Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

Ebot Забыл вчера написать. Короче ракурсы легко переносятся из одного ЛА в другой в конфигах, это раз. Второе, более важное, камеру можно свободно крутить мышкой в любом направлении просто зажав пробел. Поэтому то я и не ставлю всяких утилит ;) .

Про вращение головы с зажатым пробелом я знаю,  просто я хотел ..(в принципе уже и сделал) вот так

http://www.youtube.com/watch?v=LUAidWVwFkg&feature=youtu.be

Edited by Ebot
  • Upvote 1

Про вращение головы с зажатым пробелом я знаю,  просто я хотел ..(в принципе уже и сделал) вот так

http://www.youtube.com/watch?v=LUAidWVwFkg&feature=youtu.be

Двигается рывками - не красиво. Лично я предпочту стационарную с "круговым обзором".

Рывками, это больше потому что так комбинации клавиш какие то адские (и почему то не переназначаются), и я к ним не привык.

flyhog Знаешь за что я не люблю авсим? Не за то что там люди рисоваться много любят а за то что признают только два ЛА "достойных внимания для истинных ценителей" - это PMDG Boeing 737 и Aerosoft DHC-6 Twin Otter. ЛА возведённые в культ, а ВФРщики там чёрная кость не достойная уважения, так же как те кто летает на "маленьких" :biggrin: . ...Кстати ты бы лучше своих скриншотов напихал а не с оф сайта Оттера ;) .

Да какое нам тут дело до ценителей с авиасима? Не понимаю всех этих культов ЛА в ИГРЕ (игре, Карл!), глупости это все. Что же касается выдры - она мне просто нравится, у нее есть всё, что мне нужно  :), чтобы провести некоторое время в приятных полетах (или что еще мы там находим интересного в игре). Скриншотов своих пихать не буду - ничего интересного: делаю коробочки вокруг Элис-Спрингс, пустыня пустыней, "не на что тут смотреть"  :cool:

Да какое нам тут дело до ценителей с авиасима? Не понимаю всех этих культов ЛА в ИГРЕ (игре, Карл!), глупости это все. Что же касается выдры - она мне просто нравится, у нее есть всё, что мне нужно  :), чтобы провести некоторое время в приятных полетах (или что еще мы там находим интересного в игре). Скриншотов своих пихать не буду - ничего интересного: делаю коробочки вокруг Элис-Спрингс, пустыня пустыней, "не на что тут смотреть"  :cool:

Мой тебе совет - попробуй дефолтного "Утёнка". Шикарный пепелац в том же духе что и Твин Оттер но смахивает на творения нашего Шаврова. Если кого свистки интересуют не стоит обходить стороной дефолтный Ф-18 а кому классика то дефолтная Муся то же не плоха. Из вертушек Робинсон хорош.

В целом все пепелацы добавленные в разгоне и пара в дефолтном АЫЧ сделаны именитыми фирмами продавших права на эти продукты мелко-мягким под АЫЧ. Они от этого не стали хуже хоть народ их сторониться.

Утя:

post-8599-0-14702300-1436713105_thumb.jpgpost-8599-0-32678500-1436713111_thumb.jpgpost-8599-0-84004600-1436713118_thumb.jpg

Всё бы ничего, но дефолтные обычно страшные изнутри (низкая детализация), а ведь хочется, чтобы было в т.ч. и красиво  :happy:

Всё бы ничего, но дефолтные обычно страшные изнутри (низкая детализация), а ведь хочется, чтобы было в т.ч. и красиво  :happy:

Ты путаешь с остальными дефолтами как с выводком цесны убогой. Я для чего и написал, что бы понял что не все "фломастеры"... в АЫЧ "чёрно-белые".

Вот собственно про что я говорил, ГУсь и Ф-18

post-8599-0-23788600-1436721880_thumb.jpgpost-8599-0-24004100-1436721906_thumb.jpg

А вот муся с Робинсоном

post-8599-0-16665700-1436722064_thumb.jpgpost-8599-0-50845700-1436722083_thumb.jpg

• Upvote 1

Вот собственно про что я говорил, ГУсь 

...

Да, выглядит прилично. Посмотрю, спасибо за наводку  :salute:  

Все же этот Гусь на любителя... Не мое  :cool:

Зато приметил интересный двухмоторный турбопроп - Fokker F27 Friendship

Картинки:

fokker-f27-100-200-300_36_ss_l_150429110

fokker-f27-100-200-300_43_ss_l_150429110

fokker-f27-100-200-300_40_ss_l_150429110

fokker-f27-100-200-300_50_ss_l_150429110

ИМХО, внешне он очень на Ан-24 похож. Или, правильнее - Ан-24 сильно похож на Фоккера... 

При всем уважении к нашим авиаконструкторам, мне кажется, что сходство не случайно.

Как и Ту-154 сильно смахивает на Боинг-727... :)  

Все же этот Гусь на любителя... Не мое  :cool:

Зато приметил интересный двухмоторный турбопроп - Fokker F27 Friendship

Картинки:

fokker-f27-100-200-300_36_ss_l_150429110

fokker-f27-100-200-300_43_ss_l_150429110

fokker-f27-100-200-300_40_ss_l_150429110

fokker-f27-100-200-300_50_ss_l_150429110

ИМХО, внешне он очень на Ан-24 похож. Или, правильнее - Ан-24 сильно похож на Фоккера... 

При всем уважении к нашим авиаконструкторам, мне кажется, что сходство не случайно.

Как и Ту-154 сильно смахивает на Боинг-727... :)  

По годам то сравнил бы, а то может всё наоборот?

Не нравятся раритеты, но нравятся типа ан-24. Могу ещё пару пепелацев так сразу подсказать в шикарном качестве.

C-27J Spartan от ирисок - Мини С-130 хорошо проработан. Второй "разговаривает" по чек-листу.

Metroliner III от разбам.

Piaggio Avanti P-180 от вилки + в комплекте машинка приличного качества. Да и сам пепелац оригинальный.

HS 748 от CBFS фришник. Это надо попробовать - тут трудно высказать словами. Вроде обычный но западает почему то.

post-8599-0-11589400-1436894849_thumb.jpgpost-8599-0-58954300-1436894855_thumb.jpgpost-8599-0-69230900-1436894862_thumb.jpgpost-8599-0-34603800-1436894867_thumb.jpgpost-8599-0-47197500-1436894874_thumb.jpgpost-8599-0-22026800-1436894884_thumb.jpgpost-8599-0-45727000-1436894891_thumb.jpgpost-8599-0-15326300-1436894896_thumb.jpg

• Upvote 1

По годам то сравнил бы, а то может всё наоборот?

Не нравятся раритеты, но нравятся типа ан-24. Могу ещё пару пепелацев так сразу подсказать в шикарном качестве.

Сравнивал, все именно так.

Первый полет Фоккера - 24 ноября 1955 г, первый полет Ан-24 - 20 октября 1959 г.
Первый полет Б-727 -  9 февраля 1963  г, первый полет Ту-154 -  3 октября 1968 г.
Причем "...Ставилась задача создать современный пассажирский самолёт, не
уступающий по своим параметрам созданному в то время Боингу-727..."

C-27J Spartan от ирисок - Мини С-130 хорошо проработан. Второй "разговаривает" по чек-листу.

Metroliner III от разбам.

Piaggio Avanti P-180 от вилки + в комплекте машинка приличного качества. Да и сам пепелац оригинальный.

HS 748 от CBFS фришник. Это надо попробовать - тут трудно высказать словами. Вроде обычный но западает почему то.

Спасибо, обязательно ознакомлюсь  :pilot:

. ...Потом после переустановки игры с матом (когда ты устанешь матерится) просто выберешь весь ORBX и забьёшь на остальное. Если нужна только конкретная локация то выберешь её из моего списка (он общепризнан как "лучшее" по терам и портам) и забудешь про танцы с бубном и долгие ожидания с загрузками.

Всё таки наступил на эти чёртовы грабли (ту дивизию так и хочется помянуть :) )  Сейчас заново ставлю FSX. Всё было по началу хорошо  решил воспроизвести настройку 2012 от вот этого  товарища  с авсим   http://www.avsim.su/digest/topic/126227-nastroyka-microsoft-flight-simulator-x-2012/   поставил по очереди : FSUIPC , EZDOK , Active Sky 2012, памятуя твои слова про   FSGlobal 2010  решил его пропустить, а вот UTX  решил поставить и вуаля:    запускаю сим, решаю посмотреть что да как  там изменилось , выбираю аэропорт в Теннесси и наблюдаю вместо современного филда  ВПП посреди джунглей.  Но это ещё не всё -  по деревьям бодро ехали машинки а призапуске игра ругается на какие то потерянные сценарии...Блин опять 25,  всё по новой... И главное  ставил этот чёртов UTX и не засёк после какого террейна начались траблы. Накатил сразу всё и Европу и Северную Америку и Карибы...

Edited by Fruckt

Из всего этого списка бесглючна и обязательна к установке только  FSUIPC. Потом можно какую то одну сборку (от одного производителя) производителя воткнуть. Максимум две но что бы избежать конфликтов нужно что бы скажем если в одной преобладают терейны то в другой можно взять филды а терейны из неё же вероятно и будут в конфликте даже если эти терейны для другой локации. Причина не очевидно -частенько и те и эти замещают своими несколько файлов общего применения.

Из всего этого списка бесглючна и обязательна к установке только  FSUIPC. Потом можно какую то одну сборку (от одного производителя) производителя воткнуть. Максимум две но что бы избежать конфликтов нужно что бы скажем если в одной преобладают терейны то в другой можно взять филды а терейны из неё же вероятно и будут в конфликте даже если эти терейны для другой локации. Причина не очевидно -частенько и те и эти замещают своими несколько файлов общего применения.

Pufik,  камрад - хелп :) Корячиться мне переустановка винды. И главное  сам накосячил :)  Я всё таки после переустановке FSX  решил продолжить эксперимент  с UTX и по началу всё было прекрасно.  Вернул все утилиты в той очереди в какой написал в предыдущем посте - хотя ты и предупреждал что они глючные. Проверил  работоспособность -  всё было норм. Поставил первый пак из UTX - Европу - запустил сим  всё ровно. Полетал на дефолтном  "бенчмарке" над Инсбруком, Ригой  Берлином и над   Москвой. И тут блин решил всё таки графу Европы улучшить с помощью GEX - скачал три аддона для Европы, поставил основной пакет потом дополнение 1.02  проверил работоспособность,  графика заметно стала лучше. Горная  Австрия вообще красота (хотя версия пака кажется 11 или 12 года) и вуаля решил накатить  последний европейский пак GEX версии 2.0.  Он встал ровно но потом рука дрогнула:  при распаковке новых графических  файлов  комп подзавис, и я блин тремя  волшебными клавишами  закрыл процесс...

В результате после перезагрузки компа я получил:

а) Не запускающуюся винду - зависала на моменте входа в систему анимация квадратиков на чёрном фоне. Восстановил запуск с помощью установочного диска (и это была ошибка - надо было откатывать систему, к тому же специально создал точку восстановления после установки FSX)

б) После запуска ОС, комп работал  жутко медленно,  рабочий стол загружался чуть не полчаса - погуглил и  вроде вылечил. Винда грузиться теперь нормально.

в) Но  всё таки что то повредилось и не слабо повредил - некоторые проги  и игры теперь не могу  запустить . Выскакивают разнообразные ошибки. Word , Exel,  теперь у меня объявлены  приложениями не предназначенными для среды Win7 32/64. Ил-2 и  WoT    выдаёт ошибку - "ошибка при запуске приложения 0xc000007b / 0xc000005" Перестал работать деинсталятор Revo с этой же ошибкой. Сам FSX то же получил контузию на всю башку - симулятор запускается после системного сообщения о ошибке, и вылетает  после попытке  запустить сценарий. 

К чему этот весь плач ярославны и так много "букав"?  - во первых может кого и предостережёт от ошибок.

А во вторых- я  почти смирился с предстоящей переустановкой. Сегодня считай всю субботу убил на решение  проблем полученных ошибок,  но ничего не помогло. И вот хочу спросить главное: стоит ли разбивать после переустановки диск для выделения под FSX отдельного раздела как советуют разные авторы в своих настройках АЫЧа ?

Поясню - у меня терабайтный  хард. Компу 5 год, но худо бедно симы пока ещё тянет. Винду за  5 лет переустанавливал только один раз. Стоял джентльменский набор : Ил, DCS,  ВвН-1917, БоБ, БзС,  FSX , для раслабухи WoT и Тундра. ну и там разные проги для  пятого-десятого. Оставалось свободным  около 500 гигов . FSX работал нормально особых фризов не наблюдал. Сейчас буду переустанавливать ОС,  диск форматну - и вот прежде чем всё вернуть,  можно будет для АЫЧа выделить  отдельный раздел.  И  если это делать сколько под него выделять дискового пространства  с учётом утилит и прочего?

Сейчас папка FSX весит под 20 гигов.

Сомневаюсь в практической пользе выделения отдельного диска под FSX. Просто нужно иногда проводить дефрагментацию диска.

• Upvote 1

Сомневаюсь в практической пользе выделения отдельного диска под FSX. Просто нужно иногда проводить дефрагментацию диска.

Да так то оно так -  все симы у меня работали нормально и без выделения отдельного  диска. Просто гуру АЫЧа  обычно советуют именно под него выделить раздел.

Возможно имело бы некоторый смысл выделить отдельный физический диск (SSD или HDD)... А отдельный раздел вряд ли принесет значительный прирост в производительности.

Фрукт

главное: стоит ли разбивать после переустановки диск для выделения под FSX отдельного раздела как советуют разные авторы в своих настройках АЫЧа ?

Нет, причина очевидна - если опять возникнет та же проблема решение будет то же, переустановка системы.

Разбитие на виртуальные диски необходимо только в двух случаях - если на хард ставишь больше одной оси, либо делаешь раздел для файлопомойки что бы тот не сносить в случае кирдыка системы. Все остальные варианты хе-хе даже не хочу озвучивать про умственные способности таких советчиков. Однако хочу тебя на будущее предостеречь - использование советов таких "советчиков" по части сима эквивалентно их знаниям про необходимость разбития на разделы харда... последствия с переустановкой системы вполне очевидный результат.

UTX и GEX как раз отличаются "не дружелюбностью" к другим дополнениям террейна в игре и конфликтуют даже между собственных частей разного периода выпуска. А так же работают не со всеми утилитами которые так любят устанавливать товарищи летающие на больших паксавозах да дальние расстояния. Да они не плохи графически впрочем как многое от других разрабов но надо учитывать их локальность. Если ты пытаешься ими покрыть более одного материка готовься к проблемам. В этом плане, всего покрытия, безглючны только сборка от ОРБХ и с некоторой натяжкой то что есть у Аэрософта. Остальные теры только локальные, чего бы там не писали продавцы и горе установщики из школоты.

пс Я так понял ты ставишь только Европу? В этом случае уронить систему ещё надо постараться... не пользуйся советами того перца повторно. Кстати ссылочку дай, я гляну чего он там писал. Имей ввиду из за особенностей контингента каждый второй пишущий о том о сём в АЫЧе даже не устанавливал эти приложения.

пс пс Я кстати вставал на эти грабли то же поначалу пока не сдался и не прекратил пользоваться UTX и GEX хотя цветовая гамма и точность местами по Европе у них выше чем у орбиксов. Правда это было давно более пары лет назад, но я и забросил идею их подружить после тогда вышедших последних обновлений оставшимися такими же по совместимости не взирая на то что вещали их разработчики. А Швейцарии и Австрии от Аэрософта до сих пор алтернативы нет. Ещё хороши Horizon VFR и France VFR но все они достаточно стары и у них проблемка с наличием автогена а местами меша. Поэтому для ВФР полётов пригодны только частично. Если же ты не вефеэрщик то они самое оно для локалок.

post-8599-0-37361900-1437288496_thumb.jpgpost-8599-0-78263500-1437288503_thumb.jpgpost-8599-0-92503200-1437288510_thumb.jpgpost-8599-0-47266000-1437288519_thumb.jpgpost-8599-0-24142100-1437288530_thumb.jpg

post-8599-0-19442800-1437288564_thumb.jpgpost-8599-0-41339800-1437288569_thumb.jpgpost-8599-0-02445300-1437288574_thumb.jpgpost-8599-0-02493900-1437288581_thumb.jpgpost-8599-0-35380600-1437288586_thumb.jpg

Фрукт

Нет, причина очевидна - если опять возникнет та же проблема решение будет то же, переустановка системы.

Хм - видимо у меня "ошибка мемуариста".  Сейчас спецом посмотрел несколько вариантов настройки именно FSX  от 2012-14 гг -  авторы не упоминают о необходимости выделения отдельного раздела для сима. Видимо у меня в памяти остались советы которые относились в своё время к "девятке".

Хорошо - с этим разобрались.

С UTX немного разочарован. У меня есть  Европа, США,  Канада, Южная Америка-Карибы,  GEX есть только для  Европы и Северной Америке, к тому же европейский боле поздний. Если всё это накатывать, то даже после корректной установки  могут быть проблемы? Эх жаль,  Европа реально понравилась.

Наверное придётся качнуть глобал ORBX  -а он 147 гигов весит...

Понаставил всяких глобалов- хреноблов .. в итоге некоторые (да почти все аэродроммы оказались либо на дне каких-то в котлованов, либо на вершине непонятных насыпей) Либо части аэродроммов нормальные, а некоторые объекты рядом с ними - висят в воздухе. Короче не ставьте глобалы никакие.

Потом поставил еще кучу всего, в результате MFS раздулся до нескольких сотен ГГБ .. и при запуске загружался ужасно медленно словно обожравшийся кот (коороче стал практически не играбельным) :fly: 

Сейчас переустанавливаю, буду летать по дефолту. (РеКС только поставлю, он нормально работает) :happy:

Понаставил всяких глобалов- хреноблов .. в итоге некоторые (да почти все аэродроммы оказались либо на дне каких-то в котлованов, либо на вершине непонятных насыпей) Либо части аэродроммов нормальные, а некоторые объекты рядом с ними - висят в воздухе. Короче не ставьте глобалы никакие.

Потом поставил еще кучу всего, в результате MFS раздулся до нескольких сотен ГГБ .. и при запуске загружался ужасно медленно словно обожравшийся кот (коороче стал практически не играбельным) :fly: 

Сейчас переустанавливаю, буду летать по дефолту. (РеКС только поставлю, он нормально работает) :happy:

То есть может быть просто не выносить себе мозг,  просто поставить улучшенные текстуры земли, неба,  и моря? 

Ну мне лично в основном интересно летать над территорией России (СССР). Причем на самолетах малой авиации и желательно отечественного производства.

А для России особо сценариев не так много. Нормальных еще меньше. Поэтому в принципе можно оставить дефолт.

Ради эксперимента попробую все таки поставить ОРБХ (прошлый раз он у меня не запустился т.к. видимо МФС был перегружен всякими Глобалами и т.п.) и я даже не смог заценить. (а то может оно того вообще не стоит)

Если прокатит то пожалуй остановлюсь на этом.

ИМХО не стоит мешать разных производителей. Надо выбрать что-то одно. Иначе каша получается.

Потом поставлю РЕХ -(дает неплохие облака и эффекты)

И камеру Ездок - что бы трясло в кабине.

и хорош.

Понаставил всяких глобалов- хреноблов .. в итоге некоторые (да почти все аэродроммы оказались либо на дне каких-то в котлованов, либо на вершине непонятных насыпей)

Просто по дефолту многие аэродромы находятся не на своей высоте, глобал это исправляет, но не исправляет прилегающие территории. Это решается простой утилитой Aerodrome Flattening Meshes.

http://forum.avsim.net/topic/446331-airports-on-plateaus-fs-global-2010-mesh-vector-frustration/?p=3030124

Но если не особо важна аутентичность высот - то действительно можно и не ставить фс-глобал.

Просто по дефолту многие аэродромы находятся не на своей высоте, глобал это исправляет, но не исправляет прилегающие территории. Это решается простой утилитой Aerodrome Flattening Meshes.

http://forum.avsim.net/topic/446331-airports-on-plateaus-fs-global-2010-mesh-vector-frustration/?p=3030124

Но если не особо важна аутентичность высот - то действительно можно и не ставить фс-глобал.

я эту прогу пробовал, она не всегда срабатывает (помогает). Аэродромы вроде выравниваются, но некоторые объекты вокруг них остаются висящими в воздухе.

Edited by Ebot

Фрукт, последние новинки от них по Европе вполне можно попробовать подружить. Ты главное тер до прочих утилит накинь и посмотри как работает. Кидай поштучно, с проверкой работоспособности локаций методом тыка. Если где глюканёт переустановить не жалко а заодно узнаешь сам что с чем не состыковалось. Если не поможет, тогда архивы с ними в помойку.

ОРБХ тоже не прост при глобальной установке. Но там грабли про те что пишет бот. Обойти их практически невозможно. Оно как воздух под целлофаном - в одном месте на нормальную высоту патчами какими поправишь, в другом вылезет. Если в районе которым не пользуешься, да и бог с ним. Но может и в местах постоянного обитания пузырь или яма вокруг порта образоваться.

Я с этим тоже перестал бороться. Время на загрузку игры и локации для получасового полёта с тормозами как будто разукрашку смотришь. Ставлю только те локации на которых мне интересно быть постоянно а на разовые забил и счаслив по уши. Сами ЛА которых у меня всегда сверх дефолтых стоит 50-100 штук кушают ресурсы не хило + несколько прилично сделанных портов типа Дуксфорда, Edwards (KEDW) и Геленджика мне за глаза хватает. Там изображено в Дуксфорде шоу с анимированным участниками (жаль зрители не объёмные), там летаю на древних аппаратах, в Edwards откатываю на свистках, в Геленджике на наших.

post-8599-0-24893900-1437314951_thumb.jpgpost-8599-0-24105800-1437314956_thumb.jpgpost-8599-0-43974700-1437314961_thumb.jpgpost-8599-0-77015100-1437314965_thumb.jpgpost-8599-0-20680600-1437314971_thumb.jpgpost-8599-0-19520100-1437314987_thumb.jpgpost-8599-0-37421700-1437314993_thumb.jpgpost-8599-0-20935800-1437314999_thumb.jpgpost-8599-0-63117400-1437315013_thumb.jpgpost-8599-0-42096000-1437315019_thumb.jpgpost-8599-0-06405900-1437315028_thumb.jpgpost-8599-0-44987000-1437315035_thumb.jpg

То есть может быть просто не выносить себе мозг,  просто поставить улучшенные текстуры земли, неба,  и моря? 

Можно поставить "совсем маленький рекс" версии 0.2 заменяющий только текстуры и не чего более не ставящий как его раздутый оригинал для богатых покупателей.

Ну мне лично в основном интересно летать над территорией России (СССР). Причем на самолетах малой авиации и желательно отечественного производства.
А для России особо сценариев не так много. Нормальных еще меньше. Поэтому в принципе можно оставить дефолт.

Ради эксперимента попробую все таки поставить ОРБХ (прошлый раз он у меня не запустился т.к. видимо МФС был перегружен всякими Глобалами и т.п.) и я даже не смог заценить. (а то может оно того вообще не стоит)

ИМХО не стоит мешать разных производителей. Надо выбрать что-то одно. Иначе каша получается.

и хорош.

Ты на авсим то давно не заглядывал? Там сейчас лежит в свободном доступе полтора-два десятка портов сделанных не хуже орбиксов и заточенных как раз на их глобал для подключения без глюков.

ФС-Глобал? Я все диски выкинул в ведро. Меш всей земли... у них там отлично в европах выглядит а на нашей территории... запускаю Бегишево (Татарстан) и поплыл. Этот глобал опустил ту территорию на пару метров в итоге соседняя Кама залила все низины превратив степную Татарию в некую савану в разливе Амазонки :crazy: .

Если "не угадаешь" с установкой тера будет так. Это Лондон Сити. Кстати три скрина с ним выше есть там где Гнат идёт на бреющем, правда там сам Лондон и пара с Спитом.

post-8599-0-58913300-1437316920_thumb.jpgpost-8599-0-36643800-1437316928_thumb.jpg

Не. Это Аэрософт.

пс Порт Лондон Сити - Аэрософт, а всё вокруг это Горизонт ВФР.

Тут недавно навесил с десяток вертушек лёгких и ультра-лёгких. Попилотировал пяток из них на круть-верть - пришёл к выводу что чем выше и длинее втулка несущего винта тем ЛА менее вёрток и набор манёвров ограничен вплоть до невозможности выполнения некоторых фигур. Худший вариант потеря управления с затягиванием в неуправляемое падение. Мои любимцы серия R-22-44-66 оказались в полной жопе. Как и ожидалось по видео Бо-105 пока оказался самым шустрым, делает бочки, петли.

А я недавно натолкнулся на сайт товарища Леклерка (Aimé Leclercq). Красивые текстуры земли, гор, леса и прочего нарисовал, и всё отдает бесплатно.

Тем, кто не пользуется орбиксами, ютиксами и прочими - на замену дефолтным очень хорошо пойдет. Систему эти большие текстуры, как мне показалось,

не нагружают. Скачивать только всё это дело муторно, к тому же ссылки на сезонные текстуры ведут на avsim.net, который у меня почему-то совсем не

открывается.

Ссылки на альбомы со скриншотами:

Лес

2009-10-25_11-39-6-28.jpg

2009-10-24_23-0-53-551.jpg

Промежуточные территории

2009-11-25_1-3-33-376.jpg

2009-11-28_19-42-8-860.jpg

Горы

2009-10-26_19-20-53-577.jpg

2009-10-26_16-17-55-378.jpg

Если кто заинтересовался - могу выложить архив со всем, что удалось накачать.

• Upvote 1

Если кто заинтересовался - могу выложить архив со всем, что удалось накачать

Очень интересно. Выложите архив пожалуйста.

Очень интересно. Выложите архив пожалуйста.

Хорошо, сейчас всё это организую. По готовности сообщу   ;)

Хм, avsim.net ожил, и удалось скачать сезонные текстуры

Ссылки на картинки не вставляются, поэтому привожу ссылки на страницы с картинками:

Весна

Лето

Осень

Зима

Прикрепил к сообщению по два изображения каждого сезона соответственно:

post-6865-0-00440800-1437809803_thumb.jpg

post-6865-0-62389400-1437809850_thumb.jpg

post-6865-0-08929600-1437809900_thumb.jpg

post-6865-0-94856700-1437809903_thumb.jpg

post-6865-0-09419300-1437809946_thumb.jpg

post-6865-0-73254500-1437809948_thumb.jpg

post-6865-0-75792600-1437809997_thumb.jpg

post-6865-0-27504100-1437810001_thumb.jpg

Edited by flyhog
  • Upvote 1

Выложил на Яндекс.Диск:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Разбил на части (с помощью 7Zip, если это важно) - с файлами больше 2 ГБ Яндекс.Диск подружить через веб-интерфейс не удалось.

Перед установкой всего этого добра рекомендуется сделать резервную копию текстур (читайте readme в архивах!)

Edited by flyhog

Вот сейчас полетал в сентябре. По-моему - очень хорошо выглядит  :)

post-6865-0-32491200-1437815457_thumb.jpg

post-6865-0-81581600-1437815457_thumb.jpg

и хорош.

ОРБХ - в задницу.  (точнее тот мега пак который лежит на торренте)

Поставил, частично. Вроде работает. Красивости появились - реально.  Но  во первых  просел ФПС, во вторых  местами появились какие то черный квадраты вместо некоторых деревьев и сооружений.

Вывод: нужно долго и упорно  экспериментировать что бы создать оптимальную "сборку".  И вообще нужно быть более менее продвинутым пользователем АЫЧА , что бы понимать структуру сима.      По тупому накидывать дополнения (тем более пиратские) ИМХО  -  наступать на грабли и создавать себе проблемы.

Касперский вообще вирус какой то нашел в  паке  (и грохнул его)

В общем надоело мне играться с установками, буду летать по дефолту  + уже проверенные на работоспособность красивости.  

• Upvote 1

Выложил на Яндекс.Диск:

Спасибо большое! :good:

...

В общем надоело мне играться с установками, буду летать по дефолту  + уже проверенные на работоспособность красивости.  

Я тоже к такому же мнению пришел  :friends:

ЗЫ: Разве что на UTX Europe 2.0 временами облизываюсь. Но там не только текстуры.

Edited by flyhog

Я тоже к такому же мнению пришел  :friends:

ЗЫ: Разве что на UTX Europe 2.0 временами облизываюсь. Но там не только текстуры.

да я сам облизываюсь. Сцены довольно хорошие, те что я увидел.  ( жаль скриншот забыл сделать)  Но реально ФПС просел.  Пришлось даже  настройки занижать.   В общем  пока, если и  буду ставить, то небольшими порциями.