Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

2 минуты назад, VogelS сказал:

Это ревизия B?

В данном случае да - если речь про разъем.

7 минут назад, Alex_Oz сказал:

MCG PRO v2

...

О, то что нужно ! Уже в продаже ?

Ручка явно V2.

1 минуту назад, Alex_Oz сказал:

Куда деньги переводить ?

Эта не продаётся - такая коровка нужна самому :)

По всем вопросам - обращаться в ВКБ.

Edited by Alex_Oz

7 минут назад, Komaroff сказал:

О, то что нужно ! Уже в продаже ?

Могу продать ;)

10 минут назад, BBC сказал:

Не надо только тут шутить про алюсминий и дуралин - это моя как раз узкая с. пециализация была стали и титаны были на вторых м естах). VPC использует вполне достаточный сплав, я бы даже сказал - с запасом.

Кстати, хрустмастер использовал силумин, чем полностью оправдывает своё прозвище.

Какие шутки? Вам надо было нормальный институт заканчивать, а не институтики  . Тогда бы вы понимали разницу между литьевым алюминием и конструкционным  прежде чем сравнивать с кугаром. Мне один инженер с констукторского Отдела категорично доказывал что дюралюминий это деформированный алюминий.  Ну хорошо, как специалист обьясните мне что такое авиационный алюминий, из которого делались механики виписи. И зачем его заменили на д16т

• Haha 2

10 минут назад, Alex_Oz сказал:

Эта не продаётся - такая коровка нужна самому :)

По всем вопросам - обращаться в ВКБ.

А куда обращаться-то? На сайте вкб нет в наличии, на али нет в наличии, причём про али я информацию на сайте я вообще не нашёл (может не там искал), про али я случайно здесь на форуме узнал. Но в целом это довольно странно, какой-то квест получается по покупке чего-либо от вкб. Ах да, с Ольгой я тоже списался, но отвечает она не очень стабильно, после напоминаний выяснил, что все таки есть обычные ручки, но после просьбы прислать реквизиты куда переводить деньги она опять пропала, за это время деньги отложенные на ручку я успел пропить и отложить новые, а ответа так и нет, странно, что покупатель должен бегать за продавцом, чего и делать больше не собираюсь

14 минут назад, John_Silver сказал:

Какие шутки? Вам надо было нормальный институт заканчивать, а не институтики  . Тогда бы вы понимали разницу между литьевым алюминием и конструкционным  прежде чем сравнивать с кугаром. Мне один инженер с констукторского Отдела категорично доказывал что дюралюминий это деформированный алюминий.  Ну хорошо, как специалист обьясните мне что такое авиационный алюминий, из которого делались механики виписи. И зачем его заменили на д16т

Как прочитал про институт так тоже посмеялся :)

17 минут назад, =CC=izolenta сказал:

А куда обращаться-то? На сайте вкб нет в наличии, на али нет в наличии, причём про али я информацию на сайте я вообще не нашёл (может не там искал), про али я случайно здесь на форуме узнал. Но в целом это довольно странно, какой-то квест получается по покупке чего-либо от вкб. Ах да, с Ольгой я тоже списался, но отвечает она не очень стабильно, после напоминаний выяснил, что все таки есть обычные ручки, но после просьбы прислать реквизиты куда переводить деньги она опять пропала, за это время деньги отложенные на ручку я успел пропить и отложить новые, а ответа так и нет, странно, что покупатель должен бегать за продавцом, чего и делать больше не собираюсь

Бла бла бла :))

15 минут назад, VogelS сказал:

Как прочитал про институт так тоже посмеялся :)

Бла бла бла :))

Что значит бла бла бла? Если есть что по делу сказать, то говори, а если нечего то молчи, какой информационный посыл твоего сообщения? Лишь бы что-то написать...

В 05.03.2019 в 16:26, VogelS сказал:

Незнаю, где вы их там не видете - я в феврале купил гф с мсг про с удлинителем и он ко мне едет;) 

тыкаю в вкб :)

пс - да и куда вы там смотрели - с февраля к них весь перечень ручек - мсг и космосима - бери - не хочу. 

Вот так слухи и байки и разносяться...

19 минут назад, John_Silver сказал:

Тогда бы вы понимали разницу между литьевым алюминием и конструкционным  прежде чем сравнивать с кугаром.

Ну всё, гаси свет! Силумин лучше дуралюмина. :good:

Просто вскользь упомяну, что из "литейного" сплава стали сделаны лопатки для двигателей МИГ-29. Правда, маленькая деталь - печи вакуумные, состав сплава секретный (был). Потом 64 проверки на брак, ну, когда там был стоко было. Умели так делать в то время только у нас, думаю сейчас так же делают и в штатах с европами.

А сплав есть сплав, всё зависит от технологии обработки. И потом, как по вашему  получается "конструкционный" сплав  - вбивают молотком легирующие элементы? Всё из печи идёт. А этот "вирпиловский" д16 вполне подходит для таких устройств, как игровой РУС. Даже с запасом. 

7 минут назад, Alex_Oz сказал:

Только что зашёл и проверил, в наличии нет ручек мцг ни на сайте ни на али

0D71F8B2-19A0-4E37-90F8-69F339E47144.png

15963CF6-D1B3-43CE-AE2D-C16A71A5F791.png

9C12A3C3-9726-4ABD-A6E0-E613E4F326C2.png

B200E413-166A-47CB-8DA8-74FBDFC04FEF.png

О каких слухах речь?

• Upvote 1

35 минут назад, =CC=izolenta сказал:

чего и делать больше не собираюсь

Вообще, странная тема.

Обычно как то что то хочется купить у ВКБ, вжух, и покупается. Не в первой партии, так во второй, Ольга напишет, как будет готов к отправке товар.

Хз, почему у тебя так получается, возможно какие то проблемы коммуникаций (почта в спам идёт, еще что то).

Но да, было бы лучше, если бы была возможность придти в гипер типа ДНС или Мвидео, пощщупать и купить там. Но, видимо, это вообще отдельная история, которая автоматом сделает цену и логистику запредельными.

2 минуты назад, =CC=izolenta сказал:

Только что зашёл и проверил, в наличии нет ручек мцг ни на сайте ни на али

Телефон заряди :)

• Haha 1

Я тоже хотел ручку купить ,но Ольга ответила,что пока их нет.

Мне ответила, что есть и даже цену назвала, но после вопроса куда платить пропала, не в первый раз, до этого я напоминал о себе, а теперь не стану принципиально, нет так нет, куплю что-то другое

2 минуты назад, TENTURA сказал:

Я тоже хотел ручку купить ,но Ольга ответила,что пока их нет.

А когда появятся, договорились списаться?

3 минуты назад, =CC=izolenta сказал:

Мне ответила, что есть и даже цену назвала, но после вопроса куда платить пропала, не в первый раз, до этого я напоминал о себе, а теперь не стану принципиально, нет так нет, куплю что-то другое

А в спаме смотрел?

Ольга скорее сама пять раз напомнит, лично по моему опыту общения. Хотя, это всего лишь лично мой опыт.

• Upvote 1

3 минуты назад, Valdamar сказал:

А в спаме смотрел?

Ольга скорее сама пять раз напомнит, лично по моему опыту общения. Хотя, это всего лишь лично мой опыт.

Конечно смотрел

Почта из Китая плохо ходит. Лучше три раза переспросить, чем один раз ответ пропустить. Настойчивость и вежливость — лучшие друзья покупателей продукции ВКБ. 

• Like 1

1 час назад, =CC=izolenta сказал:

Мне отвечают сразу.

Позавчера получили со сборки тысячу MCG. Как и обещал, с русскими надписями тоже выпустили. На следующей неделе начнется тестирование. Ганфайтер и МЦГ для нас уже вышли из разряда новой продукции, массовое производство налажено. Сейчас полным ходом идет производство Космосим.

Проходит время, когда надо было записываться в листы ожидания. В ближайшее время приходит другой принцип работы магазина ВКБ - отправка заказа клиенту на следующий рабочий день после получения оплаты. 

11 часов назад, BBC сказал:

Полностью согласен на все 100. У этого самого "плохиша" VPC СВОЙ (!!!) заводик.

Ну, в Республике Беларусь это можно назвать заводиком. А в условиях Китая - это уровень небольшой мастерской. Без обид.

У ВПЦ есть преимущество - зарплата в 250-300 баксов в Гродно считается неплохой зарплатой. А для ВКБ китайский рабочий обходится в 1000 баксов.

10 часов назад, BBC сказал:

Очередные отмазки... и попытка принизить сам факт нахождения производства у себя дома. Так я это всё вижу. Уже давно нет в этой ветке прямого технического сравнения РУСов от тех, у кого были или есть сейчас оба эти устройства. Почти все сообщения в духе - не читал, но осуждаю. :nea:

От себя лично могу сказать, сравниваю только с кабаном (и немного котом) - МТ-50 СМ2 лучше технически и в игре на голову, но немного проигрывает (для меня лично, уверен не для всех) в удобности хрустмастеровскому кабану. Ну и ещё - металл, он и есть металл, этим кабанья ручка очень подкупает. 

У Монгола полный набор джойстиков. Вы не внимательно читаете.

Но вы оригинальны. Тема про сравнение ручек ВКБ и ВПЦ, а вы сравниваете ВПЦ и Трастмастера. Прям еще один Нубифаер ;)

10 часов назад, VogelS сказал:

Это ревизия B?

Это МЦГ с твистом.

• Thanks 1

28 минут назад, uiv сказал:

Но вы оригинальны. Тема про сравнение ручек ВКБ и ВПЦ, а вы сравниваете ВПЦ и Трастмастера. Прям еще один Нубифаер ;)

Так а потом можно сравнить Трастмастер уже с ВКБ и получится сравнение VPC с VKB через кабана. Не понимаю, как это может быть не понятно. :biggrin:

А, ну тогда все понятно :biggrin::biggrin::biggrin:

А что мешает напрямую сравнить?

Мы не останавливаемся. Сейчас идет работа над премиум-версией MCG Pro.

• Like 2

2 часа назад, BBC сказал:

Так а потом можно сравнить Трастмастер уже с ВКБ и получится сравнение VPC с VKB через кабана. Не понимаю, как это может быть не понятно. :biggrin:

По моему скромному мнению устройства ТМ, Сайтек, Логитек нельзя сравнивать с продукцией VKB и VPC. 

Вот список джойстиков, на которых я летал:

Скрытый текст

My currently using devices:

• VKB GunFighter Mk2 base + Kosmosima RH grip
  • VKB GunFighter Mk1 base + Kosmosima LH grip
  • VKB T-Rudder Mk2 pedals 
  • VPC Throttle 
  • Elgato Stream Deck
  • TrackIR 5.0

Alternative setup:

• VPC MangoosT-50 base + 125 mm + VPC MangoosT-50 grip RH
  • BRD-MS3 pedals 

Archived devices:

• MCG Pro grips
  • VPC WarBRD base

Deprecated devices:

• VPC Constellation Delta grip
  • VKB Black Mamba
  • Thrustmaster HOTAS Warthog
  • T.16000M FCS HOTAS
  • Logitech X52 HOTAS
  • Gametrix ECS
  • T.Flight Rudder Pedals
  • MFD Cougar Pack
  • Tobii Eye Tracker 4C

Я старался подробно описывать свой опыт использования всех джойстиков в этой теме:

http://star-citizen-ru.ru/forums/topic/6778-dzhoystiki-dlya-sc/

Потом выделил действительно достойные джойстики в другую тему:

http://star-citizen-ru.ru/forums/topic/7873-obzor-luchshih-dzhoystikov-dlya-sc/

И собрал всю информацию по новой ручке ВКБ Космосима в отдельную тему:

http://star-citizen-ru.ru/forums/topic/8059-vkb-kosmosima/

Осторожно! Много букв!

Я с удовольствием участвую в обсуждении лётных качеств различных джойстиков, но, извините, не могу себе позволить участвовать в обсуждении сравнении качества отдельно взятых производителей. Просто потому, что не хочу с ними поссориться, ведь мне нужно ещё купить у них новую базу и новую ручку. 

Могу лишь сказать, что мне пришлось уже три раза обращаться в гарантийный ремонт одного из уважаемых производителей, а в ВКБ и БРД — ни разу. И ещё недавно я решил почистить свой ангар и оставил себе:

• VKB GunFighter Mk2 base + Kosmosima RH grip
  • VKB MCG Pro rev.B
  • VKB GunFighter Mk1 base + Kosmosima LH grip
  • VKB T-Rudder Mk2 pedals 
  • BRD-MS3 pedals 
  • TM TWCS Throttle
  • VPC Throttle
  • Elgato Stream Deck
  • TrackIR 5.0

А остальное раздал.

ЗЫ: Кстати, осталась ещё лишняя ручка MCG Pro rev.A. Состояние отличное, просто есть ещё Rev.B, а правая рука у меня только одна. 

Edited by MongolXP
  • Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, uiv сказал:

Мы не останавливаемся. Сейчас идет работа над премиум-версией MCG Pro.

А какие отличия будут?

54 минуты назад, MongolXP сказал:

По моему скромному мнению устройства ТМ, Сайтек, Логитек нельзя сравнивать с продукцией VKB и VPC. 

РУДы у всех неплохи. У Трастмастера продукция до 100 баксов стоит своих денег.

Джойстик Logitech Extreme 3D PRO вообще шедевр массового производства. Я имею ввиду "инжиниринг" этого продукта.

Неправильно сравнивать Ганфайтер МЦГ с Трастмастеровским T16 000. Совершенно разные ценовые диапазоны.  

В высоком ценовом сегменте очень просто работать. Выпускать достойные джои с ценой до 100 баксов - очень трудно. Вместе с Игорем Тишиным мы начинали разработку массового недорогого джойстика (40-50$) для новичков в DCS. Было очень сложно. Со смертью Игоря проект остановился.

Я глубоко уважаю инженеров Логитеч и Трастмастер за их продукцию для вирпилов начального ценового диапазона.

Сайтек - нет. Они дофига лили тремоклея, а внутри джоев были бороды из проводов :biggrin:. Поэтому и разорились. Поделом.

30 минут назад, VogelS сказал:

А какие отличия будут?

Рано еще сообщать подробности. Скажу только, что отличия в лучшую сторону :biggrin:. И они мне очень нравятся.

12 минут назад, uiv сказал:

Рано еще сообщать подробности. Скажу только, что отличия в лучшую сторону :biggrin:. И они мне очень нравятся.

На ревизию А будет? Или быть может какой-то кит по переделке базы А в Б + МСГ новая

Edited by vasmann

29 минут назад, uiv сказал:

РУДы у всех неплохи. У Трастмастера продукция до 100 баксов стоит своих денег.

У РУД Кабана сгорело ПЗУ. В X52 шумел и «уплывал» ноль, приходилось калибровать перед каждой посадкой. Про Gametrix лучше промолчу. ВПЦ поехал в ремонт. Сейчас летаю на TWCS. Он неплох, мне даже нравится, но ось Slider фонит так, что при настройке других джойстиков приходится его отключать. «А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!» 😁 

Edited by MongolXP

Да, у самой первой партии РУДов Кабана была такая проблема. Но они ее решили достаточно быстро.

Геймтрикс - это был первый РУД, у которого на главной оси стоял датчик МаРС. Когда мы запускали в производство, розничная цена планировалась в районе 40$. Почем в итоге продавал Геймтрикс - не помню точно, может в районе 50. За эти деньги неплохой был РУД для того времени.

53 минуты назад, vasmann сказал:

На ревизию А будет? Или быть может какой-то кит по переделке базы А в Б + МСГ новая

Будет и с ревизией А. Переделать ручку из А в Б просто. Вот с базой сложнее (провод внутри штока проходит, места мало, неудобно).

У нас занимает порядка 10 минут на замену рев. А в Б.

1 час назад, uiv сказал:

А что? можно еще что то улучшить?? Звук курка?? :)

Edited by VogelS

нет предела совершенству. Когда-то и 640Кб должно было хватать на все.

3 минуты назад, uiv сказал:

Запишите меня в списочек на мсг премиум, пожалуйста.

Да, тоже придется встать в очередь. Разоряйте меня полностью.

31 минуту назад, uiv сказал:

кулачки когда? а то по десять раз заказывать посылки не практично )

14 часов назад, BBC сказал:

Ну всё, гаси свет! Силумин лучше дуралюмина. :good:

Лучше включите свет - лучше видно будет что я такое не писал. Если  для Вас  это то же самое

Цитата

Тогда бы вы понимали разницу между литьевым алюминием и конструкционным  прежде чем сравнивать с кугаром.

- то или со зрением или с логикой проблемы.

Цитата

Просто вскользь упомяну, что из "литейного" сплава стали сделаны лопатки для двигателей МИГ-29. Правда, маленькая деталь - печи вакуумные, состав сплава секретный (был). Потом 64 проверки на брак, ну, когда там был стоко было. Умели так делать в то время только у нас, думаю сейчас так же делают и в штатах с европами.

А сплав есть сплав, всё зависит от технологии обработки. И потом, как по вашему  получается "конструкционный" сплав  - вбивают молотком легирующие элементы? Всё из печи идёт. А этот "вирпиловский" д16 вполне подходит для таких устройств, как игровой РУС. Даже с запасом.

1. Что то мне кажется что Вы в "институтике" (с) баклуши били.  А в институте обучали что есть конструкционные славы и  литейные, в основном. Которые отличаются не только характеристиками но и технологическим применением. Так как в кугаре стоят детали сделанные литьем, то сравнивать с конструкционным алюминием хуже-лучше нет смысла.

2. Под "дуралюминием"(с)  вероятно вы имели в виду дюралюминий.  И так же, вероятно, Вы считаете что дюралюминий лучше силумина. При этом совершенно не указывая марки того и другого. Этому Вас в "институтике" научили? Подскажите хоть в каком, мне интересно. И главный вопрос: ЧЕМ ЛУЧШЕ?

3. И вы постеснялись ответить на мой предыдущий вопрос

Цитата

как специалист объясните мне что такое авиационный алюминий, из которого делались механики виписи. И зачем они его заменили на д16т

Давно сюда не заглядывал а тут кипит работа) 

А что уже есть база Ганфайтер версии Б? Чем отличается от первой? Знаю, что ручку обновили, а про базу не слышал..

Цитата

как специалист объясните мне что такое авиационный алюминий, из которого делались механики виписи. И зачем они его заменили на д16т

А интернет на что?

https://promplace.ru/vidy-metallov-i-klassifikaciya-staty/aviacionnyi-aluminii-1503.htm

Для этого и институт заканчивать не нужно.... :)

2 часа назад, MongolXP сказал:

В X52 шумел и «уплывал» ноль, приходилось калибровать перед каждой посадкой.

Угу. Есть такая болезнь. Можно попробовать вылечить подобрав затяжку. 

Используем 15 Сайтековских девайсов кокпита. Ни разу не обращались по гарантии. Меня никогда не интересовало, что там внутри и чем склеено. Видимо это было важно! Как правило Сайтеку нужно дополнительное питание, особенно в том случае если присутствует MFD и они очень не любят «плохие» usb хабы. После включения питания, надо не забывать пару раз крутануть джойстик/йок и руд для автокалибровки. ИМХО, лучший производитель за свои деньги, кроме того делает то, чего у других нет. Собственно просматривая тему кокпитов на этом форуме, можно часто увидеть элементы Сайтек рядом с железками более продвинутыми. 

:)

Edited by Elsa
  • Upvote 2