Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

3 часа назад, VogelS сказал:

А какие отличия будут?

Делаем ставки. Изменили подпор ладони на более похожий на реал.

20 часов назад, Komaroff сказал:

Ок. Безосновательное (не подкрепленное терминами, определениями) утверждение про якобы "отсутствие культуры проектирования и отсутствие культуры производства" у VPC, тем более демонстративно выделенное жирным шрифтом я считаю одним из наиболее ярких примеров, который можно охарактеризовать как огульность. Если не сказать больше...

Скрытый текст

Это все что Вы можете предъявить?

Цитата

По крайней мере я потрудился найти определение терминов и разобраться.

Поздравляю! А я больше 30 лет в этой "культуре" работаю.

Что же, начнем с самого страшного, культуры производства. Вот тут я категорически не согласен с UIV! Культуры производства не может не быть, как погоды, например.  Она есть всегда. Другое дело какое прилагательное можно применить с этим словом.

Вернемся к 6 марта:

В 06.03.2019 в 12:48, Alex_Oz сказал:

Совсем не требуется быть специалистом по литью, чтобы не видеть очевидного:

2.thumb.jpg.15033f425ae93b8a5e98c569f0970e6f.jpg1.thumb.jpg.5da0c158f645eeed60723c331d402194.jpg

Не смогли подобрать экземпляр даже для своего же обзора - без доработки напильником не собиралось нормально.

В 06.03.2019 в 12:55, uiv сказал:

"Вы все врете и завидуете" :biggrin:

А если серьезно, то это называется отсутствие культуры проектирования и культуры производства.

Если Вас устроит, я поправлю фразу на "низкую культуру проектирования и культуру производства." в отношении данного продукта. Распространяется ли это на всю компанию -  не мне судить.

Других слов у грамотного инженера просто не будет после таких картинок. Делать скидку на то, что это производится в Белоруссии - это оскорбить всю Белоруссию, дав понять "ну а что там еще могут сделать"..  Вот с этим категорически не соглашусь. Больше мне сказать нечего, да и ни к чему.

Цитата

Из того что помельче: Безаппеляционно предлагая привести ГОСТы или другие нормы в поддержку VPC, Вы "забыли" указать какие же ГОСТы нарушили сами VPC, при том что ваша позиция неприкрыто сквозила неким следованем ГОСТов, ОСТов и пр. Считаю, без подачи примера претензии по гостам к VPC безосновательными.

Именно так все и было? А ну ка дословно цитатку?  Или мы любим свободную трактовку?

В 28.03.2019 в 19:05, Komaroff сказал:

Риторика VPC конечно не без изъянов. Впрочем, как и у конкурента...
ПМСМ, вот эта статья про понятие проектирования и проектной культуры позволила бы взглянуть на вопрос под другим углом.
http://ckp.ru/biblio/g/gen/gen_project_culture.htm

В 28.03.2019 в 19:30, JGr124_boRada сказал:

Нет необходимости искать какие-то углы. "Я художник и я так вижу..."  - это не к инженерам.  Типа "как хочу так и взлетаю...." - нормально? Дураки видимо придумывали ГОСТ и какие-то дурацкие отраслевые стандарты.  

Что касается ВКБ, мы стараемся следовать международному ISO 9001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) , и тут,  в Китае, его знают. И ни одна бы инспекция не приняла такой продукт как на фотках выше. Не уверен что Вы можете это проверить, придется поверить на слово, ибо мы знаем об инспекциях не по наслышке.

Цитата

Если у Вас еще остались вопросы, то, я настаиваю, в ЛС. Потому что теперь моя очередь задавать Вам не менее категоричные вопросы, и не считаю необходимым обсуждать их публично. Потом отвечу снова на Ваши, все в ЛС. Qui pro quo. С уважением.

Выше привел только примеры навскидку.

Борада. По моему мнению Вы "придираетесь к запятым" (как ранее, уже буквально, придрались к лишнему дефису в посте Романа) с целью провокации и разжигания словесных перепалок. "Огульность" в моем ответе Harhу звучала не как обвинение (плиз, не передергивайте), а как оценка, характеристика ряду пассажей со слабой и зыбкой , если вообще была, обоснованностью в сторону VPC. Считаю, что моих пояснений достаточно. Если есть еще вопросы, то в ЛС. Во избежание...

Ээээ не... так уж не пойдет. Это не моё личное, это касается так же и других людей, и даже косвенно пользователей этого форума, чтоб не создавалось мнение сформированное чьими то легкомысленными высказываниями.  И уж теперь во мне проснулся мой дед, который никаким редискам по жизни спуска не давал, приговаривая "пусть бог прощает..." (с)

30 минут назад, oltims сказал:

Делаем ставки. Изменили подпор ладони на более похожий на реал.

Холодно :)

Ну неужеле металл....)))

Ваши ставки - стали наши (сгребая со стола...)

Блин перебор.....:lol: 

Скрытый текст

4 часа назад, MongolXP сказал:

По моему скромному мнению устройства ТМ, Сайтек, Логитек нельзя сравнивать с продукцией VKB и VPC. 

Вот список джойстиков, на которых я летал:

Показать содержимое

My currently using devices:

• VKB GunFighter Mk2 base + Kosmosima RH grip
  • VKB GunFighter Mk1 base + Kosmosima LH grip
  • VKB T-Rudder Mk2 pedals 
  • VPC Throttle 
  • Elgato Stream Deck
  • TrackIR 5.0

Alternative setup:

• VPC MangoosT-50 base + 125 mm + VPC MangoosT-50 grip RH
  • BRD-MS3 pedals 

Archived devices:

• MCG Pro grips
  • VPC WarBRD base

Deprecated devices:

• VPC Constellation Delta grip
  • VKB Black Mamba
  • Thrustmaster HOTAS Warthog
  • T.16000M FCS HOTAS
  • Logitech X52 HOTAS
  • Gametrix ECS
  • T.Flight Rudder Pedals
  • MFD Cougar Pack
  • Tobii Eye Tracker 4C

Я старался подробно описывать свой опыт использования всех джойстиков в этой теме:

http://star-citizen-ru.ru/forums/topic/6778-dzhoystiki-dlya-sc/

Потом выделил действительно достойные джойстики в другую тему:

http://star-citizen-ru.ru/forums/topic/7873-obzor-luchshih-dzhoystikov-dlya-sc/

И собрал всю информацию по новой ручке ВКБ Космосима в отдельную тему:

http://star-citizen-ru.ru/forums/topic/8059-vkb-kosmosima/

Осторожно! Много букв!

Я с удовольствием участвую в обсуждении лётных качеств различных джойстиков, но, извините, не могу себе позволить участвовать в обсуждении сравнении качества отдельно взятых производителей. Просто потому, что не хочу с ними поссориться, ведь мне нужно ещё купить у них новую базу и новую ручку. 

Могу лишь сказать, что мне пришлось уже три раза обращаться в гарантийный ремонт одного из уважаемых производителей, а в ВКБ и БРД — ни разу. И ещё недавно я решил почистить свой ангар и оставил себе:

• VKB GunFighter Mk2 base + Kosmosima RH grip
  • VKB MCG Pro rev.B
  • VKB GunFighter Mk1 base + Kosmosima LH grip
  • VKB T-Rudder Mk2 pedals 
  • BRD-MS3 pedals 
  • TM TWCS Throttle
  • VPC Throttle
  • Elgato Stream Deck
  • TrackIR 5.0

А остальное раздал.

ЗЫ: Кстати, осталась ещё лишняя ручка MCG Pro rev.A. Состояние отличное, просто есть ещё Rev.B, а правая рука у меня только одна. 

Вот есть игроки, к которым можно прислушиваться. И очень мало игроков, которые реально держали МГЦ в руках. Остальное спам, и мои сообщения тоже(приобрету ручку MCG Pro без твиста, ревизия любая). 

Только два предложения в личьку.:blush:

Edited by He6o

8 минут назад, He6o сказал:

Только два предложения в личку

Хоть для кого-то дискуссия была полезной :)

Разве что раскрыт ещё  один мировой заговор - ВКБ на продажу делает ручки лучше, чем показывает на форумах. Разоблачитель привычно сел в лужу своих же испражнений - но это уже традиция.

• Haha 1

7 часов назад, uiv сказал:

Сейчас идет работа над премиум-версией MCG Pro.

**кидает пачку денег на звук**

• Upvote 1

Valdamar как приобретёте MCG Pro ver:2, жду от Вас предложение, об устаревшей, с лёгкими царапинами, с налётом разочарований MCG Pro(без твиста, ревизия любая)

С уважением :salute:

3 минуты назад, He6o сказал:

Valdamar как приобретёте MCG Pro ver:2, жду от Вас предложение, об устаревшей, с лёгкими царапинами, с налётом разочарований MCG Pro(без твиста, ревизия любая)

Договорились. Но это не точно :)

2 минуты назад, Valdamar сказал:

Договорились. Но это не точно :)

18 минут назад, He6o сказал:

Далась вам она, покупайте у меня лучше ручку тм новую, без царапин, и базу брд!

• Thanks 1
  • Haha 1

27 минут назад, He6o сказал:

**шепотом**

Пссссс, Небо! Там товарищ Монгол выше про лишнюю ручку писал, кстати.

Edited by Valdamar

Я уже с ним списался **прыгает с подкидыванием шапки вверх** (коллеги по работе снова крутят палец у виска ;) видя как я разглядываю очередной девайс )

1 час назад, VogelS сказал:

Далась вам она, покупайте у меня лучше ручку тм новую, без царапин, и базу брд!

Есть база "веками" испытана BRD-DS уже, не хватает для скромного вирпильского счастья ручки MCG Pro :)

3 часа назад, John_Silver сказал:

. Что то мне кажется что Вы в "институтике" (с) баклуши били.  А в институте обучали что есть конструкционные славы и  литейные, в основном. Которые отличаются не только характеристиками но и технологическим применением. Так как в кугаре стоят детали сделанные литьем, то сравнивать с конструкционным алюминием хуже-лучше нет смысла.

2. Под "дуралюминием"(с)  вероятно вы имели в виду дюралюминий.  И так же, вероятно, Вы считаете что дюралюминий лучше силумина. При этом совершенно не указывая марки того и другого. Этому Вас в "институтике" научили? Подскажите хоть в каком, мне интересно. И главный вопрос: ЧЕМ ЛУЧШЕ?

Послушайте, я окончил МАТИ Циолковского, который сейчас слился с МАИ. Если вы считаете что это фуфловые вузы - ваше право так думать, хотя я с этим не согласен. Наш "институтик" был единственный авиационно-технологический в мире (в то время), был ещё только подобный факультет в Масачусетсе" (MIT). 

И позвольте вас попросить, если вы не литейщик по образованию, или хотя бы не металлург в любой ипостаси - давайте оставим этот спор. Я же, например, не программист и не схемотехник и не разбираюсь профессионально в аэродинамике, поэтому не суюсь в споры с представителями этих специальностей. Ну, глупо же выглядят эти вбросы вычитанные с wiki для людей потративших на это годы. Короче, я окончил специализирующийся на литье факультет и работал потом какое время мастером на сталелитейном участке ,  если для вас это всё фигня, то вы странный немного.

Насчёт "ЧЕМ ЛУЧШЕ"? Даже не хочу начинать,  появится же ещё одна ветка  Вопрос по аэродинамике крыла

• Like 1

52 минуты назад, He6o сказал:

Я уже с ним списался **прыгает с подкидыванием шапки вверх** (коллеги по работе снова крутят палец у виска ;) видя как я разглядываю очередной девайс )

Поздравляю :)

4 часа назад, Elsa сказал:

Угу. Есть такая болезнь. Можно попробовать вылечить подобрав затяжку. 

Используем 15 Сайтековских девайсов кокпита. Ни разу не обращались по гарантии. Меня никогда не интересовало, что там внутри и чем склеено. Видимо это было важно! Как правило Сайтеку нужно дополнительное питание, особенно в том случае если присутствует MFD и они очень не любят «плохие» usb хабы. После включения питания, надо не забывать пару раз крутануть джойстик/йок и руд для автокалибровки. ИМХО, лучший производитель за свои деньги, кроме того делает то, чего у других нет. Собственно просматривая тему кокпитов на этом форуме, можно часто увидеть элементы Сайтек рядом с железками более продвинутыми. 

:)

Давно уже нету Сайтека. Разорились, куплены  Логитечем.

19 минут назад, uiv сказал:

Давно уже нету Сайтека. Разорились, куплены  Логитечем.

Logitech G Saitek. Из ассортимента не исчезло ничего, те же девайсы, кроме старой TPM панели, которую решили убрать. 

1 час назад, BBC сказал:

Послушайте, я окоил МАТИ Циолковского, кот. орый сейчас слился с МАИ. Если вы считаете что это фуфловые вузы - ваше право так думать, хотя я с этим не согласен. Наш "институтик" был единственный авиационно-технологический в мире (в то время), был ещё только подобный факультет в Масачусетсе" (MIT). 

И позвольте вас попросить, если вы не литейщик по образованию, или хотя бы не металлург в любой ипостаси - давайте оставим этот спор. Я же, например, не программист и не схемотехник и не разбираюсь профессионально в аэродинамике, поэтому не суюсь в споры с представителями этих специальностей. Ну, глупо же выглядят эти вбросы вычитанные с wiki для людей потративших на это годы. Короче, я окончил специализирующийся на литье факультет и работал потом какое время мастером на сталелитейном участке ,  если для вас это всё фигня, то вы странный немного.

Насчёт "ЧЕМ ЛУЧШЕ"? Даже не хочу начинать,  появится же ещё одна ветка  Вопрос по аэродинамике крыла

Упс.... Я напуган и вопросов больше не имею  Впрочем как и ответов. Незнаете почему?

42 минуты назад, John_Silver сказал:

Упс.... Я напуган и вопросов больше не имею  Впрочем как и ответов. Незнаете почему?

Охотно отвечу. Есть такое правило - не корми готового тролля или того кто им становится. Пустая трата времени и сил. 

Хотите ответов про алюминевые сплавы? Засядьте за учебники, причём начать надо с физхимии, химии, физики, материаловедения, теормеха и сопромата. Потом уже  можно в различные свойства различных сплавов заглянуть. Это только всё до ещё изучения технологии, там тоже не на один год хватит.. А я здесь никого учить не буду, мне за это не платят.

Если не хотите учиться, предлагаю просто  поверить что в данном устройстве данной конструкции Д16т лучше любого силумина. Что собственно и видно на числе поломанных у кабана "колоколов". :drinks:

55 минут назад, BBC сказал:

Охотно отвечу. Есть такое правило - не корми готового тролля или того кто им становится. Пустая трата времени и сил. 

Хотите ответов про алюминевые сплавы? Засядьте за учебники, причём начать надо с физхимии, химии, физики, материаловедения, теормеха и сопромата. Потом уже  можно в различные свойства различных сплавов заглянуть. Это только всё до ещё изучения технологии, там тоже не на один год хватит.. А я здесь никого учить не буду, мне за это не платят.

Если не хотите учиться, предлагаю просто  поверить что в данном устройстве данной конструкции Д16т лучше любого силумина. Что собственно и видно на числе поломанных у кабана "колоколов". :drinks:

Я извиняюсь, справедливости ради, колокола Кабана - пластик. Зато я видел сломаные силуминувые штоки ручки Кабанов,  лопнувшие силуминовые рамки в механике Котов. 

Не говорю уже о истертых в хлам об эти рамки хвостов штоков в базе Кота. Тоже силуминовых.

Ручка MCG Pro в барахолке за 2018 год была два раз май и февраль. В этом году один раз. 

Тут меня поправите пож. Или ручек мало или её не хотят продавать. К чему сравнения тогда? Если ручек всего пять, три продали уже. Лишняя была у Монгола(я забираю), одна ещё осталась у Valdamar. Ах да еще тестовая у самого производителя VKB. Может не правильно мыслю, не пинайте. Прошу меня простить и понять. Три месяца искал ручку. Нашёл спасибо MongolXP  **подбрасывая шапку и прыгая от радости** мои коллеги стали меня жалеть:tease:

• Haha 1

1 час назад, BBC сказал:

Хотите ответов про сплавы? Засядьте за учеб ники, причём начать надо с физхимии, химии, физики, материаловедения, теормеха и сопромата. Потом уже  можно в различные свойства различных сплавов заглянуть. Это только всё до ещё изучения технологии, там тоже не на один год хватит.. А я здесь никого учить не буду, мне за это не платят.

О, не беспокойтесь о моих скромных познания! Уровень аргументации меня вполне удовлетворил. Магнии' кремнии, это все для пользователей википедии  А настоящим профи достаточо Сказать - лучше.:drinks:

ИИ вообще какие дураки используют этот говенный силумин, когда есть самый лучший. Д16т

51 минуту назад, He6o сказал:

Три месяца искал ручку. Нашёл спасибо MongolXP  **подбрасывая шапку и прыгая от радости** мои коллеги стали меня жалеть:tease:

Это как в анкедоте..

не могли себя заставить купить ручку у вкб?:)

1 час назад, He6o сказал:

Ручка MCG Pro в барахолке за 2018 год была два раз май и февраль. В этом году один раз. 

Тут меня поправите пож. Или ручек мало или её не хотят продавать. К чему сравнения тогда? Если ручек всего пять, три продали уже. Лишняя была у Монгола(я забираю), одна ещё осталась у Valdamar. Ах да еще тестовая у самого производителя VKB. Может не правильно мыслю, не пинайте. Прошу меня простить и понять. Три месяца искал ручку. Нашёл спасибо MongolXP  **подбрасывая шапку и прыгая от радости** мои коллеги стали меня жалеть:tease:

Что значит "одна еще осталась у Valdamar"??!!

Вольдемар летаеть на ганфайтере с мцг, а не "еще одна осталась..." )))

Нафига среднему пользователю МЦГ её продавать - большущий вопрос, на какие альтернативы менять?

**пристально смотрит**

1 час назад, He6o сказал:

ручек всего пять

Думаешь, клятые кровопийцы опять всех обманули? :)

Скрытый текст
30 минут назад, VogelS сказал:

Это как в анкедоте..

не могли себя заставить купить ручку у вкб?:)

Конечно мог. Терзали меня сомнения, а вдруг ошибусь. Авось не понравится или не смогу прошить контролёр Cobra M в Pro версию. Пока изучил тему про 32-разрядный ARM, ручки закончились на Али. Нагнетание обстановки ещё и эта тема про сравнения. Сон плохой стал совсем. С лица сошла улыбка. Шли месяцы .......

извините занесло. ;)

Сейчас домой не просто иду, лечу.(нашли мне MCG Pro) Спасибо добрым людям с форума. Всем мира и добра. Хорошего настроения.

И всем кофе за мой счёт.:biggrin:

10 минут назад, Valdamar сказал:

Думаешь, клятые кровопийцы опять всех обманули? :)

Могу ошибаться в подсчётах. Это не выводы, просто наблюдение со стороны.

Мне почему то кажется, что "партия" у ВКБ - это не то 1000, не то 10000 ручек. Могу традиционно врать, конечно.

• Haha 1

9 минут назад, Valdamar сказал:

Мне почему то кажется, что "партия" у ВКБ - это не то 1000, не то 10000 ручек

Где?(в рифму отвечать не надо):)

• Haha 1

10 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Это все что Вы можете предъявить? 

JGr124_boRada. Мне больше ничего не нужно предъявлять. Достаточно того, что Вам пришлось признать наличие грубых нестыковок. Тридцатник стажа несомненно придает вес такому признанию, это факт. 

Скрытый текст

Поэтому, по факту признания наличия как минимум сомнительной обоснованности приведенного поста, стали окончательно ничтожными Ваши нафантазированные упреки и придирки ко мне в плане справедливости формулировки (тем более далеко не буквальной) в моем ответе другому пользователю. По сути вопрос закрыт еще на позапрошлой странице.
Абсолютно уверен в правильности решения не потворствовать Вашим очевидным попыткам устроить словесную перепалку.
Мне очень жаль, что Ваша необузданная д'Артаньянщина бросила тень на уважаемого человека, автора того поста. Я же сразу предлагал в ЛС.
Там у Вас есть возможность пояснить и нюансы других утверждений без риска бросить тень на их авторов.
Поэтому теперь только в ЛС.  

С искренним уважением.

PS. Судя по тому что Вы начали неуемно приплетать новых "действующих лиц", которых не было в Ваших изначальных претензиях, похоже Вы именно целенаправленно разжигаете. Остановитесь, не теряйте лицо.
Поверьте, мне бы тоже не хотелось давать спуску редискам. Но целенаправленно разжигать словесные перепалки... !!
Обращайтесь в ЛС, это будет весьма кстати, и Ваш непонятный кураж и личные амбиции найдут выход. Не усложняйте.

Повторюсь, Вам дан достаточный ответ, вопрос закрыт.
Не омрачайте мою радость от выхода ручки MCG Pro V2  :good:

• Confused 2

6 часов назад, Valdamar сказал:

Мне почему то кажется, что "партия" у ВКБ - это не то 1000, не то 10000 ручек. Могу традиционно врать, конечно.

обычно 1000

• Thanks 1

12 часов назад, Komaroff сказал:

..... что Вам пришлось признать наличие грубых нестыковок....

Вы это так шутить пытаетесь? Плохая попытка. Пока  я лишь вижу грубое и предвзятое искажение высказываний оппонента. Ввиду явной неадекватности Ваших высказываний, и явной безосновательности в виде отсутствия цитат и фактов, а также нудном обмусоливании одних и тех же  тем - Вы благополучно уходите в полный игнор. "В добрый путь!"(с)

PS И даже не думайте беспокоить мою личку....

Скрытый текст

Edited by JGr124_boRada
  • Confused 1

В 29.03.2019 в 17:22, Komaroff сказал:

О, то что нужно ! Уже в продаже ?

Казалось бы, вот она квинтэссенция нелегкого выбора между девайсами двух достойных конкурентов. 

Борада. Обязательно было все портить?

Простите. Но я симметрично усматриваю неадекватные мелочные придирки ко мне и демонстративное грубое пренебрежение фактами.

Поэтому вынужден ответить взаимностью в части резюме.

PS. Предложение обращаться ко мне в ЛС отменяется.

Edited by Komaroff

Блин да прихлопните его уже))

oltims, я прошу обратить внимание, что не я устроил эту перепалку. Всячески просил не разжигать. 

Прошу администрацию удалить посты JGr124_boRada и мои, которые относятся к данному спору.

В 27.03.2019 в 19:20, -=NT=-Baur сказал:

Появилось время ответить:

Те, кто имел счастливую возможность разбирать или хотя бы подержать в руках настоящие РУС от ЛА, наверняка обратили внимание что в настоящих ручках установлены унифицированные кнопки и переключатели различных видов. В виде вставных модулей. При проектировании конструкторы не выдумывают новые. А используют те, которые уже выпускает промышленность. Конструкторы только обеспечивают на ручке специального формата "гильзы" (посадочные места).

Мы решили пойти по такому же принципу. И создали свой набор Controls-switches. На данный момент примерно 80% наших модулей уже унифицированы внутри проекта VPC. И мы продолжаем работать в таком направлении. Это позволяет нам в очень короткие сроки создавать новые ручки. Очень короткие - по сравнению с другими производителями аналогичной продукции. Такая модульная система предполагает соединение всех модулей проводами к центральной плате контроллера Controller-Grips. Вибро-тесты (которые кстати я не видел чтобы кто то проводил кроме нас) показали, что для улучшения надёжности такого изделия внутренние соединения лучше фиксировать термо-клеем. Использование которого повсеместно практикуется в РЭА.

Если кто то ещё не в курсе, то ещё раз отмечу - наши пластиковые детали отливаются в силиконовые формы. Конечно для этого используются сертифицированные вакуумные-литьевые машины НАШЕЙ разработки. Но всё равно изготовление таких деталей это ручная работа. При которой в первую очередь в приоритете конечно внешний вид деталей. А не внутренняя сторона.

Всё вышеперечисленное позволяет очень быстро выпускать новые изделия. Добавлять в них изменения. И прилагать максимум усилий, чтобы они вам понравились. Например если я себе ставлю выбор:

- ждать новый продукт годами и потом любоваться его внутренностями

или

- получить как можно быстрее то, что мне нужно сегодня, а не через два года или более

, то Я конечно выберу второй вариант. А какой выберете ВЫ это уже Ваше решение! :)

Однако, то количество новой продукции, которую мы уже выпустили и тот спрос на эту продукцию превышающий наши производственные возможности даже после покупки фабрики, позволяет сделать однозначный вывод - мы на правильном пути :)

Вот не красиво, про товарища ни одного плохого слова не было, а он какашками кидаться.....((

Oltims, разговор был за VPC

Роман там

В 29.03.2019 в 12:38, Komaroff сказал:

... сейчас Роман, как Главный Конструктор, ассоциируется с VPC.

В частности именно на его пост по ручке ссылались в этой теме.

Поскольку Бораде не удалось повесить на меня собак, я не буду больше комментировать этот досадный спор. Просто мой выбор ручки MCGProV2 несколько омрачен его претензиями. Спасибо.

Скрытый текст

Какая-то нездоровая истеричность у Вас, господин Комарофф... Переводить спор в личную плоскость начал точно не Борода.

Еще и плохо скрываемый сарказм каждый раз, с ноткой собственного показного превосходства...

В 29.03.2019 в 09:57, Komaroff сказал:

Если еще, только не пугайтесь, сенсоры выправите

В 29.03.2019 в 11:01, Komaroff сказал:

чего не хватает для завершенности статуса "шедевра"

Ну да ладно. Нравится чувствовать себя пупом земли - ради бога. Сомневаюсь, что кому-то до этого есть дело.

Тему только перестаньте засорять, пожалуйста. Тут люди общаются.

По сабжу: MCG Pro V2 будет только с твистом? Версий без твиста не будет? 

Нет. Твист опционален и ставится на любою версию МЦГ

• Thanks 1

FurryTaco, 

Скрытый текст

Все что Вы напомнили , это мои хотелки. Ваши замечания , сугубо по сути а не буквально, считаю справедливыми, самому не нравится следовать стилю оппонентов .

Не смотря на сомнительную реализацию хотелок в перспективе, мой выбор пока неизменен.