Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Дельная мысль) Может показаться, что лучше взять все сразу - дыбы немного сэкономить, но это не самый лучший вариант, жадность и погубить может. Вполне реально собрать комплект по частям за пол года или год. Так и девайс под рукой, а не пустота. Ручку уже позже можно будет приобрести. Я вот поставил себе на мамбу заместо кобровской ручки ручку Kg-12 от гладиатора про и назад не собираюсь менять  - понравилась.

Мне она тоже очень нравится в руке сидит как влитая прям под мою руку даже малое количество кнопок не ощущаю,всё компенсируется рудом,квадрантом и клавой.

• Upvote 1

Илья, у меня такой вопрос. Какое приемущесиво перехода с 5 на 3 контакта ?

Владельцам Мамб , как правильнее поступить ? Получается переходник , удлинитель уже есть , но нужно новый заказывать?

И ещё вопрос : Рус кабана с удлинителем на Мамбе с новой механикой - не очень хорошо сочетаются (слабоват загруз имхо) , поэтому у меня мамба на столе (без удлинителя).

Сам вопрос : как загруз ганфайтера справляется с удлинителем и тяжелой ручкой кабана? (Если честно мне Кабан не нравится : кнопки очень жесткие, жду ручку поинтереснее ).

Спасибо !

Преимущество - меньше занимает места, надежность выше.

Переходник для чего?

Ганфайтер лучше. Фрикционы помогают.

Преимущество - меньше занимает места, надежность выше.

Переходник для чего?

Ганфайтер лучше. Фрикционы помогают.

Для рус кабана/warthog .

Для Ганфайтера свой переходник и удлинитель. С МамбойМк3 не совместимы.

Для Ганфайтера свой переходник и удлинитель. С МамбойМк3 не совместимы.

Спасибо.

Edited by Zorik79

Ганфайтер супер джой)наконец-то жождался)

Здравствуй! Он у тебя уже дома? Или ты на картинку на сайте пока смотришь? :fly:  Когда обещали доставить?

Просто ещё не заказывал его :)

Спокойно парни,)нет еще его у меня мне его закажут,а когда доставят понятия не имею)но знаю ,чувствую еото то что мне нужно)именно усиленая механника)не начальник,и не слабый подстульник,а истинно сильный настульно подстульный образец!)

Edited by =MAG=true_Dentist_32

Можно ли при покупке Ганфайтера, купить дополнительно датчик  от педалей ВКБ или от Ганфайтера для установки его в сторонние педали и подключить к BlackBox? Если да, то сколько стоит датчик?

Edited by Emelli

И опядьже какое название,огонь на поражение!ето ж как назовешь так и будет!молодцы парни ВКБ!

да,да,да.Именно он!+переходник на ручку кабана,кабан там очень хорошо себя будет чувствовать,я в ето даже не сомневаюсь!

Дантист обратите внимание на текст красным цветом: ..."Tentative Shipping Date: March 2017". ...

К 1-му апреля :biggrin:  :o:  :fly: т.г.  будет самый раз.

Вопрос: если за счет усиленной механики у Ганфайтера затяжеленный ход, значит ли это, что в качестве настольного джойстика для космосимов лучше подойдет Гладиатор Про за счет менее жесткого хода?

И опядьже какое название,огонь на поражение!ето ж как назовешь так и будет!молодцы парни ВКБ!

Не пришлось бы частенько снимать нижнюю крышку, трущаяся часть под демпферами будет всё равно изнашиваться так же пружины будут слабнуть (терять свои свойства) я на мамбе с новой механикой уже два раза их менял а у Ганафайтера да ещё и с удлинителем я сомневаюсь что это будет реже.)))))Хорошо если это будет не так ведь это мои предположения.

Edited by =AD=palich

Дантист обратите внимание на текст красным цветом: ..."Tentative Shipping Date: March 2017". ...

К 1-му апреля :biggrin:  :o:  :fly: т.г.  будет самый раз.

о че м ето вы?

та ладно)готов ждать еще)я же ждал 3 года) :o:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

о че м ето вы?

та ладно)готов ждать еще)я же ждал 3 года) :o:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Бог любит троицу :)  :)  :) Ещё чуть чуть и весь комплект.)))))

Edited by =AD=palich

Не пришлось бы частенько снимать нижнюю крышку, трущаяся часть под демпферами будет всё равно изнашиваться так же пружины будут слабнуть (терять свои свойства) я на мамбе с новой механикой уже два раза их менял а у Ганафайтера да ещё и с удлинителем я сомневаюсь что это будет реже.)))))Хорошо если это будет не так ведь это мои предположения.

Понятие "частенько" относительно

Скорее всего делать это придется, но не думаю что чаще 1-2 раза в год при постоянных полетах. Материал, смазка, сравнительно небольшое усилие сжатия - комплекс условий, который позволит это делать достаточно редко. По большому счету, имхо, работа демпфера практически не изменится если этого вообще не делать года два. Точный срок, как понимаете, я сказать не смогу по причине незнания.

• Upvote 1

Вопрос: если за счет усиленной механики у Ганфайтера затяжеленный ход, значит ли это, что в качестве настольного джойстика для космосимов лучше подойдет Гладиатор Про за счет менее жесткого хода?

Фрикцион Ганфайтера регулируемый. Можно его вообще отключить, тогда ход механики Ганфайтера не будет никак отличаться от механики Гладиатора Про.

Гладиатор Про отличается от Ганфайтера лучшей ценой. Пластиковый корпус с 14 кнопками и осью увеличивает функционал не увеличивая цены (ведь главное в джойстике - это механизм загрузки, а не материал корпуса). Настольный Ганфайтер ЕСР обойдется дороже(((

• Upvote 1

Можно ли при покупке Ганфайтера, купить дополнительно датчик  от педалей ВКБ или от Ганфайтера для установки его в сторонние педали и подключить к BlackBox? Если да, то сколько стоит датчик?

???

Можно, если в тот момент датчики будут в наличии.

13$ стоит датчик

Братцы, проясните, пожалуйста: Ганфайтер ЕСР и Ганфайтер Про - это два разных унитарных устройства? Или это - модульное устроство?

Ганфайтер Про мне нра, но я - как раз один из тех "пилотов, которым необходим достаточно большой набор из управляющих элементов в виде кнопок, тумблеров, энкодеров и т.д." :)

Я правильно понимаю, что, купив сейчас Ганфайтер Про, а затем - купив Съемную панель - я превращу Ганфайтер Про в Ганфайтер ЕСР?

Edited by FrAG_archer

Братцы, проясните, пожалуйста: Ганфайтер ЕСР и Ганфайтер Про - это два разных унитарных устройства? Или это - модульное устроство?

Ганфайтер Про мне нра, но я - как раз один из тех "пилотов, которым необходим достаточно большой набор из управляющих элементов в виде кнопок, тумблеров, энкодеров и т.д." :)

Я правильно понимаю, что, купив сейчас Ганфайтер Про, а затем - купив Съемную панель - я превращу Ганфайтер Про в Ганфайтер ЕСР?

здравия желаю парни,а куда вы панель ставить будете ?если про устанавливаетца меж ног?

здравия желаю парни,а куда вы панель ставить будете ?если про устанавливаетца меж ног?

Кто сказал что меж ног куда хочешь туда и ставь. :)  :)  :)

Кто сказал что меж ног куда хочешь туда и ставь. :)  :)  :)

Как-то слабо я себе это представляю. По предварительной инфе, мне показалось, что панель крепится на основание джойстика, и в комплексе с удлинителем радости от неё как от тумблеров на удлинённой жирной мамбе.

Поправьте, если ошибаюсь.

Да отож,я и говорю куда ставить),не ну может заделают какое крепление,то тогда да)

Может к будущему руду можно будет крепить)

Панель можно установить отдельно. Работать будет. Но это же не эстетично! Отверстие для корпуса Ганфайтера будет сверкать, обнажая внутренности. Зачем вам обнаж :biggrin:нка в кокпите?

• Upvote 2

Братцы дорогие, съемная панель + Gunfighter это чисто для настольного варианта.

Он же Gunfighter ЕСР получается. :)

Что касается разработки РУД от VKB - Throttle Control System, то там указано, что на борту будет 32-разрядный ARM процессор. Таким образом Throttle Control System самостоятельное устройство и это правильно - лишних осей не бывает. :biggrin:

К внешнему USB-контроллеру BlackBox подключается Gunfighter + T-Rudder Mk (всех версий I-IV) + доп.панели (возможно и 2 панели так, как  BlackBox имеет на борту 2 BUS). :o:

Какого вида доп. панели и их характеристики это уже вопрос к КБ VKB. 

• Upvote 1

Отож)а отдельно панель не продаетца?

Будет и отдельная, не для установки в Ганфайтер.

• Upvote 3

Как-то слабо я себе это представляю. По предварительной инфе, мне показалось, что панель крепится на основание джойстика, и в комплексе с удлинителем радости от неё как от тумблеров на удлинённой жирной мамбе.

Поправьте, если ошибаюсь.

А кто заставляет ставить удлинитель это уже из серии желающих.Мамба тоже имеет удлинитель но лично я не предпочитаю подстульный вариант и использую её только в настольном и она (c новой кулачковой механикой) практически тот же ганфайтер только в другом корпусе и без демпфера.

Edited by =AD=palich

Панель можно установить отдельно. Работать будет. Но это же не эстетично! Отверстие для корпуса Ганфайтера будет сверкать, обнажая внутренности. Зачем вам обнаж :biggrin:нка в кокпите?

Уважаемый uiv.

Пожалуйста, если конечно возможно в перспективе, не забудьте о владельцах версии Pro в кокпитах. :rolleyes:

Это я об отдельных доп. панели или панелях без отверстия. :biggrin: 

У Вас это очень гармонично должно получиться. 

Супер.

Хочу быть первым.

Конечно скромное желание. :(

А кто заставляет ставить удлинитель это уже из серии желающих.Мамба тоже имеет удлинитель но лично я не предпочитаю подстульный вариант и использую её только в настольном и она (c новой кулачковой механикой) практически тот же ганфайтер только в другом корпусе и без демпфера.

Никто, дело ж добровольное. Но вопрос был о Gunfighter pro, "прошность" которого определяется именно удлинителем и возможностью подстульного использования. Отсюда и вопрос  о положении РУСа между ног. Хотя, теперь это все уже не важно - Илья уже дал все ответы :)

Правильно.

понятно, спасибо.

Что касается разработки РУД от VKB - Throttle Control System, то там указано, что на борту будет 32-разрядный ARM процессор. Таким образом Throttle Control System самостоятельное устройство и это правильно - лишних осей не бывает. :biggrin:

это точно :fly:

эх... детенды бы ещё на РУДах..

ага, то есть, лучше всё-таки не торопиться с заказом и дождаться анонса по Ганфайтер ESP.

:yahoo:

Edited by FrAG_archer

Детенды говорите.  :blush: 

:acute:  :acute:  :acute:        Скромное желание. :scratch_one-s_head:

Такое бывает один раз в жизни.

Нам-бы  в этом году анонса Throttle Control System дождаться.

А Вы детенды. детенды.

Прошу понять и простить :)

Я не спорю, конечно : проект большой, много более важных задач. Но это была бы одна из "киллер-фич", интересной не только тем, кто летает на "свистках" и "турбопропах", но и пилотам "мерседесов", "лавок", "спитфайров".

Edited by FrAG_archer