Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

Вот тут у очень довольно харизматичного вирпила :coffee:  ездок  в связке с тракиром вроде бы обеспечивают тряску (правда судя по всему это мешает попадать по кнопкам и тумблерам в кабине :lol: )

http://www.youtube.com/watch?v=KDILG10adug

я сам пока еще не купил.., поэтому не пробовал настраивать.  

Edited by Ebot

А чем, господа пилоты, флайтплан составляем?

И раньше пробовал эту прогу и сейчас обновил, загрузил туда рельеф. Теперь любая точка на карте мне сразу и высоту над уровнем моря дает. В горах маршрут составлять для бортового компа милое дело. Прога Plan-G называется и она и для АЫЧа и Хи-Плэна и для Препара и для 9ки FS и X экспортирует план.Она бесплатная, достаточно на их форуме зарегистрироватья.

http://www.tasoftware.co.uk/planG.htm

Для тракира использую плагин PilotView, тряска там то же есть, ноя ее отключил :)

Edited by 23AG_SilverFox

Для тракира использую плагин PilotView, тряска там то же есть, ноя ее отключил

Надо будет поюзать.

post-14385-0-37300800-1439239163_thumb.jpgpost-14385-0-50469200-1439239216_thumb.pngpost-14385-0-28560300-1439239221_thumb.jpgpost-14385-0-48849500-1439239224_thumb.jpg 

Наконец-то добрался до Припара!!!! :)   Сразу воткнул rex 4 и orbx. Вот полеты над Бризбен.

Edited by KakTyc
  • Upvote 1

Надо будет поюзать.

Это в X-Plane. Там в нем встроены возможности настройки границ движения и есть возможность сохранять эти пресеты.   

X-Plane, полет по маршруту Домодедово -Шереметьево на автопилоте на самолете DA-42.

Прога Plan-G называется и она и для АЫЧа и Хи-Плэна и для Препара и для 9ки FS и X экспортирует план.Она бесплатная, достаточно на их форуме зарегистрироватья.

http://www.tasoftware.co.uk/planG.htm

Прикольная  программка . Правда я пока летаю куда глаза глядят, просто по настроению, выбираю любой  аэропорт, прямо в полете  и лечу туда 

X-Plane, полет по маршруту Домодедово -Шереметьево на автопилоте на самолете DA-42.

Шереметьево для MFS  тоже очень  тормозной.  

Edited by Ebot

Решил неспешно пролететь по всем столицам республик экс-СССР. Хотя начал, как ни странно, из г. Барнаула  :)

Пройденный маршрут: Барнаул (РФ) - Усть-Каменогорск  (Казахстан) - Алмата (Казахстан) - Бишкек (Киргизия) - Душанбе (Таджикистан).

Далее собираюсь в Ташкент и Ашхабад, а там, глядишь, и до кругосветки может дойти  :happy:

:fly:

Решил неспешно пролететь по всем столицам республик экс-СССР. Хотя начал, как ни странно, из г. Барнаула  :)

Пройденный маршрут: Барнаул (РФ) - Усть-Каменогорск  (Казахстан) - Алмата (Казахстан) - Бишкек (Киргизия) - Душанбе (Таджикистан).

Далее собираюсь в Ташкент и Ашхабад, а там, глядишь, и до кругосветки может дойти  :happy:

Я тоже планирую кругосветку.  Один раз начинал (когда то давно), но разбился в СМУ. (всю США пролетел,  поперек... и разбился в горах западного побережья)

Я так из Домодедово до Минска потом в Ригу Питер Потом Хельсинки  Еще по нескольким северным столицам потом Берлин и тут я Ми-2 купил  :) На этом моя  кругосветка закончилась. Сейчас выбираю маршрутик по признаку хороших кастомных сценарием и вперед.

Edited by 23AG_SilverFox

Прикольная  программка . Правда я пока летаю куда глаза глядят, просто по настроению, выбираю любой  аэропорт, прямо в полете  и лечу туда 

Шереметьево для MFS  тоже очень  тормозной.  

В X-Plane старанно там - то нормально, в другую сторону глянул - тормоза. Поэтому на посадке блокирую Тракир ток что бы только вперед и влево стоял , а то мотнешь головой и фриз будет.

Если для G-Plan- а скачать рельеф (очень емкий, но можно выбрать зоны), то показывает высоту любой точки на карте, а если соединить с Аычем или X-Planе, по IP, то отслеживает полет и можно видеть высоту скорость и упавлять радио и навигацией (частоты вставлять беря их прямо с карты с NDB, DME/VOR и проч)

Edited by 23AG_SilverFox

Сегодня этот пепелац летал, но до Питера  не добрался, надоело в ручную лететь. автопилот почемо-то не заработал, а самолет все время куда то валится оттримировать не удалось.Я сейчас в отпуске и все время летаю когда на чем :) Но последняя неделя.

post-2955-0-40584900-1439489378_thumb.png

Edited by 23AG_SilverFox

Это вчера летал по маршруту в Канаде . В Форте Нельсон прежде чем лечь на курс даже с включением VNV приходится покрутиться межу гор и набрать высоту. В Домодедово скажем если и план по высоте составил то отошел от дрома и NAV и VNV включаешь на автопилоте и наберет высоту сам и на курс выйдет. А тут надо обезопасить себя вручную сначала,но над Нельсоном крутиться не скучно, хороший сценарий и бесплатный притом. 

маршрут:
1 CZNL 0.000000 49.491949 -117.303339
2 CG 8700 49.447222 -117.575000
2 LW 8700 50.060861 -119.416389
2 YKA 8700 50.683611 -120.335278
2 YZA 8700 50.701667 -121.320278
3 YWL 8700 52.237111 -122.168861
1 CYWL 8700 52.182502 -122.053475
На видео взлет до включения автопилота

Я - балбес: вылетел на Выдре из Душанбе в сторону Ташкента, но, не пролетев и 10 км, получил пожар сначала в правом, потом в левом движках :rofl: . Обратно вернуться не смог - движки совсем загнулись. Хорошо, что посадочная скорость небольшая - не убился, сев посреди города. Надо изучить матчасть  :umnik2:

А я нашел почему у меня автопилот не работал на Ил-14. Оказывается для 10го X-Plane надо было патчик поставить. Самолет то еще для 9ки делался. Теперь снова Домодедово - Питер. Только надо Пулковский сценарий, проверить, чего то он там мусорил в логах.  

Я - балбес: вылетел на Выдре из Душанбе в сторону Ташкента, но, не пролетев и 10 км, получил пожар сначала в правом, потом в левом движках :rofl: . Обратно вернуться не смог - движки совсем загнулись. Хорошо, что посадочная скорость небольшая - не убился, сев посреди города. Надо изучить матчасть  :umnik2:

Да, соблюдение режимов двигателей полезно для здоровья :) Для Ил-14 если не отрегулировать смесь то может до 2х раз больше плана топлива сожрать и до Питера точно не долечу тогда. А в нем серьезное планирование загрузки, и вписать и всех пассажиров и запас топлива не так просто.На картинке полная загрузка, САХ в норме , но все же чуть больше желательного.  

post-2955-0-75740400-1439540433_thumb.png

Эх!!! Доэкспериментировался с экономией топляка затяжелением винтов, движки перегрел и таки пожар устроил на обоих , до Мигалово долетев. И тут я понял, куда ж мне от Мигалово деться , как никак родной аэродром ВТАшный :) . Пару лет там по молодости по бетонке побегал, правда летом нам полосу делали и мы сидели в Сеще.

Эх!!! Доэкспериментировался с экономией топляка затяжелением винтов, движки перегрел и таки пожар устроил на обоих , до Мигалово долетев. И тут я понял, куда ж мне от Мигалово деться , как никак родной аэродром ВТАшный :) . Пару лет там по молодости по бетонке побегал, правда летом нам полосу делали и мы сидели в Сеще.

Лис ты на транспортниках мотыляешься?

А симы тем и хороши что можно вдоволь экспериментировать.

Да я разные пробую. Ил-14 нравится проработанностью систем. Есть еще Ан-24 и Як-40 малолетанные, купленные из азарта :) Есть A-320, Каталина есть из водоплавающих. И DA-42 . Это купленные . Ну остальное что из сети наставил облетывал.

Сейчас Ил-14 мучаю. Пока не долечу до Питера из Шереметьево не успокоюсь, а так как раз топляом не разбросаешься - не хватит при полной загрузке пассажирами и грузом.

Да я разные пробую. Ил-14 нравится проработанностью систем. Есть еще Ан-24 и Як-40 малолетанные, купленные из азарта :) Есть A-320, Каталина есть из водоплавающих. И DA-42 . Это купленные . Ну остальное что из сети наставил облетывал.

Сейчас Ил-14 мучаю. Пока не долечу до Питера из Шереметьево не успокоюсь, а так как раз топляом не разбросаешься - не хватит при полной загрузке пассажирами и грузом.

...Да я за "жизнь". В Мигалове транспортные борта базируются.

Так я в тамошнем полку служил на Ан-22, пока в Тамбов не перешел в училише преподавать. Да и преподавал этот же ПНК Купол от Ан-22 и Ил-76 по среднему училищу.

Edited by 23AG_SilverFox

Так я в тамошнем полку служил на Ан-22, пока в Тамбов не перешел в училише преподавать. Да и преподавал этот же ПНК Купол от Ан-22 и Ил-76 по среднему училищу.

Ну с праздником тебя :biggrin: . Завтра в Змеево день открытых дверей планируют. Может я тоже туда подтянусь. Если снимать с борта дадут твою родную полоску постараюсь сфоткать :) .

Может на сценарий пойдет ? :)

Да фотки и в сети найти можно а вот кто сценарий делать будет? Змеево то у меня для Х есть, знакомый оттуда делал. Если его попросить, да он всё время последние года занят :unsure: . ...Кстати лучший из имеющихся По-2 как раз он делал.

Бросить бы работу да освоить это дело :) Но в понедельник уже не отпуск, все. Зато налетался досыта.

Я походу долетался.  Точнее ,  только собрал свою "сборку" и угомонился,  как MFSX накрылся медным тазом.   Самое смешное , что ни с того ни с чего.  Просто стартует меню , но при нажатии на любую кнопку - аварийно завершается. 

Что еще более странно,  переустановил сим, запустил без ввода серийно номера (в демо режжиме) -  работает нормально.   Как только ввел  серийный номер  , все.  капец! :dash:    Еще раз переустановил - результат тот же.  Просто тупо  завершается  программа и все.  (Даже не пишет почему) .  Удалял, какие мог найти кон фиги,   логи...   все равно  ошибка.  

На авиасиме глядел, тоже есть похожие ситуации.  Но Увы решений не предложено. 

Я походу долетался.  Точнее ,  только собрал свою "сборку" и угомонился,  как MFSX накрылся медным тазом.   Самое смешное , что ни с того ни с чего.  Просто стартует меню , но при нажатии на любую кнопку - аварийно завершается. 

Что еще более странно,  переустановил сим, запустил без ввода серийно номера (в демо режжиме) -  работает нормально.   Как только ввел  серийный номер  , все.  капец! :dash:    Еще раз переустановил - результат тот же.  Просто тупо  завершается  программа и все.  (Даже не пишет почему) .  Удалял, какие мог найти кон фиги,   логи...   все равно  ошибка.  

На авиасиме глядел, тоже есть похожие ситуации.  Но Увы решений не предложено. 

Если в системе раннее стояла, для пробы понятно, варезная версия то с лицухой возможны такие косяки Х-са. У меня это вылечилось только полной переустановкой системы. Правда велика вероятность блокировки антивирусом. Тогда у меня он тоже был, НОД или Нортон уж не помню. После переустановки оси я полностью отказался от антивируса и Х ставился по чистому всегда. Таких проблем больше не имелось. так же к этому может иметь отношение кривая винда. В любом случае девятку и Х необходимо удалять через их собственный "унинстал". А при сносе системы это одна из не многих программ которую необходимо корректно удалить иначе на свежую ось она не встанет либо поведёт себя указанным вами вариантом. Встанет но потом откажется запускаться через энное время. 

Рекомендую с лицушных дисков запустить починку при выборе действий - у меня в первый раз это убрало все баги оставшиеся с кривого удаления игры и потом переустановки оси. Если игра вообще не удалялась до сноса оси то для корректной её работы на свеже-установленной оси придётся сначала её поставить а потом удалить уже как положено и заново накатить. 

Из реестра удалял?

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\RTMshadow_{8E4B766C-A9B0-42CC-80E8-987B873E0C77}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SP1shadow_{8E4B766C-A9B0-42CC-80E8-987B873E0C77}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\FlightSim_{8E4B766C-A9B0-42CC-80E8-987B873E0C77}

CimConnect

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{85DF6786-66AA-42EE-8616-AE456B07BD99}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D61CA184-3F6D-4A50-B2CC-7A18447D6A8D}

Если стоял REX 4 то...

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{CACCC25C-70B5-4FD1-AF01-10D11B87DED8}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{7610620C-AB71-4082-BE6D-B179779548A8}

И ещё...

Ты случайно не экспериментировал перед этим (походу долетался) с разрешением экрана или сменой шрифтов?

А я только-что прилетел! :)

3410632.jpg

Edited by Karbon_rus

Полетал значит на Конкорде и поснимал с ультралайта мой любимый ночной  аэродром Австралии!

И да...

Конкорд ужасный самолёт! :)

Страшно его притирать к полосе. Да какой-там притирать, на глиссаде уже штанишки мокрыми становятся! :biggrin:

Скажу честно, ни одной удачной посадки, тормоза неэффективны а как реверс включать я ещё не знаю (а есть-ли у него ваще реверс?)).

3410737.jpg

3410741.jpg

3410744.jpg

3410746.jpg

3410748.jpg

3410753.jpg

3410754.jpg

3410755.jpg

3410756.jpg

3410758.jpg

3410762.jpg

Edited by Karbon_rus

Из реестра удалял?

CimConnect

Если стоял REX 4 то...

И ещё...

Ты случайно не экспериментировал перед этим (походу долетался) с разрешением экрана или сменой шрифтов?

нет, ничего из вышеперечисленного не делал. РЕХ 2 - юзаю.

Причем самое забавное что иногда мне удавалось запуститься.  Попробовал поотключать все USB через диспетчер,  и всем равно МФС не стартует, однако  при обратном включении ЮСБ, на одном из устройств комп начал адово зависать. (что помогает только кнопка выключения компа) 

Кароче  доэкспериментировался я походу и что-то сбойнуло.   Придется наверное реально переустанавливать ОС (тем более что она у меня уже года 2 живет, даже ради профилактики надо) хотя конечно там программ немерено... как представлю сколько надо будет возиться... кошмар.

Если в системе раннее стояла, для пробы понятно, варезная версия то с лицухой возможны такие косяки Х-са. . 

Это не варезная версия,  а лицензия, просто при первом предложении активировать, обычно выдает ошибку коннекта с сервером. Поэтому я сперва жму пропустить. (и тогда все работает)  А при следующем включении -активирую (ввожу серийник) и уже не работает. \ 

Я подозреваю, что у меня какое то из ЮСБ устройств заглючило (либо в конфиге сима к нему напуталось что-то )  и поэтому выдает общую ошибку.  Ведь когда я отключил все ЮСБ на какое-то время даже стало работать, но все равно нестабильно (нажатие на какие-то кнопки меню приводили к ошибке)

Это не варезная версия,  а лицензия, просто при первом предложении активировать, обычно выдает ошибку коннекта с сервером. Поэтому я сперва жму пропустить. (и тогда все работает)  А при следующем включении -активирую (ввожу серийник) и уже не работает. \ 

Я подозреваю, что у меня какое то из ЮСБ устройств заглючило (либо в конфиге сима к нему напуталось что-то )  и поэтому выдает общую ошибку.  Ведь когда я отключил все ЮСБ на какое-то время даже стало работать, но все равно нестабильно (нажатие на какие-то кнопки меню приводили к ошибке)

Ну это же само за себя говорит. Блокируется средствами окон или антивиря порт. Так как ты просто сбрасываешь он автоматом попадает в карантин. Сам усби не причём. Возьми да перетки в другой... кстати некоторые старые устройства с версией USB3.0 работают не корректно. Такие нужно перетыкать в 2.0 а если не хватает ставить на плату расширение или хаб.

у меня уже просто некуда паихать. :biggrin:  .20 шт ЮСБ и все заняты.

у меня уже просто некуда паихать. :biggrin:  .20 шт ЮСБ и все заняты.

Хаб на хаб :biggrin: .

Я таки долетел до Пулково. Летел через Тверь. Гдето в этих домиках  жил в Твери , которые под самолетом. В Мигалово на трамвае ездил.   А зимой через Волгу на лыжах катались в лесок напротив.

Посадка в Пулково. 

Колодки поставил, на движк заглушки, паксов впустил :) Теперь загрузиться и назад в Москву.

post-2955-0-31873500-1439733370_thumb.png

post-2955-0-27776900-1439733415_thumb.png

post-2955-0-39980800-1439733726_thumb.png

Edited by 23AG_SilverFox

Я таки долетел до Пулково. Летел через Тверь. Гдето в этих домиках  жил в Твери , которые под самолетом. В Мигалово на трамвае ездил.   А зимой через Волгу на лыжах катались в лесок напротив.

Посадка в Пулково. 

Колодки поставил, на движк заглушки, паксов впустил :) Теперь загрузиться и назад в Москву.

Вот-жешь!

А у меня терпения не хватает на многочасовые перелёты а на автопилоте как-то пресновато вроде?!

Слетать на Конкорде чтоль?! :)  Ан-нет... С навигацией у меня туго к тому-же! :) Да и Конкорд не везде сядет, ему посадочная нужна длинной во весь Австралийский континент! :biggrin:

У нас по радиомаякам летать не скучно. Это за границей легко , да и там DME/VOR полно, не только NDB , да и не успев пролететь один уже слышно другой.  А тут прошел маяк , а до того что бы другой услышать еще надо лететь, вот и ориентируешься на курс по плану да стрелку , которая на пройденный маяк показывает назад .  Я так вот именно и летел от Починка до Чудово. А автопилот на Ил-14 аналоговая вещь, его то и дело уводит потихоничку :)  Это на DA-42 , там Гармина 1000, и  по GPS , и по маякам любым. И полная автоматика , план в компьютер занес, взлетел включил автопилот и только ручкой газа двигай.

Из Пулково обратно хотел в Шереметьево , но не долетел , где то посередине игра подвисла. И снимать и играть одновременно на моем компе уже видимо проблеммно.

Но записал что записал - загрузка, запуск, вырулил, взлетел, на автопилот, поправки, радиокомпасы.

Из Пулково обратно хотел в Шереметьево , но не долетел , где то посередине игра подвисла. И снимать и играть одновременно на моем компе уже видимо проблеммно.

Но записал что записал - загрузка, запуск, вырулил, взлетел, на автопилот, поправки, радиокомпасы.

А что писалки в утилитах нет?

Да есть в самом Хи-Плане. Но ресурс все равно же жрет. Думаю пора пылесосить как минимум, вдруг и в БЗС завис пропадут.;)

Да есть в самом Хи-Плане. Но ресурс все равно же жрет. Думаю пора пылесосить как минимум, вдруг и в БЗС завис пропадут. ;)

Трекописалка в Х ресурсы не жрёт, даже внешняя не итеграшка но работающая на тех же условиях как и в старичке итп. Потом только отфрапсить запись трека и готова заготовка для ролика.

Трекописалка понятно не видео. В X есть и видеописалка сразу своя. Но мне PlayClow больше нравится. Да и не в нем траблы, был бы низкий ФПС, но не отрыв же совсем в аут. Пропылесосил комп (Печь особенно.), летел больше,  часа, и Тверь  пролетел у же заход строить надо и повис, гад. Хотелось ночью в Шереметьево зайти.  Раньше такого не было. Температура не больше 65 GPU (в основном около 60),ФПС 40 , проц. так 55 град.. Чего надо. Может из-за этой G-Plana? Я раньше его не пользовал, тем более на том же компе. Поставлю к жене на ноут.  Сейчас то даже не писал видео.  Вобщем какая то засада есть. Винда пишет таймаут, драйвер перестал отвечать, перезагрузила.

Edited by 23AG_SilverFox