Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Recommended Posts

12 часов назад, bishop129 сказал:

когда нет никакой возможности вытереть эту каку на собственной же виртуальной роже

Сделать кнопку "Размазать всё по "виртуальной роже", чтоб вообще ничего не видно было"

8 часов назад, Kirill сказал:

Согласен полностью. Не, ну я понимаю, что ударные самолёты - это потенциальные жертвы в игре. Но не до такой же степени! На Ил-2 что не вылет - то крыла нет! Ну хоть бы раз вернуться на базу или сесть на вынужденную! Не... одно и то же... крыла нет - упал - взрыв. smile4.gif

Вот я не уверен что делать из сима стрелялку - это верный путь.

Сядь уже на Пе-2 или спитфайер и будет тебе счастье.

Edited by =TrSh=AlexVVV
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 1

17 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Но это же означает, что жидкость уходит безвозвратно и после спуска с высоты прежнее давление не будет восстановлено.  

Не совсем так. При повышении давления жидкость стравливается через расширительный клапан в расширительный бачок, по мере остывания двигателя она из бачка будет обратно всасываться в СО через обратный клапан. Ниже простой пример.

Скрытый текст

129.jpg

• Upvote 1

Реально надо оптимизировать! При взгляде через прицел, ФПС просаживается со 120 до 60-50... это никуда не годится!

• Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 3

Да, у меня тоже фпс проседает в два раза, если прильнуть к прицелу. С 60 до 30.

Edited by Kmat2

4 часа назад, Lofte сказал:

зачем мне-то туда заходить?

вот человеку ничто не помешало на F-4 сбить 4 за вылет - http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=31118&name=SCG_Sinerox

вот 3 за вылет - http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=30890&name=SCG_Sinerox

вот 2 за вылет - http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=28956&name=Kalux

и что сейчас на разных серверах могут быть как-то отличающиеся игры? они разве не из одного и того же места все дружно и одновременно обновляются?

и все же в приведенной статистике достаточно много попаданий с дамагом 0.000.

• Thanks 1

2 часа назад, 154_KVL сказал:

Реально надо оптимизировать! При взгляде через прицел, ФПС просаживается со 120 до 60-50... это никуда не годится!

1 час назад, Kmat2 сказал:

Да, у меня тоже фпс проседает в два раза, если прильнуть к прицелу. С 60 до 30.

Магия какая то. Теперь у других проблемы, а у меня нормально. (Почти) 

вот интересно,в реале пилот тоже мордой лица в прицел тычит?...))))

20 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

и все же в приведенной статистике достаточно много попаданий с дамагом 0.000.

может это проблема статистики TAW?

9 минут назад, mehh сказал:

вот интересно,в реале пилот тоже мордой лица в прицел тычит?...))))

Не тычит, этож FOV, просто угловые размеры к реальным приводятся, физически пилот на месте.

1 минуту назад, AstronHaizer сказал:

Не тычит, этож FOV, просто угловые размеры к реальным приводятся, физически пилот на месте.

может на трёх мониторах и нормально,не знаю,но я один раз попробовал,мне хватило,угол зрения меньше-болтанки больше,видишь только лобовуху ,а рысканье увеличивается в разы,уж проще тогда на телевизоре летать,я когда на телевизоре летал,у меня приборка была 1 метр шириной))),вот тебе и нормальный угловой размер))))

Ну не всегда же с ни летать, поэтому и дали возможность его изменять, извечная проблема симуляторов, если не лечить костылями в виде "мух".:) Я про то, что никто мордой не тыкается:)

18 часов назад, Han сказал:

Было бы просто сделать - уже бы сделали. Может со временем появится решение и для этого. Но это же лучше, чем летающие насквозь через деревья снаряды и пули правда? 

Надеюсь, что прогресс в этом вопросе не застынет надолго в нынешней стадии.

Возник вопрос: в игре ИИ наземных ботов определяет деревья как объекты?

5 часов назад, DasMaximus сказал:

Сделать кнопку "Размазать всё по "виртуальной роже", чтоб вообще ничего не видно было"

Сделать кнопку "снять очки чтоб воще не сдохнуть"

• Upvote 1

1 минуту назад, Sharonov сказал:

снять очки

Будет в глаза брызгать горячим маслом, придется жмурится. Один фиг ни черта не увидишь.

• Like 1
  • Haha 4

5 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

пилот на ЛаГГ-3 летел в ~120м от Не-111 а стрелок Хейнкеля постоянно стрелял впереди ЛаГГа даже не пытаясь делать поправку на свою неточную стрельбу.

Боты (стрелок же бот) они гуманисты. :) Летаю на Пешке, так чуть ли не половину заходов Мессера без открытия огня проводят. Бывает зависнут на 6, и отваливают. Жаль патроны раньше времени расстреляны.... :biggrin:

Ну, что ж.... Вполне годное обновление, но товарищи........FPS реально просел.

Ждем оптимизацию!

На всякий случай, проверяйте, сохранились ли у вас настройки графики теми же, что были до обновления.

2 hours ago, varan_555 said:

Ну, что ж.... Вполне годное обновление, но товарищи........FPS реально просел.

Ждем оптимизацию!

А может нормально, что игра становится красивее и нагрузка на ПК возрастает закономерно, а не ввиду плохой оптимизации, вроде не топ ПК у меня, но нормальный , и фпс на глаз не изменился совсем.

• Confused 1
  • Upvote 2

22 минуты назад, kote6969 сказал:

А может нормально, что игра становится красивее и нагрузка на ПК возрастает закономерно, а не ввиду плохой оптимизации, вроде не топ ПК у меня, но нормальный , и фпс на глаз не изменился совсем.

Товарищ, если вы новенький тут. Прежде чем делать такие заявления пройдите в тему отчета об ошибках. Там все перечисляли у кого какой комп, и как что работает :)

тут тема обсуждения обновления.

• Upvote 1

29 minutes ago, STOIKIY said:

Товарищ, если вы новенький тут. Прежде чем делать такие заявления пройдите в тему отчета об ошибках. Там все перечисляли у кого какой комп, и как что работает :)

тут тема обсуждения обновления.

учту, но люди же и пишут о производительности в этом патче, не думаю, что это оффтоп

35 минут назад, STOIKIY сказал:

на глаз не изменился совсем.

На глаз не изменился, а вот на Берлоге изменился кадров на 20 в минус :)

• Upvote 1

10 часов назад, DasMaximus сказал:

Будет в глаза брызгать горячим маслом, придется жмурится. Один фиг ни черта не увидишь.

и с чего это вы взяли, что это масло? ...масло сквозь лобовуху очки не забрызгивает...даже сквозь слегка повреждённую

• Haha 1

К вопросу о вылетах сервера.. Ошибка 10009 кикает игрока, при этом сервер продолжает работать

• Upvote 2

11 минут назад, bishop129 сказал:

и с чего это вы взяли, что это масло? ...масло сквозь лобовуху очки не забрызгивает...даже сквозь слегка повреждённую

"...Я был на высоте 500 метров, когда, наконец, увидел впереди Полтаву. Я снова запустил двигатель и поднялся на 900 метров. Затем раздался громкий удар, и лопасти винта застыли. Заклинило поршни! Мгновенно в кабину брызнуло масло, и я быстро отдернул ноги, чтобы избежать ожогов. Лобовое стекло стало почти полностью непрозрачным. Передний обзор был практически нулевым..." ( Гельмут Липферт "Дневник гауптмана люфтваффе")  89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

4 минуты назад, =K=Gunther сказал:

"...Я был на высоте 500 метров, когда, наконец, увидел впереди Полтаву. Я снова запустил двигатель и поднялся на 900 метров. Затем раздался громкий удар, и лопасти винта застыли. Заклинило поршни! Мгновенно в кабину брызнуло масло, и я быстро отдернул ноги, чтобы избежать ожогов. Лобовое стекло стало почти полностью непрозрачным. Передний обзор был практически нулевым..." ( Гельмут Липферт "Дневник гауптмана люфтваффе")  89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

...и что? вы ноги от лётных очков не отличаете?

1 час назад, bishop129 сказал:

...и что? вы ноги от лётных очков не отличаете?

и вообще, опять и снова эти очередные дебри пошли... книжки книжками, а здесь по игре изначально вопрос стоял примерно так: "Почему у реального игрока нет возможности вытереть стёкла очков при их загрязнении?" ...хотя на повторах отчётливо видно, что пилоты в кокпитах периодически их прочищают крагами:

Скрытый текст

2018_9_28__23_54_35.jpg2018_9_28__23_58_3.jpg2018_9_29__0_1_6.jpg2018_9_29__0_3_24.jpg29-09-2018 2-30-06.jpg

Edited by bishop129

3 часа назад, XoBoT сказал:

К вопросу о вылетах сервера.. Ошибка 10009 кикает игрока, при этом сервер продолжает работать

сервер с танками

Конечно , попадание масло на очки пилоту в ишаке явилось неприятным сюрпризом этого патча... ‘’Очень нужная и интересная примочка’’ для кого-то наверное. Я конечно за реализм но меру то надо знать. пусть тогда где то выключается это. чат сообщений сервера по середине экрана мешающий обзору так ине убрали. Кто то нам приносит одни несчастья.

• Upvote 4

6 часов назад, bishop129 сказал:

Почему у реального игрока нет возможности вытереть стёкла очков при их загрязнении?

А вы пробовали перчаткой масло с очков вытирать? Судя по всему еще и кожаной перчаткой.
Вот мне кстати интересно стало, что из этого получится. 

Скрытый текст

7 часов назад, bishop129 сказал:

и с чего это вы взяли, что это масло?

Ну если это не масло, то какие еще варианты? Сливовое варенье открылось от перепада давления?
Забегая наперед скажу, это не я сделал, так что не надо меня в этом обвинять. Должно или нет, это уже не ко мне 😁

Edited by DasMaximus

[IB]Zulu  - сообщение скрыто

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

1 нарушение - 14 суток запрета на запись

7 часов назад, bishop129 сказал:

и вообще, опять и снова эти очередные дебри пошли... книжки книжками, а здесь по игре изначально вопрос стоял примерно так: "Почему у реального игрока нет возможности вытереть стёкла очков при их загрязнении?" ...хотя на повторах отчётливо видно, что пилоты в кокпитах периодически их прочищают крагами:

Показать содержимое

2018_9_28__23_54_35.jpg2018_9_28__23_58_3.jpg2018_9_29__0_1_6.jpg2018_9_29__0_3_24.jpg29-09-2018 2-30-06.jpg

Как вытирает стекла очков заметили наверняка многие. Инстинктивно, в надежде сделать видимую дырочку в нужном месте). Лучше протирать спиртом или растворителем. Спросите у жены, подруги. сестры что лучше в этом случае.)

Лично мне этот эффект не понравился. Как то так неэстетично!) Зато как в реале получается, как в мемуарах!

• Haha 1

1 час назад, DasMaximus сказал:

А вы пробовали перчаткой масло с очков вытирать? Судя по всему еще и кожаной перчаткой.

Скрыть содержимое

Ну если это не масло, то какие еще варианты? Сливовое варенье открылось от перепада давления?
Забегая наперед скажу, это не я сделал, так что не надо меня в этом обвинять. Должно или нет, это уже не ко мне 😁

Есть предложение. Когда это поправят, все же оставить эту фичу dasmaximus, iron и прочим сочувствующим. Пусть при повреждениях в закрытом кокпите им в лицо херачило горячее масло направленной струей.

• Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

Скрытый текст

38 минут назад, Sharonov сказал:

Пусть при повреждениях в закрытом кокпите им в лицо херачило горячее масло направленной струей.

К твоему сожалению, клиент игры один, так что тебе тоже достанется 😂

• Haha 1

В 27.09.2018 в 15:06, AnPetrovich сказал:

Нет, задумывалось несколько иначе. Тип самолёта какой?

А на як7б не заливает кстати. Только при открытом

В Рофе этот эффект добавлял реализму, нравилось. 

Так понимаю, надо чтоб исправили баг появления масла при закрытом кокпите. 

Кстати Разработчики, а будет ли макро/микро хотфикс? Или до следующего патча?

Читаю форум, пока не летаю, патч этот почти без ошибок, вроде.

Браво, так держать! Даже Боденплатту себе купил, хоть и не нужна особо, думал потом, по скидке процентов в 50, года через 3 😀

А качество работы, судя по отзывам летающих, подтолкнуло к покупке.

Edited by FilMit
  • Haha 1

6 часов назад, DasMaximus сказал:

Скрыть содержимое

Скрытый текст

а с чего это вдруг вы тут взяли, что всё это к вам? отсебятину тут порите про сливовое варенье с маслом вперемежку, наперёд забегая

вы хотя бы ногтем проведите по любой загрязнённой поверхности, даже по замасленной и поглядите, что получится

...или может быть пилоты мужественно погибали из-за заляпанных грязью стёкол лётных очков? ...даже палец о палец непошевеля

Edited by bishop129
  • Upvote 1

Уберите псевдодым из выхлопных патрубков.

Из кабины в реальной жизни, и со стороны на л.а. псевдодыма, а особенно клубящегося ни кто не видел.

Кто такой у вас внимательный? Считает что псевдодым клубящийся из патрубков должен быть?

Настоятельно - убрать клубящийся дым из патрубков.

• Upvote 1

1 час назад, bishop129 сказал:

вы хотя бы ногтем проведите по любой загрязнённой поверхности, даже по замасленной и поглядите, что получится

...или может быть пилоты мужественно погибали из-за заляпанных грязью стёкол лётных очков? ...даже палец о палец непошевеля

Нет конечно. Кто-то ведро с бензином с собою возил и в случае чего, окунал туда краги. А кто-то, просто тряпку, обильно смоченную в бензине, в нагрудном кармане, ведь с ведром, маневрировать не очень удобно:crazy:. Слушай, ну кто в здравом уме, начнёт вытирать масло с очков, бросая управление повреждённым самолётом, когда оно постоянно брызжет на очки? Тем более, что ты сделаешь только хуже.