Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

В 30.03.2019 в 18:47, John_Silver сказал:

ИИ вообще какие дураки используют этот говенный силумин, когда есть самый лучший. Д16т

Ваше право так считать и шутить по этому поводу, оспаривать это ваше право не буду. Но между нами есть маленькая, неуловимая на глаз разница по поводу наших мнений - я знаю "почему", а вы нет. И судя по вашему настроению, никогда и не узнаете. :biggrin:

2 часа назад, uiv сказал:

Нет. Твист опционален и ставится на любою версию МЦГ

Сколько в итоге мм высоты добавляет? 

9 часов назад, MongolXP сказал:

Сколько в итоге мм высоты добавляет? 

примерно 10 мм

9 часов назад, BBC сказал:

Ваше право так считать и шутить по этому поводу, оспаривать это ваше право не буду. Но между нами есть маленькая, неуловимая на глаз разница по поводу наших мнений - я знаю "почему", а вы нет. И судя по вашему настроению, никогда и не узнаете. :biggrin:

А мне расскажете? Или это государственный секрет?

ОФФТОП

И напоследок:

Скрытый текст
17 часов назад, BBC сказал:

Ха... да вы батенька прям экстрасенс, много букв и никакой конкретики.  Невозможно проверить  ваши знания по материалам, а вот увиливать от ответов вы мастер.

Я у плавильное печи не работал, но с мехобработкой связан непосредственно. Поэтому имею не только теорию, но и богатую практику, и разницу между материалами узнавал не только из учебников. Так что продолжайте ..  хотя лучше не надо. Толку от ваших постов = 0.

Для тех кому интересно, если сделать из Д16Т точную копию механики Кугара, то сломаете её практически  с таким же успехом как и любую марку силумина.  И  кстати,  а кто с чего  взял что  Кугар из силумина? Какой марки? Кто-то делал анализ?  :P

Проблема Кугара не в материале, а в конструкции.

:salute:

Согласен с вами. Рамка у Кота лопалась, не потому что материал плохой. А потому что толщины не хватало. Массивнее надо было делать.

41 минуту назад, John_Silver сказал:

Проблема Кугара не в материале, а в конструкции.

Вот прям совсем нет таких материалов, что при данных размерах выдержали бы?

10 минут назад, SSV сказал:

Мы же говорим об алюминиевых сплавах. Какой то чуть больше нагрузки выдержит, какой-то меньше. Какой-то больше изнашиваться будет, какой-то "плесенью" покроется, какой-то лопаться, какой-то гнуться... в этом и суть, что состав сплава вносит свои особенности, и у каждого сплава своя область применения - для того их и придумывают. Тот же силумин - есть жестче, есть мягче....

Сталь была бы крепче, или титановые сплавы... ;)

Рамки лопались не у каждого. Кугаров было выпущено десятки тысяч (больше 50 000, если не память не изменяет). Лично я знаю штук 15 случаев лопнувшей рамки (у меня было 4 Кугара. Рамки до сих пор живы). Сделали ли бы рамку потолще на пару мм, случаев поломанных рамок было бы меньше. Кугар был отличный джой для своего времени. Один из лучших. Он снят с производства давным давно, а мы все равно его обсуждаем. Такое заслужить надо.

З.Ы. Проще всего обвинять во всем "силумин". Из силумина можно сделать замечательный загруз джоя. Не материал рулит, а конструктор-технолог, который из него продукт разрабатывает.

Чем отличаются литиевые сплавы в основном - они должны хорошо заполнять литьевую форму, неподходящий сплав будет неравномерно её заполнять - т.е. брак. Ну это если в общих чертах.

Вот пока мы тут все спорим, люди уже научились определять где поддельные микросхемы, а где оригинал:

Скрытый текст

Пожалуйста, может есть более гуманное определение подтелок? :coffee:

2 минуты назад, uiv сказал:

Рамки лопались не у каждого.

Возможно как раз дефекты литья и провоцируют разрушение.

2 минуты назад, uiv сказал:

Рамки лопались не у каждого. Кугаров было выпущено десятки тысяч (больше 50 000, если не память не изменяет). Лично я знаю штук 15 случаев лопнувшей рамки (у меня было 4 Кугара. Рамки до сих пор живы). Сделали ли бы рамку потолще на пару мм, случаев поломанных рамок было бы меньше. Кугар был отличный джой для своего времени. Один из лучших. Он снят с производства давным давно, а мы все равно его обсуждаем. Такое заслужить надо.

З.Ы. Проще всего обвинять во всем "силумин". Из силумина можно сделать замечательный загруз джоя. Не материал рулит, а конструктор-технолог, который из него продукт разрабатывает.

Однако почему то ВКБ не стали применять силумин в своих конструкциях загруза. Ссылки на масштабы производства не пирнимаются. Вы своих змей и гладиаторов наклепали достаточно много.

9 часов назад, JGr124_boRada сказал:

А мне расскажете? Или это государственный секрет?

Силумины прочны, но хрупки,  не пригодны к термообработке, штамповке и т.д.. Обладают отличными литейными свойствами (сварка тоже без заморочек), за что их и любят.  Но в нагруженных ответственных узлах их не использовали. Как сейчас помню, на подводящей итого изучения силуминов лекции нам так лектор (Гудков вроде, не помню уже) сказал - для "нас" не подходит. Дуралюмин же можно довести присадками и обработкой практически до свойств хорошей легированной стали. Но такой сплав будет тяжелее и дорог в производстве и обработке, если только за каждый грамм идёт битва.  

А вообще, мне совершенно не хочется погружаться сегодня во все эти перлиты-дендриты ради никчёмного спора с одним нашим товарищем. :biggrin: Давно уже ушёл от всего этого, так, обрывочно что то вспоминается.

С 1 апреля, товарищи! Но всё написанное выше в сообщении безотносительно к сегодняшнему дню.:salute:

4 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Однако почему то ВКБ не стали применять силумин в своих конструкциях загруза. Ссылки на масштабы производства не пирнимаются. Вы своих змей и гладиаторов наклепали достаточно много.

А зачем? Мы не занимались литьем из алюминия.

Не надо спорить.

"Берегите глаза!"(с) :biggrin:

Только что, JGr124_boRada сказал:

А зачем? Мы не занимались литьем из алюминия.

Вооот... Вопрос был про силумин, а ответ про алюминий. Как обычно.

29 минут назад, SSV сказал:

Простая в доску сталь 25 подошла бы на все 100. Тем более что никакой коррозионной стойкости от этого узла не требуется.

15 минут назад, uiv сказал:

Проще всего обвинять во всем "силумин".

И в этом обвинении есть смысл - силумин безобразно дёшев во всех смыслах. На лицо попытка очковтирательства вместо дополнительного запаса надёжности.  Но насчёт правильного расчёта конструкции и подбора материалов, естественно, согласен - если всё сделать грамотно, можно где нибудь в устройстве и силумин применять. Главное, не делать этого в нагруженных на изгиб и растяжение узлах.

3 часа назад, He6o сказал:

Пожалуйста, может есть более гуманное определение подтелок? :coffee:

Первого апреля "души" у микросхем всегда были разноцветными.

• Haha 1
  • Upvote 1

14 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Вооот... Вопрос был про силумин, а ответ про алюминий. Как обычно.

:lol:  Спасибо, рассмешил.

Алюминий в чистом виде  используется только в таблице Менделеева.  Это так, информация на всякий случай....

А силумин - это алюминий и чуть-чуть других примесей. Как и любая марка сплавов, под общим названием "алюминий"

Давайте прекращать.

Кто желает выговорится (или блеснуть знаниями) про силумин - тому самое правильное направление на форум Трастмастера. :biggrin:

• Haha 1

Пока искал оптимальный путь в решение связки: плата Cobra M5 на контролёре VKB_NJoy32_v1_1 и ручки MCG Pro

Мой поисковик выдал с Американского сайта:  Seriously, everything can happen in the future. But just remember that VKB and Lifetime Warranty are synonyms.

Сотрудник VKB пишет, в переводе: << VKB и Пожизненная Гарантия - синонимы.>>

Однако приятно осознавать подобные заявления. И в то же время жаль, что не для Европейского рынка. Или я ошибаюсь? Поправте  меня пожалуйста.

Не флуда ради, прозрения для.

Edited by He6o

Ну, как работает наша гарантия спрашивать надо не ВКБ, а тех клиентов, кто с ней сталкивался.:biggrin:

• Upvote 1

20 часов назад, VPC_Solway сказал:

Цена на любой продукт определяется не затратами на него, а его ценностью для потребителя, спросом на рынке и ценой на аналогичные продукты других производителей.

Я все гадал, откуда такая цена на РУД в впс, но спасибо, представитель объяснил подход ценообразования своих продуктов.

Прикольно. Вот еще юморного оттуда же :)

21 час назад, VPC_Solway сказал:

...

Продукция VIRPIL Controls с механикой полностью выполненной из металла не может и не будет конкурировать в нижнем сегменте. Она предназначена для продвинутых пользователей, которые много и часто летают, а не собираются сдавать нормативы по сборке-разборке девайсов на время

31 минуту назад, VogelS сказал:

Я все гадал, откуда такая цена на РУД в впс, но спасибо, представитель объяснил подход ценообразования своих продуктов.

А чего тебя в этой фразе удивило?

Капитализьма же за окном.

• Like 1
  • Upvote 1

Поэтому экономика "капиталистической" РБ сидит в глубокой ж... А экономика коммунистического Китая - на первых местах.

В Китае вымерли "продавайки" из 90-ых. Сейчас здесь жесткая конкуренция за покупателя.

• Upvote 1

28 минут назад, uiv сказал:

Поэтому экономика "капиталистической" РБ сидит в глубокой ж... А экономика коммунистического Китая - на первых местах.

В Китае вымерли "продавайки" из 90-ых. Сейчас здесь жесткая конкуренция за покупателя.

Ща, погодите ка, жахну поллитры экспрессо и расскажу всю правду про коварный захват мира злобными ВКБшниками.

Короче, как оно всё на самом деле.

Сидит такой себе главбосс ВКБ в пентхаусе высоченного небоскреба, за обширным столом из красного дерева в широченном кресле из кожи с жопы дракона, и лелеет коварные планы по захвату мира.

Дает команду конструкторам сделать мега крутую базу занедорого, и маркетантам - продавать строго по себестоимости. Казалось бы, зачем? В этом и кроется безбрежное коварство энтих кровопийцев.

Да просто потом, продав каждому вирпилу по базе занедорого, они такие внезапно вжух - и давай барыжить отдельными ручками с накруткой в три конца.

Это всё чтобы, карочи, стол побольше купить, кресло поширше, ну и каждому по бентли за счет заведения. Кроме Борады, а то чо он секретные разработки раньше времени всем показывает?!

и давай барыжить отдельными ручками с накруткой в три конца.

**пристально смотрит на ценники мцг и ручек конкурентов**

Oh, wait...

Edited by Valdamar
  • Haha 3

Поздно. Мир уже захвачен.

Вот казалось бы - причем тут экономика Китая? Хм. «MGC» хороша, как ручка, но нет вот левой. «Космосима» ужасно дешево выглядит в своей верхней части, хуже Сайтека моего, ну ширпотреб вот как раз тот самый китайский как будто бы и смотреть не хочу ее, пусть внутри она идеально блестит и твист ее не спасает, так как не нужен совсем. А вот механика (из России и Белоруссии?), которая просто напросто без всяких ухищрений и премудростей, но удивительным образом на голову лучше «китайской» работает. Ну вот как ни крути. А если подойти к вопросу комплексно, то педали из (Росссии или Белоруссии?) для авиации вообще не оставят никаких шансов «китайским». И на момент написания этого текста свой РУД у «китайцев» отсутствует. Так что увы и ах, но экономика Китая и Белоруссии видимо важна для укрепления секты «свидетелей изнанки ручки» чтоли? Ну да я шучу конечно. В секте «свидетелей датчиков и механики» тоже запчасти импортные.(самоирония) 😑

• Like 1
  • Haha 2

7 минут назад, Elsa сказал:

Вот казалось бы - причем тут экономика Китая? ...

Я про капиталистический подход - "главное содрать с клиента три шкуры". В коммунистическом Китае такие бизнесмены вымерли как класс.

10 минут назад, Elsa сказал:

«Космосима» ужасно дешево выглядит в своей верхней части, хуже Сайтека моего, ну ширпотреб вот как раз тот самый китайский как будто бы и смотреть не хочу ее, пусть внутри она идеально блестит и твист ее не спасает, так как не нужен совсем.

Это всего лишь ваше мнение. БЖСЭ.

13 минут назад, Elsa сказал:

А вот механика (из России и Белоруссии?), которая просто напросто без всяких ухищрений и премудростей, но удивительным образом на голову лучше «китайской» работает. Ну вот как ни крути. А если подойти к вопросу комплексно, то педали из (Росссии или Белоруссии?) для авиации вообще не оставят никаких шансов «китайским». И на момент написания этого текста свой РУД у «китайцев» отсутствует.

Да-да-да ;)

Как маркетолог и конструктор жойстиков с мировым именем, всегда люто удивлялся - почему у ВПК на входе был (или есть, я хз) такой высокий ценник.

Многое можно было бы понять и простить, если бы цена была существенно приятнее конкурентов, особенно на период излечивания детских болячек, создания устойчивых магазинов и поддержки, линейки продуктов и вот этого вот всего.

Это к вопросу про капитализьму.

На видио определенно резинка скрепит. 

У моего VPC - T50 все норм, не шумит.

2 часа назад, uiv сказал:

Ну, как работает наша гарантия спрашивать надо не ВКБ, а тех клиентов, кто с ней сталкивался.:biggrin:

Спасибо Вашему тех отделу VKB, конструкторскому бюро VKB, программистам респект и отдельное спасибо :drinks:, бухгалтерии спасибо, Оленьке от всех вирпилов в щёчку чмок :blush:, Главному вообще долгих лет жизни и процветания его VKB бизнеса.

А так же всем конкурентам по Вашему бизнесу процветания и наращивания мощностей производства, технологического новаторства и сокращения расходов при производстве джойстиков Hotas, педалей, VR очков:pilot:

Мне спасибо, что я ровно год назад купил диск DVD БзС стартовый за 200 рублей и "заболел" этим замечательным симулятором. Всем участникам этого замечательного форума по кофе и спасибо за Ваше участие в виртуальной жизни проекта. 

Всем мирного неба:salute:

• Like 1

1 минуту назад, He6o сказал:

Всем участникам этого замечательного форума по кофе

Вот ты только обещаешь!!!

• Haha 1

1 час назад, Elsa сказал:

Вот казалось бы - причем тут экономика Китая? Хм. «MGC» хороша, как ручка, но нет вот левой. «Космосима» ужасно дешево выглядит в своей верхней части, хуже Сайтека моего, ну ширпотреб вот как раз тот самый китайский как будто бы и смотреть не хочу ее, пусть внутри она идеально блестит и твист ее не спасает, так как не нужен совсем. 

Как обладатель ручки "Космосима", могу с уверенностью утверждать, что она ни разу не выглядит дешево, ни снизу, ни сверху, нигде. Абсолютно все ручки в линейке конкурента выглядят намного дешевле чем любая из ручек ВКБ и даже китайского Сайтека.

Хотя мне бы хотелось, что б индексы кнопок на ручке были выделены краской в дополнение к штамповке, намного проще ориентироваться было бы. Но это уже вкусовщина.

Edited by JohnMitchell
  • Upvote 1

Добавлю.  Спасибо огромное тех поддержке, наш форум "цветочки", серьёзно. Мы тут сравниваем углы и расчёты АЦП(преобразование в цифру аналогового сигнала). Сравниваем скорость загрузки по USB, жалеем что нет у нас COM порта. Думаем как использовать UART, прикрутить микросхему FT232RL и получить стабильную скорость, как стабилизировать 3.3 вольта?

На других иноязычных форумах не так. В большинстве не могут пружины загрузки поменять самостоятельно, ищут скрип в нОвых подшипниках.

Терпения Вам и чаю. Всем чаю:coffee:

36 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

На видио определенно резинка скрепит. 

У моего VPC - T50 все норм, не шумит.

На форуме иглов выкладывали это видео. Хозяин говорил, что изнутри звук.

10 минут назад, JohnMitchell сказал:

Как обладатель ручки "Космосима", могу с уверенностью утверждать, что она ни разу не выглядит дешево, ни снизу, ни сверху, нигде. Абсолютно все ручки в линейке конкурента выглядят намного дешевле чем любая из ручек ВКБ и даже китайского Сайтека.

Мы стараемся. Дизайн и эргономика Космосимы вышла из одного проекта для военных.

1 час назад, Elsa сказал:

«Космосима» ужасно дешево выглядит в своей верхней части

В нижней части больше стразов? :biggrin:

• Haha 1

JohnMitchell пожалуйста добавьте впечатления от MCG Pro rev:A, Вы не так давно предложили здесь на барахолке. У Вас свежи воспоминания о ручке, нам и лично мне интересно услышать мнение именно от человека, который сам пользовался продуктом. 

Спасибо

1 час назад, uiv сказал:

Я про капиталистический подход - "главное содрать с клиента три шкуры". В коммунистическом Китае такие бизнесмены вымерли как класс.

Это всего лишь ваше мнение. БЖСЭ.

Да-да-да ;)

• Haha 2