Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

** прыгая в окоп к Valdamar протягиваю ему валерьянки. Сам пытаюсь глотнуть валакардин.Во рту неприятная сухость**

Тут очередь доходит, кто ждал 6 лет. Наступает всеобщая эйфория....

Гражданин! Вас тут не стояло!

Эй,не больше двух в одни руки!🤣

d5GMr0kUx-E.jpg

• Like 1
  • Haha 1

7 минут назад, Harh сказал:

Да эт же запчасти от терминаторов! Я понял, что значил пост про захват мира ВКБ! :fly:

Вот сейчас обидно было. Ты что же, думал, что захват мира - это шутки?

Ладно еще ганфайтеры, там еще страшнее дела творятся:

post-979-0-35742100-1425010421.jpg

• Haha 1

Valdamar таки э шпионские фото. Ночью на складе. 

Срочно всё это в небо.

Перевод с русского на русский цитаты на предыдущей странице.  20тыр - почти цена ВарБРД в комплекте с ручкой Мангуст. Один желающий на такой расклад - не тот спрос... имхо

5 минут назад, He6o сказал:

Valdamar таки э шпионские фото. Ночью на складе. 

Срочно всё это в небо.

Только не говори никому. То претензии на захват галактики :ph34r:

25 минут назад, Valdamar сказал:

Вот сейчас обидно было. Ты что же, думал, что захват мира - это шутки?

Ладно еще ганфайтеры, там еще страшнее дела творятся:

post-979-0-35742100-1425010421.jpg

Какие фотки по всплывали. Сколько лет прошло. Начало Т-раддер. Они тогда вот здесь собирались (наш первый китайский офис). *стряхиваю пыль с фотографии*

cyb1.thumb.JPG.7746d6566433932c06f57f261c866a65.JPG

1 час назад, overvoltx сказал:

Тест на ютубе, где отпускают ручку из крайнего положения и у Virpil она достаточно долго совершает постепенно затухающие колебательные движения (у реального самолёта затухание намного быстрее), можно смело игнорировать – никакого практического смысла такой тест не несёт.

Итого: При сравнении не нужно забывать, что...

Любому человеку совершенно понятно, что либо свободное развитие движения на ручке и долгое затухание, либо «ромбики» и прочая плоско-параллельная геометрия в joytest и быстрое затухание. Я вообще пружинки поменяла так, что пальчиком сдвигаю РУС. И ослабляя пружины, я добивалась возможности, на грани равновесия ручки, отцентровать ее, а автоколебания при отпускании меня вообще не интересовали - это ежу понятно что они огромны. Этот тест расчитан на сектантов, ей богу, только не на людей, кто точно понимает ЧТО БЛИН ОН ХОЧЕТ (ржали всем отделом)

... при сравнении нужно не забывать, что «свидетели изнанки ручки» привыкли доминировать и писать нужно только в превосходной форме все сравнения. Я обязательно напишу хвалебную ВКБ потом. Чтобы самой себе доказать, что я беспринципная. Мне-то что, я другим джойстиком пользуюсь и с меня не убудет. (самоирония) 😑

5 минут назад, uiv сказал:

Какие фотки по всплывали. Сколько лет прошло. Начало Т-раддер. Они тогда вот здесь собирались (наш первый китайский офис). *стряхиваю пыль с фотографии*

А у вас винт отваливается

7 минут назад, uiv сказал:

Какие фотки по всплывали. Сколько лет прошло.

Фотка шикарная вышла.

Помню, как раз незадолго посмотрел х/ф "Я - робот", а тут и эта фоточка подоспела.

Вздрогнул.

Edited by Valdamar

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

А у вас винт отваливается

"Так видел дизайнер" (с) :biggrin:

Скрытый текст
5 минут назад, uiv сказал:

Фото сделано красиво на камеру panasonic lumix. Самолёт понравился в кадре ;) 

6 минут назад, Elsa сказал:

Любому человеку совершенно понятно, что либо свободное развитие движения на ручке и долгое затухание, либо «ромбики» и прочая плоско-параллельная геометрия в joytest и быстрое затухание. Я вообще пружинки поменяла так, что пальчиком сдвигаю РУС. И ослабляя пружины, я добивалась возможности, на грани равновесия ручки, отцентровать ее, а автоколебания при отпускании меня вообще не интересовали - это ежу понятно что они огромны. Этот тест расчитан на сектантов, ей богу, только не на людей, кто точно понимает ЧТО БЛИН ОН ХОЧЕТ (ржали всем отделом)

... при сравнении нужно не забывать, что «свидетели изнанки ручки» привыкли доминировать и писать нужно только в превосходной форме все сравнения. Я обязательно напишу хвалебную ВКБ потом. Чтобы самой себе доказать, что я беспринципная. Мне-то что, я другим джойстиком пользуюсь и с меня не убудет. (самоирония) 😑

Эльза, вас совершенно не красит то, что вы называете других вирпилов "сектантами" и "свидетелями изнанки ручки".

К вам здесь достаточно уважительно относятся, не теряйте лицо. 

5 минут назад, He6o сказал:
  Показать содержимое

Фото сделано красиво на камеру panasonic lumix. Самолёт понравился в кадре ;) 

ну вы, блин, даете.

Как вы по фотке то камеру определяете?

ddd1.JPG

Edited by uiv

8 минут назад, uiv сказал:

ну вы, блин, даете.

Как вы по фотке то камеру определяете?

ddd1.JPG

**шепотом**

Так там фотограф в кадре..

Edited by Valdamar
  • Haha 2

Так фотограф, а не камера)))

Может еще ФИО фотографа определите?

В следующий раз, я сделаю подборку из ваших обращений к собеседнику, сударь uiv. 😑

22 минуты назад, Elsa сказал:

Этот тест расчитан на...

Эльза, лучше перефразировать - "на публику". С такой формулировкой согласится гораздо больше народа. Имхо.

4 минуты назад, Elsa сказал:

В следующий раз, я сделаю подборку ... 😑

Не забудьте напомнить, что Ваши "отсчеты" навесили на меня и даже не извинились, чесслово...

Edited by Komaroff

3 минуты назад, Valdamar сказал:

Так там фотограф в кадре.

Иначе ;) 

Сам кадр проработан, отражение на тёмных участках хорошо проработаны. Да в кадре видна "мыльница", так вот светосильный обьектив в мыльнице не всякий производитель ставил. Далее идёт угол и длинная выдержка, диафрагма прикрыта. Опять же проработка всех участков. У самого на старой работе была такая же камера. Долго выбирал по ТТХ (7 назад это было)

• Confused 1
  • Upvote 1

1 час назад, He6o сказал:

поставить её на базу от Романа BRD-DS

А вы каким образом собираетесь это проделать? Интересен опыт.

11 минут назад, He6o сказал:

Иначе ;) 

Сам кадр проработан, отражение на тёмных участках хорошо проработаны. Да в кадре видна "мыльница", так вот светосильный обьектив в мыльнице не всякий производитель ставил. Далее идёт угол и длинная выдержка, диафрагма прикрыта. Опять же проработка всех участков. У самого на старой работе была такая же камера. Долго выбирал по ТТХ (7 назад это было)

А я бы сказал, что это либо панас, либо самсунг со вспышкой (но не похоже, ибо самс очень уж любит всё заблюривать) ))

20 минут назад, uiv сказал:

Может еще ФИО фотографа определите?

Гхм... Сколько дашь попыток? 

Edited by Valdamar

15 минут назад, Komaroff сказал:

Не забудьте напомнить, что Ваши "отсчеты" навесили на меня и даже не извинились, чесслово...

Честное слово, все глупости я писала сама! Ну честное слово - никто не помогал. Ни вы, ни кто бы то ни было, на кого могли подумать. Я правду говорю. Я сама к компьютеру прокралась. На знаю чего вы тут поссорились. Обычно религиозные, культурные, национальные темы такие острые и с последствиями. А тут... ох.

12 минут назад, Valdamar сказал:

либо панас, либо самсунг с камерой

А не сонька?

cf08e00875eac1f075bedd8dfb30633bbf53ff68

16 минут назад, SSV сказал:

Johnet Блинов Евгений, инженер предоставил чертёж переходника из г.Барнаула.

Чертёж запущен в работу, как сделают переходник обязательно отпишу.

7 минут назад, ABP_158 сказал:

А не сонька?

cf08e00875eac1f075bedd8dfb30633bbf53ff68

Мммм, а они тогда были, разве?

8 минут назад, Valdamar сказал:

Мммм, а они тогда были, разве?

Они же вроде уже давно купили Минолту (Коника-Минолта), где то в 2005 примерно. Причём сразу альфу выпустили, заводики были выкуплены ещё раньше.

34 минуты назад, SSV сказал:

Готов помочь.

14 часов назад, He6o сказал:

Кто хочет сделать - найдет сто возможностей, кто не хочет - найдет сто причин ! 

Я начал поиски ручки, а точнее согласования с моей базой от Мастера Baur BRD-DS Raven, с 8 марта 2019 года. На тот момент ручка MCG Pro была в свободной продаже. Мне дали совет найти плату от Cobra M5 rev.2 с прошивкой 1.27. И тут же была заказана с сайта Avito. Я начал изучать контролёр и его возможности, столкнулся с трудностями загрузчика STM32, а точнее у меня не было переходника USB-UART. Коллеги  по цеху дали ST-Link v:2 – внутрисхемный отладчик  JTAG/SWD адаптер, мне нужно было считать первичный бутлоадер. Март месяц заканчивался, благодаря этой ветки топика, ручка MCG Pro нашлась и уже добирается в славный город Чебоксары. Одновременно я стал понимать, что сэкономив на покупке Black Box я потерял ещё и время.

А изучали ли вопрос подключения продукции ВКБ к mmjoy2 ? Уж очень  понравилась Космосима и хотел бы поставить ее на моноблок, но вот покупать готовый продукт для того чтобы потом резать все дорожки как то не хочется.

@uiv стоит ждать ГФ с КГ12 в ближайшее время? 

Edited by =v=LOG2N

Johnet по Вашим изменениям в чертёж, внесены корректировки. 

Спасибо за труд. Обязательно испытаю Ваш профиль  два в одном, с сайта http://forum.vkb-sim.pro  как прошью плату NJoy32_v1_1 в КингКобру 

Скрытый текст

16 минут назад, Gorka сказал:

А изучали ли вопрос подключения продукции ВКБ к mmjoy2 ? Уж очень  понравилась Космосима и хотел бы поставить ее на моноблок, но вот покупать готовый продукт для того чтобы потом резать все дорожки как то не хочется.

Изучал, прикрутить ручку MCG Pro к MJoy2 не получится. А вот прикрутить ручки Кабана, Кота и ещё кучу к плате с NJoy32 можно. Но я повторяюсь, лучше бы я сразу искал ещё и Black Box больше возможностей и меньше времени бы потерял. Сам процессор STM32F103C8T6 который стоит в платах VKB хорош чертяга. На сегодняшний день реализация возможностей этого процессора использована на 10-15% в наших задачах. Возможность объединить два устройства в одно и задать в прошивке Master - Slave 

(Тут прошу меня поправить, человеку свойственно ошибаться). 

Edited by He6o

18 часов назад, TENTURA сказал:

На Али ничего нет , уведомления от VKB не было.

уже добавили.

MCG_Pro.thumb.jpg.5cab4ac57030c025a050ef23af52839d.jpg

MCG_Ru.thumb.jpg.247ed0fb9a03dee6e4ee5e51998629aa.jpg

• Thanks 2

Кто первый по очереди ? https://ru.aliexpress.com/store/product/VKB-Sim-Modern-Combat-Grip-MCG-Pro-grip-Stand-Alone/3023007_32846929173.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.38743ef81qEU1H

Пока доступно 60 штук. Иначе ещё 6 лет ждать. Покупай, торопись, надписи на Русском - живопись 

MCG не Pro https://ru.aliexpress.com/store/product/VKB-Sim-Modern-Combat-Grip-MCG-grip-Stand-Alone/3023007_32850931186.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.38743ef81qEU1H

Доступно 10 штук

Edited by He6o

9 минут назад, He6o сказал:

Кто первый по очереди

h23ma8.jpg

1 час назад, BBC сказал:

Они же вроде уже давно купили Минолту (Коника-Минолта), где то в 2005 примерно. Причём сразу альфу выпустили, заводики были выкуплены ещё раньше.

Я почему то про беззеркалки с большими матрицами вспомнил, альфы то да, были. Баловался году в 2008, было дело.

Прошло 7 минут, MCG Pro  в избранные добавили 6 человек и 1 человек добавил MCG 

Уже заказал. Буду ждать апгрейд .Всем спасибо!

• Upvote 1

1 час назад, VogelS сказал:

Тут была картинка....

А к чему это было? Я тоже могу такое показать :) Эт давно выкладывал, когда получил вирпиловский джой. Тогда еще отписался, что MCG добротнее получилась. Но потом год просидел на  MT50CM и рука почти сроднилась с ней. В данный момент снова на GF, но уже с Космосимой. Привыкаю потихоньку. Сразу не легла в мою руку. Постоянно кажется, что чего-то не хватает. Той же кнопки справа внизу на голове - симмитрично левой. Но в целом, о покупке ни капли не жалею. Качественный твист рулит (и это при наличии у меня педалей).

Скрытый текст

IMG_8726a.jpg

Edited by Faramir
  • Upvote 1

3 часа назад, Elsa сказал:

Эх,вас не убедить. Самый правильный сейчас загруз это отсутствие загруза на ручке, если хотите правильно летать отключите вообще все пружины... или покупайте с обраткой... отсутсвие любого загруза дает вам уйму приемушества, а если у вас контролер вкб, то такую ручку можно и бросать оставаясь на том же курсе... и если отсутсвует загруз какая база лучше вкб или впс, правильно какая лучше эстетически и эргономически. Мне моя жена свказала перед ткм как я хотел купить у Баура базу, что мол твой джостик выглядит красиво и занимает мало место, вот и пришлось брать мамбу.на кулачках, что бы жена не увидела подвоха. (Баур как производитель джойстиков собери сам, вообще не в конкуренции!) А так еще раз говорю база это второстепенно, главное ручка,электроника и эргономика. Ясень пень, что бы махать метровой палкой вам нужна надежная база, но если удлинитель 20 см, то размер не имеет значения и загруз тоже. 

5 часов назад, overvoltx сказал:

Кнопки и хатки одинаковые по качеству – Omron и Alps.

Возможно, даже наверняка, в новой ручке MT50CM2 уже стоят Alps. Но в Delta, MT50CM и в Throttle из первых партий их там не было. Кроме того, после установки Alps на РУД были внесены конструктивные и программные ограничения на диагональные нажатия, точнее, их отменили. Вот пруф на офф сайте:

https://forum.virpil.com/index.php?/topic/360-4-позиционная-хатка/

Поддерживают ли хатки MT50CM2 диагональные нажатия?

От нескольких месяцев чтения форумов мог немного и напутать.

Так вы сами не пробовали использовать ручки и базы, про которые пишете?!

В том то и проблема, что может и рад бы взять да не могу.

Спасибо, дочитал. Грош цена вашему обобщению бабкиных слухов. 

Edited by MongolXP
  • Upvote 1