Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.201: Москва - Карта и Кампания (опен-бета), Ju-88, 64-бит

Recommended Posts

как так? уже давно была обнова где это всё было пофиксено, и как человек часто наступавший на эти грабли и перетыкивающий устройства, могу сказать, что это ложь.

Это не ложь. Тоже часто возникает эта проблема. Если включить БзС при одном отключенном устройстве, обнаружить это, перезагрузить игру уже с подключенными устройствами - все ID перепутаны. Проблема не решена!

Это не ложь. Тоже часто возникает эта проблема. Если включить БзС при одном отключенном устройстве, обнаружить это, перезагрузить игру уже с подключенными устройствами - все ID перепутаны. Проблема не решена!

Так это винда изменяет. При чем тут игра ;) ?

У меня была трабла такая,только в бзс все путается,щас просто перестал отключать джои что бы не мучатся :(

Можно ли получить в безвозмездное пользование шаблон в формате pdf для рисования пользовательской окраски для Ju 88?

И возможно ли поправить эффекты попаданий в самолеты из стрелково-пушечного вооружения, которые сейчас очень заметно отстают от точки фактического попадания в направлении пройденной траектории движения самолета-цели?

Можно ли получить в безвозмездное пользование шаблон в формате pdf для рисования пользовательской окраски для Ju 88?

На счет пдф не знаю, зачем он такой, но вообще все шаблоны тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3183-shablony-dlya-risovaniya-skinov/?p=313136

в том числе и для жужи.

Спасибо большое. Это, конечно, описка: не pdf, а psd. А по второму вопросу Вы можете ответить?

По второму вопросу проблема старая и пока так как есть. Если появится возможность, разработчики будут править, но это не так просто как кажется. Потому пока БЖСЭ.

Спасибо за оперативные ответы. Только, если возможно, объясните, пожалуйста, что такое БЖСЭ? По-видимому что-то безысходное?

Спасибо за оперативные ответы. Только, если возможно, объясните, пожалуйста, что такое БЖСЭ? По-видимому что-то безысходное?

Как-то так.

как так? уже давно была обнова где это всё было пофиксено, и как человек часто наступавший на эти грабли и перетыкивающий устройства, могу сказать, что это ложь.

Это не ложь. Судя по всему - оно иногда сглючивает.

НО

Это плотно завязано на конкретный "зоопарк" контроллеров, и отлаживать это можно ТОЛЬКО вместе с человеком, у кого стабильно этот косяк воспроизводится (слетают ID перезагрузке винды или при перетыкивании джойстиков по портам).

Со всеми, кто проявлял желание помочь - мы поработали и в большинстве случаев оно работает хорошо. Что бы отладить оставшиеся сугубо частные проблемы - нужны добровольцы, у кого эти проблемы возникают и желающие помочь.

КОМРАДЫ - у кого там игра падала при подключенном Saitek Cyborg Evo Force?

Вчера вечером мы купили этот раритет с рук.

Сегодня утром я поставил на него драйвер с сайта Saitek.com

Проверил в утилите настройку, калибрацию, фидбек

Запустил пользовательскую версию текущую

Все ок, залогинился, в быструю миссию зашел, полетал, пострелял - эффекты фидбека присутствуют, ничего не падает.

Повторили на другом ПК - тоже все ок.

Нужно что бы те, у кого проблемы есть - связались со мной в привате, без этого понять в чем проблема будет не возможно!

• Upvote 9

Всем привет!Опять снова здорово!

Пишет ошибка обновления..Предыдущую версию ели победил!!!!

Edited by -DED-samara61

Всем привет!Опять снова здорово!

Пишет ошибка обновления..Предыдущую версию ели победил!!!!

Капипаста из закромофф

================

1. Попробуйте перезапустить лончер, предварительно убедившись в том, что вами выполнены рекомендации, которые расположены по адресу http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-po-obnovleniyu-klienta/

2. Если действий из п.1 окажется недостаточно, то перед запуском лончера удалите содержимое папки "\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\updates", в этом случае, придется загрузить файлы обновления заново.

3. Если комплекса действий (п.1 и 2) вновь окажется недостаточно, то в этом случае нужно произвести полную переустановку игры. Перед повторной установкой нужно убедится в том, что:
- все старые файлы игры удалены с вашего HDD
- вами используется свежий установщик игры
- действительно выполнены рекомендации, которые расположены по адресу http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-po-obnovleniyu-klienta/
  • Upvote 2

Будем Жить С Этим.

За 64 бита спасибо разработчикам! :)

P.S. Конечно, было неплохо еще и DX11 получить, хотя бы. Блок тесселяции GPU простаивает, пока что (можно было бы поднять детальность разных моделек и грунта). Да и поновее версия DirectX могла бы тоже немного поднять производительность, надеюсь...

Не пойму,вчера опентрек работал в игре после того как поменял 1 на 0 в олд трекер,так ещё и фейс трек ноур работал.Сегодня ничего не работает.

Что надо сделать чтоб заработало?

P.S. Конечно, было неплохо еще и DX11 получить, хотя бы. Блок тесселяции GPU простаивает, пока что (можно было бы поднять детальность разных моделек и грунта). Да и поновее версия DirectX могла бы тоже немного поднять производительность, надеюсь...

Тесселяцию вполне можно прикрутить и в 9-м директе хэ, скорость обработки видеочипом от этого не упадёт. Но дело это потребует много больше усилий, чем в последующих директ иксах, ЯТД (я так думаю :biggrin:).

Внезапно!!!

Это не ложь. Судя по всему - оно иногда сглючивает.

Винда действительно меняет и причина именно в этом.

В игре сделан механизм перенумерации, но он на каких то комбинациях устройств не срабатывает.

В игре сделан механизм перенумерации, но он на каких то комбинациях устройств не срабатывает.

Самое интересное, что у меня слетает всегда сайдвиндер, и всегда только после обновления игры БзС (а не после перезагрузки компьютера). В то же время, например, в Элите настройки не слетают вообще никогда. И система та же, десятка)))

Причем в БзС я по старой привычке включаю контроллеры в строго определенном порядке и только в свои порты. Все равно слетает. 

Edited by marc
  • Upvote 1

У меня тоже Сайдвиндер слетает. БЗС меняет с id0 на id2. Происходит это не всегда. Закономерности обнаружить немогу. Раньше было все нормально, но после какой- то обновы началось. Подозреваю что именно фиксили эту проблему, только с другими джойстиками. Еще раз повтояюсь. Джойстика 3. Педали сайтек, руд х52, MsFF2.

Edited by =WS=TNT

У меня что на вин 8.1 было,что на 10ке,только до того как вы ввели патч который это исправляет у меня в любом случае менялись айди джоев если я их отключал,то после патча меняется только если я отключаю и захожу в игру,то есть если я все отключил но в игру не заходил,не чего не слетает

Я на этот случай себе написал макрос в Notepad++, меняющий joy0 на joy1 и наоборот.

Вопрос на 110-м в кампании нет ударных миссий, только перехват и сопровождение, если на 109-х она "под замком" и через опред время доступно то тут, как (1-я глава пройдена-нет ударных, 2-я глава - нет ударных миссий), это у всех так?

Вопрос на 110-м в кампании нет ударных миссий, только перехват и сопровождение, если на 109-х она "под замком" и через опред время доступно то тут, как (1-я глава пройдена-нет ударных, 2-я глава - нет ударных миссий), это у всех так?

Нет, всё нормально. 110-ка прокачана полностью, зашёл сейчас в первую главу, выбрал её и вот:

post-457-0-41717400-1460045591_thumb.png

Я на этот случай себе написал макрос в Notepad++, меняющий joy0 на joy1 и наоборот.

где бы посмотреть этот макрос, если уж упомянули о нём? )

Что за обнова?

Обстановка на пути к 11-ому уровню накаляется!  Генератор миссий в кампании участвует в прессинге:

12196601_m.jpg

Мало ли ты вдруг выжил?   Зайди-ка еще раз за линию фронту к вражьему филду!  "Контрольный", так сказать!  :biggrin:

• Upvote 4

Пару раз игра зависла после приземления в онлайне. И иконка самолета рывками по карте движется.

Edited by ingvard50

.1.201d хот-фикс

1. Устранены основные причины, приводившие к падению приложения в различных ситуациях;

2. Проведено расследование с падением приложения при подключенном джойстике Saitek Cyborg Evo Force. Падение происходит не в игре, а в драйвере устройства и воспроизводится даже в стандартной тестовой утилите. Проблема заключается в том, что инсталлятор Saitek на некоторых ПК ставит драйвера версии 6.2.2.4 (которые работают стабильно), а на некоторых 6.0.4.1 (которые нестабильны и вызывают падения). Впрочем, даже более новые драйвера выпущены в 2008 году и могут не заработать на Windows 10;

3. На самолетах Bf 109 F-2, Bf 109 F-4, Bf 109 G-2, ЛаГГ-3 серия 29, Ла-5 серия 8, Як-1 серия 69, Пе-2 серия 35, Пе-2 серия 87, увеличен ход амортизации и несколько улучшено демпфирование основных стоек шасси (согласно техническим описаниям);

4. на самолетах ЛаГГ-3 серия 29 и Ла-5 серия 8 изменены настройки хвостового колеса, в результате теперь выдерживание направления пробега и руления на них стало несколько проще;

5. На самолете Bf 109 E-7 устранено "поджатие" основных стоек шасси при торможении на стоянке;

6. В Кампании текстовый брифинг миссии дополнен дополнительными сведениями о погоде и составе звена игрока;

7. ИИ бомбардировщики Ju-88 добавлены в кампанию "Битва за Сталинград".
  • Upvote 36

на самолетах ЛаГГ-3 серия 29 и Ла-5 серия 8 изменены настройки хвостового колеса, в результате теперь выдерживание направления пробега и руления на них стало несколько проще;

А что было уточнено? 

• Upvote 1

че за обнова?

на пол гига

У меня почему-то 126 Мб?!

Уважаемые разработчики, большое спасибо за работу, но не могу не отметить некоторые перегибы в компании:

Весьма лестно вступать в бой в паре Р-40-ых против 4-х эмилей на штурмовке в прикрытии 4-х фридрихов, алягер ком алягер, но черезчур.

Какой пьяный нач. штаба прокладывает маршруты подхода и отхода к целям на линией фронта напичканой МЗА? Точки отхода иногда располагаются в глубоком тылу противника. Ну этож маразм.

Боты прекрасно видят сквозь облака, миссии в сплошной облачности и в дождь просто невыполнимы, зачем они нужны, не успеваешь даже понять кто и за что?

Уймите пыл генератора, а то он скоро себя назовёт Рихтгофеном и пошлёт вас самих по матушке.

В остальном всё заслуживает только похвалы, после обновы был только один вылет на рабочий стол (не считается), сетевая игра гораздо стабильней стала - спасибо за работу!

Edited by TUS_Sender
  • Upvote 5

Ударная миссия появится после того, как разлочишь бомбовое вооружение.

У меня тоже Сайдвиндер слетает. БЗС меняет с id0 на id2.

Странно. У меня на 7ке не слетает. Джои за исключением педалей те же.......

Обновление сбросило все настройки и управления тоже. Что же опять сидеть и настраивать? 

при запуске ила и оверлэя при нажатии любой клавиши на клаве игра падает,есть у кого подобное? :o:

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel

Обновление сбросило все настройки и управления тоже. Что же опять сидеть и настраивать?

Папку updates чистили до обновления? С одной стороны она жирная и занимает место, но если ее очистить... Edited by MicroShket

Ну я очистил updates перед обновлением, настройки управления не слетели, только граф.и зкук., но так всегда при патчах.