Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Самолет (Bf-109) на стоянке как то странно, сильно качается!Так должно быть?

• Upvote 1

Вчера ночью с горизонта бомбил на пе)) Взлететь без опыта (точнее выкатиться) еще та дискотека )). Чего он так прыгает преодолевая законы физики ,а разворот многотонника без скорости и оборотов за счет энергии солнца наверное.)) Научился методом смертей и граблей - на "полутормозе" можно как на картинге выехать.

Ну да ладно - бомбить оказалось проще.. Вопрос не в этом . Бомбера место нельзя занимать как отдельный слот?

• Upvote 1

Вчера ночью с горизонта бомбил на пе)) Взлететь без опыта (точнее выкатиться) еще та дискотека )). Чего он так прыгает преодолевая законы физики ,а разворот многотонника без скорости и оборотов за счет энергии солнца наверное.)) Научился методом смертей и граблей - на "полутормозе" можно как на картинге выехать.

Ну да ладно - бомбить оказалось проще.. Вопрос не в этом . Бомбера место нельзя занимать как отдельный слот?

Ты видимо не знаешь как пилоты ВОВ на них танцевали на взлете и посадке, это тебе показалось бы вальсом.

Edited by Oxotnik-II

Ладно Пешка танцует, но почему Ил 41года, едет совсем не так как 42 года? Вот это я не понимаю...

ув.тов. разработчики - правьте Фоку.

• Upvote 1

Выше упоминался вес обновы -1,7Gb Запустил- показывает 4,63Gb. Он что с нуля ,что ли,переставляет?

Да,да.

Тут два варианта, фантастический и реалистический

Фантастический: УНВП

Реалистический: сзади за стабилизатор или киль, самолет раскачивает среНдевековый лыцарь

Сознательный троллинг, флуд, проявление неуважения к разработчикам игры в ряде последних сообщений. 2 недели РО, если такое поведение продолжится - без сожаления попрощаемся с вами.

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

Edited by BlackSix
  • Upvote 1

ув.тов. разработчики - правьте Фоку.

Ага, скорость ей еще отрежьте, а то слишком шустра.

• Upvote 3

Выше упоминался вес обновы -1,7Gb Запустил- показывает 4,63Gb. Он что с нуля ,что ли,переставляет?

У меня вчера ~260мб закачалось, и это после очистки папки updates. Хотя и до очистки показывало ту же цифирь.

реакция от мотора, не? Его качает в такт с вращением винта.

Слишком маленькое вращение и какая, тогда инерция от винта, что почти 3-х тонная машина так качается, что шарик надувной.

есть у улитки еще видео

https://www.youtube.com/watch?v=_le0kZquivc&index=13&list=PLv4oYOzPvqpWsK5UTF5U5UyMhNNCV1mUk

Edited by =MG=Lars

Пора бы уже успокоиться дрючить фм самолетов,а то,это все больше напоминает старичка,где патч нашим,патч вашим. А заняться графикой,вот где действительно,дел не в проворот. Кто то выше писал про дребезжящий горизонт,так вот это реальный недостаток,который нужно довести до ума и далее по теме. Всё имха,конечно.

• Upvote 3

А у кого-нибудь было такое, что у Яка на посадке хвост отваливался? Летал на Либерти, сел, уже начал тормозить и внезапно хвост полностью отпал. Судя по тому, что Кирилл заметил еще один лежащий на полосе хвост, не у одного меня такое было.

Слишком маленькое вращение и какая, тогда инерция от винта, что почти 3-х тонная машина так качается, что шарик надувной.

есть у улитки еще видео

https://www.youtube.com/watch?v=_le0kZquivc&index=13&list=PLv4oYOzPvqpWsK5UTF5U5UyMhNNCV1mUk

Во во такая же ерунда.И ещё заметил (после обновы) шлейф дыма,топлива или охл.жидкости, подбитого,как то трясется,дрожит не естественно в "Быстром вылете".После обновы игра зависла,пришлось перезагрузить комп.,"зверским способом"Чего они там намудрили???

реакция от мотора, не? Его качает в такт с вращением винта.

Посмотрел, перепроверил. Самолет во дворе не стоит, но посмотрел хронику и др. более уваж. симы, таки да, ты прав, вполне возможно от винта качение, признаю свою ошибку, приношу свои извинения, погорячился, поторопился... 

др. более уваж. симы,

Прикольно. Всё равно что заявить в присутствии хозяев дома

"Пойду-ка я к более уважаемым людям, там поужинаю ".

• Upvote 7

Первый раз завис после патча. Игра не крашнулась, просто остановилась картинка после двух часов в кампании.

Плак плак фоку урезали, плак плак верните деньги.... :fool:  Может лучше поговорим о том что урезать (Привести к реальным показателям) немцам что то нужно , нет?  По моему они сейчас в шоколаде.  Фока на ручном шаге самый быстрый крафт, мессер-а невозможно перегреть, а на ручном шаге говорят виражит хорошо (Не пробовал).

Но я тут по другому вопросу. Мной кое что было замечено "ещё :biggrin: " , прикрепляю ссылку на видео.

Тут я меса с превышения больше километра еле еле догнал с форсажем (если бы он стал набирать высоту, я бы не удивился если бы он улетел в космос от меня).
Но меня беспокоит другое, на 1:50 минуте  отчётливо видно как от меса отрекошетил фугас.  Я понял бы если бы это был просто трассирующий и бронебойный снаряд и что это физика и все дела, но у Ла-5 итак боезапас ограничен а от месов теперь ещё и фугасы отскакивают? Был бы тут пилот по опытнее, он меня бы убил. Как по мне так фугас при встрече с целью должен разрываться сразу а не рикошетом отлетать, или мне бракованную ленту зарядили? Теперь понятно почему сложно убить фоку, от неё снаряды швака просто отлетают не нанося повреждений...

• Upvote 1

Яка можно в решето превратить, он будет воевать как новый. И что?

Я на Яке не летаю, но думаю любители яков с тобой не согласятся. На берлоге его пробовал, после первых попаданий в лучшем случае удрать можно. в отличии от F4....

ВСЕ красные крафты играют от обороны , а не от нападения. Это всем хорошо известно,это исторический факт, ничего нового тут нет.   Нам приходится говорить о таких вещах что 1 на 1 в игре есть шанс выжить и победить примерно 40% из 60%. 1 против 2 нет, только если ты не Икс или архангел)   И не надо тут доказывать обратного. Синяя сторона сейчас в шоколаде, куда ещё их улучшать можно просто не знаю.

Был тут случай недавно. Всю игру вся синяя сторона сидела на высоте выше 3х км. И в случае необходимости спускались что бы прикрыть бомберов которые работали по целям. Имею в виду штуки, 110 итд.  красные проиграли в сухую почти. Закрыв 2 цели из 8.   Мы просто ничего не могли сделать!  Залезаешь на высоту убивают, залезаешь группой, разбирают всю группу, пытаешься закрыть цель, на тебя падает 1-2 фоки и тебя нет. Пытаешься бить бомберы над целью падает 2-3 меса и разбирают всех в два счёта.  Если бы синяя сторона всегда играла так, мы бы не взяли ни одной карты... у синих превосходство во всём от бомбовой нагрузки до скорости и виражных боях.

Edited by seeplayRA

Так переходи за синих, если считаешь что их самолеты во всем лучше + пули от них отскакивают, и хватит ныть тут! Или мазохист? :)

• Upvote 4

Тут я меса с превышения больше километра еле еле догнал с форсажем (если бы он стал набирать высоту, я бы не удивился если бы он улетел в космос от меня).

Но меня беспокоит другое, на 1:50 минуте  отчётливо видно как от меса отрекошетил фугас. 

Почему ты решил, что это фугас? Лента только фугасы?

Разрешите поправить, не 1 часть бензина к 15 частям воздуха, а 1 КИЛОГРАММ бензина к 14.5 КИЛОГРАММАМ воздуха. Просто не мог промолчать...

А это ни одно тоже? 1 грамм к 14,5 граммам, 1 тонна к 14,5 тоннам, нет?

Это не правда.

Даже если вы не задели "жизненно важных огранов", и только обшику надырявили - сопротивление самолета растет, подъемная сила падает, появляется нестационарность обтекания. Все это реализовано.

Первый раз завис после патча. Игра не крашнулась, просто остановилась картинка после двух часов в кампании.

Если таки крэшанет - надо будет дамп. Но теперь это должно быть редким собитием.

Плак плак фоку урезали, плак плак верните деньги.... :fool:  Может лучше поговорим о том что урезать (Привести к реальным показателям) немцам что то нужно , нет?  По моему они сейчас в шоколаде.  Фока на ручном шаге самый быстрый крафт, мессер-а невозможно перегреть, а на ручном шаге говорят виражит хорошо (Не пробовал).

Но я тут по другому вопросу. Мной кое что было замечено "ещё :biggrin: " , прикрепляю ссылку на видео.

Но меня беспокоит другое, на 1:50 минуте  отчётливо видно как от меса отрекошетил фугас.  Я понял бы если бы это был просто трассирующий и бронебойный снаряд и что это физика и все дела, но у Ла-5 итак боезапас ограничен а от месов теперь ещё и фугасы отскакивают? Был бы тут пилот по опытнее, он меня бы убил. Как по мне так фугас при встрече с целью должен разрываться сразу а не рикошетом отлетать, или мне бракованную ленту зарядили? Теперь понятно почему сложно убить фоку, от неё снаряды швака просто отлетают не нанося повреждений...

Ну что ты разнылся?

Попадания были, просчитались, месс дёрнул ручку  рули высоты отпали.

Обычная потеря пакетов, но игра всё равно просчитала, хоть и с задержкой.

А по поводу "огромного" превышения.

Вы батенька, были метров на 600 всего ничего выше, плюс  твоя скорость была 470, да ещё горизонтальный вираж заложил.

А если учитывать, что,  мессер шёл около пятиста, не виражил в горизонте, а наоборот во время твоего дагона сливал высоту думаю что он набрал около 550.

Да вот ещё что,  кое кто не резал угол на схождении,   держа месс в прицеле боясь потерять.

Думаю кое кому нужно научится строить правильный заход на цель, уметь точно рассчитывать скорость цели и правильно подныривать под неё.

Тогда проблем с догоном в подобных ситуациях  не будет.

Edited by II./JG51Wizard
  • Upvote 5

А собственно почему только фоке? Остальные так же должны валиться. Все помнят видосы как лавка с триммером из отвесного пике за 5 сек меняет направление снизу вверх.

Потому что "идейные красные" долго плакали на форуме (об "супер нагибаторах на фоках": которые виражат круче яков и лавки с лагами ваще рядом не валялись...) и расчеты тоже "ик" выполнил, да и из темы про "супер-пупер нагибатор фоку" было понятно что не только её править нужно (соответственно полярам выведенным "уважаемым" =ИБ=Вирусом), но поправили только фоку... почему??? Да просто снова после много-страдальческого платча "идейных красных" Ярославн (думаю для того, чтобы он (плачь) прекратился хоть на время) исправили аппарат, а не руки кривоиграющим "ик"... так как последнее не возможно ввиду их лени и непонимания или нежелание понять процесс обучения полетам, пилотажу, тактической и остальных составляющих виртуальных войн в симуляторе воздушного боя Ил-2 БзС и БзМ! ... проще было бы им выдать кнопку "убить ВСЕХ вражин!!!" Но это мое (сугубо личное и субъективное) мнение и видение процесса. И да, прошу никого не принимать близко к сердцу данные рассуждения - основанные на личных (субъективных возможно ошибочных выводов)

• Upvote 4

На пример тот же ЛаГГ на больших скоростях на закритических углах атаки в штопор очень трудно загнать,в то  время как фоке достаточно на 60% ручку на себя потянуть,мне тут пытались объяснить это тем что разный вес самолетов и прочей "лептой",у каждого самолета есть критический угол атаки при достижении которого самолет хочет того или нет просто обязан входить в штопор,будь его вес 2 тонны или 15.

Потому что "идейные красные" долго плакали на форуме (об "супер нагибаторах на фоках": которые виражат круче яков и лавки с лагами ваще рядом не валялись...) и расчеты тоже "ик" выполнил, да и из темы про "супер-пупер нагибатор фоку" было понятно что не только её править нужно (соответственно полярам выведенным "уважаемым" =ИБ=Вирусом), но поправили только фоку... почему??? Да просто снова после много-страдальческого платча "идейных красных" Ярославн (думаю для того, чтобы он (плачь) прекратился хоть на время) исправили аппарат, а не руки кривоиграющим "ик"... так как последнее не возможно ввиду их лени и непонимания или нежелание понять процесс обучения полетам, пилотажу, тактической и остальных составляющих виртуальных войн в симуляторе воздушного боя Ил-2 БзС и БзМ! ... проще было бы им выдать кнопку "убить ВСЕХ вражин!!!" Но это мое (сугубо личное и субъективное) мнение и видение процесса. И да, прошу никого не принимать близко к сердцу данные рассуждения - основанные на личных (субъективных возможно ошибочных выводов)

До чего мне нравятся эти нравоучения " белокурых лыцарей неба" :)  И так имеют дикое преимущество в скорости на своей Фоке, так нет надо еще чтоб она и порхала как бабочка вокруг И-16 :P Следуя вашим словам, это Вам надо исправлять "...непонимания или нежелание понять процесс обучения полетам, пилотажу, тактической и остальных составляющих виртуальных войн в симуляторе воздушного боя Ил-2 БзС и БзМ!...."  :lol:  :lol:  :P 

1./JG52_JoachimBrendel, on 09 Apr 2016 - 11:19, said:

На пример тот же ЛаГГ на больших скоростях на закритических углах атаки в штопор очень трудно загнать,в то  время как фоке достаточно на 60% ручку на себя потянуть,мне тут пытались объяснить это тем что разный вес самолетов и прочей "лептой",у каждого самолета есть критический угол атаки при достижении которого самолет хочет того или нет просто обязан входить в штопор,будь его вес 2 тонны или 15.

Да что вы плачете все по Фоке, и другие самолеты валятся... И-16 возьми и поймешь :)

Edited by -DED-plohish35
  • Upvote 2

До чего мне нравятся эти нравоучения " белокурых лыцарей неба" :)  И так имеют дикое преимущество в скорости на своей Фоке, так нет надо еще чтоб она и порхала как бабочка вокруг И-16 :P Следуя вашим словам, это Вам надо исправлять "...непонимания или нежелание понять процесс обучения полетам, пилотажу, тактической и остальных составляющих виртуальных войн в симуляторе воздушного боя Ил-2 БзС и БзМ!...."  :lol:  :lol:  :P

Я не прошу что то урезать,мне интересно почему так,хочу "разобрацца" Просто не понятно получается,полтора года фока летала и все говорили что она настроена в соответствии с РЛЭ и прочими везкими книжками,а тут оказалось что летала она совершенно не правильно,раза так в полтора,как же так?

Да что вы плачете все по Фоке, и другие самолеты валятся... И-16 возьми и поймешь :)

Я не плачу,я хочу понять почему так,на фоке я не летаю практически.Мне на нее фиолетово.Просто если оказалось что полтора года фока не правильно летала,в будущем может оказаться что и як с мессером не так летают.

Я не прошу что то урезать,мне интересно почему так,хочу "разобрацца" Просто не понятно получается,полтора года фока летала и все говорили что она настроена в соответствии с РЛЭ и прочими везкими книжками,а тут оказалось что летала она совершенно не правильно,раза так в полтора,как же так?

Да тут почти месяц шла битва о неправильных полярах http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3984-manevrennost-i-upravlyaemost-na-bolshih-skor/?p=388266 . Половина участников забанена к черту, давайте не будем поднимать эту тему :cool:  опять :)

Фока нормально летала в РД, потом приключился буржуйский реферат(угадайте сколько там было референсов и расчетов?)  в результате которого появился старичковский доворот. К хорошему быстренько привыкли, отсюда теперь и крики "не летает". Радует, что разработчики все таки в данном вопросе выбрали верный курс :)

• Upvote 14

Забавно, когда закрылки и тормозные щитки правили, Брендел, ты не возражал в правильности поправки, что было сделано кстати в соответствии с документами, так и сейчас Фоку правили тоже согласно документам, вот и прими это как должное, не согласен ищи документы...

• Upvote 8

Фока нормально летала в РД, потом приключился буржуйский реферат(угадайте сколько там было референсов и расчетов?)  в результате которого появился старичковский доворот. К хорошему быстренько привыкли, отсюда теперь и крики "не летает". Радует, что разработчики все таки в данном вопросе выбрали верный курс :)

Напомнило X-filse "Истина где-то рядом" :lol:

Однако, следует признать, что предсрывная тряска на Фв-190 неинформативна (начинается почти в момент срыва, с минимальным запасом - в принципе при аккуратном пилотировании достаточно, но все же как то "дерзко").

Вообще говоря, в отчетах об испытаниях Фв-190, как я помню, указывалось на то, что срыв происходит резко и довольно неожиданно. Но все таки наверное это перебор. Тряску сделаем чуть более информативной.

А собственно почему делать более информативной? С одной стороны у вас есть данные, что срыв происходил резко и неожиданно. Т.е. можно сказать ура реализации самолета. Он как в жизни обладает своим характером. Есть свои явные достоинства и явные недостатки. Кроме этого есть и аргумент в том, что при аккуратном пилотировании этого достаточно. Т.е. как и было в реале, у пилота появляется определенный страх при достижении критических значений потерять управление самолетом, что опять же является бонусом тк в жизни к элементу пикирования по многим обстоятельствам относились очень осторожно.

Какое основание есть делать дополнительную тряску? Играбельность? Т.е. есть основания аргументированно вас просить о чем то в пользу играбельности? И не обязательно для этого приносить тома аргументов? Искать и стоить поляры? Рассуждать о волновом кризисе? Просто на основе субъективно - объективной оценки попросить игру сделать лучше?

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 12

Фока нормально летала в РД, потом приключился буржуйский реферат(угадайте сколько там было референсов и расчетов?) в результате которого появился старичковский доворот. К хорошему быстренько привыкли, отсюда теперь и крики "не летает". Радует, что разработчики все таки в данном вопросе выбрали верный курс :)

Это тощна. Отчётливо помню что в рд на фоках летали только фанаты, потому что она была... Ну в общем так себе. Потом случился новый хай спид хендлинг фоки и вдруг внезапно половина синих стала фоководами :) прям прозрели... Интересно сколько останется сейчас. Это как ч лавкой. Летают только фанаты, даже икс ниасилил. А ну как найдут какие докумкнты и по ней, сразу найдется куча "лавководов".

• Upvote 11

16. До настроена аэродинамика самолета Fw 190 A-3 (уточнена согласно вновь появившимся данным по поляре самолета, в результате у самолета назначительно уменьшено аэродинамическое качество и немного увеличилась скороподъемность на больших высотах);

Я вот че то не пойму как вот это могло сильно повлиять на "срывные" характеристики фоки?

пс в рд у фоки другой чит был, она на закрылках устойчиво порхала.

Edited by JGr124_Barakuda
  • Upvote 2

А то что  с 400 м., с углом  пикирования  90 гр. и скорости  800 км/ч выходила,   это никого не смущало? :)

Edited by =BW=Kuznechik
  • Upvote 2