Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Recommended Posts

Очень странная ценовая политика... В стиме игра получается дешевле! Отсюда вопрос: имея стартовое издание БзС, я могу купить БзМ в стиме и объединить их в одну игру?

У меня одинаковые цены, что на оф сайте что в стиме, 49.99$ . Ключи на сторонних ресурсах стоят значительно дешевле. Не понимаю в чем прикол. Пока не решил откуда брать.

Варианты покупки "Битвы за Москву":

1) Если у вас нет игры "Битва за Сталинград" (БзС), то вы можете приобрести "Битву за Москву" (БзМ) и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

Поскольку в Стиме БзМ продается только в виде дополнения к БзС, то чтобы приобрести БзМ в Стиме вам придется сначала купить там же БзС.

2) Если у вас есть любое издание БзС, купленное в Стиме, то приобретать БзМ и коллекционные самолеты вы можете как в Стиме, так и на нашем сайте. В случае, если вы купили БзМ и коллекционные самолеты на нашем сайте, а БзС в Стиме, но активировали ключи на одном аккаунте, то в Стиме вы не увидите БзМ и коллекционные самолеты в списке дополнений (DLC), но в игре они будут вам доступны.
Примечание: такая ситуация, в случае невнимательности, может привести к ошибочной повторной покупке уже имеющегося контента в Стиме

3) Если у вас есть стартовое издание БзС, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

4) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное после релиза на нашем сайте или на диске, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

5) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное до релиза на нашем сайте, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты либо на нашем сайте, либо сначала конвертировать ключ БзС в Стим версию, а затем купить БзМ и коллекционные самолеты уже в Стиме как дополнение к БзС. Если вы уже конвертировали ключи БзС ранее, то см. п.2

• Upvote 8

У меня одинаковые цены, что на оф сайте что в стиме, 49.99$ . Ключи на сторонних ресурсах стоят значительно дешевле. Не понимаю в чем прикол. Пока не решил откуда брать.

Для российского сообщества в Стиме цены в рублях, БзМ в данный момент стоит 3000 рублей, курс доллара у нас: 65 рублей за доллар, умножив на 50 получаем 3250 рублей.

Варианты покупки БзМ:

1) Если у вас нет игры "Битва за Сталинград" (БзС), то вы можете приобрести "Битву за Москву" (БзМ) и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

Поскольку в Стиме БзМ продается только в виде дополнения к БзС, то чтобы приобрести БзМ в Стиме вам придется сначала купить там же БзС.

2) Если у вас есть БзС, купленное в Стиме, то приобретать БзМ и коллекционные самолеты вам также нужно в Стиме.

3) Если у вас есть стартовое издание БзС, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

4) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное после релиза на нашем сайте или на диске, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты только на нашем сайте.

5) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное до релиза на нашем сайте или на диске, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты либо на нашем сайте, либо сначала конвертировать ключ БзС в Стим версию, а затем купить БзМ и коллекционные самолеты уже в Стиме как дополнение к БзС.

Спасибо за развернутый ответ!

Удачных всем покупок!

Очень жаль что боты все однообразные, без номеров. Дайте номера игроку и персонажам!

• Upvote 9

Про курс-ты покупку считай а не продажу,там где-то 67+.

• Upvote 1

курс доллара у нас: 65 рублей за доллар

Вы представитель компании XSolla, через которую осуществляются платежи?

Интересно, а политика общего он-лайн доступа к картам разных твд и общего офф-лайн использования самолетов в компаниях будет распространяться при развитии проекта.... или это только для связки БЗС-БЗМ?

Интересно, а политика общего он-лайн доступа к картам разных твд и общего офф-лайн использования самолетов в компаниях будет распространяться при развитии проекта.... или это только для связки БЗС-БЗМ?

Это логичные, правильные и давно выпрашиваемые у нас изменения, было бы странно не распространить эти опции и на следующие проекты.

• Upvote 12

Металлический лязг, после выстрела, что еще может быть. 

аааа ну если таааак :lol:

а теперь представь как должны быть слышны тогда разрывы фугасов при попадании по самолю, разрывы зениток

• Upvote 2

))) второй день смеюсь от перлов в этой теме, особливо про стеклопакет и 20 мм, и про лязг лент и про коробочки с гильзами...

походу тот арбуз который я съел был мичуринский, с чем его скрестили могу только догадываться, но это реально ржака-обоссака

• Upvote 3

сел в P-40
дал залп из браунингов 

и обомлел

Разрабы, вот только пока что за это вам нижайший поклон. Молодцы.

Что-то больно наворочено получается со Стимом. Чую, был прав, что не стал к нему привязывать БзС. При том, что в основном игры только там и беру. Но в данном случае Стим как на корове седло.

По мне так Стим сильно облегчает вопросы по обновлениям, ну и фиксация цены с последующими скидками тоже приятный бонус. Кроме того в отличие от многих игр купленых в стиме Ил2 не имеет обязательной привязки к стиму при запуске игры (запускать стим не обязательно). Edited by Pchel

По мне так Стим сильно облегчает вопросы по обновлениям, ну и фиксация цены с последующими сказками тоже приятный бонус.

Сам по себе - да, согласен. Но озвученный выше Б6... даже не знаю, как это назвать.... почему-то крутится дурацкое слово "трактат"... короче, вышеприведенный список всех вариантов скрещивания всех разновидностей ужа и ежа по количеству "если - то" ощутимо напоминает тяжеловесный юридический документ. Я понимаю, что Стим - популярнейшая дистрибьюторская площадка и обойти ее разработчики ну никак не могли, но весь прочий его функционал игре строго говоря, нафиг не нужен. При этом методы продажи отличаются очень сильно, и в итоге возникает изрядная путаница, не увязнуть в которой можно только раз и на всегда выбрав одно направление - Стим или не Стим. Я выбрал не-Стим, просто потому что эта линейка симуляторов исторически не была под него изначально заточена. 

• Upvote 3

Со стимом все просто.
То что было активровано и/или куплено в Стим - видно в клиенте Стим
То что не было куплено и/или активровано в Стим - не видно в Стим

Нет никакой разницы где и что было куплено. Главное чтобы ключ были активрованы на одной учетке на нашем сайте. В этом случае нет никакой разницы откуда игра запускается, из Стима или лончера - все что есть на учетке будет доступно в игре.

• Upvote 2

Что вы всё про Стим... Как уже говорилось ранее можно скачать установщик Ил-2 с сайта и поставить игру куда желаете.Я так и сделал.Стим неплохо помогает при переустановке системы- тело игр в нём сохраняется, а привязку к вновь установленной винде он делает автоматически.Так-же можно скопировать папку с игрой ИЛ-2 из Стима в требуемое место и установщиком прописать в системе(не забыв потом удалить её в Steam).

Хочу поблагодарить разработчиков!!! С релизом вас товарищи! Приятно видеть,что наш любимый проект не стоит на месте, а неуклонно движется вперёд.Так держать!

Ил-2 для меня последняя оставшаяся игра в которую можно играть чуть-ли не ежедневно и открывать для себя что-то новое.Особенно это видно на фоне остального мэйнстримового игрошлака...

п.с  Вас ,наверное, Steam припарил своим видением ,что такое БзМ: отдельная игра или аддон ;) ?То-то на 2 месяца релиз задержался...

• Upvote 3

Варианты покупки "Битвы за Москву":

2) Если у вас есть любое издание БзС, купленное в Стиме, то приобретать БзМ и коллекционные самолеты вы можете как в Стиме, так и на нашем сайте. В случае, если вы купили БзМ и коллекционные самолеты на нашем сайте, а БзС в Стиме, но активировали ключи на одном аккаунте, то в Стиме вы не увидите БзМ и коллекционные самолеты в списке дополнений (DLC), но в игре они будут вам доступны.

Примечание: такая ситуация, в случае невнимательности, может привести к ошибочной повторной покупке уже имеющегося контента в Стиме

5) Если у вас есть стандартное или премиум издание БзС, купленное до релиза на нашем сайте, то вы можете приобрести БзМ и коллекционные самолеты либо на нашем сайте, либо сначала конвертировать ключ БзС в Стим версию, а затем купить БзМ и коллекционные самолеты уже в Стиме как дополнение к БзС. Если вы уже конвертировали ключи БзС ранее, то см. п.2

Добрый день. Думаю данное сообщение нужно закрепить где-нибудь на главной странице, это позволит уберечь пользователей от "невнимательности".

• Upvote 5

Я, конечно, понимаю что для многих звук "громкий" - значит, "качественный". Такой синоним. И чем сильней по ушам "долбит" тем лучше. Они для этого и кинотеатр ходят, там же так ухает! И в машины себе по несколько усилителей вкрячивают - для качественного звука. Но вот, я не думал, что такой подход будет "на ура" встречен здесь. Хотя, чего я удивляюсь...

сел в P-40
дал залп из браунингов 

и обомлел

Разрабы, вот только пока что за это вам нижайший поклон. Молодцы.

Ну, наслаждайся, чё:

https://youtu.be/FyfnUipwXnQ

Момент стрельбы - банально, перегруз по частотам.

• Upvote 1

Все потому что у многих: а) встроенная звуковуха

б) звук в игре поставлен на 10% чтоб ТСочку слушать.

Вот поэтому для некоторых громко=хорошо.

• Upvote 2

Смотри, вот два выстрела из пушек для примера. Какой из них правильный?

Надеюсь месадж понятен.

А где кабина месса?)))

Можно ли и ее убрать как то?

Да, братух, можно, нажми кнопку "i" на карте (кнопка отключения иконок). Правильный подход  :good:

P.S. Разработчиков поздравляю, как и всех нас, с еще одной могучей вехой! Зарабатываю на премиум БзМ.

Ну, наслаждайся, чё:https://youtu.be/FyfnUipwXnQ

Херня какая то ,у меня все нормально ,звуки выстрелов ласкают слух. 

Edited by -DED-Proks
  • Upvote 1

А ,что по поводу оптимизации игры уважаемые господа разработчики. Поведуйте пожалуйста ,какие улучшения ждут нас в ближайшее время,да и ведутся ли работы в этом плане. 

• Upvote 2

вот же видюшка известная..как раз наша "конфигурация" :) ..было? По мне, так похоже..только басов бы поболее. А вообще, вроде  к звукам никогда особых претензий не было..те же вспышки попаданий за пол метра от самолета гораздо больше раздражают..было бы очень здорово, если бы разработчики немного приоткрыли завесу, будет ли DX11 и допиливание таких визуальных  "шероховатостей". В любом случае, поздравляем с релизом и ждем следующий ТВД!

• Upvote 3

Чтобы оплатить за БзМ на сайте нужно чтобы на карте были $ или Рубли переведет автоматом?

Все зависит от конкретной карты и конкретного банка. Могут быть ограничения.

У меня карта рублевая, но платежи нормально проходят независимо от валюты и региона.

Ну и помните про коммисию, которую Ксолла берет. Лучше зайти на .сом сайт и купить в баксах, зато без посредника и по курсу своего банка.

Я, конечно, понимаю что для многих звук "громкий" - значит, "качественный". Такой синоним. И чем сильней по ушам "долбит" тем лучше. Они для этого и кинотеатр ходят, там же так ухает! И в машины себе по несколько усилителей вкрячивают - для качественного звука. Но вот, я не думал, что такой подход будет "на ура" встречен здесь. Хотя, чего я удивляюсь...

Ну, наслаждайся, чё:

https://youtu.be/FyfnUipwXnQ

Момент стрельбы - банально, перегруз по частотам.

Не возьмусь судить, чем и как был уплющен звук на видео, чтобы получить то что получилось (может, хард-лимитером над самым плинтусом побрито, а может, частота дискретизации опущена в полную пилу), но сейчас спецом запустил игру с выводом звука на полупрофессиональную nio 2|4 и отслушал в наушниках в которых звук свожу (обычные AKG, не бог весть что, но все же). Нет там никакого перегруза, то есть от слова вообще, при любом уровне. Очень четкое кстати разделение частот, звуки из разных источников не сливаются. Сам по себе звук пулеметов да, НЕПРИЯТНЫЙ, но не халтурный, и вообще, извините, это пулемет или орган???

Edited by Wolf_just_wolf

Не возьмусь судить, чем и как был уплющен звук на видео,

Ни чем. Стандартная, процедура: захват с игры ШадоуПлэй, далее рендер через SonyVegas и кодек AVC\ACC, и на ютуб. Только громкость поднял, ну, для большего удовольствия. В "живую" в игре еще сильней фигачит.

Edited by ROSS_El_Babuino

Так лучше ок-ся.

Забыл спросить. Если купить на сайте БзМ, то могу конвертировать ключ БзМ в Стим версию?

Конвертировать ключ БзМ в Стим версию можно будет только тем, кто купил его до релиза БзМ , т.е. до 9 августа.

После последнего обновления, на моём компьютере проседание фпс до 7кадров, при взлёте 11, не повышается выше 27 на высотах,  снизил разрешение и качество графики, переустановил игру - ничего не помогло.

Мой комп I7 920 @3600  12Гбайт  780Ti, даже с переходом на 64 битную версию производительность не повышалась.

Переустановлю виндовс, если не поможет то придётся приостановить полёты, жаль.

• Upvote 2

На сторонних ресурсах могут перепродавать ключи купленные, например, по ворованным банковским карточкам. В этом случае ключ может быть заблокирован в любой момент.

У нас две официальных точки продажи электронной версии - на нашем сайте и в стиме.

Будьте осторожны, не дайте мошенникам себя обмануть.

• Upvote 1

Со стимом все просто.

Энто Вы, барин, с высшими образованиями всякие штуки разумеючи. А мы человеки темные, форумов не читающи, нам чего-нето попроще надобно. Почто такие разговоры и ведем, чтоб нажалось и игралося без вспоминания азбуки. 8jy12JC.jpg
  • Upvote 5

Ни чем. Стандартная, процедура: захват с игры ШадоуПлэй, далее рендер через SonyVegas и кодек AVC\ACC, и на ютуб. Только громкость поднял, ну, для большего удовольствия. В "живую" в игре еще сильней фигачит.

Ну, при захвате со звуком может происходить все что угодно, но не суть. Проверь, что у тебя с настройками аудио в игре и на компе. На моем железе звучит нормально - пробовал на двух звуковухах, через HDMI выход, в двух наушниках разного класса и встроенной аудиосистеме телевизора - везде звук нормальный, того что ты показываешь близко нет.  Навскидку - похоже на какую-то багу с битностью звука, но это скорее всего будет проявляться и в других программах и других аудиофайлах. А может сэмплы при загрузке покалечило. 

Правда по ходу веника вылез графический дефект :)  После загрузки миссии показывает не карту а самолет в ангаре и маршрут поверх него, и пока карту не отмасштабируешь так и остается  :) Но это уже другая история.

Edited by Wolf_just_wolf

Сегодня столкнулся со странным явлением. Летал на Берлоге, в один прекрасный момент выкинуло с надписью "нет связи с мастер-сервером". Подождал немного, нифига. Решил проверить инет, вышел на рабочий стол и к своему удивлению обнаружил, что комп завис наглухо и ни одно приложение запустить не удаётся( чего раньше не было). Даже диспетчер не запускался. Проблема решилась только с помощью волшебной кнопки на системнике. Что характерно, игра не висела и никаких признаков зависа не было, пока не попытался запустить браузер. В остальном, леталось нормально, не как в первый день после обновы.

Сегодня столкнулся со странным явлением.

Это все предвестники грядущего извержения Йеллоустоуна!

Если серьезно - что то не то с железом, что то перегрелось похоже что. С игрой это может быть связано в том смысле, что высоконагруженные приложения дают повышенную нагрузку и тепловыделение в процессоре и видеокарте.

Ну или винду переклинило - но по каким причинам это может произойти одному Билли ведомо.

С релизом.

Просьба: можно ли в магазине добавить пометки что уже есть приязанного к акаунту? Как в РоФ?

Зашел в магазин - всё могу добавить в корзину, а что есть чего нет - не понятно.

Так-то я понимаю что на данный момент у меня есть всё, но дальше как будет добавляться контент будет сложно.

• Upvote 2

Это все предвестники грядущего извержения Йеллоустоуна!

Если серьезно - что то не то с железом, что то перегрелось похоже что. С игрой это может быть связано в том смысле, что высоконагруженные приложения дают повышенную нагрузку и тепловыделение в процессоре и видеокарте.

Ну или винду переклинило - но по каким причинам это может произойти одному Билли ведомо.

В релизе есть проблемы.

Сначала патался победить джой (вместе с сапортом) в итоге переустановил игру с нуля, на другой диск, помогло. Отправил в сапорт оба инпута и старый и новый, пусть глянут, может что-то найдут интересного. НО появились те самые фризы о которых многие говорили ранее. Визуально, при остутсвии падения ФПС графоний начинает двигаться мелкими рывочками, а не плавно. Визуально это ОЧЕНЬ похоже на вращение камеры мышью при озоре снаружи (F2). Т.е. что бы было понятно о чем я, можно воткнуть камеру слежения за противником и изображение будет плавным, а при попытке следить за противником при помощи мыши, изображение движется дискретно. Летать так практически не возможно. Повышение или снижения графония ситуацию видисо не меняет... 

• Upvote 3

В релизе есть проблемы.

Сначала патался победить джой (вместе с сапортом) в итоге переустановил игру с нуля, на другой диск, помогло. Отправил в сапорт оба инпута и старый и новый, пусть глянут, может что-то найдут интересного. НО появились те самые фризы о которых многие говорили ранее. Визуально, при остутсвии падения ФПС графоний начинает двигаться мелкими рывочками, а не плавно. Визуально это ОЧЕНЬ похоже на вращение камеры мышью при озоре снаружи (F2). Т.е. что бы было понятно о чем я, можно воткнуть камеру слежения за противником и изображение будет плавным, а при попытке следить за противником при помощи мыши, изображение движется дискретно. Летать так практически не возможно. Повышение или снижения графония ситуацию видисо не меняет...

Возможно включение вертикальной синхронизации поможет? Мне помогло. Edited by Bionic
  • Upvote 1

Возможно включение вертикальной синхронизации поможет? Мне помогло.

Скорее выключено, но проверю. Спасибо. Кстати поставил на ССД, разницы в скорости загрузки процентов ~7% я что-то делаю не так?