Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

X-Plane не может быть клоном FS по простой причине (разве что обе про самолеты), он работает и под Вин. и под Лин. и под Мак. Он вообще под OpenGL, а не Dx.  А что касается ФМ, то этот вопрос разобран до косточек на авсиме. Да и на этом форуме есть статья Хана о различии сложной и простой моделях полета.

Последний момент особенно интересен. Но я не буду опускаться столь низко.

Модификации на то и модификации что расширяют возможности. Любая программа это "сильно мутированные крестики и нолики" а FS изначально имеет блочную архитектуру. Думаю многим известна игра в "пятёрочку" на целом клетчатом листе (обычно втихоря от учителя на заднем листке в тетрадке) когда нужно закрыть подряд пять клеток? Это ближайший пример изменения стандартных "крестики и нолики" из девяти клеток. У кого нормально с воображением думаю логическую линию возможностей развития додумают сами.

И все таки она вертится ;)

Верю :friends: .

Я когда то под Линуксом ФлайтГир  симулятор запускал. Он в открытой разработке. Там в то время было аж три разных ФМ вставлено в код. Можно было любую на выбор брать ;) Мутированные крестики нолики , ну ты дал. Так можно дойти что любой код в конце концов из нулей и единиц состоит и все одинаково ;)

Edited by 23AG_SilverFox
  • Upvote 1

Я когда то под Линуксом ФлайтГир  симулятор запускал. Он в открытой разработке. Там в то время было аж три разных ФМ вставлено в код. Можно было любую на выбор брать ;) Мутированные крестики нолики , ну ты дал. Так можно дойти что любой код в конце концов из нулей и единиц состоит и все одинаково ;)

Опять споры и споры.На какую тему ни глянь.. Полезного в теме не столько сколько споров о том да о этом :)

Вот http://www.avsim.su/forum/topic/50939-vikluchennie-dvigateli-po-umolchaniu-fsx/нашел тему о том как появляться на стоянке с выключенным двиглом.. Ответа здесь не дали может не знает никто.

Вот отличия. Полётная модель в X-Plane, основана на концепции теории элемента лопасти в противовес моделям, обсчёт которых происходит по формулам производных контроля и стабильности (как, например, в MSFS). Таким образом, X-Plane позволяет создавать модель, поведение которой в воздушном потоке будет рассчитываться симулятором самостоятельно, исходя из множества текущих параметров, без заранее прописанного характера динамики ЛА. Симулятор MSFS в данном случае предлагает создателю модели самому описать ожидаемое поведение самолёта, вводя определённые известные характеристики, которые дают возможность сформулировать динамику объекта только в раннее изученных режимах. Поведение ЛА в MSFS в условиях, которые не охватываются известной практикой эксплуатации, будет при этом оставаться белым пятном.

У меня сложилось такое впечатление: MSFS - игра, X-Plane - симулятор (так же, как и БЗС сейчас - больше симулятор, чем игра). Вопрос в том, что мы хотим от них получить, от того и делаем выбор в пользу одного или другого продукта.

• Upvote 1

Опять споры и споры.На какую тему ни глянь..

Ну увлеклись, извини :blush:

Я ответа и не мог дать, не знал. Да и по ссылке, как понял иногда метод перестает работать.

Edited by 23AG_SilverFox

Опять споры и споры.На какую тему ни глянь.. Полезного в теме не столько сколько споров о том да о этом :)

Вот http://www.avsim.su/forum/topic/50939-vikluchennie-dvigateli-po-umolchaniu-fsx/нашел тему о том как появляться на стоянке с выключенным двиглом.. Ответа здесь не дали может не знает никто.

А как же иначе - кто-то в интернете неправ  :lol: . Про выключенный движок я читал на авсиме - не для всех аппаратов такой скрипт подходит, пробуйте, может быть в Вашем случае все будет нормально. Бэкап только не забудьте сделать на всякий случай  ;)

Вот отличия. Полётная модель в X-Plane, основана на концепции теории элемента лопасти в противовес моделям, обсчёт которых происходит по формулам производных контроля и стабильности (как, например, в MSFS). Таким образом, X-Plane позволяет создавать модель, поведение которой в воздушном потоке будет рассчитываться симулятором самостоятельно, исходя из множества текущих параметров, без заранее прописанного характера динамики ЛА. Симулятор MSFS в данном случае предлагает создателю модели самому описать ожидаемое поведение самолёта, вводя определённые известные характеристики, которые дают возможность сформулировать динамику объекта только в раннее изученных режимах. Поведение ЛА в MSFS в условиях, которые не охватываются известной практикой эксплуатации, будет при этом оставаться белым пятном.

Вот это уже интересно.

Я маленких люблю. Хотя и большие есть. Вот этот мне нравится. Это в X-Plane. Но в  АЫЧ он есть. 

блин даже капли по стеклу стекают..Это так в игре и есть? Или это мод?

Я вот не пойму в этом "симуляторе", такие мощные движки на самолетах?Чуть зазеваешься и сообщение о превышении допустимой скорости, со всеми вытекающими последствиями .Мля хоть бы показали как мой самолет развалился от превышения скорости.Нет же выкидывает из "вылета",миссии или как оно там называется.Что за хрень такая, то одно то другое.. Скоро настанет предел терпимости к этому "авиа симулятору". Теперь я вспомнил почему я его снес раньше.. Ладн, попытка № 2 в освоении сего чуда от майкрософака  :)

Edited by =RU36=Albatros

Я вот не пойму в этом "симуляторе", такие мощные движки на самолетах?Чуть зазеваешься и сообщение о превышении допустимой скорости, со всеми вытекающими последствиями .Мля хоть бы показали как мой самолет развалился от превышения скорости.Нет же выкидывает из "вылета",миссии или как оно там называется.Что за хрень такая, то одно то другое.. Скоро настанет предел терпимости к этому "авиа симулятору". Теперь я вспомнил почему я его снес раньше.. Ладн, попытка № 2 в освоении сего чуда от майкрософака  :)

Не забывай что это гражданский сим, ДМ тут далеко не в приоритете. Хотя я со свими "испытаниями и тестами" ФМ частенько ломаю ЛА и не плохо бы было "видеть плоды своих трудов". Разговаривал с Александром - говорит что блок для ДМ в АЫЧе есть но он не кем не используется при создании моделей. Кому интересно нища ещё не занята НО большинство разрабов стараются лепить некие общие утилиты включающие всякое сразу для всех ЛА в неком усреднении... что для меня не приемлемо. ДМ местами есть но без внешки хотя бы у тех же А2А и Милвиз. Пустят дым и напишут чего поломалось а то и без этого - узнаешь сам в ближайшие секунды по поведению ЛА.

А-320.

Здравствуй Домодедово! :)

3413444.jpg

3413451.jpg

3413453.jpg

3413454.jpg

3413455.jpg

DA-42? Так я же о нем писал, от Алабео. Я его , кстати честно купил на орге. Хороший самолетик, автоматизирован , только газом рули.

Да, но у нас в разных симуляторах! :)

Я с X-Plane ещё не подружился, хотя он у меня тоже есть и пару полётов были сделаны.

Установил FSDreamTeam - Ground Service X v1.8 и теперь аэродромы ожили. Трапы подезжают, самолёты загружаются и топливом заправляют!

Упс... 

Может кто подскажет как управлять откр-закрытием грузовых  и пассажирских дверей в А-320?! А-то когда трапы подезжают, автоматом открывается только передняя левая дверь а остальные нет.

Edited by Karbon_rus

Не забывай что это гражданский сим, ДМ тут далеко не в приоритете. Хотя я со свими "испытаниями и тестами" ФМ частенько ломаю ЛА и не плохо бы было "видеть плоды своих трудов". Разговаривал с Александром - говорит что блок для ДМ в АЫЧе есть но он не кем не используется при создании моделей. Кому интересно нища ещё не занята НО большинство разрабов стараются лепить некие общие утилиты включающие всякое сразу для всех ЛА в неком усреднении... что для меня не приемлемо. ДМ местами есть но без внешки хотя бы у тех же А2А и Милвиз. Пустят дым и напишут чего поломалось а то и без этого - узнаешь сам в ближайшие секунды по поведению ЛА.

Да причем тут отображение разрушений, фиг с ними..Но когда я почти по прямой лечу неужели можно разогнать самолет так сильно чтобы он поломался? Да у меня на 100% тяга, ну и что? Что и в реале нельзя ее на 100 % давать? Я понимаю на пикировании там набирается запредельная скорость, но причем тут это в горизонте..Как автопилот включается я пока незнаю, и вообще есть ли он? Сегодня убил 2-а Ту-114 и один Бомбардье CRJ 700, пока учился летать на них..И все пределы по скорости, в горизонте. Что то хрупкие самолеты в FSX

Edited by =RU36=Albatros

Упс... 

Может кто подскажет как управлять откр-закрытием грузовых  и пассажирских дверей в А-320?! А-то когда трапы подезжают, автоматом открывается только передняя левая дверь а остальные нет.

Если "Арбуз" от Аэрософт-то через правый CDU. Если стоковый-то, Shift+E 1, 2, 3....9

Edited by FF*McLoud*74

Да причем тут отображение разрушений, фиг с ними..Но когда я почти по прямой лечу неужели можно разогнать самолет так сильно чтобы он поломался? Да у меня на 100% тяга, ну и что? Что и в реале нельзя ее на 100 % давать? Я понимаю на пикировании там набирается запредельная скорость, но причем тут это в горизонте..Как автопилот включается я пока незнаю, и вообще есть ли он? Сегодня убил 2-а Ту-114 и один Бомбардье CRJ 700, пока учился летать на них..И все пределы по скорости, в горизонте. Что то хрупкие самолеты в FSX

Разрушаемость там от превышения скорости, перегрузки и столкновений глючная. Если кто то сильно правит ФМ то часто вынужден просто выключать это в настройках. Не когда не видели как стоящие ваши ЛА прыгают? Очень смешно но и не приятно - подсознательно понимаешь что это внешнее проявления кривости этих моментов приводящих к странному разрушению.

блин даже капли по стеклу стекают..Это так в игре и есть? Или это мод?

Дождь в X-Plane есть, но в этом самолете я видел просто на стекле нарисованы как бы следы на грязном слегка стекле от дождя. А в дождь надо полетать , я уже забыл как это у них.

ДМ нету во внешке, много раз превышал скорость с выпущенными флапсами и какой-нбудь отламывался.  На посадке это очень неприятно, в ФМ это отражается 100%.  Ну и самолеты не прочные  и сверху есть ограничения.  На Як-40 только превысь на малых высотах сразу запищит и замигает уменьшай скорость. И так оно и в реале, разве что можно отключить.

Я сейчас из Домодедово а Пулково опять летал, но ночью. И прямо перед Пулково (уже огни вижу порта) загорелся левый движек. Я стукнул по пожарной кнопке  и по кнопке флюгирования винта (Ил-14). Садился еле-еле, самолет полно груженый и топляка взял в запас.  Хард Лэндинг получился, да и фонари я там похоже посносил :) Покажу потом, я это снял .  

Да у меня на 100% тяга, ну и что? Что и в реале нельзя ее на 100 % давать?

В реале ходят на номинале, 100% - это на  взлет.

Я сейчас из Домодедово а Пулково опять летал, но ночью. И прямо перед Пулково (уже огни вижу порта) загорелся левый движек. Я стукнул по пожарной кнопке  и по кнопке флюгирования винта (Ил-14). Садился еле-еле, самолет полно груженый и топляка взял в запас.  Хард Лэндинг получился, да и фонари я там похоже посносил :) Покажу потом, я это снял .  

В реале ходят на номинале, 100% - это на  взлет.

ясно, спс буду знать.Да в принципе и в ДКС на Су-25 при превышении скорости начинает так трясти что очень не комфортно летать становится. Так что если подумать зря я наверное психую..Режимы Скорости надо соблюдать. 

Edited by =RU36=Albatros

Ага ждем. 

Дождь в X-Plane есть, но в этом самолете я видел просто на стекле нарисованы как бы следы на грязном слегка стекле от дождя. А в дождь надо полетать , я уже забыл как это у них.

ДМ нету во внешке, много раз превышал скорость с выпущенными флапсами и какой-нбудь отламывался.  На посадке это очень неприятно, в ФМ это отражается 100%.  Ну и самолеты не прочные  и сверху есть ограничения.  На Як-40 только превысь на малых высотах сразу запищит и замигает уменьшай скорость. И так оно и в реале, разве что можно отключить.

В конце ролика, после титров как минимум 2 капли стекают по стеклу.Да и вообще красиво внутри кабины. надо как нибудь скачать(купить :) ) этот XPLANe

Edited by =RU36=Albatros

А есть ли редактор в игре..Ну типа я сам хочу создать миссию(или как она там называется), чтобы самолеты летали по воздушным  трассам? Ну вообщем чтобы не так одиноко было летать в оффлайне. Я тут на сайт набрел где в реальном времени показывают какие самолеты и по каким трассам летают.. Можно запилить такие в игре?

А есть ли редактор в игре..Ну типа я сам хочу создать миссию(или как она там называется), чтобы самолеты летали по воздушным трассам? Ну вообщем чтобы не так одиноко было летать в оффлайне. Я тут на сайт набрел где в реальном времени показывают какие самолеты и по каким трассам летают.. Можно запилить такие в игре?

Для создания маршрута для себя есть есть программа G-Plan (для всех таких симов ). Для имитации бурной деятельности в симе есть возможность поставить 1 или больше самолетивов и они по случайному выбору будут браться из твоих запасов и где то рядом с тобой будут периодически ошиваться  и даже лезть вперед тебя на взлет иногда. Это имитация, но в самом симе. Есть плагины для создания  бурной деятельности вокруг порта, но жрет это не мало  ресурсов. Лучший вариант , говорят , в сети летать. Там реальные диспетчеры и симмеры-пилоты за компами. Это для обоих симов .    Но я не пробовал.

PS: В конце ролика это для этого конкретного самолета типа прилетел сверху там холодно и на стеклах конденсат стекает, нарисовано. Алабео и для FSX его делало. DA-42

Edited by 23AG_SilverFox

Вобщем подрастерялся и высоту потерял. Вот он мой хард лэндинг на одном движке. Что то так тянуло вниз в раскоряку :wacko: ...  И в конце полосы я не мог направо повернуть, правый работает а левый нет .

Edited by 23AG_SilverFox

Я X-Plane купил в 13м году и мне прислали 8 штук двухcлойных ДВДшек :) , но в начале я его скачал :)  В известном месте он есть, да и NoCD я использую , что бы его DVD не занимал место все время.  

...

Установил FSDreamTeam - Ground Service X v1.8 и теперь аэродромы ожили. Трапы подъезжают, самолёты загружаются и топливом заправляют!

Эх, завидую! В FSX Steam Edition не работает, требует FSX SP2 или Acceleration Pack  :(

На Ил-14 из Пулково в Таллин. Отслеживаю на планшете по MovingMap.

post-2955-0-24559400-1440154574_thumb.jpg

Вот она - имитация бурной деятельности с помощью одного дополнительного самолета в X-Plane. Из Пулково в Таллин

Эх, завидую! В FSX Steam Edition не работает, требует FSX SP2 или Acceleration Pack  :(

А в Стимовской версии их нет что-ли?

Мдя игра зависает после минут 15 полета :(  

X-Plane?

X-Plane?

нет fsx

в X-Pnane стоит прербрать с ресурсами ,а это сделать легко,X-Plane  и Титана завесит).

Если "Арбуз" от Аэрософт-то через правый CDU

Да "Арбуз" от Аэрософта но...

Спасибо но пока не понял. Я плохо знаю гр. авиацию и пока ищу информацию на русском. Я понял что CDU это панель а вот где управление пас. и груз. дверями не нашёл пока. 

ПС: С дверями это так-баловство! 

Приму в дар любую информацию по А 320-321 на русском языке!

С AVSIM я уже кое что взял.

Edited by Karbon_rus

Есть. Но версия у ехе-файла не та. Можно установить, подсунув его от оригинального fsx, но потом работать все равно отказывается  :(

в X-Pnane стоит прербрать с ресурсами ,а это сделать легко,X-Plane  и Титана завесит).

У меня не честная версия и половина настроек не переведена. Ох... Чего я там накрутил, ресурсы компа кончились на нескольких кадрах! :)

ПС: :) Я и в MSFS-X накрутил. Теперь с центрального аэропорта Австралии на взлёте разглядываю красивые но фотографии! :biggrin:

Надо сегодня поубавить аппетит! :biggrin: ORBX гад окаянный! :)

Edited by Karbon_rus

Есть. Но версия у ехе-файла не та. Можно установить, подсунув его от оригинального fsx, но потом работать все равно отказывается  :(

А я вот хотел Стим версию прикупить. Пока подожду!

А я вот хотел Стим версию прикупить. Пока подожду!

Это "народная" версия не работает, она старая и ничего про стим-версию не знает. Возможно, версия с сайта производителя работает нормально, не проверял.

Ничего не понял :) В АЫЧе подозреваю что вылеты происходят при частом изменении видов..Если во время полета сидеть только в кабине и не смотреть со стороны на самуль вылетов меньше.. Во всяком случае 200 км пролетел без зависания игры.

В X-Plane рендеринг очень широко настраиваемый. И если Микрософт только у портов землю делает поточнее, то в X-Plane весь шарик делался с одинаковой точностью. Ну не зря же он весит 8 двухслойных ДВД, сама игра только один, все остальное это модель земли. Полосы кстати не ровные как стол, а имеют рельеф. Сейчас как и в БЗС дальность отрисовки разрешили брать по силам оборудования ну и.. Качество текстур то же можно взять очень разное . Короче писал кто-то на авсиме недавно о пробе Титана, захлебнулся и Титан.

Як-40 все же освоил запуск и прилетел в Пулково из Таллина на нем. А тормозов у него воздушных нету? А то  заходил крутовато , скорость лишнюю с трудом давил и то пищали пищалки о превышении так как закрылки и шасси стал выпускать, ну вроде не успело ничего отломиться :)  По делу если надо было кружек сделать и снизиться и скорость погасить.

ЗЫЖ А.. вспомнил , у него же на среднем реверс есть , вот надо было бы попробовать. Ну в следующий раз.