Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Не скажу. Когда я делюсь планами нашей компании и называю ПЛАНИРУЕМЫЕ ориентировочные сроки, некоторые люди воспринимают это как ОБЕЩАНИЕ и гарантированную поставку в эту дату. Это дает пищу форумным троллям. Поэтому я буду молчать про даты.

А следующий официальный анонс будет - где купить и по какой цене.

• Like 2
  • Haha 1

1 час назад, uiv сказал:

А можно (и с кем) обсудить варианты как получить джойстик посылкой и в каком виде, что бы не попасть на ввозную пошлину?

Во время заказа все согласуете с менеджером по электронной почте.

9 часов назад, uiv сказал:

Не скажу. Когда я делюсь планами нашей компании и называю ПЛАНИРУЕМЫЕ ориентировочные сроки, некоторые люди воспринимают это как ОБЕЩАНИЕ и гарантированную поставку в эту дату. Это дает пищу форумным троллям. Поэтому я буду молчать про даты.

Уговорили, буду дальше молча ждать :)

В 28.05.2018 в 10:19, nick_spiridonov сказал:

Colleagues, do you think the handle  KG12 can be changed to the left hand? it is in principle symmetrical, with the exception of a hinged block with a hut on the left. Those. can you transfer this block to the other side?

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=28&t=2679

• Thanks 1

Я пока ждал,  переапгрейдился совсем под другие девайсы. Терпения не хватило.

Edited by =19fab=Vasila
  • Upvote 1

11 минут назад, -DED-Ron сказал:

Эх, слабак...:biggrin:.

Полковой СМЕРШ простоем заинтересовался, вот и пришлось.

5 часов назад, =19fab=Vasila сказал:

Полковой СМЕРШ простоем заинтересовался, вот и пришлось.

Ага, только теперь придется за измену родине отвечать...

1 час назад, Lima сказал:

Ага, только теперь придется за измену родине отвечать...

Чего нет, того нет, Советскому Союзу я до гробовой доски. А вот за уклонение от боевых вылетов, по техническим причинам могли шлёпнуть.👮‍♀️

• Haha 1

В 09.06.2018 в 17:31, =19fab=Vasila сказал:

Я пока ждал,  переапгрейдился совсем под другие девайсы. Терпения не хватило.

И правильно. Лучший джой это тот, что есть в наличии (а не на бумаге, словах, производстве, далеком далеко, после переезда, к концу месяца, года и т.д.) А то пока дождёшься, можно и с полётами завязать. Даже не знаю, зачем остальные обсуждают в соседних темах перспективы / будущие новинки, когда основная номенклатура готовых устройств не выпускается пол года, конкретных дат нет, а измученные покупатели - это оказывается тролли 👍

• Upvote 3

Ну так в супермаркетах джоями в наличии полки завалены. Доступность шикарная. И цена - 20 баксов.

Только не уверен, что эти джойстики попадают под категорию лучших.

А и тех нету(. Мвидео- пусто, в Эльдорадо пару лет стояла Кобра М5 со сломаным триггером, пропала. ДНС - голый. Матрица (типа пункт выдачи Forum3) - появилась опять Кобра М5. Формоза (франшиза такая) - сто лет (ну сколько себя помню)) стоит вроде как Attack 3D. Пару-тройку лет были Geniusы всякие, G940 долго ждал своего часа. Но уже давно летать и нечем. 

4 часа назад, VanZan сказал:

И правильно. Лучший джой это тот, что есть в наличии (а не на бумаге, словах, производстве, далеком далеко, после переезда, к концу месяца, года и т.д.) А то пока дождёшься, можно и с полётами завязать. Даже не знаю, зачем остальные обсуждают в соседних темах перспективы / будущие новинки, когда основная номенклатура готовых устройств не выпускается пол года, конкретных дат нет, а измученные покупатели - это оказывается тролли 👍

Будто два человека это все покупатели - остальные тоже сидят ждут. И хорошую вещь можно подождать. А если "замуж не в терпеж" есть десятки вариков на полке

3 часа назад, Tyngys_72 сказал:

Парни, а что по твисту, когда будет доступен?

Говорили ж - как с патентом дела закончатся то запустят

10 часов назад, Sacha_bely сказал:

Говорили ж - как с патентом дела закончатся то запустят

Я помню, рассчитывал на то что к первой партии успеют.

Много работы...

• Sad 1

А когда анонс , примерно хоть намекните. Ну там пол года год или может месяц.

Ну как чего :)  Оболденного девайса под левую руку ))

Официальный анонс будет один и он будет короткий - "где купить и по какой цене". А будет он, когда продукция появится на нашем складе и складах наших дилеров.

Когда - я не буду называть ориентировочные даты. 

По поводу девайса под левую руку. Это не совсем так, потому что разработка сделана и под правую руку тоже. Мне надо посовещаться с командой, может мы покажем или расскажем рабочие моменты. Чтобы не держать пользователей ВКБ в неведении. Опять таки, мне всегда было важно читать споры\обсуждение наших разработок.

Мы очень тщательно подошли к разработке этого нового продукта.

Предыдущие ручки ВКБ были приближенными копиями реальных ручек:

Ручка Кобры  - РУС Су-34

Ручка Гладиатора - РУС KG12

Ручка MCG - РУС ПАК-ФА

В новой ручке мы не были ограничены жесткими требованием копийности.  Основное внимание уделялось эргономике и надежности конструкции. Было сделано и протестировано много прототипов. Что получилось в итоге - я очень доволен.

• Like 3

Опять одни скандалы, интриги, расследования 😉

3 часа назад, uiv сказал:

Официальный анонс будет один и он будет короткий - "где купить и по какой цене". А будет он, когда продукция появится на нашем складе и складах наших дилеров.

.......

Ручка MCG - РУС ПАК-ФА

Так сделайте неофициальный анонс, подлиннее.  Намеки на закрома не доставляют радости пользователям, хотелось бы хоть какой-то конкретики. Вид издалека, в тумане, без фокуса... но вид. 😛

Хотелось бы понять что ожидать, нужно ли ждать, или проще и быстрее свой сайтек допилить.

И это.., если быть точным, ручку ПАК-ФА, которую уже надо называть ручкой СУ-57 - её еще никто из общественности не видел, как и кокпита толком, а МСG  - это некоторые модификации Су-35, в той или иной степени.

• Upvote 1

3 часа назад, uiv сказал:

Когда - я не буду называть ориентировочные даты. 

По поводу девайса под левую руку. Это не совсем так, потому что разработка сделана и под правую руку тоже. Мне надо посовещаться с командой, может мы покажем или расскажем рабочие моменты. Чтобы не держать пользователей ВКБ в неведении. Опять таки, мне всегда было важно читать споры\обсуждение наших разработок.

В новой ручке мы не были ограничены жесткими требованием копийности.  Основное внимание уделялось эргономике и надежности конструкции. Было сделано и протестировано много прототипов. Что получилось в итоге - я очень доволен.

Вопрос с деликатностью дат понятен, есть выход из этой ситуации - можно называть даты до каких пор точно ждать не стоит, например "в июле не ждите", "точно не летом" и т.п.
Но  даты это вообще второстепенно, учитывая что я жду (не видя никаких тем анонсов) нечто аморфное, какое то неизвестное чудо под левую/правую руку совместимое с базой ГФ.
Сделайте пожалуйста анонс внешнего вида из которого можно получить хотя бы общее представление о форме, габаритах и количестве контролов. Чтобы ждуны ждали хотя бы более-менее что-то конкретное, а не абстракцию

• Upvote 1

4 часа назад, uiv сказал:

РУС ПАК-ФА

Тогда уж су-30см/су-35

1 час назад, John_Silver сказал:

МСG  - это некоторые модификации Су-35, в той или иной

Ну как бы КРУСиД, который ставится на су-30см и су-35. И если судить по tecs то это всетаум су-30см: у су-35 уже поворотные руды, а не рельсовые

Edited by Sacha_bely

5 часов назад, uiv сказал:

Предыдущие ручки ВКБ были приближенными копиями реальных ручек:

Ручка Кобры  - РУС Су-34

Ручка Гладиатора - РУС KG12

Ручка MCG - РУС ПАК-ФА

Добрый день. Очень волнует, что в итоге выйдет из этого. Очень много вопросов по ручке! И даже не по ручке, а что вокруг ручки??? Ведь мало сделать ручку под левую руку,  в левой руке, у нас традиционно РУД, а как вы задаете себе этот вопрос, что с правой рукой? Что то надо придумывать для правой руки, хотя бы для минимального управления двигателем... Все это очень не понятно, как будет выглядеть, чего ожидать... Если возможно, хотя бы концепцию Вашей задумки расскажите, как в общем будет вся конструкция выглядеть. Заранее Вам благодарны все левши, которые страдают и ждут, ждут...))) 

Не считайте это официальным анонсом.

Я делаю это для пользователей продукции ВКБ, которые ожидают наши новые устройства. Повторюсь, для меня было бы проще не публиковать ничего, а сделать официальный анонс о начале продаж. Но я хочу выразить свое признательность и уважение к клиентам ВКБ, поэтому скрашу их ожидание небольшой порцией информации.

Итак, Космосима (KOSMOSIMA).

DSC01430s.thumb.jpg.1c5db13f5eb9fd223c04bff161079569.jpg

Мы не стали делать ручку симметричной формы, которую можно держать и левой и правой рукой.Мы сделали ручки "зеркального дизайна" для левой и для правой руки. Для нас важно в первую очередь удобство использования нашей продукции. И мы не стали экономить на прессформах.

Ручка совместима с джойстиками Gunfighter\Gladiator Pro\Gladiator X

Ручка имеет твист нового поколения на бесконтактном датчике. При необходимости твист можно заблокировать винтом М3.

На голове ручки есть два светодиодных индикатора. Первый одноцветный, второй - RGB. Работа индикаторов программируется контроллером. Также мы работаем над API для поддержки индикации в симуляторах.

Все HAT на голове ручки имеют функцию нажатия. Одна из HAT модульная. Она меняется на аналоговый микростик с нажатием. Замена довольно простая.

Также в виде модуля выполнена кнопка на приливе под большой палец. Можно установить кнопку, а можно хатку с нажатием.

Для регулировки под размер руки у ручки есть съемный подпор ладони на 3 фиксированных позиции.

Хоть мы назвали ручку космосима, но за счет модульной конструкции она отлично будет работать и в авиасимуляторах. А самодельщики могут использовать левую ручку для РОШ в вертолетном кокпите.

Компактная, удобная, многофункциональная, надежная. И розничная цена планируется меньше 99 долларов ;)

Edited by uiv
  • Like 7
  • Thanks 6
  • Upvote 7

7 минут назад, uiv сказал:

Для регулировки под размер руки у ручки есть съемный подпор ладони на 3 фиксированных позиции.

Хоть мы назвали ручку космосима, но за счет модульной конструкции она отлично будет работать и в авиасимуляторах. А самодельщики могут использовать левую ручку для РОШ в вертолетном кокпите.

Компактная, удобная, многофункциональная, надежная. И розничная цена планируется меньше 99 долларов ;)

Ручке самолётов локхед использовали как источник вдохновения? Цена хорошая - как раз в пару гладиатору икс (ибо ЛИЧНО мне левая ручка нужна ровно раз в месяц в фаминг симуляторе лес валить)

Зы. Стик и микрохатка на замену это хорошо)

Edited by Sacha_bely

4 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Ручке самолётов локхед использовали как источник вдохновения? Цена хорошая - как раз в пару гладиатору икс (ибо мне левая ручка нужна ровно раз в год в фаминг симуляторе лес валить)

Куда же без вдохновения - Авиаавтоматика и Curtiss-Wright.

• Like 1

10 минут назад, uiv сказал:

Куда же без вдохновения - Авиаавтоматика и Curtiss-Wright.

Ух какая химера) су-57+ф-ки

Не совсем. Ближе к бронетанковым войскам. Но это же вдохновение.

4 минуты назад, uiv сказал:

Не совсем. Ближе к бронетанковым войскам. Но это же вдохновение.

Понял

Ну хотя да - космокорабль это все такие летающий танк)

Edited by Sacha_bely

Выглядит чертовски круто. 

• Upvote 1

Моя гордость - это как выглядит внтури. Мы детально прорабатывали компоновку - внутри ручки только три небольших провода. Модульная структура работает.

• Upvote 2

6 минут назад, uiv сказал:

Моя гордость - это как выглядит внтури. Мы детально прорабатывали компоновку - внутри ручки только три небольших провода. Модульная структура работает.

Ну я представляю уровень технологичности при наличии аж двух разьемов под сменные контролы

Я так понимаю, это ручка MCG, а будет вариант для левшей MCG PRO? И Gladiator для левшей не предвидится?) ...просто думаю, что делать с рудом, который будет бесполезен....

2 минуты назад, 154_KVL сказал:

Я так понимаю, это ручка MCG, а будет вариант для левшей MCG PRO? И Gladiator для левшей не предвидится?) ...просто думаю, что делать с рудом, который будет бесполезен....

Открываем глазки..... Хоба: совершенно новая ручка в двух исполнениях!

• Upvote 1

Это SCG - Space Combat Grip "KOSMOSIMA". 

Модель SCG-R для правой руки, SCG-L для левой.

Понятно..)) Ну что, я буду ждать начала продаж!)