Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Recommended Posts

Дистрибутив у игры один, так как платформа игры одна. 

Так он опять пытается БзС установить,а зачем мне ещё один?

Так он опять пытается БзС установить,а зачем мне ещё один?

Если игра уже установлена, ничего качать не надо. Достаточно активировать ключ.

Качать дистрибудитив надо лишь тогда, когда хочешь запускать без стима. Тогда грохаешь в стиме и качаешь с сайта.

А можно сделать такой-же код ативации Steam для БЗМ ? 

Вы сможете конвертировать ключ БзМ в Стим начиная с 15 августа, думаю, что будет отдельное объявление о доступности этой опции.

Обратите внимание, что в Steam "Битва за Москву" распространяется как DLC, поэтому для активации полученного Steam ключа нужно иметь там же "Битву за Сталинград". Если вы еще не перевели Ил-2 БЗС в Стим, то конвертировать ключ можно в вашем профиле на сайте https://il2sturmovik.ru/account/

Не думаю что разрабы рассчитывали на круглосуточное задроцтво

это ни при чём, с 2002-го летаю сутками. ) Может быть разрабам придумать что-то для разжижения? )

Чтобы точно знать изменилось ли что-то в лучшую сторону после апдэйта в смысле падения игры  через 2 часа, чисто логически мне нужно удалить папку с игрой и поставить её с нуля. Я бы сделал это, но я не уверен что при этом сохранятся мои настройки (гор. клавиши в особенности), а настраивать их заново.. Поэтому  я напоминаю разрабам, что игра по-прежнему падает и что скорее всего в этом вина недоработанного кода в 64х битном решении.  Других решений я как юзер предлржить не могу, к сож., мне приходится тока ругаца матом про себя при вылете игры при подлёте к цели.

Edited by =PUH=Drinkins

это ни при чём, с 2002-го летаю сутками. ) Может быть разрабам придумать что-то для разжижения? )

35-300x169.jpg

• Upvote 2

Сегодня полетал на красных самолетах (Ла 5, Як 1) и отметил что управление у них более комфортное.Особенно на малых скоростях. Я так понимаю что управляемость зависит от эффективности рулей . И у меня возник вопрос,почему на 109 управляемость ниже 300 ухудшается и он начинает болтаться и чем меньше скорость, вплоть до полной неуправляемости ,а Яки и Ла отлично управляются даже на скорости сваливания. Я не хочу сказать что это ошибка ФМ,но хотелось бы получить разъяснения,хотя бы людей понимающих,но лучше разработчиков. 

• Upvote 4

Сегодня полетал на красных самолетах (Ла 5, Як 1) и отметил что управление у них более комфортное.Особенно на малых скоростях. Я так понимаю что управляемость зависит от эффективности рулей . И у меня возник вопрос,почему на 109 управляемость ниже 300 ухудшается и он начинает болтаться и чем меньше скорость, вплоть до полной неуправляемости ,а Яки и Ла отлично управляются даже на скорости сваливания. Я не хочу сказать что это ошибка ФМ,но хотелось бы получить разъяснения,хотя бы людей понимающих,но лучше разработчиков. 

Это надо в тему "вопросы разработчикам" задавать.

Я вот тут после обновы на ЛаГГе полетал,и то ли я стал папкой оффлайна :lol: ,то ли ему подкрутили что то,ибо сейчас ставлю против себя асов на 4х Ф4 и сбиваю их вообще без проблем,раньше даже 2х было геморно сбить в одно лицо (не в лобовых,а чисто на 6 садиться)

Edited by JGr8_Abent

с 2002-го летаю сутками.

зеркало в виде букаф

игра по-прежнему падает

это как оказалось не самое страшное, у меня теперь в игру не пускает,но и это не самое странное, странно что иногда пускает)))))

ставлю против себя асов на 4х Ф4 и сбиваю их вообще без проблем

Хотя нет,не без проблем :) но все равно всех сбиваю,и это как то странно...Либо боты еще тупее стали :blink:

То то .я думаю что это повальное бегство синяков заядлых в помидорисы убежало,а оказывается вон оно чё,Михалыч ))) 

А ответов похоже что не будет,в вопросы разрабам писать тем более без толку. 

Edited by Gavroche

Поставил, попробовал все понравилось. Разработчикам спасибо!

Хотя нет,не без проблем :) но все равно всех сбиваю,и это как то странно...Либо боты еще тупее стали :blink:

здравия желаю парни,в одиночных да тупее а вот в кампании имею 9 уровень дак я не скажу что тупее такое творят,общим :good:  интересно мне стало компанию бзм проходить

• Upvote 2

здравия желаю парни,в одиночных да тупее а вот в кампании имею 9 уровень дак я не скажу что тупее такое творят,общим :good:  интересно мне стало компанию бзм проходить

А я имею в кампании 15 уровень....На ишаке по 7 Ф4-Ф2 привозил....Для меня стало не играбельно,слишком они предсказуемые какие то....

То то .я думаю что это повальное бегство синяков заядлых в помидорисы убежало,а оказывается вон оно чё,Михалыч )))

На самом деле в этой игре интересно попробовать все самолеты, даже если религия виртуальная этого не позволяет.
  • Upvote 2

Вот такую музыку тех лет в меню при выборе Советов надо!

Всё таки звуковое и визуальное оформление - это уже половина дела, чтоб верилось  ;)

• Upvote 12

Хотя нет,не без проблем :) но все равно всех сбиваю,и это как то странно...Либо боты еще тупее стали :blink:

Если не сложно,забабахай видосик,как ты четырех Худых-ветеранов,на Лаге разбираешь.Желательно с шести.

У меня такое не получается,хотя они и предсказуемы.Пока один стоит в горизонтальном вираже,другие меня спокойно выносят,с их запредельной меткостью стрельбы.Я с ними могу побадаться тока на энергии,в вертикалях.

• Upvote 1

Трек если только... И когда время будет, щас на работе(

Зы, ветеранов вообще легко разбирать, асы покруче будут

Мне кажется, что тот, кто делал новые эффекты звуков стрельбы, "черпал вдохновение" в источнике вроде вот этого:

https://youtu.be/FKjjWCqGQhs?t=1m33s

В тот момент, когда камера с микрофоном стоит рядом с выпадающими кусками ленты, хорошо слышно звяканье, точь-в-точь как в игре. И эхо...эхо отраженного звука от отвесных стен каньона.

Попробуйте пострелять со стрелка 110ки, с заглушенными двигателями. Звучит как будто стреляешь в тире, а не в открытой степи. Но откуда эхо в открытой степи? Откуда оно в кабине самолёта?

• Upvote 6

Мне кажется, что тот, кто делал новые эффекты звуков стрельбы, "черпал вдохновение" в источнике вроде вот этого:

В тот момент, когда камера с микрофоном стоит рядом с выпадающими кусками ленты, хорошо слышно звяканье, точь-в-точь как в игре. И эхо...эхо отраженного звука от отвесных стен каньона.

Попробуйте пострелять со стрелка 110ки, с заглушенными двигателями. Звучит как будто стреляешь в тире, а не в открытой степи. Но откуда эхо в открытой степи? Откуда оно в кабине самолёта?

Вы удивитесь, откуда чего берется даже в специализированных для записи звука помещениях. А уж в пространствах со сложной геометрией и по элементам конструкции звук может распространяться так, что вы будете (утрированно) слышать как пуля по нарезам идет поверх звука собственно выстрела, а для возникновения всякого рода реверберации вообще не много надо, был бы резонатор, причем ему совсем не обязательно надо быть большим. Никогда не интересовались, как в далеких 50-х, когда отсутствовала не то что цифровая, а даже аналоговая обработка сигнала, получали пресловутое "эхо в студийных условиях?. И как я уже говорил, правильно рассчитать звук выстрела в кабине - это надо учесть всю конструкцию и все звуковые воздействия, что просто нереально в рамках игры, и чертовски сложно в плане компьютерного моделирования.  Единственный способ получить ПРИМЕРНО похожий звук - это засунуть звукорежиссера в КОНКРЕТНЫЙ самолет на КОНКРЕТНОЕ рабочее место с минимум четырьмя микрофонами. одновременно достаточно чувствительными чтобы снять весь частотный диапазон и одновременно достаточно дубовыми, чтобы их при этом не порвало, и отстреляться. Во всех остальных случаях звуковая картинка всегда будет делом вкуса.         

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 5

Мне кажется, что тот, кто делал новые эффекты звуков стрельбы, "черпал вдохновение" в источнике вроде вот этого

Да,наверное в реале было "слышно" как из самолета летели стреляные гильзы  ;).Конечно не слышно было из за рева мотора.Но не будем цепляться,в игре это не мешает,напротив,создает атмосферу.

Edited by Filin_04

Похоже!

Если не сложно,забабахай видосик,как ты четырех Худых-ветеранов,на Лаге разбираешь.Желательно с шести.

У меня такое не получается,хотя они и предсказуемы.Пока один стоит в горизонтальном вираже,другие меня спокойно выносят,с их запредельной меткостью стрельбы.Я с ними могу побадаться тока на энергии,в вертикалях.

Я бы тоже посмотрел.

Присоединюсь к Бабуино. Может старые звуки и были несколько невнятные, но они были более органично звучащими. Вот.

• Upvote 1

По моему очевидно, что большинству новые звуки понравились, а значит их на старые не заменят. Так что расслабьтесь и БЖСЭ.

• Upvote 5

По моему очевидно, что большинству новые звуки понравились, а значит их на старые не заменят. Так что расслабьтесь и БЖСЭ.

Хорошо, конечно, что ты за всех всё решил. И что делать, тоже сказал.  Как бы мы без тебя жили?

Но по поводу большинства, не совсем всё так однозначно. Ты читаешь англ. ветку? Видимо нет.

К тому же, лично меня бы, например, устроил вариант галочки в лаунчере "старые\новые звуки". Поставил галку установились новые звуки, убрал - старые. Все счастливы.

• Upvote 2

Я ничего не решил. Просто вывод из реакции нашего форума. И уверен, что разработчики тоже способны этот вывод сделать.

А значит врятли они сделают галочку. Хоть весь банерами увешайся.

Если только на западном прям волна будет.... Английский не читаю. Там дохрена недовольных?

Edited by Mihalich1981

Хорошо, конечно, что ты за всех всё решил. И что делать, тоже сказал.  Как бы мы без тебя жили?

Но по поводу большинства, не совсем всё так однозначно. Ты читаешь англ. ветку? Видимо нет.

К тому же, лично меня бы, например, устроил вариант галочки в лаунчере "старые\новые звуки". Поставил галку установились новые звуки, убрал - старые. Все счастливы.

Правильно,я тоже за альтернативу.

создайте опрос на тему звуков здесь и на импортной ветке:

старые

новые

приближенные к реальным ( глухие и не громкие)

галка включения

и т.д......

возможно разработчики прислушаются к результату опроса

У кого-то сложилось ощущение, что здесь можно что-то решать и разрешивать... Умерьтесь. Если нет шанса угодить всем, то хороший продюссер делает то, что нравится ему. И это правильно.

• Upvote 6

Вы сможете конвертировать ключ БзМ в Стим начиная с 15 августа, думаю, что будет отдельное объявление о доступности этой опции.

Обратите внимание, что в Steam "Битва за Москву" распространяется как DLC, поэтому для активации полученного Steam ключа нужно иметь там же "Битву за Сталинград". Если вы еще не перевели Ил-2 БЗС в Стим, то конвертировать ключ можно в вашем профиле на сайте https://il2sturmovik.ru/account/

Получается если у меня "Стартовое" издание не СТИМ то игру в стим версии ну ни как не получить?

Единственный вариант покупать тупо всё в СТИМ а этот акк кому то подарить...Я всё правильно понял?

НО появились те самые фризы о которых многие говорили ранее. Визуально, при остутсвии падения ФПС графоний начинает двигаться мелкими рывочками,

Рекомендую переставить все возможные значения (в пределах здравого смысла)  вот этих настроек:

-Вертикальная синхронизация (об этом уже отписались),

-Ограничение кадров в игре,

-Ограничение кадров в драйвере видеокарты.

У меня лично микрофризов не бывает обычно (не всегда!) при ВКЛ/50/ОТКЛ соответственно. Причём показатель ограничения кадров в БзС чаще всего приходится менять при смене драйверов или после патча. 

Зы, ветеранов вообще легко разбирать, асы покруче будут

Удивилься сегодня. Решил проверить. Поставил 4 лавки и сам сел на нее, из 4 ветеранов 1 упал сам, трех сбил в режиме сна....

Задним планом хлопают достаточно натурально звучащие выстрелы. И снимаемый пулемет для стрелка хлопает так-же, только громко и мощно, а не чих-пых с забитого микрофона и АРУ. И в кабине самолета через все шумы имхо должен быть лучше всего слышен именно первый, самый резкий фронт ударной волны от выстрела - хлопок. С разной тональностью, в зависимости от калибра. Вспомните, кто служил в армии, щелчки калаша, и много ли найдется записей, где звучание похоже. Ход тяжелого затвора пушек при перезарядке на фоне двигателя ещё можно представить слышимым, а вот звон ленты - сильно сомневаюсь. Эху, разумеется, в воздухе неоткуда браться.

• Upvote 2

Получается если у меня "Стартовое" издание не СТИМ то игру в стим версии ну ни как не получить?

Единственный вариант покупать тупо всё в СТИМ а этот акк кому то подарить...Я всё правильно понял?

Нет, не правильно, мы обсуждаем варианты решения этого вопроса, все будет расписано когда опция конвертации ключей станет доступна.

• Upvote 1

Нет, не правильно, мы обсуждаем варианты решения этого вопроса, все будет расписано когда опция конвертации ключей станет доступна.

Есть ещё надежда получит steam версию игры?Если да,то

Удивилься сегодня. Решил проверить. Поставил 4 лавки и сам сел на нее, из 4 ветеранов 1 упал сам, трех сбил в режиме сна....

Вот и я о том же...

Что то тут не так...

ЗЫ но лавка против лавок не правильно.Мне кажется надо выбирать сильный самолет противника и слабый свой....

Edited by JGr8_Abent

А как активировать БЗМ в стиме, если у меня стим версия БЗС? В аккаунте вижу только "получить стим-ключ БЗС".

А как активировать БЗМ в стиме, если у меня стим версия БЗС? В аккаунте вижу только "получить стим-ключ БЗС".

Эта опция станет доступна примерно через 12-13 часов, подождите пожалуйста, мы стараемся закончить все работы как можно быстрее.

• Upvote 1