Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Настоятельная просьба прекратить создавать в этой теме шуточные сообщения об ошибках в игре.

А у меня не шуточная..реально перестал руль направления в центр возвращаться..остаётся в крайних положениях...хелп!!!

• Upvote 2

Если для одной из следующих игр будет выбран соответствующий период, где были Як-1б, мы можем хи сделать.

На стриме ребята, по-моему, Хан, сказал, что это будет анлоком текущего Яка, хотелось бы уточнения

А должны быть что? Роллер костеры, аквапарки, атомные станции, марсаходы, космодром Байконур и побольше побольше еще чего?

Рублёвки нет, Борвиха тоже не похожа)))

А чем карта БзМ отличается от тех, что уже есть, кроме домиков в других местах? На скриншотах тоже самое, что и в БзС...

Красотой отличается.

При некоторых  погодах и времени суток - очень здорово.

А чем карта БзМ отличается от тех, что уже есть, кроме домиков в других местах? На скриншотах тоже самое, что и в БзС...

По большому счету, ВСЕ карты отличаются лишь домиками в других местах, речками и дорожками имеющими другую форму и растительностью растущей чуток иначе. В основе своей все карты практически идентичны и за редким исключением имеют квадратную прямоугольную форму.

• Upvote 19

А должны быть что? Роллер костеры, аквапарки, атомные станции, марсаходы, космодром Байконур и побольше побольше еще чего? 

Что за бред? При чём тут "аквапарк" и какой-то "марсаход"? Вопрос о самом выборе местности, которая на 99% похожа на то что уже есть. Зачем клонировать одно и тоже? Есть же территории с морями и горами, где тоже проходили боевые действия. Вот это действительно была бы новая карта...

Utyug, on 01 Apr 2016 - 00:48, said: У меня FreeTrack с нынешней версией игры заработал так: 1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1 2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай. 3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо. 4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll 5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека 6. далее, как и раньше. Однако, мне, кажется, надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)   Проверьте, плиз, еще кто-нибудь этот метод.   PS правда, под Win10 сам FreeTrack у меня стал тормозить. Будет настроение полетать, буду разбираться или переходить на OpenTrack   Не хочет, пробовал в БзС и АрмА 3, Win10x64.
Значит не правильно пробовал, я уже постом выше отписал, что выполнил всё как было указано автором по пунктам и FreeTrack подхватился игрой и начал работать как и прежде, ещё раз спасибо Utyug за рациональное предложение. 
  • Upvote 2

Что за бред? При чём тут "аквапарк" и какой-то "марсаход"? Вопрос о самом выборе местности, которая на 99% похожа на то что уже есть. Зачем клонировать одно и тоже? Есть же территории с морями и горами, где тоже проходили боевые действия. Вот это действительно была бы новая карта...

Ни хрена себе сравнили "то же самое"... степь и средняя полоса. Сталинградская карта даже в старичке была одна из самых неудобных для визуального ориентирования. Наконец-то хоть мозги в полете подразгрузит, а то 90% процентов внимания на то чтобы ориентиры не потерять которых просто катастрофически мало. И по-моему экзотического туризма никто не обещал.

Edited by Wolf_just_wolf

Значит не правильно пробовал, я уже постом выше отписал, что выполнил всё как было указано автором по пунктам и FreeTrack подхватился игрой и начал работать как и прежде, ещё раз спасибо Utyug за рациональное предложение. 

На самом деле, я не исключаю, даже уверен, что таким способом заработает не у всех и не во всех играх. Рад, что кому-то действительно помогло.

Настоятельно рекомендую "не выкидывать" оригинальную dll-ку, если вы пользуетесь ФриТреком не только в БзС. Например, для РоФ мне пришлось "вернуть все взад".

Да, ось Pitch (повороты головы вверх-вниз) действительно пришлось инвертировать.

Еще для информации, относительно высокую загрузку процессора ФриТреком у себя на Win10 x64 победил отключив режим совместимости ФриТрека с ХР (у меня был включен. На "Семерке" не мешало). Так что теперь с удовольствием попробую на выходных обновленную версию игры :)

Продолжаю "штурмовать" одиннадцатый уровень! 

12112539_m.jpg

Огромное спасибо!

Я по свету немало хаживал,
Жил в землянках, в окопах, в тайге,
Похоронен был дважды заживо,
Знал разлуку любил в тоске.

Но Москвой я привык гордиться,
И везде повторял я слова:
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва.
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва.

Я люблю подмосковные рощи
И мосты над твоею рекой,
Я люблю твою Красную площадь
И кремлевских курантов бой.

В городах и далеких станицах
О тебе не умолкнет молва:
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва.
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва.

Мы запомним суровую осень,
Скрежет танков и отблеск штыков,
И в сердцах будут жить двадцать восемь
Самых храбрых твоих сынов.

И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова,
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва.
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва.

Примерно этим (смотреть минуты две-пять)

Еще для информации, относительно высокую загрузку процессора ФриТреком у себя на Win10 x64 победил отключив режим совместимости ФриТрека с ХР (у меня был включен. На "Семерке" не мешало). Так что теперь с удовольствием попробую на выходных обновленную версию игры

Utyug вопрос, а где отключить в FreeTrack(е) режим совместимости с ХР.

Edited by Klever

Искренне рад за тебя, сам пробовал два раза, ночью, и недавно, как раз на тот случай, если что то упустил, дотошно и внимательно, во второй раз с заведомо рабочей библиотекой, которую кто то тут выложил, во второй раз заработало в РоФе, но по прежнему никакой реакции в БзС

Ну что ж, да очень жаль, автор сейчас написал, что это может работать не у всех, не приятно конечно.

Тов. разработчики, спасибо, я так давно не сопротивлялся...

post-17418-0-72707000-1459503736_thumb.png

Огромное спасибо!

Я по свету немало хаживал,

Жил в землянках, в окопах, в тайге,

Похоронен был дважды заживо,

Знал разлуку любил в тоске.

Но Москвой я привык гордиться,

И везде повторял я слова:

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва.

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва.

Я люблю подмосковные рощи

И мосты над твоею рекой,

Я люблю твою Красную площадь

И кремлевских курантов бой.

В городах и далеких станицах

О тебе не умолкнет молва:

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва.

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва.

Мы запомним суровую осень,

Скрежет танков и отблеск штыков,

И в сердцах будут жить двадцать восемь

Самых храбрых твоих сынов.

И врагу никогда не добиться,

Чтоб склонилась твоя голова,

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва.

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва.

Примерно этим (смотреть минуты две-пять)

Канал нарисовали со шлюзами? Здорово. Ну пролетите вы над ним раз пиццот, а карта как была равниной с речками, так и останется. Как и Сталинград, Лапино, Великие Луки...

• Upvote 1

А у меня не шуточная..реально перестал руль направления в центр возвращаться..остаётся в крайних положениях...хелп!!!

Тоже заметил, думал сначала что зена влепила, сильно стало кренить. Осмотрелся, плоскости целые, покрутил рудером и вроде в норму пришло.

Канал нарисовали со шлюзами? Здорово. Ну пролетите вы над ним раз пиццот, а карта как была равниной с речками, так и останется. Как и Сталинград, Лапино, Великие Луки...

Найди на карте Сталинграда Москву, и я с тобой соглашусь... ;) На самом деле есть еще один элемент отличия - строительный кран в немаленьких количествах... ;) Канал очень красив, и главное - летабелен (да-да внутри, не в воде конечно), здание речного вокзала красивое. И сама столица в далеке. Правда, вот сколько не пытался взять ракурсы как у Хана - не получалось. Заворачивать слишком рано начинает, IMHO.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

Нет, у меня тоже ни потока нет, ни звука потока....  Хан написал что хотфиксом исправят.

А я звук срыва слышу, как и раньше - при резких движениях рулями. Но с открытой кабиной действительно-шума ветра нет. Хотя среда в целом меняется, как положено. Настройки звука-"НИЗКИЕ", полет на Як-1.

Кстати, фишка с заменой dll-ки из опен-трека сработала, фритрек подхватился

Edited by =MAG=Kastro

Поздно Вы, батенька, негодовать начали. Надо было изначально MTO требовать. :ь
  • Upvote 1

Правда, вот сколько не пытался взять ракурсы как у Хана - не получалось. Заворачивать слишком рано начинает, IMHO.

Скажу по секрету, просто у некоторых была возможность не только пролетать над городом, но и даже по бомбить :)

Поздно Вы, батенька, негодовать начали. Надо было изначально MTO требовать. :ь

Я не негодую, я удивляюсь... Понятно, что гораздо проще из карты Сталинграда сделать карту Подмосковья, чем Кавказ, Кубань или Крым... и всё же.

• Upvote 1

Я не негодую, я удивляюсь... Понятно, что гораздо проще из карты Сталинграда сделать карту Подмосковья, чем Кавказ, Кубань или Крым... и всё же.

:o:

Эт как? Так просто?

Те вы не знали, что будет Москва, а не Крым? И вот именно сейчас удивились и пришли сообщить всем!

• Upvote 7

Я даже больше могу сказать. Многие, в т.ч. я, хотят следующей серией Курскую Битву. ;) Ты понимаешь ведь какой там ланшафт?

• Upvote 8

ИМХО стоит проверить в настройках устройств параметр "фильтрация шума", чтобы был выключен или на минимуме. 

Подтверждаю проблемы с осью руля направления. Сильный шум на оси твиста появился сразу после обновления. Немного помогла установка мертвой зоны на 2/3 ползунка в игровых настройках.

У меня FreeTrack с нынешней версией игры заработал так:

1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека

6. далее, как и раньше. Однако, мне, кажется, надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)

Проверьте, плиз, еще кто-нибудь этот метод.

PS правда, под Win10 сам FreeTrack у меня стал тормозить. Будет настроение полетать, буду разбираться или переходить на OpenTrack

у меня тоже 10 винда, все великолепно пошло. Заменил файлик , переименовал и все пошло. Огрлмное спасибо!! :good:

5) Из-за перехода на 64-битную версию, фритрек более не работает с игрой,

у меня работает почему то 

Я даже больше могу сказать. Многие, в т.ч. я, хотят следующей серией Курскую Битву. ;) Ты понимаешь ведь какой там ланшафт?

А зачем хотеть? Расставьте триста танчиков на карте Лапино и будет вам Курская битва, особенно с высоты 200 метров...

• Upvote 1

В профиле пилота на сайте Ил-2 добавлена возможность активации модификаций вооружения для самолетов БЗМ.
Для ее использования надо иметь премиум-издание БЗМ и БЗС любой версии.

• Upvote 11

Или человек никогда не катался на танке и не видел, какие перепады высот бывают даже в степи Сталинграда, если смотреть с земли, или просто троллит всех, как вечно всем недовольный. Ну а равнина - она такая равнина плоская как стол на большей территории равнинной России и негде там горам взяться, это надо на Урал, или Кавказ ехать.

В профиле пилота на сайте Ил-2 добавлена возможность активации модификаций вооружения для самолетов БЗМ.

Для ее использования надо иметь премиум-издание БЗМ и БЗС любой версии.

за это низкий поклон
  • Upvote 1

Ты хоть напиши как он у тебя реализован. На кнопках там или оси, или еще какие премудрости с софтом от Разера. Насколько знаю, если делать РН на клавиатуре, то и не будет возврата в ноль (если че не поменяли за это время).

Активация модификаций  в "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву"

Владельцы премиум-аккаунта "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву" могут активировать модификации без необходимости проходить игровую кампанию.
Премиум-аккаунтом БзМ считается такая учетная запись, на которой куплено и активировано премиум-издание БзМ.

Процедура полностью идентична той, которая используется для активации модификаций в "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

1. Убедитесь что у вас в профиле активировано "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву Премиум-Издание"
2. Перейдите в вашем профиле на вкладку "Активация модификаций БзМ"

1.JPG
3. В окне "Активация модификаций БЗМ" нажмите красную кнопку "Активировать модификаций"
2.JPG
4. Запустите или перезапустите игру.
Примечание: для желающих играть только в оффлайне необходимо провести однократную авторизацию в онлайн (Зеленая кнопка), после чего можно продолжать играть в оффлайне.

Примечание. Как и раньше, разблокируются ТОЛЬКО модификации. Схемы окраски (шкурки, скины) открываются ТОЛЬКО в процессе прохождения кампании

• Upvote 7

Владельцы премиум-аккаунта "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву" могут активировать модификации без необходимости проходить игровую кампанию.

большое , большое спасибо :yahoo::good::yahoo::thank_you:

• Upvote 1

Если у меня нет БзМ,то карта Москвы не откроется?Ответьте,кто знает.

Разработчикам спасибо огромное!!! Ребята вы лучшие! Готов купить следующий пред заказ

Изя , купите сначала предыдущий !

• Upvote 4