Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

на офф сайте по поводу глобала ОРБХ  

DX10 Режим просмотра Совместимость - система 3D освещение в FTX Global не совместимы DX10-за шейдеров ошибок в FSX. Инструмент третья сторона требуется изменить шейдеры сделать 3D огни работать.

на офф сайте по поводу глобала ОРБХ  

В ДХ10 огни рисуются одним единственным примитивом 2Д. Поэтому со многими приложениями этот режим не совместим.

ИМХО Глобал ОРБХ местами не такой уж и крутой 

post-698-0-40923200-1437824575_thumb.png

Поэтому я им не когда не пользовался. Достаточно по материкового ландшафта. но только переключаться на районы придётся ручками.

пс Кстати не правильно подключённый тер как раз приводит к таким последствиям, о чём я давал пару скринов "со спутника" ранее :rolleyes: .

Поставил Норильск от АЭРОСОФТ, вроде ниче так (по крайней мере не глючит) 

post-698-0-52700100-1437833607_thumb.jpg

post-698-0-54589100-1437833608_thumb.jpg

post-698-0-06091600-1437833609_thumb.jpg

post-698-0-59424300-1437833609_thumb.jpg

В общем походу для АЫЧА появился новый  раздел геймплея.   Называется :  Установи  дополнение и смотри что получится.    

Еще не разу толком не полетал, зато кучу всего по-наустанавливал... :happy:

• Upvote 1

post-698-0-54589100-1437833608_thumb.jpg

Эх, вот сделали бы они такой летаб  :fly:

В общем походу для АЫЧА появился новый  раздел геймплея.   Называется :  Установи  дополнение и смотри что получится.    

Еще не разу толком не полетал, зато кучу всего по-наустанавливал... :happy:

На этом все начинающие спотыкаются. Желание установить всё от неопытности... ну может ещё от жадности. Выбираешь необходимый минимум и наслаждаешься полётами. Ставить всё что видишь и всё что понравилось дурная примета - к переустановке :biggrin: .

Дык, он и сделан из летаба :blink: .

пс Забей его в поиск на авсиме. Ооооочень давно в файлах доступен.

Собственно существует линейка пепелацев Ан-24. Оригинал портированный из девятки с 2Д кокпитом, Жигульского. Его дальнейшая переделка с 3Д кокпитом под Ан-26 мало чем отличающаяся от прародителя 24-го. И значительно лучшего качества по внешке Ан-32.

В общем купил Камчатку от Аэрософт.   Установил.  Все вроде нормально, но  появилсся вот такой баг

-88693455.png

и еще с тенями проблема

-88693455.png

Все это имеет место быть если включен DX10

Если же выключить поддержку директа 10, то баги пропадают

-88693455.png

Но при этом картинка жутко тормозит и лагает (с директом  заметнолучше )

Порылся в инете и нашел такую программку как DX10SceneryFixer

Установил , и (без каких то ее  настроек ) получил это

-88693455.png

Как видно, квадраты остались, но уже видно их меньше,  Вот собственно хотел узнать. Как можно убрать данные "квадраты" ?  Что нужно крутить в DX10SceneryFixer

:huh:

Ты бы лучше оставил версию под ДХ9 и подкрутил в настройках размер буфера памяти для выборки тера. Там есть одна особенность. При установках и обновлениях размер буфера всегда слетает на дефолтные 1024 и тер начинает жутко тормозить. Просто заходишь и выставляешь опять 4096 ну или 2048 если система слабая. Но это уже не проблема игры - она очень на ресурсы, особенно процессора требовательная с довесков красивостей. ДХ10 говорят исправили только в стимовской версии, нор я ещё не проверял.

...Хитрость ДХ10 в том что кое где они накрутили графику как скажем добавили тот же меш филдов и по рулёжкам стало прям приятно кататься. Но не достаток ресурсов учли и подрезали менее заметные детали как огни разметки и сигналов из 3Д перегнали в 2Д... в принципе правильно кроме меня и ещё единиц этого не кто не заметил.

Есть для Xplane от Felis. Правда платник. Для пробы можно скачать Ил-14 в свободном доступе от него же.

Ты бы лучше оставил версию под ДХ9

под 10-кой у меня в разы лучше ФПС.  При выкрученных на максимум ползунках. На 9-ке тормоза, и сильно приходится занижать настройки.

В принципе, если летать по дефолту  то все очень даже хорошо и красиво ( единственное в 10 ДХ есть проблема, в частности -мерцающие текстуры рулежек. Но я уже нашел решение. Оказывается есть ФИКС Шрейдер 3.2.1 (ЕМНИП) который все это дело исправляет. Я уже проверил - действительно работает.)

По всяким дополнениям я теперь буду делать так:  У меня есть второй виндовс, поставлю там версию - чисто для экспериментов.  И буду смотреть.

На сегодняшний день могу сказать что НОРМАЛЬНО  (под ДХ 10) работает

Норильск (Аэрософт)

Екатеринбург (Аэрософт)

Rex 2.0

будем копать дальше.

Камчатка (аэрософт)  под 10ДХ работает с глюками.

ОРБХ - под 10Х тоже глючит и требует заморочек с настройками.

Это у всех так с ДХ10. Однако у таких как я стоит по несколько сотен ЛА и по несколько десятков портов а ещё в загашнике больше в несколько раз и 90% из них не дружит с ДХ10. Так что приходится выбирать. Я на производительность своего железа не жалуюсь. На свеже-переустановленной системе с установленным умеренным количеством адонов фпс не падает вообще. ...А орбикс изначально был заточен под ДХ9. У меня есть стимовская версия игры и там чистый дефолт, вот там я ДХ10 включу не опасаясь за последствия для адонов.

Edited by pufik

Есть для Xplane от Felis. Правда платник. Для пробы можно скачать Ил-14 в свободном доступе от него же.

Да, я видел это, отличная, большая работа. Но я летаю в FSX

Видел я модели Ан-24/26 с авсима (Жигульского). Мне хочется большей детализации кабины.

Поэтому слежу за разработкой новой модели. Жаль, что дело там движется очень небыстро.

post-6865-0-58938600-1437919236_thumb.jpg

post-6865-0-17827900-1437919237_thumb.jpg

post-6865-0-55453600-1437919237_thumb.jpg

post-6865-0-85156000-1437919237_thumb.jpg

post-6865-0-18511800-1437919238_thumb.jpg

post-6865-0-17806200-1437919246_thumb.jpg

post-6865-0-65290100-1437919246_thumb.jpg

post-6865-0-95811700-1437919246_thumb.jpg

post-6865-0-29653800-1437919247_thumb.jpg

post-6865-0-53825100-1437919247_thumb.jpg

Edited by flyhog
  • Upvote 1

Смачно выглядит. Ты если уж очень брезгуешь внутрянкой по отечественным паксовозам почти не чего хорошего не найдёшь из двух-моторников. Я гляну что у меня в архивах, может с приличной ВК что то угляжу, позже отпишусь.

Смачно выглядит. Ты если уж очень брезгуешь внутрянкой по отечественным паксовозам почти не чего хорошего не найдёшь из двух-моторников. Я гляну что у меня в архивах, может с приличной ВК что то угляжу, позже отпишусь.

Дело не в брезгливости, просто нравятся мне высокодетализированные кокпиты, ничего не поделаешь  :P

post-6865-0-13020300-1437922978_thumb.jpg

Камрады всех приветствую. Переустановил ОС и   вернул FSX . Пока сборка выглядит так  FSX+Разгон+ FSUIPC , EZDOK , Active Sky 2012 + UTX Европа, США, Канада, Аляска, Южная Америка-Карибы. GEX пока поставил на Европу (версия 2.0) и Северную Америку (1,09). Дополнительные крафты ещё не ставил. 

Проверил работоспособность сборки на дефолтных крафтах  с нескольких аэропортов в Европе США Южной Америки Аляски и Канады. Графических багов пока не заметил, пока всё ровно и не глючит. Кроме одного момента:  видимо из-за EZDOK,  камера при выборе дефолтного вертолёта Белл   стоит вне кокпита и не хочет туда возвращаться, даже  если утилиту отключить в  в панели дополнений. Во всех других дефолтных  аппаратах всё нормально.

По сему есть несколько вопросов:

1) В сеть пока не выхожу а для сингла планирую поставить Ultimate Traffic 2  - имеет ли смысл?

2) про EZDOK - дефолтный обзор ужас и страх. Ездок не плох, но для корректной работы нужно сносить дефолтные настройки обзора с клавы и с джоя и довольно муторно настраивать (инструкцию нашёл на авсим). Я пока им пользуюсь так - центрую с его помощью камеру, иногда оставляю на взлёт - нравится эффект тряски, потом отключаю. Кто эту приблуду юзает - стоит ли вообще  заморачиваться с его настройками?

3)На счёт графики - картинка пока устраивает. Но  вечный вопрос. В начале поста я уже перечислил что поставил. Теперь например я могу без конфликта поставить сцены орбикса на Австралию? Или ну его нафиг  и лучше не рисковать?  Или как уже говорилось просто улучшить графику путём установки новых текстур? 

Пардон муа  за "много баков" :)

Edited by Fruckt

Хм камрады а мне вот ентот монстр из "девятке" почему то нравится :)     

post-63-0-01961800-1438020294_thumb.jpg

post-63-0-81284000-1438020299_thumb.jpg

post-63-0-69638300-1438020311_thumb.jpg

Что касается высокой детализации, то очень понравились в этом плане продукты Carenado из HD Series.

Единственное, что в них смущает... Я, конечно, не специалист, но с ними возникает какое-то ощущение

аркадности полета что ли. Или я чего-то не понимаю?

Что касается высокой детализации, то очень понравились в этом плане продукты Carenado из HD Series.

Единственное, что в них смущает... Я, конечно, не специалист, но с ними возникает какое-то ощущение

аркадности полета что ли. Или я чего-то не понимаю?

Признанными лидерами до недавнего времени были именно они. Сейчас кроме них есть ещё:

Alabeo - конторка отделившаяся от них, сначала клепавшая спортивные табуретки и потихоньку скатившаяся на старые рельсы. Считается что физика у обоих близка к дефолтной и частично это верно. НО если не уродовать сим довесками изменяющими ФМ то это в моделях не присутствует хоть и не настолько отчётливо. На самом деле об этом больше говорят чем реально знают ;) .

A2A - Признанные лидеры по ФМ и визуалке до недавнего времени. В целом определение верное. Клепали по началу пепелацы 2мв и потихоньку скатились как и Алабео на ширпотреб МА.

PMDG - Признанные лидеры до сих пор по большим гражданским бортам. Машины настолько шоколадные во всём что увлекайся я "большими" купил бы все их продукты кроме 1900-го.

RAZBAM - Тоже лидер при том что лепит кое что и для DCS. Тематика понятно современные по большей части боевые свистки, тоже всё в шоколаде.

Milviz - То же что и разбам но потихоньку скатился к ширпотребу МА. Контора известна отличной деталировкой кокпитов, но известность получила совсем недавно. Видны их следы в части моделей других производителей + много чего ихнего продаётся под маркой вертолётной ND которая в свою очередь является лидеров по вертушкам как по части графики а теперь ещё и по ФМ. пс В модели обводов носа их первого Ф-15 есть явные отклонения. Ранее они сваяли мало кому известный YF-23 и он мне чем то не нравиться, чем то видимо тоже во внешке не соответствует на подсознательном уровне. Более за ними косяков такого типа не замечалось. Проработка динамики на уровне А2А.

Vertigo Studios - Отметил бы особо. Их мало кто замечает потому что у них мало и долго делаются в основном пепелацы 2мв. Но на данное время лучше их F6F, F8F, F9F, P36, SBD, TBM и PT17 просто не существует. Я когда впервые поднимал их Хелкат чуть не кончил как от аналогичного по проработке Тандерболта от А2А :biggrin: .

FSAddon - Каким то волшебным образом пересекается с предыдущим издателем в ранних продуктах того. Качество и всё остальное соответствующее. замечен за изготовлением террейнов.

Aerosoft - Он больше продаёт чужие чем свои пепелацы но уровень высок для всего. Самое голимое месиво из пепелацев. Могу сказать только за некоторые проверенные лично. Фалкон - ультралайт, это нечто. В ветреную погоду удержать его на ручке вспотеешь. Бронко - это надо счупать. "Квазимодо" проработанный на столько что летать на нём страшно. Hughes H1-B Special - гоночный ероплан засветившийся в фильме. Двигло можно спалить просто не так выставив смесь :rolleyes: . Каталина - конкурентов ей до сих пор нет. Просто приятно летать на этом раритете 2мв. Twin Otter - это он них знают все, бес коментов. Wilga - вроде от отечественного разработчика, по проработке другой такой нет. Летает как утюг - как в жизни короче ;) . Ф-16 и Ф-5 на данное время от них тоже лучшие. Однако у последнего есть альтернатива в виде Т-38 от Милвиз и этот на уровень выше хоть и от Аэрософта в целом не плох. В линейке этих шедевров Бивер единственный уродец мало чем отличающийся от дефолтного.

• Upvote 1

Эх, столько интересных самолетов. Ни времени, ни денег на все не напасешься.

Эх, столько интересных самолетов. Ни времени, ни денег на все не напасешься.

С деньгами если знать где "клюёт" не напрягает а вот со временем действительно жопа. Ты ссылочку то успел зацепить в том посте моём с утра что уже удалили? Я там давал адресок где Констелейшен можно было взять ;) . Кстати на самом деле сейчас очень много фришников среднего и местами отличного качества как минимум по визуалке. Некоторые ниже среднего но редких пепелацев на которых я фанатею как на Вампир и Метеор - тоже фришников предостаточно.

С деньгами если знать где "клюёт" не напрягает а вот со временем действительно жопа. Ты ссылочку то успел зацепить в том посте моём с утра что уже удалили? Я там давал адресок где Констелейшен можно было взять ;) . Кстати на самом деле сейчас очень много фришников среднего и местами отличного качества как минимум по визуалке. Некоторые ниже среднего но редких пепелацев на которых я фанатею как на Вампир и Метеор - тоже фришников предостаточно.

Да, главная проблема - время. Я не только ссылку "заценил", но и написал ответ (его тоже того-этого... ;)). В двух словах: нашел там для себя несколько интересных аппаратов, за что Вам большое спасибо! И не стоит давать прямые ссылки на "народные" ресурсы, достаточно намекнуть "название"  ;)

Pufik,  я типа то же в теме  - скоро "локхид" и в десятке пропишется )) Сенкс :)

Что то у меня Фантом2 от Милвиз на версию СЕ не приживается хотя установка идёт нормально. Он же на обычный Х прицепился без проблем. При этом тот же МД-530 встал на обе версии через такой же установщик без проблем :russian_ru: . В СЕ таки полетал на нём аж вылезать с него не хотелось... летает во все стороны, делает бочки и петли и за высотой не особо следить надо, нет грубых провалов как у остальных при "включении заднего хода". А вот воронку делать тяжело, пока завершить круг не получилось даже носом внутрь.

post-8599-0-07392600-1438470243_thumb.jpgpost-8599-0-27344900-1438470250_thumb.jpgpost-8599-0-18508900-1438470272_thumb.jpg

...А с Фантомом видимо придётся повозиться :unsure: .

Я маленких люблю. Хотя и большие есть. Вот этот мне нравится. Это в X-Plane. Но в  АЫЧ он есть. 

Edited by 23AG_SilverFox

Любопытно:

...

Dovetail Games Flight Simulator is set for release in  2016.  For flight sim enthusiasts and gamers looking for a deeply

immersive flight game, it promises to deliver the ultimate pilot’s experience, taking them on a journey from novice to pro pilot.

...

Источник

Вернулся разработчик X-Force. Теперь X-Plаne  я буду запускать только 64х битный. Наконец :cool: то.

http://www.saphar.fr/x-plane/x-force/en/ 

И работает он с MSFFB много лучше чем в АЫЧе. Из-за чего я АЫЧ и перестал запускать.

Edited by 23AG_SilverFox

Полетал небольшой маршрутик на DA-42 Twin Star.  Красивые горы там  и долины. 

1 LSZE 1617.000000 47.014865 9.481964
1 LSXU 10000.000000 46.912815 9.550872
28 +46.815_+9.385 10000.000000 46.814864 9.385071
28 +46.764_+9.424 10000.000000 46.764089 9.423523
28 +46.704_+9.456 10000.000000 46.703850 9.456482
28 +46.663_+9.576 10000.000000 46.663339 9.575958
28 +46.578_+9.621 10000.000000 46.577507 9.621277
28 +46.495_+9.639 10000.000000 46.495320 9.639130
28 +46.461_+9.649 10000.000000 46.461275 9.648743
28 +46.464_+9.775 10000.000000 46.464113 9.775085
28 +46.499_+9.846 10000.000000 46.499101 9.846497
1 LSZS 5600.000000 46.534207 9.883938

post-2955-0-31247600-1438939248_thumb.png

Edited by 23AG_SilverFox

В общем, моя сборка. Но хочу дать пару советов начинающим (таким же как я), что бы не наступали на грабли, на которые пришлось наступить мне.

1. Перед каждой установкой дополнения обязательно бекапте предыдущую "удачную" версию (сэкономит вам время и нервы). Лучше вообще иметь несколько бекапов (один "удачный" и один для "удачные но тестируемый", и один дефолтный)

для этого надо создать копии папок со всем содержимым, а именно:

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X

C:\Users\11\AppData\Local\Microsoft\FSX

C:\Users\11\AppData\Roaming\Microsoft\FSX

2. Ставить дополнения по одному и внимательно проверять результат сразу. (для различных ситуаций: день, ночь, зима, лето)

3. Заранее определится с тем какой директ 9 или 10 будет использован. (большинство дополнений, в частности эффекты адаптированы под Директ 9 и корректно работают только под ним. ) Директ 10 дает больше ФПС и некторые эффекты, но в тоже время заерзает другие (например такого эффекта, в смысле ореола, в директ 10 - нет )

4. Ну многие дополнения сильно снижают ФПС. Делают картинку в одном месте слишком красивой, и от этого неприятно контрастирующей с остальным наполнением мира. Дефолтный мир, вполне гармоничен и приятен (пример - данный скриншот, здесь заменены только текстуры домиков и облаков ).

5. Быть морально готовым к понижению настроек графики ради лучшего ФПС

6. Дополнения не умеют менять сезон (зима-лето) автоматически из меню настроек (поэтому это надо делать вручную специальными тулзами идущими как правило в комплекте (надо просто порыться в папках))

7. Всякие Глобалы т.п. - меняющие сетку земной поверхности - лучше не ставить, иначе некоторые аэропорты окажутся в ямах либо на вершинах адских гор с кучей косяков (задолбаетесь исправлять)

Итак то, что я проверил и то что у меня нормально работает (Я остановился на директ 9 ).

1. 3D Shaders V3.11 - устраняет некоторые косяки директ 10, в частности дребезг текстур рулежных дорожек (и по ощущениям немного повышает производительность для директ 9)

скачать можно тут (это бесплатная хрень) Установка: распаковать, нажать setup.bat и согласиться со всем. Проверить в режиме директ 10, что текстуры рулежек больше не трясутся.

2. Автогенные здания. Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Молдавия, Грузия, - делает текстуры домиков для территории бывшего СССР более привычными нашему глазу.

3. Модификация деревьев FSX - делает вечнозеленые деревья зимой покрытими снегом.

4. REX 2.0 (где качать сами знаетеwink.gif) по сути главное дополнение - делает основную погоду в MFSX как в прямом так и переносном смысле. (недостаток - слишком долго грузит текстуры перед вылетом, но можно загрузить один раз желаемую тему и летать все время с ней, погоду подгружается сама , но с некоторым запозданием)

5. Аэропорт Домодедово от MDesign ( Moscow Domodedovo UUDD v1.1) - самая лучшая сцена, что я видел. Но корректно работает только под ДХ9 (под 10 будут проблемы ночью - частично исправляются с помощью программки DX10 Scenery Fixer v2.cool.gif..., но проще оставит директ 9 и не париться

6. Аэропорт от Aerosoft - Norilsk X - неплохая почти безглючнаяbiggrin.gif сцена

7. Аэропорт от Aerosoft - Yekaterinburg X - тоже неплохая сцена

8. Aerosoft - Kamchatka-The Lost World - имеет серьезный косяк под директ 10.(непонятные квадраты на рулежках) Запускать только под 9 -ку. Плюс проблема с тенями домов. Приходится отключать тени в настройках. Тогда нормуль.

9. Из последнего, украшалка от Aerosoft - Night Environment - добавляет огни некоторым странам (и аэропортам) . По моему неплохо

10. Виртуальная камера от Flight1 - EZDOK v1.17. - еще не купил (пиратская оч. глючная ) но типа добавляет эффект дребезга камеры на перегрузках и рулежки.., короче типа натуральнее становится картинка

11. fs-recorder программка для записей полетов (еще не пробовал, но хочу smile.gif)

12. Русификация переговоров с РП

пока все. pilotfly.gif (буду дальше копать, и по мере обновлять список)

post-698-0-31297900-1439132722_thumb.jpg

• Upvote 1

10. Виртуальная камера от Flight1 - EZDOK v1.17. - еще не купил (пиратская оч. глючная ) но типа добавляет эффект дребезга камеры на перегрузках и рулежки.., короче типа натуральнее становится картинка

Жень скажи-ка...

Ездок работает совместно с Трекиром? Чтот у меня без трекира всё ОК а вот со вкл. Трекиром неработает тряска и др. Перехватывает Трекир всё!

Хотя в настройках Ездока есть пункты где указан Трекир и я так думаю что Ездок должен добавлять эффекты в работу Трекира.

Edited by Karbon_rus

Ездок работает совместно с Трекиром?...

Попробую вам ответить. Ездок отлично работает с Треккером. Но для этого необходимо в самом АЫЧе убрать все назначения кнопок клавиатуры и джойстиков для камер и взглядов. Пока кнопки назначены, ничего не будет работать. Ну и в самом Ездоке включите подержку треккера (вроде про это у вас написано). У самого смешная ситуация, куплен официальный Ездок, но не пользуюсь им. Лень лазить по меню АЫЧа и вычищать все эти назначения. Сейчас подключено 5 устройств. Вычищать надо очень много. А вот раньше, когда была морская версия Ездока и всего один джой, наслаждался в полной мере этой замечательной программой. Действительно, очень атмосферно. А более подробно здесь http://www.avsim.su/forum/topic/133436-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-ezdok-camera-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-fsxp3d-%D1%88%D0%B0%D0%B3-%D0%B7%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC/

Edited by Dendiro

Dendiro

Спасибо! Буду чистить (хотя... тоже лень))).