Jump to content
Warhamm

Какой ТВД вы больше всего ждете? Часть вторая.

520 members have voted

1. 1. Битвы фронты и кампании Второй Мировой

• Кубань
    • Курск
    • Ленинград
    • Крым
    • Другой вариант на Восточном Фронте.
    • Битва за Британию
    • Эль-Аламейн
    • Тунис
    • Сицилия
    • Материковая Италия
    • Другой вариант на Западном фронте
    • Гуадалканал
    • Бирма
    • Новая Гвинея
    • Мидуэй
    • Другой вариант на Тихом океане или в Юго-Восточной Азии.
    • Испания
    • Зимняя война
    • Халкин-Гол
    • Чего хочу не знаю, чего знаю не хочу.

Recommended Posts

В Rising Storm еще могут не играть потому, что кто-то боится с Арисакой против Гаранда бегать. Типа нит баланса!!11 И танчиков нет.

Сдается, что тамошней аудитории почти всё равно (кроме отдельных уникумов, которые истребляют фошыздов за Родину) что там на мониторе - янки/немцы/советы/япы.

Я скажу проще,стим как то ред оркестру всем бесплатно раздавал,по этому так много народу в нее и играют,а япов покупать надо.

Повторюсь с прошлой темы - я за любой вариант, где не будет очередных 109х. То есть либо за итальянцев, либо за японцев.

Я бы наверное выбрал Смоленское сражение/Ельнинскую операцию, но так как их нет, то Тунис.

Я бы наверное выбрал Смоленское сражение/Ельнинскую операцию, но так как их нет, то Тунис.

Они относятся к пункту "Другой вариант на Восточном Фронте".

Вот поэтому и Тунис. К "Другой вариант на Восточном Фронте" может относится вообще всё что угодно на Восточном фронте, кроме того, что описано конкретно.

Проголосовал за Курск. Не нужен мне берег турецкий !) 

Блин,и музыка и ролик класные

• Upvote 1

Если уж выбирать между Кубанью и Курском, то я однозначно выбрал Гуадалканал! ;)

• Upvote 5

На мой взгляд ответ на вопрос о следующем ТВД и парке техники кроется в статистике продаж озвученной Ханом и желаний данной аудитори:

1. 18% - США

2. 17% - Россия

3. 16% - Германия (может меньше, но было четко сказано в интервью, что 3-е место за Германией и что на фоне других выделяется 3 страны, у остальных стран % много меньше).

С учетом того, что американский рынок недосвоен (в плане техники), то высока вероятность появления американского самолета (предположительно P-39 Airacobra - "хочу кобру, калибр решает" (Викс, из интервью у Гоблина)).

Edited by Valentin_K
  • Upvote 1

Решает все планесет, т.е. на чем летать, а над чем уже второстепенно. А кобра это уже притча во языцех, та тема еще с РоФ :)

Смоленск - Псков (часть его области), Витебск - Могилёв, там и 41-й год и 44-й можно было бы забабахать на одной карте в этом "квадрате". Соответственно, самолёты - от чаек с ишаками до Ла-7 и Як-3 с густавами шестыми и поздними фоками.

Edited by BBC

коброй мне кажется пользователи РДП (ручка до пупа) окажутся весьма не довольны :biggrin:

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel

Обычно, коброй остаются недовольны те, кто побывал у нее в прицеле :) Самолет в прежнем Иле был весьма интересен и помятуя скудные откровения разрабов на эту тему, им тоже. Очень надеюсь, что данный тип окажется в планах реализации следующего ТВД.

• Upvote 1

Смоленск - Псков (часть его области), Витебск - Могилёв, там и 41-й год и 44-й можно было бы забабахать на одной карте в этом "квадрате". Соответственно, самолёты - от чаек с ишаками до Ла-7 и Як-3 с густавами шестыми и поздними фоками.

Под эту же схему подходит Крым.

• Upvote 1

РДП (ручка до пупа)

Поясните суть шутки. Это когда уже окончательно вирпильство головного мозга?

Под эту же схему подходит Крым

Под эту схему подходит вообще значительная часть Советско-германского ТВД.

私はガダルカナルにしたいです。ただ、ゼロ戦が好き。 ;)

Edited by =211SHAP=RaceKing
  • Upvote 2

私はガダルカナルにしたいです。ただ、ゼロ戦が好き。 ;)

Окей гугл, что он сказал?

"Я хочу Гуадалканал. Но, как и Нулевой боец." :biggrin: 

• Upvote 2

Сложно выбирать без плейнсета, хочу Як-9т, Ла-5фн и P-39, поэтому Курск

В игре уже появились танки в зачаточном состоянии и это хорошо,теперь нужен ещё нормальный флот,поэтому Мидуэй,следующий проект должен привнести с собой пехоту(хотелось бы сразу после флота,тем более корабли так или иначе нужно "заселять" командой не летучими же голландцами им ходить по океану).

Самолетов нужно больше. Самолетов.

В игре уже появились танки в зачаточном состоянии и это хорошо,теперь нужен ещё нормальный флот,поэтому Мидуэй,следующий проект должен привнести с собой пехоту(хотелось бы сразу после флота,тем более корабли так или иначе нужно "заселять" командой не летучими же голландцами им ходить по океану).

А Вы представляете кампанию для Мидуэя? Она ж не вписывается в концепцию. Плюс огромные расстояния исключительно над океаном, которые осилят единицы. Это не Соломоны или Филиппины какие-нибудь. У янки там были Мародёры, а японцам что выдавать: B5N2 или D3A1 в противовес? Разведывательные D4Y там только в количестве, емнип, двух штук с Сорю летали. Да и второго истребителя япам не выдать, кроме A5M (не прототип N1K3 же рисовать). А отказываться от двухмоторника из-за кривизны плейнсета нельзя.

Флот же и на Соломонах, и на Новой Гвинее еще как был. А изгаляться над ним, превращая в аркаду, - великий грех.

Edited by MicroShket

1) Битву за Арктику (тут  и атака морских конвоев, и бомбардировки городов,  и морские десанты,   и красивости - скалы ,сопки , океан.. )

2) Западный фронт (отличный набор самолётов )

Edited by II./JG5_Wagner

второго истребителя япам не выдать

1. Это так обязательно? Портвешок уже заявил, что игра про истребители только? Бомбануло моде офф.

2. Разве к Мидуэю не подтянулись более новые модели А6М? В том смысле, что можно было бы ввести разные модели Зеро. Я не в курсе подтянулись/нет, поэтому спрашиваю.

Edited by BelyakovSI

1. Это так обязательно? Портвешок уже заявил, что игра про истребители только? Бомбануло моде офф.

2. Разве к Мидуэю не подтянулись более новые модели А6М? Я не в курсе,поэтому спрашиваю.

1. Как Вы можете наблюдать, в БзС и БзМ мы имеем по 2 стандартных + 1 премиумный истребитель на сторону. Даже если в премы давать что-то другое, всё равно останется по 2 самолета. 

Всего самолетов мы имеем на сторону 5. Один из них - A6M2, второй - D3A1, третий B5N2, четвертый - ?, пятый - ?.

2. Не-а. Более новые модели, как я помню, были сначала на Соломонах/Новой Гвинее. Сначала 32-я модель A6M3, которая к июню 42-го существовала аж в целом одном экземпляре (к первой половине сентября было уже под 150, если я не ошибаюсь), а потом и 22-я модель, которая еще позже пошла в серию. Можно, конечно, натянуть сову на глобус à la Макки, но что-то мне подсказывает...

Edited by MicroShket

в БзС и БзМ мы имеем по 2 стандартных + 1 премиумный истребитель на сторону

Ну я надеюсь, что 777 это не Гейдзин, и у них нет жёстко продиктованных кокаином планов "вводит 2+1 премиумный истребитель" в каждом дополнении. В конце концов у восходящих есть масса интересной техники, те же летающие лодки, вот их в премы и пихнуть.

Ну я надеюсь, что 777 это не Гейдзин, и у них нет жёстко продиктованных кокаином планов "вводит 2+1 премиумный истребитель" в каждом дополнении. В конце концов у восходящих есть масса интересной техники, те же летающие лодки, вот их в премы и пихнуть.

А Вы по всем сможете достаточно найти информации? Ну, положим, H8K есть в природе живая хотя бы. А H6K? У меня, например, даже фотографий кокпита нет, хоть я и искал в свое время. Это - первое.

Второе. Всё те же расстояния. Это уже действительно не Тундрач, где оба флотa находятся настолько близко, что можно было бы показывать друг другу неприличные жесты.

Третье. На тот же Мидуэй никакой интересной техники Вы больше не наскребете, кроме гидросамолетов. Много на них летать будут? Можно гостей из будущего напихать, которые к 42-му году хотя бы летали в виде прототипов, но тогда про кокаин лучше не зарекаться.

Четвертое. На 42-й год есть другие места на Тихом океане и в ЮВА, где можно чего угодно японцам наскрести. И именно их надо брать в расчет.

Однако, голосуй - не голосуй, всё рано получишь... Восточный фронт. 8jy12JC.jpg

Edited by MicroShket

Вы по всем сможете достаточно найти информации?

Насколько я в курсе, у восходящих было достаточно времени, и они посжигали всё, что можно, поэтому вся информация только от Союзников по зохаванным образцам.

Однако, голосуй - не голосуй, всё рано получишь... Восточный фронт.

Азаза, ти миня затралел! Ну получим и получим. Что там кстати с голосованием на "ихнем" форуме?

Насколько я в курсе, у восходящих было достаточно времени, и они посжигали всё, что можно, поэтому вся информация только от Союзников по зохаванным образцам.

Азаза, ти миня затралел! Ну получим и получим. Что там кстати с голосованием на "ихнем" форуме?

Не всё. По тому же Ки-44, например, есть оригинал руководства на ~140 страниц. А Ки-44 в виде партии предсерийных машин уже были в Индокитае с самого начала войны.

На com-форуме за последние месяцы только в тему Бирмы заходил во избежание растравливания души.

На com-форуме за последние месяцы только в тему Бирмы заходил во избежание растравливания души

Так у них головосувалки нет, как у нас?

Так у них головосувалки нет, как у нас?

Новой нет. Есть только старая, которая уже не так актуальна. Или я не нашел новой.

Есть только старая

Судя по всему США-члены вожделеют ревенджа на ранних Мустангах и Громударах! В принципе я только "за", не ШВАКами едиными победа делана.

Кстати еще одно слово в пользу Ленинграда: там можно объеденит плейн листы самолетов с двух предыдущих игр, тоесть купил БЗЛ, получил не 10 самолетов а под 25 (для новичков этог будет выход, ибо купить три игры по 100 баксов будет уже накладно, а если не купил то куцый плэйн лист не позволит во всю играть в он лайне) ибо в Ленинграде за это время воевало много самолетов, + к этому именно в БЗЛ, можно сделать такую карьеру личную пилота что закочаешься, в этом плане курск и тихий океан курят в сторонке. Представте карьера почти всю войну. с 41 по 444 год, меняя технику от года в год все логично! Сперва терпишь от нацистов, протом получаешь новую технику и показываешь им кто в небе хозяин! 

И вообще БлокАда Ленинграда это наша кровавая страница истории ! Да Курск, это наша гордость, но всю суть нашего славянского (и не только) народа битва за курск не передаст тем кто не знает нашей истории, а вот оборона Ленинграда, да раскажет что у НАС (народов СССР) есть железный стержень.  

• Upvote 1

Какой плейнсет ни выбирай, синие все равно, после 42 будут не очень, к тому же все одинаковые.

• Upvote 1

Какой плейнсет ни выбирай, синие все равно, после 42 будут не очень, к тому же все одинаковые.

И? Продолжайте вашу мысль.

Фактически на восточном фронте до 44 был паритет. и не было тотального превоходства ТТХ Советов. О чем вы говорите то?  А уж СССР выигрывал не за счет лучших характеристик техники. И это уже другой вопрос. 

И? Продолжайте вашу мысль.

Я продолжу. Я имел в виду, конечно из перечисленных (плейнсет). Я выступаю за плейнсет Берлина 45, когда все страны находятся на пике технического развития. К4, Г-14, Ла-7, Спит-14, Як-3 — все эти машины интересны, в отличии от деревянных ЛаГГов, кормушек для Г2...

Фактически на восточном фронте до 44 был паритет. и не было тотального превоходства ТТХ Советов. О чем вы говорите то?  А уж СССР выигрывал не за счет лучших характеристик техники. И это уже другой вопрос. 

Просто, как правило, во всех играх, где синие не гнут 1й рукой, они ноют о дисбалансе, потому, даже паритет Ла-5фн-ФвА5 будет оплакан как дисбаланс...

Edited by xSareth
  • Upvote 3

Просто, как правило, во всех играх, где синие не гнут 1й рукой, они ноют о дисбалансе, потому, даже паритет Ла-5фн-ФвА5 будет оплакан как дисбаланс...

Баланс, может быть только если игроки выбрали одинаковый самолет, все остальное дисбаланс. Это по определению. А кому как ныт, ну просто видете руское комьюнети летющее на синих машинах, многие (не все) выбирают немцев для того что бы побеждать, и лишь некоторые что бы составить интерес игры или им интересны эти машины с исторической точки зрения. Поэтому когда синие не нагибают (а нагибают не ттх а прокладка, просто на раних периудах легче бить на синих) то та часть игроков которые играют за синих ради нагиба начинают выть, та же часть что играет на синих по другим причинам, играют и все ок. 

Кстати по той же причине но наоборот, ноют красные игроки. Типо хотят летать на нашихз самолетах, но они огребают от синих, и начинаеться вой.Так что вой будет всегда. Наджо не обращать на это внимания а просто играть, так как вам нравиться. 

• Upvote 2

Баланс, может быть только если игроки выбрали одинаковый самолет, все остальное дисбаланс. Это по определению. А кому как ныт, ну просто видете руское комьюнети летющее на синих машинах, многие (не все) выбирают немцев для того что бы побеждать, и лишь некоторые что бы составить интерес игры или им интересны эти машины с исторической точки зрения. Поэтому когда синие не нагибают (а нагибают не ттх а прокладка, просто на раних периудах легче бить на синих) то та часть игроков которые играют за синих ради нагиба начинают выть, та же часть что играет на синих по другим причинам, играют и все ок. 

Кстати по той же причине но наоборот, ноют красные игроки. Типо хотят летать на нашихз самолетах, но они огребают от синих, и начинаеться вой.Так что вой будет всегда. Наджо не обращать на это внимания а просто играть, так как вам нравиться. 

Баланс, вернее его подобие, возможно лишь когда ТТХ машин сопоставимы. Прямой пример дисбаланса и не очень удачного плейнсета — Сталинград. У нас нет в игре ограничения на машины по числу, по цене и прочему, потому по чистым ТТХ синие гнут. Пример хорошего плейнсета — Берлин 45, потому что все машины примерно равны и нет провалов уровня Лагг/Як вс Г2...

Edited by xSareth
  • Upvote 1

Кстати еще одно слово в пользу Ленинграда: там можно объеденит плейн листы самолетов с двух предыдущих игр, тоесть купил БЗЛ, получил не 10 самолетов а под 25 (для новичков этог будет выход, ибо купить три игры по 100 баксов будет уже накладно, а если не купил то куцый плэйн лист не позволит во всю играть в он лайне) ибо в Ленинграде за это время воевало много самолетов, + к этому именно в БЗЛ, можно сделать такую карьеру личную пилота что закочаешься, в этом плане курск и тихий океан курят в сторонке. Представте карьера почти всю войну. с 41 по 444 год, меняя технику от года в год все логично! Сперва терпишь от нацистов, протом получаешь новую технику и показываешь им кто в небе хозяин! 

И вообще БлокАда Ленинграда это наша кровавая страница истории ! Да Курск, это наша гордость, но всю суть нашего славянского (и не только) народа битва за курск не передаст тем кто не знает нашей истории, а вот оборона Ленинграда, да раскажет что у НАС (народов СССР) есть железный стержень.  

Только на com-форуме в теме Бирмы, емнип, было важное замечание. Платить второй раз $80 за те же самые самолеты, что у тебя есть, дополняя их лишь новой картой, - нонсенс. Либо эти Ваши "новички" будут вынуждены платить именно 300 долларов за игру, чтоб получить все самолеты, включая предыдущие. 

Я вот не слышал, чтоб 777 планировали что-то менять как в ценовой политике, так и в контенте.

Edited by MicroShket