Jump to content

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Jason_Williams
 Share

Recommended Posts

ROSS_Skipirich

Так не хочешь открытые шкурки не открываешь, тут это по желанию...

Боюсь что нет, я например тоже ни чего подобного не желал, однако у меня на премах тож все шкурки открыты.

Пи.Эс: правда я когда то давно жал кнопочку "разблокировать подвесы", но она вроде к шкуркам премов отношения не имеет.

SDV_DecabrisT

Так не хочешь открытые шкурки не открываешь, тут это по желанию...

Так они уже открыты. Тут только остается мужественно терпеть, и отказываться от шкурок до которых еще не дошел прогресбар.

Ребята, вам действительно нужна искусственная морковка(в виде закрытых шкурок) чтобы полетать в "кампанию"?

• Upvote 2

Вот кстати! Я эту кнопочку жал давно, но шкурки закрыты :( Мне не интересен оффлайн, да и физически времени на это нет.

• Upvote 2

SDV_DecabrisT

Нет не нужна. Но при наличии приятно :)

Почему и пишу что "немножко разочаровало". Т.е. не критично.

Edited by DecabrisT

• 1CGS

Вот кстати! Я эту кнопочку жал давно, но шкурки закрыты :( Мне не интересен оффлайн, да и физически времени на это нет.

На текущий момент кнопка в профиле разблокирует только модификации, возможность открыть схемы окраски появится в будущем.

• Upvote 1

Ребята, вам действительно нужна искусственная морковка(в виде закрытых шкурок) чтобы полетать в "кампанию"?

Анлоки вещь интересная (я не только про шкурки).. Только почему их нельзя открывать летая онлайн.. Не понимаю..

• Upvote 1

Анлоки вещь интересная (я не только про шкурки).. Только почему их нельзя открывать летая онлайн.. Не понимаю..

я думаю что геморно собирать данные со всех серверов и обрабатывать. Нужна система и её поддержка, а это специалисты - просто статистику сколько вон прикручивали...до сих пор подглюкивает.

Прикинь сколько воплей будет не дай бог чаво?

Вариант с ранговыми серверами существует это раз..

Если и он невыполним, можно разделить онлайн и офлайн.. Для онлайна всё открыто.. для офлайна анлоки открывать в кампании.. Как вам?

да я собсна вообще против открывания, в принципе. мне этим нравился старый Ил2 - никакой прокачки и выдуманных фич.

в кампании было прикольно то что пока "зелёный" летишь с тем что дают - растёшь и можешь уже выбирать с чем лететь.

по скинам, как минимум два должны быть открыты: белый и зелёный(оливковый).

просто это выдуманная проблема - не было бы прокачки не было бы и всех этих мичуринских идей.

• Upvote 10

• 1CGS

Стала доступной возможность конвертации ключей БзМ в Стим, купленных до релиза (до 9 августа 2016 года).

Произвести эту операцию можно в вашем профиле на сайте: https://il2sturmovik.ru/account/

Подробная инструкция: Как получить Steam-ключ для БзМ

• Upvote 3

Я сегодня в быстрых боях развлекался,так такого там насмотрелся...Удивительно,что боты с рулями направления отчебучивают :) Увидел даже,как худой двойное сальто сделал,потом выровнялся и полетел дальше.Жаль не заснял это дело.

Мне это напомнило игрушку Хавк.Там можно было,в слоу мо режиме,на полной скорости,быстро развернуть самолет,пальнуть ракетой во врага на шести,затем развернуться и снова лететь :)

ЛаГГи,МиГи (боты) выделывают по три-четыре кульбита-сальто,причем у самой земли и после этого летят ровненько,про "ишачка" просто промолчу.Все это в "Быстром вылете" разумеется.

Edited by vogel-13

=FPS=Cutlass

Стала доступной возможность конвертации ключей БзМ в Стим, купленных до релиза (до 9 августа 2016 года).

Произвести эту операцию можно в вашем профиле на сайте: https://il2sturmovik.ru/account/

Подробная инструкция: Как получить Steam-ключ для БзМ

Какие практические плюсы и минусы у этой опции...?

• Upvote 1

=WAR=Serge-99

Стим радует. У меня после ремонта не работает ни один лазерный носитель..... Уже не пользуюсь лет так пять.....

А тут устанавливается всё из облака... )

• 1CGS

Какие практические плюсы и минусы у этой опции...?

Стим-ключи более универсальны, поскольку дают возможность устанавливать игру и запускать как при помощи Стима, так и через дистрибутив с нашего сайта.

Стим-ключи более универсальны, поскольку дают возможность устанавливать игру и запускать как при помощи Стима, так и через дистрибутив с нашего сайта.

Вот этого я не знал. Наивно полагал, что по пионерски поддерживаю разрабов через "сайт" :)

Вот и я о том же...

Что то тут не так...

ЗЫ но лавка против лавок не правильно.Мне кажется надо выбирать сильный самолет противника и слабый свой....

Я сегодня в быстрых боях развлекался,так такого там насмотрелся...Удивительно,что боты с рулями направления отчебучивают :) Увидел даже,как худой двойное сальто сделал,потом выровнялся и полетел дальше.Жаль не заснял это дело.

Мне это напомнило игрушку Хавк.Там можно было,в слоу мо режиме,на полной скорости,быстро развернуть самолет,пальнуть ракетой во врага на шести,затем развернуться и снова лететь :)

Но ведь так скучно будет летать на самолетах, которые не разворачиваются вокруг хвоста, не доворачивают за угол под 90 градусов, и вобще ведут себя как обычные самолеты,

поэтому: https://youtu.be/b_eS9wiH91w?t=1m45s  :)

Можно и против мессеров, суть не в том что там не так а в том что самолеты сами падают, сегодня против 4ф2 два противника вошли в землю сами без посторонней помоши. Трэк есть. Не знаю баг ли это, если да то оформлю как баг, может так спецально сделали, типа ветеран. (асов не пробовал) и вот что я еще заметил, зимой боты летают лучше, как буд то бы, они настроены на зимнию флайт модель и летом не могут нормально на все 100%, из-за этого и сваливаються. но это только имхо. 

Поставь противника ветерана мессера и 30% топлива ему. Себе лавку и 100% топлива. Если и дальше будешь спать - ставь двух мессеров в той же конфигурации. Разберут на запчасти. Четыре мессера это для меня что-то запредельное.

Вчера полетал в кампании и так просто против ботов. Их поведение действительно изменилось различных вариантов действий добавилось и стало значительно интереснее. Они уже почти как люди летают. По крайней мере пока не уловил шаблонности. Точно так же и на Берлоге теперь не могу с уверенностью сказать преследую я человека или бота. Раньше ботов на раз отличал. Несколько раз было такое что летел за противником в полной уверенности что это бот. Сбиваю - высвечивается имя вирпила :)

Что-то я не увидел никакой разницы. Как летали покачивая крыльями, так и летают. И вот эти вот дерганья туда сюда, типичные для ботов, вроде как было это, так и осталось.

Немножко разочаровало то что все анлоки и шкурки на Р-40 (а может и на остальных, я не проверял) открыли по умолчанию. Я понимаю что много очень народу просили их открыть. Но мне лично было интереснее их открывать самостоятельно.

У вас есть куча личного времени. Цените его. У других людей его нет. А шкурки отличные.

Для других самолётов тоже надо сделать. Пусть за деньги, но альтервнативно, без тупого открывания.

• Upvote 3

Если я получу стим ключ, значит ли это, что стим установит вторую версию игры на мой комп. При условии, что не буду удалять старую с сайта. И как долго будет ещё сохранятся возможность получить этот ключ к БзС? Просто я ещё не решил нужен стим ключ или нет, вот и интересно как долго могу раздумывать.

Можно и против мессеров, суть не в том что там не так а в том что самолеты сами падают, сегодня против 4ф2 два противника вошли в землю сами без посторонней помоши. Трэк есть.

Это и против людей бывает. В WB называлось maneuver kill. Ценилось особо. Да и в жизни о таком можно найти доказательства.

ROSS_Skipirich

Это и против людей бывает. В WB называлось maneuver kill. Ценилось особо. Да и в жизни о таком можно найти доказательства.

Помню на форумах старичка и БоБа, осмеяли этот https://youtu.be/tae_xCuuFtE?t=2m20s момент, как перебор увлекшихся графикой киношников, да и сразу бросалась в глаза нереальность такого маневра, а вот после  БзС, ничего так смотрится, глаз уже не так режет))

Ну хоть до "Звездных войн" пока далеко еще, слава богу))

• Upvote 2

• 1CGS

Если я получу стим ключ, значит ли это, что стим установит вторую версию игры на мой комп. При условии, что не буду удалять старую с сайта. И как долго будет ещё сохранятся возможность получить этот ключ к БзС? Просто я ещё не решил нужен стим ключ или нет, вот и интересно как долго могу раздумывать.

Пока мы временных рамок не устанавливали. Получение стим-ключа совершенно не обязывает вас ставить вторую копию игры, самостоятельно Стим этого делать также не будет. При добавлении ключа он предложит установить игру, но вы может отказаться и поставить ее позже, если будет необходимость.

=IS=Sturmv0gel

Можно и против мессеров, суть не в том что там не так а в том что самолеты сами падают, сегодня против 4ф2 два противника вошли в землю сами без посторонней помоши. Трэк есть. Не знаю баг ли это, если да то оформлю как баг, может так спецально сделали, типа ветеран. (асов не пробовал) и вот что я еще заметил, зимой боты летают лучше, как буд то бы, они настроены на зимнию флайт модель и летом не могут нормально на все 100%, из-за этого и сваливаються. но это только имхо. 

Вот тут я бы поспорил. Взялся я проходить летнюю кампанию, так меня боты мутузят как котёнка. 1 вылет из 5-10 заканчивается посадкой. Правда я на илах и пехах проходил. Может против истребителей у них другая тактика включается. Время года роли не играет по-мойму, скорее уровень противника. Дошёл до 11 вроде..

Edited by =IS=Sturmv0gel

Пока мы временных рамок не устанавливали. Получение стим-ключа совершенно не обязывает вас ставить вторую копию игры, самостоятельно Стим этого делать также не будет. При добавлении ключа он предложит установить игру, но вы может отказаться и поставить ее позже, если будет необходимость.

Если у меня Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград (Стартовое Издание) то я не получу стим версию БЗМ по причине отсутствия там БЗС.

Что бы был СТИМ мне нужно покупать всё в стиме а этот аккаунт кому то подарить,ибо всё что на нём мне подарили...

Или будет возможность активировать стим БЗС стандарт и БЗМ?

Спасибо за ответ.

• 1CGS

Если у меня Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград (Стартовое Издание) то я не получу стим версию БЗМ по причине отсутствия там БЗС.

Что бы был СТИМ мне нужно покупать всё в стиме а этот аккаунт кому то подарить,ибо всё что на нём мне подарили...

Или будет возможность активировать стим БЗС стандарт и БЗМ?

Спасибо за ответ.

Обладатели стартового издания БзС, купившие БзМ до 9 августа, должны обращаться в тех. поддержку для выяснения вопроса о возможности конвертации ключей.

Обладатели стартового издания БзС, купившие БзМ до 9 августа, должны обращаться в тех. поддержку для выяснения вопроса о возможности конвертации ключей.

Понял,иду в техподдержку.

В том то и прикол что это не маневр килл. Я кружусь с одним, второй делает заход на меня и срываеться, так как высоты 0 то соприкосновение с землей. Хотя есть моменты когда они от атаки уходят в землю.

Вот тут я бы поспорил. Взялся я проходить летнюю кампанию, так меня боты мутузят как котёнка. 1 вылет из 5-10 заканчивается посадкой. Правда я на илах и пехах проходил. Может против истребителей у них другая тактика включается. Время года роли не играет по-мойму, скорее уровень противника. Дошёл до 11 вроде..

Не спорте, ибо мы говорим о совсем разных вещах. Штурмовику тяжело уйти от месса бота, так как тот очень точно стреляет, да и вообще бой истребителя против ботов строеться  от атаки. И да я компанию не прохожу время на нее нет. 

Есть вопрос.
Раньше,  при включенном ГУИ в левом нижнем углу экрана на компасе присутствовал оранжевый маркер - указатель на цель.
Теперь его нет. 
Это у меня одного такое? 

10990601.jpg

11006984.jpg

Есть вопрос.

Раньше,  при включенном ГУИ в левом нижнем углу экрана на компасе присутствовал оранжевый маркер - указатель на цель.

Теперь его нет. 

Это у меня одного такое?

У всех. В режиме эксперт убрали эту оранжевую птичку.
  • Upvote 1

SDV_DecabrisT

Что-то я не увидел никакой разницы. Как летали покачивая крыльями, так и летают. И вот эти вот дерганья туда сюда, типичные для ботов, вроде как было это, так и осталось.

Ну не знаю, конечно если понаблюдать заметить можно. Но то что на берлоге путаю ботов  с вирпилами чаще чем раньше факт. Одно из двух - или боты стали летать ближе к реальности, или вирпилы летают как боты :)

У вас есть куча личного времени. Цените его. У других людей его нет.

Я в кампанию раз в две недели от силы захожу. :) Нету этой кучи. Совсем.

А что, действительно подвесы с БК столько скорости от максималки отжирают?

У меня на миге на 4500 зимой в быстром вылете разница составила чуть меньше 40 км/ч истиной скорости.

И почему с виду такие же подвесы с MG на густаве отжирают ровно в два раза меньше максимальной скорости?

А что, действительно подвесы с БК столько скорости от максималки отжирают?

У меня на миге на 4500 зимой в быстром вылете разница составила чуть меньше 40 км/ч истиной скорости.

И почему с виду такие же подвесы с MG на густаве отжирают ровно в два раза меньше максимальной скорости?

Причем в лобовой проекции, подвесы мига меньше чем у мессера по площади. Ну и в боковой тоже. Соответственно площадь трения меньше.

Тут дело наверно в том, кто делал документы и что ему за это обещал поставщик ))

• Upvote 3

Давайте лучше обсудим отличную управляемость красных самолетов при маневрировании на скорости сваливания. Или вам по ныть ?

• Upvote 2

Wolf_just_wolf

Причем в лобовой проекции, подвесы мига меньше чем у мессера по площади. Ну и в боковой тоже. Соответственно площадь трения меньше.

Тут дело наверно в том, кто делал документы и что ему за это обещал поставщик ))

Вот блин, камрады, ну вы что вообще? Что, все только лобовой проекцией определяется? А вся аэродинамика планера типа пофигу? Самолет - сложная система, не только механически, но и аэродинамически! Одна конфигурация прощает  паразитные завихрения и черт знает что еще там возникает, другая нет, третья сама их создает... ну не так все просто в жизни! Иначе самолеты создавали бы кто попало из чего попало, ан нет, этому учат, долго и не каждого еще научить получается, да и те кто таки научился подчас вынужден действовать методом научного тыка, не очень понимая, куда, черт возьми деваются лишние пара десятков километров в час скорости или лишние несколько метров в секунду скороподъемности! Никогда не интересовались, почему у Корсара нашлепка на крыле, на первый взгляд абсолютно бессмысленная? Потому что иначе ну никак не могли скомпенсировать нежелательный момент по крену, вот никак, ни крутка плоскостей не спасала, ничего, и в итоге кто-то от отчаяния посадил эту блямбу - и исчезло. Так в серию и пошел и все модели так с ней и отлетали.. И таких примеров тьма тьмущая, когда казалось бы  мелочь кардинально меняет ЛТХ.

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 5

ROSS_Skipirich

Вот блин, камрады, ну вы что вообще? Что, все только лобовой проекцией определяется? А вся аэродинамика планера типа пофигу? Самолет - сложная система, не только механически, но и аэродинамически! Одна конфигурация прощает  паразитные завихрения и черт знает что еще там возникает, другая нет, третья сама их создает... ну не так все просто в жизни! Иначе самолеты создавали бы кто попало из чего попало, ан нет, этому учат, долго и не каждого еще научить получается, да и те кто таки научился подчас вынужден действовать методом научного тыка, не очень понимая, куда, черт возьми деваются лишние пара десятков километров в час скорости или лишние несколько метров в секунду скороподъемности! Никогда не интересовались, почему у Корсара нашлепка на крыле, на первый взгляд абсолютно бессмысленная? Потому что иначе ну никак не могли скомпенсировать нежелательный момент по крену, вот никак, ни крутка плоскостей не спасала, ничего, и в итоге кто-то от отчаяния посадил эту блямбу - и исчезло. Так в серию и пошел и все модели так с ней и отлетали.. И таких примеров тьма тьмущая, когда казалось бы  мелочь кардинально меняет ЛТХ.

Думаю истина где то посередине, Макс правильно говорит, немцы свистели в своих отчетах только в путь в сторону улучшения характеристик, и подвесы у них по документам жрали 12 км\ч скорости, тогда как по факту в частях говорили уже о 20 км\ч, а наши писали о 24 км\ч, а МИГу с подвесами возможно модифицировали не только крыло, а над крылом конструкторам пришлось сильно поработать, тогда же могли и еще какие то изменения внести, поэтому модификация с подвесами летала на 30км\ч медленнее, но все равно 12 км\ч от Вилли это откровенный свистеж, он задокументированный, чем синяки и пользуются))

Wolf_just_wolf

Думаю истина где то посередине, Макс правильно говорит, немцы свистели в своих отчетах только в путь в сторону улучшения характеристик, и подвесы у них по документам жрали 12 км\ч скорости, тогда как по факту в частях говорили уже о 20 км\ч, а наши писали о 24 км\ч, а МИГу с подвесами возможно модифицировали не только крыло, а над крылом конструкторам пришлось сильно поработать, тогда же могли и еще какие то изменения внести, поэтому модификация с подвесами летала на 30км\ч медленнее, но все равно 12 км\ч от Вилли это откровенный свистеж, он задокументированный, чем синяки и пользуются))

Ну то, что Вилли свистел весьма талантливо, и давал данные порой не просто по эталонным а по рекордным аппаратам  - это действительно известный факт. И разработчики об этом тоже хорошо знают, благо не с Марса прилетели. Ну да черт с ним, С Вилли - я о том, что просто нельзя так упрощенно сравнивать.  

Edited by Wolf_just_wolf

Свистели все...

Но разработчики тоже люди не глупые, они не раз говорили как сильно отличаются характеристики в разных отчетах, они берут те что имеют, и усредняют полученные результаты...

• Upvote 2