Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

Настройки мыши (даже если на ней галка не стоит, а только на джойстик) чувствительность и ускорение попробуйте в 0 убрать, может и плацебо, но у моего знакомого фока перестала так дико срываться.

А вот это уже интересно, теперь: скандалы, интриги, расследования? :lol:  :biggrin:

Но проверить не помешает. ;)

Настройки мыши (даже если на ней галка не стоит, а только на джойстик) чувствительность и ускорение попробуйте в 0 убрать, может и плацебо, но у моего знакомого фока перестала так дико срываться.

IDDQD, IDKFA?

• Upvote 1

Ок,в теме про фоку и лавку многие писали что профиль крыла у них одинаковый,мол почему фока может то,чего лавка не "могёт"

Теперь вопрос другой,почему лавка при больших углах атаки даже на 500 км/ч в штопор не свалилась?

Лавка с выкрученными тримерами

https://www.youtube.com/watch?v=3EXkZsQskD8&feature=youtu.be

Не надо только дебош тут устраивать и говорить что я все не правильно тут меряю,зайдите в игру и проверьте сами,можете даже таблицу запилить.Я не прочь глянуть.

• Upvote 2

Ок,в теме про фоку и лавку многие писали что профиль крыла у них одинаковый,мол почему фока может то,чего лавка не "могёт"

Теперь вопрос другой,почему лавка при больших углах атаки даже на 500 км/ч в штопор не свалилась?

Не надо только дебош тут устраивать и говорить что я все не правильно тут меряю,зайдите в игру и проверьте сами,можете даже таблицу запилить.Я не прочь глянуть.

ИМХО, рановато взялись, дайте лавке хотя бы с полгодика полетать спокойно. Дебош потом

я небольшой спец, может быть в этом виноваты предкрылки?

• Upvote 4

Не знаю чем вам фока не нравится, я и до обновления на ней летал очень плавными движениями. Просто еще со старичка привычка, на ней чуть перетянул и штопор. Не успел я в БзС к халяве привыкнуть что можно ручку дергать на фоке, и хорошо что не успел. Фока - мой любимый самолет, и это самый опасный самолет для онлайн-войн! Гораздо опаснее мессера! Особенно если фок пара, собственно как и положено.

• Upvote 3

Фока Угол атаки сваливания, в полётной конфигурации: 15.5°

Ла-5  Угол атаки сваливания, в полётной конфигурации: 22.7 °

• Upvote 2

ЛаГГ-3 в помощь

Может потому, что Советские самолеты большими углами не запугать. :lol:  :P

Вот вопрос: почему на обоих самолетах на предельных скоростях блек наступает был бы уместнее или правильнее, что ли. ;)

А на ЛаГГ предкрылки уже появились? В каком патче?

Edited by Starik

Фока Угол атаки сваливания, в полётной конфигурации: 15.5°

Ла-5  Угол атаки сваливания, в полётной конфигурации: 22.7 °

Возьмите ЛаГГ,он без предкрылок и угол на  2.5 градуса больше всего.

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel

50% топлива, Ла-5 и Фв-190.

Ла-5 при выводе из скоростного пикирования при полном взятии ручки на себя на скорости 700 начинает тормозить и срывается на скорости 500.

Фв-190 при тех же вводных срывается на скорости 600.

Почему?

Потому что:

1. У Фв-190 переставной стабилизатор, у Ла-5 нет.

2. У Ла-5 предкрылки, у ФВ-190 нет.

3. Самолеты имеют разные балансировки

4. Фв-190 тяжелее Ла-5 на 500кг

5. И еще куча отличий

Все это объясняет большую эффективность управления по тангажу на Фв-190 и меньший располагаемый угол атаки до срыва. (15.5° у Фв-190 против 22.3° у Ла-5).

Я вообще не понимаю, почему тут происходят попытки сравнить ужа и ежа - смотреть на это сколь занятно, столь и удручающе.

Однако, следует признать, что предсрывная тряска на Фв-190 неинформативна (начинается почти в момент срыва, с минимальным запасом - в принципе при аккуратном пилотировании достаточно, но все же как то "дерзко").

Вообще говоря, в отчетах об испытаниях Фв-190, как я помню, указывалось на то, что срыв происходит резко и довольно неожиданно. Но все таки наверное это перебор. Тряску сделаем чуть более информативной.

• Upvote 27

(15.5° у Фв-190 против 22.3° у Ла-5).

ок,с лавкой вы объяснили,с лагом что?

https://www.youtube.com/watch?v=3EXkZsQskD8&feature=youtu.be

В смысле, ты хочешь сказать, что фока без срыва в штопор из пикирования выйти не может что ли, или что лавка от перетягивания ручки не срывается? Я сейчас попробую конечно, но что то мне кажется ты сгущаешь краски, просто по сравнению с тем как она раньше выходила, наверно разница есть, но раньше она вобще против всех законов физики из отвесного пике на 850км\ч с 500м выйти могла.

• Upvote 2

Если пытаться сравнивать Фв-190 и ЛаГГ-3 в этом плане - сравнение выглядит еще более странным, т.к. Фв-190 тяжелее ЛаГГ-3 на 700кг.

Можно с Фоккера слить все топливо, а на ЛаГГе оставить - может на что то будет похоже, а может и нет...

А с вами, как вы помните, я не разговариваю теперь.

• Upvote 1

При той же скорости  и траектории вывода потребная перегрузка, а следовательно и углы  атаки разные. 

Лагг Стандартная масса: 3157 кг

Фока Стандартная масса: 3855 кг

Edited by =BW=Kuznechik

Фоку на видео до 650 разогнал, а потом резко ручку.

У лавки ручка пошла уже на 500 и более плавно (это видно по блэку)

Edited by Sharonov

Москвичи, подскажите, что это? 

post-17418-0-31578900-1460103469_thumb.png

Останкинская телебашня вроде только в 67 построена...

Можно с Фоккера слить все топливо, а на ЛаГГе оставить - может на что то будет похоже, а может и нет...

Кстати да, становится похоже. Когда слить с Фв-190 всю горючку (почти 500кг), а на ЛаГГ-3 оставить 100%, т.е. сделать их массы максимально похожими - то срываются на полной ручке они оба около 540 км/ч.

Но это опять же, сравнение ради сравнения. Потому как мы не знаем какую перегрузку развил при этом тот и другой самолет.

• Upvote 1

Может Шаболовка?

attachicon.gif2016_4_8__8_12_3.png

Париж проглядывается,  следующий ТВД - Нормандия.

Edited by =BW=Kuznechik
  • Upvote 2

А откуда снят кадр?

район Ходынского аэродрома 

Edited by =e95=DenLarik

Вполне вероятно  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F

А с вами, как вы помните, я не разговариваю теперь.

Бросайте это дело,я не виноват что вы так все близко к сердцу приняли,я вам потом объяснил как и что я имел ввиду.Так что не надо обижаться.

Может Шуховская башня ..как вариант https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F 

А откуда снят кадр?

Дык да. Кадр снят от Войковской через ленинградку наискосок - видим район м. Октябрьской. В дневниках все было:

post-12-0-66920700-1458815762.jpg

Переставной стабилизатор на срывные характеристики и критический угол влияет практически никак. Только на возможность их достичь по усилию на ручке. Пункты 1 и 3 к делу отношения не имеют.

...

Вот желание увеличить тряску, превратив неожиданный по жизни срыв фоки в прогнозируемый в игре, имхо, будет узаконенным читом для фоководов с ФФБ. 

• Upvote 12

Вот желание увеличить тряску, превратив неожиданный по жизни срыв фоки в прогнозируемый в игре, имхо, будет узаконенным читом для фоководов с ФФБ. 

+  на большой скорости срыв всегда происходит неожиданно и резко, "выворачивает" из фигуры. 

Edited by =BW=Kuznechik
  • Upvote 4

Переставной стабилизатор на срывные характеристики и критический угол влияет практически никак. Только на возможность их достичь по усилию на ручке. Пункты 1 и 3 к делу отношения не имеют.

...

А разве на ффб есть тряска перед срывом? Я чет не заметил. Даже просто тряску не припомню. В смысле графически, когда самолет потряхивает перед срывом. Edited by FF*MALER*10

А вот читов нам не надо, лучше пусть ручку тягают аккуратнее, а то если донастроят всякие девайсы (как обещали), опять ерунда будет.

• Upvote 1

А вот читов нам не надо, лучше пусть ручку тягают аккуратнее, а то если донастроят всякие девайсы (как обещали), опять ерунда будет.

У меня, как и у MALER'a, никаких ручек не трясет в БЗС. Вот в старичке с DBW трясет так, что стол развалится. А тут нет, только нагрузка больше-меньше. Edited by MicroShket

Интересно,когда нибудь наступит тот день, когда прекратятся какие либо правки,фм при постоянном унвп?

Шуховская башня. Телецентр на Шаболовке.

891e17bcd4f2.jpg

• Upvote 1

А тут нет, только нагрузка больше-меньше.

Так я это на тему "а ну как сделают"!   :o:   Опасаюсь, в общем. :biggrin:

Не злитесь, пожалуйста.

А вот читов нам не надо, лучше пусть ручку тягают аккуратнее, а то если донастроят всякие девайсы (как обещали), опять ерунда будет.

Это не читы. Тряска должна быть. Как на ффб, так и трясочка самолёта, чтоб ты мог визуально этот момент контролировать. Сейчас срыв можно предугадать только по звуку.

Edited by FF*MALER*10
  • Upvote 3

Интересно,когда нибудь наступит тот день, когда прекратятся какие либо правки,фм при постоянном унвп?

Нет предела совершенству  :)  Что плохого в том что ФМ становится более и более правильной?

• Upvote 3

Нет предела совершенству    Что плохого в том что ФМ становится более и более правильной?
я извиняюсь, без просадки???? что это за правильность? 

я извиняюсь, без просадки???? что это за правильность? 

Я ж написал становится, т.е. совершенствуется по мере возможностей

Edited by =IS=Sturmv0gel

Хочу вопросить- у меня только битва за Сталинград установлена. Когда вчера хотел выйти в быстрый старт- загружается карта Подмосковья и мне команда " ОТ ВИНТА"  т.е. У ВАС НЕТ ПРАВА ВЫХОДА НА ЭТУ КАРТУ, и что дальше? Как поупражняться в полетах  мне в быстром редакторе?

Хочу вопросить- у меня только битва за Сталинград установлена. Когда вчера хотел выйти в быстрый старт- загружается карта Подмосковья и мне команда " ОТ ВИНТА"  т.е. У ВАС НЕТ ПРАВА ВЫХОДА НА ЭТУ КАРТУ, и что дальше? Как поупражняться в полетах  мне в быстром редакторе?

..Купить БзМ..