Jump to content
Warhamm

Какой ТВД вы больше всего ждете? Часть вторая.

499 members have voted

1. 1. Битвы фронты и кампании Второй Мировой

• Кубань
    • Курск
    • Ленинград
    • Крым
    • Другой вариант на Восточном Фронте.
    • Битва за Британию
    • Эль-Аламейн
    • Тунис
    • Сицилия
    • Материковая Италия
    • Другой вариант на Западном фронте
    • Гуадалканал
    • Бирма
    • Новая Гвинея
    • Мидуэй
    • Другой вариант на Тихом океане или в Юго-Восточной Азии.
    • Испания
    • Зимняя война
    • Халкин-Гол
    • Чего хочу не знаю, чего знаю не хочу.

Recommended Posts

Так как предыдущему опросу стукнуло уже 2,5 года то есть большие сомнения в актуальности его результатов. И в этом опросе в отличии от того нужно выбрать более  конкретный вариант. Вопрос неофициальный. Ни на что не влияет. Но как статистические данные для разработчиков все же может быть полезен. 

Опрос публичный. Чтобы придать ему больше смысла. Те кто не угадают будущий после БЗМ ТВД скидываются на покупку игры для тех кто угадает  ;)

• Upvote 1

Нужен пункт "хочу всё и сразу" :biggrin:

Вот это точно! :biggrin:

Хочу два варианта - Кубань и Крым

• Upvote 8

Те кто не угадают будущий после БЗМ ТВД скидываются на покупку игры для тех кто угадает

Так тут не в Поле чудес играют, а высказывают пожелания. Это для меньшества должен быть стимул связываться с выбором большинства. Контр-шутка. :ь Edited by MicroShket

Мальта,Тунис,Эль-Аламейн что то из этого.Но предпочтение отдал Тунису.

Тяжело выбрать между Кубанью и Курском...

• Upvote 2

Тяжело выбрать между Кубанью и Курском...

Мне кажется и будет основной интригой. Какой из этих вариантов выиграет.

Я вот не понимаю выбор тех кто голосует за Кубань или Курск, ведь там карта от БзС или БзМ мало чем отличаться будет,если над Кубанью это гористая местность,(так как море мы скорее всего не увидим),то Курск та же БзМ ток с полуновым пресетом самолетов,не ужели глаза не хотят новую картинку ?

P.S. это просто вопрос,не стоит на него агрить и бить себя кулаком в грудь и твердить что я тру патриот и хочу над родными березками тополями и соснами полетать.

• Upvote 9

Я вот не понимаю выбор тех кто голосует за Кубань или Курск, ведь там карта от БзС или БзМ мало чем отличаться будет,если над Кубанью это гористая местность,(так как море мы скорее всего не увидим),то Курск та же БзМ ток с полуновым пресетом самолетов,не ужели глаза не хотят новую картинку ?

P.S. это просто вопрос,не стоит на него агрить и бить себя кулаком в грудь и твердить что я тру патриот и хочу над родными березками тополями и соснами полетать.

Поэтому я и выбрал Крым, там море сделают точно :)

• Upvote 1

Поэтому я и выбрал Крым, там море сделают точно :)

Вот из ВФ я бы выбрал именно его,так как это совершенно новая картинка.Да и летать там приятно.Но Тунису отдал предпочтение за такую же картинку + это на 100 % все новые самолеты.

Edited by JG52_JoachimBrendel

Вот из ВФ я бы выбрал именно его,так как это совершенно новая картинка.Да и летать там приятно.

На Кубани и "Миус-фронте" тоже море, под Ленинградом леса да болота коих в большом количестве не было пока. Мурманск хоть и не приоритете, но там тоже море.. Восточный фронт хочется в основном ещё из-за техники советской и немецкой (яки 1-7Б, 9, 110ки, мессо-фоки "поздние"и так далее), чтобы основной парк был. 

Edited by =IS=Sturmv0gel

Ну незнаю... У меня, например, главным критерием выбора является парк самолётов воевавших на данных театрах. Ну и ради шутки я бы не отказался полетать на кобре над картой канала например

На Кубани и "Миус-фронт" тоже море

Море там сделают вряд ли. Видно его может и будет,но вот полетать....так же как с Москвой скорее всего будет.

Ну незнаю... У меня, например, главным критерием выбора является парк самолётов воевавших на данных театрах. Ну и ради шутки я бы не отказался полетать на кобре над картой канала например

У синих пресет там явно не айс,в плане новых самолетов.Если только Курск,там G-6 и фока A-5,но карта мало чем отличается от БзМ,а над Кубанью на оборот,карта более отличающаяся от нынешних,но пресет оставляет желать лучшего,из ястребов G-4 новый (и то,как,новый,тот же G-2 с форсажем)  и все,вилы.

Море там сделают вряд ли. Видно его может и будет,но вот полетать....так же как с Москвой скорее всего будет.

У синих пресет там явно не айс.В палне новых самолетов.

Почему? отрезок в километров 30-40 водной глади настолько нагрузит движок? Мне кажется всё море то не надо, охота за подлодками как в Атлантике не будет устраиваться.

Edited by =IS=Sturmv0gel

Не думаю, что у них будут проблемы с морем. Взять тот же РоФ и карту канала, там нет никаких проблем. А гидро самолёты - разработчики тоже умеют, а 3д поверхность воды... Видел ролик, только не помню на этом или на .com форуме, там сбитый бомбер покачивался на волнах, красиво, можно смотреть вечно.

Быть может, есть смысл сделать эту тему закрытой, позволяя тут лишь голосовать, а обсуждение вести в старой, где и ссылки всякие полезные есть? Так как на данный момент здесь идет по десятому разу обсуждение одного и того же. Кольцевые гонки. :ь

• Upvote 2

Ну может будет и так.Для меня главное что бы я хотел играть в то что они сделают,а не так как это вышло с БзМ (БзМ великолепен,просто мне не интересна эта операция наличием самолетов,меня больше радуют поздние или ранние мессы,такие как E-1 E-3 или от G-6 и выше) по этому и не беру БзМ.

Быть может, есть смысл сделать эту тему закрытой, позволяя тут лишь голосовать, а обсуждение вести в старой, где и ссылки всякие полезные есть? Так как на данный момент здесь идет по десятому разу обсуждение одного и того же. Кольцевые гонки. :ь

тут я по жалуй соглашусь.

а знаете, почему этот опрос, по сути, ничего не решает? а просто потому, что старые пользовательские опросы с обоих форумов, отражают вполне серьезные глобальные вещи (плюс иностранцы постоянно обсуждают ближайшее будущее, т.е. это тоже относительно актуальный срез мнений)........

ну а сейчас проголосует только опредлеленное число из тех, кто все еще здесь тусуется, а не отпал по самым разным причинам (хотя, в целом даже относительно небольшое количество проголосовавших, дает хорошее представление ПМСМ, плюс и разумные доводы с остальными выкладками)

а до выбора остался максимум месяц , по-моему

в общем, сам опрос вполне нормален (+/-) , и остается сделать так, чтобы о нем знало как можно больше народа........ но вполне возможно, повторюсь, что он не будет слишком полезен, а интересно и с пользой поговорить можно было и в старом... т.е. время и возможности были упущены на 50+ %.

Edited by bivalov

несомненно Тунис, экзотика, пустыня, море, горы, Б-25, P-38, тигры, шерманы

• Upvote 2

Меня бы устроил вариант - Курск как основное продолжение (потому что плейнсет/танкосет да и вообще эпик) и карта Кубани без отдельного плейнсета как ДЛЦ. Просто потому что карта должна получиться красивая - горы, море, болота.. Сделали же Луки, классная карта, значит могут попробовать и Кубань, наверное.

• Upvote 2

Кому-то может быть действительно  ура-патриотизм покоя недает и хочется "отомстить за дедушку". Я по-другому смотрю: были бы две первые игры, описывающие Западный ТВД или Пасифик, я был бы двумя руками за Западный ТВД или Пасифик в третьей игре. А поскольку Восточный Фронт, то и продолжения хочется оттуда же, с новыми самолетами. Так для онлайна лучше.

Edited by Slayer*
  • Upvote 2

Блин. Без плейнсета я не выберу.... Если отталкиваться от карты то конечно хочется нового - море, горы.

Если от самолетов, то и спит и кобра и G6... Вот как выбрать??? Хотя по логике - Курск, как продолжение начатого курса. Но блин, кризис!!! Надо что бы проект шел дальше. :wacko:

Edited by Mihalich1981

Опрос не корректный, там галочки надо было ставить... 

Опрос не корректный, там галочки надо было ставить... 

Если бы можно было ограничить количество галочек на одного человека, то да. А так все натыкают кучу вариантов и бессмыслица получится. Я бы лично галок 10 поставил на предложенные варианты )

Хочу два варианта - Кубань и Крым

А я так по наивности считал, что хотя бы пол Крыма должно там картой Кубани  захватываться (как центр Москвы в грядущем БзМ :biggrin:).

Так что, я тоже и за Крым!

Edited by BlackSix

Хочу Кубань и Крым.

Edited by ivanovax

С Крымом вообще интересно получается. Есть Оборо́на Севасто́поля и би́тва за Крым (30 октября 1941 — 4 июля 1942). Это продолжительная и интересная с военной точки зрения операция. Но во первых плейнсет будет один в один как в БЗМ, а во вторых в этой операции верх немцы одержали. И для того чтобы эту операцию реализовать совсем не обязательно разработчиков подключать, достаточно кому-то карту сделать.

Есть Крымская наступательная операция апрель-май 44 но она длилась всего месяц! И у РККА было подавляющее преимущество . В стиле летим парой на мессерах, а на встречу 20 Ла-5фн.

Мидуэй еще интереснее. Кампания аж на 4 дня )

На всякий случай напомню, что можно переголосовать )

Курск конечно, Ла-5ФН хочу, Кобру хочу, Якоря хочу, надоел утилитарный хлам aka ЛаГГ vs Г2, хочется на равне воевать и не потеть. Но, думаю, будет что-то со Спитфайрами/Мустангами, чисто потому что донатят сильнее на западе. И я не против, просто БЗБ уже есть, осточертело, в Африке предется превозмогать на всяком мусоре против тех же худых, а Тихий океан слишком специфичен ввиду больших расстояний и унылости пейзажа.

• Upvote 2

Кто помнит когда только рд открыли в БзСе сколько синих космонавтов было? :) Думаю когда красным дадут Ла-5 ФН ситуация вернется ко временам РД  :biggrin:

...а Тихий океан слишком специфичен ввиду больших расстояний и унылости пейзажа.

А чем пейзажи Соломонов или Новой Гвинеи, как и всей SWPA, унылее какой-нибудь степи или Подмосковья? Разве только тем, что пляжи будут унылые, если смотреть на реализацию берега в БзС, и обилие вращающихся деревьев...

А чем пейзажи Соломонов или Новой Гвинеи, как и всей SWPA, унылее какой-нибудь степи или Подмосковья? Разве только тем, что пляжи будут унылые, если смотреть на реализацию берега в БзС, и обилие вращающихся деревьев...

90% времени придется лететь над океаном, что очень уныло, тяжело в ориентировании.

90% времени придется лететь над океаном, что очень уныло, тяжело в ориентировании.

Так если судить,то можно сказать и о том что 90% летать над лесом тоже уныло,в океане за место ориентиров можно ставить конвои из авианосцов,линкоров,крейсеров,баржей и т.д.

От карты зависит. Если взять, например, Новую-Гвинею 44-го, то там и аэродромы не так далеко, и летать можно над одними джунглями, захватывая воду ради интереса только.

Дело вкуса.

От карты зависит. Если взять, например, Новую-Гвинею 44-го, то там и аэродромы не так далеко, и летать можно над одними джунглями, захватывая воду ради интереса только.

Дело вкуса.

На Гвинее сетап каловый для красных, каловее некуда.... Если судить по прошлой теме...

На Гвинее сетап каловый для красных, каловее некуда.... Если судить по прошлой теме...

P-38, P-400/P-39, F4U, F6F, SBD, SB2C, TBF. И всякие там Митчеллы и B-26 (в конце 43-го еще летали). Из того, что вспомнилось (речь же о конце 43-го - начале 44-го).

Edited by MicroShket

P-38, P-400/P-39, F4U, F6F, SBD, SB2C, TBF. И всякие там Митчеллы и B-26 (в конце 43-го еще летали). Из того, что вспомнилось (речь же о конце 43-го - начале 44-го).

Тут предлагали 42-43

Тут предлагали 42-43

И ещё P-47 Забыл.

42-43гг. - это железно Лайтнинги, Аэрокобры, Уорхоки, Мародеры, Митчеллы, Хэвоки (B-24 и B-17 по понятным причинам я не называл). Быть может, что-то еще забыл, вроде Бофайтера и прочих английских машин (перечислил только янки). Не так уж и плохо, учитывая то, что самое страшное там у японцев - Ки-61.

Edited by MicroShket
  • Upvote 3

С другой стороны... Играю в ред оркестра сейчас, 90% серверов крутят сталинградские карты, несмотря на то что вышел тихоокеанский аддон. Если сделать Тихий океан - как бы не вышло так же, когда все будут играть на Восточном фронте и будут крутится 1,5 сервера с Тихим океаном. С пингом 400. Собственно говоря, с "Ильей Муромцем" так и вышло, Восточный фронт в РоФ появился, но никто играть на нем онлайн так и не стал.

С другой стороны... Играю в ред оркестра сейчас, 90% серверов крутят сталинградские карты, несмотря на то что вышел тихоокеанский аддон. Если сделать Тихий океан - как бы не вышло так же, когда все будут играть на Восточном фронте и будут крутится 1,5 сервера с Тихим океаном. С пингом 400. Собственно говоря, с "Ильей Муромцем" так и вышло, Восточный фронт в РоФ появился, но никто играть на нем онлайн так и не стал.

В Rising Storm еще могут не играть потому, что кто-то боится с Арисакой против Гаранда бегать. Типа нит баланса!!11 И танчиков нет.

Сдается, что тамошней аудитории почти всё равно (кроме отдельных уникумов, которые истребляют фошыздов за Родину) что там на мониторе - янки/немцы/советы/япы.