Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Fruckt
 Share

Recommended Posts

Камрады у нас вроде как авиафорум, но в "курилке" нет темы про легендарный  сим от Майкрософт.

Непорядок :) К тому же иногда можно и отдохнуть от "пиу-пиу-пиу" пострелушок.

Сам сейчас собираю на ноут  старую добрую "девятку" .С улучшенной графой выглядит даже по нынешним  временам недурственно. Пока только настраиваю и вкуриваю, что да как. Но получасовой полёт над Берлином со взлётом с Темпельхоф на FW-200 просто доставил :)

Так что велкам,  если есть что сказать или просто  показать красивый скрин.

А зачем девятку? Десятка с сценами от ORBX самое то...

Ключевое слово "ноут" :)   На стационарном компе  для коллекции  стоит  FSX+разгон, но до него руки который год не доходят.

ROSS_BerryMORE

MFS забросил после полетов на подвижном тренажере.

Пришел домой такой весь под впечатлением, ух ща я полетаю. Сел на табуретку, посидел полчаса, плюнул и вышел.

С тех пор как отрезало.

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Upvote 1

Камрады у нас вроде как авиафорум, но в "курилке" нет темы про легендарный  сим от Майкрософт.

Непорядок :) К тому же иногда можно и отдохнуть от "пиу-пиу-пиу" пострелушок.

Сам сейчас собираю на ноут  старую добрую "девятку" .С улучшенной графой выглядит даже по нынешним  временам недурственно. Пока только настраиваю и вкуриваю, что да как. Но получасовой полёт над Берлином со взлётом с Темпельхоф на FW-200 просто доставил :)

Так что велкам,  если есть что сказать или просто  показать красивый скрин.

Вот тебе мои скрины https://fotki.yandex.ru/users/aaa8881/album/101256/

На счёт Х руки не доходят зря. Функционально он более удобен и ДХ10 на нём хорош.

Я пару дней на распродаже в стиме купил до кучи к своему дисковому стимовкую версию Х. Хочу попробовать в сеть походить, там покуралесить на чистом дефолте. Вход в нем говорят проще в сетку. ...В дальнейшем попробую приживлять сторонние приложения и посмотрю на реакцию игры в стиме. Меня по первой особо  другая нормальная писалка треков интересует вместо глючной и куцей родной в игре.

Вот тебе мои скрины https://fotki.yandex.ru/users/aaa8881/album/101256/

На счёт Х руки не доходят зря. Функционально он более удобен и ДХ10 на нём хорош.

Я пару дней на распродаже в стиме купил до кучи к своему дисковому стимовкую версию Х. Хочу попробовать в сеть походить, там покуралесить на чистом дефолте. Вход в нем говорят проще в сетку. ...В дальнейшем попробую приживлять сторонние приложения и посмотрю на реакцию игры в стиме. Меня по первой особо  другая нормальная писалка треков интересует вместо глючной и куцей родной в игре.

Да  я не сегодня - завтра,  возможно в моря океаны в рейс свалю. Под рукой будет только ноут поэтому пока "девятка". Скрины красивые, можно было бы парочку и к сообщению прикрепить для затравки почтенной публики :)

И  конечно не спорю   Х очень интересен. Вот вспомнилось,  что умельцы к нему и "пиу- пиу"  прикрутили

Edited by Fruckt

самое весомое я считаю : p3d стабильнее в 300 раз аыча , ну и директх 11.....

не хочу спорить,как по мне так не заслуживает внимания не то не то,так пару вечеров убить. Дольше качать и настраивать эти всякие orbxЫ,рексы .....  :)

Edited by 120

Ну FSX SE вполне себе стабилен. Но аргумент в виде DX11 сложно оспорить...  ;)

У меня АЫЧ очень стабилен дисковый. Я его не загромождаю ненужными сторонними утилитами и вылетов потому не имею. Большинство теров тоже не имеют настроечных допов и не гробят стабильность. Вот навеска всех красот , да трудоёмкий процесс но тут при наличии опыта просто нужно вовремя остановиться и не будет проблем.

Вот то что в нём пострелять нормально не получиться то да "минус" для тех кто ходит в симы подымать своё ЧСВ. В остальном АЫЧ минусов не имеет :biggrin: .

Хе-хе. Покажите как скиншотик где видны преимущества ДХ11 перед ДХ9 или ДХ10 :lol: .

FrankSinatra

Мне не нравится, купил в стиме когда то. Арматура в вакууме.

23AG_SilverFox

Мне не нравится, купил в стиме когда то. Арматура в вакууме.

Вот то же самое чувство было и у меня. Ну после РОФ. DCS c AFM, X-Plane. Но многим без разницы. Сегодня только прочитал, что и Су-25 с АФМ и МиГ-29 с СФМ -  разницы в модели полета не заметно. Вот в Су-27 это да ПФМ мол сразу видно, что не СФМ.  Люди просто по разному чувствуют и на разное внимание обращают.

Edited by 23AG_SilverFox

...

Хе-хе. Покажите как скиншотик где видны преимущества ДХ11 перед ДХ9 или ДХ10 :lol: .

Скриншотик не покажу, поскольку препареда сейчас нет (ставил когда-то народную версию 2.5 на "посмотреть"), но 

запомнил ощущение, что на дефолтных текстурах (без орбиксов, ютэиксов и т.д.) в препареде картинка выглядела

для меня "краше"  :P. Может между DX10  и DX11 разница и не заметна, но между DX9 и DX11 она определенно

есть.

Да, арматура и т.д., зато по всему миру  :P. Мне лично не хватает только экономики, встроенной в игру. ФсПассажиры

как-то не впечатлили, хочется чего-то более интегрированного что ли...

:fly:  

23AG_SilverFox

В FSX меня только на развлекуху хватило. Там яблоки доставить, Шатл встретить, мешки по плоту бросать и еще что-то тим с пассажиром взять доставить , вот это мне понравилось, так как интересно было, не до ФМ :) В X-Plane там такое решается только плагином, ну и не так атмосферно все равно. Более всего же в FSX не понравилось как с он с MSFFB работает, какие то задержки в реакции. Может оно и настраивается как то , но я не разобрался и поставил X-Plane.

Edited by 23AG_SilverFox
  • Upvote 1

В FSX меня только на развлекуху хватило. Там яблоки доставить, Шатл встретить, мешки по плоту бросать и еще что-то тим с пассажиром взять доставить , вот это мне понравилось, так как интересно было, не до ФМ :)

Согласен. Без цели АЫЧ просто симулятор взлета и посадки. Еще тумблерами пощелкать, где они есть  :)

Согласен. Без цели АЫЧ просто симулятор взлета и посадки. Еще тумблерами пощелкать, где они есть  :)

...А ещё симулятор пилотажного дыма :biggrin: .

Скриншотик не покажу, поскольку препареда сейчас нет (ставил когда-то народную версию 2.5 на "посмотреть"), но 

запомнил ощущение, что на дефолтных текстурах (без орбиксов, ютэиксов и т.д.) в препареде картинка выглядела

для меня "краше"  :P. Может между DX10  и DX11 разница и не заметна, но между DX9 и DX11 она определенно

есть.

Да, арматура и т.д., зато по всему миру  :P. Мне лично не хватает только экономики, встроенной в игру. ФсПассажиры

:fly:  

Видел я скриншотики из тех игр. За мелкими отличиями в дизайне тера то же самое что в моденом АЫЧ и не моденой девятке одновременно :lol: .

=USSR=Albatros

А что такое девятка и десятка.? я знаю вроде последний mfsx? Это 10 -ка?

Сцены это что? Извиняйте за может быть глупые вопросы, но тоже установил MFSX +Разгон еще какой то :) и пока нифига не пойму что там к чему..Вроде как можно много чего в игре изменить чтобы было красиво и интересно, но разбираться долго.Никак руки не доходят..

Edited by =RU36=Albatros

А что такое девятка и десятка.? я знаю вроде последний mfsx? Это 10 -ка?

Сцены это что? Извиняйте за может быть глупые вопросы, но тоже установил MFSX +Разгон еще какой то :) и пока нифига не пойму что там к чему..Вроде как можно много чего в игре изменить чтобы было красиво и интересно, но разбираться долго.Никак руки не доходят..

"Девятка" - версия симулятора 2003 года. Официальное названия Flight Simulator 2004 (v9)   кстати так и не понял почему v9.  Если считать с первого сима 1982 года    Flight Simulator 1.0 (да, да 1982 :) ), это была уже одиннадцатая  версия.   "Десятка" -  последовавший   в  2006 году Flight Simulator X (v10), в 2007  вышел аддон  Flight Simulator X  Accelertion Pack ( он же "разгон), но это ещё не всё. На движке FS X  сделали вот это: 

http://simrussia.com/2013/02/19/prepar3d-faq/ 

Вы забыли упомянуть "Microsoft Flight Simulator X Steam Edition". Та же "десятка", но со встроенным работающим мультиплеером и прочими небольшими доработками.

Компания Dovetail Games приобрела эксклюзивные права на создание новых игр этой серии, используя технологию от Microsoft.

...

Microsoft Flight Simulator X: Steam Edition включает Deluxe Edition и Acceleration Expansion Pack в одном комплекте.

Вы забыли упомянуть "Microsoft Flight Simulator X Steam Edition". Та же "десятка", но со встроенным работающим мультиплеером и прочими небольшими доработками.

Я вчера пробовал выйти в сеть. Выбрал фри полёт в Лондон Сити, появился на полосе с Пайпером. При попытке оторваться от полосы выкинуло. Возможно из за того что сессия как раз закончилась а возможно из за того что я без рулёжки со стоянки появился сразу на старте взлётки. Короче пока попыток не повторял. Кстати в оригинальном АЫЧе мульт тоже есть и работает но только через Гейм Спу. Я его (ГеймСпу) не когда не ставил. Единственная игра которая его стабильно пыталась поставить мне в систему это Сайлент Хантер начиная с третьего на диске от 1С, но давно уже их перестал ставить на систему. По сути вся разница только в интегрированном разгоне и работе из под Стима. Надо будет ещё ДХ10 проверить, заявлено что в стимовской версии его довели до ума.

Линейка сима настолько тесно переплетается (по сути движёк не изменялся лет десять) что моденые девятка и Х практически картинкой не отличаются.

Препар и Х-План всего лишь очередные попытки перепродать старый движёк под новым лейбом чуть-чуть изменив дефолтный тер.

Кстати в оригинальном АЫЧе мульт тоже есть и работает но только через Гейм Спу.

Gamespy уже с год как отошел в мир иной, и любой мультиплеер, завязанный на нем - тоже. Из-за этого мне пришлось переводить Арму в стим, когда на Тушино играл. А в FSX и так есть очень хорошие сети IVAO и VATSIM (я летал в IVAO). Все же с живыми диспетчерами оно намного интересней :)

Препар и Х-План всего лишь очередные попытки перепродать старый движёк под новым лейбом чуть-чуть изменив дефолтный тер.

Это точно, но есть один нюанс. В x-plane движок настолько хорош, что тот же FSX до сих пор не может с ним сравняться по качеству ФМ. А вот по картинке десятый икс уже догнал конкурентов.

Это точно, но есть один нюанс. В x-plane движок настолько хорош, что тот же FSX до сих пор не может с ним сравняться по качеству ФМ. А вот по картинке десятый икс уже догнал конкурентов.

Я постоянно раньше слышал де ФМ в нём лучше но не разу не кто не подтвердил ЧЕМ лучше. Это как с вопросом про марсиан, не кто не может (а я подозреваю что не хочет потому что их нет) предоставить реальные факты отличий. Ваш покорный слуга потратил два года что бы доказать наличие штопора в Х людям "особо приближенным" к авиации что орали на всех углах как об основном доказательстве ущербности Х. После не единожды выложенных роликов сей бестолковый трёп диванных водителей арбузов и Боингов таки утих :) .

Ну вы понимаете ;) . Тоже касается картинки. Для этих трёх однояйцевых близнецов (Х,Х-план,Препар) конторы делают одни и те же теры. В некоторых случаях отчий вообще нет так как выбор симулятора происходит на этапе установки в меню. Так с чего быть внешним визуальным отличиям? :blink:

23AG_SilverFox

Это те же отличия как в старичке и как в БЗС. Как Су-25 с АФМ и МиГ-29 с СФМ в ДКС.

Одни люди разницу замечают другие нет. Спорить бесполезно.

Edited by 23AG_SilverFox

23AG_SilverFox

Кстати X-Plane и появился после того как некий пилот полетал в МСФ, он и стал движущей силой разработки альтернативного авиасимулятора. МСФ его тогда разочаровал.

Надо будет ещё ДХ10 проверить, заявлено что в стимовской версии его довели до ума.

Да и не в Стимовской он работает хорошо!

Ставим DX10SceneryFixer и наслаждаемся! ;)  :)

Edited by Karbon_rus
  • Upvote 1

ROSS_BerryMORE

Мне лично не хватает только экономики, встроенной в игру. ФсПассажиры

Ну ФС пассенджер не только в экономику может. Отказы, износ техники. Если выбрать карьерный режим, то замучаешься баллы копить на следующую ступень)

Помню как-то при заходе на посадку фспасс влепил мне IFSD)) еле успел запустить ВСУ, объявить emergency и успешно сесть с одним движком. Ну думаю ща баллов отсыпят по-богатому))) куда там отминусили будь здоров. Читаю репорт в котором оказалось, что температура масла начала шалить еще при взлете, и если бы я обратил на это внимание и прибрал режимчик, то все было бы норм, а так виноват. Ну и ремонт движка и самолета вкорячили по полной) 

так что ФСпасс довольно сильно разнообразит геймплей. 

Ну и еще я пробовал В/А делать на базе FSairlines, там слегка поунылей будет, к тому же сейчас она платная.

Edited by ROSS_BerryMORE

Ваш покорный слуга потратил два года что бы доказать наличие штопора в Х людям "особо приближенным" к авиации что орали на всех углах как об основном доказательстве ущербности Х. После не единожды выложенных роликов сей бестолковый трёп диванных водителей арбузов и Боингов таки утих :) .

pufik дружище  -к тебе вопрос как к ветерану АЫЧа , На счёт  этого самого штопора  в "девятке"   то он присутствует или  как  :o: ?  А то полётываю сейчас на этом "бочонке".  И что-то мне подсказывает,  что он просто создан для штопора -  но вот  никак он не хочет в него входить.

post-63-0-96165400-1435613906_thumb.jpg

Edited by Fruckt

Извини Фрукт но инфы нет, я девятку юзал не более 20 часов. Могу попробовать его обкатать, штопор то сам не много времени занимает.

Не пойму у тебя альфовский "толстый пчёл" стоит или от алабео приживил?

А уже вижу - альфа. Лапти родные не особо велики на модели R. "Не родные" на модели Z от алабео выглядят так.

https://fotki.yandex.ru/next/users/aaa8881/album/141630/view/551765?page=0

...Попробовал сейчас его повалять в Х. Забрался на 2,5 км это где то под 8000 у них по прибору. В классический не входит - разгоняется скольжением в бок опустив нос. Но входит вторым вариантом только на превышение угла на МЛ, рус плавно к пупку. Для правого нужно создать небольшой крен, потом педали в центр, потом рус на себя. Для левого крен не нужен но совсем чуть-чуть ему надо дать направление вращения педалями тут же поставив их в нейтраль.

Вечером если будет время попробую на девятке но не думаю что фм там по другому работает. В смысле я уверен потому что ранее (пару лет назад) проверял на других пепелацах имеющих версию для обоих и 9 и Х. ...Ну там если что могу видео запилить :rolleyes: .

...Попробовал сейчас его повалять в Х. Забрался на 2,5 км это где то под 8000 у них по прибору. В классический не входит - разгоняется скольжением в бок опустив нос. Но входит вторым вариантом только на превышение угла на МЛ, рус плавно к пупку. Для правого нужно создать небольшой крен, потом педали в центр, потом рус на себя. Для левого крен не нужен но совсем чуть-чуть ему надо дать направление вращения педалями тут же поставив их в нейтраль.

Вечером если будет время попробую на девятке но не думаю что фм там по другому работает. В смысле я уверен потому что ранее (пару лет назад) проверял на других пепелацах имеющих версию для обоих и 9 и Х. ...Ну там если что могу видео запилить :rolleyes: .

Сенкью вери мач :)  ты прав, модель вчера гонял  от  "альфы",  хотя с скрин выложил не со своего компа (писал на форум со стационарного,  а летал на ноуте, лень было скрин переносить, нашёл в нете похожий). Правда у меня ещё есть "бочонок" от других мододелов,  но у него фм  попроще, если судить по взлёту и посадке,  и нет такого красивого красного скина :)

У R-2 лобешник поменьше и лучше за-капотирован. На посадке ведёт себя стабильнее. В полёте немного то же более предсказуем. R-1 для экстремалов, работать рудом и рулями одновременно крайне не рекомендуется. На посадке идёт за двигателем а не за органами управления, козлит по чёрному итд итп. Самолёт-убивец короче :biggrin: .

пс Попробуй Z от алабео. Вот я его даже когда подымаю с полосы потею как на первом экзамене. Каждая посадка - ящик Пандоры, либо попытается свинтить с полосы, встать на нос, либо перед касанием крен от порыва до самого полотна. А уж удар задней опорой это вообще сказка. либо капот либо прогрессирующий козёл под стать началу РД в БсЗ.

Есть у  меня ещё  сей  крафт или его более ранняя модификация, но кажется не та про которую ты пишешь.

Вот такой Z. У него приборная доска попроще - нет тахометра,  шаг винта не регулируется. И летает он попроще - взлёт и посадка  без сюрпризов.

post-63-0-90400200-1435697603_thumb.jpg

Есть у  меня ещё  сей  крафт или его более ранняя модификация, но кажется не та про которую ты пишешь.

Вот такой Z. У него приборная доска попроще - нет тахометра,  шаг винта не регулируется. И летает он попроще - взлёт и посадка  без сюрпризов.

Да, это то же типа альфы.

Да, это то же типа альфы.

Ссылку на альтернативный  крафт  не дашь? Я  в поиск забивал  это "алабело"  и  русскими и латинскими  буквами,  в сочетании типа "  самолёты fs 2004  Granville Brother Sportster Z" ничего не нашёл. И таки да со штопором ни с красным ни с жёлтым  ничего не вышло. Самое большое добился два витка в левом штопоре на "красном" - ручку бросаешь сам выходит.  

Блин впрочем надо уточнить не смог найти для "девятки".   Для "десятки" есть оба красавца и от "альфы" и от "алабело" на одном очень известном торренте где целая ветка отдельная есть для FS :)

Блин впрочем надо уточнить не смог найти для "девятки".   Для "десятки" есть оба красавца и от "альфы" и от "алабело" на одном очень известном торренте где целая ветка отдельная есть для FS :)

Вот именно. Они только для Х и других последних симов с этим движком делают. ...А я имел в виду твой Z что "тоже альфа" а не алабео.

Вот именно. Они только для Х и других последних симов с этим движком делают. ...А я имел в виду твой Z что "тоже альфа" а не алабео.

Вообщем после многих  попыток смог свалить R-2  "красный"  в "девятке" в левый  штопор, но  опять же, самолёт с брошенной ручкой сам выходит из него после 6-7 витков. В правый так и не смог уронить. "Жёлтый" вообще  категорически отказывается от  штопора.

Скачал версию от  "алабело"  для "десятки" но пока не ставил. Pufik,  если не трудно свою сборку  FSX озвучь (можно  в личку) что на него ставить, что не ставить. По большому счёту в сеть выходить  пока не планирую.  Минимальным будет будет поставить FSUIPC для корректной работы сторонних самолётов и улучшить графику.

Чуть позже накатаю список, сейчас занят. АЫЧ у меня сейчас почти дефолт. Или тебя конкретно пепелацы интересуют?