Jump to content
RR_ZOD

Вопросы о кампании.

Вопросы о кампании.  

194 members have voted

1. 1. Понравилась ли вам кампания?

• я новичок в авиасимуляторах, мне кампания понравилась.
    • я новичок в авиасимуляторах, мне кампания НЕ понравилась.
    • я несколько лет играю в авиасимуляторы, мне кампания понравилась.
    • я несколько лет играю в авиасимуляторы, мне кампания НЕ понравилась.
  2. 2. Зачем вы запустили кампанию?

• чтобы открыть оборудование.
    • ради интереса, сделал несколько вылетов.
    • хочу получить все ачивки и медали
    • чтобы узнать больше о воздушных боях в небе Сталинграда
    • иногда, чтобы отдохнуть от мультиплеера
    • мне нравятся сингл кампании
    • коротаю время в ожидании более интересного мультиплеера
  3. 3. Какую сложность задачи вы предпочитаете?

• эксперт + полная длительность
    • обычная + сокращенная длительность
    • эксперт + сокращенная длительность
    • обычная + полная длительность

Recommended Posts

Зачем это мне?

Просто интересно. :)

В опросе нет одного из наиболее важных пунктов: «Мне кампания в хрен не упиралась, я её не запускал… и запускать не собираюсь, ибо предпочитаю только он-лайн!»… :)

В опросе нет одного из наиболее важных пунктов: «Мне кампания в хрен не упиралась, я её не запускал… и запускать не собираюсь, ибо предпочитаю только он-лайн!»… :)

Опрос для тех кто запускал, поэтому и нет такого варианта. Тут уже были опросы типа  "ПвП провит ПвЕ". )

не хватает пункта -нормальная сложность-сокращенная-автопилот))). я так открывал ачивки. на большее "кампания" не подшла для меня.

• Upvote 1

Сделал десяток вылетов. Надоело. Когда есть свободные 30 минут. Делаю один вылет, только для открытия залоченого вооружения. Как только появятся онлайн проекты типа АДВ, от сингла откажусь совсем.

Запускаю эпизодически, когда есть время, но лениво идти в мультиплеер или на серверах пусто еще.

Открыл сразу минимально необходимое типа снятой бронеспинки на мессах. Остальное не критично, потому особо не тороплюсь.

Изначально вообще было не понятно зачем разработчикам онлайнщиков мучать этой Кампанией? Нафига насиловать?

Была бы какая то логика если бы анлоки открывались в онлайне на оффициальных серверах.

А поскольку анлоки по любому нужно открывать. Зимние скины. Ну и что это за Фока без крыльевых пушек? Или Лавка без гранёного козырька? :biggrin:

Вот и получается такая душераздирающая сценка:

- Кушай кашку, будь умницей.

-Не хаааачууууууууу :cray: [со скулежом и рыданиями] 

-Что значит не хочу? Ну-ко быренько открой ротик и кушай, и хватит тут рыдать и слюни с соплями в кашку пускать. Мамка лучше знает что тебе детка нужно. 

Летаю иногда в Кампанию из-за открывания вооружения и скинов. А так, пока, тот же QM только лететь дальше.

Кампании в старичке очень нравились, особенно "Курсант". Раз 5 проходил.

Концепция хорошая. Ролевые игры не в этом жанре.

Задания хоть и однообразные, но нет одинаковых, заранее известных. Есть свобода выбора по самолётам и заданиям, по вооружению.

Доработать генератор миссий и всё будет отлично.

Как то странно на мой взгляд тут считаются  результаты вылета, да и логики в таком подходе совсем ни какой не видно. 

Вот, опишу мой крайний вылет: миссия перехват, пепелац - Як-1, взлетаю с впп и иду по точкам в зону выполнения задания, оглядываюсь, моих ведомых нет (куда делись хз, и были ли они вообще? :scratch_one-s_head:   ), ну да ладно, мы же Сталинские соколы, выполним задание и домой! :bye:  В указанной точке дожидаюсь появления бомберов (приплыло аж 5 или 6 хенкелей в сопровождении пары мессов), разбираюсь с начала с прикрышкой (благо они по одному  подходили) и сразу бросаюсь в погоню за главной целью. А они, нло эти, возьми да исчезни. Обидно. :cray:

Ну, думаю, покручусь тут еще, вдруг еще кого принесет, задание то, похоже будет провалено.  А получить справку - разрешение :rtfm:  , на юзание бомб по 100 кг. всё-таки хочется. :rolleyes:

В общем, пришла еще одна группа бомберов, к моей радости скоротечной. В этот раз я решил с прикрышкой не заморачиваться, и сразу пошел на крупную дичь. :hunter:

Короче, я хенка поджег, а он в ответ меня (да как-то  быстренько так), в следствии чего, нам всем пришлось оставить свои машины без присмотра. :fly:

Спускаюсь на парашюте и думаю: дадут - не дадут справку  , а может накажут...  но, с земли же должны были видеть пару горящих мессов и падающий хенкель, к тому же, я был вообще один... помнится, в молодости, в пмв, за токое к наградам представляли.    :biggrin:       

Э-х-х! Результат меня разочаровал совсем. И не наказали, и не поощрили, прыжок  и потерю ла в летную книжку не внесли, а хенкель, сам видать себя поджег. :o:

Может есть у кого связи, мне бы разрешение на 100-точки... ;)

post-13392-0-35615600-1417188065_thumb.j

post-13392-0-98662700-1417188087_thumb.j

post-13392-0-35615600-1417188065_thumb.jpg

post-13392-0-98662700-1417188087_thumb.jpg

• Upvote 1

После онлайна на серверах типа ФН или ADW, оффлайн в авиасимуляторах всё больше похож на резиновую бабу из сексшопа - может с ней и лучше чем с Дуней Кулаковой, но не стоИт на нее.

Edited by =SOVA=Facker
  • Upvote 1

Вот я идиот был, что летал на обычных настройках , думал там автоматы не работают. На эксперте конечно атмосфернее летать. В целом кампания меня устроила, но порой странные события генерируются. На прикрытие штурмовиков вылетает 3 ила и 2 яка, включая меня. С синей стороны летит куча 109. А на штурмовке вылетает 2 четвёрки лаггов и особого сопротивления не встречается.

Если бы небыло кампании, или если бы я знал, что кампания будет в том виде как сейчас, хуже чем в РОФ и даже БзБ - я бы не за что ни купил ранний доступ, взял бы только стартовое издание и этим ограничился. Отсутствие кампании - это издевательство над жанром и тем более над имиджем "Ил-2 Штурмовик". Сама продажа данного продукта - это афёра. Называть вещи надо своими именами - сетевая игра Ил-2 БзС

Edited by Sky_Spirit
  • Upvote 1

Сделать симулятор с компанией уровня РОФ за 2 года нереально. Так что будут пилить дальше.

• Upvote 1

В старом ил-2 компании интересней были, там карт больше, брифинг интересней, ты начинаешь курсантом.

Тут ты сразу ведущий.

Вот если бы компании были как сетевые миссии, но с заданием для каждого игрока, то есть 1-50 игроков подсоединялись к одной карте для выполнения поставленной  для каждого игрока определенной задачи, это была бы совсем другая игра.  Отклонился от выполнения задачи от курса, бросил бобров, трибунал, все твои очки сгорают и начинаешь с нуля, за энную сумму очков, вознаграждения. Если не хватает, или нет игроков, карта заполняется ботами.

Может это уже кто писал, извините, если что.

После онлайна на серверах типа ФН или ADW, оффлайн в авиасимуляторах всё больше похож на резиновую бабу из сексшопа - может с ней и лучше чем с Дуней Кулаковой, но не стоИт на нее.

Ну, тут все от личного мастерства зависит. Я вот, например, и вовсе в онлайн перестал играть, поскольку мне в оффе интересней. Летать-то хочется на экспертных настройках. А на экспертных серваках меня тут же в кусты отправляют. Не поиграешь особо :)

Скажете "учиться надо". Ну, в игру играть - не на работу ходить. То есть, если нет у человека желания вкладывать человеко-часы в свое обучение, чтоб соответсвовать, то вот - бой с ботами весьма интересное занятие тут в БзС. 

• Upvote 1

Долго думал над первым и вторым пунктом. Вообще мне подходят все варианты почему я запустил кампанию. Для некоторых самолетов - просто чтоб разлочить вооружение и скины, на некоторых просто по кайфу покататься пока онлайн пуст. Ну и вообще мне нравится сингл, если он атмосферный. Но тут атмосферы малость не хватало даже в самом начале. К пятой же главе однообразные миссии вконец осточертели, потому что даже бои проходят одинаково.

Я бы с удовольствием погонял сингл на штурмовике, если бы наземка каждый раз была по разному, да еще и вручную расставлена, если бы был резон заботиться о ботах соцветниках и т.д. Ачивки и медали по большому счету тоже интересны, я за то чтоб ачивок было больше, разных, некоторые чтоб были очень сложными. Сингл на основе генератора всегда будет однообразным, я конечно это понимаю и чуда от кампании не ждал.

А так да, иловский "курсант" для меня, как и для многих до сих пор эталон.

• Upvote 2

Шам , я сначала твой пост прочел , потом проголосовал , потом понял - проголосовал так же , как ты )) Ну это так , к слову .

" Теперь позвольте пару слов без протокола ... Чему нас учит семья и школа ? " чему ? А вот например в миссии " перехват " она учит - врезал двум штурмам , задание " выполнил " ..... и текай !! ))) И пофиг на соцветников - ботов ! И вообще логично - кто задание выполнил , да на филд вернулся - тому память ( орден ) тому слава .. А другим. - темная вода .

Короче - жиснь жестока )))

Зы . Ну вот никак не пойму - ну почему , почему не продавать эти скины и модификации ??? Я готов ( как в роф ) это купить ! Какого хемуля мне надо дрючить вашу ..... не интересную компанию , чтоб на ила взять вэяшки !!!??? Этож наказание для вирпила в аду - вечная компания в бзс ....

Edited by =AxA=_emely

Запускала на автопилоте чтобы открыть оборудование. Сейчас уже и не запускаю, хрен на эти оборудования, хрен на эти "кампании", хрен на это БЗС,

Буду лучше в Тундру СБ летать. И не надо мне про аркадность ВТ и настоящесть БЗС заливать, я летаю с 2000 года, уж сама разберусь, что правильно, а что нет.

• Upvote 1

Если бы за эту кампанию ещё опыт давали...за обучающие миссии дали, за все остальные ни очка.

Выложи почти 4 рубля и получи огрызки вместо самолетов. Зачем вообще летние камуфляжи на зимнем твд? Кто их придумал и зачем?

Edited by =Wolfe=ThePhobius
  • Upvote 1

Ну, тут все от личного мастерства зависит. Я вот, например, и вовсе в онлайн перестал играть, поскольку мне в оффе интересней. Летать-то хочется на экспертных настройках. А на экспертных серваках меня тут же в кусты отправляют. Не поиграешь особо :)

Скажете "учиться надо". Ну, в игру играть - не на работу ходить. То есть, если нет у человека желания вкладывать человеко-часы в свое обучение, чтоб соответсвовать, то вот - бой с ботами весьма интересное занятие тут в БзС. 

Согласен с вами. Я тоже онлайн не появляюсь, и причина примерно та же. Чувствую, что не дорос еще до онлайна, да и на штуке(летаю в основном на ней) одному против толпы охотников за легкой добычей без прикрышки мне показалось не интересно и я перешел в офлайн. А в кампании боты вобщем-то помогают. Если и не 100% прикрывают, то хоть отвлекают красные истребители на себя. Короче говоря прошел кампанию всю практически на одном дыхании, и интерес не пропал). Возможно что-то изменилось в онлайне за пару месяцев пока я сидел в кампании, надо будет как-нибудь опять попробовать зайти онлайн)))

Если бы за эту кампанию ещё опыт давали...за обучающие миссии дали, за все остальные ни очка.

Как так? У меня все нормально, всегда дают опыт хоть он мне уже и не нужен. Сегодня только с начислением опыта что-то случилось.

Выложи почти 4 рубля и получи огрызки вместо самолетов. Зачем вообще летние камуфляжи на зимнем твд? Кто их придумал и зачем?

вечером - ночью сервак глючил. Статистика не считалась. Как сейчас не знаю.

Играю в кампанию только ради анлоков, которые считаю вообще ошибкой. Не то что бы это сильно напрягало, но я бы предпочел статические кампании, с интересными миссиями и сюжетом. Не понимаю, зачем было вообще называть этот генератор миссий кампанией, если миссии все одинаковые и ничем не связаны. 

"Лучше поздно, чем никогда".

Тема для меня лично животрепещущая, не отписаться не могу. Очень люблю сюжетные сингловые кампании: "Памяти Бориса Сафонова", "Одесса, я вернусь!" и тому подобные шедевры из Старичка проходил с удовольствием. "Кампанию" в БзС терплю исключительно с целью открытия оборудования, ну и для какой-никакой тренировки. В остальном-я не вполне улавливаю ее принципиальное отличие от Быстрого вылета.

• Upvote 1

Кампания жалкое подобие кампании старичка нет духа воздушного боя то 1 штурмовик прилетит то на прикрываемые илы 1 несчастный бот прилетит потом еще один вобщем духа воздушного боя тут вообще не пахнет.  В старичке что самое ценное для меня я всегда чутвовал что я в бою как в книгах писали потходишь со звеном в район там уже карусель братского авиа полка тут еще мессы потходят уже валятся на твоих подопечных ты там со звеном эскадрильей не важно когда как отбиваешь и не как тут в старичке могли и 12 самолетами навалится на тебя а тут бред духа воздушной войны вообще нет. на тебя я имею ввиду твое звено эскадрилью тех кого кроешь.тут же ведомого твоего личного вообще нет ведущег второй пары тоже хер есть .Что я хочу сказать над ДУХОМ воздушной войны боя тут работать и работать 

Кампания жалкое подобие кампании старичка нет духа воздушного боя то 1 штурмовик прилетит то на прикрываемые илы 1 несчастный бот прилетит потом еще один вобщем духа воздушного боя тут вообще не пахнет.  В старичке что самое ценное для меня я всегда чутвовал что я в бою как в книгах писали потходишь со звеном в район там уже карусель братского авиа полка тут еще мессы потходят уже валятся на твоих подопечных ты там со звеном эскадрильей не важно когда как отбиваешь и не как тут в старичке могли и 12 самолетами навалится на тебя а тут бред духа воздушной войны вообще нет. на тебя я имею ввиду твое звено эскадрилью тех кого кроешь.тут же ведомого твоего личного вообще нет ведущег второй пары тоже хер есть .Что я хочу сказать над ДУХОМ воздушной войны боя тут работать и работать

Компания насыщается с каждым уровнем пилота,многие тоже вначале говорили,что ничего не происходит и мало событий, а теперь жалуются что редко с миссии уходят:)рановато в общем ты мнение составил:)

Компания насыщается с каждым уровнем пилота,многие тоже вначале говорили,что ничего не происходит и мало событий, а теперь жалуются что редко с миссии уходят :)рановато в общем ты мнение составил :)

Хорошо парень а что ты скажешь по поводу тактики воздушного боя подчеркиваю не ПИЛОТАЖА ботами а именно тактики ты если хотите вы наверно играли в старичка карьера так вот там с этим было все прекрасно хотя нет предела совершенству. Что здесь я увидел например беру заданиее прехват и что я вижу после взлета можно вообще идти пить чая я уже понял что здесь бяка какая нибудь будет поджидиать тока в точке выполнения миссии это одно на штурмовку наших войск прет фашист в кол-ве 1 штука и самолет кстати тоже штука на высоте 500 метров без бомб это что за реализация тактики боя они в жизни на 3 4 км подходили в пике бросил бомбу и если характер цели пво противодействие истребителей позволяет то еще пулемет пушками штурмовали это малая часть чего я хотел сказать именно по тактике боя в этой игре.  в старичке как был в кампани реализован Ас опять же не в плане пилотажа а в плане тактики боя подходил на 5км тока бой на вертикалях вел почти всегда меня сбивал в каръере.А тут повторюсь пошел я горбатых прикрывать опять в точке выполнения мисии  вижу идет один худой g2 его сбиваем потом приходит один f4  это че такое даже не звеньями ходят не парами боты. Бред АТМОСФЕРЫ воздушного боя в ПЛАНЕ ТАКТИКИ тут вообще нет и чет не охота  больше в такую карьеру играть

• Upvote 1

штука на высоте 500 метров без бомб это что за реализация тактики боя они в жизни на 3 4 км подходили

Вроде, если облачность низкая и плотная, то генерится задача со штурмами на низкой высоте, а если небо чистое, то бомберы на >5км

И да, после четвертой главы целей хватает. Такие паровозы ботов спаунятся, что страшно подлетать :D Это если по дороге ПВО не ваншотнуло.

Хорошо парень а что ты скажешь по поводу тактики воздушного боя подчеркиваю не ПИЛОТАЖА ботами а именно тактики ты если хотите вы наверно играли в старичка карьера так вот там с этим было все прекрасно хотя нет предела совершенству. Что здесь я увидел например беру заданиее прехват и что я вижу после взлета можно вообще идти пить чая я уже понял что здесь бяка какая нибудь будет поджидиать тока в точке выполнения миссии это одно на штурмовку наших войск прет фашист в кол-ве 1 штука и самолет кстати тоже штука на высоте 500 метров без бомб это что за реализация тактики боя они в жизни на 3 4 км подходили в пике бросил бомбу и если характер цели пво противодействие истребителей позволяет то еще пулемет пушками штурмовали это малая часть чего я хотел сказать именно по тактике боя в этой игре. в старичке как был в кампани реализован Ас опять же не в плане пилотажа а в плане тактики боя подходил на 5км тока бой на вертикалях вел почти всегда меня сбивал в каръере.А тут повторюсь пошел я горбатых прикрывать опять в точке выполнения мисии вижу идет один худой g2 его сбиваем потом приходит один f4 это че такое даже не звеньями ходят не парами боты. Бред АТМОСФЕРЫ воздушного боя в ПЛАНЕ ТАКТИКИ тут вообще нет и чет не охота больше в такую карьеру играть

ну начиная уровня с шестого часто стал встречать на маршруте различные группы самолетов,то четверка штук с парой мессеров куда то летят, Яки с кем то рубятся Не на шутку, выполняя задание и своим ведомым напоминаешь частенько о том что наша цель не фраги. А вот на обратном пути можно уже и залезть куда нибудь,если патроны еще есть да и сам цел, но такое редко. Если смотреть по сторонам- все есть. Но это конечно не дорожное движение в современном городе.

Edited by 72AGs_LLIyM

Лично у меня встречи с рандомными боями между ботами начались еще в первой главе и на самых первых уровнях пилота. И поначалу эти рандомные бои отвлекали от выполнения основной задачи (бросался пострелять по ботам), затем, игнорируя их, прибывал в квадрат один без ведомых (эти "вояки" без всякого уведомления кидаются на первого встречного). Сейчас, пока не выполню задание, весь рандом идет в игнор (тем более, что в квадрате задания целей может быть в избытке), ведомых держу на привязи. Да и после выполнения задания, если остается боезапас, извожу его на наземку, а не на рандомные воздушные цели. Очков заработать так можно больше, а риска меньше. Правда, "радом" меня совсем не игнорирует :), пару раз сбивали на обратном пути при ускорении времени.

Хорошо парень а что ты скажешь по поводу тактики воздушного боя подчеркиваю не ПИЛОТАЖА ботами а именно тактики ты если хотите вы наверно играли в старичка карьера так вот там с этим было все прекрасно хотя нет предела совершенству. Что здесь я увидел например беру заданиее прехват и что я вижу после взлета можно вообще идти пить чая я уже понял что здесь бяка какая нибудь будет поджидиать тока в точке выполнения миссии это одно на штурмовку наших войск прет фашист в кол-ве 1 штука и самолет кстати тоже штука на высоте 500 метров без бомб это что за реализация тактики боя они в жизни на 3 4 км подходили в пике бросил бомбу и если характер цели пво противодействие истребителей позволяет то еще пулемет пушками штурмовали это малая часть чего я хотел сказать именно по тактике боя в этой игре.  в старичке как был в кампани реализован Ас опять же не в плане пилотажа а в плане тактики боя подходил на 5км тока бой на вертикалях вел почти всегда меня сбивал в каръере.А тут повторюсь пошел я горбатых прикрывать опять в точке выполнения мисии  вижу идет один худой g2 его сбиваем потом приходит один f4  это че такое даже не звеньями ходят не парами боты. Бред АТМОСФЕРЫ воздушного боя в ПЛАНЕ ТАКТИКИ тут вообще нет и чет не охота  больше в такую карьеру играть

Скажу что меня вчера после задания на посадке звено яков прилетели вулчить, маловато ты поиграл чтобы однозначное мнение составлять.

Спасибо за физику, графику и реалистичность управления, но в старом Ил-2 кампания на порядок лучше, чем в БЗС.  Тот Ил-2 был музеем, энциклопедией, учебником истории. Да каким учебником, не один учебник по ВОВ, мне кажется, с ним не сравнится. А еще он был мостиком, который связывал нас и наших дедов/прадедов - настоящих героев. У меня вот прадед как раз под Сталинградом погиб. В том Ил-2 были  воспоминания непосредственных участников тех событий - пример - Хмурое небо Венгрии. Кампания - это фронтовые будни командира эскадрильи капитана А.П. Чурилина,  Героя Советского Союза. Конкретная история о конкретном человеке. Реальные события, реальные приказы, реальные люди.  А не абстрактные задания в  рандомной оперативной обстановке. Да и накой, спрашивается изобретать велосипед, скажите? История уже за вас все сочинила и записала. Возьмите сценарии тех кампаний да перенесите на новую игру - и времени кучу сэкономите и кампании нормальные будут. А миссий там столько, что хоть ты год играй, а на каждое задание как в первый раз идешь.

З.Ы.: Спасибо за игру.

И какие-то странные награды. Если вы претендуете на историчность, то почему в игре вместо настоящих боевых наград их жалкие подобия ? Почему, например, вместо ордена красной звезды нипойми что за поддержку 24 армии? пардон за офтоп

Играю в кампанию только ради анлоков, которые считаю вообще ошибкой. Не то что бы это сильно напрягало, но я бы предпочел статические кампании, с интересными миссиями и сюжетом. Не понимаю, зачем было вообще называть этот генератор миссий кампанией, если миссии все одинаковые и ничем не связаны. 

да "кампания" (считай генератор миссий) не блещет изобилием и оригинальностью.

Вообще удивляет: 

серьезный подход к ФМ и копийности моделей с одной стороны

и такая халтурное отношение  к  сюжетной кампании.

Откроются ништяки и пойду в онлайн однозначно!

Если разрабы не сделают сервер по типу нульвара, сибвара, ну или аирвара проект помрет как БзБ, а жаль! 

еще одни разбитые мечты.

ДАЕШ СЕРВЕР СО СТАТИСТИКОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ВОЙНОЙ!

кампанию я прошел за 3 вечера, не впечатлила....

Edited by Drakon
  • Upvote 1

В авиасимах не новичок. Компания, а точнее набор задач не понравилась. Нет "духа" той эпохи. Хочу-лечу за штурма, хочу "бобрю", хочу лечу истребителем. Могу лететь с любого аэродрома чередуя вылеты за красную и синюю стороны. Выбираю сам задачу, на которую хочу полететь. Прям инспектор воздушной армии а не рядовой пилот. Боты ведомые абсолютно обезличены, у них, как впрочем и у самолета игрока даже б/н нет. Летишь сразу ведущим группы/звена/пары. Т.е. предполагается, что игрок уже не новичок в симуляторах.

Прошел до середины 4 главы и перестал летать плюнув на часть "анлоков" (слово то какое буржуинское в отечественной игре про подвиг советских летчиков).

Компания старичка конечно в разы интереснее. 

• Upvote 1