Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Версия 1.201

Дорогие пользователи!

Сегодня очень важный день для проекта "Ил-2 Штурмовик" - день релиза версии 1.201, которая содержит несколько очень важных нововведений.

.....................................

С полным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать вопросы разработчикам вы можете здесь.

Раздел для Обсуждения технических вопросов и сбора сообщений об ошибках

• Upvote 32

Молодцы, товарищи!!

• Upvote 3

Ура!!!

Спасибо за обновление!!

С уважением, Sparr

• Upvote 1

Ого!!!

В этом обновлении намного всего больше чем я ожидал!!

xoB6ceTG_oY.jpg

Разработчики - вы просто красавчики!

Edited by GrandFox
  • Upvote 6

Полетели! :fly:

d1898052eb52.gif

круто! Cамое главное что надеюсь больше игра не вылетает овер 100500 раз за 2 часа.

Показанный размер обновления клиента игры 1.70 Гб.

И это,товарищи,давайте не ссориться и жить дружно что бы эту тему не прикрыли как прошлые ;)

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel
  • Upvote 9

Главное чтоб эти "редкие" случаи не повторялись так же как раньше в каждом вылете. Спасибо за обновление. Будем пробовать.

Edited by 72AG_Storm

Сколько всего в одном обновлении. :) Круто с одной стороны, разработчики молодцы. С другой немножко тревожно, так как много всего в бете (и 64 и москва), могут завалить баг-репортами. надеюсь команда готова и во всеоружии :)

Спасибо за обновление!

• Upvote 1

опентрек не подхватился....   

• Upvote 2

Сколько всего в одном обновлении. :) Круто с одной стороны, разработчики молодцы. С другой немножко тревожно, так как много всего в бете (и 64 и москва), могут завалить баг-репортами. надеюсь команда готова и во всеоружии :)

Спасибо за обновление!

Баг багом вышибают. Так что все правильно))

• Upvote 1

А кто подскажет хитрый способ запуска фритрека в этом обновлении? Заранее благодарю :)

• Upvote 4

Спасибо огромное за Ваш труд! :)

Ай, красавцы! Ну молодцы! 64 бита! Уррррааааа!

опентрек не подхватился....   

[KEY = input]

input_map = "input.map"

mouse_plane_control = 0

old_trackir = 0

по манипулируй этим

Информация по Ю-88.

Самолёт Ju-88A4 с моторами Jumo-211J.

Ограничение по максимальной приборной скорости с убранными тормозными щитками - 670 км/ч.
Ограничение по максимальной приборной скорости с выпущенными тормозными щитками - 570 км/ч.
Ограничение по максимальной приборной скорости с выпущенными шасси и закрылками - 250 км/ч.

Режимы работы двигателя:
Номинальный (крейсерский) (время неограничено): 2250 об/мин, 1.15 ata
Набор высоты (до 30 минут): 2400 об/мин, 1.25 ata
Взлетный (до 1 минуты): 2600 об/мин, 1.40 ata
На высотах свыше 6000 м время работы мотора на 2400 об/мин неограничено.

При сбросе наддува до крейсерского режима для уменьшения расхода топлива мотор автоматически переключается на обеднённую смесь.
Охлаждение мотора жидкостное, маслорадиатор и водорадиаторы расположены под общим капотом и имеют общие выходные створки, поэтому управление створками - команда "выходные створки капота".
В зависимости от температуры у земли маслорадиатор перед полётом перекрывается заслонками. Полностью маслорадиатор открыт при температуре у земли больше 20 градусов.
Нагнетатель двухступенчатый, автоматический, вторая ступень переключается автоматически, но может быть вручную переключена на первую ступень.
Винты оснащены регулятором постоянных оборотов, могут флюгироваться.
Двигатели питаются топливом из расходных баков. При опустошении расходных баков производится перекачка топлива из внешних крыльевых баков в расходные (перекачка осуществляется автоматически). Лампы-индикаторы заполнения и малого остатка топлива в расходных баках расположены на левом борту кабины. Топливомеры (для левых и правых баков) переключается между расходными и внешними крыльевыми баками, расположены на правом борту.

Шасси самолёта выпускаются и убираются с помощью гидросистемы, надо учитывать, что время выпуска или уборки основных стоек шасси велико и составляет около 25 секунд. Хвостовая стойка шасси свободная, стопора не имеет.
Закрылки самолёта трёхпозиционные, при установке закрылков в посадочное положение автоматически перекладывается стабилизатор.
Самолёт оснащён воздушными тормозами.
Самолёт имеет триммера во всех каналах управления.

Для сброса бомб самолёт имеет электробомбосбрасыватель RAB-14, установленный на месте штурмана.
Бомбосбрасыватель рассчитан на работу с 24-мя точками подвески бомб, однако самолёт может брать до 28 бомб в бомбоотсек, поэтому при сбросе бомб из бомбоотсека некоторые бомбы уходят парами (то есть, для некоторых точек подвески при сбросе бомб "по одной" сбросятся сразу две, при сбросе парой - уйдут три и так далее.).
Для подкрыльевых бомб предусмотрено только 6 контактов RAB-14 (19 ... 24, для переключения между сбросом бомб из бомбоотсека или из под крыла имеется переключатель "крыло-фюзеляж"), поэтому при сбросе SC-50 со счетверённых подкрыльевых держателей они также сбрасываются одновременно по четыре.
При установке задержки в серии бомб на RAB-14 можно увидеть ожидаемый интервал между падениями бомб на земле в метрах.

Самолёт в пилотировании прост. При выходе на большие углы атаки не сваливается на крыло, но опускает нос. Эффективность руля направления на малых скоростях достаточная.

При рулении пользоваться раздельными тормозами и разнотягом моторов.

Взлёт производится с закрылками во взлётном положении и на взлётном режиме работы мотора.
Для взлётного веса в 13000 кг дистанция разбега составляет около 700 метров, скорость отрыва - 175 км/ч. При взлёте с большим весом убедиться, что длина полосы достаточная для разбега.
После взлёта перевести моторы на режим набора высоты.
Высоту набирать на скорости 240-250 км/ч. На высоте 3 км нагнетатель переключается на 2-ю ступень.

Максимальный посадочный вес самолёта - 12000 кг, нормальный - 11000 кг. Посадка с бомбами запрещена.
Перед посадкой на скорости не выше чем 255 км/ч закрылки выпускаются на 25 градусов, затем выпускаются шасси. Снижение производить на скорости 210 - 220 км/ч. За 1-2 км до аэродрома закрылки выпускаются в посадочное положение. Касание происходит на скоростях 160 - 170 км/ч.
Дистанция пробега - 500-700 метров.

Максимальный вес для полёта на одном моторе - 10500 кг. При повреждении и остановке мотора необходимо сразу сбросить все бомбы и зафлюгировать винт неработающего мотора. При посадке на одном моторе необходимо иметь ввиду, что уход на второй круг невозможен.

• Upvote 34

А можно ли сделать конвертер для треков старой версии для новой? Очень хотелось бы посмотреть треки из прошлых версий в актуальной версии игры... 

Кампания "Москва" не доступна. Игра предлагает купить БзМ.

Почему в игре у меня премиум БзМ, закрыто бета тестирование, и отсылает за покупкой БзМ, у меня давно предзаказ куплен?

круто! Cамое главное что надеюсь больше игра не вылетает овер 100500 раз за 2 часа.

Скажу честно - в течение недели ожидаем "детских болезней" в связи с переходом на 64 бит, после их исправления - точно должно стать намного лучше.

Все, что можно было перетестить собственными силами и силами ограниченного числа тестеров-добровольцев - перетестили, была очень плотная работа.

Но под "полной нагрузкой" 64 битная версия сейчас только начинает работать.

Главное - дампы. Дампы решают.

PS

Хотя это я - пессимист. Может сразу все будет ок :)

Почему в игре у меня премиум БзМ, закрыто бета тестирование, и отсылает за покупкой БзМ, у меня давно предзаказ куплен?

Перелогиньтесь пожалуйста. 

• Upvote 4

я так понимаю с этой версии фритрек не будет работать или чет шаманить надо

Проблемы с доступом - тоже "детские болячки" (впервые два ТВД в одном клиенте). Но это мы решим в течение часа я так думаю.

я так понимаю с этой версии фритрек не будет работать или чет шаманить надо

На форуме есть тема как шаманить

[KEY = input]

input_map = "input.map"

mouse_plane_control = 0

old_trackir = 0

по манипулируй этим

Не-а....

А кто подскажет хитрый способ запуска фритрека в этом обновлении? Заранее благодарю :)

Помните анекдот старый...

-Смерть или туки-туки?

-Лучше смерть!

-Тогда смерть через туки-туки...

Так и у нас - Фритрек через Опен Трек.

Итак... Вариант оставить себе интерфейс фритрека при 64 битах. (Способ придуман после обновления 1.004 стр13 :biggrin: )

1. Идем в Стартуп и ставим так. (Напомню - Игра\Datа\startup.CFG)

[KEY = input]

input_map = "input.map"

mouse_plane_control = 0

old_trackir = 0

Это нужно для того что бы заработал Опен Трек.

2. Скачиваем Опен Трек - opentrack-2.3-rc21p11.zip

Скачали, распаковываете архив, запускаете Опен Трек.

3. Наша задача сделать так, что бы Опен Трек подцеплялся игрой.

Делаем настройки как на картинке:

a5ef32ff522a.jpg

Для проверки зайдите в игру, убедитесь что есть реакция на движение головы. Хоть какая то.

4. Запускаем Фритрек

Там надо поставить галочки:

64f4db01f1fb.jpg

У меня они стояли обе (но у некоторых какой то из них нет судя по старой теме первого отвала фритрека)

И нужно инвертировать ось Pich тк она почему то начинает работать наоборот. Это все думаю знают как.

На этом подготовительные работы закончились.

Теперь шаманство:

- Запускаем ОпенТрек, жмем Пуск.

- Запускаем игру, сворачиваем её через Альт+Таб

- В Опентреке нажимаем СТОП.

- Запускаем ФриТрек, жмем ПУСК, разворачиваем игру и - все работает.

Данный способ  - уверен времянка. Голов умных у нас полно, думаю все упростят со временем. Но что-бы после обновления не случился массовый помпаж :lol:  думаю пойдет. Всем Удачи. Если есть вопросы - задавайте.

ЗЫ ОпенТрек настраивать часок предварительно покурив вот эту тему. Это если захотите забыть про фритрек.

http://forum.il2stur...n-track/page-16

И глянув вот это видео

Прога хорошая. Так что можно и её юзать спокойно.

• Like 1
  • Upvote 14

После обновления получил такое... А как хотелось посмотреть на обновления и на x64...

9216937.png

Перелогиньтесь пожалуйста. 

У меня такая же проблема.

После обновления получил такое... А как хотелось посмотреть на обновления и на x64...

9216937.png

Отпишите мне в приват с подробностями в какой момент это происходит.

Пропал свист ветра при открытой кабине. Звук при закрывании не меняется.

Edited by =BW=Kuznechik
  • Upvote 5

Не доступны анлоки и шкуры для авиа-парка БзМ. Это починят или надо открывать в кампании?

У меня такая же проблема.

Попробуй перелогиниться на сайте.

• Upvote 1

Почему все анлоки в "Битва за Москву" залочены? И как их открывать? Вообще, в профиле стоит галка на разблокировку всех анлоков. Так же закрыта сама компания!

Edited by 154_KVL

У меня все работает.

ОЛД ТРЕКЕР=0 обязательно!

Попробуй перелогиниться на сайте.

Помогло, спасибо.

Почему все анлоки в "Битва за Москву" залочены? И как их открывать? Вообще, в профиле стоит галка на разблокировку всех анлоков.

Вот это хороший вопрос... Есть подозрение что через  компанию.

Но тогда есть резонный вопрос - в последствии все достижения сбросятся или нет? Если я на этапе РД например все анлоки открою?

Edited by Mihalich1981