Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

Пилот, я по осени взял пару мешков грязной, крупной, с пригородного хозяйства, мимо которого на дачу постоянно мотаюсь. Итог - с февраля 70% в ведро, т.к. внутри чиорныйа гниющие пустоты. А снаружи очень даже презентабельная ... такой вот фэйспалм

• Haha 1

Это всё от того, что хозяйство то - китайское!!!

13 часов назад, uiv сказал:

Когда вместо соединения саморезами (на ручке присутствуют посадочные места под крепление саморезами) половинки ручки склеиваются клеем - это называется отсутствие культуры производства. Если при литье "прослабили" отверстия и саморезы в них не держатся - такие ручки отбраковываются. А не склеиваются и продаются клиенту.

Когда в ручке стоимостью под 200 баксов для фиксации напрямую припаянных проводов к плате используют термоклей - это называется отсутствие культуры проектирования. Что мешало поставить коннектор, который не надо фиксировать клеем? Такие технологии допустимы, если бы ручка стоила 40 баксов. Но в премиум сегменте? Разберите продукцию от Сони, Микрософт, Ниндендо. Вы не найдете там термоклей. 

При всём уважении к обеим конторам, и VPC и VKB,  когда узнал что все ручки от них будут только пластиковые - вот это было самое большое разочарование. Хотя и те и другие пошли на это по одной и той же причине, и я её абсолютно приемлю. Поэтому повторюсь, не обиделся ни капли. Нооо ооооочень разочаровался. :biggrin:

Всё остальное перечисленное супер важно для тех кто в этом сильно разбирается. Мне же достаточно что обе ручки намного несравнимо долгоживучее по сравнению с их прямыми конкурентами. А как там эти  ручки скрепляются.... да пластик он и есть пластик.

Ну и не надо забывать, ручка без базы сама по себе - это совсем не РУС. База на мой взгляд даже важнее, она одна на много ручек может быть.А эти базы у обеих контор на мой взгляд  равнозначны. Хотя  ВКБ ручки конечно побогаче выглядят, но зато у Вирпил совместимость в плюс идёт.

• Upvote 1

Скрытый текст

906736157_WhatsAppImage2019-04-05at19_58_51.thumb.jpeg.489e800b21c2f68959c1262813fabd51.jpeg

Вот получил сегодня свою ручку. За два года активного использования, ни потёртостей, ни царапины, ни люфтов, не наблюдается. Все надписи на месте, без царапин.Во время внешнего осмотра засвидетельствована одна мааааленькая царапка, на металлической оси тормоза. (обнаружена при 3х увеличение  с помощью лупы ;)) Далее - слышится отчётливое срабатывание второго курка(таки для моего слуха, приятно слышится. Я же ручку искал с 8 марта) Ну уж если совсем "придраться", то при скручивание ручки с усилием 6.5 - 7 кг(ну это типо когда шинель армейскую выжимаешь) слышится звук, в районе соединения основного плеча с модулем кнопок. (лень было тащить шумомер с работы) не раздражающий, а напоминающий - что всё таки это пластик.

С высоты 1.5 метра бросать не собираюсь и не просите ;) 

Если совсем коротко - я рад.

Спасибо MongolXP за аккуратную эксплуатацию девайса по назначению. :salute:

Edited by He6o

21 минуту назад, He6o сказал:

Скрыть содержимое

906736157_WhatsAppImage2019-04-05at19_58_51.thumb.jpeg.489e800b21c2f68959c1262813fabd51.jpeg

Вот получил сегодня свою ручку. 

С высоты 1.5 метра бросать не собираюсь и не просите ;) 

Если совсем коротко - я рад.

Спасибо MongolXP за аккуратную эксплуатацию девайса по назначению. :salute:

Попробуй машиной переехать:) 

• Haha 1

1 час назад, Void сказал:

Пилот, я по осени взял пару мешков грязной, крупной, с пригородного хозяйства, мимо которого на дачу постоянно мотаюсь. Итог - с февраля 70% в ведро, т.к. внутри чиорныйа гниющие пустоты. А снаружи очень даже презентабельная ... такой вот фэйспалм

Знаешь что такое пищеварение? Гниение! Знаешь чем отличается фэйспалм от картошки? Не гниет! Ни в мешке, ни в желудке. Это бич нашего времени - красивый, "не портящийся" продукт. Упаси Бог. К стати тема в тему ТС.

А твоя картошка была нормальной - ты сам об этом рассказал.

• Upvote 1

Блин, а вот так ВПЦ магЕт?

Edited by oltims
  • Haha 1

23 минуты назад, oltims сказал:

Блин, а вот так ВПЦ магЕт?

А надо?

• Haha 1

Только что, Harh сказал:

А надо?

На любителя, главное есть возможность под себя подстроить. 

Действительно. Люди, не создавайте себе кумиров.

Ждал подобного вопроса, что не могет так ВПЦ. Так вот генфайтер может и как ВПЦ, о чем спор ВКБ рулит.

2 минуты назад, =Ping=Sarmatt сказал:

На любителя, главное есть возможность под себя подстроить. 

В целом согласен. Когда есть фишка, запас карман не тянет, пусть нужно и не каждому. Но я потому "спросил", что в целом это уже все равно напоминает помесь зажратости и "Ага!, - сказали суровые сибирские мужики". Вспоминается штучная клацающая самопальная механика для Кугаров 14-летней давности за 700 буксов... Так сказать, для сравнения.

Уважаемое сообщество.

Дабы снять налёт некого "идолопоклонства", предлагаю ответить каждый сам себе, про себя.

1)Качество материалов, исполнение потребностей многих потребителей.

2)Сохранение функционала по протяжение 1,3,5 лет эксплуатации

3)Спрос на барахолке - если не "зайдёт"  товар, разонравится.

4)

5)

4 и 5ый пункт допишите сами в своей голове

И тут сравнение цен. Готовьтесь! Кто из Вас, уважаемые выберет  Кабан, Кот обе по 6 тысяч - МЦГ 2,5 тысячи - ВПЦ 3,5тысячи. На выбор смелее. Все ручки будут после двух эксплуатации в одинаковых условиях. А именно по три часа активной игры, каждый день. Да, каждый день.(есть такие игроки) А цены именно такие, рынок товарищи.

Всем добра:salute:

Edited by He6o
  • Upvote 1

@BBC

на некоторых девайсах электроника может стоить ~10$ ( если много произведено и нет единичного дорогого модуля ).. а вот несчастный квадратный корпус из металла 100+$ ( даже не ручка , тупо какой-то корпус ). плюс вес + транспортировка. 
куда вложить деньги: в 1000 ручек из пластмассы или из металла? 

хотя как оно работает на самом деле...хз

Edited by Zorik79
  • Thanks 1

МЦГ 2,5 тысячи

покажите кто продает?

Только что, oltims сказал:

МЦГ 2,5 тысячи

покажите кто продает?

Пожалуйста не нужно ответов, про себя, про себя сравните.

Про цены. цена рынка 50% от нового товара.(И тут я специально снизил цену на ....? ) И вот тут самое интересное товарищи, а где по 2,5? яб две взял. Но зато есть Кабан по 6

(Вот тут не пинайте меня. Мне дарили Кабана, я не взял. Искал пластиковый F-16. Поясняю мне не нужен металл в ручке.Мне нужен баланс в центре, на замечательной механики от Мастера Романа Baur. Я и Альберта просил на педалях сделать для меня свободный цент. ) 

Про цены. цена рынка 50% от нового товара.

Это вы так решили ну, ну .... .

https://ru.aliexpress.com/store/product/VKB-Sim-Modern-Combat-Grip-MCG-grip-Stand-Alone/3023007_32850931186.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.38743ef81qEU1H

/50% - 3.300

https://virpil.by/ru/shop/grips/vpc-mangoost-50cm2-grip-vpc

/50% - 7000

Я же Вас просил, делать выводы про себя. Не люблю сравнение в лоб 😕

Цену Кабана знаете.

Edited by He6o

https://ru.aliexpress.com/store/product/VKB-Sim-Modern-Combat-Grip-MCG-Pro-grip-Stand-Alone/3023007_32846929173.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.453e3ef8H00qWC

/50% - 5000

Кабана на brd-ds свой продал.

То что вы не любите, меня не интересует, уж простите.

Edited by oltims

Уважаемый Вы в этой ветки давно. И опыта эксплуатации подобных девайсов, больше чем у меня. И Вы мне сейчас "зелёному и не опытному" пытаетесь  одну MCG Pro  поставить против функционала сразу двух ручек . Чтож я выбрал Pro пластик, да я не опытен и ни чего не понимаю в этих ручках. Мне нужно качество, мне не нужен метал и выпадающие кнопки. Да я зомбирован обученными менеджерами. 

...................

Я просто счастлив Вам это не указывать, не противопоставлять и не сравнивать. Я просто беру и покупаю за 30% стоимости товара. Я новичок зомбированный, я ищу долго то, что мне нравится. BRD-DS я искал пол года. Педали такие, у меня и Майкла Джексона и таких больше нет. Я "больной педант" мне нужна некая красота в тех вещах, которые мне нравятся. 

Я уже написал, что люблю. Прощаю :drinks:

Скрытый текст
13 минут назад, ABP_158 сказал:

post-37076-0-54195600-1476537091.jpg

Моя ещё не видела ручку. Но возможен диссонанс :biggrin: 

8 минут назад, He6o сказал:

Моя ещё не видела ручку. Но возможен диссонанс :biggrin: 

Нормально все будет.Мои уже смирились!🤣

Я женат второй раз, сейчас супруга просто золото, позволяет мне иногда тратить на свои игрульки.

С бывшей выработал такой план. Говорю хочу купить, она нет-скандал, иду покупаю второй скандал.  Стал зразу покупать, скандал получался один)))))

Edited by oltims
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3

Каждый из нас подходит по разному к покупкам. Разные зарплаты, опять же сколько на иждивение в семье. Я тут где то писал писал, что в моей семье "веселуха". Ага значит месяц ноябрь на дворе того года. Захожу в дом. супруга стоит в шубе(думаю чойт на норку похожа да и в шубах я тот ещё знаток), гости тоже присутствуют. Тёща "поскрипывает" произнося фразу

- вот купила твоей жене шубу норковую. Ну яж уже писал, что не день, то юмор в доме. 

- Ага говорю. тыщ за 20 не бось сново ширптреб с распродажи.

Ну ладно. Сидим. Все смотрят на меня. Чувствую что то не то. 

- Я прямой вопрос жене. Почём накидка? При этом улыбаюсь(со стороны уже смотрится. Как дурак улыбаюсь ) Напряжение нарастает.

- Ну чуть 100 дороже.

........ минута времени проходит. Гляжу на тёщу, та отворачивается чуть в бок.

- Вопрос свой повторить ! (жена отходит в сторону) и шёпотом

- Ну это же рассрочка .

- Ты цену скажешь. Иль сама платить рассрочку будешь? Созналась. Сжалился и я раскрыв посылку от Альбертаeeba3cfe729e.jpg.83cde98620f90d45dd055e79d078fc11.jpg 

Ну вот так весело и живем. Душа в душу. так сказать:biggrin:

Дружище,для женщины шуба,такой же фитишь,как для нас 

mRLAGXW.jpg

Так что здесь просто смириться 🤣

Когда семья накормлена! 🙂

Скрытый текст

7428760278ed.jpg

• Like 1

Что то вспомнилось😎

8 часов назад, =M=PiloT сказал:

Знаешь что такое пищеварение? Гниение!

Да ладно??? :lol: Британские ученые доказали?

Ну почему перед тем как что-то такое постить не проверить информацию из нескольких общедоступных источников?

PS Почему бы Вам тогда не кушать гнилую пищу? Облегчит пищеварение...

• Haha 1
  • Upvote 1

9 часов назад, BBC сказал:

Ну и не надо забывать, ручка без базы сама по себе - это совсем не РУС. База на мой взгляд даже важнее, она одна на много ручек может быть.А эти базы у обеих контор на мой взгляд  равнозначны. Хотя  ВКБ ручки конечно побогаче выглядят, но зато у Вирпил совместимость в плюс идёт.

Равнозначны, если считать количество осей. А если присмотреться, то

1) Регулируемые демпферы (нравится, когда джойстик делает дыр-дыр-дыр, отключаем демпферы без проблем)

Скрытый текст

2) База подключается к внешнему УСБ контроллеру блэкбокс, к которому можно подключить педали, правый РУС, левый РУС. И последующие продукты ВКБ. В комп идет один УСБ-кабель, все девайсы работают в общем пространстве (настройки под разные игры\самолеты грузятся одним файлом, кнопками на джое можно менять чувствительности осей педалей и другого джоя, шифты\моды общие для для всех устройств)

3) База Ганфайтера ниже и без проблем работает как настольный джой. База ВПК выше и для удобной работы ей необходимы или допкрепления к столу или специальные полочки. Потому как если ее поставить на стол,  рука на ручке РУС будет находится очень высоко. Есть конечно любители махать ручкой около носа. Но их меньшинство. Ганфайтер универсален, если не нужен настольный джой, то с удлинителем работает без проблем как подстульник. Кстати скоро анонс UCM - универсальные крепления контроллеров.

4) Крепление ручки у ГФ очень жесткое и надежное. Вы скорее ручку оторвете от штока, чем скрутите ее. Крепление ручек у ВПК - банальная гайка, работающая на прижим, которую надо зажимать до скрежета в зубах. Почитайте отзывы, когда пользователи ручек с твистом жаловались, что ручка ослаблялась и прокручивалась во время боя.

На данный момент нет никакой проблемы с совместимостью ручек. МЦГ ревизии А уже несколько месяцев валяются на складе, никому не нужны. Космосимы производятся с обоими типами коннекторов. И ручки Кабанов было можно ставить на Ганфайтеры с помощью адаптера (который не добавляет высоты ручке, делая ее удобной в настольном исполнении). С выходом МЦГ резко сократился спрос на адаптеры, но мы все равно запустили в производство очередную партию, пусть будет.

16 часов назад, SSV сказал:

Чет зря, наверно, вы впрягаетесь за них.

Не впрягаюсь. Но глубоко уважаю их инжиниринг. Я помню как я разбирал топовый логитечевский ффб-руль и был приятно удивлен инженерной проработкой этого продукта. Но когда после этого разобрал руль Микрософт для Х-Бокса, у меня вообще челюсть на пол отвалилась. Там был супер-инжиниринг. Да чего я рассказываю, многие до сих пор используют микрософтовские джойстки, которым скоро 20 лет будет.

12 часов назад, =M=PiloT сказал:

но точно куплю картошку и сметану белорусскую, а не китайскую, да об этом даже смешно говорить. Долго авторитет им еще возвращать свой.

Действительно смешно. Китайцы не едят сметану, ее вообще в Китае нет. Так же как не едят кефир, свеклу и селедку.

Тебе бы Китай хоть разок посетить, чтобы про авторитеты узнать больше.

• Thanks 1

27 минут назад, uiv сказал:

продукты ВКБ.

Пообщался с Ольгой:

В течение 1-2 недель будут доступны Gunfighter MkII SCG Kosmosima Premium Left/Right.

Затем - Gunfighter MkII MCG Pro.

Они будут доступны в магазине али?

3 часа назад, uiv сказал:

Тебе бы Китай хоть разок посетить, чтобы про авторитеты узнать больше.

Не говори то что тебе удобно, это видно, ты не мог не заметить написанное и не понять, что я говорю про "наших" китайсев "земледельцев". Я не шовинист, чтоб списывать целиком народ.

Но к сожалению очевидно одно, делая что то интересное по "цена\качество" не перестают замусоривание ужасными поделками в ужасающих объемах. Чуть ли не каждая вторая не брендовая покупка мадеинчина отправляется на свалку. Для этого не надо ехать в Китай. По прежнему ставка на цену. Только не отрицай этого так как я помню твои слова про китайцев сказанные ранее.

• Upvote 1

Единственную операцию, которую я попросила помочь мне сделать брата, это снятие стоковых пружин со обоих баз. Все остальные винтики, гаечки, более слабые пружинки итд я закручивала сама. Ничего нигде не сворачивается и скрежета в жжжубах не было. Ох. Такая милота. 😊

ВКБ образует свою пропертарную (закрытую для любых расширений сеть). Еще бы, вынеси они свой софт на компьютер с возможностью расширения и ими мог бы кто угодно пользоваться для конфигурирования своих сторонних устройств и решения свои задачь, но этого-то как раз они и не хотят, ибо кроме пользователей есть еще недремлющие конкуренты - вот и приходится каждый раз просить программиста добавить в их устройство новую фичу. Пока у них нет РУДа, объединять приходится только РУС и педали, потому что РУД-то у половины как это ни смефно (если верить разделу "наши кокпиты") либо взят от Кабана, либо у конкурентов. Вот какая неприятность. Ну это их дело. 😏

Удивить точностью работы GF может... пользователей переходящих с Вархога или Сайтека. После знакомства с BRD уже никакие явные плюсы конфигуратора не спасли его в моем случае.

// Зена, покорительница затянутых гаек, с железными пальцами и бицепсами. 🙂

• Upvote 1

13 минут назад, Elsa сказал:

либо у конкурентов

А что скажете за сабж?

10 минут назад, Elsa сказал:

ВКБ образует свою пропертарную (закрытую для любых расширений сеть). Еще бы, вынеси они свой софт на компьютер с возможностью расширения и ими мог бы кто угодно пользоваться для конфигурирования своих сторонних устройств и решения свои задачь, но этого-то как раз они и не хотят, ибо кроме пользователей есть еще недремлющие конкуренты - вот и приходится каждый раз просить программиста добавить в их устройство новую фичу. 😏

Не совсем понимаю зачем это конечному пользователю, а у впс не так? - там логика работы с софтом похоже "женская" и без бутылки не разберешься, что мне подтверждал Роман..

"Мы так часто выпускаем обновление софта, что не успеваем делать к нему инструкции.
Но главное это читать настройки из устройства и потом записывать в него изменения.
По этой же причине необходимо скорее всего уже будет обновить прошивку.
Возможности настроек на столько широкие, что даже я не все знаю. " (с) VPC

15 минут назад, Valdamar сказал:

А что скажете за сабж?

Пока ничего. 🙄

1 час назад, Elsa сказал:

Единственную операцию, которую я попросила помочь мне сделать брата, это снятие стоковых пружин со обоих баз. Все остальные винтики, гаечки, более слабые пружинки итд я закручивала сама. Ничего нигде не сворачивается и скрежета в жжжубах не было. Ох. Такая милота. 😊

ВКБ образует свою пропертарную (закрытую для любых расширений сеть). Еще бы, вынеси они свой софт на компьютер с возможностью расширения и ими мог бы кто угодно пользоваться для конфигурирования своих сторонних устройств и решения свои задачь, но этого-то как раз они и не хотят, ибо кроме пользователей есть еще недремлющие конкуренты - вот и приходится каждый раз просить программиста добавить в их устройство новую фичу. Пока у них нет РУДа, объединять приходится только РУС и педали, потому что РУД-то у половины как это ни смефно (если верить разделу "наши кокпиты") либо взят от Кабана, либо у конкурентов. Вот какая неприятность. Ну это их дело. 😏

Удивить точностью работы GF может... пользователей переходящих с Вархога или Сайтека. После знакомства с BRD уже никакие явные плюсы конфигуратора не спасли его в моем случае.

Руд кугара присоединяется к тратлбокс отлично... 

А что вы подразумеваете под точностью базы??? 

• Upvote 1

44 минуты назад, Valdamar сказал:

@MongolXP Товарищ Монгол, а ты?

Эээ... Ты ставишь меня в неловкое положение, но я попробую ограничиться сухими фактами.

У меня РУД из первой партии. Самостоятельно перегружался каждые несколько минут, иногда со сбросом настроек. Вылечили заменой USB-кабеля. Устройства из новых партий сейчас комплектуются годными кабелями. 

Сейчас мой РУД снова в гарантийном ремонте. Причина - шум главных осей. 

Скрытый текст

image0.jpg

Предложили прислать электронную плату для самостоятельной замены, но я выбрал опцию отправить всё устройство, так как нужно заменить ещё некоторые (почти все) хатки и тумблеры. Ещё я попросил проверить заменить все тумблеры, ибо они стали неприятно хрустеть. 

Скрытый текст

image1.jpg

Красным отмечены физические кнопки, которые дребезжат во время нажатия. А 28 и 29 просто мигают.

Опять же стоит подчеркнуть, что в новых партиях VPC Throttle уже используются другие хатки — Alps. Правда, у них дополнительно ограничены диагональные нажатия — как механически, так и программно. 

https://forum.virpil.com/index.php?/topic/360-4-позиционная-хатка/

В моей версии РУД диагонали работали. Предполагаю, что после ремонта тоже перестанут, но это лучше, чем дребезжащие. 

Edited by MongolXP
  • Thanks 1

2 часа назад, Elsa сказал:

Опять вы лукавите. Я пользовался брд-дс длительное время, затем пересел на генфайтер,  и о чудо точность пилотирования у меня возросла, с чего бы?? А если еще и правильно отстроить демпферы это проста сказка.