Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

1 час назад, 72AGs_miky сказал:

... Могут просто слизать дизайн, но не использовать то же имя. Причём поиск их находит, а в описании название бренда отсутствует )))

Абсолютно с вами согласен :biggrin:

wEpujvRl.jpg

Хотя, есть уникумы, которые считают, что это вообще не Т-Раддер

А оказывается, что злобные китайцы в Гродно окопались. :biggrin::biggrin::biggrin:

Я же не говорил, что только китайцы ))) Хотя справедливости ради нужно отметить, что выпущенная ими модель отличается от той, что на картинке )))

Posted (edited)
6 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Я же не говорил, что только китайцы ))) Хотя справедливости ради нужно отметить, что выпущенная ими модель отличается от той, что на картинке )))

Я так думаю, что задумка была выпускать именно эти педали, если бы не появился Баур :)

Да и пока, они ничего не выпустили.

Edited by VogelS

18 минут назад, uiv сказал:

А оказывается, что злобные китайцы в Гродно окопались. :biggrin::biggrin::biggrin:

Видимо эти педали гродненским не понравились и они остановились на вот таких

VPCPedals_04.png.c22438d7248ae1a99f3e410576b3658d.png

Перефразируя... Тролли с перепугу кушають друг другу :fly:

• Haha 1

Posted (edited)

Немного официальной политинформации:

https://forum.virpil.com/index.php?/topic/468-заказ-и-доставка-руда-в-москву/

4 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Видимо эти педали гродненским не понравились и они остановились на вот таких

VPCPedals_04.png.c22438d7248ae1a99f3e410576b3658d.png

А если посмотреть на всю линейку новой продукции VPC, то видимо покажется, что ВПК присоединились к Роману БРД, а не он к ним. 

Edited by MongolXP
  • Thanks 1

Posted (edited)
29 минут назад, MongolXP сказал:

А если посмотреть на всю линейку новой продукции VPC, то видимо покажется, что ВПК присоединились к Роману БРД, а не он к ним. 

Даже не буду развивать богатую тему объединения.

Результат похоже превосходит все ожидания

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

Только что, Valdamar сказал:

Чего там такое, заинтриговал?

От пользователя поступил вопрос, почему продажи продукции VPC в РФ в частности и в странах ЕАЭС вообще идут с задержкой по сравнению с продажами аналогичного товара в ЕС. Если пересказать официальный ответ коротко, то получится: «Потому что!». А подробно, то возникает странное чувство неловкости, как будто чьи-то злые сплетни повторяешь, а не официальный ответ). 

А вообще, мне надоело читать про Катай, надеялся вернуть разговор на историческую родину джойстиков 😆. Ведь ВКБ тоже из РБ)

• Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, MongolXP сказал:

От пользователя поступил вопрос,

Монгол, так это я :))

но да, ответ такой вот, какой то такой..

я понял так, что подавляющее большинство заказов идет с запада. Соответственно, проще и дешевле держать один магазин в СЭЗ и торговать оттуда туда, чем держать еще один магазин внутри Таможенного Союза для стран СНГ.

видимо, там какие то таможенные нюансы есть, если ввозить жойстики из СЭЗ в Белоруссию, но это я уже сам додумываю..

Edited by Valdamar
  • Haha 1

34 минуты назад, Valdamar сказал:

Монгол, так это я :))

но да, ответ такой вот, какой то такой..

Извини, не признал! 😁

А ответ, да, странный. Как будто бы «свидетели секты Китаеговы» наговаривают на нелюбимого конкурента. 😂

@MongolXP 

Пошли лучше в тему «Космосима» , расскажешь какие есть пожелания к профилям : я попробую что-то составить. 

( получил ручку LH , сижу играюсь в конфигураторе )

Posted (edited)

—>

2 часа назад, Zorik79 сказал:

olXP 

Пошли лучше в тему «Космосима» , расскажешь какие есть пожелания к профилям : я попробую что-то составить. 

👌

Edited by MongolXP

14 часов назад, Zorik79 сказал:

@MongolXP 

( получил ручку LH , сижу играюсь в конфигураторе )

Мысленно с вами))

• Like 1

Еще про Китай, но ближе к теме, не про картошку... :) 

Выше в теме уже упоминалось про деградацию джоев одной известной китайской фабрики.

Странные дела творятся в Китае. Тут уже не просто "понерфить", а "втюхать даунгрейд" - святое дело...

Из соседней ветки

В 19.12.2018 в 19:00, Alex_Oz сказал:

1626556064_5.jpg.21ad6ad642821e6d0a53f2122026401a.jpgV6.jpg.fb2f0ba1257ae0244dde5d7ea9b8a333.jpg

Ravcore всего-навсего продавцы - они не решают ровным счетом ничего. Кроме одного - брать то что есть или нет.

https://www.reddit.com/r/hotas/comments/6dzpwa/ravcore_javelin_calibration_trouble/

Слева - нынешний контроллер китайской версии Кобры (Cobra V5), которую они в последний раз втюхали Дефендеру. Справа - контроллер "Cobra V6", даунгрейд ОЕМ варианта Гладиатора.

Про остальную часть электроники ниже наглядно на картинке джойтестера. Картинка для V5 (в наших краях условно - Кобра 4-й версии) , но по-видимому и V6 будет то же. Для сравнения - слева отклик 3-й версии Кобры, считавшейся не самой удачной... Вот и верь после такого китайцам...

Comp_Cv3_vs_Cv4-V6.thumb.jpg.d95397ffaa84f5111819a9a209e58537.jpg

6 часов назад, Komaroff сказал:

Еще про Китай, но ближе к теме, не про картошку... :) 

Выше в теме уже упоминалось про деградацию джоев одной известной китайской фабрики.

Странные дела творятся в Китае. Тут уже не просто "понерфить", а "втюхать даунгрейд" - святое дело...

Из соседней ветки

Слева - нынешний контроллер китайской версии Кобры (Cobra V5), которую они в последний раз втюхали Дефендеру. Справа - контроллер "Cobra V6", даунгрейд ОЕМ варианта Гладиатора.

Про остальную часть электроники ниже наглядно на картинке джойтестера. Картинка для V5 (в наших краях условно - Кобра 4-й версии) , но по-видимому и V6 будет то же. Для сравнения - слева отклик 3-й версии Кобры, считавшейся не самой удачной... Вот и верь после такого китайцам...

Comp_Cv3_vs_Cv4-V6.thumb.jpg.d95397ffaa84f5111819a9a209e58537.jpg

Причем тут китайцы? Пераые версии тоже китай делал...

Именно что "делали". И при всех имеющихся наработках умудрились даунгрейдить до вот этого. Алекс ранее про это говорил.

Китай - страна контрастов... :)

Судя по отзывам скорее всего проблема софта, или вернее непонимания некоторых юзверей как им пользоваться.

• Upvote 2

Posted (edited)

При переходе на последнюю прошивку, кажется 320 которая, нужно пересоздать профайл заново. Собственно, как видно из обсуждения, не одна я до этого «доперла». Великая проблема! CM1 тоже работать не будут. Скорее всего проблема в автоопределении, но я уже знала как называется то, что мне нужно чтобы оно работало, так как апгредила софт, а люди первый раз запускали - могут и не знать конечно.

Edited by Elsa

Не все вирпилы айтишники, плюс обновляя версию по привычке делают то, к чему они уже привыкли. С другой стороны по собственному опыту тех. поддержка реагирует довольно быстро.

Posted (edited)

ВПС подняли стоимость своей продукции на 10% из за повышенного спроса зарубежом - удивительная бизнес модель :)

Так же недавно была проба пера поднять стоимость комплекта до 26 тр, обьясняется это тем, что цены привязаны к евро и апреле была не простая ситуация с курсом...отмечу, что курс с января упал с 79 до 72,6 и продолжает снижаться.

Более подробно про финт с «скидкой» ко дню Космонавтики - по сылке

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5326-обсуждение-проекта-virpil-controls/page/58/

Edited by VogelS

Posted (edited)
23 часа назад, Komaroff сказал:

Именно что "делали". И при всех имеющихся наработках умудрились даунгрейдить до вот этого. Алекс ранее про это говорил.

сейчас вот подключил датчик от кобры 02,10 к ардуине и 1024 отсчета он дает при 300 градусах хода а может и больше. Дядь почисть личку что ли

Edited by =VCC=Ghash34

5 часов назад, =VCC=Ghash34 сказал:

сейчас вот подключил датчик от кобры 02,10 к ардуине и 1024 отсчета он дает при 300 градусах хода

Кобру, к сожалению, можно уже списывать со счета судя по всему. Спасибо китайским "калькодержателям" , куда только инспекции глядели...

Хотя там на джойтестере видно разрядность её осей всего в 512 отсчетов.

Отсчетофобам   (дисклеймер - если таковые существуют)  на заметку - Кобра 4-й серии ваш выбор :)

Что ни говори, Китай - страна контрастов.

В 10.04.2019 в 19:18, Komaroff сказал:

Тут скатились заказчики продукции, им нужно дешевле и еще раз дешевле, ну и страдает качество, что тут не понятно?

Да просто, ни заказчики,  ни производители (в отличии от нас)  совсем не вирпилы, и понятие не имеют о том что важно в джойстике. Возможно  они просто "отсекли всё лишнее" (с) на их взгляд, сделали то же самое, но дешевле в себестоимости! Искренне веруя в то, что ничего не испортили.  Это не желание сделать "плохое качество", а просто незнание тонкостей.

Однажды нам пришлось забраковать целую партию джойстиков, потому что одна фабрика, в связи с тем что на складе закончились кое-какие микросхемы без согласования заменила её на аналог. Маркировка та же, но фирмы другой. А она имеет немного другие параметры. Этого "немного" хватило чтоб значительно исказить линейность. Пришлось им переделывать целую партию. Они на нас злились, это больно ударило по их карману, но это их вина, поэтому переделали.

PS  Интересно, что бы мне ответил производитель в России на  такую претензию...

• Like 1

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Да ничего бы не ответили... у нас нет института защиты прав потребителей, так, по мелочи только и если уж совсем наглый обман.

Komaroff а что мешает игрокам, кто уже приобрел джой CobraM5 поменять плату.

Пример:  STM32F103C8T6 ARM STM32  127 рублей или 300x300_stm32.jpg Модуль STM32F103C8  Производитель: ST Microelectronics 550 рублей. Залить прошивку и в небо.

Это конечно в теории. Первая плата без обвязки, вторая заточена под отладчик и в ней так же придётся перетирать  бут. 

В Китае нет института защиты потребителей. Но есть большая конкуренция за место под солнцем. И это работает лучше.

4 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Если это нарушение условий контракта, то "добро пожаловать в суд".

Зачем просто так расходы то нести?

17 минут назад, uiv сказал:

В Китае нет института защиты потребителей. Но есть большая конкуренция за место под солнцем. И это работает лучше.

Читал тут в Китае случай, один мужик купил товар, и что-то там  не то,  с возвратом проблемы... он написал в отзывах  типа  фиговый это продавец (в разных городах они). Продавец послал ему фото с мачете и билетом до его города, типа  удали этот отзыв. Покупатель в полицию - Трям..

В общем полиция нагрянула к нему тут же.  Тот конечно в отказ пошел, типа шутка....

А к чему я это, здесь репутация магазина (фабрики) напрямую влияет на продажи, и за это они готовы порвать... хм.. в общем и себе  тоже.

11 минут назад, Valdamar сказал:

Если это нарушение условий контракта, то "добро пожаловать в суд".

Зачем просто так расходы то нести?

Охохо... в реальном производстве постоянно накладки, замучаешься по судам таскаться.

4 часа назад, Iguz сказал:

Тут скатились заказчики продукции, им нужно дешевле и еще раз дешевле...

Выше видел такую расхожую однобокую байку.
В данном случае явно "подарок" от китайцев. Чем они руководствовались, не берусь даже предположить.
И для дефендеровской Кобры (т.н. 3-й серии), и для ОЕМ варианта Гладиатора были достаточно стабильные базовые наработки. Зачем было их выкидывать ?
Интересно, будут ли китайцы оплачивать исправление такой бодяги. 
Дефендер в свое время оплатил той же китайской фабрике доработку обнаруженной в первых поставках "детской болезни" с электроникой 3-й серии. В соседней ветке было про это.

Имхо, Дефендеру втихаря подсунули такой даунгрейд. Кто мог подумать что отлаженную версию низведут до вот этого. Николай Косарецкий, который стоял у истоков Кобры, уже давно только сервисом занимается, не закупками.
А так, конечно, в Китае картошка самая лучшая в мире. И "столетние царские деликатесы", ага...  "Срамота"(с)  :)

С таким даунгрейдом, если "конкуренция" не пустой звук, капец репутации фабрики.

В общем, все к тому, что в Китае тоже люди живут... Черезмерно идеализировать было бы опрометчиво, имхо.

46 минут назад, He6o сказал:

а что мешает игрокам, кто уже приобрел джой CobraM5 поменять плату

Там скорее всего проблема не в контроллере. По крайней мере что касается "красивой" картинки на джойтестере.

• Haha 1

5 часов назад, Komaroff сказал:

В данном случае явно "подарок" от китайцев. Чем они руководствовались, не берусь даже предположить.
И для дефендеровской Кобры (т.н. 3-й серии), и для ОЕМ варианта Гладиатора были достаточно стабильные базовые наработки. Зачем было их выкидывать ?
Дефендер в свое время оплатил той же китайской фабрике доработку обнаруженной в первых поставках "детской болезни" с электроникой 3-й серии. В соседней ветке было про это.

Имхо, Дефендеру втихаря подсунули такой даунгрейд. Кто мог подумать что отлаженную версию низведут до вот этого. Николай Косарецкий, который стоял у истоков Кобры, уже давно только сервисом занимается, не закупками.
А так, конечно, в Китае картошка самая лучшая в мире. И "столетние царские деликатесы", ага...  "Срамота"(с)  :)

С таким даунгрейдом, если "конкуренция" не пустой звук, капец репутации фабрики.

В общем, все к тому, что в Китае тоже люди живут... Черезмерно идеализировать было бы опрометчиво, имхо.

Там скорее всего проблема не в контроллере. По крайней мере что касается "красивой" картинки на джойтестере.

Я руководствовалься логикой. Зачем лепить фигню если заказчик заказывает конфетку, тебя ведь могут кинуть на деньги.

Я работал в фирме которая свой бренд заказывает в китае, и вот от техников ни разу не слышал что сделали не то и не так, все строго с тех заданием.

Поэтому на 85% уверен что такой был заказ. Либо смены фабрики где собиралось, на подешевле. И такое лажовое исполнение новыми китайцами. В России любят делать деньги на лохах, те кто понимают в полетах знают что бать, те что не понимают купят и это для тундры и не поймут что есть девайсы лучше... до 12…лет точнл, а детям покупают родители и не всегда что те хотят, а что подвернеться под руку в супермаркете.

7 часов назад, Komaroff сказал:

косарецкий стоял сбоку, но никак не у истоков Кобры

• Like 1

Сбоку так сбоку. Что мне до него... Хотя факты неоднозначные.

2 часа назад, Iguz сказал:

Либо смены фабрики где собиралось, на подешевле. И такое лажовое исполнение новыми китайцами. В России любят делать деньги на лохах...

Вроде у Дефендера многолетний постоянный поставщик, по крайней мере по джоям, Asian Games. Смысл его менять ? Тем более что электроника 4-й версии сложнее и дороже 3-й, особенно выделяются девайсины на осях, давшие такую картинку. Кроме того значит ОЕМ вариант Гладиатора пошел по рукам, это кощунственно. Получается AG что-то намудрили, сами или со своими субподрядчиками. Ну их, эти истории, покрытые мраком. Дефендер прокололся с поставщиком в любом случае. Походу Defender Cobra всё, как возможно и ОЕМ версия Гладиатора в изначально неплохой реализации. Кому это нужно было ?  Ясно, что не только в РФ любят делать деньги на простаках. Китай не исключение. Про это и речь.

28 минут назад, Komaroff сказал:

Сбоку так сбоку. Что мне до него... Хотя факты неоднозначные.

Вроде у Дефендера многолетний постоянный поставщик, по крайней мере по джоям, Asian Games. Смысл его менять ? Тем более что электроника 4-й версии сложнее и дороже 3-й, особенно выделяются девайсины на осях, давшие такую картинку. Кроме того значит ОЕМ вариант Гладиатора пошел по рукам, это кощунственно. Получается AG что-то намудрили, сами или со своими субподрядчиками. Ну их, эти истории, покрытые мраком. Дефендер прокололся с поставщиком в любом случае. Походу Defender Cobra всё, как возможно и ОЕМ версия Гладиатора в изначально неплохой реализации. Кому это нужно было ?  Ясно, что не только в РФ любят делать деньги на простаках. Китай не исключение. Про это и речь.

Все любят деньги, просто речь про точто если китайцам заказать продукт и следить за его выполнением, то получитьмя хорошо, если не следить то хуже, если закозать фигню получеться фигня. То же самое и в России, если не следить за качеством, получешь херню от подрядчика. А если еще и закажешь херню... помню целый агрегат завод на менял, так как был выевлен хреновый сварноц шов, я это о чем, все зависит от заказчика в любом случае. Заказчик несет ответсвенность за качество продукуии и не важно в какой стране.

• Haha 1

Уважаемое комьюнити.

Не читайте советских газет Не слушайте, пожалуйста, Комарова. Он китайцев то всего два раза в жизни видел по телевизору. :biggrin: А рассуждает о субподрядчиках для Asian Games.

Поверьте человеку (мне);), компания которого работает с Asian Games с 2008 года. То, что пишет Комаров про Asian Games - полная чушь, не имеющая ничего общего с реальной действительностью.

• Like 1

Posted (edited)

Сомневаюсь что данное комьюнити интересуют Азиан Геймс и их подрядчики, а тем более мнение Комарова на их счёт! Так, потрепаться в ожидании..

Edited by bunik
  • Upvote 1

Posted (edited)

Ребята, не путайте людей, пожалуйста. Речь не про AG была по сути. А про непонятно что, сделанное китайцами из достаточно пристойных изначально устройств. Iguz, например, понял о чём речь.

Китайская картошка конечно больше интересует комьюнити :)

Edited by Komaroff

Ясен пень, нам же её кушать!!

• Haha 1
  • Sad 1