Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Вопрос касается хода ручки, реальная ось джойстика (ch combatstick) немного больше игровой оси. Т.е. в игре рус уже дошел то предела, а джой еще нет. Была противоположная ситуация с рудом, напортачил с резистором и в игре ось не доходила до конца. Ее решил прогой dxtweak2. Есть ли решение вопроса?

А зачем например мне обновление, если оно касается Битва за Москву,?? которой у меня нет и не будет ...В БзС то захожу раз в три месяца , а обновы все для Московской.

Вообще то обновы для всей игры в целом и БзМ часть её.

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. Вопрос касается хода ручки, реальная ось джойстика (ch combatstick) немного больше игровой оси. Т.е. в игре рус уже дошел то предела, а джой еще нет. Была противоположная ситуация с рудом, напортачил с резистором и в игре ось не доходила до конца. Ее решил прогой dxtweak2. Есть ли решение вопроса?

Откалибруй в винде, по идее должно помочь.

Где аргумент то? я что то его не вижу. Где написано что фугасы отскакивали от немцев в 40-41гг ?

Слушай, мне становится обидно за Северную Венецию... Википедия в помощь, что такое рикошет и условия при которых происходит данное явление... Глянь так же на картинку снаряда, может на мысли какие наведет...

Edited by Pchel

А зачем например мне обновление, если оно касается Битва за Москву,?? которой у меня нет и не будет ...В БзС то захожу раз в три месяца , а обновы все для Московской.

Зачем ты вообще заходишь в игру, если "раз в три месяца", да еще и претензии предъявляешь? )

• Upvote 1

Где аргумент то? я что то его не вижу. Где написано что фугасы отскакивали от немцев в 40-41гг ?

Я про Советские БП не чего не скажу,но у немцев 20мм отскакивали,можешь даже ганкамы поглядеть,на некоторых иногда проскакивает рикошет 20мм от самолета.

Кстати на опергеймер сейчас будут ключи от Ил-2 разыгрывать

Кстати на опергеймер сейчас будут ключи от Ил-2 разыгрывать

lol,разведопрос так до сих пор и не выложили что ли? :lol: Я думал недели 2-3 назад его залили :)

хех, а я вроде при...рочился к Фоке.

вообще ща погонял на Берлоге за обе стороны - красные очень понравились железобетонной стабильностью, только ЛаГГ  и МиГ чуть срывнее остальных(Ишак не брал - не моё)

у синих на малых углах отклонения управляющих плоскостей, болтанка какая то  - кроме Эмиля и Ф-2.

вроде сглаживание на 50 по всем каналам, а чуть двинул и всё понеслась раскачка.

мне кажется вот эта вот болтанка на малых ходах РУС как раз и напрягает больше всего. Хрен с ним что потянул до пупа и в штопор - это нормально. больше всех от этого Фока и Ф-4 страдают.

lol,разведопрос так до сих пор и не выложили что ли? :lol: Я думал недели 2-3 назад его залили :)

Не, не выложили еще. Я на твич зашел сейчас, включил их канал и как раз фраза прозвучала, что сейчас будут в Ил-2 играть и разыгрывать ключи, от БзМ наверное.

Не, не выложили еще. Я на твич зашел сейчас, включил их канал и как раз фраза прозвучала, что сейчас будут в Ил-2 играть и разыгрывать ключи, от БзМ наверное.

Ну мне на них фиолетово,на ключи эти,но наверное сейчас много туда людишек побежало :lol:

Я про Советские БП не чего не скажу,но у немцев 20мм отскакивали,можешь даже ганкамы поглядеть,на некоторых иногда проскакивает рикошет 20мм от самолета.

емнип в раскладках лент до 5ти различных бп могли укладывать,а рикошет фугаса вряд ли вы увидите.

емнип в раскладках лент до 5ти различных бп могли укладывать,а рикошет фугаса вряд ли вы увидите.

Почему нет? Или фугас при достижении цели под любым углом должен взрываться?

Если и возможен то не видим ибо немецкий 20мм фугас без трассера.

Edited by wolframer

Что-то я тормознул немного, но подскажите какой именно файл скачивать для =Опен-трека=. Там только для Windows 32; или это подходит и для Windows 7/64. 

post-992-0-84359000-1460216039_thumb.jpg

Да, подходит.

• Upvote 1

Тут вот еще такой вопрос появился, собственно после того, как на лавке зимой не смог догнать фрица-4 с подвесами, полез смотреть чего они там отъедают по скорости, в инфо о модулях записано 12 км\ч видимо то максималки, а не маловато ли, учитывая что столько же съедают пустые подвесы для бомб к примеру на ЛА-5, ну они кочечно обтекаемые но для сравнения полез в ту же инфо по подвесам мига, которые к слову поменьше и полегче чем на мессе, и там стоит потеря скорости - 32 км\ч, вот сижу думаю, а как так то, почему приблуда с большт лобовой поекцией и тяжелее в полтора раза, съедает в два раза меньше скорости чем аналогичная приблуда, только поменьше на другом самолете?

post-16302-0-99436000-1460218172_thumb.jpg

post-16302-0-62377000-1460218178_thumb.jpg

• Upvote 5

Фока на ручном шаге самый быстрый крафт, мессер-а невозможно перегреть, а на ручном шаге говорят виражит хорошо (Не пробовал).

А вот и нет. Самый быстрый крафт - ТаДамммм - р-40.

У земли 570км\ч.

А это ни одно тоже? 1 грамм к 14,5 граммам, 1 тонна к 14,5 тоннам, нет?

Это не одно и то же.Когда речь заходит о частях, то нужно иметь представление, что 1 часть по массе и 1 часть по объёму, это совсем не одно и то же. Именно на этом я хотел сделать акцент.К примеру 1 Кг бензина занимает объём, равный 1,37 литра, а воздух, при нормальных условиях, тот же килограмм, занимает объём 830 литров.Поэтому при разговоре о частях уточняйте о каких именно частях идёт речь, о массе, объёме, градусе или ещё о чём-то.Извините если не совсем ясно выразился. 

• Upvote 2

У земли 570км\ч.

Ага, а ни чего что от него на 550 уже запчасти во всю отлетают))

А извиняюсь, по поводу щитков фоки, видимо поправили, теперь отрываются, а вот на щет заклинивания только запись в техночате прикрутили, а по факту как работали без заклинивания так и работают, все таки кто то подкручивает немчикам настройки  :acute:  :good:

Те ты хочешь сказать щитки не клинило? - Если да, то ты не прав. Клинило. Насчет сейчас...надо проверять.

Ага, а ни чего что от него на 550 уже запчасти во всю отлетают))

:wacko: Че??? Может ты в милях мерил? Я про километры\час.

У фоки - 550 без подвесов. У П-40 - 570....

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

:wacko: Че??? Может ты в милях мерил? Я про километры\час

Ааа, да точно, у него же в милях все, извиняюсь))

Те ты хочешь сказать щитки не клинило? - Если да, то ты не прав. Клинило. Насчет сейчас...надо проверять.

Нет, не клинило, и я об этом уже не раз писал. Записть в техночате есть, а клина - нет.

Edited by Skipirich

Нет, не клинило, и я об этом уже не раз писал. Записть в техночате есть, а клина - нет.

То что клинило - 100% ибо я только на фоке летал несколько месяцев. Вот если это потерялось в последних патчах - другой вопрос... Может быть.

Механизм был такой - выпуск щитков и маневрирование на скоростях выше определенных. И тут бывало клинило в выпущенном положении, а может и оторвать.

Edited by Mihalich1981

У земли 570км\ч.

Только разгоняться он до них будет как паровоз 19-го столетия. Если не будет форы, съедят на разгоне.

То что клинило - 100% ибо я только на фоке летал несколько месяцев. Вот если это потерялось в последних патчах - другой вопрос... Может быть.

Механизм был такой - выпуск щитков и маневрирование на скоростях выше определенных. И тут бывало клинило в выпущенном положении, а может и оторвать.

Да да, техночат и сейчас пишет что клин есть, однако его нет! Клинит (в ковычках по техночату) при полностью выпущенных на 540 км\ч приблизительно, в боевом положении не проверял, отрвывает при 650 в полностью выпущенном и где то при 750 в боевом, так было с самого начала, когда кин закрылок только ввели, записи в техночат по началу вроде не было, я тогда все самолеты проверял на это дело, везде клинило, а на фоке нет, тогда же и писал об этом, с тех пор ни чего не поменялось, за исключением записи в техночат

Да да, техночат и сейчас пишет что клин есть, однако его нет! Клинит (в ковычках по техночату) при полностью выпущенных на 540 км\ч приблизительно, в боевом положении не проверял, отрвывает при 650 в полностью выпущенном и где то при 750 в боевом, так было с самого начала, когда кин закрылок только ввели, записи в техночат по началу вроде не было, я тогда все самолеты проверял на это дело, везде клинило, а на фоке нет, тогда же и писал об этом, с тех пор ни чего не поменялось, за исключением записи в техночат

Ну если сейчас так (проверю), то баг отпишем и поправят.

Только разгоняться он до них будет как паровоз 19-го столетия. Если не будет форы, съедят на разгоне.

Понимаешь, тут не в динамике дело. Можно пикернуть и потом лететь 570. И это П-40.

Да и человек написал что фока быстрей всех. а я просто его поправил. Про динамику разгона речь какбэ не шла...

Ну если сейчас так (проверю), то баг отпишем и поправят.

Да написал ужо.

• Upvote 1

А тем временем на Oper Gamer стрим по БзМ...

Edited by GrandFox

Работает!!! :salute: Все отлично! Фритрек снова в строю и без танцев с бубнами. Спасибо за совет!

Кому надо, уже переименованный файл: https://yadi.sk/d/vRzZOP-0qe6n4

Ой спасибо !"!! Все заработало !!!

Почему разведопрос с разработчиками отменили?

зашел,сказал что на футболке нарисован спит мк 1 получил ключик  :o:  :lol:

Что там на стриме было?

зашел,сказал что на футболке нарисован спит мк 1 получил ключик   :o:   :lol:

Поздравляю! :popcorm:

Edited by Valentin_K

Что там на стриме было?

Поздравляю! :popcorm:

Да не чего,просто летали.

Спасибо!  Это первый раз когда я что то выиграл,если не считать зажигалку в супермаркете :lol:

• Upvote 1

зашел,сказал что на футболке нарисован спит мк 1 получил ключик  :o:  :lol:

Дельное предложение: продай мне за пятьсот рублей!

Дельное предложение: продай мне за пятьсот рублей!

Я уже отдал в хорошие руки даром

• Upvote 2

хех, а я вроде при...рочился к Фоке.

вообще ща погонял на Берлоге за обе стороны - красные очень понравились железобетонной стабильностью, только ЛаГГ  и МиГ чуть срывнее остальных(Ишак не брал - не моё)

у синих на малых углах отклонения управляющих плоскостей, болтанка какая то  - кроме Эмиля и Ф-2.

вроде сглаживание на 50 по всем каналам, а чуть двинул и всё понеслась раскачка.

мне кажется вот эта вот болтанка на малых ходах РУС как раз и напрягает больше всего. Хрен с ним что потянул до пупа и в штопор - это нормально. больше всех от этого Фока и Ф-4 страдают.

Тоже интересует, почему  болтает  G-2 как на резинках . Чуть двигаеш джоем, а раскачивает будто задняя центровка у кравта.  

После 64-битной обновы перестали действовать кнопки: F9, Page_Up, Page_Down, End, Home. У двух моих знакомых-та же картина. Проверялось на разных самолетах, даже на тех, на которых еще не летал (не были интересны), и их обзор не настраивался.

Получается, что теперь из-за этого невозможно перенастроить положение головы относительно прицела. WTF? Кто-то решал такую проблему? Где копать? 

ЗЫ Баг-репорт еще не постил.

Кроме того: не работает  назначенная кнопка на команду "Удаление взглядом". Если нажимать дефолтное " Numpad Subtract"  то работает. Команда "Смена угла обзора", не знаю, как у кого, но уменя перестала также работать.

После 64-битной обновы перестали действовать кнопки: F9, Page_Up, Page_Down, End, Home. У двух моих знакомых-та же картина. Проверялось на разных самолетах, даже на тех, на которых еще не летал (не были интересны), и их обзор не настраивался.

Получается, что теперь из-за этого невозможно перенастроить положение головы относительно прицела. WTF? Кто-то решал такую проблему? Где копать? 

ЗЫ Баг-репорт еще не постил.

У меня работает все.Напиши в тп лучше,ибо видно что проблема не у всех.

• Upvote 1

Господа и дамы, а фритрек все больше не заведется???(опентрек не смог настроить, ума не хватило)

Сегодня дуэлил с Маратом из баранов на берлоге. Про рассинхрон тут выкладывать не буду. Выложу трек с интересным моментом касательно физики полета  . Если не трудно поясните как такое возможно товарищи разработчики?

interesno.zip

Edited by 72AG_Storm
  • Upvote 1