Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Recommended Posts

13 минут назад, airking сказал:

Нет конечно. Кто-то ведро с бензином с собою возил и в случае чего, окунал туда краги. А кто-то, просто тряпку, обильно смоченную в бензине, в нагрудном кармане, ведь с ведром, маневрировать не очень удобно:crazy:. Слушай, ну кто в здравом уме, начнёт вытирать масло с очков, бросая управление повреждённым самолётом, когда оно постоянно брызжет на очки? Тем более, что ты сделаешь только хуже.

Слушай, ну кто в здравом уме "ведро с бензином с собою возил и в случае чего, окунал туда краги" ...или "просто тряпку, обильно смоченную в бензине, в нагрудном кармане, ведь с ведром, маневрировать не очень удобно:crazy:"

любые лётные краги имели по три грубые строчки на тыльной стороне... может быть просто так, для красоты?

Скрытый текст

9888_2-b.jpg841-800x591.jpg

и вообще, мне всё понятно... в дебри лезть нет ни какого желания... толку от этого нет ни какого

au revoir

Edited by bishop129

Кстати, очень жаль, что убрали возможность смотреть на эти самые патрубки, слегка выглядывая из кабины...

Не помню, когда это произошло, когда повелись на чьи то стоны, (шо то там было связано с возможностью высовывания башки в зависимости от скорости),

но очень хорошо помню, как здорово было регулировать смесь, по цвету выхлопа!

Ведь эта фича здоровая, и нужная. 

• Like 1
  • Upvote 5

9 часов назад, Torsion сказал:

хотя на повторах отчётливо видно, что пилоты в кокпитах периодически их прочищают крагами:

а счего вы взяли ,что они вытирают,по мне так поправляют или нос зачесался,к тому -же зачем протирать очки на исправном самолете,а по опыту работы с двигательными маслами скажу,что не рукой ни кожей масло с очков не уберёшь,только размажешь,лучше всего промокашка или туалетная бумага)))))

2 часа назад, bishop129 сказал:

любые лётные краги имели по три грубые строчки на тыльной стороне... может быть просто так, для красоты?

именно,в качестве дворников эти строчки уж точно не используешь))

я в таких крагах в молодости на мотоцыкле ездил)

• Upvote 1

Вот то вы обсуждаете хрень, извините за мой французский.

Просили эту фичу, родом из РоФа, получили, так распишитесь. Разве это плохо?

Единственно надо, как я понял, ещё сам не летав, и не видя всего этого, но чисто по отзывам, есть проблема проявления сего в закрытом кокпите? Верно?

Это и надо исправлять. Мелочь. Главное, что остальное вроде очень даже гут ;)  Это мои первые впечатления после некоторого перерыва.

• Upvote 2

7 минут назад, FilMit сказал:

Вот то вы обсуждаете хрень, извините за мой французский.

а что обсуждать,тут люди жалуются что ФПС в два раза падает,лично у меня как был,так и остался ,никакого падения не наблюдал,правда на ультра я не летаю,и тени у меня отключены,чтоб не жрали,меня мои 20-40 вполне устраивают,железо не новое и пока потерпим)),тем более,что если верить докторам,человеческий глаз больше 24 кадров в секунду всё равно не различит..,да и я по большому счёту вижу разницу только в зелёных циферках,поэтому выключил их,чтоб не мельтешили..,обновой доволен,не все эффекты еще увидел,но как летал -так и летаю ,изменений в виде фризов или дёрганей нет..,разработчикам спасибо,вот только окна в карьере такие как "новый день"и.т.д.  после одного патча начали грузиться быстрей,а после следующего вернулись на круги своя,и так и грузятся почти минуту,хотя на них тоже не обращаю уже внимания ,а оптимизации хотелось-бы,так как все кушает пресловутый ФПС..трава ест,облака едят,лес ест,тени едят..и все едят по отдельности,как-будто это всё части разных игр впихнутые в некий театр действий,хорошо ,что хоть самолёты не кушают,12 или 20 разници нет,но природа  как не из этого мира..)

• Upvote 1

50 минут назад, mehh сказал:

по мне так поправляют или нос зачесался

Ну на зимней карте явно сопли вытирают, особенно на ишачках :biggrin:

• Haha 3

12 минут назад, mehh сказал:

а что обсуждать,тут люди жалуются что ФПС в два раза падает,лично у меня как был,так и остался ,никакого падения не наблюдал,правда на ультра я не летаю,и тени у меня отключены,чтоб не жрали,меня мои 20-40 вполне устраивают,железо не новое и пока потерпим)),тем более,что если верить докторам,человеческий глаз больше 24 кадров в секунду всё равно не различит..,да и я по большому счёту вижу разницу только в зелёных циферках,поэтому выключил их,чтоб не мельтешили..,обновой доволен,не все эффекты еще увидел,но как летал -так и летаю ,изменений в виде фризов или дёрганей нет..,разработчикам спасибо,вот только окна в карьере такие как "новый день"и.т.д.  после одного патча начали грузиться быстрей,а после следующего вернулись на круги своя,и так и грузятся почти минуту,хотя на них тоже не обращаю уже внимания ,а оптимизации хотелось-бы,так как все кушает пресловутый ФПС..трава ест,облака едят,лес ест,тени едят..и все едят по отдельности,как-будто это всё части разных игр впихнутые в некий театр действий,хорошо ,что хоть самолёты не кушают,12 или 20 разници нет,но природа  как не из этого мира..)

Охренеть как много букав, и скороговоркой 👍😊 Я б так не смог 🤷‍♀️

За фпс не слежу, ибо чревато фобией. Просто отключаю и все.

19 минут назад, Skuller сказал:

Ну на зимней карте явно сопли вытирают, особенно на ишачках :biggrin:

ну насколько я читал,лавки и якорьки были ташкентом,от мотора тепла хватало,вот ишачёк точно мог быть со своим микро климатом-задница потеет ,черепушка инеем покрыта))),хотя и у него тепла от двигателя думаю хватало..

По поводу статтеров. У меня их не было, но тут обратил внимание что картинка стала гораздо более плавной (в целом). Такое впечатление что FPS который показывает игра не равнялся тому FPS, который был на самом деле.

У кого есть отдельная PCI/PCI-E звуковая карта, с технологией Dolby Virtual Speaker, проверьте пожалуйста разницу громкости звука кабина/внешка при 2 канала на входе и при 6/8. Есть вероятность, что игра плохо работает с 6/8 каналами звука.

Edited by ross_Rasim

Эффекты реально красивые вышли, спору нет. Но вот один момент удивляет. Не подумайте, это не критика, просто пытаюсь понять логику. Есть капли от дождя, есть капли при пролете сквозь облака, теперь добавили брызги чего-то коричневого на лицо, но выброс масла на фонарь при повреждении мотора при всем этом так и остался текстурой.

• Sad 1
  • Upvote 3

Товарищи Разрабы, пишу сюда, не в баги, быстрей прочтёте.

Игра свежеустановленная, стим, винда 10, 64б. 

Любые манипуляции с настройками в быстром вылете, приводят к зависанию самой игры.

Лечится только рестартом системы.

Извините за ложную тревогу, сейчас вроде норм.

1) Знаю что такое масло в глазах, на собственном опыте из реала.

2) Знаю что такое масло на лобовухе, на собственном опыте, из реала.

3) Знаю что фича с маслом на лобовухе и очках снизит смертность бомберов.

Знали б вы как достала ситуация, когда сидя за стрелка сбиваешь истребителя, а тот не обращая внимание на горящий, дымящий двигатель продолжает в тебя стрелять.

Я не знаю как в реале, но не ошибусь сказав, что подбитый самолёт будет думать о посадке, возвращении домой, а не о том как бы сбить несмотря не на что вражеский бомбер.

Лично моё мнение: в самолёте у которого подбит двигатель масло будет лезть через торпеду, ибо двигатель спереди от кабины и напор воздуха будет его выдавливать на пилота.

• Upvote 6

Истребитель Р-39 Эйркобра:

Скрытый текст

2018_9_29__23_28_4.jpg2018_9_29__23_28_14.jpg2018_9_29__23_28_27.jpg2018_9_29__23_28_38.jpg2018_9_29__23_28_45.jpg2018_9_29__23_28_50.jpg

Двигатель, как всем известно, сзади. На скринах под спойлером планирующий Р-39 со специально перекрученным и полностью заклинившим движком. Лобовое стекло при этом чистое. А вот стёкла очков заляпаны субстанцией ядовито-жёлтого цвета, точно такой же как если бы это было в кокпитах с передним расположением двигателя. ЭТО НЕ МАСЛО!!! Это легко испаряющаяся жидкость. Если двигатель заглох, то через несколько секунд она исчезает. В этом легко убедиться с помощью быстрого вылета. И если появилась вот эта, т.н. фича, то почему бы не наделить пилота способностью быстро и периодически её убирать? Так было бы по честному.

Edited by bishop129
  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

Вскоре наверно появятся фичи типо налипание мух на очки,  вне зависимости от наличия лобового стекла, причём пролетая над лесом ещё и с жуками, над полем с  гречихой налипание пчёл ос шмелей и т д. причём и зимой в придачу. Такое ощущение  что раз-м заняться нечем, как нашей гос думе. 

12 часов назад, FilMit сказал:

20-40 вполне устраивают,железо не новое и пока потерпим)),тем более,что если верить докторам,человеческий глаз больше 24 кадров в секунду всё равно не различит.

я вижу разницу даже м/у 60 и 75 ФПС ми. А верить докторам не стоит. Самому надо пробовать тогда очевидное станет явным и понятным. поставь рядом 2 моника  с разными системами для сравнения и почувствуеш разницу напрмер 44 ФПС и 144.

Edited by Lamar
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

После обновления появились частые дерганья картинки(статтеры),до этого все было плавно....  Снижение пресетов, переустановка игры, обновление драйверов и прочие танцы с бубном не погают(

• Upvote 3

Если уж тут речь зашла за эффекты, то прошу сделать ещё один маленький эффект: эффект тряски камеры в кабине при наступлении флаттера (как в старом Ил-2). В пикировании на советских самолетах с отключенной панелью приборов в углу экрана нет возможности определить начало флаттера и часто теряются плоскости управления и приходится прыгать... Если же постоянно отвлекаться на прибор скорости то теряются вражины на фоне земли. При наступлении флаттера РУС колбасит во все стороны, но т.к. нет обратной связи у джойстика, то я этого не чувствую.

Добавьте пожалуйста эффект тряски камеры и звук вибраций погромче (вместо тактильных ощущений рукой и пятой точкой у реального пилота).

В предложениях, кстати, писал уже: 

• Like 1
  • Upvote 4

2 часа назад, Lamar сказал:

Товарищ Lamar, это провокация, я такого не писал ....  да это и не мой слог 😀 

Посмотрите мой профиль, и мои крайние сообщения.

18 часов назад, FilMit сказал:

Кстати, очень жаль, что убрали возможность смотреть на эти самые патрубки, слегка выглядывая из кабины...

Не помню, когда это произошло, когда повелись на чьи то стоны, (шо то там было связано с возможностью высовывания башки в зависимости от скорости),

но очень хорошо помню, как здорово было регулировать смесь, по цвету выхлопа!

Ведь эта фича здоровая, и нужная. 

Всё время на И-16 регулировал смесь по цвету выхлопа, глядя из кабины на патрубки, не давнее, как на этой неделе. 

Сами давно проверяли?

• Upvote 1

3 часа назад, =IS=Rammzess сказал:

После обновления появились частые дерганья картинки(статтеры),до этого все было плавно....  Снижение пресетов, переустановка игры, обновление драйверов и прочие танцы с бубном не погают(

как мне тут все говорили в спец темах.

1) это все твой комп виновать! 

2) переставь игру ныа ssd

3) это фсе твои кривые руки или драва

4) переставь винду, сто пудов грю поможет! Ит фсе винда!

А вообще сочувствую всем тем кто познал наконец мою боль про которую я писал еще с момента выхода 3.001.

Странно что у меня ситуация улучшилась. Не идеально конечно но летать можно. 

А у вас видимо с идеального фреймрейта опустилось на уровень не идеально. Но поверьте бывает и хуже :). Видео я уже приводил в теме 3.001 как было у меня.

7 минут назад, schnaps сказал:

Всё время на И-16 регулировал смесь по цвету выхлопа, глядя из кабины на патрубки, не давнее, как на этой неделе. 

Сами давно проверяли?

Честно, давно. Помню, был урезан градус высовывания, только на Яке видно было патрубки без проблем.

Сейчас, начиная с вчерашнего дня, возвращаюсь в любимую стихию, но настройки с нуля требуют время, потихоньку растягиваю это "удовольствие" ;)

3 часа назад, schnaps сказал:

Сами давно проверяли?

ну во первых на и 16 автомат смеси ( при установки рычага на 100%) и регулировки он не требует , а во вторых очевидно что речь идёт о яках лаггах и тп . где пламени из патрубков давно не видно

Только что, Shmel сказал:

ну во первых на и 16 автомат смеси ( при установки рычага на 100%) и регулировки он не требует , а во вторых очевидно что речь идёт о яках лаггах и тп . где пламени из патрубков давно не видно

Автомат-то он автомат, но:

Цитата

Перемещение рычага назад позволяет обеднять смесь для снижения расхода топлива на маршруте

а в этом случае достаточность перемещения контролировать по цвету выхлопа удобнее, чем по положению рычага высотного корректора.

Что-то звуков попаданий по своему самолету не слышно больше. Это только у меня или у других такая же фигня?

• Upvote 9

1 час назад, ZoZo сказал:

Что-то звуков попаданий по своему самолету не слышно больше.

Если в офлайне, то слышно, как и прежде. Аж вздрогнул вчера вечером, как зацепили на 109-м.  :o: Про онлайн не скажу.

19 часов назад, mehh сказал:

а по опыту работы с двигательными маслами скажу,что не рукой ни кожей масло с очков не уберёшь,только размажешь,лучше всего промокашка или туалетная бумага)))))

Ну и чё смешного? Я недавно двери смазывал, что бы не скрипели - так промокал излишки туалетной бумагой. Так масло было чистое, не отработка.

Так что субстанция на очках нарисована умеренно  щадящая ассоциации с ЖКТ). Слей с мотора и посмотри какая на самом деле, хотя да, ты знаешь наверное как ремонтник.

Короче спорный вопрос. Надо править! Истина в ведре, как говорится))).

14 часов назад, Heinkel177 сказал:

Знали б вы как достала ситуация, когда сидя за стрелка сбиваешь истребителя, а тот не обращая внимание на горящий, дымящий двигатель продолжает в тебя стрелять.

Я не знаю как в реале, но не ошибусь сказав, что подбитый самолёт будет думать о посадке, возвращении домой, а не о том как бы сбить несмотря не на что вражеский бомбер.

Лично моё мнение: в самолёте у которого подбит двигатель масло будет лезть через торпеду, ибо двигатель спереди от кабины и напор воздуха будет его выдавливать на пилота.

Он должен задохнуться от гари и дыма(угарный газ), буквально угореть. Он должен уйти вниз, где больше кислорода. Что бы попытаться дышать.

От масла почернеет весь фюзеляж. Тут кто то где то выкладывал фотки. Искать не охота.

3 часа назад, ZoZo сказал:

Что-то звуков попаданий по своему самолету не слышно больше. Это только у меня или у других такая же фигня?

Тоже с этим столкнулся, в онлайне от стрелков бомберов совсем не слышно попаданий. А если истребитель сзади, то сперва начинают появляться сообщения о повреждениях и только потом секунд через 3-5 звук с трассами...  Опять чё-то поломалось :(

Edited by Antimesser
  • Upvote 2

А почему у моего И16 нет выхлопных газов, а у ботов есть? Я как ни старался и форсаж, и смесь менял, не дымит.

У меня тут бубенцами трясут в ангаре и во время полётов,так же проподает звук мотора а через секунду возобновляется.Не слышу звуков попаданий по своей посудине ,в танках так же.

Edited by FLY_
  • Upvote 2

32 минуты назад, FLY_ сказал:

У меня тут бубенцами трясут в ангаре и во время полётов,так же проподает звук мотора а через секунду возобновляется.Не слышу звуков попаданий по своей посудине ,в танках так же.

Это бубны тех самых шаманов.....

• Haha 1

в оффлайне все звуки работают..

18 часов назад, Heinkel177 сказал:

....

...кто ж его знает, что будет думать подбитый самолёт? ...разве что про то, как в песне поётся:

Скрытый текст

Он — "Як"- истребитель, мотор у него звенит, 
И небо — его обитель, но тот, который внутри его сидит, 
Считает, что он — истребитель. 

В этом бою мой «Юнкерс» сбит, 
Он сделал со мной что хотел, а тот, который внутри его сидит, 
Изрядно ему надоел. 

Он в прошлом бою был навылет прошит, 
Его механик заштопал, а тот, который внутри его сидит, 
Опять его заставляет — в штопор. 

Вот сзади заходит к нему «Мессершмитт». 
Уйдёт — он устал от ран, но тот, который внутри его сидит, 
Вдруг сдуру решил: на таран! 

...и тот, который внутри подбитого самолёта сидит, в поддавки играть явно не настроен

3 часа назад, FLY_ сказал:

FMOD совсем поплыл) у меня в меню такого ни разу не было. А вот в игре да, бывает регулярно 

7 минут назад, STOIKIY сказал:

FMOD совсем поплыл) у меня в меню такого ни разу не было. А вот в игре да, бывает регулярно 

С этим патчем много что поплыло,удивлён что у меня нету фризов ,хотя у друзей есть🤨

1 час назад, FLY_ сказал:

С этим патчем много что поплыло,удивлён что у меня нету фризов ,хотя у друзей есть🤨

Ну, судя по тому что проблема статтеров обрела массовый характер. Возможно будет ревью кода , с последующей оптимизацией. Я надеюсь. 

Edited by STOIKIY

Честно, я  в а...е чисто по графике, запускал сейчас в быстром вылете разные вариации на автопилоте, и просто смотрел.

Новые эффекты, и графон, выше всяких похвал.

Edited by FilMit

Спасибо что улучшили эффекты попаданий по воде, но все равно с ними что-то не то. Как видно из реального видео водяная пыль дольше висит в воздухе , оседает , и пена где вошла пуля дольше остаётся на поверхности. У нас же все сразу и очень быстро исчезает. 

B3215685-712C-4120-A299-CCEA9DF43D4A.jpeg

DDC1A575-D7DA-4CDC-AE08-DD217E33694D.jpeg

5F058270-BEA5-4010-8034-7B9C1196690E.jpeg

47EA0118-DF2B-467B-B103-014E62801926.jpeg

• Upvote 2

12 hours ago, FLY_ said:

Да нет звуков попадания по тебе. Прям аж портит всю картину игры. Так щас интересно с этой смесью и запариванием вода радиатора особенно на TAW на картах где температура + 25. Но звуки по тебе теперь не слышны. Видимо где то что то конфликтуют что с патчем пропали

В 30.09.2018 в 01:33, Heinkel177 сказал:

1) Знаю что такое масло в глазах, на собственном опыте из реала.

2) Знаю что такое масло на лобовухе, на собственном опыте, из реала.

3) Знаю что фича с маслом на лобовухе и очках снизит смертность бомберов.

Еще бы дать всем попробовать на собственном опыте покрутить 50 кг трубу находясь вверх головой или при перегрузке хотя бы в 2G - так сказать почувствовать себя стрелком

• Upvote 1