Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

ССылку плиз?

Posted (edited)
28 минут назад, oltims сказал:

Это точно паранойя. 

Ой да ладно!! ))

В вашей "секте свидетелей изнанки" (с)... настоящий массовый религиозный психоз случился на тему: "дозволено ли иконы ризами покрывать и как правильно это делать". 

Читать вот отсюда

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6682-vkb-sim-mcg-вопросы-ответы-советы/?do=findComment&comment=689143

и на полстраницы далее.

Лично мне понравился такой перл

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6682-vkb-sim-mcg-вопросы-ответы-советы/?do=findComment&comment=689370

Чуть со смеху не лопнул

Edited by =FA=CATFISH

Posted (edited)
14.04.2019 в 11:09, MongolXP сказал:

13.04.2019 в 16:39, =FA=CATFISH сказал:

Будешь посылать сломатое обратно в Катай, а потом снова ожидать оттудова.

А вот здесь ты описал мою историю с РБ. Причём неоднократно. 

13.04.2019 в 18:30, VogelS сказал:

Ты давно в впс по гарантийке обращался? Там люди по три месяца замену ждут..:😀

Edited by Alex_Oz

8 минут назад, Alex_Oz сказал:

Когда наконец ВКБ обслужит все предзаказы?

С октября 2017 уже 1,5 года прошло

50 минут назад, He6o сказал:

Уважаемый oltims, правилами форума запрещается цитировать высказывания официальных лиц. 

А вот сравнить цены на б/у ручек мне позволено: 

Ручка MCG провисела час и ушла за 10500 рублей

ReviZorro - известный исследователь  и филантроп. Много изделий продавал за маленькие деньги

Posted (edited)

Некоторые за полтора года простейшую задачку о пяти резисторах решить не в состоянии:

равно как и ответить на простейшие вопросы :

21 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

ReviZorro - известный исследователь  и филантроп. Много изделий продавал за маленькие деньги

За 7 000 даже от известного исследователи и филантропа желающих не нашлось купить.

Кстати MCG новая на алике 6500.

Edited by Alex_Oz

9 минут назад, Alex_Oz сказал:

Некоторые за полтора года простейшую задачку о пяти резисторах решить не в состоянии:

А мне за это заплатят?

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Эльз, то что Вы дама, не обязывает  вас  нести блондинистую чушь. Не напрягайтесь так... :lol:

Почему я не могу задаваться вопросами? Мне например интересно, как коррелирует разборная ручка с замотанностью изолентой? 😁

Почему вы думаете (по картинке), что я за что-то борюсь? За что? Нет. 😑

41 минуту назад, Elsa сказал:

Почему я не могу задаваться вопросами? Мне например интересно, как коррелирует разборная ручка с замотанностью изолентой? 😁

Почему вы думаете (по картинке), что я за что-то борюсь? За что? Нет.

какое счастье, что моя жена не увлекается симуляторами и не пишет такой бред на суровых мужских форумах, мне было бы неловко...

• Like 2
  • Thanks 1

Два дебила это сила!

4 минуты назад, bunik сказал:

какое счастье, что моя жена не увлекается симуляторами и не пишет такой бред на суровых мужских форумах, мне было бы неловко...

Не знать чего-то это не постыдно. Не знать и молчать и не спросить - вот настоящий порок! 😁

У вашего авто руль разборный? Я вот задумалась....

44 минуты назад, Elsa сказал:

Не знать чего-то это не постыдно. Не знать и молчать и не спросить - вот настоящий порок! 😁

У вашего авто руль разборный? Я вот задумалась....

А вы не замужем?

Вот так и рождается любовь))))

14 минут назад, VogelS сказал:

А вы не замужем?

ScreenShot_20190415190910.png

• Like 1

Да весна на дворе, нужно лирики в эту тему добавить. И споров нет, да здравствует...

Первым делом(повтор два раза) - про самолёты постоянно тут говорят

А вот девушки - всё на потом, да на потом:blush:

• Upvote 1

24 минуты назад, ABP_158 сказал:

ScreenShot_20190415190910.png

Может там Папа!

• Haha 1

1 минуту назад, VogelS сказал:

Может там Папа!

🤣

5lB.gif

• Haha 1

Posted (edited)

Ой. И правда весна! 😎

А чего когда я с передового GF снимаю пружины и откручиваю «прижимы», то он так странно некрасиво «разбалтывается». И главный вопрос - почему конкурент четко работает? А вы муж - муж. 

Ладно, думайте. Пора кухню открывать и полетать успеть. 😀

Edited by Elsa

18 минут назад, Elsa сказал:

...

А чего когда я с передового GF снимаю пружины и откручиваю «прижимы», то он так странно некрасиво «разбалтывается». И главный вопрос - почему конкурент четко работает? А вы муж - муж. 

...

Разбалтывается - это как? 

Можно подробнее?

Posted (edited)

О как, а я думал вы друг друга без слов понимаете. Неувязочка )))

Edited by oltims

24 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Можно подробнее?

Ну это как ты в теме - «разболтался» - так и там :)

• Haha 2

30 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Можно подробнее?

Как агент агенту. Только между нами. 😎 Если попробовать летать со снятыми пружинами, свободно держа ручку «на весу», то у китайцев как-то люфтит и не такая подогнанность ощущается, нужно немного фрикционы подзатянуть. А у конкурента фрикционов нет, поэтому видимо они все лучше подогнали и я ничего не чувствую. Я не могу в других терминах. Должна оставить возможность пофармить им лайки. Ну не железная же. 😁

• Haha 2

6 минут назад, Elsa сказал:

и я ничего не чувствую. Я не могу в других терминах. 

Это же считается плохо - ничего не чувствовать...

И зачем вам снимать все пружины?

3 минуты назад, VogelS сказал:

Это же считается плохо - ничего не чувствовать...

Шоб бицепсы не отращивать. И чувствовать мелкие  движения ручки, а не люфты подшипников подвески

Я тоже не люблю прикладывать лишние усилия на РУС.

Тут на форуме есть пилоты, которые такие пружины ставят как будто совмещают полеты с посещением "качалки". Это не для меня.

Спрашивал у ВКБ кулачки с линейным загрузом, но в ответ тишина.

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Шоб бицепсы не отращивать. И чувствовать мелкие  движения ручки, а не люфты подшипников подвески

Тут на форуме есть пилоты, которые такие пружины ставят как будто совмещают полеты с посещением "качалки". Это не для меня.

Спрашивал у ВКБ кулачки с линейным загрузом, но в ответ тишина.

Не у вкб с этим проблема - на кулачках без центра, да без пружин, рус вихляет как жопа распутной женщины :)

• Haha 1

13 минут назад, VogelS сказал:

Читала в дискорде, что в SC некоторые про пилоты так летают. Я то лапша, но не могу даже предположить, какие вызовы может бросить мне геймплей. Ручки приходят и уходят, а база она как лезвие катаны - надолго с мастером «лапша».

😁

tenor.gif?itemid=10355506

Продолжайте!

5 часов назад, He6o сказал:

Пока тут идут дискуссии про литье пластмассы и загруз кулачков. И пока пользователь размышлял в выборе межу двух производителей. Один из производителей отвернулся от Евразийского рынка, основание 1% потребителей

А что случилось то?

13 минут назад, Valdamar сказал:

А что случилось то?

Ну видимо то,что 6 апреля обещали,что на Али выбросят в продажу базы+ручки.Но пока тишина.

Posted (edited)
1 час назад, Elsa сказал:

Если попробовать летать со снятыми пружинами, свободно держа ручку «на весу», то у китайцев как-то люфтит и не такая подогнанность ощущается

Эльза, люфта в правильно собранном ГФ не должно быть. Но уверен, что вы проверили все гайки — они закручены и подтянуты. Поэтому рассмотрим другие моменты. 

Вы какие кулачки используете? Если #10 «без центра», то у них, действительно, зона около нуля незагружена и воспринимается «пустой». Атмосферные пилоты в этом случае затягивают фрикционы, но в космосе это плохо работает. Я для себя нашёл другое решение, которе подробно описал на ru-ru.

Ещё как люфт может восприниматься прохождение подшипника через центральную риску кулачка. Но уверяю вас, это не люфт. Во-первых, это очень просто проверить, выставив нулевую мертвую зону. Кстати, вы в конфигураторе мёртвую зону какую выставили? А во-вторых, от этого эффекта можно избавиться, буквально пару раз шеркнув нулёвкой по центру кулачка (там буквально микронная зарубка). 

PS: я в космосе летаю, у космонавтов принято фрикционы полностью ослаблять и хотеть/ждать линейные кулачки. 

48 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Все силы отнял Кабан?

42 минуты назад, Elsa сказал:

Читала в дискорде, что в SC некоторые про пилоты так летают.

Мне как завсегдаю SC очень интересно, что это за пилоты такие и в каком дискорде они летают на ГФ. 

@Elsa, если вы имеете в виду Дискорд «Русскоязычного сообщества» на базе сайта Star-Citizen-ru.ru, это сборище форумных воинов и текстовых пилотов, дальше чатика там не летают. Не рекомендую там собирать информацию. Хотя троллей там побольше, но они не такие умелые как здесь. 

Edited by MongolXP
  • Thanks 1

Да в КС на ГФ только Монгол и летает серьезно. 

А то, что у ВарБрд на базовых кулачках линейных, загрузка одинаковая от нуля - это факт. Нет непонятной ватности, как ГФ.

• Like 1

Posted (edited)
4 минуты назад, VogelS сказал:

А то, что у ВарБрд на базовых кулачках линейных, загрузка одинаковая от нуля - это факт

Валер,подтверждаю,даже на черных пружинах(недавно поставил), кажется можно завалить больше,но в пыльник упираешься.

Edited by ABP_158

1 минуту назад, VogelS сказал:

Да в КС на ГФ только Монгол и летает серьезно.

Не-не) Не преувеличивай мои скромные достижения в пилотировании) Я лишь подробно о них пишу.

Но я хорошо знаком, без сомнения, с лучшими ПвП-пилотами Star Citizen. И знаю, на чем они летают. 

17 минут назад, MongolXP сказал:

Все силы отнял Кабан?

Давным давно, еще в другой галактике, когда Кот еще назывался F22, я, через час полетов со штатными пружинами, снял их нахрен. По первоначалу заменил на резинки от денег.

Когда появился у меня Кабан, его основную пружину попытался заменить на мелкие на стойках. Получилось фигово. Как раз начали вылезать все грехи механики. Избавился от Кабана.

Сейчас летаю на Коте, которого не раз уже тут демонстрировал.

Если не получится свой собственный джой под условным названием "Франкенштейн" - куплю VPC WARBRD. Поскольку был у меня и  BRD-DS  и имею о нем наивысочайше положительное мнение. К сожалению вынужден был его продать исключительно из-за необходимости настольного джоя

• Like 1

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

По первоначалу заменил на резинки от денег.

Это дело вкуса,мне например нравится жесткий загруз,он более информативен для меня.Так что чье либо мнение оспаривать,дело бесперспективное.

6 минут назад, VogelS сказал:

Нет непонятной ватности, как ГФ.

Есть такой момент, перепробовал множество решений, и уверен, линейный кулачок решит это неудобство. А пока летаю в такой конфигурации (коротко):

• В правой прицельной руке кулачки #10 и очень жёсткие пружины (50+40 на ось), ручка Космосима без удлинителя. Это полностью избавляет от «пустотелости» центра, а чтобы, избежать крайних силовых зон, с помощью эквалайзера ограничил рабочий диапазон до 70% хода. 
  • В левой руке (тяга маршевого двигателя и стрейфы) использую кулачки #30 (у них более линейная характеристика, но ярко выражен центр) с мягкими пружинами (10 на ось). С введением новой лётной модели осью Y работаю в зоне +-20 от центра. Точность более чем достаточная, чтобы летать в гонках на иезуитских трассах ЗГ. 

Фрикционы в обеих базах полностью ослаблены. 

51 минуту назад, ABP_158 сказал:

Ну видимо то,что 6 апреля обещали,что на Али выбросят в продажу базы+ручки.Но пока тишина.

В Евразийское экономическое сообщество входят страны:  Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия ,Таджикистан,  Узбекистан (2006—2008, приостановила членство)

Государства наблюдатели:  Молдавия , Украина, Армения. Производитель считает альтруизмом 1% продаж267px-Integration_in_Euroasia.png эта малая часть русскоязычного игрового сообщества не верит или не хочет принять во внимание.

Вот мне стало  не понятно и одновременно обидно, что теперь девайсы в евро придётся заказывать через страны Евросоюза с накруткой. Цены уже в евро подорожали, про рубль молчу. Вся надежда осталась на Китай на Aliexpres, как бы мы его не ругали.:(

Юра привет,через евромагазин заказать не получится. Али,и Ольга(мне ее искренне жаль),вот вся опора и надежда.

11 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Если не получится свой собственный джой под условным названием "Франкенштейн" - куплю VPC WARBRD. Поскольку был у меня и  BRD-DS  и имею о нем наивысочайше положительное мнение. К сожалению вынужден был его продать исключительно из-за необходимости настольного джоя

Если стоит жесткое требование играть на столе, то выбирая из джойстиков БРД-ВПЦ, нужно взять, конечно, WarBRD. Но переставить на пол её уже не получится. Углы отклонения +-24 не позволяют использовать удлинители. Хотя я летал +50 мм, но использовал в левой руке для стрейфов. И на подстольном кронштейне. 

А для правой руки (выбирая из VPC) я всё-таки посоветовал бы МТ50. Она, на мой взгляд, обладает определенной магией, которая выражается в линейности, равномерной загрузке и точности около нуля. (Про обратную сторону медали писать не буду.) Во всяком случае сетап «справа МТ50 и слева WarBRD» мне нравился, а вот наоборот — нет. Работать приходится гораздо шире, а на такой высоте и таком размахе работает уже не кисть, а плечо. В итоге ВарБРД уступает в точности МТ50 в жёстких лётных режимах (бой и гонки). Как минимум в силу физиологии. Но МТ50 требует удлинитель минимум 100 мм. Это точно не настолка. 

Да я позавчера прочитал, ждал опровержение. Но видимо всё же придётся согласится, что мы именно малая часть игрового сообщества. Жаль однако реалии межгосударственных отношений затрагивают теперь обычные игрушки.:scratch_one-s_head:

1 минуту назад, MongolXP сказал:

WarBRD.

Только на стол или кронштейн,без удлиннителей.Иначе : лопата со свистом упала в болото.

Только что, He6o сказал:

мы именно малая часть игрового сообщества

Юра так и есть.Что тут возразить.