Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Если у меня нет БзМ,то карта Москвы не откроется?Ответьте,кто знает.

Не откроется, я вчера пробовал

• Upvote 1

Проверь сам, вдруг откроется?

Пишет-" # 10039: Эта карта не доступна для Вашего аккаунта" из архива сообщений.

Изя , купите сначала предыдущий !

Я полагаю, что Изя ждет релиз и распродажу как и многие другие, в том числе и я.

Не откроется, я вчера пробовал

Спасибо,понятно!Чё им карты жалко?

Спасибо,понятно!Чё им карты жалко?

А деньги на разработку игры где они тогда возьмут? 

• Upvote 5

У меня FreeTrack с нынешней версией игры заработал так:

1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека

6. далее, как и раньше. Однако, мне, кажется, надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)

Проверьте, плиз, еще кто-нибудь этот метод.

PS правда, под Win10 сам FreeTrack у меня стал тормозить. Будет настроение полетать, буду разбираться или переходить на OpenTrack

Работает

• Upvote 1

А деньги на разработку игры где они тогда возьмут? 

С самолётов,которые можно купить.

Что за бред? При чём тут "аквапарк" и какой-то "марсаход"? Вопрос о самом выборе местности, которая на 99% похожа на то что уже есть. Зачем клонировать одно и тоже? Есть же территории с морями и горами, где тоже проходили боевые действия. Вот это действительно была бы новая карта...

Разработчики не дураки и прекрасно понимают, что у человеческого глаза/мозга есть свойство уставать от схожих пейзажей, со временем, но как без Москвы то? Ждите анонса нового ТВД, уверен что поднятый вами вопрос можно будет забыть.

P/S: Уважаемым разработчикам, за труды большое человеческое спасибо :salute: Жду от вас дальнейших подвигов :soldier:;)

Edited by Valentin_K

Надо продолжать попытки "открыть". Может что-то делаете не правильно. У меня все открылось сразу....

У меня FreeTrack с нынешней версией игры заработал так:

1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1

2. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.

3. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.

4. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll

5. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека

6. далее, как и раньше. Однако, мне, кажется, надо будет инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)

Проверьте, плиз, еще кто-нибудь этот метод.

PS правда, под Win10 сам FreeTrack у меня стал тормозить. Будет настроение полетать, буду разбираться или переходить на OpenTrack

Спасибо, заработало.  Правда, не сразу: после замены длл-ки слетела галка Free track interface (вкладка Output). Win7x64.

Edited by Chemodan

Надо продолжать попытки "открыть". Может что-то делаете не правильно. У меня все открылось сразу....

Любопытно!Может поделитесь,как это сделать?

Может уже хватит "делить апельсин". Ну право слово, хоть всем сотрудникам веб-камеру в лопатник ставь и стримь приход-расход лавэ.

• Upvote 10

Как говорится, "это пять!"
  • Upvote 1

Так, потестировал производительность. В общем, как и говорил Хан, у меня в среднем где-то процентов 10-20% прироста по графике, по процу только субъективно, но скорее всего где-то так же, просто потому что претензий к производительности проца просто не замечено, раньше бывали ситуации с "замедлением времени". Проверял в условиях атаки 8 истребителей на 8 бомберов, над Сталинградом (летняя карта) , на высотах до 1000, все на автопилоте (чтобы проц управлял и самолетом игрока), ультра, SSAO, HDR, V-Sync, сглаживание 4.  Nvidia 660 2Gb, 8Gb RAM, AMD 4300 Quad 3.8 GHz. Просадок по процу не наблюдается вообще, ФПС в среднем 30-40, падает до 18 только кратковременно при наличии в кадре большого количества трасс. Раньше могло при таких настройках улететь ниже 10. В схватке 8Х8 истребителей не наблюдается просадок ФПС ниже 28 (мой абсолютный комфортный минимум - 25). Раньше в тех же условиях на пиковых нагрузках было где-то 17.  Так что в общем да, прогресс на лицо. 

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 4

Ребят!!! А по поводу ландшафта - В "Тундру"! )) Там и Горы И Моря с Буераками!!))

• Upvote 2

Может уже хватит "делить апельсин". Ну право слово, хоть всем сотрудникам веб-камеру в лопатник ставь и стримь приход-расход лавэ.

Он сердит на нас-беда!!!          

Разбегайтесь кто-куда.             

Сознательный флуд и офф-топ в теме, сутки РО                                                                                                                                                                 

Edited by BlackSix

Спасибо за патч ! Наконец то поднялись FPS :)  У меня после активации вот такая ерунда:

- Компания открыта

- Анлоки все открыты

- Шкурки не доступны то есть закрыты.  Это так задумано или я что то не так правильно понял ?

4) Звук ветра в открытой кабине отсутствует, будет исправлено в ближайшее время.

В закрытой кабине тоже ,говорю,я в пике с непривычки чуть не порвал ме109,без звука как в аквариуме

- Шкурки не доступны то есть закрыты.  Это так задумано или я что то не так правильно понял ?

Так и задумано, шкурки только прокачивать

• Upvote 1

Так и задумано, шкурки только прокачивать

Спасибо. Это конечно не зер гут...... 

Хочу поздравить и поблагодарить разработчиков! У вас всё получилось с переходом на 64 бита! Честно говоря думал ,что при переходе будет много больше огрехов и шероховатостей.

Но тут полдня отлетал в кампанию и был впечатлён ,как новой картой ,так и стабильностью работы. Игра как будто получила второе дыхание - всё прямо стелется.Такое впечатление ,что игровой движок был заключен в прокрустово ложе 3Гб ОЗУ и только теперь обрёл свободу.Не зря тут Хан недавно говорил ,что в игру заложен гораздо больший потенциал,чем видно на первый взгляд.

Думаю и надеюсь ,что теперь открываются большие перспективы.В частности перспектива - улучшить (с новыми возможностями) перспективу ;) и дальность видимости земли возле горизонта.

Удачи и успехов!

• Upvote 3

Блин, все это конечно здорово, но 16 ФПС у земли и ни ФПСом больше, и это при полном отсутствии противника, зенитного и прочего огня и боестолкновений, а ведь раньше было 25, а еще раньше - 40, теперь это совсем не играбельно в онлайне((

Блин, все это конечно здорово, но 16 ФПС у земли и ни ФПСом больше, и это при полном отсутствии противника, зенитного и прочего огня и боестолкновений, а ведь раньше было 25, а еще раньше - 40, теперь это совсем не играбельно в онлайне((

Попробуй  http://www.thg.ru/cpu/intel_core_i5-750_razgon_overclock/

Извини, если уже разогнал.

Хочу выразить свою искреннюю благодарность команде разработчиков за труд и терпение.

Карта Московского региона весьма самобытна и хороша в исполнении.

Летать в игре приятно, много новых ощущений получил от картинки под крылом.

Хочется пожелать Вам в первую очередь сил для продолжения работы)))) И желания развивать проект, и конструктивных идей))))))

Спасибо! 

• Upvote 1

Огромное СПАСИБО разработчикам! Наконец то битов стало вдвое больше. Вчера полетал с часик в быстром вылете на лавке. Почему то msi afterburner перестал выдавать инфу в иле. Где то показывает но в самом вылете пусто. Так и не смог замерить фпс в граммах. У всех так?

Работает!!! :salute: Все отлично! Фритрек снова в строю и без танцев с бубнами. Спасибо за совет!

Кому надо, уже переименованный файл: https://yadi.sk/d/vRzZOP-0qe6n4

спасибо. все работает отлично.

У себя вылетов не наблюдаю.

Рано радовался,есть вылет.В компании БзМ ФПС упал (много ботов,и за этого давно не захожу в компанию),игра остановилась,далее вылет.
Да,в компании БзМ на ботов не поскупились :)

Скачал. Правда почему то язык стал английским. Врубил рашн. И сразу ю-88 пробовать. Прикольно. Побомбил танки. Летает так же хорошо как ил-2 одноместный. Очень похоже. Даже скорость и высоту на заходах примерно одинаковую набирает и разменивает. При включении автогоризонта загорается какая-то лампочка на приборной доске. Потом с непривычки спалил двигатели решил задитчиться и шасси эти. Какой-то диверсант их проектировал. Выпускать их надо было при подходе к цели. Короче говоря плюхнулся на брюхо. Кабиной пропахал русское поле. Но все живы здоровы, даже плекс не поцарапался.

Потом попробовал фоку. Ну это просто прелесть. Спасибо за фоку.

Загрузил Москву полетел сразу же туда. Красиво. Краны прикольные. Дома новые. Приятно.

Потом пошёл на берлогу на ла-5 такое ощущение, что и ла-5 поменялась в лучшую стороную. Хотя я на ней мало летал до этого. Раньше это был гарантированный гроб. А теперь и увернуться получалось и дотянуться до мессера на вертикали около сталла. Или мессы с фоками такие попадались.

Вобщем душевное спасибо за патчик.

Edited by Makz

Работает

Спасибо, заработало.  Правда, не сразу: после замены длл-ки слетела галка Free track interface (вкладка Output). Win7x64.

спс помогло

При заходе в миссии компании "Битва за Сталинград" происходит зависание интерфейса игры. Сама игра не вылетает. Выйти можно по Alt+F4. Рабочая компания сейчас "Битва за Москву".

Сейчас попробовал вступить в бой, короче все это полный алес, на дедовском нормале, старт в воздухе, 3000 метров 37 ФПС на минимальных настройках графики, вроде отлегло от сердца, летать можно, но потом - по мере снижения и прилижения к наземке ФПСупал опять до 16, а при вступлении в бой и вовсе до 5-8, но и это еще не самое страшное, при отходе от зениток ФПС немного подрос до 20, но при этом мессер Г-2 за которым я увязался, ущел от меня за минуту на 4км вперед, при том что скорость на приборе у меня была 560, и по началу энергии были равные, присмотревшись обнаружил, что это не мессер такой быстрый, а моя лавка тупо не летит, при заходе на посадку, самолет буквально завис над полосой и ни как не хотел садится, т.к визуально скорость была почти нулевая, а по прибору 240, в итоге на то что бы посадить лавку от торца полосы у меня ушла почти минута, и остановилась она на середине ВПП, то есть со стороны бы казалось, что мой самолет тупо висит в воздухе над полосой и наверно это выглядело дико, при повторном вылете все повторилось, только тормоза были уже сразу, старт в воздухе толко ФПС уже 20, и самолет еле летит  относительно земли при приборной скорости за 500, при этом все вокруг перемещаются с нормальной скоростью, догоняют, проходят мимо и т.д, изображение тормозит не сильно, но сильно тормозит сам самолет, это у нас теперь получается, у кого круче процессор, тот и летает быстрее что ли? Короче я в полном депресняке, была у меня любимая игра, а теперь ее просто не стало, как играть то теперь с такими тормозами?

Так, по поводу карты... да, это Москва. И да, это Тверь. Большое, огромное вам спасибо, ребята, это действительно хорошо. Даже свет точно такой же.   

Товарищи разработчики, откройте шкурки пожалуйста тоже. Времени нет проходить все компании.......  За анлоки большое спасибо конечно, но и шкурки не помешали бы тоже !

• Upvote 6

Товарищи разработчики, откройте шкурки пожалуйста тоже. Времени нет проходить все компании.......  За анлоки большое спасибо конечно, но и шкурки не помешали бы тоже !

Люто плюсую!!! Я вообще играю только онлайн, мне компании и миссии неинтересны.

Ну или возможность анлочить их летая в онлайне.

• Upvote 7

Спасибо команде за 64 бита, 88-й с РЛЭ от Gavrik, и Москву... и отдельно за Тушино!  ;)... Жду-недождусь выходных, когда доберусь до авианесущего компа и попробую все эти прелести...

...

...и немного поворчать... Черт бы побрал этот Ла-5, из-за двух независимых створок капота которого, приходится лезть переназначать управление и для него самого, и для P-40, а теперь и для 88-го.  :dash:

Edited by =J13=Moroka

Ребят, не понимаю, открыл все модификации, но на П-40 нет возможности взять увеличенный боезапас+4 пулемета, вместо 6, что Баг по ходу.

Edited by xSareth

Ну или возможность анлочить их летая в онлайне.

Да или так ! Поддерживаю !

Должен же быть какой то выход.

Люто плюсую!!! Я вообще играю только онлайн, мне компании и миссии неинтересны.

Да у меня еще и времени нет если честно. Но и компании и мисси мне  не интересны тоже.

Ребят, не понимаю, открыл все модификации, но на П-40 нет возможности взять увеличенный боезапас+4 пулемета, вместо 6, что Баг по ходу.

А если найду?!  ;) 

Можа тупо по типу миссии это вооружение не вполне годное. Погляди в быстром вылете. 

• Upvote 1

А если найду?!  ;) 

Можа тупо по типу миссии это вооружение не вполне годное. Погляди в быстром вылете. 

В быстром это возможно, но в Кампании, вроде бы ничем не обусловлено. Ставлю П-40, ставлю перехват и можно выбрать только либо 4 пулемета, либо увеличенный БК, при этом снимается галочка с 6 пулеметов и наоборот.