Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

Только что, JGr124_boRada сказал:

Уж извини...

Извиняю :)

Тем более что определение и примечания точно отражают суть.

А что касается клея. Наверно лучше было бы крепить клей-мастикой У-9М, намертво. Но тогда бы раскричались, мол а как же ремонтировать кнопки, их же не отдерешь ! В общем не смотря на стереотипы в стиле "слезки китайских девственниц" нынешний вариант не так уж и нелогично выглядит. С учетом имеющихся у VPC возможностей. ИМХО.

1 час назад, Valdamar сказал:

Мне кажется, это предыдущая.

Бррррр, теперь кошмары будут сниться :)

На той странице была рекламная фотка. Вот увеличенный фрагмент.

mcg_plus_caps_mark.JPG.ef5c2bc2d58f5614598137bd114579a1.JPG

Скажите, эти забытые (или не знали, что они там нужны) , нештатно, неаккуратно и на "сОплях" припаянные элементы. Они только для рекламы были так сделаны или пошли в серию, а затем и покупателям ?
  Еще вопрос. Там внизу фрагмента виднеется проводок, припаянный к выводу микрика. Этот микрик предназначен для пайки проводом или для монтажа на печатную плату ? Провод закреплен или длина незначительна для разбалтывания и повреждения ?

Edited by Komaroff

Могу разобрать "живую" ручку и показать фото.

Правда, я боюсь, толку от этого будет ровно ноль :)

• Like 1

1 минуту назад, Valdamar сказал:

Могу разобрать "живую" ручку и показать фото.

Правда, я боюсь, толку от этого будет ровно ноль :)

См2?

Только что, VogelS сказал:

См2?

Бог с тобой, MCG Pro

Valdamar, нет необходимости. В последних версиях вроде исправили.

Вопрос был скорее к JGr124_boRada. По каким ГОСТ, ОСТ или другим "дурацким отраслевым стандартам" и нормам монтировались те элементы? По каким разрабатывались схемы ? И по микрику с проводком из той же серии, возможно "нативный" способ монтажа указан в спецификации...

А вообще интересно, ушел ли такой вариант с "сопливой" пайкой к покупателям ?

3 минуты назад, Komaroff сказал:

А вообще интересно, ушел ли такой вариант с "сопливой" пайкой к покупателям

Я же говорю, могу свою показать.

Если мне не изменяет память, она из первой серии отправленных ручек.

С, возможно, детскими косяками.

Или Вам поговорить?

Конечно сфоткай. Будет интересно. Не думал, что у тебя из первых поставок.

Насчет "поговорить" - дык здесь все "говорят", включая разработчиков... Только VPC "на войну" не явились... :) Жаль...

Edited by Komaroff

3 минуты назад, Komaroff сказал:

Конечно сфоткай. Будет интересно. Не думал, что у тебя из первых поставок.

Ок, сделаю.

Про первую поставку мог нагло наврать, надо поднять переписку и, если не пойму сам, спрошу у авторов :)

• Like 1

Спасибо. Честно говоря, мне бы хватило честного слова разработчиков. Уверен, что они и сами не преминут пояснить, до или после фотки. Думаю, даже если и пошли к покупателям в таком виде, то элементы наверняка припаяны ровнее. Интересно было бы по микрику уточнить, для какого монтажа предназначен.

1 час назад, Komaroff сказал:

Не думал, что у тебя из первых поставок.

У меня из первых партий:

• VKB GunFighter
  • VKB MCG Pro
  • VKB Kosmosima
  • VPC Throttle 
  • VPC Constellation Delta

Обращайтесь. 

2 часа назад, Komaroff сказал:

Извиняю :)

Тем более что определение и примечания точно отражают суть.

А что касается клея. Наверно лучше было бы крепить клей-мастикой У-9М, намертво. Но тогда бы раскричались, мол а как же ремонтировать кнопки, их же не отдерешь ! В общем не смотря на стереотипы в стиле "слезки китайских девственниц" нынешний вариант не так уж и нелогично выглядит. С учетом имеющихся у VPC возможностей. ИМХО.

На той странице была рекламная фотка. Вот увеличенный фрагмент.

mcg_plus_caps_mark.JPG.ef5c2bc2d58f5614598137bd114579a1.JPG

Скажите, эти забытые (или не знали, что они там нужны) , нештатно, неаккуратно и на "сОплях" припаянные элементы. Они только для рекламы были так сделаны или пошли в серию, а затем и покупателям ?
  Еще вопрос. Там внизу фрагмента виднеется проводок, припаянный к выводу микрика. Этот микрик предназначен для пайки проводом или для монтажа на печатную плату ? Провод закреплен или длина незначительна для разбалтывания и повреждения ?

А у вас ус отклеялся (с) :biggrin:

• Like 2

Тааак, ручку забрал 23.01.2018

Это какая партия?

Только что, JGr124_boRada сказал:

Простите.    Не у нас, а у Вас... (с) :biggrin:

12 часов назад, JGr124_boRada сказал:

...Полнейшая безграмотность. И даже спорить не буду ни с кем. ...

"Вас" пишется с большой буквы. :biggrin:

Только что, MongolXP сказал:

У меня из первых партий:

...VKB MCG Pro...

Обращайтесь. 

Да, если можно сделайте МЦГ. Если не будет такого изъяна (для первых поставок покупателям) как на рекламной фотке, то плюсик запишу в приоритеты. 
А с рекламной фоткой - с кем не бывает. И на старуху бывает проруха. ГОСТами-ОСТами с такой пайкой близко не сидело.

27 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Хорошо, что не сломался.

21 минуту назад, Komaroff сказал:

Простите.    Не у нас, а у Вас... (с) :biggrin:

"Вас" пишется с большой буквы. :biggrin:

Да, если можно сделайте МЦГ. Если не будет такого изъяна (для первых поставок покупателям) как на рекламной фотке, то плюсик запишу в приоритеты. 
А с рекламной фоткой - с кем не бывает. И на старуху бывает проруха. ГОСТами-ОСТами с такой пайкой близко не сидело.

А смысл, если они исправили? Вопрос другой - что изменилось в новой ручке впс?

Да, я раньше говорил, что исправили. Но если в массы ушло (на первых порах) без этих изъянов, то не вижу причин не записать плюсик в приоритеты.

Здесь вопрос у кого "больше ГОСТов" :)  И немножко про "отсутствие культуры проектирования и производства"... :biggrin:

Не я этот вопрос поднял.

Не скрою, что мне жаль, что у VPC есть определенные недоработки. Есть определенный недостаток опыта, да и различные местные производственные ограничения сказываются. Это не в "китаях" сидеть... Дело наживное. Глумиться над такими обстоятельствами - мелковато, имхо. Огорчает подчеркнутая маркетинговая составляющая (в т.ч. в общении на форумах), из-за которого у многих пользователей завышенные ожидания от продукции. Хотя VPC и не особо скрывает, что тот же пластик делают в силиконовых формах. VPC есть куда расти...

PS. Как Вы и говорили, нет признаков, что в новой ручке произошли изменения в части, к которой у пользователей сложилось наибольшее число вопросов. С другой стороны, иногда заметно, что вопросы в большей мере не к функционалу, а к "рюшечкам".

42 минуты назад, Valdamar сказал:

Это какая партия?

На первых партиях на основной плате стоял 7пин разъем ,  на последующих уже только 4 пин. При этом подверглась переработке и разводка платы.

1368059664_7.jpg.3cfbb0fdc16d0d0fd75ecc224b0b71cd.jpg

Остальным - как думаете, при таких подходах к проектированию и изготовлению, возможно ли допустить навесной монтаж элементов прямо на пины разъема, без контактных площадок под них и выпуска в серию?

CATFISH - каким боком гладиатор относится к данной теме?

Рюшечки- это не возможность заменить кнопки без проблем с разборкой и сборкой, допустим, а рычаг тормоза, который при нажатии упирается в пальцы - вот это «рюшечки». - кстати это новая фишка см2.

Только что, VogelS сказал:

..., а рычаг тормоза, который при нажатии упирается в пальцы - вот это «рюшечки». - кстати это новая фишка см2.

Минус в приоритеты...

22 минуты назад, -DED-Ron сказал:

На первых партиях на основной плате стоял 7пин разъем ,  на последующих уже только 4 пин. При этом подверглась переработке и разводка платы.

Понял, спасибо!

Всем доброго пилоты. Обращаю Ваше внимание, на моё предложение.

Если у Вашего девайса (ручка MCG Pro) отлетела пайка, либо Вам разонравилась сама ручка. Либо появились иные политические мотивы. Вас ругает жена, на работу Вы приходите с красными глазами. 

Я готов Вас избавить от сего девайса - MCG Pro. Поменять этот "ад" на рубли. Обращайтесь в личку. Сочувствие и доставка с меня.:salute:

Так же готов рассмотреть предложение от VKB и принять участие один раз. В виде гарантийных обязательств перед пользователем. Поменять MCG Pro на сумму оговоренную лично.:blush:

Edited by He6o
  • Haha 1

1 час назад, -DED-Ron сказал:

1368059664_7.jpg.3cfbb0fdc16d0d0fd75ecc224b0b71cd.jpg

Остальным - как думаете, при таких подходах к проектированию и изготовлению, возможно ли допустить навесной монтаж элементов прямо на пины разъема, без контактных площадок под них и выпуска в серию?

CATFISH - каким боком гладиатор относится к данной теме?

Так нарабатывается "репутация"  - или "бренд" - в терминах маркетологов.

Сначала сломаные курки, потом монтаж "на соплях" блокировочных кондеров рекламном образце, а потом опаздывание в выпуске продукта по сравнению с конкурентими..

И, как финальный аккорд, потери в продажах и срач СММ-щиков.

Как щас помню первый выход ВиПиСи на этом форуме. Админам пришлось аж 5 страниц из темы удалять из-за феерически смешного диалога Мангуста с местыми обитателями. Тем не менее, Мангуст сделал выводы и не позволяет себе высокомерных высказываний в стиле ВКБ.

А по тихому скомпоновал в продажу  все устройства для виртуального кокпита. 

Do you?

И к стати по поводу  термоклея.

Тут у меня спустя 30 с лишним лет магнитола JVC родного японского производства стала шуршать на ползунковых резисторах уровня звука.

Собрался разбирать и исправлять. Думаю, что там внутри без термоклея никак не обошлось

Edited by =FA=CATFISH

Вот интересно почему на барахолке одни VPC в продаже,  потамушта офигенские.

2 минуты назад, oltims сказал:

Вот интересно почему на барахолке одни VPC в продаже,  потамушта офигенские.

Патамушта вышла новая модель, люди апгрейдятся и продают ручки

• Upvote 1

53 минуты назад, He6o сказал:

Обращаю Ваше внимание, на моё предложение.

А вот фиг тебе!!

**прыгает в окоп**

• Haha 1
  • Sad 1

35 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Тут у меня спустя 30 с лишним лет магнитола JVC родного японского производства стала шуршать на ползунковых резисторах уровня звука. 

Собрался разбирать и исправлять.

Может, эта, вэдэшкой по старой традиции джойстиков?

Почитал несколько страниц темы. Так сказать, не очень красиво, но хотя бы не скучно.

Так просто напишу... Хоть видно, что стандарты производства VPC однозначно в сравнение с "фабричным китаем" не идут, я имею ввиду именно аккуратность пайки, ровность внутренних поверхностей и прочее, ну и шо... Зато у нас есть два вполне серьезных производителя джойстиков. Да, ВКБ раньше начало это дело в плане именно фабричного изготовления, тем более читерски занимается производсвом в великом и ужасном Китае,  и оно же раньше покаталось по граблям эргономики Кобры, потому уже вродь как учли настольные расположения джойстиков, что не все себе подстульники и прочие сумрачные чудеса вирпильства монтируют. В любом случае: есть что выбрать и из чего.

Кстати, тут недавно в Дискорде что-то упомянул на тему джойстиков, кто-то вроде из Америки сразу вспомнил ВКБ и VPC. Вот так и докатились, что называется, до "производителей с мировым именем"... :) 

3 минуты назад, Harh сказал:

Может, эта, вэдэшкой по старой традиции джойстиков?

Почитал несколько страниц темы. Так сказать, не очень красиво, но хотя бы не скучно.

Так просто напишу... Хоть видно, что стандарты производства VPC однозначно в сравнение с "фабричным китаем" не идут, я имею ввиду именно аккуратность пайки, ровность внутренних поверхностей и прочее, ну и шо... Зато у нас есть два вполне серьезных производителя джойстиков. Да, ВКБ раньше начало это дело в плане именно фабричного изготовления, тем более читерски занимается производсвом в великом и ужасном Китае,  и оно же раньше покаталось по граблям эргономики Кобры, потому уже вродь как учли настольные расположения джойстиков, что не все себе подстульники и прочие сумрачные чудеса вирпильства монтируют. В любом случае: есть что выбрать и из чего.

Кстати, тут недавно в Дискорде что-то упомянул на тему джойстиков, кто-то вроде из Америки сразу вспомнил ВКБ и VPC. Вот так и докатились, что называется, до "производителей с мировым именем"... :) 

ВЭДЭшкой на своем ржавом москвиче 411 гайки поливай )))

А по делу скажи: почему рукоятки ТМ Кота и Кабана на барахолке все до сих пор, несморя на фиксацию проводов термоклеем, и возрастом от 10 лет и старше, пользуются спросом? Потроха в них ни чем не хуже/лучше собраны, чем в ручках VPC

Только что, =FA=CATFISH сказал:

ВЭДЭшкой на своем ржавом москвиче 411 гайки поливай )))

Ну хорошо хоть на три буквы не послал :) У меня однажды резистор в СНевских педалях зашумел, я вэдэшкой на его ось пшикнул, она внутри разошлась, через полгода-год где-то педали продал, шума не было. Но эт да, если бы фирма СН про 411 Москвич слышала, то точно бы не српботало... Если метод шибко "народный", это еще незначит, что обязательно плохой. Сам тут на свои колонки смотрю, у них тоже крутилки громкости, хоть я их практически никогда не трогал, начали пошумливать... Смотрю пока на вэдэшку, смотрю на колонку - снимать ее лень :) Но там не ползунковые, а как и на большинстве джоев крутилки.

5 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

А по делу скажи: почему рукоятки ТМ Кота и Кабана на барахолке все до сих пор, несморя на фиксацию проводов термоклеем, и возрастом от 10 лет и старше, пользуются спросом?

Потому что рукоятки спросом пользуются и продаются на барахолке до сих пор :) Я ничего прям такого против "соплей дядюшки Сяо" не имею, но если так строго более-менее смотреть, там не в термоклее дело, а в совокупности вида ручки изнутри. Это и термоклей, и места сопряжения половинок, и сами провода. И нет, я не говорю, что это обязательно накроется медным тазом, просто с точки зрения сферического производства в вакууме, где все именно что заводское - вот ты раскрутил, а на тебя, образно говоря, не болтающаяся на проводах гайка вместо резистора (реальный случай из древнего телевизора) смотрит, а аккуратно подобранные толщины проводов, аккуратные же платы и т.д.

Что Илья на это показывает пальцем и говорит "фуу", вполне могу понять. Просто у таких "неаккуратностей" есть и второе имя, которое имеет разные звучания, но, например, бывает "не рекомендуется разбирать рукоятку" (что это значит между строк, тут уже вродь обсудили). Но это все равно камень-ножницы-бумага. Можно справедливо вспомнить, что Рома в свое время первый среди наших разрабов сделал серийную механику с кулачковым загрузом еще в те времена, когда у ВКБ вовсю центр стучал, а Илья говорил, что раз ему так нравится, значит это нравится и подавляющему большинству.

Что у ВКБ производство находится на более высоком техническом уровне совокупно, чем у VPC, разве в этом вопросе возможны жаркие споры? Но что оба производителя дают конечному покупателю хороший спектр годной продукции, это что ль не так? И да, у VPC еще и РУД есть, чем пока ВКБ не похвастает. Зто ВКБ лучше вспомнило про часто настольное расположение джойстика... Просто тут местами прям GeForce vs Radeon какое-то :)

• Like 1
  • Upvote 2

О, нашел в закромах Родины.

За качество извините, фоткал на телефон шоббуло.

Раскручу, сделаю лучше.

IMG_20181229_191053.jpg

29 минут назад, Harh сказал:

Просто тут местами прям GeForce vs Radeon какое-то :)

Ну ты и сравнил )

• Thanks 1

По мне так можно учесть ещё опыт вкб и сколько лет уже они на рынке, справедливо можно заметить, что и косяки были (кобра с ее ужасной механикой и ужасной ручкой, трекир какой-то был, который пиарили не хуже кобры), впс же на рынке без года неделю и выкатывают продукты не хуже, а в некоторых моментах и лучше, в любом случае время расставит все по местам. 

• Like 1

1 минуту назад, =CC=izolenta сказал:

справедливо можно заметить, что и косяки были

Справедливо можно заметить, что кобра, трекир, жужжалка - это Дефендер. Или кто он там был.

И за свой ценник, кобра - прекрасна, как рассвет. Или даже закат.

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Valdamar сказал:

Скажу банальность, но здесь все в первом приближении выглядит вполне аккуратно.

4 минуты назад, Valdamar сказал:

Ну ты и сравнил )

Да лан... Сделай поправку на возраст спорящих ) В этом возрасте большинство просто уже не пишут категориями "я твой дом-труба шатал" :)

3 минуты назад, Valdamar сказал:

Справедливо можно заметить, что кобра, трекир, жужжалка - это Дефендер.

Производство и часть разработки была вполне себе ВКБшная. ЕМНИП это была как раз первая работа ВКБ в области "заводского китая" (если я неправ, пусть Илья меня поправит). Уж лопающиеся пружины первых партий точно не дефендер подложил. И это не единственное, просто не буду сейчас поднимать. Но я даже не в укор: без Кобры новых РУСов ВКБ просто бы не было.

2 минуты назад, Harh сказал:

Скажу банальность, но здесь все в первом приближении выглядит вполне аккуратно.

Ну, я прыгал по квартире и выл на лампочки, до того красотища там внутре у МЦГ.

Про кобру - у меня до сих пор в семье, племяшам подарил. За свою цену тогда, по совокупности, лично я хз, что можно купить лучше было. И да, косяков при таком масс продакшене вообще странно было б, если бы не было.

Сейчас вон мерседесы ломаются, выехав на улицу, и ничего. Не жужжат.

Покупая сейчас ВКБ задорого, я лично жду вот такой красоты. Вот :)

PS извините за некоторую чересчур хвалебную ноту, делайте скидку на то, что я глава всегалактического фанбойклуба Ильи и Ко.

7 минут назад, Harh сказал:

Да лан... Сделай поправку на возраст спорящих ) В этом возрасте большинство просто уже не пишут категориями "я твой дом-труба шатал" :)

Да я о другом )))

Ты посмел вероломно сравнить мою любимую ВКБэшечку с мерзкими капиталистюгами!!!

• Like 1

5 минут назад, Valdamar сказал:

Справедливо можно заметить, что кобра, трекир, жужжалка - это Дефендер. Или кто он там был.

И за свой ценник, кобра - прекрасна, как рассвет. Или даже закат.

Конечно дефендер, но на форумах пиарилось как разработка вкб, поддержка и прочее, так что при желании их тоже можно тыкать в «это», про качество пластика в этих ручках и пр. Хочу внести сразу ясность, я не «болею» ни за тех ни за других, педали у меня вкб, джой от Романа, я наоборот рад здоровой конкуренции, от этого выиграют потребители. Но в этой теме устроили детский сад какой-то: ааа, ручку не разобрали, ааа там термоклей. А в итоге все работает, и «ужасный» термоклей не мешает, но фанбоям все равно. Справедливо выше написали про ручки кабана и вартога. Ребята, давайте жить дружно))

• Upvote 2

12 минут назад, Valdamar сказал:

Ты посмел вероломно сравнить мою любимую ВКБэшечку с мерзкими капиталистюгами!!!

[смотрит искоса на цену ВКБшного РУСа с нормальной механикой] :biggrin:

Но с такими курсами доллара никаких некапиталистов, увы, не напасешься - по старому курсу цена была бы вполне :)

Но я ж тоже не с компаниями сравнивал, а с именно фанатским отношением приверженцев, когда оппоненты держат неподалеку чан с известной субстанцией и пытаются так или иначе окунуть туда оппонентов на основании религиозных предпочтений... Этакая национальная интернетная игра :)  Хотя тут вродь до безобразий не дошло, что радует... Но и первый мой пост в теме: "Зато не скучно" :)

15 минут назад, =CC=izolenta сказал:

Ребята, давайте жить дружно))

Не ну как же... Вот ты представь... Заходит такой модератор сюда (Илью не считаем, иначе нарушается чистота эксперимента), а тут уже кто-то кого-то за волосы таскает. Вой, звуки ударов деревянного по мягкому, грохот мебели и форумного реквизита, пыль до мигающих под потолком лампочек. Модератор смущенно: "Ой, я похоже не вовремя", выходит бочком, аккуратно закрывает за собой дверь, сквозь которую продолжает приглушенно доноситься вой, звуки ударов. Чье-то насмешливое "а еще он сказал, что у первого РУСа ВКБ было высокое расположение подпора под руку" за дверью, кто-то надрывно взвыл, снова звуки ударов, нецензурные междометья. Жидкие аплодисменты, свист из зала, занавес

:fly::biggrin: Простите, как бывший модератор, я флудер в душе :)

Ну, вот я уже с понедельника пользуюсь РУСом Вирпила МТ-50 СМ2 (база ВарБРД), пока всё нравится. Почему не купил сразу их РУД, несмотря что кабанелловский глючит? Потому что мне нравится что пытаются наворотить с рудом в ВКБсим. 

Даже и не знаю, кому логически я "предатель". Вот такая грустная история.  :biggrin:

1 час назад, =CC=izolenta сказал:

Хочу внести сразу ясность, я не «болею» ни за тех ни за других, педали у меня вкб, джой от Романа, я наоборот рад здоровой конкуренции, от этого выиграют потребители.

Золотые слова!

В общем то, странно не радоваться, когда выбор ширится.

Помню, когда озадачился выбором жойстика, в магазинах (подчеркиваю) были сайтеки 52/52 про, вартхоги, логитеки 940е и... всё :) всякое другое непонятное из серии на год и в мусорку.

На сухом эту троицу не пинал только ленивый, будучи пареньком неопытным в летных делах почти сходу на них забил. Да и поюзав 52про у приятеля и послушав про его танцобубны с дровами понял, что выбор в сторону нуегонафиг был правильным на все 146%.

Куды было бечь? Есессна, нахватил кобру с ексом. И, скажу я вам, радовался, как ребенок. Да и до сих пор радуюсь.

Когда впервые взял в руки фат мамбу после кобры, это уже, считай, счастье до небес было, а уж с приобретением педалей впал в окончательную восторженную нирвану. И фанбойство.

Возможно, выбери я тогда БРД всё сложилось бы иначе, но конструктор и подстольность оттолкнули что тогда, что отталкивают и сейчас. Фактически, по Роминым девайсам ничего хорошего или плохого сказать не могу. Вокруг летают и также радуются вроде, вот и ладушки.

ВПК.. всё бы хорошо, но ценник и деньги вперед (а кто это вообще такие, чтобы деньги вперед?), а товар когда-нибудь потом - привели в полное душевное расстройство, где до сих пор и пребываю. Личное знакомство не задалось, когда в одном уютном пилотажном местечке обнаружился пустой стенд ВПК. А там и на форумах всякое появилось. Ну и ок.

Я это всё к чему?

Выбирая сейчас с нуля, что бы выбрал? Наверное, если прям сейчас, то... А фиг знает. ВКБ - три ручки и педали. ВПК - руд и две ручки. Конечно, выбрал бы ВКБ и скорее всего, для начала, гладиатор )) но мучался бы, пожалуй, куда дольше, чем тогда в далеком и прекрасном 2012-2013.

А форумные срачи никого не красят. Вот.

2 часа назад, Harh сказал:

Ну хорошо хоть на три буквы не послал :) У меня однажды резистор в СНевских педалях зашумел, я вэдэшкой на его ось пшикнул, она внутри разошлась, через полгода-год где-то педали продал, шума не было. Но эт да, если бы фирма СН про 411 Москвич слышала, то точно бы не српботало... Если метод шибко "народный", это еще незначит, что обязательно плохой. Сам тут на свои колонки смотрю, у них тоже крутилки громкости, хоть я их практически никогда не трогал, начали пошумливать... Смотрю пока на вэдэшку, смотрю на колонку - снимать ее лень :) Но там не ползунковые, а как и на большинстве джоев крутилки.

Потому что рукоятки спросом пользуются и продаются на барахолке до сих пор :) Я ничего прям такого против "соплей дядюшки Сяо" не имею, но если так строго более-менее смотреть, там не в термоклее дело, а в совокупности вида ручки изнутри. Это и термоклей, и места сопряжения половинок, и сами провода. И нет, я не говорю, что это обязательно накроется медным тазом, просто с точки зрения сферического производства в вакууме, где все именно что заводское - вот ты раскрутил, а на тебя, образно говоря, не болтающаяся на проводах гайка вместо резистора (реальный случай из древнего телевизора) смотрит, а аккуратно подобранные толщины проводов, аккуратные же платы и т.д.

Что Илья на это показывает пальцем и говорит "фуу", вполне могу понять. Просто у таких "неаккуратностей" есть и второе имя, которое имеет разные звучания, но, например, бывает "не рекомендуется разбирать рукоятку" (что это значит между строк, тут уже вродь обсудили). Но это все равно камень-ножницы-бумага. Можно справедливо вспомнить, что Рома в свое время первый среди наших разрабов сделал серийную механику с кулачковым загрузом еще в те времена, когда у ВКБ вовсю центр стучал, а Илья говорил, что раз ему так нравится, значит это нравится и подавляющему большинству.

Что у ВКБ производство находится на более высоком техническом уровне совокупно, чем у VPC, разве в этом вопросе возможны жаркие споры? Но что оба производителя дают конечному покупателю хороший спектр годной продукции, это что ль не так? И да, у VPC еще и РУД есть, чем пока ВКБ не похвастает. Зто ВКБ лучше вспомнило про часто настольное расположение джойстика... Просто тут местами прям GeForce vs Radeon какое-то :)

Крутилки.. громкости.. рукоятки.. вдшка в педали...многа букофф ниачом. 

Неакуратности в которые показывают пальцем - чушь.

Пусть те, кто показывают пАльцАми для начала опубликуют собственные сведения о количестве продаж своей продукции. 

А потом уже тыкают перстами в конкурентов.

А пока что:

3 часа назад, Valdamar сказал:

За качество извините, фоткал на телефон шоббуло.

Раскручу, сделаю лучше.

Скрытый текст

IMG_20181229_191053.jpg

Ну ты и сравнил )

Таки и зачем Вам устарелая  модель ручки. Анонсов новых много во круг, выбор такой огромный. Можете мне её годовалую предложить. Я подумаю как Вам помочь:scratch_one-s_head:

40 минут назад, He6o сказал:

Таки и зачем Вам устарелая  модель ручки. Анонсов новых много во круг, выбор такой огромный. Можете мне её годовалую предложить. Я подумаю как Вам помочь:scratch_one-s_head:

Думаю, эта ручка заслужила место в семейном архиве и перейдет потомкам по наследству :) как и труддеры за номером #0033.

• Like 1