Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Представляем линейку джойстиков VKB-Sim Gunfighter

(Шенжень, КНР / Норман, Оклахома США) - 30 Декабря, 2016

VKB-Sim  начинает производство анонсированного ранее джойстика Gunfighter. 

На этапе разработки джойстика Gunfighter инженеры ВКБ постарались реализовать весь накопленный опыт для создания  надежного профессионального джойстика с отличными эксплуатационными характеристиками и доступной ценой. 

Корпус и центрирующий механизм джойстика полностью выполнены из металла. Использование высокопроизводительных металлообрабатывающих центров позволило создать точную и крепкую конструкцию с минимальным количеством деталей, что положительно влияет на надежность изделия.

post-979-0-18563700-1483079750_thumb.jpg post-979-0-80126900-1483079785_thumb.jpg

Gunfighter развивает концепцию модульного устройства. Быстросъемное крепление с улучшенной контактной группой позволяет установить ручку, не затрачивая много времени. Возможна регулировка угла установки ручки: нулевой угол поворота ручки при боковом расположении джойстика и до пятнадцати градусов против часовой стрелки при установке джойстика «перед собой».

На Gunfighter, кроме ручки KG12, возможна установка РУС от TM Warthog и Defender Cobra M5 с помощью дополнительных переходников.

post-979-0-72061900-1483079731_thumb.jpg

Помимо применения подшипников, которые давно являются стандартом для профессиональных устройств, в центрирующем механизме джойстика впервые используются разработанные инженерами ВКБ регулируемые демпферы трения. Они затяжеляют ход и замедляют раскачку РУС. Небольшие размеры демпферов позволили сохранить габарит корпуса джойстика, что особенно важно при настольном использовании.

post-979-0-08943400-1483079868_thumb.jpg

Стандартная комплектация Gunfighter:

post-979-0-37164500-1483079773_thumb.jpg

- база Gunfighter со стандартным основанием

- пластиковая ручка KG12

- USB-контроллер BlackBox

- набор кулачков и пружин

- набор кабелей

- чехол «Remove before flight»

Розничная цена: 299$

Комплектация Gunfighter Pro дополнительно включает в себя удлинитель и предназначена для установки в кокпите.

Розничная цена: 359$

post-979-0-09103600-1483079805_thumb.jpg

Также ведется разработка комплектации Gunfighter ECP (Enhanced Control Panel). 

post-979-0-18312600-1483079823_thumb.jpg

Данная версия предназначена для виртуальных пилотов, которым необходим достаточно большой набор из управляющих элементов в виде кнопок, тумблеров, энкодеров и т.д. 

Съемная панель обеспечивает универсальность использования Gunfighter, как в настольном варианте, так и с удлинителем.

Прием заявок на Gunfighter будет открыт 31 декабря 2016 г.

Edited by uiv
  • Upvote 19

С демпфером?

Вы правы. Исправляюсь.

Edited by uiv

*записывает в блокнотик - закупить к августу воооон тот подарок на ДР*

Я как ребенок в детском магазине. Сейчас буду задавать вопросы.

Вот заинтересовал Ганфайтер с железной ручкой и панелью (я всё видел :) ). С другой стороны, хочется подстульник, поскольку он банально точнее - больше ход руки процеируется на то же кол-во отсчетов, ну и просто "аутентичнее".

Поэтому вопросы такие: 

можно ли будет заказать ганфайтер без пластиковой ручки, с железной + шток для подстульника. Так же панель быть может просто отдельно? И дайте мне уже галапередолу с карвалолом  :lol:

PS: я буду читать анонс до конца, я буду читать анонс до конца, я буду читать анонс до конца. Вопросы сняты (кроме ручки), прошу две дозы галопередолу.

Edited by vasmann
  • Upvote 4

Вот заинтересовал Ганфайтер с железной ручкой и панелью (я всё видел :) ). С другой стороны, хочется подстульник, поскольку он банально точнее - больше ход руки процеируется на то же кол-во отсчетов, ну и просто "аутентичнее".

Поэтому вопросы такие: 

можно ли будет заказать ганфайтер без пластиковой ручки, с железной + шток для подстульника. Так же панель быть может просто отдельно? И дайте мне уже галапередолу с карвалолом  :lol:

Василий, спокойствие, только спокойствие! Отодвинтесь от клавиатуры, она плохо переживает попадающие в ейное нутро жидкости!!

То, что ты описал - это же Ганфайтер Про + KG12 + съемная панель.

PS Илья, есть предложение - собрать все анонсы в одну закрытую тему, отключить там сообщения и держать тему строго под анонсы. Обсуждение в соседних темах сделать.

Как то много стало разных тем, разбредаемся мыслею по древу :biggrin: 

Поэтому вопросы такие: 

PS: я буду читать анонс до конца, я буду читать анонс до конца, я буду читать анонс до конца. Вопросы сняты (кроме ручки), прошу две дозы галопередолу.

Все можно.

Илья, если уже есть понимание, какая примерно цена будет у переходника на новый коннектор для ручки Кобры / Мамбы MK1?

Edited by Valdamar

Все можно.

А планируется как было с педальками, именные (там где выштампован никнейм) джойстики? Или сильно затратное мероприятие?

Так же панель быть может просто отдельно?

Сам хочу, так что оооочень большая вероятность ;)..  с некоторыми изменениями корпуса и компоновки

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 3

Здравия парни! Илья... VKB-Sim начинает производство или есть уже определённое количество готовых на производстве?

В производстве Ганфайтера участвует больше 20 поставщиков. Пока мы не получим даже пластиковый пакет для упаковки, мы не сможем сделать отгрузку.

Мы начали металлобработку. Это самое затратное по времени.

А планируется как было с педальками, именные (там где выштампован никнейм) джойстики? Или сильно затратное мероприятие?

Очень геморное мероприятие.

• Upvote 3

Очень геморное мероприятие.

Ясно. Спасибо.

Про датчики ни слова не написАли.

Такие же, как и у Гладиатора. Только другой формфактор.

Да, демпферы — серьезная заявка на победу. 

Теперь единственный конкурент остается Бугайтех (с ценами как на настоящие), и FSSB  :biggrin:

Edited by RenderG

Теперь единственный конкурент остается Бугайтех (с ценами как на настоящие), и FSSB  :biggrin:

Видимо выходу анонса поспособствовала вчерашняя утечка))))))), демпфера конечно дело хорошее,главное что бы они не слабли по фото не видно контрятся они или нет в таких соединениях такая беда может иметь место.

Edited by =AD=palich

А вот еще, на фотках МиГ-15: 

web.jpg

Ручка наклонена чуть влево. На джойстике со штоком будет такая "опция" или строго вертикально?

• Upvote 2

Я бы не преувеличивал достоинства демпферов в малогабаритных джойстиках. Добавляет вязкости хода, но ощущения не как от гидравлики. Чтобы получить идеальные ощущения, механику в корпус размером с системный блок компа вставлять надо. С кучей электромоторов и гидроприводов))))

• Upvote 1

Еще просьба: ссылку где будет прием заявок сюда же подцепите, пожалуйста

Видимо выходу анонса поспособствовала вчерашняя утечка))))))), демпфера конечно дело хорошее,главное что бы они не слабли по фото не видно контрятся они или нет в таких соединениях такая беда может иметь место.

Винт подпружинен. Самораскрутится только от сильной вибрации сможет.

После подбора нужного усилия можно будет фиксатора резьбы капнуть. Мы не будем этого делать на сборке, уж очень выбор усилия индивидуален.

• Upvote 1

Спасибо, буду читать :)

Пользуясь случаем желаю всей команде VKB успешного Нового Года и хорошо провести старый !!!

Здравия желаю парни,наконец-то дождался)поздравляю ВКБ с анонсом!вопрос приоретет к12 в металле не так близок как выход Ганфайтера,если дождатца кг12 в металле,возможно заказать ее уже в комплекте с ганфайтером?и вопрос о панеле,не совсем понятно как ее отдельно крепить?если я хочу такую комплектацию,ганфайтер+удленитель+кг12 в метале+панель,если ганфайтер расположен ауетично то куда и как закрепить панель?и сколько она стоит?вообще в какую сумму обойдетца такой комплект?

• Upvote 1

Первый вариант панели рассчитан только на установку  с ганфайтером, на столе. На ее основе будет и отдельная панель, без места для джойстика. Пока даже не определились какого размера она будет по ширине.Профиль  (по виду сбоку) останется таким же.

Ну а как  и куда крепить - есть  тема для обдумывания.

Edited by JGr124_boRada

Борада, отдельная панель с тем же функционалом планируется?

Я бы не преувеличивал достоинства демпферов в малогабаритных джойстиках. Добавляет вязкости хода, но ощущения не как от гидравлики. Чтобы получить идеальные ощущения, механику в корпус размером с системный блок компа вставлять надо. С кучей электромоторов и гидроприводов))))

Ну дрожание отпущенной ручки уберет - уже хорошо.

Первый вариант панели рассчитан только на установку  с ганфайтером, на столе. На ее основе будет и отдельная панель, без места для джойстика. Пока даже не определились какого размера она будет по ширине.Профиль  (по виду сбоку) останется таким же.

Ну а как  и куда крепить - есть  тема для обдумывания.

Небольшое замечание по панели: Не плохо было бы добавить на панель хатку или 4 кнопки для управления всякими менюшками, верх/низ/право/лево. Это позволит во многих играх отказаться от клавиатуры полностью. По личному опыту - это одна из самых необходимых функций для панелей для космосимов. В той же элите - постоянно используемый функционал. Ну и в меню игры лазать без помощи клавиатуры очень приятно. Олсо, министик для управления курсором мышки был бы очень не плох. 

Edited by RenderG

Как я понимаю то механника Ганфайтера отличается от новой механники Мамбы наличием демпферов и изменённым форм фактором датчиков а если это так то механники Мамбы мне уже хватает за глаза и за уши.

Edited by =AD=palich

На Gunfighter, кроме ручки KG12, возможна установка РУС от TM Warthog и Defender Cobra M5 с помощью дополнительных переходников.

А на ПРО такой переходник поставить мОна будет ?

Это расширило бы круг покупателей как джойстика, так и покупателей переходников !

Edited by =2ndSS=JOCKER

И еще вопрос. Т-Рудер педальки можно будет воткнуть так же в блекбокс?

И еще вопрос. Т-Рудер педальки можно будет воткнуть так же в блекбокс?

http://vkb-sim.pro/project/gunfighter/

Контроллер BlackBox:

• Материал корпуса - анодированный алюминиевый сплав
  • Платформа NJoy32
  • Подключение к USB-порту
  • Разъем для подключения РУС
  • Разъем для подключения ВКБ педалей моделей Mk19, Mk20, MkXXI, T-Rudder
  • 2 разъема BUS для подключения других устройств.
Edited by Valdamar

Как я понимаю то механника Ганфайтера отличается от новой механники Мамбы наличием демпферов и изменённым форм фактором датчиков а если это так то механники Мамбы мне уже хватает за глаза и за уши.

Да.

А на ПРО такой переходник поставить мОна будет ?

Это расширило бы круг покупателей как джойстика, так и покупателей переходников !

Да.

Блин печалька вот и у меня всё таки сломился пластмассовый курок на ручке гладиатора,правда только есть запасной металлический и это уже хорошо и всё таки Илья надо что то подумать как усилить пластмассовый или может вообще снять его с производства.

http://vkb-sim.pro/project/gunfighter/

Контроллер BlackBox:

• Материал корпуса - анодированный алюминиевый сплав
  • Платформа NJoy32
  • Подключение к USB-порту
  • Разъем для подключения РУС
  • Разъем для подключения ВКБ педалей моделей Mk19, Mk20, MkXXI, T-Rudder
  • 2 разъема BUS для подключения других устройств.

Я буду читать анонсы, я буду читать анонсы, я буду читать анонсы целиком  :lol:

• Upvote 2

Да.

Это просто превосходно,тогда жду блекбокс,панели и руд и кстати в месте работы демпфера чистый круг или небольшой злипс?

Блек бокс уже можно приобрести - у меня он давно в связке по шине с мамбой работает.

Edited by night_fighter

Блек бокс уже можно приобрести - у меня он давно в связке по шине с мамбой работает.

Вы случайно не путаете с траттл боксом а то я его заказывал так и не дождался его сняли с производства а блек бокс я тоже уже давненько заказал и Ольга написала как будет готов то отпишется,мне он нужен для подключения педалей МК 19-3 и их калибровки.

Edited by =AD=palich