Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Recommended Posts

6 минут назад, Han сказал:

Помогло?

Да всё отлично работает! Спасибо за обнову, и за игру в том числе! 

Как написал выше никаких проблем у меня не возникало(Win. 10), всё прошло гладко как при обычных обновах.

...купил игру через СТИМ, и пользуюсь всегда только через стим(если чё...).

Edited by Baccap

Спасибо за обновление, товарищи разработчики!

• Upvote 2

15 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

master = "cdn.il2sturmovik.net"
mirror = "cdn.il2sturmovik.net"

Снес этих двух, все поперло. СПС шён.

битте большое

41 минуту назад, II./JG51Wizard сказал:

А учитывая стоимость, вообще всё это вызывает вопросы.

У нас проект с 10 уникальными самолётами, картой и Карьерой стоит столько, сколько в иных местах один самолет (в котором немногим больше плюшек) и без нифига, просто в вакууме против С-300 над Невадой.

Не надо быть столь несправедливым, даже если что-то не работает.

А по поводу не работает - попробуйте мой совет, который я дал Акселю в конце предыдущей страницы.

• Like 1
  • Upvote 15

Это очень хорошо, что наш любимый симулятор не стоит на месте, а улучшается по мере своей возможности.

Как моя жизнь, взрослеет вместе со мной, и это очень приятно!

Спасибо вам ДРУЗЬЯ (разработчики) за тёплый луч света, в этой тёмной суете житейских проблем.

Дерзайте, мы с вами!!!

Скрытый текст

96f8f3d6d3a86c68a341010bd874db4c-full.jp

• Thanks 1

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Товарищи программисты, хорошь оффтопить. :)

Это не флуд, это вопрос :)

Зачем нужны контрольные суммы, если они считаются транспортом совершенно бесплатно? Возможно, стоит поресерчить этот вопрос и их выпилить вообще. Ну либо запомнить его до момента перепиливания сетевого кода.

• Upvote 1

За обновление спасибо!  Не знаю что было починено\ изменено в коде но у меня почти пропали статтеры.
Плюс разгон монитора до 66 герц дал эффект. Я рад. Наконец то спустя 4 месяца полетаю намана 😄:)

Хотя какой там полетаю.... Кучу фреймворков и технологий продолжать учить надо.... :umnik2:

Вот небольшая запись где 16 самолётов

P.S Есть небольшой баг с быстрым вылетом, если после первого раза захотел полетать ещё, изменив время и погоду, но не изменив высоту вылета (оставил такую же), старт происходит на земле.

• Like 1

Уже седьмой час идёт , всё жду загрузки ???????

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Можно как-то отключить эффект пороховых газов? Дает просадку при взгляде через прицел, особенно  если много стволов.

Люто поддерживаю!   Сделайте пожалуйста фичи отключаемыми. Только добился  более-менее плавной картинки в VR и снова "здрассти"  Разгонять уже некуда :cray: 

• Upvote 1

у меня их нет   master = "cdn.il2sturmovik.net"

Спасибо за обновление! Я так понимаю, работа нового художника/аниматора? Очень приятные, во всех отношениях, эффекты, так ему и передайте:good:

ФПС упал. На Кубани норм не полетать. Фпс 7.Если отбили У як 7б один руль высоты, то он становиться просто не управляемым.стоит ручку дать чуть на себя или от себя сразу глубокий штопор. Так и должно быть? 

Edited by 72AG_Storm
  • Upvote 1

5 минут назад, Valit сказал:

у меня их нет   master = "cdn.il2sturmovik.net"

Тогда вам совершенно необходимо связаться со службой поддержки как можно скорее.

1 час назад, STOIKIY сказал:

P.S Есть небольшой баг с быстрым вылетом, если после первого раза захотел полетать ещё, изменив время и погоду, но не изменив высоту вылета (оставил такую же), старт происходит на земле.

Он еще с прошлой версии.

Edited by Prostofuntik

Игра с смесью понравилась. Спасибо. Визуальные эффекты, нет.какие то мультяшные. Далёкие от реальности. 

Визуализация огня просто ужас. Верните как было.

• Haha 1
  • Confused 2
  • Upvote 2

37 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Игра с смесью понравилась. Спасибо. Визуальные эффекты, нет.какие то мультяшные. Далёкие от реальности. 

Визуализация огня просто ужас. Верните как было.

А мне новая больше нравится. Вспыхивает огонь реалистично.  И горит красивее
сейчас на TAW подожгли 3ри 110тки , красиво горели))

• Upvote 2

Странно. Может у нас разный огонь? У меня тупо гифка. Жёлтые полосы или круги идут друг за другом. Где тут реализм?смотрится при приближении ну очень убого. Завтра запишу видосик. Выложу.

Edited by 72AG_Storm

Насчёт огня очень красиво, самолично зажёг 110ку на ТАВе , время на сервере раннее утро, смотрится обалденно, огонь хоть на огонь стал похож. 

Плюс утечка топлива стала более реалистичная, сейчас если самолёт (истребитель) теряет топливо, то это можно разглядеть только вблизи, а не так как раньше - будто инверсия. 

P.S. Разрабам низкий поклон! Обнова отличная!

• Thanks 1
  • Upvote 3

31 минуту назад, Konig сказал:

Насчёт огня очень красиво, самолично зажёг 110ку на ТАВе , время на сервере раннее утро, смотрится обалденно, огонь хоть на огонь стал похож.

хехе мы были в одном бою)))  У меня есть видео этого утра :)

ДА! Наконец-то можно видеть, кто там на форсаже гоняет (все) 👍

• Haha 1
  • Upvote 2

Боты смотрю всегда на форсаже гоняются.По ощущениям хвост у месака стал опять хрустальным....продолжаю наблюдение

3 часа назад, STOIKIY сказал:

хехе мы были в одном бою)))  У меня есть видео этого утра :)

Выкладывай видос......

Визуально картинка однозначно улучшилась. Дымный след и эффекты при попаданиях тоже очень хорошо. Но, кмк, картинка стала более блеклой, забеленной.  Попробую цветностью-насыщенностью опять крутить. 

• Upvote 2

Эффекты шик! Но никогда не мог понять людей которые сидят на древнем железе и ноют мол у меня теперь 2 ФПС , может пора железо менять, а не пытается ограничивать нытьем развитие игры?

• Haha 1
  • Confused 2
  • Upvote 3

Графоний завезли!

- дымы однозначно на голову лучше

- огонь вообще огонь!

- однажды получилось поджечь в двух местах самолет и было видно что и где подожглось

- такое ощущение что картинку подправили и теперь теневая сторона более цветастая, а солнечная - более блеклая. Возможно глаз ищет не существующего, но приборы в кабине стало по этому поводу легче читать (особенно ярким днем)

- разница в отрисовке трассеров если и есть, я ее не прочувствовал

- кучность пушек поменялась. Не сказал бы что стало лучше или хуже - "непривычно"

- такое ощущение что болтанку самолета при стрельбе уменьшили. Но возможно я просто давно на лавке не летал

У меня пожелание к тому, кто графоний организует:

- пожалуйста посмотрите на шейдеры камуфляжей. С одной стороны при игре света видны выпуклости и заклепки. С другой стороны краска на потертых жизнью самолетах сияет как рояльный лак. Я всю жизнь считал что такая краска должна блестеть как яичная скорлупа - то есть полуматовой быть.

- На тетушке Ju гофр с большинства ракурсов смотрится намалеванной краской полосами. Можно как то пересмотреть эффект гофра?

• Upvote 1

Спасибо за обновление. Исчезли подергивания картинки,пробовал в быстром вылете и на TAWе (опять же это индивидуально).Прекрасная работа над ошибками и в плане улучшения визуализации (общей картинки). По поводу вида на горящий двигатель из кабины 110и , да и от третьего лица , как- будто горит рубероид при скорости ветра 3- 5 м/с  , но не на скорости ,летящего самолета . 

Edited by -DED-Proks
  • Confused 1
  • Upvote 1

А у меня короткие фризы появились, когда в карьере пришла толпа штук и когда уже следует открыть огонь, вдруг начинает стопорить, причем неоднократно и именно в положении огневого решения. (настройки игры все в пол, карьеры тоже). Новые эффекты огня не понравились - какой-то уж оч кучерявый он, что ли. Просадка фпс есть, но на уровне "то ль показалось, то ли нет" ("то ль нет" набрало больше баллов). Стрельба стала иной, т.е. не попадаю где раньше попадал и попадаю там, где не попадал :) На МиГе горел, скольжением удалось сбить пламя с крыла, но все равно что-то горело не в пределах видимости, кончилось взрывом от которого пилот сразу погиб, а самолет потерял крыло, но оч аккуратно приземлился (на малой высоте дело было). 

• Upvote 1

2 часа назад, kote6969 сказал:

Эффекты шик! Но никогда не мог понять людей которые сидят на древнем железе и ноют мол у меня теперь 2 ФПС , может пора железо менять, а не пытается ограничивать нытьем развитие игры?

Давай после каждого патча покупай новую видяху. 2080 на очереди, ок?

• Upvote 16

Что то не кто не пишит. Но вчера сквадом летали на сервере TAW и при атаке бобра заметили баг. Не слышно попадания по тебе стрелком. Только видно в тех. Чате что пробили. И 109 тоже когда пробивали тоже не слышно. 

Edited by =19FAB=Shyrik_VR
  • Upvote 2

Спасибо что очистили карму ЛОФТУ....теперь дымами от форсажа его никто не сможет шпынять....:biggrin::good:

Патч вроде норм...будем пробовать, щупать, проверять......УДАЧИ уважаемые разработчики.....:salute:

Edited by =FPS=Cutlass

10 часов назад, Han сказал:

битте большое

У нас проект с 10 уникальными самолётами, картой и Карьерой стоит столько, сколько в иных местах один самолет (в котором немногим больше плюшек) и без нифига, просто в вакууме против С-300 над Невадой.

Не надо быть столь несправедливым, даже если что-то не работает.

А по поводу не работает - попробуйте мой совет, который я дал Акселю в конце предыдущей страницы.

Да спасибо, помогло.
Но ребята вы если от зеркал отказались,  то нужно было и  стартап абдейтера обновить.
Вы думаете пользователи вообще об этом помнят?)

А по поводу той игры, там самолёты несколько другие,  более детализированные.
Не не не, не против С-300 над невадой, карта тоже появилась с этим всё в порядке.
Там проблемы другого рода.

Да и чуть не забыл.
Какой смысл  приводить сравнение с теми у кого что-то хреново?
Вы лучше смотрите у кого что интересней и лучше чем у вас сделано.
Так то оно больше пользы будет)

Edited by II./JG51Wizard
  • Like 4
  • Upvote 1

Пока все отлично, один вопрос.

Маслянные пятна на очках в закрытом кокпите при повреждениях без закидывания маслом стекла - это немного странно. Так и задумано?

• Upvote 3

31 минуту назад, Sharonov сказал:

Пока все отлично, один вопрос.

Маслянные пятна на очках в закрытом кокпите при повреждениях без закидывания маслом стекла - это немного странно. Так и задумано?

А почему нет?

Неужели чудеса все-таки случаются?

Вчера вечером, в прайм-тайм, практически весь сквад заходил на ТАW с первого тычка. Некоторых, правда, после этого кикало с баном 15 минут, но это уже другая история. Даже поверить страшно, неужто что-то в сети поправили, или это нам так сказачно свезло? =)))

Во время полетов на сервере также все было хорошо, эффекты новые смотрятся очень интересно (пожар, правда не видел, да и не спешу посмотреть), но главное, чтобы они ресурсы лишние не жрали.

Спасибо за работу, хочется верить, что дальнейшие изменения еще больше улучшать сетевую игру, ну и все остальное, разумеется )))

1 час назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Что то не кто не пишит. Но вчера сквадом летали на сервере TAW и при атаке бобра заметили баг. Не слышно попадания по тебе стрелком. Только видно в тех. Чате что пробили. И 109 тоже когда пробивали тоже не слышно. 

Сейчас спецом в сети потестили - видно и слышно, вроде глобально не поломали. Возможно есть какие то обстоятельства, когда это вылазит.

Желательно получить от вас трек, и желательно не монструозный по длительности, где этот момент будет отражен, с указанием времени в треке куда смотреть. Если получится записать - присылайте мне в приват.

36. Для всех самолётов с водяным охлаждением двигателя добавлена зависимость температуры закипания охлаждающей жидкости от высоты полёта;

Теперь все будут парить и ломаться на высоте? Может кто-нибудь разъяснить

2 минуты назад, Makz сказал:

36. Для всех самолётов с водяным охлаждением двигателя добавлена зависимость температуры закипания охлаждающей жидкости от высоты полёта;

Теперь все будут парить и ломаться на высоте? Может кто-нибудь разъяснить

Разве не должна система быть герметична и рост высоты не должен на нее влиять?

• Confused 1
  • Upvote 1

Подтверждаю, пропадают звуки попаданий (по себе)

Edited by III./ZG1_Felix_Iron