Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

7 часов назад, GR_Val сказал:

Помогите просто выбрать что купить для поршневиков (35 страниц только запутали, и в выборе не помогли) между:

Gunfighter Pro MkII (Rev.B) MCG/MCG Pro и VPC MongoosT-50CM2 Grip с удлинителем+ MongoosT-50CM2 Base (или WarBRD Base???).

+/-, подводные камни и мнения тех, кто поюзал и  может сравнить, кратенько. Спасибо.

Боюсь, что помочь тебе не смогут тут, у каждого своё мнение, кому-то одно нравится, кому-то другое, не факт, что тебе подойдет то, что тебе насоветуют. Ну и что ты вообще хочешь? Например, warBRD - это больше как настольный вариант, у ганфайтера вроде как линейных кулачков до сих пор нет, так что постарайся выбрать сам методом исключения. А советы - это так, для информации, повод подумать.

• Thanks 1

ПОдскажите пожалуйста, есть ли готовые решения для установки ганфайтера про на вирпиловские vpc desk mount  или проще самому сколхозить?

Про "настольность"

image0.jpg

• Like 1
  • Thanks 2

9 часов назад, GR_Val сказал:

Помогите просто выбрать что купить для поршневиков (35 страниц только запутали, и в выборе не помогли) между:

Gunfighter Pro MkII (Rev.B) MCG/MCG Pro и VPC MongoosT-50CM2 Grip с удлинителем+ MongoosT-50CM2 Base (или WarBRD Base???).

+/-, подводные камни и мнения тех, кто поюзал и  может сравнить, кратенько. Спасибо.

Вряд ли здесь найдёшь объективный ответ :) Многие купили тот или иной девайс на базе доступности, а теперь защищают свой выбор. Думаю у единиц (если вообще) дома стоят как VKB так и VPC. На англоязычных форумах (местном и DCS) есть такие люди. По их отзывам это вкусовщина. Кому-то больше нравится VKB, другим VPC с минимальной разницей. Не забывай, что MongoosT-50CM2 Base это подстульник, у него даже нет крепления/подставки для стола.

1 час назад, Skot_Lesnoy сказал:

ПОдскажите пожалуйста, есть ли готовые решения для установки ганфайтера про на вирпиловские vpc desk mount  или проще самому сколхозить?

У немцев есть (кронштейн и подходящее крепление), но не дёшево.

7 минут назад, 72AGs_miky сказал:

У немцев есть (кронштейн и подходящее крепление), но не дёшево.

я видел, но мне ВПЦ и эстетически и функционально больше нравится. ну и зачем платить больше?:)

Могу поделиться своим опытом. Мне после каждого полёта нужно убирать кронштейн. В конце сорвал нарезку винта. У немцев крепление намного практичнее, быстрее и качественнее. Плюс не врезается в дерево как винт, который надо постоянно подкручивать. 

спасибо за совет!

мне снимать постоянно не надо + хочу на один джой навесить а на второй-пару девайсов 

Posted (edited)
6 часов назад, uiv сказал:

...Спасибо за "звоночек", обещаем исправиться и доводить больше информации о наших продуктах.

З.Ы. Если поможет с выбором, то автор этой темы купил Ганфайтер.

Дык может еще и куплю. поймите, моему  латано-перелатанному теперешнему джойстику (сайтек, только корпус родной и тот уже того) приходит кырдык.

Есть бюджет, но как выбрать, если нет возможности подержать в руках? Либо кота в мешке, либо спросить у тех, кто уже.

3 часа назад, =CC=izolenta сказал:

Ну и что ты вообще хочешь?  А советы - это так, для информации, повод подумать.

Хочу:

"подстульник";

немного отзывов, чтобы не совсем пальцем в небо;

и чтобы также лет на 15 веры и правды. Что-то снова пилить и доводить уже не хочется.

1 час назад, 72AGs_miky сказал:

Вряд ли здесь найдёшь объективный ответ :) Многие купили тот или иной девайс на базе доступности...

Ну а где еще-то? Субъективные тоже пойдут!

Я б про доступность тоже узнал. Я б хотя бы правильно выбрал из всего, что в мире напридумано? две модели - не так уж и слишком много.

Edited by GR_Val

2 часа назад, GR_Val сказал:

Хочу:

"подстульник"

Тогда ВарБРД мимо, видишь, выбор уже меньше стал))

• Thanks 1

Posted (edited)
40 минут назад, =CC=izolenta сказал:

Тогда ВарБРД мимо, видишь, выбор уже меньше стал))

))) Речь о нем и не шла. WarBRD прозвучало только в плане выбора базы " MongoosT-50CM2 Base (или WarBRD Base???)",

там ценник отличается в 2 раза, а насколько потребительская разница?

Edited by GR_Val

Posted (edited)
20.07.2019 в 12:51, =CC=izolenta сказал:

у ганфайтера вроде как линейных кулачков до сих пор нет

Уже есть. 

Больше года мы работали над новой технологией массового производства кулачков и неделю назад произвели первую партию. В ближайшее время планируем начать продажи "космических" кулачков (и коротких удлинителей для космосимов).

З.Ы. Так же поработали над "авиационными" кулачками, сделали другой профиль загрузки

З.Ы.Ы. 8 месяцев назад мы начали работу над новым Ганфайтером. Эти кулачки предназначались для него. Но мы решили выпустить их как дополнительные наборы для ГФ1-ГФ2 ранее, чем ГФ3 пойдет в продажу. Больше информации будет в анонсе.

20.07.2019 в 13:10, Skot_Lesnoy сказал:

Уже есть готовые решения от ВКБ

image.png.aa08aae6d17e7969c18aba18e52caa3f.png

Больше показать не могу, остальное в официальном анонсе.

20.07.2019 в 14:44, 72AGs_miky сказал:

Многие купили тот или иной девайс на базе доступности, а теперь защищают свой выбор.

По поводу доступности.

Мы обошлись без громких заявлений в интернете, спокойно и практично расширили производство. Уже давно склад обеспечен продукцией. Ждать не надо. Как правило, отправка производится в тот же (или на следующий) день после оплаты.

20.07.2019 в 15:05, 72AGs_miky сказал:

Могу поделиться своим опытом. Мне после каждого полёта нужно убирать кронштейн. В конце сорвал нарезку винта. У немцев крепление намного практичнее, быстрее и качественнее. Плюс не врезается в дерево как винт, который надо постоянно подкручивать. 

В нашей конструкции резьбу не сорвете. Потому что для надежного закрепления на столе не надо закручивать до скрежета в зубах. Конструкция крепится на любом типе  стола (даже с полками под клаву) тремя пальчиками. 

Edited by uiv
  • Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 2

3 часа назад, uiv сказал:

Уже есть готовые решения от ВКБ

Круто, спасибо. Но не прогружается картинка:(

4 часа назад, uiv сказал:

Уже есть.

Больше показать не могу, остальное в официальном анонсе.

Ура,че!!!

Не совсем можно разглядеть, это сразу конструктив для и для РУД и для РУС?

Жду анонса.

59 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

Круто, спасибо. Но не прогружается картинка:(

Перегрузите страничку. Картинка загружена на этот форум.

11 минут назад, GR_Val сказал:

Ура,че!!!

Жду анонса.

Ну, я специально сделал так, чтобы детали не были видны. А иначе что я в анонсе буду писать? :biggrin:

И да, для различных РУС и РУД. Там сменное крепление под популярные модели РУС и РУД.

20.07.2019 в 04:48, GR_Val сказал:

Помогите просто выбрать что купить для поршневиков...

А если для поршней, то может лучше вот этот вариант?

(выложу ка я здесь еще одну фотку из будущего анонса)

image.png.65763507ae6c1d326bc845f37a25f6be.png

11 минут назад, uiv сказал:

Перегрузите страничку. Картинка загружена на этот форум.

сейчас прогрузилось. А есть какие-то прогнозы по дате выхода и порядок цен чтобы можно было ориентироваться при выборе? 

24 минуты назад, GR_Val сказал:

судя по тому что видно, похоже что это модульные крепления под разные девайсы

В сентябре. Порядок цен - в районе 100 баксов. Что-то дороже, что-то дешевле.

Через несколько дней наш основной инженерный состав возвращается с Китая на родину на 1 месяц. Вернемся в сентябре - откроем продажи. Железо все уже сделано, но надо подготовить упаковку, подготовить инструкции по установке и настройке. Очень много разных вариантов настроек - это большой объем работы.

Возвращайтесь с отпусков, а мы подготовим к этому времени новую продукцию)))

• Like 3
  • Upvote 1

Прочитал всю ветку,убедился лишний раз,что ВКБ лучшие(для меня),но я очень далек от тех части и посему вопрос:есть ли в комплекте Ганфайтера  смазка для подшипников?И есть ли тут,кто с МЦГ летает на "вертушках"?(Ми-8,Ка-50)?удобно?Спасибо всем заранее,и от ВКБ ждем РУД а может и ШАГ-ГАЗ)))

3 часа назад, uiv сказал:

Через несколько дней наш основной инженерный состав возвращается с Китая на родину на 1 месяц. Вернемся в сентябре - откроем продажи. Железо все уже сделано, но надо подготовить упаковку, подготовить инструкции по установке и настройке. Очень много разных вариантов настроек - это большой объем работы.

А ганфайтер 3, по сложившейся традиции, будет иметь новую ревизию разъема?

Нет. Смазочные материалы запрещены к авиаперевозкам. Курьеры возвращают такие посылки.

1 минуту назад, Von_Virus сказал:

А ганфайтер 3, по сложившейся традиции, будет иметь новую ревизию разъема?

Нет.

9 часов назад, uiv сказал:
20.07.2019 в 07:51, =CC=izolenta сказал:

у ганфайтера вроде как линейных кулачков до сих пор нет

Уже есть. 

Больше года мы работали над новой технологией массового производства кулачков и неделю назад произвели первую партию. В ближайшее время планируем начать продажи "космических" кулачков (и коротких удлинителей для космосимов).

З.Ы. Так же поработали над "авиационными" кулачками, сделали другой профиль загрузки

З.Ы.Ы. 8 месяцев назад мы начали работу над новым Ганфайтером. Эти кулачки предназначались для него. Но мы решили выпустить их как дополнительные наборы для ГФ1-ГФ2 ранее, чем ГФ3 пойдет в продажу. Больше информации будет в анонсе.

С нетерпением жду даты начала продаж этих кулачков... Спасибо за инфу.

2 часа назад, Rokman сказал:

Прочитал всю ветку,убедился лишний раз,что ВКБ лучшие(для меня),но я очень далек от тех части и посему вопрос:есть ли в комплекте Ганфайтера  смазка для подшипников?И есть ли тут,кто с МЦГ летает на "вертушках"?(Ми-8,Ка-50)?удобно?Спасибо всем заранее,и от ВКБ ждем РУД а может и ШАГ-ГАЗ)))

А шаг газ то чего, левую космосиму выкидывай кулочек, закручивай демпфер в максимум...

Но это так в теории....

2 часа назад, 72AG_Olega сказал:

С нетерпением жду даты начала продаж этих кулачков... Спасибо за инфу.

Кулачки сделаны, но для их более эффективной работы мы разрабатываем новые пружины. Считаем пружину, делаем, тестируем, анализируем, вносим изменения... И так по кругу. Работа еще не закончена.

• Thanks 2

Илья добрый день.Просто пожелание.Менял кулачки,на одном винте чуть не сорвал шлиц.Может имеет смысл под ось кулачка винт с прямым шлицом,под отвертку,а не гранки.

Да там супер-затяжка не нужна. С огромной силой эти винты затягивать не надо.

У Ганфайтера конструкция такова, что все необходимые для сборки-разборки операции производятся одним ключем (который идет в комплекте). Менять винты под отвертку со шлицем - не у каждого есть отвертка.

Небольшое отступление по этому поводу

Скрытый текст

На заре становления ВКБ у нас работал Паша Харькров. В молодости он служил на флоте, был водолазом-спасателем. У Паши было море интересных историй с тех времен. Одну историю я очень хорошо запомнил и она повлияла на меня, как на конструктора.

"У них было два дизель-генератора. Одни французский, второй американский. Для ТО или ремонта французу, требовался огромный чемодан с разными приспособлениями и съемниками. Без них ничего сделать было нельзя. Очень геморный в обслуживании генератор. А американец полностью разбирался тремя ключами и отвертками. Механики его очень любили".

В общем, не делайте франзузов!

• Upvote 1

Илья так в том то и дело,что я чуть не слизнул шлиц когда пытался отвинтить после заводской сборки,кто то постарался от души😎

4 часа назад, uiv сказал:

Нет. Смазочные материалы запрещены к авиаперевозкам. Курьеры возвращают такие посылки.

Нет.

А мега про едишн когда анонс?

И вот это

MECS_v01_02.jpg?dl=1

tenor.gif?itemid=9962397

33 минуты назад, vasmann сказал:

А мега про едишн когда анонс?

Не в ближайшее время. Мы замахнулись на очень сложную технологию, 3Д модель ручки полностью переделывается под нее. Но если все получится - будет продукт "военного уровня".

• Like 1

Этот продукт будет совместим с ганфайтерами?

Конечно.

51 минуту назад, ABP_158 сказал:

Илья так в том то и дело,что я чуть не слизнул шлиц когда пытался отвинтить после заводской сборки,кто то постарался от души😎

Я скажу, чтобы проверили момент затяжки на инструменте.

По этим винтам есть один нюанс. Отверстие под ключ не глубокое, если вставить ключ не под прямым углом, то площадь контакта ключа и отверстия в винте будет еще меньше. Легче сорвать ключ или деформировать отверстие.

• Thanks 1

15 минут назад, uiv сказал:

Не в ближайшее время. Мы замахнулись на очень сложную технологию, 3Д модель ручки полностью переделывается под нее. Но если все получится - будет продукт "военного уровня".

Вы нас, ждунов, мучаете в хорошем смысле этого слова :)

• Upvote 1

22.07.2019 в 09:48, uiv сказал:

А если для поршней, то может лучше вот этот вариант?

image.png.65763507ae6c1d326bc845f37a25f6be.png

Дык а ЧТО это?

Витажный Ганфайтер Про (ручка KG12, база Ганфайтер, удлинитель)

Я ничего не пропустил,  Анонса еще не было ?

22.07.2019 в 15:29, uiv сказал:

Скрыть содержимое

На заре становления ВКБ у нас работал Паша Харькров. В молодости он служил на флоте, был водолазом-спасателем. У Паши было море интересных историй с тех времен. Одну историю я очень хорошо запомнил и она повлияла на меня, как на конструктора.

"У них было два дизель-генератора. Одни французский, второй американский. Для ТО или ремонта французу, требовался огромный чемодан с разными приспособлениями и съемниками. Без них ничего сделать было нельзя. Очень геморный в обслуживании генератор. А американец полностью разбирался тремя ключами и отвертками. Механики его очень любили".

В общем, не делайте франзузов!

Прошу извинить за off-top. Павел неделю назад поздравлял меня в Днем ВМФ, а я его. Он из Вологодчины очень интересовался делами ВКБ, просил передать огромный привет и наилучшие пожелания всем и, особенно, Илье. Что я с удовольствием и исполняю!

• Like 1

22.07.2019 в 12:12, uiv сказал:

ГФ3 тоже в сентябре ожидать?

Я не могу называть точные даты. Скажу только, что ГФ3 в производстве. И идут работы над ГФ4 

09.08.2019 в 12:25, uiv сказал:

Я не могу называть точные даты. Скажу только, что ГФ3 в производстве. И идут работы над ГФ4 

Ну а ручку mcg pro с удлинителем можно будет ставить на Gf3 ,или в комплекте будет?

Можно. 100% совместимость.