Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

Posted (edited)

@72AGs_miky я вам «открою» тайну: вся продукция на Амазоне практически та же что и на Алиеспресс ... и родом она с Алибаба. Разница лишь в том что продавец (скорее заказчик) говорит производителю из какого материала производить и какой дизайн. Если продавать Г. на Амазоне , то магазин быстро сольют плохими отзывами + денежные издержки ( хранение, замена продукта и т.д. ) просто сделают невыгодный продукт самому продавцу . 

Я больше чем уверен что где-то  продаётся похожая люстра абсолютно другого качества. Просто кто то ради экономии завёз партию «по-дешевле» 

ПС : от одноразовой посуды мир уже потихоньку отказывается. 

Edited by Zorik79

37 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Одноразовая посуда тоже нужна. Только не надо о  айфон и т.д., разговор не о лицензионной продукции. Главное достоинство китайской продукции её цена. У самого дома есть китайская люстра и каждый раз плююсь заново когда меняю лампочку.

Осталось оразобрать ,почему у них все дешево, почему у вас в квартире китайская люстра и вы испытываете негатив при смене лампочек - неужели китацы пришли и заставили купить? :) 

3 минуты назад, Zorik79 сказал:

Я больше чем уверен что где-то  продаётся похожая люстра абсолютно другого качества. Просто кто то ради экономии завёз партию «по-дешевле» 

Я лет 6 назад купил чайник электро, стекло-металл, проработал он пол года, (база сгорела), но чайник был очень хорош и я в Юлмарте обнаружил точно такой же, только другой фирмы. Новый работает уже лет 6 :)  Цена была примерно в районе 1 т.р.  Альтернативой был чайник Борк за 30 к :)

Posted (edited)
54 минуты назад, Zorik79 сказал:

@72AGs_miky я вам «открою» тайну: вся продукция на Амазоне практически та же что и на Алиеспресс ... и родом она с Алибаба. » 

ПС : от одноразовой посуды мир уже потихоньку отказывается. 

На Амазоне есть много продавцов с разным качеством продукции. И далеко не вся продукция производится в Китае. Плюс как я сказал речь не о брендовых вещах. По одноразовой посуде - зайди в ближайший магазин.

52 минуты назад, VogelS сказал:

Осталось оразобрать ,почему у них все дешево, почему у вас в квартире китайская люстра и вы испытываете негатив при смене лампочек - неужели китацы пришли и заставили купить? :) 

У них всё дёшево из-за нищенских (по западным меркам) зарплат и незнанием слова "патент". Китайскую люстру я купил по той же причине, что и одноразовую посуду. Главное отдавать себе отчёт в том, что ты делаешь и помнить, что Китай это дёшево, а не качественно.

Edited by 72AGs_miky
  • Haha 1

Posted (edited)
10 минут назад, 72AGs_miky сказал:

У них всё дёшево из-за нищенских (по западным меркам) зарплат и незнанием слова "патент". Китайскую люстру я купил по той же причине, что и одноразовую посуду. Главное давать себе отчёт в том, что ты делаешь и помнить, что Китай это дёшево, а не качественно.

Да?) а почему тогда в России и Белорусии дорого ?))) хотя не качества не зарплат по сравнению с европейскими мерками,  ахаха

90 процентов электроники известных брендов производиться в Китае и по качеству лучше нет, такое впечатление, что у вас информационный вакуум, как лет 20 назад привили стериотипы, так ничего не изменилось :)

Edited by VogelS

7 минут назад, VogelS сказал:

Да?) а почему тогда в России и Белорусии дорого ?))) хотя не качества не зарплат по сравнению с европейскими мерками,  ахаха

Человек застрял где-то в 90х.

• Upvote 1

9 минут назад, VogelS сказал:

90 процентов электроники известных брендов производиться в Китае и по качеству лучше нет, такое впечатление, что у вас информационный вакуум, как лет 20 назад привили стериотипы, так ничего не изменилось :)

Читай внимательней, я дважды сказал, что разговор не о брендах.

1 минуту назад, vasmann сказал:

Человек застрял где-то в 90х.

Правила форума не позволяют мне сказать где застрял ты.

2 минуты назад, 72AGs_miky сказал:

О нет, как же мне теперь быть, я не смогу жить без этого знания.

1 минуту назад, 72AGs_miky сказал:

У них всё дёшево из-за нищенских (по западным меркам) зарплат и незнанием слова "патент". Китайская люстру я купил по той же причине, что и одноразовую посуду. Главное давать себе отчёт в том, что ты делаешь и помнить, что Китай это дёшево, а не качественно.

Бред.  В Китае как и везде работает принцип " А 7 шапок можешь?"

Китайский инженер/рабочий получает сейчас как минимум не меньше российского, а в среднем и больше.

Хватит повторять цитаты из девяностых, вы не имеете понятия что значит сейчас китайский производитель. Всем рулит заказчик продукции - то что он хочет то и получает!

Я вам расскажу как это происходит. На личном опыте.

Приходит представитель заказчика на фабрику. У него задача от босса "Добиться цены за единицу - 500 пиастров"

- Здрасти!  Мне надо  бамбулятор. Можете?

- Конечно. У вас свой образец или из нашей номенклатуры?

- Да вот образец бамбулятора, желательно сделать точно такой же  из таких же материалов. (в России  запрашивают 1000 за один)

- Подождите, сейчас наши инженеры просчитают стоимость и время.

.....

- Ок,   если закажете 5000 шт, то один будет стоить 700.

-Хм.... хорошо. А если 1000 шт?

.......

- 850.

- Понятно. А можно сделать за 400?

- :o: , не 400 никак

- а если материал другой?

- Вот наш каталог, выбирайте  (бухает на стол каталог)

- ммм....мммм...ооооо.....нда.... вот этот, самый дешовый.. сколько?

.......

- 750 при партии 1000

- так... а если пропеллер из картона?

- 700..

- и метизы самые дешевые?

- 650

ТАК...   а если ....

.......

В итоге цена 550 при первой партии в 1000 шт.

Прошло три месяца. Получили товар. Открыли, посмотрели... " ***** аные китайцы, такое гамно наделали...." А ведь показывали им отличный бамбулятор....

Забыл упомянуть, это не про ВКБ рассказ.... :biggrin:

Да, а насчет  того что в Китае дешевле сделать - это не вопрос зарплат, уж поверьте.

• Like 2
  • Haha 1

14 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Бред.  В Китае как и везде работает принцип " А 7 шапок можешь?"

Китайский инженер/рабочий получает сейчас как минимум не меньше российского, а в среднем и больше.

Хватит повторять цитаты из девяностых, вы не имеете понятия что значит сейчас китайский производитель. Всем рулит заказчик продукции - то что он хочет то и получает!

Когда неудобно, вдруг ничего не видим. "По сравнению с западными" не заметили? Я не имею понятия, что значит сейчас китайский производитель, но вижу, что такое китайская продукция. Она вокруг меня. Перед тем как начнётся, речь не о брендах. А о дешёвых китайских подделках которые сплошь и рядом. И им есть место, так же как и одноразовой посуде. И сделано в Китае воспринимается с "дёшево", а сделано скажем в Германии с "качественно". Хотя это обобщение со всеми вытекающими и есть исключения из правил.

Вокруг вас продукция, которую заказали у китайцев российские бокс-пушеры. Китай будет делать дешевые поделки до тех пор, пока эти поделки будут покупать. Но повторюсь, ничто не мешает покупать "фабричный" китай хорошего качества. Правда и не за 3 копейки.

То, что вы воспринимаете Китай только со стороны "дешево" - это проблема вашего восприятия.

Я не живу в России. Вы хотите сказать, что западные фирмы перевели свою продукцию в Китай, Вьетнам, Тайланд и т.д. потому, что  там качественнее? Или дешевле? Вы где-то здесь писали, что китайский рабочий обходится вам в 1000$. В моих краях это ниже минимальной заработной платы, а оклады у нас далеко не самые высокие на западе.

Posted (edited)

Ну и какими западными качественными товарами вы нас порадуете? Не бренд, конечно...

уж очень сравнить хочется...

Edited by JGr124_boRada

1 час назад, 72AGs_miky сказал:

Читай внимательней, я дважды сказал, что разговор не о брендах.

Братан, ты попал))). Выйди с форума или  браузер лучше удали или проси модера себя забанить (они выполняют эту просьбу, я пробовал), ты услышишь сей час всё, в том числе промышленную революцию в буквах. Китай лучше, буквы Б, К и В лучшие в букваре, вчера клеща лучше, сегодня кулачок боинга лучше, сегодня пластеГ, завтра может свинец или д16, все зависит исключительно от ситуации, карочее, бегиии))
и не смотри на то что в доме все из кореи, росс и герм)) это илююююзия
зы еще Белоруский пластег заражен Припятью
зы2 конечно есть отличный товар даже в Китае, но когда мы говорим обобщенно и глобально есесно подразумевается исключительно процентное соотношение г..а к товару и Китай в этом плане сортир еще тот и все об этом знают, почти все

зы3 у меня есть насос под прикуриватель из китая, за 300 р купил в Ашане в 2008г, работает до сих пор, это пока все что я могу вспомнить, остальные мои рекордсмены из известных стран произв

2 часа назад, VogelS сказал:

...

https://www.intel.com/content/www/us/en/architecture-and-technology/global-manufacturing.html

INTEL доверили китайцам только сборку и тестирование. Припаять кристалл на текстолитовую подложку и провести отбраковку

:lol:

С такой упертостью можно попой гвозди заколачивать. И знать при этом ничего и не нужно ;)

Цитата

зы еще Белоруский пластег заражен Припятью

ЗЫЗЫ  А сколько на белорусском рынке гранулированного пластика из Китая?

Или может проще вопрос - сколько Белоруссия производит гранулированного пластика?

Или совсем простой вопрос: из чьего гранулированного пластика льют Белоруссы?

Пффф...

Posted (edited)
4 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

https://www.intel.com/content/www/us/en/architecture-and-technology/global-manufacturing.html

INTEL доверили китайцам только сборку и тестирование. Припаять кристалл на текстолитовую подложку и провести отбраковку

Не совсем так.  В Китае расположен Fab 68 ( им разрешили технологию 65nm). Просто Интел по соображениям IP побоялась передать такие технологи как 32 и тем более 14nm в Китай . То о чем Вы писали : сборка ( packaging ) делают в Малайзии. Поэтому на коробке написанно «made in Malaysia”. 

На деле процессоры  производят в Ирландии в Штатах и в Кирьят Гат ( а проработал на Интел года 3 ). Кстити Fab8, Fab18 , Fab28 находятся в Израиле. Тогда почему 68 в Китае ? Дело в том что число 68 у китайцев счастливое - поэтому Максин в своё время передала номер 68 китайцам . За это они подарили статую Дракона. 

Edited by Zorik79

5 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Ну и какими западными качественными товарами вы нас порадуете? Не бренд, конечно...

уж очень сравнить хочется...

В 1974 родители купили холодильник Дженерал Электрик, отработал лет 40. В том же году купили немецкую стиральную машину Конструкта, отработала до 1994-го,  на её место пришла другая Конструкта которой в эти дни я ищу замену. Холодильник местного производства отработал 20+ лет, дома стоит кондиционер тоже местного производства уже около 15-ти лет (тьфу, тьфу, тьфу). Если поближе к теме недавно приобрёл немецкий кронштейн Monstertech, недёшево. До этого был дешёвый, но на своей шкуре убедился, что скупой платит дважды.

Не густо...

Ну добавлю густоты: посудомойка БОШ - 15 лет,  плита и духовка от Gorenje - 20 лет. Все не китайское.

Posted (edited)

Я тут погуглил, оказывается Бош еще в 2010 году не гнушался закупать компоненты в Китае, и маркеровать, как свои. 

Сейчас скорее всего покупает большую чать электроники.

Edited by VogelS

10 минут назад, uiv сказал:

Не густо...

Вам нужна полная опись моего имущества? Начиная скажем с машин, которые ни разу не были и вряд ли будут китайскими?

1 минуту назад, VogelS сказал:

Я тут погуглил, оказывается Бош еще в 2910 году не гнушался закупать компоненты в Китае, и маркеровать, как свои.

Это как, машина времени? ))) А если серьёзно Бош производится в разных странах, но цены моделей производимых скажем в Польше и Германии серьёзно отличаются.

5 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Это как, машина времени? ))) А если серьёзно Бош производится в разных странах, но цены моделей производимых скажем в Польше и Германии серьёзно отличаются.

Так речь о производимых компонентах в китае для продукции из германии

22 минуты назад, VogelS сказал:

Я тут погуглил, оказывается Бош еще в 2010 году не гнушался закупать компоненты в Китае, и маркеровать, как свои. 

Сейчас скорее всего покупает большую чать электроники.

Ты считать умеешь?  Что больше 2004 или 2010?

5 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Ты считать умеешь?  Что больше 2004 или 2010?

Логику включи.

Всем доброго.

Пробовал у себя в Чебоксарах заказывать платы 10х10см для проекта MMJoy2. Так вот. Первую плату за 950 рублей забраковал сразу, сделали другую без маски сново брак. Исполнитель( с крутого завода которые делают электронику для самолётов МиГ, платы для бомб с самонаведением, для ракет которые летают на скорости 6 махов) перечисляет мне деньги на карту назад. Я не соглашаюсь, задаю ему вопрос: - млЯт а как же Вы паяете платы для всего выше перечисленного? Так я достану любого, исполнитель сново соглашается и поднимает цену до 1500 рублей, хрен с тобой - делай. Сделал.....

.......тут моё удивление....мат......словами ......не передать. Даю ему 350 рублей, он рад, что я от него отстал 😕 

В итоге платы заказаны в "ненавистном" Китае за 200 рублей. Платы супер, маска ровная, сохранены все размеры дорожек и отверстия(Мега завод, в Чебоксарах, сделал ошибку в размерах отверстий)

Я не разбираюсь в картошке, в составе литья алюминия. Но уверяю, что в качестве плат, состав припоя и методы пайки - я понимаю. Да я не пользуюсь паяльными станциями с Китая(в данный момент станция Ersa DIGITAL 2000A, флюс только я его за 500 рублей беру ) инструмент Licota на работе и для дома СтанкИмпорт(сделано в Китае) И таки люстра Китай сборка, трансформаторы не помню какие в ней стоят 6 лет. Есть ещё мышка компьютерная Defender с софттачем покрытие полностью целое.

Так что всем удачных покупок. И Китай, это не всегда-плохо.

• Thanks 1

Ребята, вы флудите тему, какая разница кто где и из чего изготовил меня как потребителя и нтересует только качество товара,  и пофигу чья картошка лучше, а чья чище возвращаемься к фактам господа или закрываем тему. 

• Like 1

1 минуту назад, Iguz сказал:

Ребята, вы флудите тему, какая разница кто где и из чего изготовил меня как потребителя и нтересует только качество товара,  и пофигу чья картошка лучше, а чья чище возвращаемься к фактам господа или закрываем тему. 

И то верно )

Но мнет о легче, я ручку нашёл уже. А вот игрокам приходится выбирать ещё.

23 минуты назад, VogelS сказал:

Логику включи.

Начнем с более простого: с арифметики. Так какое  же число все-таки больше? 2004 или 2010?

На нашем линейном ускорителе фирмы Varian (США) практически все платы произведены в Китае, может где то в глубине и есть других, но пока не встречались. 

Да и в зипе практически все китайское, но качество многие такого не имеют.

Posted (edited)
11 часов назад, VogelS сказал:

не смотреть телевизор, и не читать Батькину пропаганду по утрам 😄

Однако, непобедимые ещё никем танчики сделали белоруссы у Батьки, да и заводик в Гродно мужики смогли воздвигнуть при его "режиме". А вот у нас тут даже выделенные на патриотические КИ деньги доходят до 1С 777 в страшном количестве ноль рублей 00 копеек. Столько же получила и контора великого и ужасного ОМ за старичка. 

И я тут не ною, просто вредничаю. :biggrin: 

P.S.

8 часов назад, =M=PiloT сказал:

у меня есть насос под прикуриватель из китая, за 300 р купил в Ашане в 2008г, работает до сих пор

Аналогично. Правда я свой первый подарил в дороге другу, шли колонной по европам. Потом купил опять такой же китайский в Ашане, живёт несколько лет уже.

Edited by BBC

Posted (edited)
24 минуты назад, BBC сказал:

Однако, непобедимые ещё никем танчики сделали белоруссы у Батьки, да и заводик в Гродно мужики смогли воздвигнуть при его "режиме". А вот у нас тут даже выделенные на патриотические КИ деньги доходят до 1С 777 в страшном количестве ноль рублей 00 копеек. Столько же получила и контора великого и ужасного ОМ за старичка. 

И я тут не ною, просто вредничаю. :biggrin: 

Именно поэтому владелец танчиков свалил быстрее лани на Кипр, и контору там свою зарегистрировал, а владелец 1с сидит в Москве :)

ога - именно поэтому ахах

так же впк не применули открыть офис в Литве, для торговли зарубеж - тоже наверно от любви к режиму ))

Edited by VogelS

2 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Ну добавлю густоты: посудомойка БОШ - 15 лет,  плита и духовка от Gorenje - 20 лет. Все не китайское.

Вообще все в доме росс герм корея, все фурычит около 10ти лет, смысла нет тереть - банальные вещи, по второму кругу, все проще репы, китай делает и хор и плохо и процент плохо стабильно высокий, про "не говорить про бренды" бесполезно - все равно будут примеры от интела до айфона, это как у адвокатов - говорю то что выгодно и слышу то что выгодно. И то что кто то покупает японские кнопки, а не китайские адвокаты умалчивают. ой блин все)))

2 часа назад, He6o сказал:

Так что всем удачных покупок. И Китай, это не всегда-плохо.

тут ни один человек не сказал что китай это всегда плохо, вообще ни одного поста такого не было...всего лишь соотношение

• Upvote 1

Posted (edited)

Про Китай могу сказать хорошее.

Как-то раз привезли из него императорские яйца (утиные)

https://yandex.ru/images/search?text=императорские яйца&stype=image&lr=213&source=wiz

С соевым соусом, перцем и имбирем - оооочень вкуснооо....

Edited by =FA=CATFISH
  • Haha 1

2 часа назад, He6o сказал:

пофигу чья картошка лучше, а чья чище

По тонкому льду ходишь, товарищ!

• Sad 1

58 минут назад, VogelS сказал:

Именно поэтому владелец танчиков свалил быстрее лани на Кипр, и контору там свою зарегистрировал, а владелец 1с сидит в Москве :)

ога - именно поэтому ахах

так же впк не применули открыть офис в Литве, для торговли зарубеж - тоже наверно от любви к режиму ))

Я про Кипр знаю, никто не хочет рисковать такими денжищами, а "режим" же меняется мгновенно (если вспомнить xoxлов). Офис же в Литве открыть, или в Латвии - это совсем не  то, не пристёгивается, ибо по логике тогда и заводик был бы в прибалтике. Тут скорее для удобства ведения дел.

И вообще, у меня много родни в Белоруссии и знакомых с самого детства. Так вот, одни работают у себя дома, разъезжая по делам от Архангельска до Португалии, естественно, с офисами в европе. А другие проклиная "режим" просто свалили в европу политэмигрантами, ну и ничего у них там и нету, кроме европаспортов.

Так что дело было не в бобине... :biggrin:

• Upvote 2

1 час назад, Valdamar сказал:

По тонкому льду ходишь, товарищ!

**падает в окоп**

таки не мой контекст. Мой был всем добра и China Quality Prices :poster_offtopic:

• Haha 1

Posted (edited)

Говорить не о чем с диванщиками.

Я вот всё думаю.... а чего американцы  затеяли торговую войну с Китаем? Наверно из-за их гов-й продукции... типа в Америке и своего Г много....

Я вот не знаю как БОШ, но точно знаю как на одном сибирском заводе получали из Китая все комплектующие, собирали, клеили лейбл "Сделано в России", и вот! Отличный и популярный российский шуруповерт......

18 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Да, а насчет  того что в Китае дешевле сделать - это не вопрос зарплат, уж поверьте.

Тут  я вынужден поправиться, должно звучать так "это не вопрос не только, а сейчас  уже и не столько зарплат, уж поверьте."

Да если сравнивать с "западом", зарплата в среднем меньше. Но она растет, растет культура производства основанная на импортированных технологиях.  За 30 лет Китай сделал огромный рывок, который не снился всем остальным странам. Да, у них нет брендов со 100 летним стажем, но они старательно учатся и перенимают всё лучшее.  Рассуждать о китайской продукции на основании  бижутерии с базара - верх безграмотности и беспринципности.  Я могу об этом говорить, потому что я сейчас в Китае, хоть и временно  И бываю на китайских фабриках, общаюсь с китайскими инженерами и рабочими, пользуюсь предметами и услугами "маде ин чайна".  Езжу по их дорогам, метро и поездами... Живу в их квартирах. Посещаю их магазины....

Я лично был на фабрике, где делают шестеренки для инструментов многих "западных" брендов.  Был на фабрике где собирают "западные бренды", и это не левак, а просто бизнес, когда большинство "западных" брендов  втихую делают все в Китае, потому что выгодно. И потом продают как "качественный западный товар"... Просто потому что аналогичный по качеству товар сделать в Китае дешевле. И дело тут не только в зарплатах, а и в налогах, и в стоимости аренды,  льготах, кредитах, доступности и т.д.  Государство всесторонне поддерживает бизнес. В этом секрет, а не в "заваливании рынка некачественной дешовкой".  Как китайцы делают некачественный товар я уже рассказывал, и не проблема китайцев что этот товар вагонами закупают перепродавайки. Лично знаю человека, который приезжал в Китай и с помощью взяток закупал электронику из партий которые забракованы инспекциями. В ином случае она бы пошла под бульдозер. Китайцы с удовольствием на этом наварились, а в России фирма "Эльдорадо" набирала популярность из-за дешевых товаров.  Да, все знают что там много брака, но даже с заменой брака это было очень выгодно. Это сейчас "Эльдорадо" одело черные костюмы с галстуками, а некоторые то помнят как это начиналось..

Хотите 7 шапок - пожалуйста, китайцы всегда пойдут навстречу.  Хотите люстру за 200 руб - пожалуйста. Хотите за 50 000 - пожалуйста. И качество будет соответственное.  Хотите качество? Берите китайский холодильник за ту же цену что и западный. Качество будет не хуже, как минимум.

PS  В китае как и в любой стране мира есть бракоделы, жулики, хапуги и пр...  Не стоит это класть на весы. Ох.. а сколько на западе было скандалов из-за некачественной продукции?  Миллионные иски? Это же  некоторые предпочитают не видеть...

Edited by JGr124_boRada
  • Like 2
  • Upvote 1

10 часов назад, He6o сказал:

Пробовал у себя в Чебоксарах заказывать платы 10х10см для проекта MMJoy2. Так вот. Первую плату за 950 рублей забраковал сразу, сделали другую без маски сново брак. Исполнитель( с крутого завода которые делают электронику для самолётов МиГ, платы для бомб с самонаведением, для ракет которые летают на скорости 6 махов) перечисляет мне деньги на карту назад. 

На крутом заводе который производит электронику для МиГов берутся за заказ на 950 рублей? Хорошо живёте )))

38 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Берите китайский холодильник за ту же цену что и западный. Качество будет не хуже, как минимум.

Какой дурак будет брать китайский товар за ту же цену? Имя это определённая гарантия и бренды его зарабатывали 100 лет. Оно денег стоит. А китайцы заработали себе имя производителей подделок и отмыться от этого тоже возьмёт время. И не надо лить всё на перепродаваек. Тот же Али забит китайскими продавцами которые продают этот "качественный" товар. А когда кто то выпустит удачную подделку но за "западную" цену, то сразу появляются сородичи которые производят подделку подделки по китайской цене. Не зря у нас есть выражение "китайский мусор".

• Haha 1

Я привожу факты и обоснования, вы тут бла-бла  :dash:  продолжаете..

Ну я пас. :bye:

• Upvote 1