Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

33 минуты назад, Iguz сказал:

Самый правильный сейчас загруз это отсутствие загруза на ручке, если хотите правильно летать отключите вообще все пружины.

Ощущение управления и создается за счет загруза,когда пересиливаешь пружины.Почему допустим полностью не разгружают органы управления реальных самолетов?Потому что летчик теряет обратную связь с самолетом.Получается органы управления в вакууме.

Это мое личное мнение,и если вам удобнее без загруза,то спорить не буду.

• Thanks 1

5 часов назад, Komaroff сказал:

А еще забыл про "отсутствие культуры..." у VPC. :russian_ru:

3B39E96B-A2D3-4710-9C9E-924225DB3F55.jpeg.8830f391cab1bce8be0860e57169433a.jpeg

3 минуты назад, MongolXP сказал:

А еще забыл про "отсутствие культуры..." у VPC. 

Это не отсутствие культуры,а технология.Литье в силиконовые формы уже предполагает постмеханическую обработку.Кто занимается моделизмом знает,какой бы ни был дорогой кит : Тамия,Трумпетер и тд,напиллинг неизбежен,но никто не возмущается по этому поводу.Что касается нутрянки ВПС(эксплуатирую с января) у меня претензий нет.Электроника работает безупречно.И дело тут в инженерном решении ВКБ и ВПС.

1 час назад, Iguz сказал:

Эх,вас не убедить.

Я оставила небольшой и мягко-ненавязчивый загруз. Совсем без загруза мне не нравится. 😑

25 минут назад, ABP_158 сказал:

Ощущение управления и создается за счет загруза,когда пересиливаешь пружины.Почему допустим полностью не разгружают органы управления реальных самолетов?Потому что летчик теряет обратную связь с самолетом.Получается органы управления в вакууме.

Так и есть. Согласна. Только в симе все еще хуже с обратной связью для пилота, чем в настоящем самолете. 

Edited by Elsa

10 минут назад, Elsa сказал:

Я оставила небольшой и мягко-ненавязчивый загруз. Совсем без загруза мне не нравится. 😑

Только в симе все еще хуже с обратной связью для пилота, чем в настоящем самолете. 

Здесь дело в том,что уклон больше в комфортность пилотирования,чем в реализм.Хотя ребята хардкорщики постоянно клюют разрабов: больше реализма,больше,и я в этом их поддерживаю.

• Upvote 1

8 минут назад, ABP_158 сказал:

Здесь дело в том,что уклон больше в комфортность пилотирования,чем в реализм.Хотя ребята хардкорщики постоянно клюют разрабов: больше реализма,больше,и я в этом их поддерживаю.

Есть симуляторы, а есть киберспорт. Игры типа Ил-2 балансируют между иммерсивностю и достоверностью с одной стороны, а с другой - комфортностью на грани вымысла. Ну ничего не поделать тут. 

:)

• Upvote 1

11 минут назад, Elsa сказал:

иммерсивностю

Сильно!😎4%20(50).jpg

1 час назад, ABP_158 сказал:

Разница между центральным положением и силовой нетралью делает с игроком злую шутку, вот если бы програмно центр всегда совподал с силовой нетралью, то тогда да загруз бы был важен, но этого не сделают разрабы ил 2, а так загруз только "имитирует" реальный загруз. Мое имхо про самолеты поршневой авиации, в эпоху реактивов другие правила и я их не знаю, так как не увлекаюсь ими.

• Upvote 1

Вопрос по МСГ Ультимат Премиум Пре ВИП Мега Тру эдишон. Он же тоже будет с русской маркировкой над элементами управления?

PS: в любом случае коллегам с форума хочу отметить что я в очереди был первым!

Edited by vasmann
  • Upvote 1

2 часа назад, Faramir сказал:

А к чему это было? Я тоже могу такое показать :) Эт давно выкладывал, когда получил вирпиловский джой. Тогда еще отписался, что MCG добротнее получилась. Но потом год просидел на  MT50CM и рука почти сроднилась с ней. В данный момент снова на GF, но уже с Космосимой. Привыкаю потихоньку. Сразу не легла в мою руку. Постоянно кажется, что чего-то не хватает. Той же кнопки справа внизу на голове - симмитрично левой. Но в целом, о покупке ни капли не жалею. Качественный твист рулит (и это при наличии у меня педалей).

Показать содержимое

IMG_8726a.jpg

Человек привыкает ко всему и адаптируется к любой "жопе" 😄

11 минут назад, vasmann сказал:

Премиум Пре ВИП Мега Тру эдишон.

А это что за девайс?

1 час назад, ABP_158 сказал:

А это что за девайс?

2 часа назад, ABP_158 сказал:

Это не отсутствие культуры,а технология.Литье в силиконовые формы уже предполагает постмеханическую обработку

Всей душой согласен.

1 час назад, Komaroff сказал:

Всей душой согласен.

Вот поэтому резюмирая.Как говорил наш преподаватель,любой самолет делается под "троешника",то есть летчик,средней квалификации взлетает,выполняет задание,и возвращается.Я сомневаюсь,что пользователи гоняют электроны по цепям,заморачиваются обсчетами.Что важно?

Простота подключения,дружелюбный интерфейс,и эксплуатация без проблем,некоторым антуражность( я этим тоже страдаю😎)Все остальное каждый найдет сам,у каждого производителя.

250px-Boevoy_simmer.jpg

9 часов назад, vasmann сказал:

Вопрос по МСГ Ультимат Премиум Пре ВИП Мега Тру эдишон. Он же тоже будет с русской маркировкой над элементами управления?

PS: в любом случае коллегам с форума хочу отметить что я в очереди был первым!

Будет с русскими.

10 часов назад, ABP_158 сказал:

Это не отсутствие культуры,а технология.Литье в силиконовые формы уже предполагает постмеханическую обработку.Кто занимается моделизмом знает,какой бы ни был дорогой кит : Тамия,Трумпетер и тд,напиллинг неизбежен,но никто не возмущается по этому поводу.Что касается нутрянки ВПС(эксплуатирую с января) у меня претензий нет.Электроника работает безупречно.И дело тут в инженерном решении ВКБ и ВПС.

Когда вместо соединения саморезами (на ручке присутствуют посадочные места под крепление саморезами) половинки ручки склеиваются клеем - это называется отсутствие культуры производства. Если при литье "прослабили" отверстия и саморезы в них не держатся - такие ручки отбраковываются. А не склеиваются и продаются клиенту.

Когда в ручке стоимостью под 200 баксов для фиксации напрямую припаянных проводов к плате используют термоклей - это называется отсутствие культуры проектирования. Что мешало поставить коннектор, который не надо фиксировать клеем? Такие технологии допустимы, если бы ручка стоила 40 баксов. Но в премиум сегменте? Разберите продукцию от Сони, Микрософт, Ниндендо. Вы не найдете там термоклей. 

Но я писал уже ранее. Вас и кого-то еще устраивают такие решения. Есть люди, которых такое не устраивает.

Остается лишь позавидовать вам, ваши требования к качеству дорогой продукции не такие высокие, как у других. Вам проще живется в этом мире ;)

• Like 1

14 часов назад, Elsa сказал:

В следующий раз, я сделаю подборку из ваших обращений к собеседнику, сударь uiv. 😑

Начну с небольшой истории из моей жизни.

Как истинный белорус я люблю картошку. А в Китае она вот так продается

image.png.a7834393f247f3e08305369b0a3aee2d.png

Каждая картошка вымыта, без земли и мусора упакована в транспортировочную сеточку. Китайцы роются на прилавке, долго и придирчиво выбирают - и в итоге покупают одну-две картошины.

За довольно продолжительное проживание в Китае я приобрел одну не очень хорошую привычку - "говорить мысли вслух". Все равно никто не понимает.

И вот однажды солнечным июльским утром, во время летнего отпуска домой, зашел я на минский Комаровский рынок купить картошки. Остановился около женщины. Обычная рыночная продавщица. А я отвык от белорусской реальности и чисто автоматически проговорил: " А чего картошка такая грязная". А в ответ мне: "Сам ты грАзный, е.. твою мать".:biggrin::biggrin::biggrin:

Elsa, вы уж сделайте подборку моих сообщений, пожалуйста.

• Thanks 1
  • Haha 2

Ты "немного" отстал, не вводи людей в заблуждение в таком важном вопросе, давно все ищут картошку "грязную" с кусками почвы, как подтверждение ее места выращивания, чистая картошка же к сожалению это пииииииип. Я в соседском магазине всю картошку скупил именно из за ее "грязности" тк на рынке вся "чистая", а тест показал - детки не видевшие ее до готовки стонут от вкуса "грязной".

Упаси Бог от китайских продуктов меня, моих друзей и моих врагов.   Facepalm 

Этот рассказ был не про картошку, а про отношения между людьми.

53 минуты назад, uiv сказал:

image.png.a7834393f247f3e08305369b0a3aee2d.png

Я так манго вез домой из Китая ))) картофель... круто!

19 минут назад, =M=PiloT сказал:

Ты "немного" отстал, не вводи людей в заблуждение в таком важном вопросе, давно все ищут картошку "грязную" с кусками почвы, как подтверждение ее места выращивания, чистая картошка же к сожалению это пииииииип.

Распространенное заблуждение. Вся картошка изначально грязная. Но одни её перед хранением моют и обрабатывают, а вторые " и так пойдет".  Что или кто помешает мне вырастить  картошку в перенасыщенной нитратами почвой  и просто не мыть её?

Edited by JGr124_boRada

"Сам ты грАзный!" (с) :biggrin:

32 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Распространенное заблуждение. Вся картошка изначально грязная. Но одни её перед хранением моют и обрабатывают, а вторые " и так пойдет".  Что или кто помешает мне вырастить  картошку в перенасыщенной нитратами почвой  и просто не мыть её?

В Китае моют и упаковывают, что является стандартом качества, в Беллорусии - обмазывают грязью - это сертификат натуральности 😄 

Edited by VogelS
  • Thanks 1

11 часов назад, VogelS сказал:

Человек привыкает ко всему и адаптируется к любой "жопе" 😄

А если по существу? У Вас обе ручки в долгом пользовании были, или Рабинович напел?

• Upvote 1

23 минуты назад, VogelS сказал:

Это история не про мытье картошки, а про то, что как беллорусв друг друга наяпывать пытаются, отсюда и не доверие. Правда, что им мешает обмазывать грязью мытую картошку из Китая, комрад об этом не думает и радостно переплачивает за вес грязи..

1. Мыть картошку принято не только в Китае.

2. В местах с нормальной зарплатой обмазывание грязью мытой картошки обойдётся дороже переплаты за вес.

Вот же, блин, вцепились в эту несчастную картошку. Надо было соврать и слово "картошка" заменить на чеснок.:biggrin:

Картошка - жратва, деньги - бумажки, джойстики - железки. А люди - они же мягкие.

2 часа назад, uiv сказал:

Как истинный белорус я люблю картошку

Мне тут минские камрады рассказывают страшное в преддверии визита в Минск с внезапной проверкой на майские.

Говорят, говорят, клятые москали скупают у беларусов всю хорошую и вкусную местную картошку под корень.

Местные мучаются всякой привозной невкусной. Поиск на минщине вкусной картопли - тот еще квест, говорят. С погонями, стрельбой, поездками на какие то удаленные рынки и всё вот это вот.

В итоге получил партийное задание по закупке мешка с 9 сортами картофана на нашем местячковом преображенском рынке, с последующей транспортировкой в Минск для страждущих до вкуснючей картопли минчан.

Как то вот так оно на самом деле!

**прыгает в окоп**

33 минуты назад, 72AGs_miky сказал:

2. В местах с нормальной зарплатой обмазывание грязью мытой картошки обойдётся дороже переплаты за вес.

Но мы же про Белоруссию :)

2 часа назад, uiv сказал:

Elsa, вы уж сделайте подборку моих сообщений, пожалуйста.

«вы уж поосторожнее с тем, что может и чего не может обработать Алекс, а то выглядит неумно...»

«приходите еще, без вас скучно» (дважды)

«с женщинами вы не спорите» (дважды).

»офис ржот» (дважды)

Что в итоге-то? Алекс решает задачу (только со слов), которую предложила неумная, но пока не решил и не решит в полном объёме, ибо для этого нет принципиальной возможности. Вы продолжаете спорить со мной. Ну я даже не знаю, как результаты вашего оголтелого «сексизма» (возьму в кавычки) оценить? «Еще раз и рецидив» чтоли?  Хихи. А мне достается от вас за фразу «о секте», не обращенную ни к кому лично? Э-эх. 

😄

А мне достается от вас за фразу «о секте», не обращенную ни к кому лично

Позвольте поддержать в данном вопросе товарища Эльзу.

Нам, сектантам, вовсе и не обидно было. Вот.

Edited by Valdamar

15 минут назад, Elsa сказал:

«вы уж поосторожнее с тем, что может и чего не может обработать Алекс, а то выглядит неумно...»

«приходите еще, без вас скучно» (дважды)

«с женщинами вы не спорите» (дважды).

»офис ржот» (дважды)

Что в итоге-то? Алекс решает задачу (только со слов), которую предложила неумная, но пока не решил и не решит в полном объёме, ибо для этого нет принципиальной возможности. Вы продолжаете спорить со мной. Ну я даже не знаю, как результаты вашего оголтелого «сексизма» (возьму в кавычки) оценить? «Еще раз и рецидив» чтоли?  Хихи. А мне достается от вас за фразу «о секте», не обращенную ни к кому лично? Э-эх. 

И что не так с моими фразами (кроме того, что они вам не нравятся)?

Вы не знаете нашего инженера, но делаете выводы о его возможностях. Здесь никому не приходило в голову обсуждать, что можете вы.

«приходите еще, без вас скучно»

Это чистая правда. Без вас эта тема и трех страниц не набрала.

«с женщинами вы не спорите»

Это жизненный опыт и народная мудрость.

»офис ржот»

Чистая правда. Даже за обедом иногда вас вспоминаем. Имеем право

Я с вами предельно культурно общаюсь. Ярлыки не вешаю. Не указываю, что и как вам делать. Не обзываюсь. На личности не перехожу. Выслушиваю вашу точку зрения.

А за обвинение в сексизме спасибо. Моя жена улыбается.

З.Ы. И Боже упаси меня от спора с вами (мне от него пользы ноль). Вы все диалоги как спор воспринимаете? 

Edited by uiv

Обожаю женскую логику. Это не Илья сексист....

Скрытый текст

• Haha 1

7 минут назад, uiv сказал:

Вы все диалоги как спор воспринимаете? 

Нет. 😄 (доказательство в моем ответе)

Вот и ладненько. Вот и хорошо. Хорошего вам дня.

Цитата моего любимого автора: 

„Стыдить лжеца, шутить над дураком И спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, боже!“

• Like 1

Ага «важный» uiv даже не читает, что я пишу, но воспринимает как «нахальный наезд» с моей стороны на «ихнего» программиста и ну тут же переходит на личность. Я не обсуждала программиста, мы с ним коллеги и мило пообщались, просто он не в силах решить задачу на уровне контроллера целиком. Я не так немного выразилась. Он не вноват! :)

Доброго всем. Весело тут, кто про джойстики - а мы про картошку сравнение ведём.

** прыгает в окоп к  Valdamar и тоненько, тоненько нарезает сало**

• Upvote 1

7 часов назад, uiv сказал:

от Сони, Микрософт, Ниндендо.

Чет зря, наверно, вы впрягаетесь за них.

• Upvote 1

9 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Понятно, что почву ни кто не намажет и при обилии картошки, которую преступники выращивают в разных емкостях с песчано подобным д...м наличие натуральной почвы на картошке сегодня это как паспорт. Ну чисто допускаю, что где то кто то когда то помыл "натуральную" картошку от почвы, однако в наше время, когда еда все чаще очень странная я уж грязную куплю с уверенностью что она из земли. Ни знаю что китайсы в китае делают , но у нас они под крышей государства травят людей. Я не из Белоруссии, но точно куплю картошку и сметану белорусскую, а не китайскую, да об этом даже смешно говорить. Долго авторитет им еще возвращать свой.

• Upvote 1