Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Recommended Posts

Удивилься сегодня. Решил проверить. Поставил 4 лавки и сам сел на нее, из 4 ветеранов 1 упал сам, трех сбил в режиме сна....

Я сегодня в быстрых боях развлекался,так такого там насмотрелся...Удивительно,что боты с рулями направления отчебучивают :) Увидел даже,как худой двойное сальто сделал,потом выровнялся и полетел дальше.Жаль не заснял это дело.

Мне это напомнило игрушку Хавк.Там можно было,в слоу мо режиме,на полной скорости,быстро развернуть самолет,пальнуть ракетой во врага на шести,затем развернуться и снова лететь:)

• Upvote 4

Я сегодня в быстрых боях развлекался,так такого там насмотрелся...Удивительно,что боты с рулями направления отчебучивают :) Увидел даже,как худой двойное сальто сделал,потом выровнялся и полетел дальше.Жаль не заснял это дело.

Мне это напомнило игрушку Хавк.Там можно было,в слоу мо режиме,на полной скорости,быстро развернуть самолет,пальнуть ракетой во врага на шести,затем развернуться и снова лететь :)

Но ведь так скучно будет летать на самолетах, которые не разворачиваются вокруг хвоста, не доворачивают за угол под 90 градусов, и вобще ведут себя как обычные самолеты,

поэтому: https://youtu.be/b_eS9wiH91w?t=1m45s  :)

Удивилься сегодня. Решил проверить. Поставил 4 лавки и сам сел на нее, из 4 ветеранов 1 упал сам, трех сбил в режиме сна....

Поставь противника ветерана мессера и 30% топлива ему. Себе лавку и 100% топлива. Если и дальше будешь спать - ставь двух мессеров в той же конфигурации. Разберут на запчасти. Четыре мессера это для меня что-то запредельное.

Вчера полетал в кампании и так просто против ботов. Их поведение действительно изменилось различных вариантов действий добавилось и стало значительно интереснее. Они уже почти как люди летают. По крайней мере пока не уловил шаблонности. Точно так же и на Берлоге теперь не могу с уверенностью сказать преследую я человека или бота. Раньше ботов на раз отличал. Несколько раз было такое что летел за противником в полной уверенности что это бот. Сбиваю - высвечивается имя вирпила :)

Edited by DecabrisT
  • Upvote 1

Немножко разочаровало то что все анлоки и шкурки на Р-40 (а может и на остальных, я не проверял) открыли по умолчанию. Я понимаю что много очень народу просили их открыть. Но мне лично было интереснее их открывать самостоятельно. Лучшим выходом было бы сделать кнопку "открыть анлоки и шкурки" - кому надо сами себе бы все открыли.

А тем кто самостоятельно все открывает, без таких кнопок, какую-нибудь незначительную плюшку по итогам :) В виде медальки или еще чего-нибудь.

P.S.: Проверил. Ну хоть на остальных все осталось по прежнему.

Edited by DecabrisT

А когда будет управление топливными баками(будет ли?)

Например, чтобы выбирать как раскладки вооружения: "фюзеляжный бак 300л", "2 х крыльевых бака 150л", "фюзеляжный бак 300л + 2 х крыльевых 150л" и так далее? Исключить только ассиметричные загрузки и было бы вполне реалистично, вряд ли во время войны заливали по литражу. Если бак был один то он заправлялся полностью, если несколько то уже по боевой задаче, дальности полета, наверное.

Для дуэлянтов добавить половинки и/или четвертинки, на военных серверах их лочить.

И еще, почему вариант 4х500кг на Ю-88 в игре пишет "дополнительная масса 2000кг", но ведь номинал 4х250, т.е. 4х500 это + 1000кг. Для 4х250 то ничего не пишет :crazy:

Edited by MrPickles

Немножко разочаровало то что все анлоки и шкурки на Р-40 (а может и на остальных, я не проверял) открыли по умолчанию. Я понимаю что много очень народу просили их открыть. Но мне лично было интереснее их открывать самостоятельно. Лучшим выходом было бы сделать кнопку "открыть анлоки и шкурки" - кому надо сами себе бы все открыли.

А тем кто самостоятельно все открывает, без таких кнопок, какую-нибудь незначительную плюшку по итогам :) В виде медальки или еще чего-нибудь.

P.S.: Проверил. Ну хоть на остальных все осталось по прежнему.

Так не хочешь открытые шкурки не открываешь, тут это по желанию...

Боюсь что нет, я например тоже ни чего подобного не желал, однако у меня на премах тож все шкурки открыты.

Пи.Эс: правда я когда то давно жал кнопочку "разблокировать подвесы", но она вроде к шкуркам премов отношения не имеет.

Так они уже открыты. Тут только остается мужественно терпеть, и отказываться от шкурок до которых еще не дошел прогресбар.

Ребята, вам действительно нужна искусственная морковка(в виде закрытых шкурок) чтобы полетать в "кампанию"?

• Upvote 2

Вот кстати! Я эту кнопочку жал давно, но шкурки закрыты :( Мне не интересен оффлайн, да и физически времени на это нет.

• Upvote 2

Нет не нужна. Но при наличии приятно :)

Почему и пишу что "немножко разочаровало". Т.е. не критично.

Edited by DecabrisT

Вот кстати! Я эту кнопочку жал давно, но шкурки закрыты :( Мне не интересен оффлайн, да и физически времени на это нет.

На текущий момент кнопка в профиле разблокирует только модификации, возможность открыть схемы окраски появится в будущем.

• Upvote 1

Ребята, вам действительно нужна искусственная морковка(в виде закрытых шкурок) чтобы полетать в "кампанию"?

Анлоки вещь интересная (я не только про шкурки).. Только почему их нельзя открывать летая онлайн.. Не понимаю..

• Upvote 1

Анлоки вещь интересная (я не только про шкурки).. Только почему их нельзя открывать летая онлайн.. Не понимаю..

я думаю что геморно собирать данные со всех серверов и обрабатывать. Нужна система и её поддержка, а это специалисты - просто статистику сколько вон прикручивали...до сих пор подглюкивает.

Прикинь сколько воплей будет не дай бог чаво?

Вариант с ранговыми серверами существует это раз..

Если и он невыполним, можно разделить онлайн и офлайн.. Для онлайна всё открыто.. для офлайна анлоки открывать в кампании.. Как вам?

да я собсна вообще против открывания, в принципе. мне этим нравился старый Ил2 - никакой прокачки и выдуманных фич.

в кампании было прикольно то что пока "зелёный" летишь с тем что дают - растёшь и можешь уже выбирать с чем лететь.

по скинам, как минимум два должны быть открыты: белый и зелёный(оливковый).

просто это выдуманная проблема - не было бы прокачки не было бы и всех этих мичуринских идей.

• Upvote 10

Стала доступной возможность конвертации ключей БзМ в Стим, купленных до релиза (до 9 августа 2016 года).

Произвести эту операцию можно в вашем профиле на сайте: https://il2sturmovik.ru/account/

Подробная инструкция: Как получить Steam-ключ для БзМ

• Upvote 3

Мне это напомнило игрушку Хавк.Там можно было,в слоу мо режиме,на полной скорости,быстро развернуть самолет,пальнуть ракетой во врага на шести,затем развернуться и снова лететь :)

ЛаГГи,МиГи (боты) выделывают по три-четыре кульбита-сальто,причем у самой земли и после этого летят ровненько,про "ишачка" просто промолчу.Все это в "Быстром вылете" разумеется.

Edited by vogel-13

Стала доступной возможность конвертации ключей БзМ в Стим, купленных до релиза (до 9 августа 2016 года).

Произвести эту операцию можно в вашем профиле на сайте: https://il2sturmovik.ru/account/

Подробная инструкция: Как получить Steam-ключ для БзМ

Какие практические плюсы и минусы у этой опции...?

• Upvote 1

Стим радует. У меня после ремонта не работает ни один лазерный носитель..... Уже не пользуюсь лет так пять.....

А тут устанавливается всё из облака... )

Какие практические плюсы и минусы у этой опции...?

Стим-ключи более универсальны, поскольку дают возможность устанавливать игру и запускать как при помощи Стима, так и через дистрибутив с нашего сайта.

Стим-ключи более универсальны, поскольку дают возможность устанавливать игру и запускать как при помощи Стима, так и через дистрибутив с нашего сайта.

Вот этого я не знал. Наивно полагал, что по пионерски поддерживаю разрабов через "сайт" :)

Вот и я о том же...

Что то тут не так...

ЗЫ но лавка против лавок не правильно.Мне кажется надо выбирать сильный самолет противника и слабый свой....

Но ведь так скучно будет летать на самолетах, которые не разворачиваются вокруг хвоста, не доворачивают за угол под 90 градусов, и вобще ведут себя как обычные самолеты,

поэтому: https://youtu.be/b_eS9wiH91w?t=1m45s  :)

Можно и против мессеров, суть не в том что там не так а в том что самолеты сами падают, сегодня против 4ф2 два противника вошли в землю сами без посторонней помоши. Трэк есть. Не знаю баг ли это, если да то оформлю как баг, может так спецально сделали, типа ветеран. (асов не пробовал) и вот что я еще заметил, зимой боты летают лучше, как буд то бы, они настроены на зимнию флайт модель и летом не могут нормально на все 100%, из-за этого и сваливаються. но это только имхо. 

Поставь противника ветерана мессера и 30% топлива ему. Себе лавку и 100% топлива. Если и дальше будешь спать - ставь двух мессеров в той же конфигурации. Разберут на запчасти. Четыре мессера это для меня что-то запредельное.

Вчера полетал в кампании и так просто против ботов. Их поведение действительно изменилось различных вариантов действий добавилось и стало значительно интереснее. Они уже почти как люди летают. По крайней мере пока не уловил шаблонности. Точно так же и на Берлоге теперь не могу с уверенностью сказать преследую я человека или бота. Раньше ботов на раз отличал. Несколько раз было такое что летел за противником в полной уверенности что это бот. Сбиваю - высвечивается имя вирпила :)

Что-то я не увидел никакой разницы. Как летали покачивая крыльями, так и летают. И вот эти вот дерганья туда сюда, типичные для ботов, вроде как было это, так и осталось.

Немножко разочаровало то что все анлоки и шкурки на Р-40 (а может и на остальных, я не проверял) открыли по умолчанию. Я понимаю что много очень народу просили их открыть. Но мне лично было интереснее их открывать самостоятельно.

У вас есть куча личного времени. Цените его. У других людей его нет. А шкурки отличные.

Для других самолётов тоже надо сделать. Пусть за деньги, но альтервнативно, без тупого открывания.

• Upvote 3

Если я получу стим ключ, значит ли это, что стим установит вторую версию игры на мой комп. При условии, что не буду удалять старую с сайта. И как долго будет ещё сохранятся возможность получить этот ключ к БзС? Просто я ещё не решил нужен стим ключ или нет, вот и интересно как долго могу раздумывать.

Можно и против мессеров, суть не в том что там не так а в том что самолеты сами падают, сегодня против 4ф2 два противника вошли в землю сами без посторонней помоши. Трэк есть.

Это и против людей бывает. В WB называлось maneuver kill. Ценилось особо. Да и в жизни о таком можно найти доказательства.

Это и против людей бывает. В WB называлось maneuver kill. Ценилось особо. Да и в жизни о таком можно найти доказательства.

Помню на форумах старичка и БоБа, осмеяли этот https://youtu.be/tae_xCuuFtE?t=2m20s момент, как перебор увлекшихся графикой киношников, да и сразу бросалась в глаза нереальность такого маневра, а вот после  БзС, ничего так смотрится, глаз уже не так режет))

Ну хоть до "Звездных войн" пока далеко еще, слава богу))

• Upvote 2

Если я получу стим ключ, значит ли это, что стим установит вторую версию игры на мой комп. При условии, что не буду удалять старую с сайта. И как долго будет ещё сохранятся возможность получить этот ключ к БзС? Просто я ещё не решил нужен стим ключ или нет, вот и интересно как долго могу раздумывать.

Пока мы временных рамок не устанавливали. Получение стим-ключа совершенно не обязывает вас ставить вторую копию игры, самостоятельно Стим этого делать также не будет. При добавлении ключа он предложит установить игру, но вы может отказаться и поставить ее позже, если будет необходимость.

Можно и против мессеров, суть не в том что там не так а в том что самолеты сами падают, сегодня против 4ф2 два противника вошли в землю сами без посторонней помоши. Трэк есть. Не знаю баг ли это, если да то оформлю как баг, может так спецально сделали, типа ветеран. (асов не пробовал) и вот что я еще заметил, зимой боты летают лучше, как буд то бы, они настроены на зимнию флайт модель и летом не могут нормально на все 100%, из-за этого и сваливаються. но это только имхо. 

Вот тут я бы поспорил. Взялся я проходить летнюю кампанию, так меня боты мутузят как котёнка. 1 вылет из 5-10 заканчивается посадкой. Правда я на илах и пехах проходил. Может против истребителей у них другая тактика включается. Время года роли не играет по-мойму, скорее уровень противника. Дошёл до 11 вроде..

Edited by =IS=Sturmv0gel

Пока мы временных рамок не устанавливали. Получение стим-ключа совершенно не обязывает вас ставить вторую копию игры, самостоятельно Стим этого делать также не будет. При добавлении ключа он предложит установить игру, но вы может отказаться и поставить ее позже, если будет необходимость.

Если у меня Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград (Стартовое Издание) то я не получу стим версию БЗМ по причине отсутствия там БЗС.

Что бы был СТИМ мне нужно покупать всё в стиме а этот аккаунт кому то подарить,ибо всё что на нём мне подарили...

Или будет возможность активировать стим БЗС стандарт и БЗМ?

Спасибо за ответ.

Если у меня Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград (Стартовое Издание) то я не получу стим версию БЗМ по причине отсутствия там БЗС.

Что бы был СТИМ мне нужно покупать всё в стиме а этот аккаунт кому то подарить,ибо всё что на нём мне подарили...

Или будет возможность активировать стим БЗС стандарт и БЗМ?

Спасибо за ответ.

Обладатели стартового издания БзС, купившие БзМ до 9 августа, должны обращаться в тех. поддержку для выяснения вопроса о возможности конвертации ключей.

Обладатели стартового издания БзС, купившие БзМ до 9 августа, должны обращаться в тех. поддержку для выяснения вопроса о возможности конвертации ключей.

Понял,иду в техподдержку.

В том то и прикол что это не маневр килл. Я кружусь с одним, второй делает заход на меня и срываеться, так как высоты 0 то соприкосновение с землей. Хотя есть моменты когда они от атаки уходят в землю.

Вот тут я бы поспорил. Взялся я проходить летнюю кампанию, так меня боты мутузят как котёнка. 1 вылет из 5-10 заканчивается посадкой. Правда я на илах и пехах проходил. Может против истребителей у них другая тактика включается. Время года роли не играет по-мойму, скорее уровень противника. Дошёл до 11 вроде..

Не спорте, ибо мы говорим о совсем разных вещах. Штурмовику тяжело уйти от месса бота, так как тот очень точно стреляет, да и вообще бой истребителя против ботов строеться  от атаки. И да я компанию не прохожу время на нее нет. 

Есть вопрос.
Раньше,  при включенном ГУИ в левом нижнем углу экрана на компасе присутствовал оранжевый маркер - указатель на цель.
Теперь его нет. 
Это у меня одного такое? 

10990601.jpg

11006984.jpg

Есть вопрос.

Раньше,  при включенном ГУИ в левом нижнем углу экрана на компасе присутствовал оранжевый маркер - указатель на цель.

Теперь его нет. 

Это у меня одного такое?

У всех. В режиме эксперт убрали эту оранжевую птичку.
  • Upvote 1

Что-то я не увидел никакой разницы. Как летали покачивая крыльями, так и летают. И вот эти вот дерганья туда сюда, типичные для ботов, вроде как было это, так и осталось.

Ну не знаю, конечно если понаблюдать заметить можно. Но то что на берлоге путаю ботов  с вирпилами чаще чем раньше факт. Одно из двух - или боты стали летать ближе к реальности, или вирпилы летают как боты :)

У вас есть куча личного времени. Цените его. У других людей его нет.

Я в кампанию раз в две недели от силы захожу. :) Нету этой кучи. Совсем.

А что, действительно подвесы с БК столько скорости от максималки отжирают?

У меня на миге на 4500 зимой в быстром вылете разница составила чуть меньше 40 км/ч истиной скорости.

И почему с виду такие же подвесы с MG на густаве отжирают ровно в два раза меньше максимальной скорости?

А что, действительно подвесы с БК столько скорости от максималки отжирают?

У меня на миге на 4500 зимой в быстром вылете разница составила чуть меньше 40 км/ч истиной скорости.

И почему с виду такие же подвесы с MG на густаве отжирают ровно в два раза меньше максимальной скорости?

Причем в лобовой проекции, подвесы мига меньше чем у мессера по площади. Ну и в боковой тоже. Соответственно площадь трения меньше.

Тут дело наверно в том, кто делал документы и что ему за это обещал поставщик ))

• Upvote 3