Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

Вот уже почти сутки идут сравнения MCG и MONGOOS.Такая тема форума, а не про люстры и холодильники!

Posted (edited)

Так по теме вроде уже все высказано.

Что можно добавить?

Edited by JGr124_boRada

Тогда только про холодильники.

5 часов назад, 72AGs_miky сказал:

На крутом заводе который производит электронику для МиГов берутся за заказ на 950 рублей? Хорошо живёте )))

У нас в Чебоксарах есть присказка: Когда спрашивают - Где взял? В ответ: - Места надо знать и Чувашский язык(это своего рода паспорт) 

Мне и панели автомобильные люди помогали ремонтировать(замена светодиодов, замена процессоров), не было тогда своего оборудования. Дружно живём если короче.

Ох. Очередная «маркетинговая» ахинея белорусь вс китай. Вилку уже взяла. Взрослые люди же. Я бы поняла, если бы речь шла о какой-то высокотехнологичной плате, чипе или еще что-то такое. Без вопросов изготовление и проектирование таких штук в одном из центров китайской электроники это повод. Но речь идет о древнючем процессоре с парой-тройкой АЦП с кнопками... Вы серьёзно?

Бяда и непонятно как наши страны Белоруссия и Россия живут, если для такого уровня изделия нужен «китай». Не знаю даже как летают наши самолеты и КК бороздят орбиты!

Все делается из одних и тех же комплектующих. Производство в Китае разумеется будет дешевле и вовсе не потому, что там труд дешевле (хотя и такого полно), а по массе причин, зарытых в каждой производственной цепочке.

По работе, я заметила, что китайцы крайне исполнительные и очень хотят чему-то научиться. Даже если ему много лет и он там гуру какой-то у себя, он будет внимательно слушать, что ему говорит «малолетка» вроде меня и внимать и переспрашивать и вникать отчего так, а не иначе. Но вот если ему задачу не рассказать до мелочей и хоть какой-то кусок оставить на самостоятельное додумывание, то почти наверняка либо вся душа будет вынута попозже, либо наделает такого, что все равно переделывать за ним придется. Я понимаю, у всех свой опыт и разный и по времени (стажу) и по сути. Вот у меня такой вот. Хотя, честно говоря, от них больше программисты страдают, я редко. Китаезация!

Posted (edited)
19 минут назад, Elsa сказал:

Но речь идет о древнючем процессоре с парой-тройкой АЦП с кнопками... Вы серьёзно?

Серьёзно более чем:На сегодняшний день доступно около 240 ARM-микроконтроллеров от многочисленных производителей. Компания ST Microelectronics выпустила первые микроконтроллеры на базе нового ядра ARM Cortex-M3, STM32

На первый взгляд, набор периферийных устройств выглядит как у обычного небольшого микроконтроллера. В его состав входит двойной АЦП, таймера общего применения, I2C, SPI, CAN, USB и часы реального времени. Однако каждое из этих периферийных устройств имеет много особенностей. Например, 12- битный АЦП содержит встроенный температурный датчик и поддерживает множество режимов преобразования, а устройства с двойным АЦП могут перестраивать оба АЦП сразу на работу в одном из девяти режимов преобразования.

Сердцем процессоров Cortex является 32-битное RISC ЦПУ. Это ЦПУ имеет упрощенную версию программной модели ARM7/9, но расширенную систему команд с хорошей поддержкой целочисленной арифметики, лучшей битовой манипуляцией и производительностью с более «жестким» реальным временем.

первоисточник:http://easyelectronics.ru/img/ARM_kurs/CMSIS/stm32.pdf

Скрытый текст

DMA_Channell -> CCR = 0x00007AC0; // задаем передачу из памяти в память DMA_Channell -> CPAR = (unsigned int) src_arry; // устанавливаем источник и назначение DMA_Channell -> CMAR = (unsigned int) arry_dest; DMA_Channell -> CNDTR = 0x000A; // устанавливаем размер посылки TIM2 -> CR = 0x00000001; // запускаем таймер DMA_Channell -> CRR |= 0x00000001; // начинаем передачу DMA while (!(DMA -> ISR & 0x00000001)) //ждем завершения передачи { ; } TIM2 -> CR1 = 0; // останавливаем таймер TIM2 -> CNT = 0; // сбрасываем счетчик TIM2 -> CR1 = 0; // перезапускаем таймер for (index = 0; index < 0xA; index++) // повтор операции с использованием ЦПУ { arry_dest [index] = arry_src [index]; } TIM2 -> CR1 = 0; // останавливаем таймер

У меня пока "затуп" с прерыванием. время 0.2 миллисекунд не успеваю работать с загрузчиком

Edited by He6o

23 минуты назад, Elsa сказал:

Ох. Очередная «маркетинговая» ахинея белорусь вс китай.

Лучше про 32 тысячи отсчетов говорить.

На 360 градусов из которых используются всего 30 😂

2 минуты назад, vasmann сказал:

Лучше про 32 тысячи отсчетов говорить.

На 360 градусов из которых используются всего 30 😂

Вы в конфигуратор сходите или уж прочтите до конца, что я писала, а не на том месте останавливаясь, где вам понравилось больше, а то на (о боже) троллинг похоже. 

😑

12 минут назад, He6o сказал:

Например, 12- битный АЦП содержит встроенный температурный датчик и поддерживает множество режимов преобразования, а устройства с двойным АЦП могут перестраивать оба АЦП сразу на работу в одном из девяти режимов преобразования.

А осей у вас сколько может быть основных? 

Да без разницы на что похоже.

Для кого-то важен китай вс не китай, для тебя вот отсчеты мега важны, а на деле ты их не используешь на 100%, но чиселки красивые, а значит это важно.

36 минут назад, Elsa сказал:

а то на (о боже) троллинг похоже. 

Эльза, ты уж прости, но тебя и будут троллить. Тут дело не в том, что ты права или нет, просто местному социуму ты явно тело инородное, потому коллективное подсознательное тебя начинает изгонять :) Сказал, самому от этой зауми смешно, но тем не менее. Плюс, ты волей-неволей подкапываешься под ВКБ, все же организацию тут известную и уважаемую, что усугубляет. Другой вопрос, что даже если то, что я сказал, верно, не знаю, чем тебе это сможет помочь.

По теме еще раз повторю то, что в любом случае хорошо, что в теме "енто версус вон то" выбор производится в обоих случаях из хорошего, потому в некотором ключе это можно перевести в статус холивара :) Хотя, судя по всей инфе, что я тут видел, мои личные симпатии в ключе ручек и баз в совокупности бы склонился в сторону ВКБ. Но и добавлю, что про "а вот в наличии нет", увы, играть в ждуна мне не привыкать, потому таким ресурсом это не является. Добавил про это, потому что это уже индивидуальное, что для других людей может иметь совсем другое значение. То же касается совместимости с ручками кугаров, т.к. оные все равно не имею и на этом ничего близко не сэкономлю или не будет эффекта "я привык к этой ручше, ни на что не хочу ее менять".

• Upvote 1

9 часов назад, JGr124_boRada сказал:

а чего американцы  затеяли торговую войну с Китаем?

Блин, ну ты же не ребенок уже а. Какая война? И это все ты пишешь начав с оскорбления в "диванности"? Все это обертка реальных дел. И "конкуренция" интел вс амд такая же обертка противоантимонопольных шагов. Война со своей колонией Китаем, уделом которой избрана валовая промышленная роль? Непонимание реального полит устройства совр мира неизбежно приводит к заблуждению в других сферах. Расстояние измеряется не в километрах, а во времени преодоления и страны стали настолько близки, что мир уже давно одно целое, большой кооператив с разделением ролей одной единой власти мира. И Россия способна делать очень много, что доказывает в иных сферах, но роль и удел избран тот который избран.

31 минуту назад, Harh сказал:

Эльза, ты уж прости, но тебя и будут троллить. Тут дело не в том, что ты права или нет, просто местному социуму ты явно тело инородное, потому коллективное подсознательное тебя начинает изгонять :)

А я наоборот рад и ей и КАТюшке)), уж получше некоторых подлецов с форума))  Но с другой стороны не гоже спорить с дядями)),  зато присутствие лично я приветствую.

1 час назад, Harh сказал:

Плюс, ты волей-неволей подкапываешься под ВКБ, все же организацию тут известную и уважаемую, что усугубляет.

Это даже интересно. Я зашла в эту тему, думала тут «друзья» общаются. Оказалось тут демонов изгоняют. Вы почитайте, почитайте с чего начиналась эта ветка, с какого слова она началась! Я наивная. Во наивная была. Вообще же, ваш пост многое обьясняет по сути. Спасибо вам. Разъясненили. Я понять никак не могла, отчего такое высокомерие в общении. Терь ясно все.

• Sad 1
  • Upvote 1

Людям свойственно ошибаться в мыслях своих. Но поступки отображают сущность человека(порою и пакостные) Слово написанное, это поступок. Порою в горячке даже сказанное. Осознание поступка, может позволить себе не каждый. Смелость нужна, признать свою не правду. Так к чему это я? Тут игроки не выясняют, кто первый или умнее. Для себя я понимаю так. Был вопрос задан когда то: Ответ до селе не получен. Но каждый из нас, в меру насыщения информацией сделал вывод. Далее идет осознанный поступок - покупка девайса. И каждый сам к нему пришел. Да будет с ним выбор его, приносить плод удовольствия от игры его. И будет мир. Всем добра.

• Upvote 1

11 часов назад, 72AGs_miky сказал:

А китайцы заработали себе имя производителей подделок и отмыться от этого тоже возьмёт время.

Вы уверены что хорошо знаете китайцев? Я, например, про себя так сказать не могу. Хотя в начале 90-х прошёл полный курс (4-х годичный, не буду здесь говорить для кого :salute:) китайского, потом 2 года учился на китайском факультете (на вечернем, бросил, до сих пор стыдно), и каждый день общался с китайцами - по работе нужно было. Но у меня совершенно и абсолютно нет такого предубеждения к китайцам, как у вас. Странно ведь....

Они, кстати, общаются с нами на одной волне, хотя и со своими причудами, я бы лично не преувеличивал бы их "непохожесть". В одном они дают нам фору на все 100, в купи-продай и начальной организации какого-нибудь дела. Они в большинстве своём ушлые живчики. Наши же легки на подъём только морду кому нибудь набить (что хорошо видно по общению на этом форуме). :biggrin:

• Upvote 1

Posted (edited)

del

пора ветку чистить, разговор утёк полностью не туда. :)

Edited by BBC
  • Upvote 2

1 час назад, BBC сказал:

Вы уверены что хорошо знаете китайцев? 

А я разве говорил? Разговор ведь не о китайцах, а о том, что они производят и продают. Причём извне, внутри без понятия. Скажите, почему (как здесь писали) "сделано в Китае" стараются спрятать когда возможно, а сделано в Германии или в Америке (хотя это чаще собрано )))  выставляют на показ? У меня нет предрассудков, их соседи корейцы производят нормальную продукцию, а "сделано в Японии" в моих краях это вообще знак качества.

Мой коллега по работе часто бывает в Пекине. И как то на один из рабочих телефона Meizu понадобилась то ли запчасть, то ли просто чехол. Заходит он в магазин, показывает свою модель, при этом восхваляя что этот телефон качественный популярный в России и ему нужно к нему.....Продавец зовет другого менеджера, потом следующего. И они в один голос утверждают, что такой модели никогда не производилось в Китае. Мой коллега в шоке и задает провокационный вопрос: А какой по их мнению, качественный смартфон? Все три продавца показывают модель (.....тут я не буду писать модель, лучшую по мнению тех трёх продавцов). После легкого шока мой товарищ проходит взглядом по прилавкам и не видит ни одной модели, которые так популярны в России. Кроме той, которой пользуются сами продавцы.

мораль сей басни такова, прежде чем утверждать с пеной у рта. Нужно убедится самому. Да я часто вижу на коробке с товаром: Произведено в Китае. Но я не верю, что товар от туда. Тут нужен специалист, который объяснит про растаможку товаров, и почему так поступаю крупные поставщики ввозимой продукции.

Был в командировке ща уралом, принимал два станка общей ценой в 3мл рублей. Так вот, один станок полностью собран был в Китае я его принял сразу за один час, все проверив. Второй станок собирался тут же в городе за котором я приехал. Я не принял этот станок, переделывали монтаж проводов и гидролиний(2100Bar рабочее давление в системе) Директор завода в шоке, первый раз говорит видит такого как я привереду. Я не приклонен, скидывают 150тысяч, моё руководство соглашается. Хотя был против, и уже когда после подключения я поставил вторую ступень 1600Bar, рвет соединение к чертям. Мой шеф орет на директора, директор смотрит на меня, я показываю всю переписку - директора уволняют.

мораль сей басни такова: Из .опы руки растут и техника продаж у нас нулевая. Учится в Китай нужно ехать. Так работал я в большом АгроХолдинге, следующие поставки шли напрямую с Китая. Не пишу специально город за уралом и название завода. Но весь пруф, есть в моём телефоне.

пы мы. Всё из личного опыта не из газет. Написанному верить.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
15 часов назад, =M=PiloT сказал:

Блин, ну ты же не ребенок уже а. Какая война? И это все ты пишешь начав с оскорбления в "диванности"? Все это обертка реальных дел. И "конкуренция" интел вс амд такая же обертка противоантимонопольных шагов. Война со своей колонией Китаем, уделом которой избрана валовая промышленная роль? Непонимание реального полит устройства совр мира неизбежно приводит к заблуждению в других сферах. Расстояние измеряется не в километрах, а во времени преодоления и страны стали настолько близки, что мир уже давно одно целое, большой кооператив с разделением ролей одной единой власти мира. И Россия способна делать очень много, что доказывает в иных сферах, но роль и удел избран тот который избран.

:umnik2:https://podskazki.info/vitievatost/

Скрытый текст

Витиеватость как качество личности – склонность к изобилию в речи слишком напыщенных, замысловатых оборотов, высокопарных слов; склонность к отсутствию в построении речи простоты.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1

18 часов назад, Elsa сказал:

Ох. Очередная «маркетинговая» ахинея белорусь вс китай.

Маркетинговая ахинея, это когда пишут, что джойстик сделан из авиационного алюминия.

Качество продукта определяется его инжинирингом и культурой производства. (если у тебя кривое решение, то оно будет криво работать, как хорошо ты его не сделай. А хорошее решении всегда можно испохабить кривой сборкой и плохими комплектующими)

В промышленно (и экономически) развитой стране производить продукцию легче и дешевле, чем в неразвитой. Будем сравнивать возможности производства потребительской электроники (к ней относятся и джойстики) в РБ и Китае? У нас было производство в РБ, пытались запустить производство в РФ. Но полноценное производство запустили только в Китае. То, о чем я говорю, я испытал на собственной шкуре.

З.Ы. не хочу показаться граммар-наци, но на русском языке моя страна называется Белоруссия, а на белорусском - Беларусь.

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

:umnik2:https://podskazki.info/vitievatost/

Показать содержимое

Витиеватость как качество личности – склонность к изобилию в речи слишком напыщенных, замысловатых оборотов, высокопарных слов; склонность к отсутствию в построении речи простоты.

Витиеватый хейтер, во как :biggrin:

14 часов назад, BBC сказал:

Вы уверены что хорошо знаете китайцев? 

Оф топ.

- Дорогой давай делать плохие вещи.

- Давай!

(Типичное начало дня в Китае).

• Haha 3

- Дорогой, давай поиграем на балалайке, выпьем водки, наденем валенки и пойдем выгуляем медведя.

- Давай!

(Типичное начало дня в РФ)

13 часов назад, 72AGs_miky сказал:

А я разве говорил? Разговор ведь не о китайцах, а о том, что они производят и продают. Причём извне, внутри без понятия. Скажите, почему (как здесь писали) "сделано в Китае" стараются спрятать когда возможно, а сделано в Германии или в Америке (хотя это чаще собрано )))  выставляют на показ? У меня нет предрассудков, их соседи корейцы производят нормальную продукцию, а "сделано в Японии" в моих краях это вообще знак качества.

Пару лет назад общался с товарищем (русский, инспектирует китайскую продукцию для западных компаний). Если дизайн сантехники разработан в Италии, а производится в Китае, то разрешается писать Made in Italy.

Владельцы итальянских туалетов задумались :biggrin:

• Haha 3

1 час назад, uiv сказал:

В промышленно (и экономически) развитой стране производить продукцию легче и дешевле, чем в неразвитой. Будем сравнивать возможности производства потребительской электроники (к ней относятся и джойстики) в РБ и Китае?

Разве я что-то сказала не так про производство в Китае? Ровно так. Там все будет дешевле по причинам, которые смысла нет перечислять. Просто производите вы прибор для измерения углов, производите вы его из тех же «запчастей», доступных по всему миру, а не только в Шеньджене (вы ведь там или я ошибаюсь?). Но такое ощущение создается, что производите вы реально сложную, наукоемкую продукцию, требующую очень специфических фабрик и исследовательских центров. Вообще, джойстики делают энтузиасты даже дома, в домашних условиях и очень неплохие. И на этом форуме я встречала. Делают по разным причинам - кто потому что не выпускают нужного, кто сам знает как ему лучше без сопливых. Разумеется, себестоимость такой продукции огромна, но зато позволяет оценить качественно готовый продукт. Чем джойстик, произведенный в Гродно на таких же станках хуже джойстика из Шеньдженя? Ценой? Да. Сударь выше изложил в доступной форме «про отливочные формы». Даже я поняла, хотя не имею к этому никакого отношения и образования. Еще я поняла, что для многих это важно разобрать и собрать ручку. Или что православный ток не течет по разноцветным бесовским проводам, только «по зеленому текстолиту». Но причем тут Китай? В Китае можно заказать что угодно и отсюда. Это какие-то войны тут у вас чтоли? Типа ничего китайского или наоборот - а мы принципиальные такие? Деньги не пахнут, особенно в бизнесе. Вот интересно, ваша преданная публика чего делать будет, если к вам в компанию поступит предложение финансового плана от того же Логитек, а завтра ваши приборы для измерения углов будут совсем другими и под другим брэндом. Они вдруг возлюбят Белоруссию, а вы переедете в Майами? Смешно же.

• Haha 1

Posted (edited)
Цитата

Пару лет назад общался с товарищем (русский, инспектирует китайскую продукцию для западных компаний). Если дизайн сантехники разработан в Италии, а производится в Китае, то разрешается писать Made in Italy.

Владельцы итальянских туалетов задумались 

Могу только процитировать =M=PiloT:

Цитата

про "не говорить про бренды" бесполезно - все равно будут примеры от интела до айфона, это как у адвокатов - говорю то что выгодно и слышу то что выгодно

Если дизайн разработан в Италии и они контролируют качество, продают под своим именем и отвечают перед покупателем, то могут производить где угодно (хотя и здесь могут быть нюансы). А вот если китайцы скопировали итальянский дизайн и сваяли свою дешёвую подделку, обозвали итальянским именем (не всегда и не обязательно), это то о чём мы говорим.

Edited by 72AGs_miky

7 минут назад, 72AGs_miky сказал:

..... А вот если китайцы скопировали итальянский дизайн и сваяли свою дешёвую подделку, обозвали итальянским именем (не всегда и не обязательно), это то о чём мы говорим.

Китайцы уже давно прошли этап магнитол "SONI", а вы все еще там их судите.... В Китае достаточно уже своих брендов, которые ценят и на западе.

26 минут назад, Elsa сказал:

Смешно же.

Уважаемая  Elsa! Зачем Вам так глубоко вникать в тему производства? У нас тут не семинар по бизнес-моделям, обучать некогда.

Еще смешнее было бы обучать Стива Джобса делать айфоны.

30 минут назад, Elsa сказал:

Просто производите вы прибор для измерения углов...

Мы производим джойстики. Очень хорошие джойстики ;) Если бы наши джойстики были плохими - то мы бы сейчас с вами не разговаривали :biggrin:

32 минуты назад, Elsa сказал:

, а не только в Шеньджене

По русски звучит Шеньжень.

32 минуты назад, Elsa сказал:

Чем джойстик, произведенный в Гродно на таких же станках хуже джойстика из Шеньдженя?

Про такие же станки улыбнуло.

37 минут назад, Elsa сказал:

Вот интересно, ваша преданная публика чего делать будет, если к вам в компанию поступит предложение финансового плана от того же Логитек, а завтра ваши приборы для измерения углов будут совсем другими и под другим брэндом. Они вдруг возлюбят Белоруссию, а вы переедете в Майами? Смешно же.

Я сам себе отличный друг. Сама пошутила, сама посмеялась. 

33 минуты назад, Elsa сказал:

Сударь выше изложил в доступной форме «про отливочные формы».

Немного поработаю над вашим образованием. Учиться ведь никогда не поздно.

image.png.a0b166919df58d0d4808a0ebaa7b87c9.png

На фото корпуса хаток для Космосим. Всего лишь на одну партию Космосим. Корпус надо делать с очень высокой точностью (допуски очень небольшие, мы подгоняли прессформы несколько месяцев, определяли оптимальные режимы литья. Не дай бог корпус будет отлит с погрешностью, хатка будет не очень хорошо работать). А теперь подумайте, можно лить в силикон с микронными погрешностями? И как такие детали обрабатывать напильником? По фото надеюсь вы можете понять, какое количество деталей надо обработать вручную?

А теперь вопрос. На ручки какого производителя жаловались, что хатки "невнятные"? И интересно почему хатки такие получились.

• Upvote 1

2 часа назад, uiv сказал:

но на русском языке моя страна называется Белоруссия, а на белорусском - Беларусь.

Не понял. Где белорусские буквы, а где русские?

Posted (edited)
1 час назад, Elsa сказал:

Еще я поняла, что для многих это важно разобрать и собрать ручку.

Вы плохо поняли. Важно не разобрать ручку, а важно при крупносерийном производстве быстро и качественно собрать ее. Простая и удобная конструкция собирается быстро\удобно\качественно.

19 минут назад, SSV сказал:

Не понял. Где белорусские буквы, а где русские?

Все буквы русские.

Или что православный ток не течет по разноцветным бесовским проводам, только «по зеленому текстолиту».

Если бы вы были инженером-электроником, то тогда бы знали, что электроника - "наука о контактах". Чем меньше проводов, тем надежнее устройство.

Но причем тут Китай? В Китае можно заказать что угодно и отсюда. Это какие-то войны тут у вас чтоли? Типа ничего китайского или наоборот - а мы принципиальные такие? Деньги не пахнут, особенно в бизнесе.

"Смешались в кучу кони, люди..." (с) :biggrin:

Edited by uiv

19 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Китайцы уже давно прошли этап магнитол "SONI", а вы все еще там их судите.... В Китае достаточно уже своих брендов, которые ценят и на западе.

Да ты што 😃 Только один пример сходу, ножи Sebenza американского мастера Chris Reeve стоят в районе 450-550 баксов. А вот это чудо с AliExpress от 10-ти до 50-ти. Это конечно 100% оригинал ))) 

56 минут назад, Elsa сказал:

а вы переедете в Майами?

На Тайвань. Очень хочу туда наших инженеров перевезти.

2 минуты назад, 72AGs_miky сказал:

Да ты што 😃 Только один пример сходу, ножи Sebenza американского мастера Chris Reeve стоят в районе 450-550 баксов. А вот это чудо с AliExpress от 10-ти до 50-ти. Это конечно 100% оригинал ))) 

Можете отправить сообщение, что это контрафакт. Магазин будет закрыт.

16 минут назад, uiv сказал:

Можете отправить сообщение, что это контрафакт. Магазин будет закрыт.

Я? А зачем? Таких магазинов там дофига. Причём это можно сказать о многих популярных и дорогих моделях. Могут просто слизать дизайн, но не использовать то же имя. Причём поиск их находит, а в описании название бренда отсутствует )))

Posted (edited)

Ну да.. это сразу Китай отбрасывает на 100 лет назад...

В самом китае продаются ножи такие

LTD.jpg

А то что  на али -  может быть сделано где угодно, в Мексике, Вьетнаме, да хоть в Домодедово, ну и в китае хватит умельцев гнать фуфло. Но это сейчас в Китае уголовно наказуемо. Так что делайте выводы.

Edited by JGr124_boRada

25 минут назад, uiv сказал:

На Тайвань. Очень хочу туда наших инженеров перевезти.

Ну вам там вплавь недалеко. Доберетесь, соседями будем. Я правда там редко бываю. 

Спасибо за просвещение! Это оттого на Космосиме такой верх страшненький? Пусть лучше клеят! Один фик я разбирать ручку не буду, а вот постоянно смотреть на это тоже удовольствия мало. Да и тряпочкой не подлезть, чтобы протереть!!! Мне показалось, что вы обошли стороной вопрос скорости выхода обновлений. Инжиниринг, это такая хитрая штука, где все чего-то стоит.

Я начала сомневаться, не подделка ли у меня ВПЦ. Ну кроме одного изъяна на обратной стороне, который я не вижу никогда, ничего криминального найти не смогла. Все включается, все работает. Как тут сказали - лукавлю. 

Лирика:

С мыслью, что вы производите джойстики хорошие и очень хорошие, я сюда и заглянула, в эту тему. Мы немного разошлись по вопросу  - лучшие ли они и если бы не тон, то я бы мимо прошла. Я сказала, что лучше каждому смотреть индивидуально, что есть нюансы, но выяснилось, что «секте» нужно только полное подчинение. Спасибо, что там выше мне кой чего разьяснили.

• Upvote 1

3 минуты назад, Elsa сказал:

Это оттого на Космосиме такой верх страшненький?

:lol:

Мы тут как-то наших китайский друзей, за шофе, спрашивали, а как вам европейцы, они отвечали "страшшшные, на обезъян похожи...."

И еще по поводу подделок: В прошлом году у нас груз задержали на китайской таможне, сказали "вы подделки VKB делаете" :crazy:

Пришлось доказывать что мы это они....

• Haha 3

6 минут назад, Elsa сказал:

..., но выяснилось, что «секте» нужно только полное подчинение....

Мощьно задвинула. Внушаить )))

6 минут назад, Elsa сказал:

Я сказала, что лучше каждому смотреть индивидуально, что есть нюансы, но выяснилось, что «секте» нужно только полное подчинение. Спасибо, что там выше мне кой чего разьяснили.

Эх, Elsa. Вот писал вам уже выше. Вы опять обзываете людей (которые не согласны с вашим мнением) "сектой", и это вас не красит. И плохо сказывается на вашей репутации. ;)

Posted (edited)
17 минут назад, uiv сказал:

Эх, Elsa. Вот писал вам уже выше. Вы опять обзываете людей (которые не согласны с вашим мнением) "сектой", и это вас не красит. И плохо сказывается на вашей репутации. ;)

Ну а как же это назвать, когда я пишу, что смотрите, тестите, джойстики расчитаны уже не на среднего летуна, а на летуна-евангелиста, который не только летает, а еще всем не будь дурак рассказать как надо летать правильно!!! Вы прикиньте, я учила летать ветерана ВВС, он не знал как к комьютеру-то подойти и кнопочки назначить, правда, предатель, ушел к конкурентам и теперь меня учит! Ну так понятно же, что требования к таким джойстикам выше и не всегда обоснованные логикой, ведь евангелие это культурный и исторический феномен, а не «логика для чайников». 

Edited by Elsa

"Я ничего не понял, что вы сказали. Но вы достучались до моего сердца" (С)

• Thanks 1
  • Haha 2

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Ну да.. это сразу Китай отбрасывает на 100 лет назад...

В самом китае продаются ножи такие

И что это доказывает? Что в Китае есть импорт? Кто-то в этом сомневался?

Цитата

А то что  на али -  может быть сделано где угодно, в Мексике, Вьетнаме, да хоть в Домодедово, ну и в китае хватит умельцев гнать фуфло. Но это сейчас в Китае уголовно наказуемо. Так что делайте выводы.

Посмотрел, магазины китайские. Ладно, мы из пустого в порожное ...