Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

Чуть позже накатаю список, сейчас занят. АЫЧ у меня сейчас почти дефолт. Или тебя конкретно пепелацы интересуют?

Не,  пепелацы не проблема.  Улучшить графику по примеру "девятки" пока  этого хватит.

Не,  пепелацы не проблема.  Улучшить графику по примеру "девятки" пока  этого хватит.

С этим просто. Навешиваю террейны от орбикса вместе с портами почти сразу после установки игры. Потом добавляю несколько своих любимых мест для полетушек. Основная масса наши и берутся с авсима.

Ставлю Даксфорд Англия.

KEDW с допами стоянок ЛА итп. Кстати с разгоном он и в дефолте не плох.

Геленджик с авсима.

Раньше ещё Чкаловск и каких то пару наших портов юзал но они древние как говно мамонта и не отвечают моим последним стандартам графики. Поэтому я на них забил.

Из свежих можно воткнуть к примеру "шарик", Внуково и Сочи не уступающие Геленджику по проработке. Гражданам Украины и Беларуссии тоже там не хилые порты раздают, Киев почти гиг архив весит тер со всеми подступами.

Для разнообразия можно подменить дефолтные теры в игре с мини версии (бесплатной) REX 2.0. Сейчас может и посвежее есть.

Можно полновесный воткнуть REX или FEX на любителя. Но мне не нравятся раздутые их службы "помощи" вирпилу в пользовании их продуктом. А так отличные добавляют небо и воду. но уж больно фпс просаживают и долго грузятся. При наличии мега-терров от орбикса где некоторые порты то же гнобят фпс по чёрному приходится выбирать что то одно, иначе пилотажить просто не возможно. Но для прямых полётов арбузов и боингов выше 3000 их отсутствие как и наличие не критично.

...До кучи ставлю огни от А2А - Shockwave 3D Lights Redux на ЛА.

В конце все движки в настройках графики игры ставлю в право но отключаю тени на ЛА. Кстати они под ДХ10 рисуются великолепно как и полотно полос получает мид-минговые карты высот и оживает.

С этим просто. Навешиваю террейны от орбикса вместе с портами почти сразу после установки игры. Потом добавляю несколько своих любимых мест для полетушек. Основная масса наши и берутся с авсима.

.....

Спасибо - буду курить что и как. "Девятку" на ноут  собрал,  неплохо получилось. На известном торренте  есть хорошая  ветка с полной настройкой "девятки" , жаль что подобного для "десятки" нет. Впрочем  на авсим  есть настройки для FSX.

...От себя хочу заметить что все эти настройки достаточно устарели и скажем на тот же ORBX всё по настройкам есть в описании к архивам орбикса. Тем не менее отсюда полезными являются:

1. Быстрое открытие конфига через "Выполнить..." - notepad %APPDATA%/Microsoft/FSX/fsx.cfg

2. В разделе конфига [Main] дописать строчку HideInfoText=1 для отключения красных надписей вылезающих при любом пуке. Останется только бегущая строка открытия\закрытия двери.

3. В разделе [GRAPHICS] изменить значение в строчке TEXTURE_MAX_LOAD=1024 на 2048 или 4096 в зависимости от мощности железа.

4. Ставить FS Global крайне не советую! Это пак мешей конфликтующий с половиной теров и изменяющий высоту полотен и рулёжек многих портов. Тем более большинство паков теров имеют собственный меш.

5. При желании установить фото-тер помнить что у ORBX реальный фото-тер покрывает только Австралию, Новую Зеландию и Северную Америку американскую часть континента. А Global от них всё таки более вымышленный тер включая многострадальную Англию, не говоря уж о России.

6. Поэтому кроме орбикса если есть интерес к конкретным локациям:

Drzewiecki Design - All Sceneries (Scene) - Польша.

Aerosoft, Part 1 - Germany (Scene) - Германия.

Aerosoft, Part 2 - Europe (Scene) Европа, особенно рекомендую их Швейцарию.

Horizon, VFR Generation X Megapack (Scene) - тер Великобритания, Ирландия.

Taxi2Gate - Scenery Pack (Scene) - Куба, Мексика.

UK2000 - Collection (Scene) - порты Великобритании.

France Pack, France VFR Part 2 - Scenery Pack for FSX (Scene) - Франция.

France Pack, LLH Creations - Scenery Pack (Scene) порты горной части Франции.

• Upvote 1

...От себя хочу заметить что все эти настройки достаточно устарели и скажем на тот же ORBX всё по настройкам есть в описании к архивам орбикса. Тем не менее отсюда полезными являются:

1. Быстрое открытие конфига через "Выполнить..." - notepad %APPDATA%/Microsoft/FSX/fsx.cfg

2. В разделе конфига [Main] дописать строчку HideInfoText=1 для отключения красных надписей вылезающих при любом пуке. Останется только бегущая строка открытия\закрытия двери.

3. В разделе [GRAPHICS] изменить значение в строчке TEXTURE_MAX_LOAD=1024 на 2048 или 4096 в зависимости от мощности железа.

4. Ставить FS Global крайне не советую! Это пак мешей конфликтующий с половиной теров и изменяющий высоту полотен и рулёжек многих портов. Тем более большинство паков теров имеют собственный меш.

Спасибо. Но сразу вопрос (в аддонах сам чёрт ногу сломит) FS Global и ORBX это не одно и то же?  А то нашёл  вот это Orbx FTX Collection весит 140 гигов. По описанию вроде бы  всё включено и больше ничего не надо.

Немного неправильно выразился.  Настройки для FSX конечно есть, и на авсим и на других ресурсах. Эту статью уже видел. Просто на девятку нашёл сборку от "а" до "я" от 2014 года   в  ней быстрее разобрался. 

Спасибо. Но сразу вопрос (в аддонах сам чёрт ногу сломит) FS Global и ORBX это не одно и то же?  А то нашёл  вот это Orbx FTX Collection весит 140 гигов. По описанию вроде бы  всё включено и больше ничего не надо.

Немного неправильно выразился.  Настройки для FSX конечно есть, и на авсим и на других ресурсах. Эту статью уже видел. Просто на девятку нашёл сборку от "а" до "я" от 2014 года   в  ней быстрее разобрался. 

В ORBX есть свой "глобал" и он тер, а этот меш. И там принципиально хотят добиться что бы было всё включено. Но это гиганский труд не одного года - пока не всё особенно фото-тера нашего материка не хватает. Он у них такой же вымышленный как сейчас есть в БзС. Фото-верисии только порты с окрестностями.

Видел я свежую версию от 13-14 года. Те же яйца, больше отсебятины чем реальной пользы. Тебе там предложат поставить все свежие адонны на их усмотрение которые в их же списке через раз конфликтуют друг с другом. и Посоветуют поставить кучу ПО якобы всё это связывающее и дающее стабильность. ...Потом после переустановки игры с матом (когда ты устанешь матерится) просто выберешь весь ORBX и забьёшь на остальное. Если нужна только конкретная локация то выберешь её из моего списка (он общепризнан как "лучшее" по терам и портам) и забудешь про танцы с бубном и долгие ожидания с загрузками.

Тоже немножко в Австралии подрабатываю! :)

3393157.jpg

3393158.jpg

3329740.jpg

Edited by Karbon_rus
  • Upvote 5

Тоже немножко в Австралии подрабатываю! :)

Интересный мод, я смотрю не только аэродромная  техника  но даже пипл в сцене присутствует :)

Edited by Fruckt

Пипл в сценах орбикса давно уже норма как и трава разная.

Интересный мод, я смотрю не только аэродромная  техника  но даже пипл в сцене присутствует :)

Да, там ещё персонал ведёт погрузочно-разгрузочные работы всякие! :)

Иногда ещё по красной кнопке приходится проводить инспекцию аэропортов на предмет крупной партии контробанды! :biggrin:

3393323.jpg

Ну и старые добрые деревяшки не забываю!

3393326.jpg

Edited by Karbon_rus
  • Upvote 1

Зацените "свежачёк"  :biggrin: .

https://youtu.be/cGCK0yHPfBQ

Ладно хоть птицы целы! :) Много фигур но не одной не услышал! :biggrin:

Пошёль какой пилотажник "куплю"! А то по моему у меня их нет! :)

Edited by Karbon_rus

Ладно хоть птицы целы! :) Много фигур но не одной не услышал! :biggrin:

Пошёль какой пилотажник "куплю"! А то по моему у меня их нет! :)

Не было фигур. Было круть-верть и палка до пупа а язык на бок :lol: . А радивой в полёте в играх принципиально не пользуюсь и разрешение на руление и взлёт не запрашиваю... на хрена коли всё равно не помру и даже по башке не дадут и на землю не спишут? :biggrin: .

Не было фигур. Было круть-верть и палка до пупа а язык на бок :lol: . А радивой в полёте в играх принципиально не пользуюсь и разрешение на руление и взлёт не запрашиваю... на хрена коли всё равно не помру и даже по башке не дадут и на землю не спишут? :biggrin: .

В следующий раз свистни! Прилечу на Самсоне со злым лысым дядькой и отлетаешь ты у нас всю пилотажную программу со всеми комментариями и узнаешь пилотажную дисциплину! :biggrin:

В следующий раз свистни! Прилечу на Самсоне со злым лысым дядькой и отлетаешь ты у нас всю пилотажную программу со всеми комментариями и узнаешь пилотажную дисциплину! :biggrin:

Не нафиг, а кто такой Самсон. Это наверно то что у тебя из фильма с ряженными под инопланетян? Так там в нём дефолтный фм от БлекХока или СиКинга от альфы. Оно летает только по прямой и после хорошего пинка. Я эту птичку давно опробовал на возможность пилотажа. Если верты интересуют бери робинсоны любые или Алуэты от Хелли и беллы любые кроме дефолтных. Ещё не плох МД500 и вообще МД-шки. Остальное шлак от любого производителя.

А классический пилотаж "по бумажке" я кручу легко потому он мне и не интересен. Дисциплина в симе это тоже что её отсутствие в реальном вылете ;) .

Существуют какие либо утилиты для просмотра карты fsx? Имеется в виду не встроенный просмотрщик, но внешний.

Не нафиг, а кто такой Самсон. Это наверно то что у тебя из фильма с ряженными под инопланетян?

Да, из Аватара! Тот что выше у меня

Не заметил чтоб он только по прямой летал! Летает конечно странно но прикольно, крутит развороты на месте, ну там ещё чего!

Если верты интересуют бери робинсоны любые или Алуэты от Хелли и беллы любые кроме дефолтных. Ещё не плох МД500 и вообще МД-шки. Остальное шлак от любого производителя.

Ок, попробую!

Надо только чегот поотключать в плане трафика! :)  А то у меня просто какой то ад в плане перенаселения планеты! :)  

Пуфик, это твое? в смысле пилотаж?    круто вообще  :clapping:

Угу. Спасибо что оценил и понял. Реально крутить "не принуждённо" фристайл ещё та работа мозгами, руками и ногами.

Бывает так, вылетишь в ночи на Кукурузнике посмотреть на грозовой фронт! Ляпота! :)

• Upvote 4

А что за модель Ан-2 , чья ?

Давайте лучше про MS Flight Simulator 9/X, а не про пуфика и его полеты  ;)

Дык, чего там понаделали с ФМ НЕОБовского Дырчика для АЫЧа что он прямо лететь даже на 100% тяги в разгоне не хочет?

Она самая!

А кто знает как там по фюзеляжу можно перемещаться?

А кто знает как там по фюзеляжу можно перемещаться?

Думаю, для этого нужны отдельные утилиты типа EZdok Camera Addon (EZDOK) 

спасибо. :)

Можно и без неё.

Можно и без неё.

- Знаешь как заинтриговать?

- Как?

- Завтра скажу.

:clapping: 

Погуглил немного (работает)

есть дефолтные комбинации по перемещению по салону и ВК:

1)ctrl+enter(движение вперед), ctrl+backspace(движение назад);

2)ctrl+shift+enter,ctrl+shift+backspace(движение вправо-влево);

3)shift+enter,shift+backspace(движение вверх-вниз).

Единственный недостаток, нельзя развернуться. Повернуть можно только голову. 

Полетал немного

post-698-0-06113300-1436658306_thumb.jpg

post-698-0-67727300-1436658307_thumb.jpg

post-698-0-93517400-1436658308_thumb.jpg

post-698-0-20645600-1436658310_thumb.jpg

post-698-0-08186600-1436658311_thumb.jpg

post-698-0-71200200-1436658311_thumb.jpg

post-698-0-67611000-1436658312_thumb.jpg

post-698-0-48697200-1436658313_thumb.jpg

post-698-0-15429300-1436658314_thumb.jpg

post-698-0-65440400-1436658314_thumb.jpg

Edited by Ebot
  • Upvote 1

Спасибо за инфу  :salute:

Этот Ан-2, насколько помню, взлетает как вертолет, чуть ли не с места. Хорош для буш-полетов  :)

Edited by flyhog

Погуглил немного (работает)

есть дефолтные комбинации по перемещению по салону и ВК:
1)ctrl+enter(движение вперед), ctrl+backspace(движение назад);
2)ctrl+shift+enter,ctrl+shift+backspace(движение вправо-влево);
3)shift+enter,shift+backspace(движение вверх-вниз).

Единственный недостаток, нельзя развернуться. Повернуть можно только голову. 

Полетал немного

Повернуть голову в смысле кнопками и трекиром или что ты имел в виду?

А мне DHC-6 Twin Otter нравится, люблю двухмоторные "турбопропы"  :fly:

twin-otter-extended-02.jpg

twin-otter-extended-05.jpg

twin-otter-extended-29.jpg

twin-otter-extended-08.jpg

Edited by flyhog

А мне DHC-6 Twin Otter нравится, люблю двухмоторные "турбопропы"  :fly:

twin-otter-extended-02.jpg

twin-otter-extended-05.jpg

twin-otter-extended-29.jpg

twin-otter-extended-08.jpg

Тоже бушфлаинг люблю, давным давно даже обзоры на всякое такое писал на avsim_е :)

Edited by BRZ513

flyhog Знаешь за что я не люблю авсим? Не за то что там люди рисоваться много любят а за то что признают только два ЛА "достойных внимания для истинных ценителей" - это PMDG Boeing 737 и Aerosoft DHC-6 Twin Otter. ЛА возведённые в культ, а ВФРщики там чёрная кость не достойная уважения, так же как те кто летает на "маленьких" :biggrin: . ...Кстати ты бы лучше своих скриншотов напихал а не с оф сайта Оттера ;) .

Ebot Забыл вчера написать. Короче ракурсы легко переносятся из одного ЛА в другой в конфигах, это раз. Второе, более важное, камеру можно свободно крутить мышкой в любом направлении просто зажав пробел. Поэтому то я и не ставлю всяких утилит ;) .

Повернуть голову в смысле кнопками и трекиром или что ты имел в виду?

повернуть тело.   А то, если надо назад,  он только жопой вперед перемещается 

Edited by Ebot