Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Recommended Posts

да,до хотфикса не пускало по причине другой...целостность игры проверил в стим, обновил - не пускает

Тогда возможно антивирус, или брандмауэр

Мы не можем ключи стартового издания БзС конвертировать в стимовские.

А стандартные и премиум можете?

Да ладно! Это где это она шумит???)))

Металлический лязг, после выстрела, что еще может быть. 

1.Спасибо за обнову!

2.Будет ли версия БзМ на DVD?

3.Если я куплю БзМ в стиме,как отвязать его от стима и запускать без запущенного стима?

Мне показалось что и некоторые другие звуки переработаны. Вчера на посадке не удержал самолет, скапотировал. Показалось звук стал богаче - с массой призвуков - что-то где-то отваливается, скрипит и лязгает.

Мне сразу показалось что звенят не гильзы а лента. В немецких крафтах действительно немного перебор с эхом но в советских все очень достойно. Опять же, никто не знает как все это было, но логически все звучит оправданно.

П.С. Уже много страниц накатали, извините если эту тему уже проехали.

Edited by Rasim

Рекомендую послушать стрельбу с внешних видов и изнутри.
Создаётся ощущение что семплы перепутаны, 

С внешнего вида глухой нормальный звук, в кабине бряцанье какое-то,  будто-бы гильзы в кабину падают))

Для примера.

Edited by II./JG51Wizard
  • Upvote 4

Гильзы в кабину падать не могут, это лента после стрельбы расподаеться на отдельные секции и падают в металлический ящик.

Мне одному показалось, что зимний Сталинград пересветили так, что летать стало практически невозможно? Сплошное белое молоко, и засветы от Солнца на пол экрана? Раньше таких  изуверств не было никогда :\ HDR включен, вылет был в районе 13-14 часов дня, облачность практически отсутствовала. Картинки просто не стало, она вся замыта однотонным белым засветом и маревом

Мне одному показалось, что зимний Сталинград пересветили так, что летать стало практически невозможно? Сплошное белое молоко, и засветы от Солнца на пол экрана? Раньше таких  изуверств не было никогда :\ HDR включен, вылет был в районе 13-14 часов дня, облачность практически отсутствовала. Картинки просто не стало, она вся замыта однотонным белым засветом и маревом

Всегда такое было.

Было бы не плохо ползунками регулировать громкость двигателя и вооружения по отдельности.

• Upvote 3

ХДР надо отключить и не будет ни молока, ни засветов.

Тогда возможно антивирус, или брандмауэр

вырубал

ХДР надо отключить и не будет ни молока, ни засветов.

Нет. Я долгое время играл без хдр и молоко и засветы были.

Мне одному показалось, что зимний Сталинград пересветили так, что летать стало практически невозможно? Сплошное белое молоко, и засветы от Солнца на пол экрана? Раньше таких изуверств не было никогда :\ HDR включен, вылет был в районе 13-14 часов дня, облачность практически отсутствовала. Картинки просто не стало, она вся замыта однотонным белым засветом и маревом

Всегда там так было, в 12 дня особенно, плюс в этом патче еще небо чутка осветлили. Гамму убирай на минимум получше станет, но засвет там не победить.

И еще пожалуй будет не лишним правильно откалибровать монитор.

Edited by Skipirich

Всегда там так было, в 12 дня особенно, плюс в этом патче еще небо чутка осветлили. Гамму убирай на минимум получше станет, но засвет там не победить.

И еще пожалуй будет не лишним правильно откалибровать монитор.

...msi gaming app в этом поможет.post-4527-0-99107600-1470894879_thumb.jpg

Edited by Bubi

Было бы не плохо ползунками регулировать громкость двигателя и вооружения по отдельности.

Это в другой игре... Там благодаря ползункам можно услышать летящего неподалеку врага. Тут этого не надо.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 2

А стандартные и премиум можете?

В принципе можем, если на этот же аккаунт был куплен предзаказ/ранний доступ БзМ. Это будет решаться на след. неделе когда начнется конвертация ключей.

1.Спасибо за обнову!

2.Будет ли версия БзМ на DVD?

3.Если я куплю БзМ в стиме,как отвязать его от стима и запускать без запущенного стима?

2) Нет, БзМ на дисках выпускаться не будет нигде в мире, только цифровые версии.

3) Чтобы купить БзМ в Стиме нужно иметь там же БзС, т.к. БзМ идет как DLC. После активации полученного в Стиме ключа на нашем сайте, можно скачать дистрибутив игры, установить его и играть без Стима.

• Upvote 1

Рекомендую послушать стрельбу с внешних видов и изнутри.

Создаётся ощущение что семплы перепутаны, 

С внешнего вида глухой нормальный звук, в кабине бряцанье какое-то,  будто-бы гильзы в кабину падают))

Для примера.

Смотри, вот два выстрела из пушек для примера. Какой из них правильный?

Надеюсь месадж понятен.

Звук на записях никогда не передаст реальный.Если воспроизвести реальный звук 20мм в комнате-стеклопакет наверное вылетит )))

• Upvote 6

Звук на записях никогда не передаст реальный.Если воспроизвести реальный звук 20мм в комнате-стеклопакет наверное вылетит )))

Это точно! Вобще не пойму, от куда столько тонких ценителей звука выстрелов взялось? Как будто то все только и делали, что стреляли из пушек и пулеметов из несущегося на разных скоростях самолета всю жизнь. Стреляет и уже хорошо.))

• Upvote 9

Очень странная ценовая политика... В стиме игра получается дешевле! Отсюда вопрос: имея стартовое издание БзС, я могу купить БзМ в стиме и объединить их в одну игру?

...имея стартовое издание БзС, я могу купить БзМ в стиме и объединить их в одну игру?

В Стиме же написано, что БзМ - DLC, требующее наличия в Стиме БзС. Стартовая БзС к Стиму не привязывается.

Кто знает, быть может, когда-нибудь БзМ там станет standalone.

Edited by MicroShket

В Стиме же написано, что БзМ - DLC, требующее наличия в Стиме БзС. Стартовая БзС к Стиму не привязывается.

Кто знает, быть может, когда-нибудь БзМ там станет standalone.

Несколько постов выше BlackSix написал, что в стиме можно получить ключ для активации на сайте, тем самым убрать привязку к стиму

Несколько постов выше BlackSix написал, что в стиме можно получить ключ для активации на сайте, тем самым убрать привязку к стиму

Так-то да, но так-то нет.

Чтобы купить БзМ в Стиме нужно иметь там же БзС, т.к. БзМ идет как DLC.

Привязка к Стиму никуда не денется. Ключ стимовский же. Просто будете запускать иначе.

Edited by MicroShket

Это в другой игре... Там благодаря ползункам можно услышать летящего неподалеку врага. Тут этого не надо.

Летящего подалёку врага... Звуковой радар мать его...

Стартовое издание к Стиму привязать НЕЛЬЗЯ! Значит и БзМ в Стиме купить не получится при таком раскладе.

В стиме игра получается дешевле!

на 200 рублей с копейками. Так что овчина выделки не стоит 

на 200 рублей с копейками. Так что овчина выделки не стоит

А если скидки подождать)))...

А если скидки подождать)))...

Пока любители подождать дожидаются роста уе и цен.

Что-то больно наворочено получается со Стимом. Чую, был прав, что не стал к нему привязывать БзС. При том, что в основном игры только там и беру. Но в данном случае Стим как на корове седло.

Большое спасибо за то, что исправили залипание турельных пулемётов, а то стрелять на 6 прям невозможно было.

Что-то больно наворочено получается со Стимом. Чую, был прав, что не стал к нему привязывать БзС. При том, что в основном игры только там и беру. Но в данном случае Стим как на корове седло.

Полностью согласен! Уважаемые разработчики, выложите пожалуйста подробную инструкцию о вариантах покупки новой версии игры (Битва за Москву) и вариантах скрещивания с предыдущими, выпущенными вами изданиями Битвы за Сталинград. ИМХО отказавшись от издания игры на дисках вы лишились огромной части сообщества, а следовательно и прибыли. Ведь данная игра представляет интерес не только для среднестатистического геймера, а еще и для тех, кого кроме ИЛ-2 больше ничего и не интересует, а следовательно они и знать не знают что такое Стим и прочее. В основном это люди за 50, которые привыкли прийти в магазин и купить диск с игрой. Я лично знаю 3-х человек предпенсионного возраста, страстно любящих ИЛ-2 "старичок" и ваш проект в частности, но в силу возраста и привычного образа жизни не умеющих пользоваться электронными деньгами и совершать покупки через и-нет. 

Edited by Over
  • Upvote 8

Очень странная ценовая политика... В стиме игра получается дешевле! Отсюда вопрос: имея стартовое издание БзС, я могу купить БзМ в стиме и объединить их в одну игру?

У меня одинаковые цены, что на оф сайте что в стиме, 49.99$ . Ключи на сторонних ресурсах стоят значительно дешевле. Не понимаю в чем прикол. Пока не решил откуда брать.

Варианты покупки "Битвы за Москву":

1) Если у вас нет игры "Битва за Сталинград" (БзС), то вы можете приобрести "Битву за Москву" (БзМ) и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

Поскольку в Стиме БзМ продается только в виде дополнения к БзС, то чтобы приобрести БзМ в Стиме вам придется сначала купить там же БзС.

2) Если у вас есть любое издание БзС, купленное в Стиме, то приобретать БзМ и коллекционные самолеты вы можете как в Стиме, так и на нашем сайте. В случае, если вы купили БзМ и коллекционные самолеты на нашем сайте, а БзС в Стиме, но активировали ключи на одном аккаунте, то в Стиме вы не увидите БзМ и коллекционные самолеты в списке дополнений (DLC), но в игре они будут вам доступны.
Примечание: такая ситуация, в случае невнимательности, может привести к ошибочной повторной покупке уже имеющегося контента в Стиме

3) Если у вас есть стартовое издание БзС, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

4) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное после релиза на нашем сайте или на диске, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

5) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное до релиза на нашем сайте, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты либо на нашем сайте, либо сначала конвертировать ключ БзС в Стим версию, а затем купить БзМ и коллекционные самолеты уже в Стиме как дополнение к БзС. Если вы уже конвертировали ключи БзС ранее, то см. п.2

• Upvote 8

У меня одинаковые цены, что на оф сайте что в стиме, 49.99$ . Ключи на сторонних ресурсах стоят значительно дешевле. Не понимаю в чем прикол. Пока не решил откуда брать.

Для российского сообщества в Стиме цены в рублях, БзМ в данный момент стоит 3000 рублей, курс доллара у нас: 65 рублей за доллар, умножив на 50 получаем 3250 рублей.

Варианты покупки БзМ:

1) Если у вас нет игры "Битва за Сталинград" (БзС), то вы можете приобрести "Битву за Москву" (БзМ) и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

Поскольку в Стиме БзМ продается только в виде дополнения к БзС, то чтобы приобрести БзМ в Стиме вам придется сначала купить там же БзС.

2) Если у вас есть БзС, купленное в Стиме, то приобретать БзМ и коллекционные самолеты вам также нужно в Стиме.

3) Если у вас есть стартовое издание БзС, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

4) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное после релиза на нашем сайте или на диске, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

5) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное до релиза на нашем сайте или на диске, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты либо на нашем сайте, либо сначала конвертировать ключ БзС в Стим версию, а затем купить БзМ и коллекционные самолеты уже в Стиме как дополнение к БзС.

Спасибо за развернутый ответ!

Удачных всем покупок!

Очень жаль что боты все однообразные, без номеров. Дайте номера игроку и персонажам!

• Upvote 9

Про курс-ты покупку считай а не продажу,там где-то 67+.

• Upvote 1