Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Recommended Posts

32 минуты назад, FF*MALER*10 сказал:

А у кого это от дкс тут пригорает? )

У меня точно пригорает :) Точнее именно от проблем с производительностью. И с оптимистичным отношением к ним со стороны игроков.

Скрытый текст

Пока сидел на старом проце, да еще и АМД - все говорили мол i7-2xxx рвет дкс как тузик грелку. Купил я его (это еще ЧА2 было...) - фпс вырос с 30 до 40, супер блин. + 30% производительности за +40% частоты (с 3 до 5ггц). Переводишь частоту на дефолтные 3.5 - получаешь результат, "идентичный натуральному". ППЦ.

Точно такой же развод был и про видеокарту, опять же АМД->нвидиа, опять сказки про грелку, про то, что нвидиа работает в два раза лучше в дкс - переехал с пары 7970 (ну, считай с одной - в дкс кросса и сли не было никогда и нет, вернее кросс давал -25% фпс) на 1080 - фигвам, глобального улучшения опять нет. Хотя опять поверил сказкам, "как все летает" - как жрали зеркала половину производительности, так и жрут. Точно также продолжают жрать прицельные контейнеры/шквал и тени.

2.0 была некой отдушиной - вот реально хорошо сделали (1.5 все также тормозил). Впервые выдохнул с облегчением. Потом сделали 2.5 - и все сломалось опять нафиг :( Причем мало того, что опять производительность упала - так еще и HDR поломали. Видимо, дальше ждать 3.0... блин.

Очень меня все это печалит. В первую очередь потому что мне как раз современная авиация больше по душе.

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

while true; do...? :)

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну есессно)))

Ох, крутые вы ребята, как я погляжу...

Анекдот мне вспомнился:

Пропал программист. Ведущий. С крутой фирмы. Четвертые сутки нету, работа горит. Мобилу не берет. Подняли ментов. Те опросили всех - никто не знает где он. Чел одинокий. Пришли к нему домой. Не открывает. Ну, с санкции, в присутствии понятых вскрыли дверь, обшарили хату - пусто. Тут, в ванной - что-то хлюпает. Заходят: сидит программер в холодной ванне голый с пустой бутылкой из-под шампуня в руке. На голове ни одной волосины - все плавают в грязной воде. Глаза мутные, на этикетку шампуня уставлены, губы еле шевелятся. Немая сцена...

И тут программист слабым голосом читает:

- Шампунь нанести на мокрые волосы, растереть легкими движениями руки, затем смыть теплой водой. Повторить.

34 минуты назад, schnaps сказал:

Реализация эффекта столкновения снаряда с деревом - нахально неестественна.

От выстрела из танка снарядом в ствол дерева ближе 10 м - в танке происходит небольшое землетрясение, а дереву - ничего.  Почему? Ожидаемо дерево должно хотя бы падать, тем более что эффект валки деревьев в игре уже присутствует.

Может это Энты? ;)

Edited by N2O
  • Haha 2

Скрытый текст
1 час назад, FF*MALER*10 сказал:

Это всё в преддверии скидки на определённый контент, который люди не преминут купить. Я даже "друга Колю" сагитировал. 

• Upvote 1

1 час назад, FF*MALER*10 сказал:

У кого? Видимо у вас. За пригорание вне темы топика в теме обсуждения у нас полагаются санкции не хуже Трамповских. Би кеарфул.

1 час назад, Grigoriy сказал:

Han,

Будут ли новые модели пилотов по аналогии с цирком? 

Появится ли возможность нанесения  на самолёт хотябы номеров и отметки о победах?

О номерах думаем, но не вот прям скоро.

Модели для Боденплатта точно будут новые.

• Haha 2
  • Upvote 1

Доброго времени суток! В версии 3.006 сломался домаг пушечного вооружения, сегодня целый день на ТАВе красных почти невозможно сбить... Просчитываются только пулемётные поподания, видно по статистике ТАВа в личном вылете (исчезли % попадания с более крупными суммами по типу 0.020-0.030 и подобные, остались только от 0.001, 0.002, 0.003, 0.004 изредка чуть больше типа 0.007. а вместо пушечных пишет 0.000 ... 
Для сравнения вылет 25.09.2018 16:06:24 http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=25473&name=II./JG51Falkensammer
И сегодня: 27.09.2018 17:04:35 http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=29851&name=II./JG51Falkensammer

Ну как то так, товарищи! Перемудрили маленько в новом обновлении...😩 Ждём правки, так как в таких условиях совершенно летать невозможно!

2 часа назад, schnaps сказал:

Дымный выхлоп - зер гут.

Реализация эффекта столкновения снаряда с деревом - нахально неестественна.

От выстрела из танка снарядом в ствол дерева ближе 10 м - в танке происходит небольшое землетрясение, а дереву - ничего.  Почему? Ожидаемо дерево должно хотя бы падать, тем более что эффект валки деревьев в игре уже присутствует.

Было бы просто сделать - уже бы сделали. Может со временем появится решение и для этого. Но это же лучше, чем летающие насквозь через деревья снаряды и пули правда? Вот и я так думаю.

32 минуты назад, II./JG51Falkensammer сказал:

Доброго времени суток! В версии 3.006 сломался домаг пушечного вооружения, сегодня целый день на ТАВе красных почти невозможно сбить... Просчитываются только пулемётные поподания, видно по статистике ТАВа в личном вылете (исчезли % попадания с более крупными суммами по типу 0.020-0.030 и подобные, остались только от 0.001, 0.002, 0.003, 0.004 изредка чуть больше типа 0.007. а вместо пушечных пишет 0.000 ... 
Для сравнения вылет 25.09.2018 16:06:24 http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=25473&name=II./JG51Falkensammer
И сегодня: 27.09.2018 17:04:35 http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=29851&name=II./JG51Falkensammer

Ну как то так, товарищи! Перемудрили маленько в новом обновлении...😩 Ждём правки, так как в таких условиях совершенно летать невозможно!

Не знаю чего там на TAW, там регаться надо и вообще все сложно, а я стар для всего этого )))

Но, мы с Виксом пошли вот прямо сейчас на дуэль Берлогу, я на фоку сел, а он на Ла-5 с ОФ зарядкой ШВАКов. Хвост улетел мгновенно. 

Untitled-1.jpg

А на Либерти Витя коварным дружественным огнем отстрелил мне консоль (я на Пе-2) одним попаданием пары ОФ 23мм.

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Нет, задумывалось несколько иначе. Тип самолёта какой?

На кобре и ф2

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Клапан отрегулирован на избыточное давление.

С ростом высоты перепад растёт - и поэтому давление в системе тоже потихоньку стравливается. Вследствие чего ОЖ начинает кипеть при меньшей температуре, чем у земли. Даже на приборе температуры ОЖ у немцев указывалась шкала высоты, как вы думаете, зачем?

Петрович, я конечно не специалист в этой области. Можно поподробнее, почему растет давление в СО с ростом высоты? Разница давлений - да, а само давление?

И вот ещё из технического описания ЛаГГ-3 мотор м-105 п:

46.thumb.JPG.da8e0d85762c611c03a72ddb8e0e2cb3.JPG

Собственно на картинке написано: "В верхней части бачка в штуцер ввернут редукционный клапан двойного действия (16). Нижняя пружина клапана отрегулирована на давление 1,6-1,5 атм.; а верхняя (малая) - на 0,05 атм.; клапан перепускает воздух из атмосферы в систему при давлении в системе 0,95 атм. Клапан является автоматическим регулятором давления в системе охлаждения мотора."

Говорит ли фраза  Клапан является автоматическим регулятором давления в системе охлаждения мотора о том, что в двигателе М-105 П поддерживается постоянное давление?

P.S.  И да, даже если давление растет с ростом высоты, мы же его можем сбросить только до давления клапана, то есть, те же 1,5 - 1,6 атм?

Edited by =2ndSS=temkatt
  • Upvote 2

33 минуты назад, Han сказал:

Будем ждать с нетерпением.Для оффлайна на мой взгляд вещь необходимая и нужная для антуражу.

Как один из вариантов или временное решение было бы трудно реализовать данное предложение?:

В игре ведь есть уже что то подобное.

Edited by Prostofuntik

5 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Петрович, я конечно не специалист в этой области. Можно поподробнее, почему растет давление в СО с ростом высоты? Разница давлений - да, а само давление?

Собственно на картинке написано: "В верхней части бачка в штуцер ввернут редукционный клапан двойного действия (16). Нижняя пружина клапана отрегулирована на давление 1,6-1,5 атм.; а верхняя (малая) - на 0,05 атм.; клапан перепускает воздух из атмосферы в систему при давлении в системе 0,95 атм. Клапан является автоматическим регулятором давления в системе охлаждения мотора."

Говорит ли фраза  Клапан является автоматическим регулятором давления в системе охлаждения мотора о том, что в двигателе М-105 П поддерживается постоянное давление?

Любой клапан работает в зависимости от разницы давления, а не просто от давления. Банально потому что клапан в закрытом положении удерживает пружина и атмосферное давление. Соответственно чем меньшее давление снаружи - тем меньшее давление может удержать клапан, либо надо каким-то образом автоматически затягивать пружину.

Справедливо и другое: если ты на самолете будешь куда-то спускаться - атмосфера будет давить на клапан сильнее и он откроется позже.

Соответственно давление в СО не растет и не падает при неизменной температуре, если клапан закрыт и давление в системе меньше, чем давление, которое он начнет стравливать. Проблемы начинаются, когда мы давление в СО меняем, нагревая воду. Когда нагреваем до определенного давления (температуры) - клапан открывается и вода уходит фактически.

У земли клапан будет открываться при большем давлении (большей температуры), чем на высоте. При этом если клапан не открывать (не доводить до температур, когда он будет открываться) - в замкнутой системе будет находиться одинаковое количество воды независимо от высоты и соответственно будет поддерживаться одинаковое давление в системе при одинаковой температуре.

41 минуту назад, Han сказал:

Даниил, подумайте над расширением анлоков для других самолетов по аналогии с Fw 190A-8
1) грузовые анлоки для He-111 и авиационные мины.
2) советские турели и бомбы более крупного калибра для A-20
3) прицел Stuvi для Ju-87 и Ju-88 на Кубани (у Spitfirе 9 есть анлок-прицел, а у P-47 будет)
4) возможно и добавление SD 70 для A-5, G-6

Наличие этих анлоков способно внести бОльшую долю разнообразных заданий в онлайн, и для кампаний в оффе бы пригодилось)

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Like 1
  • Upvote 4

Спасибо разработчикам за новые эффекты. Этого в игре реально не хватает. Надеемся, что разнообразные эффекты будут добавляться в игру и в дальнейшем. dolf_ru_288.gif

Немного неясно появление некой желтоватой субстанции на очках пилота. Например, при вынужденной посадке на брюхо на самолёте Ил-2  с закрытым фонарём, это вещество на очках не возникает. А при посадке с открытым -  появляется. Здесь сообщество пока не пришло к единому мнению. Если это масло из двигателя, то логичнее наносить его на лобовое стекло фонаря. А если это имитация сильного испуга (стресса) пилота, то... тогда вопросов нет. dolf_ru_097.gif

Edited by Kirill
  • Like 1
  • Haha 6

Han

Не знаю чего там на TAW, там регаться надо и вообще все сложно, а я стар для всего этого )))

Но, мы с Виксом пошли вот прямо сейчас на дуэль Берлогу, я на фоку сел, а он на Ла-5 с ОФ зарядкой ШВАКов. Хвост улетел мгновенно. 
А на Либерти Витя коварным дружественным огнем отстрелил мне консоль (я на Пе-2) одним попаданием пары ОФ 23мм.
УТОЧНЯЮ! Речь идет как раз наоборот о пушечном вооружении МГ-151-20 Бф - 109 Ф2-Ф4... (а не о шваках и вяшках!)Они (тоесть пушечное вооружение Бф-109 сегодня совсем не работают на ТАВе, даже подвесы!)

Edited by II./JG51Falkensammer

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

Тип самолёта какой?

На Як-1 тоже при аварийной посадке на брюхо. Я сослепу подумал что это кровь от удара о прицел. А сейчас глядя на скрины опубликованные в дневнике понял что это масло на очках. В закрытой кабине это несколько странно. А вообще мне понравилась очередная обнова, все-же как здорово иметь комп с такого уровня играми. Ещё раз хочу выразить Вам благодарность товарищи разработчики, за данную возможность хоть виртуально но полетать. МЯЧТЫ сбывааются!!!:fly:

В 26.09.2018 в 20:18, =LwS=SKeptic сказал:

Маслице, я смотрю, теперь лицо заливает, если открыть фонарь при пробитой масляной системе. Мне нравится.

Скрыть содержимое

2018_9_26__17_12_33.thumb.jpg.67d22fb4a65514b7e8fcf9d73776fb2e.jpg

...и как такое издевательство может понравится, когда нет никакой возможности вытереть эту каку на собственной же виртуальной роже... реализм выше не куда 

• Upvote 1

21 час назад, Han сказал:

У нас проект с 10 уникальными самолётами, картой и Карьерой стоит столько, сколько в иных местах один самолет (в котором немногим больше плюшек) и без нифига, просто в вакууме против С-300 над Невадой.

Стоит ли это понимать так, что "немногим большие плюшки" типа кликабельной кабины, "приборного" API  и т.п. вот-вот появятся в БзX ? Знали бы Вы как много людей надеятся и ждут таки пустяки...

• Confused 1
  • Upvote 1

27 минут назад, II./JG51Falkensammer сказал:

УТОЧНЯЮ! Речь идет как раз наоборот о пушечном вооружении МГ-151-20 Бф - 109 Ф2-Ф4... (а не о шваках и вяшках!)Они (тоесть пушечное вооружение Бф-109 сегодня совсем не работают на ТАВе, даже подвесы!)

Не знаю как именно пушечное вооружение самолётов. В бою ещё не сталкивался. А вот немецкое 20мм с земли по прежнему бьёт очень больно!

10 минут назад, bishop129 сказал:

...и как такое издевательство может понравится, когда нет никакой возможности вытереть эту каку на собственной же виртуальной роже... реализм выше не куда 

Да, было бы здорово если бы можно было бы вытирать капли масла с очков. Но в реале, масло с очков ты конечно можешь попытаться вытереть, но тем самым, ты размажешь капли масла по стеклу очков, и вообще нихрена не будет видно. Только чистой тряпкой с каким-то растворителем это можно сделать. попробуйте, проведите натурный эксперимент:).

• Upvote 3

7 минут назад, airking сказал:

Да, было бы здорово если бы можно было бы вытирать капли масла с очков. Но в реале, масло с очков ты конечно можешь попытаться вытереть, но тем самым, ты размажешь капли масла по стеклу очков, и вообще нихрена не будет видно. Только чистой тряпкой с каким-то растворителем это можно сделать. попробуйте, проведите натурный эксперимент:).

уже тогда, во всяком случае у люфтваффе точно, на лётных очках предусматривались многослойные вИзоры

6 часов назад, AnPetrovich сказал:

Нет, задумывалось несколько иначе. Тип самолёта какой?

Як ла

42 минуты назад, II./JG51Falkensammer сказал:

Плоды посиделок с красными вирпилами.)) Приняли решение пушки мессерам окончательно открутить и добавить живучести Илу. С подушечкой прицела Яка решили повременить.))

• Haha 2

По теме: Пока делал видос про вчерашнюю защиту танков на TAW заметил что некоторые попадания по технике не слышно.

Не по теме: Вот видео

Edited by STOIKIY

1 час назад, II./JG51Falkensammer сказал:

В офлайне все нормально с ними.

• Upvote 1

В предыдущем обновлении от Тигров фугасы 76мм из Т-34 рикошетили.  По земле взрываються а от Тигров отскакивают.  (в новом обн. фугасами не стрелял)

Зато стрелял из Т-34 болванкой по Фоке А5 в лоб: https://youtu.be/9NboDDw3ccc и у Фоки только фонарь отлетел.

Тут замедленно всё видно: https://youtu.be/9NboDDw3ccc?t=2m30s 

Edited by Dr_Fear
  • Haha 3
  • Confused 1

27 минут назад, Dr_Fear сказал:

Зато стрелял из Т-34 болванкой по Фоке А5 в лоб

ты хотел болванкой против нано-технологий рейха..размечтался))))

2 часа назад, FF*MALER*10 сказал:

... пушки мессерам окончательно открутить и добавить живучести Илу.

Чего-то я как-то совсем не заметил "добавленной живучести Илов". Попробовал вчера пострелять, как были дохлые, так дохлыми и остались. Пиф-паф - крыла нет, Пиф-паф - крыла нет, и так до бесконечности можно. Если с подвесами, то вообще мрут , как мухи, от секундного залпа! Порядком раздражает уже такое фэнтези!

• Upvote 5

4 минуты назад, pokrovski80 сказал:

Чего-то я как-то совсем не заметил "добавленной живучести Илов". Попробовал вчера пострелять, как были дохлые, так дохлыми и остались. Пиф-паф - крыла нет, Пиф-паф - крыла нет, и так до бесконечности можно. Если с подвесами, то вообще мрут , как мухи, от секундного залпа! Порядком раздражает уже такое фэнтези!

Тихий ужас.

Скрытый текст

7b920e90_1.jpg

Не ну вы видели модели пилотов??? Не ну вы видели анимацию пилотов??? Не ну ВЫ ВИДЕЛИ??? Если не видели,то вы ни хрена не видели,завезли живых,прикольных пацанчиков от неба.Я брюзжал по поводу РОФа,но после увиденного понял,наш старый дружок в агонии,юность побеждает,запахло свежестью.ЦИРК брать(покупать,естественно)обязательно и первый и второй и сука третий и сколько их там еще будет? А как же друзяки, все сначала,все сначала.....

• Haha 1

А боты у всех тупят или только у меня?  В бой не лезут летают кругами с синими бобрами, только стрелки в бобрах поплёвывают периодически. Но я стребы в бой идти не хотят. Быстрый вылет 8х8

krugi.thumb.jpg.7de2d2de9d927d6876eca541dd92b211.jpg

• Upvote 1

3 часа назад, II./JG51Falkensammer сказал:

Мне кажется это ложь, гундёж и провокация. Все с пушками нормально, что в офф-, что в он-лайне.

• Upvote 2

7 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Одним циклом могу уложить любую систему. Разработчик просто обязан делать то, что прекрасно работает на текущем СРЕДНЕМ железе без проблем. А красивости это уже к ТОП - уровню.

Сделать то что будет работать когда-то.... , а зачем?))

Затем, что даже у разработчиков такой "банальной" вещи как авиасимулятор винтовой авиации, есть мечта. И дело не только в мечте, технологии тянут прогресс, не наоборот.

Edited by ross_Rasim

1 час назад, pokrovski80 сказал:

Согласен полностью. Не, ну я понимаю, что ударные самолёты - это потенциальные жертвы в игре. Но не до такой же степени! На Ил-2 что не вылет - то крыла нет! Ну хоть бы раз вернуться на базу или сесть на вынужденную! Не... одно и то же... крыла нет - упал - взрыв. smile4.gif

Вот я не уверен что делать из сима стрелялку - это верный путь.

Edited by Kirill
  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 10

Lofte зайди на TAW , сделай несколько вылетов на Ф-2, Ф-4, сбей противника и глянь свою стату, затем гунди или что ты там ещё умеешь? Если нету контраргументов сиди и не выёживайся умник блин! Легко вешать ярлыки, проверить не у каждого дойдут руки...

JGr8_Leopardя про TAW говорил, а не про другие сервера или тем паче офлайн...

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
1 нарушение - 7 суток запрета на запись
2 нарушение - 14 суток запрета на запись
3 нарушение - 30 суток запрета на запись

Это уже 4-е подобное нарушение.
Поэтому 90 суток РО.

Петрович.

• Haha 1

Спасибо за обновление!
1. У меня, выстрелы не просаживают фпс как тут говорили, специально замерял. Выглядит очень здорово! Трассеры а в особенности, мелкие отлетающие детали - пёрфект!
2. Про реализацию выхлопа от форсажа прочитал тут и готов был нахмурить брови, но увидев, улыбнулся. Это очень хорошо! Очень.
3. Пожар двигателей. Если честно, я не ощутил большой разницы. Пока только один загоревшийся двигатель увидел. Горит. И раньше горел, офигенную разницу пока не увидел. Но опять же, только один пожар. Пока это не пожар твоего двигателя это не пожар вовсе.

4. Карьера. У меня была зависшая на 3.05.43 карьера. С обновлением она заработала даже без удаления папки usersave. Спасибо!

6. Подтеки масла, топлива, и парение выглядят здорово!

7. Стрелял в лес, разницы не почувствовал. Ожидал увидеть веер рикошетов.
В целом, я за два раза перед сном мало потестил, нужно больше. Спасибо за обновление, чувствуется что оно большое!

П.С. 8. ФПС вроде бы остался тот же.

9. Вроде бы уменьшились статтеры(подергивания картинки). Не уверен на все 100, нужно тестить.
П.П.С. Просьба к разработчикам; поясните пожалуйста момент со статтерами. Их стало меньше. Что вы сделали? В 3.000 их не было, с 3.001 они появились. в 3.006 их снова стало меньше. Я заметил что на процессорах Ryzen кардинально помогает отключение в биосе SMT. Но, кроме Ил2, это везде давало +33% прироста.
П.П.П.С. Статтеры явно стали меньше, это и без тестов видно.

Edited by ross_Rasim
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Все дамажит. С одной очереди крылья и хвосты отлетают от 20-ок. Что вызывает некоторые сомнения. 

Як-7б все также не набирает 526 км/час при 2700 оборотах.

Визуальная часть спецэффектов заметно улучшилась. 

Дымление моторов прямо то, что надо. Новый элемент влияющий на воздушный бой.

Плюс еще уберфока с SC-1000. Убираемые MG131 для облегчения веса. Прямо праздник какой-то.

4 часа назад, ross_Rasim сказал:

Затем, что даже у разработчиков такой "банальной" вещи как авиасимулятор винтовой авиации, есть мечта. И дело не только в мечте, технологии тянут прогресс, не наоборот.

Есть такая пословица: Дурачек мечтою богатеет. ;)

Мечтать не вредно, а делать нужно то что работает сейчас.

Это коммерческий проект ;)

5 часов назад, ross_Rasim сказал:

.

9. Вроде бы уменьшились статтеры(подергивания картинки). Не уверен на все 100, нужно тестить.
П.П.С. Просьба к разработчикам; поясните пожалуйста момент со статтерами. Их стало меньше. Что вы сделали? В 3.000 их не было, с 3.001 они появились. в 3.006 их снова стало меньше. Я заметил что на процессорах Ryzen кардинально помогает отключение в биосе SMT. Но, кроме Ил2, это везде давало +33% прироста.
П.П.П.С. Статтеры явно стали меньше, это и без тестов видно.

Версии 3.000 не было была 2.012. которая была идеально плавная.

И с релизом 3.001 где обновили  дальность видимости , даже если убрать все настройки в минимум, у меня тоже все дергало.

Сейчас ситуация гораздо лучше. Не 2.012 конечно но летать уже можно.

• Like 1

Сделайте хот-фикс на звук. И в VR МАСЛО на очках есть а капель воды во время дождя нет. Да и от облака нет. Если без VR тода то есть. В пешки стрелок до сих пор дергаеться если через шлем играешь. Спасибо

7 часов назад, II./JG51Falkensammer сказал:

Lofte зайди на TAW , сделай несколько вылетов на Ф-2, Ф-4, сбей противника и глянь свою стату, затем гунди или что ты там ещё умеешь? Если нету контраргументов сиди и не выёживайся умник блин! Легко вешать ярлыки, проверить не у каждого дойдут руки...

JGr8_Leopardя про TAW говорил, а не про другие сервера или тем паче офлайн...

зачем мне-то туда заходить?

вот человеку ничто не помешало на F-4 сбить 4 за вылет - http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=31118&name=SCG_Sinerox

вот 3 за вылет - http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=30890&name=SCG_Sinerox

вот 2 за вылет - http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=28956&name=Kalux

и что сейчас на разных серверах могут быть как-то отличающиеся игры? они разве не из одного и того же места все дружно и одновременно обновляются?

• Upvote 3

13 часов назад, Han сказал:

Модели для Боденплатта точно будут новые.

Хан добрый день, хотел бы спросить про стрелков бомбардировщиков и штурмовиков, помните мы скидывали вам видео теста, когда пилот на ЛаГГ-3 летел в ~120м от Не-111 а стрелок Хейнкеля постоянно стрелял впереди ЛаГГа даже не пытаясь делать поправку на свою неточную стрельбу. 

Если нужно мы проведем ещё тесты и оформим баг репорт повторно. Если такой нужды нет то могли бы вы прокомментировать планируется ли работа над ИИ борт стрелков? 

• Upvote 1