Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

Можно подумать что трудно тему создать  :)

Ты не думай, ты создавай и переноси туда все посты в которых гутарят только о X-plane :) .

Ты не думай, ты создавай и переноси туда все посты в которых гутарят только о X-plane :) .

Хорошо Ч2Н :)

Edited by =RU36=Albatros

Решается установкой плагина X-Force, а дальше зависит от конкретного самолета - реализована ли на нем обратная связь и в каком объеме.

Качай бесплатный вариант в известном месте, только необходима программа эмуляции CDROMа. У меня все работает и разницы с лицензионной версией не нашел.

А где это Х-форсе взять? А то у меня в поиске одна порнуха анимешная лезет :biggrin: .

post-8599-0-92676300-1440324200_thumb.jpgpost-8599-0-67450900-1440324209_thumb.jpg

Проще эту тему переименовать в "Гражданские авиасимуляторы"  ;)

...

Качай бесплатный вариант в известном месте, только необходима программа эмуляции CDROMа. У меня все работает и разницы с лицензионной версией не нашел.

Да, я в курсе, ставил когда-то давно. Но мне сейчас FSX интереснее.

Карбон, Лис спасибо. Как не будь попробую эти ништяки.

Сейчас с музея приехал, фоток на 5 гигов привёз. Самолёты, вертолёты, танки и броневичёк товарища Ленина в комплекте... опс а броневичёк то в прошлом году был "Мартин-Остин" а теперь его там нет. Продали уже поди ироды за баксы. Короче скоро буду хвастаться. 

Вот Су-26 не тянется в петлю , ну или грязно, довольно, как бы то ли мощи не хватает, то ли веса многоЮ то ли сопротивления лобового и теряет быстро скарость, но он охотно идет на ноже не теряя высоты, причем нож вертикальный. Як-55  вполне можно чистую петлю сделать, но на ноже он высоту теряет , или угол не надо давать 90 к земле.  И чего им обоим не хватает тогда. Не понятно.

Нашел на орге какой то древне сделанный Pits, он в 10ку даже не грузился, старый формат. Потавил 9ку, загрузил в ПлэйнМэйкер и сохранил, Потом в Плэйнмейкер 10 и сохранил. Вот он. Но... Панелей нет, в кабине пусто, даже 2Д панели не обнаружил,я даже не смог его запустить.  

post-2955-0-51431700-1440351440_thumb.png

Заработал Трекир и фидбек. Я слетал на Як-55 и Z-256. Лётная, графическая и эффектов модель очень индивидуальны. По графике сим всё таки однозначно сливает АЫЧу в моделях, но несколько впереди по дефолтному теру. По ФМ пока не скажу, тестить нужно на Су-26, я его юзал и в АЫЧе и потом делать выводы. ...Удалил несколько дублирующихся моделей низкого качества поставив более навороченные как Ми-2 и МиГ-15. Ми-2 поднять не смог, история повторяется как было в АЫЧе. Кстати 55-й очень адекватный имеет ФБ. Тряска от колёс и руса от движка вполне информативна. Крены делает просто великолепно, в АЫЧе я с этим мучаюсь потому как фиксация элеронами там всё равно что пытаться резко остановиться пробегая по льду. На Яке и Злине ФБ адекватно реагирует на потерю скорости давлением на рулях, это однозначно большущий плюс. Ещё бы разобраться с писалкой треков и вообще было бы в ажуре для старта второго дня. 

...Короче я в клубе :biggrin: .

Ми-2 серьезный аппарат, я его покупал, когда он еще не был бесплатным. Правда он для 9ки делался, поэтому внешка не по всем возможностям 10ки, но очень достойна. Это про винт в основном. Емузыку надо оси несколько смягчать иначе тяжко с ним. Делали наши ребята из группы РедАй. Настраивал реальный пилот Ми-2.

Треки - сэйврепли в меню файл. Но на экране при проигрывании будет меню плеера, как убирать не знаю.

Внешка зависит от того насколько версия близка к конечной. Самолеты все не новые, даже су-26. Много самоделок и старых довольно.

Edited by 23AG_SilverFox

Не смотря на то, что X-plane предоставляет великолепную возможность моделирования реалистичной ФМ в действительности самолетиков с отлично настроенной ФМ в симе единицы.

Конструктор он и есть конструктор.

Не смотря на то, что X-plane предоставляет великолепную возможность моделирования реалистичной ФМ в действительности самолетиков с отлично настроенной ФМ в симе единицы.

Конструктор он и есть конструктор.

Мне не очень и много надо хорошо проработанных моделей. А с ФМ да, Петровичей и  Йо-Йо, не так много :)

Edited by 23AG_SilverFox

Нашел на орге какой то древне сделанный Pits, он в 10ку даже не грузился, старый формат. Потавил 9ку, загрузил в ПлэйнМэйкер и сохранил, Потом в Плэйнмейкер 10 и сохранил. Вот он. Но... Панелей нет, в кабине пусто, даже 2Д панели не обнаружил,я даже не смог его запустить.  

С кокпитом у него какая то беда. Попробовал его объектный файл втянуть в блендер , так получилась какая то полная ахинея. Думал что-то не так сделал. Втянул в блендер obj файл из Як 52, все адекватно получилось. А так для кокпита все текстуры присутствуют. Странно. 

У меня когда то был такой Питс "Бульдог". Ставил в Х без проблем - он работал. Вопрос не работоспособности обычно в том что на разных ресурсах одно и тоже может быть как полнофункциональным так и с битыми или криво правлеными файлами. Я свой брал очень давно и не помню откуда. Помню что в нём дым был переписанный в названии но реально от Эджа540-го. Пилотировался вполне сносно но удалил из за убогой графики. У меня на тот момент Питсов и его клонов было как курей не резанных.

А что ты пытаешься с ним сделать в Блендере?

Да я пытался разобраться почему у него кокпит не отображается. Ну понял, что он похоже битый, или так конвертация из старого формата его порубила. Ну и сам процесс мне был интересен - можно ли obj втянуть в блендер, то бы что-то там поменять при случае. Ну например для какого то сценария не оказалось тестур для некоего объекта. Втянул в блендер, получил развертку для текстуры, ну и если не нарисовал , то хоть серой сделать, что бы было и рендер не впадал  в ступор на ней.

Edited by 23AG_SilverFox

Понятно. А что от Ирисок например Игл не возьмёшь? Или Питс от Алабео или от Сиб Вингс? ...Кстати мы про АЫЧ говорим? :blush:

У Алабео, Сиб Вингс и Addictive Simulations Питсы немного отличаются во всём но в целом законченный, красивый продукт. Очень рекомендую все три :bye: .

пс Глядел на Су-26 конфиг правленный от допа сильно. Некоторые параметры ФМ как инерция итп отличаются в десяток раз!?! :o:

Не знаю кто это учудил но сдаётся мне теперь нужно будет в этом бреде самому разбираться и ставить более реальные значения. ...Опять в словарь лезть и соотношения величин выяснять методом тыка :dash: .

пс Глядел на Су-26 конфиг правленный от допа сильно.

Может я не заметил, но на моем Су-26 вроде все адекватно и не на много отличается от Як-55. Вес приблизительно одинаков, мощность моторов одинакова. Если ты имеешь ввиду радиусы инерции то они не сильно отличаются у обоих. Меня только смущает, что у Сушки совершенно смещения  цт не указаны , вообще по нулям, у Яка там порядка 5-6 футов вдоль, указаны пределы.  

Вах, я научился из АЫЧ модельки в блендер всасывать. Только два блендера поставить пришлось, скрипты на старом работают.

А это кто? А это пайпер из АЫЧ.

post-2955-0-58306200-1440428879_thumb.png

Может я не заметил, но на моем Су-26 вроде все адекватно и не на много отличается от Як-55. Вес приблизительно одинаков, мощность моторов одинакова. Если ты имеешь ввиду радиусы инерции то они не сильно отличаются у обоих. Меня только смущает, что у Сушки совершенно смещения  цт не указаны , вообще по нулям, у Яка там порядка 5-6 футов вдоль, указаны пределы.  

Ты бы уточнял в каком симе... а то я уже гадаю на кофейном блюдце каждый пост в этой теме о каком симе разговор :rolleyes: .

Нда...

Я ващет собирался спокойно полетать на Боинге 727... Не-ну, начался внезапно дождь и... Вдруг впереди ударила молния да так близко! До-сих пор руки трясутся! :biggrin:

Чтот не припомню чтоб в MSFS-X я от молнии так шугался! :)

Ну и чуток скриншотов (опять ночь!))).

3416012.jpg

3416022.jpg

3416023.jpg

3416025.jpg

3416037.jpg

Edited by Karbon_rus

пс И я сравнивал 26-й с ним самим после добавления патча №1 к нему.

Я не знаю даже с патчем он или без патча у меня. Но мне не понравилось что цт у него на мертво закреплен на нуле. Я сделал -1 0  +2 , потом в где вес и топливо в иксплейне модно центр тяжести двигать вперед назад. Но боле важно, это что винт его надо крутить . Повесил на ось проп, и он хоть 340 стал давать в горизонте, когда шаг винта делал побольше. Тогда и петля получается , но на  сталле со звонком.  А когда после входа в петлю и скорость уменьшается грести то желательно уже мелким шагом, я стал убавлять шаг, так превысил лимит G, падал беспорядочно, типа крыло обломал.

PS: Я ему только сасл плагин поменял на более свежий с другого самолета.

Ты бы уточнял в каком симе...

Не гадай, я в иксплэйн летаю конечно. :)

Нда...

Я ващет собирался спокойно полетать на Боинге 727... Не-ну, начался внезапно дождь и... Вдруг впереди ударила молния да так близко! До-сих пор руки трясутся! :biggrin:

Чтот не припомню чтоб в MSFS-X я от молнии так шугался! :)

А радара погодника на нем нет? ,А то влезать туда не здорово.

Edited by 23AG_SilverFox

А радара погодника на нем нет? ,А то влезать туда не здорово.

У меня выше на скриншоте в середине, выше РУДа, это он? А то там высвечивалась зелёная область и я в темноте полетел к ней, думал... водичка! :biggrin:

Ваще, стыдно мне... Матчасть не зная сел полетать на Боинге. :rolleyes:   

Зелененькое такое  это как раз оно :biggrin:

Edited by 23AG_SilverFox

Не гадай, я в иксплэйн летаю конечно.

Вот теперь всё понятно. Мои описания его дубовости касались АЫЧа. И патч к нему есть только там. А по мне так они настолько разные для Х-са и АЫЧа что даже графикой отличаются. Полагаю в ФМ всё ещё более разное. Когда попробую отпишусь. Пока некогда. Фотоархивом вчерашнего похода в музей занимаюсь.

Скачаю алабео пак, пожалуй для АЫЧа. То же сравнить будет с чем.

Ха.. Апдейт для Питса АЫЧа содержит объектный файл для Иксплэйна. Значит кабина уже есть :)

Полетал на Сушке  в АЫЧ (пока без апдейта), это просто "сферический конь в вакууме". Месность как то разнообразней сделана, хотя и мультяшей в АЫЧе. Ну я понял почему не сделана нормальная обратная связь.  Да потому что там усилия на рулях и не считаются, вот и берется примерно в том направлении , не совпадая по времени. Поучусь с Блендером  и Плэйнмейкером работать, может что конвертну оттуда . Пусть на диске полежит пока АЫЧ.  Графика 3Д и 2Д это и есть ценность АЫЧа. И это все. А нет, процеруры на больших - это программироваие, это то же ценность. ФМ там от царя гороха. Для больших ее хватит, не кренделя выписывать.

Edited by 23AG_SilverFox

Ни когда не был на Аляске и-уж точно не буду! Хоть полюбоваться красотой! :)

3418255.jpg

3418257.jpg

3418258.jpg

Я там низенько на DA-42 ползал вдоль Юкона :)

Красивые снимки, спасибо , что поделился.

Edited by 23AG_SilverFox

Ох, увлекся этим делом. Хочу его в Иксплэйне.

Это он пока отрендерен в Блендере.

post-2955-0-10228700-1440755304_thumb.jpg

Ох, увлекся этим делом. Хочу его в Иксплэйне.

Это он пока отрендерен в Блендере.

А 55-й не ты случаем делал?

А 55-й не ты случаем делал?

Я ничего еще не делал. Питса я пытаюсь сконвертировать. Собираю инфу пока как это делать и учусь Блендеру по чуть чуть. С текстурками пришлось повозиться. Они сжатый DXT битмап, нашел для них спецпрограммку, их еще и флипить пришлось вместе с альфаканалом.   На картинке он в серых текстурках, которые по умолчанию на нем в МСФС- которые Blank, с остальными тоже проблем не будет. 

Edited by 23AG_SilverFox

Я ничего еще не делал. Питса я пытаюсь сконвертировать. Собираю инфу пока как это делать и учусь Блендеру по чуть чуть. С текстурками пришлось повозиться. Они сжатый DXT битмап, нашел для них спецпрограммку, их еще и флипить пришлось вместе с альфаканалом.   На картинке он в серых текстурках, которые по умолчанию на нем в МСФС- которые Blank, с остальными тоже проблем не будет. 

Как я тебе завидую. А я свою лень всё победить не могу :dash: .

post-6865-0-21270400-1440780225_thumb.jpeg

:crazy:  А чё такое прокрастинируешь?

О как... красиво то звучит :biggrin: .

Я чего то подзабыл кто тут турбопропами то интересовался? Есть парочка переделок ДС-3 в турболёт. Кому интересно?