Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Парни!Я не могу обновится три недели..Тех поддержке по барабану.!!!!!!!!!!((((((Висит вопрос сутки!!!

игру переустанавливал ..диск менял..реестр исправлял ни фига!!Какие еще варианты??Помогите!!!

И эта лажа уже со вторым обновлением..с предндущим было тоже самое...там победил преустановкой игры!!

В этот раз не помогает!

А если через стим?

В первый раз столкнулся с тем, что бот_немец_килокрад попал по своему стреляя в мой самолёт из-за спины своего товарища, при этом ничего ему не повредив.... ( ??????????

Почему ни одной дырки?

я на немцах не летаю, но знаю, что достаточно одного такого снаряда... чтобы что-то отвалилось.. (

у меня отваливаось на Якоре... а тут досадно так.... вроде и разрывчик видимый, а ни царапинки.. (

Тут вроде из пулемета прилетело, судя по разрыву, если бы 20мм, там были бы шапочки взрывов от фугасов, и шапочки дыма поменьше от ББшек, а тут просто вспышка как от винтовочного калибра.

А теперь,после данного видео выше, посмотрим на самолёты сталина :salute::sorry:

А тут тебе реально до фига прилетело, просто рассинхрон как обычно творит чудеса, сперва пусто, а потом - густо. И что характерно, в онлайне ни когда не скажешь точно, куда попал снаряд, рассинхрон плюс отставание вспышек, и как итог - фиг знает что и куда попало(

Edited by Skipirich
  • Upvote 1

Из той же оперы: крутишься с противником - все его выстрелы с запозданием, а у тебя крылья в решето превращаются :)

Тут по поводу просадок говорили, так они вроде есть, но чем выше скорость, тем менее выражена эта просадка в классическом ее понимании, когда при положительных углах тангажа, самолет все равно летит вниз, ну пожалуй еще от типа самолета почему то зависит, ЛАвка к примеру проседает охотнее всех, а вот мессер не особо то и заставишь, почему так? А фиг его знает я в этих дебрях плохо ориентируюсь, но чем скорость больше, тем увереннее самолет выходит из пикирования, тут фока абсолютный чемпион, она это нагляднее всего демонстрирует, вот пара видосов - Видимая просадка ЛАвки на средней скорости, и практически невидимая просадка фоки на большой скорости, ну тому кто не верил относительно углов пикирования в 90 градусов отдельно - трек :)

Если что все можно повторить с точностью до наоборот, фока будет проседать при средней скорости, а лавка не будет на большой, но это будет не так ярко выражено))

FW-190-nosedive.zip

Edited by Skipirich
  • Upvote 5

А если через стим?

Научите как через Стим!

Поставил..вошел... а дальше??

(Извините за бестолковость,,,)

Тут по поводу просадок говорили, так они вроде есть, но чем выше скорость, тем менее выражена эта просадка в классическом ее понимании, когда при положительных углах тангажа, самолет все равно летит вниз, ну пожалуй еще от типа самолета почему то зависит, ЛАвка к примеру проседает охотнее всех, а вот мессер не особо то и заставишь, почему так? А фиг его знает я в этих дебрях плохо ориентируюсь, но чем скорость больше, тем увереннее самолет выходит из пикирования, тут фока абсолютный чемпион, она это нагляднее всего демонстрирует, вот пара видосов - Видимая просадка ЛАвки на средней скорости, и практически невидимая просадка фоки на большой скорости, ну тому кто не верил относительно углов пикирования в 90 градусов отдельно - трек :)

Если что все можно повторить с точностью до наоборот, фока будет проседать при средней скорости, а лавка не будет на большой, но это будет не так ярко выражено))

attachicon.gifFW-190-nosedive.zip

850 км/ч, угол +, -  90 гр, высота начала вывода 450-500 м., в нижней точке 12 м.

Круто,  чё.  Курт Танк парень -  лауреат Сталинской  премии.

Затягивание в пикирование походу отменили декретом :). Даром что прямое крыло.

Edited by =BW=Kuznechik
  • Upvote 2

Тут по поводу просадок говорили, так они вроде есть, но чем выше скорость, тем менее выражена эта просадка в классическом ее понимании, когда при положительных углах тангажа, самолет все равно летит вниз, ну пожалуй еще от типа самолета почему то зависит, ЛАвка к примеру проседает охотнее всех, а вот мессер не особо то и заставишь, почему так? А фиг его знает я в этих дебрях плохо ориентируюсь, но чем скорость больше, тем увереннее самолет выходит из пикирования, тут фока абсолютный чемпион, она это нагляднее всего демонстрирует, вот пара видосов - Видимая просадка ЛАвки на средней скорости, и практически невидимая просадка фоки на большой скорости, ну тому кто не верил относительно углов пикирования в 90 градусов отдельно - трек :)

attachicon.gifFW-190-nosedive.zip

Тут даже ближе вопрос в том что летчик 15 секунд в блеке и уверенно держит штурвал, а не потерял сознание...

Научите как через Стим!

Заходишь на сайте в свой профиль и жмакаешь кнопочку получить ключ стим, активирует его в стиме и вуаля (на форуме есть подробное описание).... Но судя по описанию у тебя траблы с железом, а не с игрой, а тех поддержка ответит жди, те не один кто к ним обращается. Edited by Pchel

Научите как через Стим!

В стиме правой кнопочкой на игру и там будут свойства...

Далее скорей всего проверить целостность кэша.

В других играх это решает.

0bb8f5f9c9d0.jpg

Хотелось бы заметить, что вопрос в целом поставлен не правильно. Как показал ранее Хан - просадка в игре реализована. И видио с Лавкой тому подтверждение. Просто на больших скоростях какие то результирующие силы больше силы инерции. Толи вектор тяги двигателя, толи сопротивление воздуха - можно только гадать. Потому правильно писать не отсутствует просадка, а на больших скоростях она не ощущается. 

Но сама по себе ситуация забавна. Вроде и общественность имеет основания на свою точку зрения, но с другой стороны и разработчик доказал свою правоту. У меня по данному поводу анекдот вспомнился. 

- Товарищ прапорщик! А крокодилы летают?

- Ты шо Сидорэнко, с дубу рухнул!? Конечно не летают!

- А товарищ майор сказал что летают!

- А? Да! Летают! Но только низэнько низэнько...

• Upvote 5

Ну, если внимательно и с паузами, секунды с 12 хотя бы разглядывать видео Kirillа, на которое опирался уважаемый в вирпильском сообществе =MG=Dooplet, то любой нормальный вирпил, (который умеет выполнять пикирование), увидит, что вдруг, и не на скорости 800км\ч, и не 90 градусов, и уж подавно не с 400 метров всё это делается, и не резко на 90, как описывалось в теме (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3984-manevrennost-i-upravlyaemost-na-bolshih-skor/), а вынося нос самолета раньше заявленных  Kirillом скоростей, высот, и углов...  Да и вообще, не нужно быть великим инженером (теоретиком или практиком), чтобы понять из всей темы, (вдумчиво прочитав её хотя бы на раз), что там много чего за уши притянуто... так как на примере отчетов по "Лавке" пытались  исправить в расчетах "Фоку"... странно как то это всё! И вообще, любому нормальному человеку ясно, что большая часть темы строится на домыслах =MG=Doopletа и иже с ним, находящихся в той теме некоторых личностей.

Вот забавно сие читать. Есть законы и решения единые для всех. Как приводится видео ниже просадка на больших скоростях менее заметна на всех самолетах. Т.е. действует на всех не зависимо от цвета штанов. Это как в свое время Дуплет, Вачик, Кирилл и ко писали про страусинную шею. И ее поправили. Стала игра лучше? Определенно - да. Является это заслугой перечисленных товарищей? Явно нет. Ибо об этом писали если не все, то многие. Реализовали и поправили страусинную шею разработчики и за это им ОГРОМНОЕ спасибо. Но вот много негатива досталось перечисленным товарищам. У меня в архивах есть фраза, где один очень известный и сильный пилот за это нововведение называет Дуплета нехорошим словом. Но вопрос то не в плюсах или минусах для своей команды. Вопрос то в целом про лучший в мире симулятор Второй Мировой войны!

• Upvote 8

Да и вообще, не нужно быть великим инженером (теоретиком или практиком), чтобы понять из всей темы, (вдумчиво прочитав её хотя бы на раз), что там много чего за уши притянуто...

А что ты понимаешь под словосочетанием "вдумчиво прочитав её хотя бы на раз"? Наверное, очень сильно наморщив лобик?

Я тебе по секрету скажу, с одного разу - ты не осилил, наверное, эти дебри не для тебя. Просто не заглядывай в такие темы, а то морщинами рано покроешься.

• Upvote 2

В стиме правой кнопочкой на игру и там будут свойства...

Далее скорей всего проверить целостность кэша.

В других играх это решает.

0bb8f5f9c9d0.jpg

Я еще раз дико извиняюсь...но можно скрин где нажать правой кнопочкой..на игру..не могу найти..на какой странице??Где покупки???

Пропишите путь пожалуйста..от главной страницы Steam и дальше...я сним вообще не знаком...на ура не получается!

Edited by -DED-samara61

На видео речь не в рассинхроне , а в том что от 1 попадания, скорее всего 20мм снаряда в крыло Ла. Привела к полной потере управления. 

Такое с этим самолётом постоянно происходит, это расстраивает.

А то, что при таране фридрих падает либо без хвостового оперения, либо без крыла, либо с остановленным двигателем, а лавка-якорь продолжают лететь, как ни в чем не бывало, не расстраивает?

Причем не зависимо от того, кто кого таранил  :)

Edited by Kazhen
  • Upvote 1

Игра великолепна! Спасибо разрабам за труды!

Купил месяцев 5 назад стартовую версию "БЗС" и не нарадуюсь.

Очень хочется уже зарубиться в "Битву за Москву". Отсюда возник вопрос. Имеет ли смысл ждать официального релиза? На джевеле выпускать "Москву", как я понял, не планируют...А будет ли какой-то аналог стартовой версии по более демократичным ценам? 

Или смысла нет, что до релиза, что после, все по 50 баксов так и останется? :)

Edited by Spirit_Crusher
  • Upvote 1

Игра великолепна! Спасибо разрабам за труды!

Купил месяца 3 назад стартовую версию "БЗС" и не нарадуюсь.

Очень хочется уже зарубиться в "Битву за Москву". Отсюда возник вопрос. Имеет ли смысл ждать официального релиза? На джевеле выпускать "Москву", как я понял, не планируют...А будет ли какой-то аналог стартовой версии по более демократичным ценам? 

Или смысла нет, что до релиза, что после, все по 50 баксов так и останется? :)

Возможно, цена в Стиме в рублях будет несколько ниже, чем на сайте. Поэтому в вашем случае видимо имеет смысл дождаться релиза БзМ и тогда уже принимать решение.

Я еще раз дико извиняюсь...но можно скрин где нажать правой кнопочкой..на игру..не могу найти..на какой странице??Где покупки???

Пропишите путь пожалуйста..от главной страницы Steam и дальше...я сним вообще не знаком...на ура не получается!

В стиме навести курсор на игру и правой кнопкой и там

548d9367b69b.jpg

Не на странице Стима.

Я запускаю Стим на компьютере (само приложение Стим, которое скачиваю с сайта Стима)) и там в Библиотеке, где игры навожу курсор на Игру и правой кнопкой жмыкаю.... Там снизу будут свойства.

В личку послал видео....

Edited by =WAR=Serge-99
  • Upvote 1

Возможно, цена в Стиме в рублях будет несколько ниже, чем на сайте. Поэтому в вашем случае видимо имеет смысл дождаться релиза БзМ и тогда уже принимать решение.

Большое спасибо! 

Парни!Я не могу обновится три недели..Тех поддержке по барабану.!!!!!!!!!!((((((Висит вопрос сутки!!!

игру переустанавливал ..диск менял..реестр исправлял ни фига!!Какие еще варианты??Помогите!!!

И эта лажа уже со вторым обновлением..с предндущим было тоже самое...там победил преустановкой игры!!

В этот раз не помогает!

Ну вы бы хоть запрос то через форму на сайте отправили бы для разнообразия, чтобы поддержка узнала о ваших проблемах.

Научите как через Стим!

Есть маленькое подозрение, что до выполнения процедуры "Получить Стим-ключ БЗС", вам будет крайне сложно, а главное финансово затратно, провести проверку целостности кэша.

И что, самоликвидатор на ВОГе не срабатывал?
Не у всех. Уж не знаю почему но было такое, поэтому из разведроты  на стрельбище всегда мл.ст ходил со снайпой если стрельбы ВОГами были.

судя по твоей стате
Я не на стату летаю - это раз. Проблемы рикошеты меня не парят - это два. Я не помидор, но сейчас летаю за красных - это три.
  • Upvote 1

сейчас в кампании вылетел на 2 P-40  и дрался с 12 F-2 F-4  :russian_ru:

Сбил 2,но мне пробили двигло,сразу масло на фонаре и знаете что? с прыгающими оборотами и черным дымом я летел 21 минуту на скорости 270 км/ч.Живучий какой у него двиг (мне понравился)

• Upvote 1

А то, что при таране фридрих падает либо без хвостового оперения, либо без крыла, либо с остановленным двигателем, а лавка-якорь продолжают лететь, как ни в чем не бывало, не расстраивает?

Причем не зависимо от того, кто кого таранил  :)

Ни разу моя Ла-5  не выживала после любого тарана, ЛаГГ было дело, Ла-5, никогда. Наверно мы играем в разные игры.

Смотрите ребята, у нас тут любитель таранов спалился! :biggrin: Вот кто всем крылья сидя на фоке и месерах отрубает.

Q7SMN4-yoyQ.jpg

Edited by seeplayRA

Я не на стату летаю - это раз. Проблемы рикошеты меня не парят - это два. Я не помидор, но сейчас летаю за красных - это три.

Если играешь не на стату, и при этом стреляешь более косо чем я, какое ты имеешь право меня оскорблять в том что я не попал куда то, в кого то? Это раз

Если проблема рикошета тебя некоим образом не беспокоит , тогда почему ты встрял в этот разговор, а не прошёл мимо? Захотелось прошу прощения писькой померится? Это два

Мне всё равно помидор ты, или баклажан. Это три.

p.s  товарищи администраторы, я не разжигаю конфликт на форуме :drinks:

Edited by seeplayRA

Ну вы бы хоть запрос то через форму на сайте отправили бы для разнообразия, чтобы поддержка узнала о ваших проблемах.

Отправил два дня назад!Пост 144!!! Раздел Установка и работа игры!!!!

В стиме навести курсор на игру и правой кнопкой и там

548d9367b69b.jpg

Не на странице Стима.

Я запускаю Стим на компьютере (само приложение Стим, которое скачиваю с сайта Стима)) и там в Библиотеке, где игры навожу курсор на Игру и правой кнопкой жмыкаю.... Там снизу будут свойства.

В личку послал видео....

Спасибо за помощь!

Edited by -DED-samara61

Отправил два дня назад!Пост 144!!! Раздел Установка и работа игры!!!!

Это раздел для сбора сообщений об ошибках, найденных пользователями в игре. Сбора и анализа, а не их немедленного решения.

Я вам уже написал, что гарантированную помощь по игре можно получить только по этому адресу http://il2sturmovik.ru/support/

Более того, вам уже отвечали в этой теме http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/page-25?p=404028&do=findComment&comment=404028

Затягивание в пикирование походу отменили декретом

странно, что на Ишаке вас не смущает летать.

• Upvote 1

Это раздел для сбора сообщений об ошибках, найденных пользователями в игре. Сбора и анализа, а не их немедленного решения.

Я вам уже написал, что гарантированную помощь по игре можно получить только по этому адресу http://il2sturmovik.ru/support/

Более того, вам уже отвечали в этой теме http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/page-25?p=404028&do=findComment&comment=404028

Я выполнил все что Вы посоветовали..Даже переустановил игру!Новый лаунчер..и ничего не помогает!

Даже переустановил игру!

осталось переустановить систему

p.s. а система точно 64-х разрядная?

осталось переустановить систему

p.s. а система точно 64-х разрядная?

точно!!!!

Я выполнил все что Вы посоветовали..Даже переустановил игру!Новый лаунчер..и ничего не помогает!

давай попробую помочь, все равно бездельничаю, пиши в лс

• Upvote 1

давай попробую помочь, все равно бездельничаю, пиши в лс

Спасибо за отклик!Переустановлю систему не поможет напишу!!!

Еще раз спасибо за желание помочь!

Тогда в тех.поддержку

какое ты имеешь право меня оскорблять в том что я не попал куда то, в кого то?
Да угомонись уже, облокотился ты мне. Тебе дали намек на то, что есть темы куда более важные чем рикошеты а тебя понесло по горкам и буеракам, статам и прочей хрени. Дыши ровнее.
  • Upvote 2

Да угомонись уже, облокотился ты мне. Тебе дали намек на то, что есть темы куда более важные чем рикошеты а тебя понесло по горкам и буеракам, статам и прочей хрени. Дыши ровнее.

Слушай, ну если 4 страницы подряд народ обсуждает эту тему, значит это беспокоит не только меня верно?  Сам посчитай, у Ла-5 (БК 340 снарядов). это значит по 170 на пушку.

В активном маневренном бою как правило если стрелять короткими точными очередями то в конце боя по стате от 5 до 30 попаданий по самолёту. И вот представь что 20% из этих попаданий отрекошетили от чудо покрытия фоки и меса. Лично для меня, это проблема. Скорее даже баг.

Кстати ещё про баги. Тут пирамиду хиопса построили по среди сталинграда :)

2ae9905d1ce1t.jpg

И сверхсекретный советский космический лифт

f540ac2f4bddt.jpg

кстати, а может Лавке сделать анлок "б/К - 400" или просто увеличить до оного?

• Upvote 1

анлок "б/К - 400"

а можно 1200? А то я на Лавке не летаю из-за того, что плохо стреляю, а так поливал бы... 

Кстати ещё про баги. Тут пирамиду хиопса построили по среди сталинграда

И сверхсекретный советский космический лифт

Очень похоже на глюк с видеопамятью, возможно её перегрев. Я бы от греха подальше, поставил бы вентилятор, обдувающий видеокарту забортным воздухом. Или увеличил бы обороты, при уже его наличии.

• Upvote 8

кстати, а может Лавке сделать анлок "б/К - 400" или просто увеличить до оного?

Ты еще основную мысль про ишака полностью не раскрыл,а уже про бк шуткуешь)

а можно 1200? А то я на Лавке не летаю из-за того, что плохо стреляю, а так поливал бы... 

можно - тока ШКАСы вместо ШАВОК)))

64 бит!

Тысяча чертей! :) Только сегодня пришло письмо  на мыло. На форуме что-то всё больше в курилке флудом занимался.  И тут на тебе: уже почти 2 недели как здравый смысл восторжествовал и игра переведена на 64 бита :) Первые  впечатления:  у меня наконец-то  перестал тормозить курсор в ангаре. Раньше  это просто выбешивало.  Запустил полёт в быстром сценарии на осенней сталинградской  карте: Як-1, 4000 метров высота. Просто красота, и прирост производительности чувствует даже без замера фпс. Впервые за многие месяцы появилось желание запускать "Ил-2 Битва за Сталинград". Жаль, что игру перевели только сейчас  на 64 бита  ,  возможно я бы сделал предзаказ  БЗМ.