Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Краткое описание ошибки: Некорректная поведение ботов при атаке самолёта на бреющем полёте Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Боты не умеют атаковать самолёт игрока, летящего на бреющем полёте. При высоте полёта игрока около 50 метров бот пролетает над ним без атаки и повторяет это без конца. Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): повторяемость 100% Конфигурация вашего компьютера, версия ОС и драйверов, установленное ПО: в подписи
  3. Today
  4. Возможно ли в текущей версии запустить новую бронетехнику под управлением AI так, чтобы они двигались в походном положении с открытыми люками?
  5. Ошибки при установке игры на современные операционные системы Windows связаны со старым 16-битным инсталлятором и использованием защиты StarForce. После фееричных проблем со StarForce, 1С закрыла глаза на применение сообществом одной dll-ки, т.е. фактически эта библиотечка была разрешена к использованию: ссылки на нее не удалялись с официального форума, никаких преследований за её распространение не было. Да и не запустится игра по-другому на современных операционных системах. Метод, который я предложу ниже, годится для установки игры "Ил2 Штурмовик" самой первой версии с оригинального диска на любую современную операционную систему Windows. Буквально перед публикацией я проверил на Windows 10 x64 Pro версии 1903 вплоть до копирования ddl-ки. Полные проверки с запуском игры на нескольких промежуточных этапах я проводил несколько лет назад, когда еще теплился "Жёлтый" Патчи к игре, к моему великому удивлению, до сих пор можно скачать по оригинальным ссылкам. Сейчас они автоматически перенаправляются на сервер softclub'а, но на всякий случай, копии необходимых файлов я поместил также и на сервер ВзФ. Для установки игры с оригинального диска нам понадобятся: 1. Сам диск с игрой. Пусть, CD/DVD-приводу присвоена буква E. Путь к требующимся данным будет: "E:\INST\IL2\data.z" 2. Архиватор icomp95. Взять его можно здесь (увы, напрочь не впомню, где изначально его нашел. Вроде где-то у чехов): http://w4f.il2club.ru/files/il2/icomp95.zip Скачав файл icomp95.zip, необходимо распаковать его. Пусть, путь к извлечённому архиватору ICOMP.EXE будет: "D:\Distr\icomp95\ICOMP.EXE" 3. Для отучения игры от диска нам понадобится файл rts.dll. http://w4f.il2club.ru/files/il2/rts.zip Извлекаем из полученного архива rts.dll; 4. Если вы пожелаете присоединиться к сообществу СПШ и полетать в онлайне в этом Самом Первом Штурмовике, то вам потребуется установить патчи 1.1 и 1.2. Устанавливать обязательно оба: и 1.1, и 1.2. - полное обновление до версии 1.1: файл addon4_11a.exe, pазмеp 77 027 328 байт со странички официального сайта игры: http://files.games.1c.ru/il2/files/patches/addon4_11a.exe или его копия на сайте ВзФ: http://w4f.il2club.ru/files/il2/addon4_11a.exe - обновление до версии 1.2 (*): файл addon5_12.exe, pазмеp 29 834 752 байт со странички официального сайта игры: http://files.games.1c.ru/il2/files/patches/addon5_12.exe или его копия на сайте ВзФ: http://w4f.il2club.ru/files/il2/addon5_12.exe (*) можно, но не обязательно, вместо обновления 1.2 установить обновление 1.2ov отсюда: http://files.games.1c.ru/il2/files/patches/1_02ov_ru.zip или его копия на сайте ВзФ: http://w4f.il2club.ru/files/il2/1_02ov_ru.zip Итак, приступаем! Создадим каталог для игры. Предположим, что это будет: "G:\Games\il2" Не используйте в пути к игре кириллицу!!! Запускаем командную строку с правами администратора (на всякий случай): В строке поиска набираем cmd, на найденном файле Приложение "Командная строка" в контекстном меню по правой кнопке мыши выбираем "Запуск от имени администратора" Набираем в открывшемся окне после приглашения (откорректируйте с учетом ваших реальных путей): D:\Distr\icomp95\ICOMP "E:\INST\IL2\data.z" "G:\Games\il2\*.*" -d -i Жмём Enter и начнётся процесс извлечения файлов: InstallShield File Compressor Version 3.00.062 for Microsoft Windows 95 Copyright(c) 1990-1995 Stirling Technologies, Inc. All Rights Reserved. Type ICOMP for more information. DeCompressing : 1c.ico DeCompressing : 1chome.url DeCompressing : 3do.SFS ... ... и так далее до... ... DeCompressing : Training\N9 Bf-109.trk DeCompressing : Training\N9 Bf-109_ru.msg DeCompressing : Users\default.ini % ██████████████████████ Окно с командной строкой можно закрывать. Копируем полученную в п.3 rts.dll в каталог с игрой "G:\Games\il2" с заменой там лежащего файла. Обратите внимание, что в этот момент уже можно запускать игру, просмотреть треки, шедшие в поставке и принять участие в обучении, оно будет работать. Для запуска игры используется файл il2.exe Далее, устанавливаем патчи. Всё. Настраивайте conf.ini, кнопки-клавиши-оси и вперёд! ЗЫ Замечание для англоязычной версии. В патче 1.2ov, скачанном с сайта UBI.com (если найдете такой патч там сейчас) отсутствует файл 3do04.SFS. Без него будут проблемы при выборе самолетов, добавленных или измененных в патче (добавлены были Bf-109 E-7/Z, Ju-87 B-2, Як-9, Як-9Д). Недостающий файл можно взять из соответствующего русского патча.
  6. Насколько я помню раньше можно было при включенном опентреке клавишей F9 менять вид обзора. Но утверждать не стану, т.к. настраивал я давно, и возможно память подводит. Однако суть проблемы заключалась в том при отключенном опентреке, настроенные быстрые взгляды у меня работают. Но как только я включаю опентрек, они перестают нормально функционировать. То-есть камера чуть дергается, приближает на 10% от нужного и все на этом. Однако сегодня я решил эту проблему случайно. Сделал последовательно две вещи. В опентреке в меню "выходной интерфейс" указал библиотеку dll файлом NPClient64.dll(но эту функцию я делал уже до этого несколько раз). Запустил средство устранения проблем с совместимостью через свойство файла opentrack.exe(именно файла в корне папки опентрека, а не ярлыка) в вкладке совместимость. На Win 10 оно так и называется "запустить средство устранения проблем с совместимостью" и там после анализа этим средством применил параметр запускать от имени администратора. Причем, сама галочка на этой функции уже стояла, т.к я это делал, но не через эту службу, а просто в свойствах поставил галочку. Что характерно, после этого окно программы опентрека стало белым, да этого оно было с оттенком серого. И после такой последовательности, я в очередной раз зашел в игру, и ура, все заработало.Не знаю что из действий точно повлияло, итог-проблема решилась. Но как Вы и сказали, работает только сам опентрек, кнопки быстрого взгляда и приближение/удаление. Может у кого то появилась схожая проблема, попробуйте, может поможет!
  7. Сейчас уже подтягивают гражданские модули, например кулер Endo - гражданский, стал лучше топового в прошлом военного, того же грейда - Polar.
  8. Коллеги, насколько я помню, Обучение и входившие в поставку треки работали корректно только в первой версии игры, той, которая СПШ и только ДО установки патчей.
  9. Обновил скин "Смерть фашизму". Перенастроен альфа-канал и другие мелкие изменения. Скин в формате 4К для самолёта Ил-2 производства завода №1, совершившего вынужденную посадку на территории временно оккупированной противником зимой 1942-43 гг. Самолет за время эксплуатации имел повреждения, что видно по переставленному с другой машины рулю направления. Изображения на фюзеляже предположительно являются копиями с рисунков Кукрыниксов. Принадлежность самолёта и данные лётчика неизвестны. Скин не претендует на историческую достоверность. Благодарность пользователю Tora41 за помощь в создании скина. Благодарность пользователю ICDP за создание 4К шаблона. Скачать Cкачать
  10. Т.к. уже не один апгрейд был заявлен к продаже - уточнили бы, о каком идет речь Для Мамбы, для Гладиатора, для MCG опять же... Ну и до кучи - зачем мне апгред предлагать, если я перед этим сказал, что мне не надо? Я такого не писал. Не писали. Правда в начале марта, прошлого года, на сайте ВКБ написали, что будет в апреле прошлого года выпущена партия апгрейдов для Гладиатора. Про то, что MCG на Мамбу можно будет посадить - просто лень вспоминать, когда было объявлено, но кажется прямо при анонсе MCG вообще в начале 2017 (могу и ошибаться). Так что, то, что я сказал выше - это я очень и очень обтекаемую форму выбрал, всё ж таки общественное место.
  11. Хватит стенать про 5000 р. В полном редакторе делается элементарно, за 1 мин. Нарисуй картинку чего надо, вечером выложу миссию (если сложится, само собой). По аналогии можно будет наклепать чего хочешь.. Вот даже что-то выкладывал, но это надо пересохранить, там в старой версии делалось - https://forum.il2sturmovik.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=79506
  12. ок, я понял, разработчики мне не ответят, хотя вопрос актуальный, как по мне. Посему прошу помощи вас. подскажите, может видео есть по редактору. где его взять как создать миссию тупо с 2-3 танками в поле раз за 5 тр нам не могут дать нормальный редактор быстрого вылета для танков и приходится искать кого-то онлайн итд желая просто потестить подкалиберы по тигру.
  13. Я свою плату "замучил". Пока экспериментировал (возможно из-за того, что отвёрткой замыкал RESET или вместо LilyPad пытался записать Leonardo) перестал работать виртуальный COM порт. Поэтому восстановить можно было только через программатор.
  14. Спасибо, 72AG_kalter! Конвертируется, кроме 6-й миссии, как говорили выше.
  15. Нужен! Письмо отправил. Даже не догадывался, что так можно было.
  16. Насчёт Мамб тоже можно писать или ещё рано?
  17. Я такого не писал. Если нужен апгрейд, отправьте письмо на sales@vkb-sim.pro Вам его отправят в течении 1-2 рабочих дней после оплаты. Если не нужен, примите мои извинения.
  18. Yesterday
  19. Вроде только для WMR, и то только если rendertargetscale вместо 1.0 на 2.0 в конфиге выставлено до обновления винды на 1903. В 1903 этот параметр игнорируется. Если самостоятельно rendertargetscale в конфиге WMR не ставили, то разницы быть не должно - одинаково хреново))))
  20. Стоит просто вспомнить, как часто люди переоценивают свои возможности. А потом идут в тех. поддержку. Глупо считать, что тех. поддержка может каждый день разгребать больше произвольно большого, но статистически известного, К обращений. Равно как и глупо считать, что она работает исключительно на энтузиазме, не может выгореть, у неё нет семьи и т.д. и т.п. Штука в том, что и отсутствие ответа от тех. поддержки в ожидаемое _покупателем_ время (по _любой_ причине и сколь угодно малое время, между прочим), тоже сказывается на бизнесе и брэнде (а это в конечном итоге так или иначе влияет на качество продукции и R&D, а мы бы с вами, думаю, не хотели жертвовать ни тем, ни другим). Немногие напишут и расскажут, как всё прекрасно. Каждый обиженный пожалуется всеми доступными ему способами. Надеюсь, утрирую. Как правильно заметил Роман, шлицы на головке винта срывают. Добавлю, что часто не от того, что стремятся их сорвать, а от чрезмерной самоуверенности, которую на этапе каждого конкретного заказа не просчитать и не проверить. Можно разве что в стоимость включить, например +880% - сарказм, если что.
  21. а народ пишет на 1903 мылить в ВР-шлеме стало больше.
  1. Load more activity
  • Create New...