Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

А GF4 это тот супермега премиум? Сказали бы что там будет.

Сейчас технологичность производства улучшаем.

Я сам еще не знаю его спецификацию финальную. Приходят отзывы\замечания\предложения клиентов. Все анализируется. Если есть "рациональное зерно" - стараемся его реализовать в новой модели.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Очень конечно же не удобно с прямой палкой на подстульнике.Скажите, а гнутый удлинитель на GF спасает? И какие есть решения?

А то я тут уже задумал постройку пилитного кресла)

01B09SHgpXM.jpg

WgkhXFnNIw0.jpg

bZ0oSEsVZMI.jpg

33 минуты назад, =BULAT=Aromag сказал:

Очень конечно же не удобно с прямой палкой на подстульнике.Скажите, а гнутый удлинитель на GF спасает? И какие есть решения?

01B09SHgpXM.jpg

WgkhXFnNIw0.jpg

bZ0oSEsVZMI.jpg

Так это с таким вырезом, РУСом можно прищемить свисающие органы вы оккуратнее...

17 минут назад, Iguz сказал:

Так это с таким вырезом, РУСом можно прищемить свисающие органы вы оккуратнее...

Думал над этим,вообще рус не должен доходить до краев выреза,я же подстульник имею в виду,ну и там будет мягкое покрытие) 

14 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Напомнило:

minibus4149899.jpg

))))Аляписто,ага,это уже сказывается 5 утра,но функционально то само то, 4 доски,ну подлокотники можно и не прикручивать.

23.08.2019 в 08:19, =BULAT=Aromag сказал:

На предыдущих страницах есть примеры с сиденьем от автомобиля на каркасе из МДФ и конструкционном станочном профиле. Всё зависит от бюджета. Лучше брать переднее сиденье пассажира. Тогда РОШ проще приделать.

• Upvote 1

Что думаете об этом товарище, который делал обзоры и на VKB  и на Virpil. 

Скрытый текст

Что думаете об этих обзорах? 

Я заметил, что когда он рассказывает о ручках ВКБ он постоянно говорит very poor build quality, cheap plastick, feels cheap итп. Однако когда рассказывает про ручки VIRPIL обходит тему "пластиковости" стороной. Про пластиковый рычаг тормоза говорит "reinforced at the base which is good".  Когда показывает MCG очень много показывает какой у нее тонкий пластик и как она звенит когда долбишь рычагом тормоза до упора. Видимо пластиковый рычаг который не дает звона зато гнется и упирается в пальцы гораздо лучше, но об этом ни слова (хотя на видео видно как упирается). 

Мне стало интересно, правда ли Вирпиловская ручка производит более брутальное и дорогое впечатление чем MCG. Когда я распаковал свою MCG я был немного разочарован звуком гашетки, весом и толщиной пластика. По фото и видео мне показалось, что она должна по ощущениям быть как Глок. Но потом вроде как здесь объяснили что ручка должна быть легкой, поэтому пластик тонкий, хотя я был не против чтобы она была потолще и потяжелее. Неужели Вирпиловские ручки в этом плане лучше, или автор необъективен? 

Еще очень порадовало как он похвалил вирпильскую ручку за длину "ведь так даже в настольном варианте получается хороший размах". Видимо он не понимает что в настольном варианте лучше работать чисто кистью, а с длинной ручкой и высокой базой приходится работать от локтя. 

2 часа назад, zverochert сказал:

Еще очень порадовало как он похвалил вирпильскую ручку за длину "ведь так даже в настольном варианте получается хороший размах". Видимо он не понимает что в настольном варианте лучше работать чисто кистью, а с длинной ручкой и высокой базой приходится работать от локтя. 

Чисто личное у стримера конечно это, например, у меня ладонь не маленькая и руки длинные - мне очень нравится вирпилский размер. Но понятно же, что не у всех так, даже с большой рукой человеку может нравиться работать только запястьем. 

Короче, я бы на это не обращал особого внимания. Дело привычки и личного предпочтения.

Posted (edited)

Сравнивать "пластик" vs "пластик" можно до уср*чки.

Пока не взял в руку МЕТАЛЛ Кота или Кабана в руку.

Даже такой никчемный как zamak или силумин 

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 2

26.08.2019 в 19:10, zverochert сказал:

Но потом вроде как здесь объяснили что ручка должна быть легкой, поэтому пластик тонкий, хотя я был не против чтобы она была потолще и потяжелее.

То, что ручка должна быть чем легче, тем лучше - это верно. Тяжелая ручка создает дополнительную нагрузку на центрирующий механизм джойстика. Кто нибудь видел жирных балерин или гимнасток? В реальной авиации ручки делают только из легких сплавов. У американских самолетов большая часть ручек из стеклонаполненного пластика. У меня был РУС Су-27. Довольно габаритный. А весил он всего полкило.

По поводу толщины пластика. В технологии литья не работает принцип - чем толще пластик, тем крепче изделие. Для пластиков рекомендованная толщина стенки 2,5 мм. Если сделать стенку толще, внешний вид будет хуже - пойдут утяжки\деформации.

26.08.2019 в 19:10, zverochert сказал:

Мне стало интересно, правда ли Вирпиловская ручка производит более брутальное и дорогое впечатление чем MCG.

Лучше один раз увидеть.

Один из наших клиентов купил Ганфайтер с MCG и прислал нам джойстик VPC.2019-08-30_153232.thumb.jpg.6190d0b2a81605845452abe255e94185.jpg2019-08-30_153306.thumb.jpg.e8ef3d1e57c7fb034d1bb13286c2f0a3.jpg

MCG больше. Особенно это видно по "голове" РУС

2019-08-30_153149.thumb.jpg.44d85691c78511bbe0c323f0ee9babd8.jpg

MCG делалась по реальным размерам. MCG видели\щупали инженеры из КНААПО. Сказали, что это копия реальной ручки Пак-Фа образца 5 летней давности (на крайней версии РУС позже убрали пару кнопок). Хват ручки, габариты, расположение кнопок  соответствует реальному образцу. Задача ВКБ была дать нашим клиентам копийную ручку новейшего российского истребителя. И мы с ней справились.

• Like 3
  • Upvote 2

Да вкб красиво делает, механика, там кулачки покрытые гальваникой анодированный люминь или дюраль, сочно смотрится ( сужу по фоткам)

Вы еще наши новые кулачки не видели 😉

7 минут назад, uiv сказал:

Вы еще наши новые кулачки не видели

звучит как угроза прям))))

27.08.2019 в 02:02, =FA=CATFISH сказал:

Сравнивать "пластик" vs "пластик" можно до уср*чки.

Пока не взял в руку МЕТАЛЛ Кота или Кабана в руку.

я каких-то восторгов не испытал. хотя согласен: сравнивать пластик vs металл  можно до уср*чки. 

Кому-то первостепенны эргономика, удобство,функционал, кому-то тактильные ощущения - чистая вкусовщина, как по мне.  Объективной истины в таком сравнении не будет. 

Конечно тактильные ощущения пластик/металл это субъективно, но по кнопкам/хаткам слышал в основном лучшие отзывы в пользу кабана. 

25 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

звучит как угроза прям))))

Ну что вы. Как угроза звучало бы примерно так

"Вы никогда не увидите наши новые кулачки"

)))

7 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Конечно тактильные ощущения пластик/металл это субъективно, но по кнопкам/хаткам слышал в основном лучшие отзывы в пользу кабана. 

Ощущения кнопок\хаток субъективны. У Кабана они без "клика". Кому-то нравятся с кликом, кому-то без.

Мы используем "military grade" кнопки в одном из военных проектов (цена за одну кнопку от 50 баксов). Заказчик предпочел кнопки с тактильным кликом.

Реальные военные ручки (авиационные, танковые, корабельные), которые мне приходилось держать в руках в подавляющем большинстве имели кнопки с тактильным кликом.

Warthog-pinky-switch.jpg

Warthog buttons "under the metal hood" is cheap.

• Upvote 3

Подскажите, где анонс выйдет, куда поглядывать (сентябрь наступил)?

В разделе ВКБ будет. Ну и на родном форуме.

Сам владею MCG-1 и доволен, не смотря на некоторые мелкие исправимые детские болячки. В субботу общупал на презентации вирпиловские палки и остаюсь при своём мнение - мне вкб больше нравится, ребзя, дизайн реально больше смахивает на настоящую ручку при прочих сравнимых функционалах.

На вирпил тормоз правда упирается в пальцы - удивлен был.

На вирпилах пластик выглядит по стыкам и прочности уверенно, не хуже МСG, хотя технология проще вроде как.

Кнопки-хатки по ходу и жесткости очень похожи.

Так что выбирать сложно, но можно)    

31.08.2019 в 11:26, uiv сказал:

Вы еще наши новые кулачки не видели 😉

image.png.038b08bb345c859274223c7c48a19589.png

В преддверии анонса.

Как я писал ранее, мы отработали и запустили новую технологию изготовления кулачков.

Новые кулачки изготавливаются из прочного закаленного алюминиевого сплава. 

1) Алюминий не ржавеет, как сталь. Старые кулачки изготавливались из стали. Чтобы предотвратить коррозию, на них приходилось сначала напылять медное покрытие, а затем хром. Но со временем покрытие на рабочей поверхности кулачка может износится и кулачок начнет корродировать. Смазка конечно помогает дополнительно защитить сталь (но она собирает пыль и частицы износа материала, ее нужно периодически заменять). Поэтому все таки лучшее решение - использование нержавеющих материалов.

2) Алюминиевый сплав лучше обрабатывается на ЧПУ. Чистота рабочей поверхности у новый кулачков идеальна.

3) Мы подкорректировали график загрузки кулачка. Новые авиационные кулачки имеют более "поджатый" центр.

4) Сейчас мы произвели 4 вида кулачков - два авиационных (прогрессивно нарастающая сила загрузки) и два космических (линейное изменение силы). Как и предыдущие модели, оба вида кулачков имеют мягкий и жесткий центр.

5) Под новые кулачки разработали новые пружины.

6) В комплект поставки входит натяжитель\съемник пружин. С его помощью установка\снятие пружин намного удобнее.

З.Ы. Хоть алюминиевые сплавы не так сильно как сталь подвержены коррозии, но мы дополнительно покрыли новые кулачки бесцветным гальваническим покрытием.

З.Ы.Ы. Отличный внешний вид и улучшенные характеристики. И все это при массовом производстве (а мы изготовили в первой партии десять тысяч единиц, брака - ноль). Я доволен полученным результатом.

• Like 4
  • Thanks 4

Ганфайтер 3 версии будет снабжаться новыми кулачками? 

Да, конечно. Новые кулачки разрабатывались под Ганфайтер 3. Но он еще в производстве.

Владельцы ВКБ-джоев смогут купить новые кулачки. Мы ожидаем поставку новых пружин и тогда откроем продажи новых кулачков. Кто не может ждать, может заказать кулачки без пружин (sales@vkb-sim.pro), но пружины номер 50 на новые кулачки поставить проблемно из за высокой силы натяжки пружины.

Так же после выхода ГФ3 владельцы ГФ2 смогут приобрести апгрейд-кит (новые кулачки будут входить в комплектацию апгрейда).

• Thanks 1

1 час назад, uiv сказал:

Да, конечно. Новые кулачки разрабатывались под Ганфайтер 3. Но он еще в производстве.

Владельцы ВКБ-джоев смогут купить новые кулачки. Мы ожидаем поставку новых пружин и тогда откроем продажи новых кулачков. Кто не может ждать, может заказать кулачки без пружин (sales@vkb-sim.pro), но пружины номер 50 на новые кулачки поставить проблемно из за высокой силы натяжки пружины.

Так же после выхода ГФ3 владельцы ГФ2 смогут приобрести апгрейд-кит (новые кулачки будут входить в комплектацию апгрейда).

Подробней про апгрейд-кит для ГФ2 если можно?

Подробно будет в анонсе ГФ3. Пока скажу только, что апгрейдится корпус, пыльник, электроника. Ну и полный набор новых кулачков\пружин.

Извиняюсь за приставание )) в электронике какие изменения?

7 часов назад, uiv сказал:

Подробно будет в анонсе ГФ3. Пока скажу только, что апгрейдится корпус, пыльник, электроника. Ну и полный набор новых кулачков\пружин.

Хотелось бы иметь возможность покупать не весь комплект апгрейда. Меня в электронике все устраивает, а вот пыльник и кулачки я бы поменял. 

15 часов назад, oltims сказал:

Извиняюсь за приставание )) в электронике какие изменения?

Мы подробно расскажем в анонсе. Подождите пожалуйста.

11 часов назад, zverochert сказал:

Хотелось бы иметь возможность покупать не весь комплект апгрейда. Меня в электронике все устраивает, а вот пыльник и кулачки я бы поменял. 

sales@vkb-sim.pro

З.Ы. Только отправляйте письмо после анонса.

Как думаете, анонс то будет?

19 минут назад, GR_Val сказал:

Как думаете, анонс то будет?

Зима близко (с)

03.09.2019 в 20:36, zverochert сказал:

Пыльник имеет другие размеры и не получится его установить на гф2 без сопутствующих конструктивных изменений.

Edited by JGr124_boRada

24.08.2019 в 00:43, =FA=CATFISH сказал:

Интересно,сильно Гф3 будет дороже,чем Гф2?

Edited by Aromag

23.08.2019 в 10:54, Iguz сказал:

Большинство, я надеюсь, играет в штанах, ну или что там натянут сверху тазика.

1 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

а крепление для джойстиков еше не скоро ? 

12 минут назад, Zorik79 сказал:

а крепление для джойстиков еше не скоро ? 

Все относительно. Уже разработана упаковка, делаются инструкции (говорят что их никто не читает, но все же положено).

24 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Все относительно. Уже разработана упаковка, делаются инструкции (говорят что их никто не читает, но все же положено).

самое главное не забудьте сделать в пакетиках дырочки, написать на нем " на голову не одевать" + "keep away from small children". 

уффф.. ждемс.

5 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Блин, свободные шаровары травме не помеха. Ну вопрос был риторический, на мой взгляд вырез под рус ну очень глубокий. До нельзя не приличное декольте получаеться в кресле.

1 час назад, Iguz сказал:

Блин, свободные шаровары травме не помеха. Ну вопрос был риторический, на мой взгляд вырез под рус ну очень глубокий. До нельзя не приличное декольте получаеться в кресле.

Возможно,а тут все прилично?)

19480_rd.jpg

14 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Пыльник имеет другие размеры и не получится его установить на гф2 без сопутствующих конструктивных изменений.

Если электронику не менять, то нужны

- пыльник

- кольцо прижима пыльника

- верхняя крышка ГФ (можно использовать старую крышку, но тогда придется зенкованные отверстия крепления крышки заполнить "холодной сваркой" /поксиполом. Нужно убрать зенковку под потайной винт).

• Like 1

7 часов назад, Aromag сказал:

Возможно,а тут все прилично?)

19480_rd.jpg

Нет, но вопрос всегда стоит в конструкции всего самолета и удобства управлении в домашних условиях. Куда при таком вырезе упираеться ручка руса при полном на себя и удобно ли нажимать кнопки на ней?

Пс, это с какого самолета, это точно под рус вырез?

Edited by Iguz