Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

7 минут назад, Elsa сказал:

Лично я не делала из джойстика фетишь. Деньги и разница в цене имеют смысл и выбор был нелегким. Пришлось разбираться во многом самой, задавая вопросы, правда я их не производителям задавала. Хаха. Выбор был трудным, но разница в цене не была настолько уж важна. И вот почему... Лично меня покорила база БРД, хотя оба претендента подвергались тюнингу. К сожалению,  и я спокойно отношусь к этому - я не являюсь ЦА таких девайсов и расчитаны они под «другие руки». С этим ничего не поделать. Тюнинг БРД дал куда более качественный результат. У меня аж две ручки, правда они зеркальные и обе первого поколения. Я уже начинаю подозревать, что пока они летели ко мне их кто-то доработал, потому что ну не вижу я никаких жутких швов, скрипов, затягиваний гаек до посинения. Иногда мне кажется, что здесь разворачивается какая-то плохая драма со странным сценарием. Вы летать-то успеваете? 

😁

При чем тут брд? Текст то выше читаете?

• Upvote 1

... а то ведь еще окажется (прости меня, боже за такие мысли), но а вдруг выяснится, что фрикционы-то это попытка замылить определенные недостатки мханики GF. 😎

• Haha 1

Только что, uiv сказал:

(как раз тот случай, когда картинка на аватаре точно характеризует его владельца).

Нюююю... на твоем аватаре Орел.

Римский?  

Триумф в честь победы над варварскими поросятами уже состоялся или еще ждем?

Репортаж с места празднования пожалуйста в стрим с широким анонсом. Арку в розах и лилиях строть будут?

К  заданым  вопросам по проводу продукции ВКБ мой аватар имеет отношение?

Только что, VogelS сказал:

При чем тут брд? Текст то выше читаете?

Читай название темы.

Тут батл VKB vs VPC 

Posted (edited)
31 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

То-то ты уже полдня тут прилип к форуму ))

Скучаешь )))

"Полдня смотрю на этих бездельников! Когда же они работать начнут!"(с)

Edited by JGr124_boRada

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Читай название темы.

Тут батл VKB vs VPC 

Помоему ты устал и надо перерыв :)

• Haha 1

10 минут назад, Elsa сказал:

... а то ведь еще окажется (прости меня, боже за такие мысли), но а вдруг выяснится, что фрикционы-то это попытка замылить определенные недостатки мханики GF. 😎

Посмотрите на ютубе ролик профессионального пилота Максима Савельева.

Он там рассказывает, зачем нужны фрикционы в джойстике.

• Upvote 3

Posted (edited)
22 минуты назад, Elsa сказал:

Вот оно чо UIV... !!!

Мне подобное даже и не снилось в кошмарах. 

Неужели таки в третьем поколении считая от Кобры так и не смогли побороть мелкие грехи?

Сейчас на руках есть две механики от ВКБ. Кобры, мамбы или какие там были змеи с клещевым загрузом.

Снимаю пружины загруза и клещи - подшипники по тангажу явно трут. 

Загруз есть - трение скрадывается, загруза нет - трут собаки 

Разобрал и перебрал весь узел напрочь в обоих механиках. 

В одном случае удалось почти восстановить оригинальную конструевину

А во втором - не поддается. Только затянешь пару подшипников слева - третий подшипник , справа, на толстой оси и с магнитом начинает клинить

18 минут назад, JGr124_boRada сказал:

"Полдня смотрю на этих бездельников! Когда же они работать начнут!"(с)

В субботу?? Работать??? 

Нам с тобой обоим религия не позволяет )))

18 минут назад, VogelS сказал:

Помоему ты устал и надо перерыв :)

У меня сегодня подвесной бак с топливом. Радиус действия и время полета увеличены

Edited by =FA=CATFISH

6 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

У меня сегодня подвесной бак с топливом. Радиус действия и время полеты  увеличены

Понятно откуда такая активность. Завтра башка болеть будет. Алкоголь - зло.

5 минут назад, uiv сказал:

Посмотрите на ютубе ролик профессионального пилота Максима Савельева.

Он там рассказывает, зачем нужны фрикционы в джойстике.

А и посмотрю! Учиться никогда не рано. 😁

Только если вы опять пытаетесь меня взять на «рекламный трюк», то вот уж недостатка в реальных (в обоих смыслах этого слова) пилотах у меня нет и это на меня не сработает с рождения. 😎

Может хватит тянуть в тему дефендоровские кобры в разных версиях, механики брд и клещи вкб? По теме топика есть что сказать? Почему нужно засрать тему по самое немогу? Как стороннему человеку всю эту шелуху фильтровать? Где модератор и куда смотрит. Троллей всех язабан. Ну ей богу, имейте совесть. 

• Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
7 минут назад, uiv сказал:

Понятно откуда такая активность. Завтра башка болеть будет. Алкоголь - зло.

Запарился я твои подшипники на твоих кобрах напрасно промывать спиртом. Решил употребить с устатку.

Моя бошка завтра - не твоя печаль))

Лучше скажи - как получить соосность трех подшипников в механике кобры.

Фрикционы не предлагать

Edited by =FA=CATFISH

6 минут назад, Elsa сказал:

А и посмотрю! Учиться никогда не рано. 😁

Только если вы опять пытаетесь меня взять на «рекламный трюк», то вот уж недостатка в реальных (в обоих смыслах этого слова) пилотах у меня нет и это на меня не сработает с рождения. 😎

Я не пытаюсь вас ни за что брать.

Вопрос: в понедельник Gunfighter MkII (RevB) на али ждать,или сроки сдвигаются?

Posted (edited)
22 минуты назад, -DED-Ron сказал:

...Ну ей богу, имейте совесть. 

И сказочников про честных и добрых китайцев с картошкой впридачу... Действительно перегрузили тему. Весь троллинг в сторону VPC потерялся в дебрях.

Edited by Komaroff

Posted (edited)
22 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

У меня сегодня подвесной бак с топливом. Радиус действия и время полета увеличены

Я не так поступила!

Смело поставила оба джойстика на фиддер от vjoy. Базы установила под...... углом. Ну, преобразование осей можно привести к новому ортогональному базису путем тригонометрии нехитрой. К сожалению, в богатом конфигураторе ВКБ такое не предусмотрено, поэтому пришлось и их высокотехнологичный джойстик точно так же подключать. Пробую летать, смотреть отклики. Вроде все и ничего так - оба молодцы, но у одного джойстика лучше получается. Не могу писать у какого. Зобанят еще за крамолу! 😎

Edited by Elsa
  • Upvote 1

Posted (edited)
16 минут назад, -DED-Ron сказал:

Может хватит тянуть в тему дефендоровские кобры в разных версиях, механики брд и клещи вкб? По теме топика есть что сказать? Почему нужно засрать тему по самое немогу? Как стороннему человеку всю эту шелуху фильтровать? Где модератор и куда смотрит. Троллей всех язабан. Ну ей богу, имейте совесть. 

Сударь, судя по посту вы человек далекий от конструкций джойстиков если путаете железную механику от ВКБ и пластик от Дефендера.

Абы брякнуть шо небуть?

6 минут назад, Elsa сказал:

Я не так поступила!

Смело поставила оба джойстика на фиддер от vjoy. Базы установила под...... углом. Ну, преобразование осей можно привести к новому ортогональному базису путем тригонометрии нехитрой. К сожалению, в богатом конфигураторе ВКБ такое не предусмотрено, поэтому пришлось и их высокотехнологичный джойстик точно так же подключать. Пробую летать, смотреть отклики. Вроде все и ничего так - молодцы, но у одного джойстика лучше получается. Не могу писать у какого. Зобанят еще за крамолу! 😎

Жорстко!! ))

Так их.

Никто не посмеет забанить столь прелестную и сообразительную особу

Edited by =FA=CATFISH

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Нюююю... на твоем аватаре Орел.

Читай название темы.

Тут батл VKB vs VPC 

Коллега, ваше панибратство и тыкание начинают коробить. С вами кто-то распивал? 

Уж потрудитесь.

Пожалуйста.

• Upvote 1

VictorUs, как я Вас понимаю. Это идет вровень с нуканьем и "брутальностью" другого коллеги.

Кэт, может действительно, лучше придержать лошадей... ?  Все все уже поняли...

1 час назад, Elsa сказал:

Скажите это «вертолётчикам». 

Posted (edited)
36 минут назад, VictorUs сказал:

Коллега, ваше панибратство и тыкание начинают коробить. С вами кто-то распивал? 

Уж потрудитесь.

Пожалуйста.

Не лапайте мой нежный аватар своими когтями для начала.

А то тут все инператоры Рима как я погляжу

Edited by =FA=CATFISH

2 часа назад, uiv сказал:

Я не пытаюсь вас ни за что брать.

Я поглядела. В принципе, все понятно.

Из вашего (не моего) видео.

f515c49805eb.jpg

842080bda494.jpg

А вот это джойстик, на котором теперь летает тоже настоящий пилот, который сказал мне за настройку спасибо. 😉

11 минут назад, Elsa сказал:

f515c49805eb.jpg

842080bda494.jpg

А вот это джойстик, на котором теперь летает тоже настоящий пилот, который сказал мне за настройку спасибо. 😉

Подушка «подпопница» это конечно хорошо, на что только не пойдешь..

настоящих пилотов развелось :)

• Haha 1

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

В субботу?? Работать??? 

Нам с тобой обоим религия не позволяет )))

:nea:Ты как обычно не угадал. Ты вообще на редкость неугадайка. И даже не пытайся найти что-то общее между нами.

И в субботу и в воскресение я работаю.

Привет из офиса!

Скрытый текст

358388117_WeChatImage_20190414094830.thumb.jpg.ac7248e65957d4707e25304af5e46a0e.jpg

• Thanks 1

7 часов назад, Elsa сказал:

Если вы про обилие смазки, то он сам положил. Его джойстик - хочет смазывает, хочет не смазывает.

7 часов назад, Elsa сказал:

Про будущих настоящих пилотов. Сейчас готовим партию Ганфайтеров Про и педалей для USAF Training Academy в Колорадо. Учебный класс оборудуем.

В нашей беседе есть один важный момент. Я рассказываю про то, что было сделано моей компанией. А вы рассказываете про достижения других людей.;) У вас жизнь проще :biggrin:

• Like 3

46 минут назад, uiv сказал:

Сейчас готовим партию Ганфайтеров Про и педалей для USAF Training Academy в Колорадо. Учебный класс оборудуем.

Вангую: на тебя будут сыпать патриотический бред.

Мало того что китаясов работой обеспечиваешь, так еще и на америкосав работаишь.

Ну, мы и для "Як" поставку джоев готовим. Только с нашими очень геморно работать, бумажек много. И посты управления для вертолетов Миля делали.

В NASA Ганфайтеры покупали.  А Т-Радеры в Сикорски.

Китайцы приглашали поучаствовать в проекте по тренажерам для китайских летчиков, но боже, какой там был страшный РУС (показать не могу)

З.Ы. У нас в компании русских\белорусов больше работает, чем китайцев.

Posted (edited)
1 час назад, uiv сказал:

З.Ы. У нас в компании русских\белорусов больше работает, чем китайцев.

Это не имеет значения 😂

Тем временем немного офтопа или наоборот по теме, я запутался: когда ориентировочно ожидать МСГ про убер эдишон?

Edited by vasmann

18 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Когда у тебя сломается твоя ручка от ВКБ, то ни Свифт, не такие как Свифт уже не помогут.

Вообще-то, достаточно пары ключей. Раз в год подкручиваю гайки в джойстике и раз в три года - в педалях. 

18 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Будешь посылать сломатое обратно в Катай, а потом снова ожидать оттудова.

А вот здесь ты описал мою историю с РБ. Причём неоднократно. 

Posted (edited)
19 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Все ради того, чтоб не дай создатель, никто не привинтил ручку ВКБ к базе ВиПиСи. Или наоборот.

Ну и ради ремонто-НЕ-пригодности в домашних условиях.

19 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Когда у тебя сломается твоя ручка от ВКБ, то ни Свифт, не такие как Свифт уже не помогут.

Будешь посылать сломатое обратно в Катай, а потом снова ожидать оттудова.

А жизнь то идет. Мимо проплывают сбитые не тобой 

да мсье шутник!))  то есть, судя по смыслу постов, имеется в виду абсолютная ремонтопригодность в домашних условиях ручек от ВПЦ?

видимо мсье не читал РЭ к ручке, там есть посмеяться -

4.JPG

и это не считая записей на форуме по поводу нежелательности разбора ручки, дескать - "обратно не соберете! поэтому заклеиваем от греха!")))

ну и вишенка на торте - скромно , мелким шрифтом в уголке внизу:

Скрытый текст

6.JPG

Edited by bunik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

2 часа назад, bunik сказал:

и это не считая записей на форуме по поводу нежелательности разбора ручки, дескать - "обратно не соберете! поэтому заклеиваем от греха!")))

Поскольку РЭ - официальная инструкция, можно предположить, что и упомянутое в цитате тоже записи от официальных лиц. Понятно, что не добуквенно точно передано. Но про заклеивание исключительно с целью препятствования разборке - довольно недвусмысленно. Про особенности внутренней компоновки давно известно, поэтому предупреждение в РЭ логично.

Не подумайте, что я придираюсь. Но не могли бы Вы дать ссылку, где сказано сотрудниками VPC с какой целью заклеивают ручку ? Заклеивают ручку Mongoost-T50 ?

Alex Oz покажи внутрянку мангуста, только смотри - с гарантии слетишь 😄

10 минут назад, Komaroff сказал:

Не подумайте, что я придираюсь. Но не могли бы Вы дать ссылку, где сказано сотрудниками VPC с какой целью заклеивают ручку ? Заклеивают ручку Mongoost-T50 ?

Ну зачем тебе это? Поройся сам на их форуме, где то мелькало.

• Haha 1

Posted (edited)

"А он не может" (с)  ;)

Просматривал, думаю, достаточно внимательно. Может я что-то пропустил. Или сказано не так как было... Поэтому и попросил ссылку.

PS. А внутрянка Мангуста мне уже не интересна, не впечатляет... :)

Edited by Komaroff

Posted (edited)
14.04.2019 в 07:51, vasmann сказал:

Тем временем немного офтопа или наоборот по теме, я запутался: когда ориентировочно ожидать МСГ про убер эдишон?

Уже два раза спрашивал. Тактично не отвечают на компроментирующие вопросы :biggrin:

Edited by BaronVonMyakin
  • Upvote 1

13.04.2019 в 20:23, =FA=CATFISH сказал:

Мне подобное даже и не снилось в кошмарах. 

Неужели таки в третьем поколении считая от Кобры так и не смогли побороть мелкие грехи?

Не знаю, я не историк джойстикостроения. Новенькая. По моему мнению, чтобы оценить прецизионную конструкцию, ее надо «освободить» или «разгрузить». Это логично. Но если допустим (просто пока допустим!) конкурент ведет себя лучше в данных обстоятельствах, то какой есть выход? А? Ну, например такой, что можно создать правильный и неправильный стиль. С помощью реального пилота и агрессивного маркетинга (или что-то вроде того) рассказать о «правильном» стиле и «продавать» его как идеологию вместе с затянутым в тисках фрикционов механизмом, замазанным гелем. А всех несогласных обличить в лукавстве!

А где же дух исследования?

😁

• Upvote 1

Posted (edited)

Пока тут идут дискуссии про литье пластмассы и загруз кулачков. И пока пользователь размышлял в выборе межу двух производителей. Один из производителей отвернулся от Евразийского рынка, основание 1% потребителей. Остаётся уповать на другого производителя. Тут прошу объяснить мне , человеку далёкому от свободной Евро зоны - как быть? Что делать? Где заказывать теперь качественные девайсы? :scratch_one-s_head:

А главное то, где теперь сравнить, с чем сравнить?

Edited by He6o

А кто отвернулся:?

Posted (edited)
49 минут назад, Elsa сказал:

Не знаю, я не историк джойстикостроения. Новенькая. По моему мнению, чтобы оценить прецизионную конструкцию, ее надо «освободить» или «разгрузить». Это логично. Но если допустим (просто пока допустим!) конкурент ведет себя лучше в данных обстоятельствах, то какой есть выход? А? Ну, например такой, что можно создать правильный и неправильный стиль. С помощью реального пилота и агрессивного маркетинга (или что-то вроде того) рассказать о «правильном» стиле и «продавать» его как идеологию вместе с затянутым в тисках фрикционов механизмом, замазанным гелем. А всех несогласных обличить в лукавстве!

Эльз, то что Вы дама, не обязывает  вас  нести блондинистую чушь. Не напрягайтесь так... :lol:

Скрытый текст

s1200

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1

10 минут назад, He6o сказал:

Тут прошу объяснить мне , человеку далёкому от свободной Евро зоны - как быть? Что делать? Где заказывать теперь качественные девайсы? :scratch_one-s_head:

А главное то, где теперь сравнить, с чем сравнить?

Ну, я лично выбрал из-за совместимости с ручкой трустмастера и из-за доступности заказа базы и ручки вместе прямо сейчас. Ещё, почитав  отзывы, понял что вирпиловский выбор механики мне подойдёт больше - но это уже дело привычки, возможно механика БРД после какого то времени показалась бы лучшей (тут всё очень неоднозначно). 

47 минут назад, Elsa сказал:

А где же дух исследования?

😁

Это точно паранойя. 

Posted (edited)
9 минут назад, oltims сказал:

А кто отвернулся:?

Уважаемый oltims, правилами форума запрещается цитировать высказывания официальных лиц. 

А вот сравнить цены на б/у ручек мне позволено: 

Ручка MCG провисела час и ушла за 10500 рублей

Edited by He6o