Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

https://youtu.be/ClEo2OfA2Zs?t=176

https://youtu.be/iLEGE7k9FD4?t=367

Хотя ещё и такое есть. Судя по описанию 30мм

В первых двух видео - 7,62 мм , а говорилось изначально о том, что фугасные 20 рикошетируют.  во втором - не видно  рикошетов от земли.

Всем Привет!Не могу какой день установить обновление!Все указания  вроде выполнил...Переустановил игру ..не помогло!

Дальше больше!Скачал новый установочный файл!При его запуске выдает IPersistFile::Save сбой Код 0х80070005.Отказано в доступе.!!

Ну и соответственно  Ошибка обновления!

Что брать и куда бежать!

Самара, привет!   https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/968003

Edited by =NPC=Lucky_13

Вот спасибо! Давно так не смеялся, до слез... У меня вчера аналогичное чуть не случилось, но мой самолет был на несколько десятков метров подальше от ИЛа.  :lol:

а чо смеялсо то?

Всем Привет!Не могу какой день установить обновление!Все указания  вроде выполнил...Переустановил игру ..не помогло!

Дальше больше!Скачал новый установочный файл!При его запуске выдает IPersistFile::Save сбой Код 0х80070005.Отказано в доступе.!!

Что брать и куда бежать!

Пиши в техподдержку.

Edited by Filin_04

Что брать и куда бежать!

Первым делом надо проверить антивирь, возможно он блокирует соединение и выдает ошибку, если там все нормально то тех. поддержка.

Теперь по порядку с картинками... По взрывателю...    

И в заключении снаряд взрывается при ударе в небольшую преграду, но если снаряд бьется скосом ни что не мешает ему отрикошетить, достаточно аргументировано, важен угол соуданения снаряда и препятствия...

Всё так, всё так, но немножко чего-то не хватает, например ещё одной картинки.

post-81-0-64498300-1460304092_thumb.jpg

Однозначно утверждать, что обшивка хвостового оперения самолета "небольшая преграда" я бы не стал. А уж тем более если такой снаряд "бьется скосом", то для этого снаряда, ключевым является слово бьется, а не скосом. В ттх взрывателя речь идет о подрыве при встрече с картоном, толщиной 0,5 мм, перкалью. ;)

Edited by Starik
  • Upvote 1

Я чет не понял юмора, обновился 5 апреля, поиграл в офе, сегодня запускаю игру опять обновление качает 1.89гб, по второму разу пошло?

Я чет не понял юмора, обновился 5 апреля, поиграл в офе, сегодня запускаю игру опять обновление качает 1.89гб, по второму разу пошло?

Поддержу вопрос?!

После основного обновления были еще небольшие правки

умникам прошу в дуэльке что кто хочет объСнить. Посмотрим кто на что горазд.

На ЛаГГах с Ш-37? ))))))))))))

Ил 41го какой то слишком резвый. 400 жмет,рулится,пулек как у дурака фантиков.боты напарники после выноса основной мои 109е килы воровать начинают. Доколе?)

• Upvote 1

Тот момент, когда реально можно пользоваться термином-ом СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА!  :)

Пропорции явно не соблюдены. Или парашютист атлант. Диаметр винта мессера около 3м

Почти полтора метра (длина лопасти) от колена до стопы, общий рост около 6 метров. Вот такие гиганты летали на Ил-2!!!  :P

Можно, наверное, в баги.

• Upvote 3

Всё так, всё так, но немножко чего-то не хватает, например ещё одной картинки.

attachicon.gifК 6.jpg

Однозначно утверждать, что обшивка хвостового оперения самолета "небольшая преграда" я бы не стал. А уж тем более если такой снаряд "бьется скосом", то для этого снаряда, ключевым является слово бьется, а не скосом. В ттх взрывателя речь идет о подрыве при встрече с картоном, толщиной 0,5 мм, перкалью. ;)

))) Так то оно так, я и не говорил что взрыватель не должен сработать от встречи с перкалью, как раз наоборот... Но он как минимум должен с ней встретится, а тут и встает вопрос геометрии снаряда и вкрученного в него детонатора. Само собой если снаряд попадет в перкаль, даже под острым углом он её пробьет. но если он попадет под острым углом по металлической обшивке, то и взрыватель препятствия может и не встретить...

• Upvote 1

Это должно быть был другой снаряд,не фугас. Полет фугаса не видим,он трассера не имеет соответственно дымить нечем. А в игре он как,с трассером что ли?

Это должно быть был другой снаряд,не фугас. Полет фугаса не видим,он трассера не имеет соответственно дымить нечем. А в игре он как,с трассером что ли?

ОЗТ, например.

небольшие правки

Ого "небольшие" :) 1.9ггб.

ОЗТ, например.

что озт? Осколочно зажигательный трассирубщий.

ОЗТ, например.

У нас в оранжевой ленте Ла-5 как раз вроде ОЗТ и ОЗ только. Где то говорили что два вида всего

что озт? Осколочно зажигательный трассирубщий.

Не что, а ОЗТ в ленте, очевидно. Выше, вон, подтверждают.

Эхх скоро лето, птицы начинают гнездиться на деревьях :lol::fly:
43cd491b7b28.jpg

5a74ad8d2e5e.jpg

Удачная посадка на ветки

Edited by seeplayRA
  • Upvote 1

Не что, а ОЗТ в ленте, очевидно. Выше, вон, подтверждают.

гм.. понял это про ла было,а мы съехали на 20 мг фф

гм.. понял это про ла было,а мы съехали на 20 мг фф

А, это моя невнимательность. Только, имхо, лучше официальный ответ услышать, чем спорить, перескакивая по типам снарядов.

уважаемые разработчики , ответьте пожалуйста , а будут ли на пе2  обоих серий правиться анимация рычажков управления заслонками водяных радиаторов  и масляного на пе2 35й серии ?  баг репорт вроде как был еще на 32 битной версии  ..

• Upvote 1

Отскакивают ещё как. Все зависит от угла и характера поверхности. В реале, даже от воды улетают в космос и скачут как мячики, множество ганкамов это подтверждают. Где-то даже видел попадания отраженных снарядов, поищите, найдете без труда. Ваше видео, кстати, тоже это подтверждает. В игре всё нормально, и фича эта радует.

• Upvote 2

Но он как минимум должен с ней встретится, а тут и встает вопрос геометрии снаряда и вкрученного в него детонатора. Само собой если снаряд попадет в перкаль, даже под острым углом он её пробьет.

О предотвращении "самопроизвольного" подрыва снаряда, например зенитного, в серьёз задумались и напридумывали разного уже после войны, статья из науки и образования: "4. Пути совершенствования ВУ ствольной артиллерии на основе опыта применения их в период Второй  мировой войны".

Тот взрыватель, после взведения (вылет из ствола), срабатывал от малейшего сотрясения, а ведь рикошет мягким поглаживанием не назовешь, нет, не то? Взрывателю для срабатывания не надо было пробивать перкаль или картон, ему достаточно было повстречать на своём пути... скажем, крупную дождевую каплю (так пишут в науке и образовании), а тут целый рикошет. Для того взрывателя это уже не сотрясение, а катастрофа, тормозная площадка, которая едва удерживает тело бойка... ну да ладно. 

Что бы доказать, что взрыватель выдержит рикошет, надо провести расчет, я правильно мыслю?   

Пролистал страницы, не нашёл ответа... У меня тоже после обновы выдаёт сие извещение. Летаю только в "быстром вылете" Компании не проходил. Грешу на отсутствие своего прогресса в прохождении, это может повлиять на то, что у меня после обновления не открывается карта Москвы?

Ну дык это нормально, что московская карта не открывается.

a_861d8ae.jpg

Ну а про ее не вполне легитимное нахождение в выбирательном списке уже известно, надеюсь скоро поправят

Но он как минимум должен с ней встретится, а тут и встает вопрос геометрии снаряда и вкрученного в него детонатора. Само собой если снаряд попадет в перкаль, даже под острым углом он её пробьет. О предотвращении "самопроизвольного" подрыва снаряда, например зенитного, в серьёз задумались и напридумывали разного уже после войны, статья из науки и образования: "4. Пути совершенствования ВУ ствольной артиллерии на основе опыта применения их в период Второй  мировой войны". Тот взрыватель, после взведения (вылет из ствола), срабатывал от малейшего сотрясения, а ведь рикошет мягким поглаживанием не назовешь, нет, не то? Взрывателю для срабатывания не надо было пробивать перкаль или картон, ему достаточно было повстречать на своём пути... скажем, крупную дождевую каплю (так пишут в науке и образовании), а тут целый рикошет. Для того взрывателя это уже не сотрясение, а катастрофа, тормозная площадка, которая едва удерживает тело бойка... ну да ладно.  Что бы доказать, что взрыватель выдержит рикошет, надо провести расчет, я правильно мыслю?

Чуть-чуть подкину в тему

А. Драбкин Я дрался на ИЛ-2:

Я только принял самолет. Боевых действий полк еще не вел, а летчики ходили на полигон тренироваться, чтобы не потерять летные навыки. В тот вылет в небо поднялась девятка вместе с моей машиной. На наших глазах они встали в круг, отбомбились и пошли на штурмовку. В этот момент я потерял из виду свою машину. Она должна была быть одной из двух, что заходили в этот момент в атаку. И вдруг у одной из них на правой плоскости происходит взрыв, и она как была в крутом планировании, так и вошла в землю. Это же явная неисправность! Моя или не моя?! Сердце упало… Я бегу к старту. Рядом бежит мой товарищ, бледный как мел: «Моя машина!» И его жалко, и сам рад. Что произошло? Вышла партия новых бронебойных фугасных снарядов. Настройка взрывателя была слишком тонкой, и при выстреле мембрана взрывателя среагировала на воздушный поток. Снаряд взорвался в канале ствола, разворотив плоскость.

Да просто снова после много-страдальческого платча "идейных красных" Ярославн

в принципе, т.е. в отличие от всей этой дуплетщины, вачиковщины, весповщины и тому подобных вредных примесей, то что делает именно Вад всегда носило достаточно нейтральный характер...... а также именно его исследования, или 50+ % от всего содержания рефератов, еще и гораздо интереснее и обоснованнее ПМСМ (хотя, отчасти интересны еще и некоторые выкладки САСа)

т.е. за исключением всего этого красного шабаша, и возможных мелких ошибок, все не так уж и хреново, в общем то

плюс и скороподъемность у Фв 190 стала несколько выше, а это уже явный плюс, и к которому имеют отношение именно иностранные синие

О предотвращении "самопроизвольного" подрыва снаряда, например зенитного, в серьёз задумались и напридумывали разного уже после войны, статья из науки и образования: "4. Пути совершенствования ВУ ствольной артиллерии на основе опыта применения их в период Второй  мировой войны".

Тот взрыватель, после взведения (вылет из ствола), срабатывал от малейшего сотрясения, а ведь рикошет мягким поглаживанием не назовешь, нет, не то? Взрывателю для срабатывания не надо было пробивать перкаль или картон, ему достаточно было повстречать на своём пути... скажем, крупную дождевую каплю (так пишут в науке и образовании), а тут целый рикошет. Для того взрывателя это уже не сотрясение, а катастрофа, тормозная площадка, которая едва удерживает тело бойка... ну да ладно. 

Что бы доказать, что взрыватель выдержит рикошет, надо провести расчет, я правильно мыслю?   

Ну ты сравнил... Пара наводящих вопросов... В чем отличие в попадании зенитного снаряда (посланного с земли, грубо говоря перпендикулярно плоскости крыла) и снаряда выпущенного вслед самолету (вдоль плоскости крыла), и там и там крыло, но есть (как в анекдоте) нюанс... это во-первых... Во вторых... Имеем выпущенный снаряд с взрывателем, в котором, согласно схеме устройства, боек взрывателя летит с одинаковой скоростью со снарядом, но практически не зависимо от него, именно поэтому он такой чувствительный, и малейшее препятствие перед бойком вызовет его замедление и детонацию снаряда. А теперь рассмотрим попадание снаряда в поверхность с острым углом, когда снаряд попадает не взрывателем , а корпусом самого снаряда. В результате чего корпус снаряда затормаживается, а боек нет, и детонации не происходит, а мы наблюдаем рикошет. Кстати в статьях в которых я искал описание этих взрывателей говорилось, что люди находили неразорвавшиеся снаряды с данным типом взрывателя и скручивали его плоскогубцами...  Повезло мужикам, но речь не о них... 

Отскакивают ещё как. Все зависит от угла и характера поверхности. В реале, даже от воды улетают в космос и скачут как мячики, множество ганкамов это подтверждают. Где-то даже видел попадания отраженных снарядов, поищите, найдете без труда. Ваше видео, кстати, тоже это подтверждает. В игре всё нормально, и фича эта радует.

Дык я к тому ролик и выложил, что отскакивают и очень похоже как в игре.

Круто нарвался в кампании сейчас :o:  "перехват" на 6-ку Bf-109E-7 под прикрытием 4-ки Bf-109G-2,а нас было всего два Як-1.После первой атаки "штурмовики" сбросили бомбы и начали за нами гонятся :wacko: давно так не унижали боты  :lol:

• Upvote 1

Ну ты сравнил... Пара наводящих вопросов... В чем отличие в попадании зенитного снаряда (посланного с земли, грубо говоря перпендикулярно плоскости крыла) и снаряда выпущенного вслед самолету (вдоль плоскости крыла), ...

Зенитный снаряд привел в качестве примера, т.к. пишут, что они, в сильный дождь, взрывались не долетая до крыла цели. Их после войны сильно модернизировали по этой причине.

предыдущая картинка К-6 в плохом разрешении была

post-81-0-45067700-1460405587_thumb.jpg

Разговор, в принципе, стал похож на обсуждение вопроса "а нужен ли отказ оружия", т.е. потерял смысл.   

А то что  с 400 м., с углом  пикирования  90 гр. и скорости  800 км/ч выходила,   это никого не смущало? :)

Ну, если внимательно и с паузами, секунды с 12 хотя бы разглядывать видео Kirillа, на которое опирался уважаемый в вирпильском сообществе =MG=Dooplet, то любой нормальный вирпил, (который умеет выполнять пикирование), увидит, что вдруг, и не на скорости 800км\ч, и не 90 градусов, и уж подавно не с 400 метров всё это делается, и не резко на 90, как описывалось в теме (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3984-manevrennost-i-upravlyaemost-na-bolshih-skor/), а вынося нос самолета раньше заявленных  Kirillом скоростей, высот, и углов...  Да и вообще, не нужно быть великим инженером (теоретиком или практиком), чтобы понять из всей темы, (вдумчиво прочитав её хотя бы на раз), что там много чего за уши притянуто... так как на примере отчетов по "Лавке" пытались  исправить в расчетах "Фоку"... странно как то это всё! И вообще, любому нормальному человеку ясно, что большая часть темы строится на домыслах =MG=Doopletа и иже с ним, находящихся в той теме некоторых личностей.

• Upvote 2

Чую горелым в теме попахивает,возможно будут плюшки :coffee:

В первый раз столкнулся с тем, что бот_немец_килокрад попал по своему стреляя в мой самолёт из-за спины своего товарища, при этом ничего ему не повредив.... ( ??????????

Почему ни одной дырки?

я на немцах не летаю, но знаю, что достаточно одного такого снаряда... чтобы что-то отвалилось.. (

у меня отваливаось на Якоре... а тут досадно так.... вроде и разрывчик видимый, а ни царапинки.. (

Edited by =WAR=Serge-99

А теперь,после данного видео выше, посмотрим на самолёты сталина :salute::sorry:

Edited by seeplayRA

Ну у меня в Ил-2 Генераторе динамической кампании... с ботами. Там рассинхрона же нет.... ))

Мой вопрос про то, стоит ли какой затык в игре, чтобы боты не ломали друг-друга при стрельбе....?

Edited by =WAR=Serge-99

Ну у меня в Ил-2 Генераторе динамической кампании... с ботами. Там рассинхрона же нет.... ))

На видео речь не в рассинхроне , а в том что от 1 попадания, скорее всего 20мм снаряда в крыло Ла. Привела к полной потере управления. 

Такое с этим самолётом постоянно происходит, это расстраивает.

Вроде 6 "фонтанчиков" было на фюзеляже Ла...... Трассеры наверное пропали, в этом, как его....  там.... в общем когда что-то запаздывает у одного, а у другого приезжает без каких-либо визуальных эффектов... )))))

Парни!Я не могу обновится три недели..Тех поддержке по барабану.!!!!!!!!!!((((((Висит вопрос сутки!!!

игру переустанавливал ..диск менял..реестр исправлял ни фига!!Какие еще варианты??Помогите!!!

И эта лажа уже со вторым обновлением..с предндущим было тоже самое...там победил преустановкой игры!!

В этот раз не помогает!

Edited by -DED-samara61