Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

Судя по тому , что мечты не сбываются похоже на фантастику.

13 минут назад, TENTURA сказал:

А когда появятся в продаже MCG ( которых сделано 1000шт.)и переходник на простой GLADIATOR ?

Уже

На Али ничего нет , уведомления от VKB не было.

5 минут назад, VogelS сказал:

Уже

Новая игра (не на ТВ, а исключительно на форуме)  - Шо правда,? У кого? Когда?

Вылизывают внутренние поверхности?

33 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Судя по форуму жужишь за ВКБ. Дело твое. Жди, пока другие летают

А ты, смешной )

Не, так то можно приятелей в дружеских беседах только слушать, чо.

Edited by Valdamar

7 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Новая игра (не на ТВ, а исключительно на форуме)  - Шо правда,? У кого? Когда?

Вылизывают внутренние поверхности?

По вылизыванию - это к впс, им там надо напильником работать.

10 минут назад, Valdamar сказал:

А ты, смешной )

Не, так то можно приятелей в дружеских беседах только слушать, чо.

Не обманут - эт точно.  Смысла брехать нема

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Не обманут - эт точно.  Смысла брехать нема

Так и я не вру, что самое удивительное. В ноябре 6 лет будет.

1 минуту назад, Valdamar сказал:

Так и я не вру, что самое удивительное. В ноябре 6 лет будет.

Хай ты будешь жывый та здоровый ще 12 рокив

18 минут назад, VogelS сказал:

По вылизыванию - это к впс, им там надо напильником работать.

Нэ треба. Зараз усе якiсно

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

А у ВИРПИЛКОМОВ все просто. Хочешь Кабана или Кота на базу - пожалуйста, хочешь продвинутую - как ее там - на здоровье.  Базу менять не надо. Хочешь ручку оставить и базу поменять - опять же "як хцешь" . 

Вот только разъёмы mini-din 5 pin, которые достались в наследство от Кабана нельзя назвать надежным соединением. Настолько, что использование удлинителей 75 и 100 мм одновременно с твистом практически невозможно — мягкий кабель внутри удлинителя перекручивается во время использования твиста и контакт пропадает. И ресурс переподключений у mini-din тоже ограничен — ножки мягкие, гнутся. Это я не с вами лично спорю, но считаю нужным предупредить других пилотов. 

2 часа назад, VogelS сказал:

просто колечки резиновые работают ограничителем силы прижатия коннекторов?

Коннектор слабый, честно говоря, намучился я с ним, пока ручки и удлинители туда-сюда переставлял. Если бы собирал кокпит раз и навсегда, ей Богу, залепил бы термоклеем. 

Edited by MongolXP

18 минут назад, MongolXP сказал:

Вот только разъёмы mini-din 5 pin, которые достались в наследство от Кабана нельзя назвать надежным соединением. Настолько, что использование удлинителей 75 и 100 мм одновременно с твистом практически невозможно — мягкий кабель внутри удлинителя перекручивается во время использования твиста и контакт пропадает. И ресурс переподключений у mini-din тоже ограничен — ножки мягкие, гнутся. Это я не с вами лично спорю, но считаю нужным предупредить других пилотов. 

Таки да. Об miniDIN5  я прогрызал мозг Бауру шо он только матом в ответ на ругался. 

Но судя по отсутствию претензий на форуме - все ничего: обошлось, слава боху

А вот что касается  ручек ВКБ - каждый раз новый разъем и новое сочленение с механикой. Не иначе с целью выкачивания дополнительных юаней.

Edited by =FA=CATFISH

6 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Таки да. Об miniDIN5  я прогрызал мозг Бауру шо он только матом в ответ на ругался. 

Но судя по отсутствию претензий на форуме - все ничего: обошлось, слава боху

А вот что касается  ручек ВКБ - каждый раз новый разъем и новое сочленение с механикой. Не иначе с целью выкачивания дополнительных юаней.

Почему каждый раз? Помоему всего две ревизии. Да и то, сделано это как модернизация для большей надежности. У впс же другой подход - из версии в версию переносить устаревший хлипкий коннектор, апелируя универсальностью... проблема в том, что никому не нужно ставить устаревшую ручку мангуста на новкю базу и наоборот.

12 минут назад, VogelS сказал:

Почему каждый раз? Помоему всего две ревизии. Да и то, сделано это как модернизация для большей надежности. У впс же другой подход - из версии в версию переносить устаревший хлипкий коннектор, апелируя универсальностью... проблема в том, что никому не нужно ставить устаревшую ручку мангуста на новкю базу и наоборот.

То-есть на Кобре был ненадажный коннектор, затем повысили надежность и выпустили Мамбу 1 и 2 - и все равно ненедежно.

На Мамбе 3 был совсем  уже надежный, но на Гладиаторе еще еще и еще надежней ... и тд и тп.  

Есть ли пределы надежности?

Или  это о сага пределах стяжательства?

16 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

То-есть на Кобре был ненадажный коннектор, затем повысили надежность и выпустили Мамбу 1 и 2 - и все равно ненедежно.

На Мамбе 3 был совсем  уже надежный, но на Гладиаторе еще еще и еще надежней ... и тд и тп.  

Это сага о гф. К тому же у впс небыло не мамб не гладиаторов и тд - как долго они будут использовать устаревший и хлипкий коннектор, сказать сложно, но в один прекрасный момент - они его поменяют, для этого им нужно просуществовать столько же, сколько существует вкб.

5 часов назад, MongolXP сказал:

У Вирпила нет своего софта для тестирования?

+ может кто уже разбирал новую ручку? ( просто интерестно )

1 минуту назад, VogelS сказал:

Это сага о гф. К тому же у впс небыло не мамб не гладиаторов и тд - как долго они будут использовать устаревший и хлипкий коннектор, сказать сложно, но в один прекрасный момент - они его поменяют, для этого им нужно просуществовать столько же, сколько существует вкб.

5>3 пин поменяли по другим причинам.
@=FA=CATFISH На Мамбе МК2 - конектор получше чем PS/2 

Stand up on fight>Stand up and fight

У меня этот самый "устаревший и хлипкий коннектор" отработал без проблем 7 лет на кабане и продолжает работать на Т50. И да, полно народу купило новые ручки на старые базы. 

• Upvote 1

11 минут назад, Zorik79 сказал:

У Вирпила нет своего софта для тестирования?

Есть программулина - тестирует и проверяет, прошивает и загружает, ещё корм коту насыпает. :biggrin:

• Thanks 1

1 минуту назад, 72AGs_miky сказал:

У меня этот самый "устаревший и хлипкий коннектор" отработал без проблем 7 лет на кабане и продолжает работать на Т50. И да, полно народу купило новые ручки на старые базы. 

БИНГО!

Моя ручка Кота путешествовала по базам от родного Кота, через Кабана, на БРД-ДС и сейчас обратно на переделанного Кота.

В планах база WARBRD со все той же ручкой.

Я к ней прилип. ))

Итого: лет 10 и все на одном и том же "хлипком коннекторе"

Боюсь даже считать сколько юаней и нервов я бы потратил на все эти кобры/мамбы/мцг.

36 минут назад, VogelS сказал:

Если VPC  вдруг рухнут с дуба  и поменяют "устаревший и хлипкий коннектор", то никто не сможет помешать потребителям поменять VPC  )))

Кто хочет сделать - найдет сто возможностей, кто не хочет - найдет сто причин ! 

Я начал поиски ручки, а точнее согласования с моей базой от Мастера Baur BRD-DS Raven, с 8 марта 2019 года. На тот момент ручка MCG Pro была в свободной продаже. Мне дали совет найти плату от Cobra M5 rev.2 с прошивкой 1.27. И тут же была заказана с сайта Avito. Я начал изучать контролёр и его возможности, столкнулся с трудностями загрузчика STM32, а точнее у меня не было переходника USB-UART. Коллеги  по цеху дали ST-Link v:2 – внутрисхемный отладчик  JTAG/SWD адаптер, мне нужно было считать первичный бутлоадер. Март месяц заканчивался, благодаря этой ветки топика, ручка MCG Pro нашлась и уже добирается в славный город Чебоксары. Одновременно я стал понимать, что сэкономив на покупке Black Box я потерял ещё и время. Да я много узнал, нашёл готовые контролёры STM32F103C8T6 для опытов в обвязке за 110 рублей включая доставку.HTB1mlqGJpXXXXb7XXXXq6xXFXXXR.thumb.jpg.d1995573c7ea72da910a528e2e967e6f.jpg Может у меня нет столько терпения, ждать 6 лет. Или скорее всего многие тут просто спамеры.

Но я знаю точно, что ТС FlankerD  когда задавал вопрос:  - "Друзья, помогите определиться с выбором нового джойстика." 18 февраля этого года.И не подозревал, что окажется "виновником", тема станет популярной. 857 ответов, 21 754 просмотра(на 4 апреля )  За что ему отдельное спасибо и чаю.

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Тока шо приятель  в дружеской беседе с рюмкой не чая поведал что ручку от ВКБ уже второй год по предзаказу ожидает.

Пичалька ((

Доколе?

Скрытый текст

Извините, ручки кончились....

Печалька.... БСЭЖ ФТП

aph028.jpg

А приятель не рассказывал  что 10 лет  от VPC педали ждет?  Чего только после нечая не расскажешь...  :biggrin:

Скрытый текст

Edited by JGr124_boRada

6 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

БИНГО!

Моя ручка Кота путешествовала по базам от родного Кота, через Кабана, на БРД-ДС и сейчас обратно на переделанного Кота.

В планах база WARBRD со все той же ручкой.

Я к ней прилип. ))

Итого: лет 10 и все на одном и том же "хлипком коннекторе"

Боюсь даже считать сколько юаней и нервов я бы потратил на все эти кобры/мамбы/мцг.

А причем тут базы и ручки другого производителя?:) 

9 часов назад, TENTURA сказал:

А когда появятся в продаже MCG ( которых сделано 1000шт.)и переходник на простой GLADIATOR ?

MCG - в ближайшее время.

Процесс происходит следующим образом. ВКБ не контроллирует  Али. Когда ты добавляешь товар в магазин, ты отправляешь эту инфу в Али, они проверяют товар и только после этого товар становится доступным к заказу. Вся процедура занимает 3-7 рабочих дней. Это типа защита от продажи подделок через Али.

Информацию о поступлении товара мы отправили. Ждем когда добавят.

Переходники - чуть позже. После выхода ближайшей партии Ганфайтеров.

9 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

не о белорусах йдется а о "китайцах"

Кстати о совместимости ручек. У "китаез"  каждая ручка сама в себе. Кобры, Мамбы и прочие гремучие МЦГ - каждая к своей механике. Хрен разберешься какую куда пихать.

Для справки, в нашей компании белорусов работает больше, чем китайцев.

Сейчас на дворе 2019 год. Кобры\Мамбы давно сняты с производства. С 2015 года основной джойстик ВКБ - Ганфайтер. На Ганфайтер можно установить KG12, MCG, MCG Pro, SCG-L, SCG-R. Сейчас в производстве ручка F-14, которая будет доступна для всех Ганфайтеров тоже.

При покупке указываешь для какого джоя ручка - и все. Все просто, хрен не нужен.

З.Ы. МЦГ для Мамб мы выпустили. Комплекты уже едут тестерам, если все ок - пойдут в продажу.

З.Ы.Ы. Улыбнуло, вы никогда не покупали джойстик ВКБ, но вас очень сильно волнует вопрос совместимости наших новых ручек к старым базам :biggrin: В английском языке есть такая фраза - "social warrior"

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Это сага о развитии и прогрессе. Сначала маленький спутник би-бип в космос запустили, потом собачку, а только потом человек полетел.

В Кобрах\Мамбах использовался 5-проводной интерфейс, который передавал только кнопки.

В Ганфайтерах стал использоваться новый цифровой трехпроводной интерфейс, который передает не только кнопки, но и оси. А также RGB-индикаторы.

Edited by uiv
  • Like 1
  • Upvote 2

42 минуты назад, uiv сказал:

З.Ы.Ы. Улыбнуло, вы никогда не покупали джойстик ВКБ, но вас очень сильно волнует вопрос совместимости наших новых ручек к старым базам :biggrin: В английском языке есть такая фраза - "social warrior"

Почему же? Он хочет свою ручку (10 летнюю) от Когуляра поставить на базу ГФ! :) вот и волнуется!

• Haha 2

21 час назад, JGr124_boRada сказал:

Скорее всего пружина боком трется по металлу.

Как смазка подсохнет - скрип усилится. (если там есть смазка)

Чем смазать пружину?

4 минуты назад, =N=Bonaparte сказал:

Чем смазать пружину?

У меня на варбрд тоже скрипела из коробки. Решил вопрос сдвиганием пружины. Так что может и у вас поможет.

Edited by VogelS

30 декабря 2016

"Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter"

"...начинает производство анонсированного ранее джойстика Gunfighter. "

Как мало времени прошло с этого момента...

А парой дней ранее до него и VPC заявили о своих изделиях.

@uiv @JGr124_boRada

Товарищи, будьте добры, пролейте немного света на вышеупомянутую премиальную MCG - так сказать, в целях укрепления веры в светлое партийное будущее!

:pioneer:

• Upvote 4

Отличий не много. Кнопки\министики\хатки другой конструкции.

• Thanks 1

5 минут назад, uiv сказал:

А как же православный чугуний, будет?

16 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Слитком, в довесок :biggrin:

Ваще отлично :)

а можно мне на слитке автографы выгровировать всея команды ВКБ?

Обязуюсь хранить, как зеницу ока, а как только окончательно захватите мир, передать на хранение в технический музей.

Даже с аукциона торговать не буду, честное-пречестное!!!

**отплясывает на столе**

УРРРАААААА!!!!!

Всех люблю на свете я, Небе кофе за мой счет.

• Upvote 1

Not, Nein, 没有, Нет!!! Я против захвата рынка. Нет конкуренции - нет и качества. Я за всё новое, в рамках разумного.

**Проливает горячий кофе и отплясывает, держась за ухо обожжённым пальцем**

• Confused 1

4 минуты назад, He6o сказал:

Я против захвата рынка

А кто здесь что то говорил про захват рынка?

Никаких захватов рынков. Только захват мира, всего мира.

• Sad 1
  • Upvote 1

1 час назад, uiv сказал:

Спасибо!

Тогда доп.вопрос с подковыркой.

Другие конструкции всего этого - это весомый довод ждать премиальную ручку (если сравнивать оную с нынешней МЦГ)?

И еще один доп.вопрос без подковырки.

Премиальные ручки тоже будут с русской маркировкой?

Edited by BaronVonMyakin

**вытирает пот со лба обожжённой рукой**

Таки почудилось, про захват. :huh:

Вчера вечером 1677814f2cc994659577bf1abe071401.gif.d1b7b48fa2af720f3e4ed69746b8b06a.gif допоздна  мучил микросхему от кобрыМ5. Предварительно скопировал исходники. И как только программатор доходит до адреса 0x00010000  начинается ступор у меня. Флеш боот не разблокирован. Плюнул на фиг, сегодня отдал назад оборудование товарищу всё. Буду как все нормальные игроки через тех поддержку перезаливать разблокированный бут с Кобра Z на КингКобру. 

С соседней ветки тут на форуме перетащил. Как раз в эту тему. Всем добра и.....всем....

image?id=881902534823&t=0&plc=WEB&tkn=*CFfJ1liYcFe6hFkQa4yCM_ucyTk

...сегодня кофе угощает Valdamar:drinks: