Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Про ощущение что легче - ничего удивительного. Ощущение "веса" объекта, создаваемое глазами, определяется тем, с какими характерными ускорениями относительно собственного размера объект двигается (например, это создает разницу между падающим в 50 см от глаз карандашом и падающим в 5 км небоскребом). Т.е. сколько попугаев на секунду в квадрате делает в рывке попугай. Ускорение поступательного движения наблюдать в полете сложно, ибо нет ориентира, относительно которого глаз мог бы их видеть, поэтому весь визуально воспринимаемый "вес" определяется угловыми ускорениями, и фока, которая однозначно резче дергается по крену, и это правильно, и как минимум не хуже, чем Як, по тангажу (имеется в виду именно насколько быстро она меняет угол атаки), закономерно выглядит более легкой. Полет вперед брюхом без стабилизатора - почему бы и нет, но врать не буду - моментные характеристики крыла фоки и где там у нее относительно фокуса крыла ЦМ не знаю, но без стаба самолет вполне может стремиться вывернуться на закритические углы атаки. В целом маневренность - я давным давно создавал тему с вопросом про измерение скорости сваливания самолетов в частности и работу датчика приборной скорости в игре вообще - некоторые подозрения, что скорости сваливания ряда самолетов в игре значимо завышены/занижены у меня тоже есть. Тема, кажется, так и заглохла.
  3. Я видимо просто так на этом форуме. Ну пополз тогда.
  4. Кирилл, не пора ли освоить синюю технику, фоку в частности? А что? Для штурмовки годятся, быстрые, летают пузом вперед, вертолетят, с яками на закрылках крутят, лобовые ему не страшны: 6 дудок в носу, а в случае чего можно протаранить зазевавшегося в лобовой ила - и ничего тебе не будет. Одни плюсы.
  5. В шутеры сидеть, пиво пить-все удобно. И спинка регулируется и полозья работают. Даже регулировка самой сидушки есть. Сутками грубо конечно)), но зимними вечерами так и есть.
  6. Кстати, немного об обтекаемости. Позавчера на сервере чел рассекал на Fw-190. Видео: https://youtu.be/zH8INkvP1bc Со стороны казалось, что Фока легче Яка (это видео для тех, кто создаёт темы про плохую маневренность синих самолётов). Особенно в конце впечатлил горизонтальный полёт Фоки "вперёд брюхом". Между прочим, если мне не изменяет память, этот знаменитый чел, котрый на видео, на заре разработки готовил для разработчиков не менее знаменитый реферат по ФМ Фоки, после которого этот самолёт стал именно так и летать. Я давно уже отношусь философски к игре. Но в этой ситуации люди с сервера просили спросить у Андрея Петровича: это читер или так задумано? А вы как думаете, уважаемый Gil? И да, небольшой конфуз под занавес. Знаменитый человек, который так артистично летал на этой Фоке, умудрился успеть дискануть. http://aviaskins.com:8008/ru/sortie/4359753/?tour=48
  7. Today
  8. Рожденный ползать в шутерах пилота понять не может ))). Для работы - есть все. Хотя нет не все. У кресла надо сделать откидывающуюся спинку для сна и пригласить прислугу в виде кухарки. И тогда из-за этого рабочего места вообще можно не вылезать сутками. )))
  9. В шутеры раскорячиваттся придётся. Да и работать неудобно, можно было увеличить рабочую площадь перед монитором и подальше расположить кресло с джоем тем более монитор на выдвижном кронштейне, было бы универсальное рабочее место.
  10. это так умельцы стимВР решили,в новых версиях не убирается.Всё чёткие пассаны пользуют версию от 10.10.2018 https://drive.google.com/file/d/1w0NHPiZMEfWlXDe-YyKim_b-FAPLYk7B/view?usp=sharing Да!Заметно больше скриндор в оледе
  11. Фильтрация шума это называется. Но в БзС штука бесполезная т.к. действует на все оси сразу.
  12. А чего вы тут требуете? 🤷🏻‍♀️
  13. Да, добавлю, т.к. для заголовка подходит. Нужно для офф-лайн карьеры ещё 3-ю миссию придумать (хотя бы), чтобы не было "дня сурка", когда каждую ночь одинаковые миссии повторяются у У-2.
  14. Для затравки: Как использовать прицел ТМФД-7 танков Т-34 и КВ-1С для определения дальности до цели? Все просто. "Дую в тысячу" То есть использую мнемоническое правило для формулы "тысячной": Д = В х 1000 / У, где Д - дальность до цели в метрах, В- высота (ширина, длинна) цели в метрах, У - видимый размер цели в "тысячных" (делениях угломера или прицела, или бинокля) Цена одного деления в прицеле ТМФД-7 = четыре "тысячных" или "ноль-ноль-четыре" (0-04) Если считать лень, или вы не умеете: Наглядная таблица определения дальности до танка Pz-VI "тигр" (габаритные размеры длины и ширины корпуса - 6,316 м и 3,705 м соответственно). и для Pz-III L (публиковал неоднократно, но пусть будет):
  15. Блин, как бы не хотелось мне олед экраны, но на 5к + мне картинка больше нравиться.
  16. Я спецом из той фотки вырезал, чтоб не пропадать добру: Думаю, тут все видно и понятно.
  17. Мне не мешает и я ее практически не замечаю, но если именно обращать внимание то хорошо видно, примерно если на телевизор в упор смотреть ))) примерно вот так как здесь и есть тут мне кажется утрированно из за большого увеличения, не так все плохо )))
  18. А что значит сетку больше видно? На фоне чего больше, ландшафта или в кокпите. Видно если фокусироваться на экран или когда просто смотришь? Сильно сетку заметно? Как она, ощущение реальности скрадывает или не мешает? Сорри за много букоффф....
  19. Скорее контекстная реклама такая контекстная )
  20. Мне помог товарищ в Китае, купил там и сдэком выслал, где лучше не скажу, пимакс 5+ не пробовал, выше картинки смотри и бери что больше нравится, я осознанно 5XR взял понимая что сетку будет более видно
  21. А где вы заказывали шлем на сайте Pimax? И что всё-таки где картинка лучше в xr или 5 k+?
  22. у меня 5XR, никаких шлейфов я не заметил, четкость контрастность и цвета обалденные, причем четкость и по углам, сетку да видно, видно прозрачную границу четверть от края где то, ну т.е. если один глаз закрыть - это как раз видимая граница. получается центр четкий, потом четверть от края прозрачная рамка и хуже четкость чуть и край четкий. пс как серый экран убрать? в конфиге стима убран и он там синий был, в питуле галочка на скрыть ареа маск стоит, но тем не менее тонкий серый круг присутствует. владельцы пимаксов слетайте в ил с маркерами, скажите это только у меня глюк с их наклонами одновременно с трекингом? или оно так в пимаксе заложено с игрой? )))
  1. Load more activity
  • Create New...