Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Recommended Posts

Опять на Ла-5 полетал. 

Кайф.

Не знаю почему, но кажется мощи дали. Прёт вверх, как Ту-154. Пикирует, как ФАБ-5000.

Вот что значит правильные бронеспинки!

Рад за всех лавководов.

• Upvote 1

В "Быстром Редакторе" отобрали "врагов" И-16,Миг-3, Р-40...

Писали, что исправят.

Писали, что исправят.

Хорошо бы.

Поздравляю с релизом. Надеюсь следующий проект таким же качественным как и этот.

Искренне желаю удачи!   

со стартовым так и "пропулили"...

сделайте хотя-бы тогда совместимость стартового бзс (и вообще нестимового бзс) с бзм из стима (а еще лучше стартовым бзм в стиме)

Вчера повесил на лавку дымы, решил полетать. Взлет показался очень легким, лечу дальше. Делаю горку, решил зависнуть с последующим переворотом. И самолет как-то гладко крутануло вверх хвостом, аки су 26. Думаю ничего себе пилотажные дымы :)

Я все пропустил.... Откуда этот иностранный исполнительный продюсер взялся?

со стартовым так и "пропулили"...

сделайте хотя-бы тогда совместимость стартового бзс (и вообще нестимового бзс) с бзм из стима (а еще лучше стартовым бзм в стиме)

Мы не можем ключи стартового издания БзС конвертировать в стимовские.

Эффект эха есть на внешних видах. Вот быстро записанный ролик со стрельбой на разных самолетах. 

Впечатление такое, что звук для внешников звучит в кабине, а звук для кабины - на внешке.

Я все пропустил.... Откуда этот иностранный исполнительный продюсер взялся?

Внезапно..Он всегда был. :)

У меня "джой" с обратной связью, очень заметно  как в этом релизе, добавили  вибрацию (то ли обратка ,то ли вибрация) ,но только при посадке и при рулежке на земле.При стрельбе отдача тоже стала ощутимее,за это отдельное спасибо многоуважаемым разработчикам-постарались.

Вчера повесил на лавку дымы, решил полетать. Взлет показался очень легким, лечу дальше. Делаю горку, решил зависнуть с последующим переворотом. И самолет как-то гладко крутануло вверх хвостом, аки су 26. Думаю ничего себе пилотажные дымы :)

су-26?

мелкие иконки - это неудачное решение..

• Upvote 3

post-13-0-95453400-1470817397.jpg

Даа,я уже видел,немного осталось  :)

Интересно как салон будет реализован....и будет ли вообще...

Я бы не стал кидать в доказательства звук, записанный на неизвестно какой микрофон "лишь бы был" - для репортажа, мол, и так сойдёт. Кроме того, новостники не хотят "убивать" уши зрителей, потом от исков не отмахаться. :) P.S. Лично я больше поверю мнению стрелявших из более-менее похожего оружия на службе в рядах. Причём без всяких доказательств.

Совершенно правильно про микрофоны, уши зрителей и доверие мнению реально стрелявших

мелкие иконки - это неудачное решение..

Они не мелкие. Они "врендеренные" в карту теперь. Т.е. размер у них фиксирован. В быстрой миссии они, например, будут здоровыми, т.к. масштаб крупнее.

Это, однозначно, выглядит похуже чем было. Спору нет.

Но то что было - векторная динамическая реализация - вызывало серьезные фризы при большом кол-ве иконок и линий из миссии при движении и зуме карты. Поэтому решили немного пожертвовать красотой ради производительности в этом месте.

И продолжает прокалывать крылья у самолета,обещали поправить.Теперь только вопрос:Когда?

К сожалению, не выйдет. Пробовали - не получается. Самолет слишком сложную форму имеет, в отличие от танка. Поэтому на танк эту фичу применить можно, на самолет нет.

В "Быстром Редакторе" отобрали "врагов" И-16,Миг-3, Р-40,но пушки стреляють громко,но только осталось мало тех,по кому этими громкими пушками стрелять.

Правим, сегодня хотфикс.

• Upvote 15

Ну вот и я обновился, первое впечатление - лучше стало, со звуком слава Богу мне медведь на ухо в детстве наступил и я не являюсь ценителем тонких призвуков, погромче стало - и хорошо)) Травку классно сделали, теперь она не контрастирует с цветом текстур земли на которой растет и от этого гармонично смотрится, стрелять на берлоге кажется стало чуть сложнее, такое ощущение что пинг у всех подрос, и надо брать большее упреждение чем раньше,  и мне кажется или трассеры стали немного другими? И какой то баг с техночатом, сообщения остаются полупрозрачными, если начало исчезать, но было снова задействовано. 

А так задумано, что теперь на мессере огонь "первой группы вооружения" - это огонь из пулеметов и моторпушки, а "второй группы" - подвесы? или я где-то что-то нажал не там? Т.е. огонь пулеметов и пушки теперь нельзя разделить?

Edited by JGr8_Felix_Iron

А так задумано, что теперь на мессере огонь "первой группы вооружения" - это огонь из пулеметов и моторпушки, а "второй группы" - подвесы? или я где-то что-то нажал не там? Т.е. огонь пулеметов и пушки теперь нельзя разделить?

где то что то не то нажал...У меня норм все.

где то что то не то нажал...У меня норм все.

Да похоже это я рак просто :)Без подвесов все норм, с подвесами 1-я кнопка (условно) - пулеметы + моторпушка, 2-я кнопка - подвесы. А вот на фоке даже без эрликонов у меня стреляет все с 1-й кнопки, 2-я кнопка не нужна без дополнительных MG/FF. Может оно и раньше так было, я просто не замечал этого. Edited by JGr8_Felix_Iron

Обнова на 103мб прилетела

Только что выпустили хотфикс - теперь для ИИ в быстрых миссиях можно выбрать любой самолёт, вооружение и схему окраски.

• Upvote 10

Что вы привязались к звуку, звук нормальный, я даже испугался первый раз))) шумят не гильзы, а пустая лента.

Да похоже это я рак просто :)Без подвесов все норм, с подвесами 1-я кнопка (условно) - пулеметы + моторпушка, 2-я кнопка - подвесы. А вот на фоке даже без эрликонов у меня стреляет все с 1-й кнопки, 2-я кнопка не нужна без дополнительных MG/FF. Может оно и раньше так было, я просто не замечал этого.

Оно и раньше так было.

Мне кажется удобней было  бы сделать "третью группу вооружения" для подвесов и можно было бы совмещать как угодно. Ну да ладно.

Edited by JGr8_Felix_Iron

Только что выпустили хотфикс - теперь для ИИ в быстрых миссиях можно выбрать любой самолёт, вооружение и схему окраски.

Не ужели только это поправили? Не вериться что такая правка заняла 103 мб...

Спортивный шамолёт. Даже, вон, в БзБ есть. 

Самолет, Светы Капаниной.

Edited by vogel-13

Они не мелкие. Они "врендеренные" в карту теперь. Т.е. размер у них фиксирован. В быстрой миссии они, например, будут здоровыми, т.к. масштаб крупнее.

Это, однозначно, выглядит похуже чем было. Спору нет.

Но то что было - векторная динамическая реализация - вызывало серьезные фризы при большом кол-ве иконок и линий из миссии при движении и зуме карты. Поэтому решили немного пожертвовать красотой ради производительности в этом месте.

К сожалению, не выйдет. Пробовали - не получается. Самолет слишком сложную форму имеет, в отличие от танка. Поэтому на танк эту фичу применить можно, на самолет нет.

Правим, сегодня хотфикс.

Ну, нет так нет, пусть прокалывает,может её подстричь?Это возможно?

Только что проверил...ну нет слов!Огромное спасибооооо!

• Upvote 1

Мне кажется отображение контактов с 10км маловато. Особенно если смотреть с бомбового прицела, появляются из ниоткуда

• Upvote 9

"Нет связи с сервером". Инет есть хоть куда((...эх

шумят не гильзы, а пустая лента.

Да ладно! Это где это она шумит???))) Edited by =WL=COBA

Что вы привязались к звуку, звук нормальный, я даже испугался первый раз))) шумят не гильзы, а пустая лента.

Нормальный звук,кстати заставляет экономить патроны.Почему? Потому ,что когда первый раз стрельнул,звук настолько ошеломил,что показалось,будто  всю обойму выпустил..Мне кажется (ИМХО),что разработчикам,нужно сказать только спасибо и пусть ничего не меняют.В точку(хотя ИМХО) попали!Лично я говорю-СПАСИБО!

• Upvote 4

"Нет связи с сервером". Инет есть хоть куда((...эх

А хотфикс скачал уже?

да,до хотфикса не пускало по причине другой...целостность игры проверил в стим, обновил - не пускает

А хотфикс скачал уже?

Есть и очень хороший,противника можно в любой (почти) раскраски получить.Во!