Jump to content
BlackSix

Обсуждение 50-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Вопросы к разработчикам или к знающим:

1 .Во сколько на карте Сталинград начинает темнеть?

2. Реализован уже закат или нет?

Поясняю. Нашел одно замечательное место на карте, хочу сделать красивых скринов. Вот думаю на закате смотреться будет круто. А так как в игре минуты соответствуют реальному времени, сколько нужно ждать заката, если в свободном вылете начальное время 14.10

Здравствуйте! Понимаю, что вопрос скорее всего уже задавался, но, тем не менее, прошу вас ответить: если я сейчас (сегодня-завтра) приобрету премиум издание игры, буду ли я иметь ранний доступ к тестированию игры? 

Да, будете. Сейчас игра все еще находится в разработке и работает ограниченное время с вечера пятницы до вечера понедельника. Позже этот отрезок времени будет увеличен.

Интересно. А озвучку будут делать силами разработчиков, или будут нанимать профессиональную команду актёров?

Мне вот лично больше всего нравится озвучка компании 1С в играх. Обожаю их работу. Было бы классно... раз уж Ил2БзС работает под компанией 1С... услышать работу именно актёров это компании. Хотя бы для оценки, и общего представления как может быть. Ведь это гигантская составляющая атмосферы игры - радиопереговоры.

Отвратительная озвучка в данный момент,особенно это "Я-баклан" с голосом,да простит меня Петрович, ужаленного в зад гея !  В ДКС мне более всего нравится реализация переговоров.

п. 7 1 нарушение - 3 суток запрета на запись

Edited by RR_Zuboff
  • Upvote 2

Отвратительная озвучка в данный момент,особенно это "Я-баклан" с голосом,да простит меня Петрович, ужаленного в зад гея !  В ДКС мне более всего нравится реализация переговоров.

....интересные у вас сравнения, я бы не простил.....

....интересные у вас сравнения, я бы не простил.....

интересно, а где он такой голос слышал?   :biggrin:   :lol: 

про Баклана интересная история. Тут же был срач какой-то (традиционно), досталось и "не таким трассерам" и флаймодели, и настройками кривых отклика с мертвыми зонами и всему прочему. А потом вышла обнова с Бакланом. Я думаю это неспроста  :)

После таких слов не удивляйся, если в самый ответственный момент у фоки хвост отвалится или у мерина двигло раком станет. И да, интересно, откуда ты знаешь как звучит голос "ужаленного в зад гея "???

А потом вышла обнова с Бакланом. Я думаю это неспроста  :)

интересная мысль))) 

Интересно. А озвучку будут делать силами разработчиков, или будут нанимать профессиональную команду актёров?

Все радиопереговоры уже записаны и этот вопрос был закрыт еще в прошлом году. Возможны только какие-то правки имеющихся звуковых файлов, в виде наложения фильтров, изменения громкости, скорости, пауз и т.д.

Я еще раз повторю что Петровича как человека оскорбить не хотел! Но у данного позывного интонация реально "противного" :biggrin:

Edited by JG601_Walther

Отвратительная озвучка в данный момент

Вы это, выбирайте выражения. День РО за грубую лексику и оффтоп.

Чего Вы переживаете ,озвучка пока в зачаточном состоянии , там видно что еще длинный путь . 

Чего Вы переживаете ,озвучка пока в зачаточном состоянии , там видно что еще длинный путь . 

Ну для зачаточного состояния озвучка более чем нормальная, умеренно эмоциональная. А какие вам хотелось бы голоса, народ, Левитаны чтобы везде вещали? 

...Левитаны чтобы везде вещали? 

От Советского информбюро. Стае бакланов собраться в районе Лапино... воронам кружить... :lol: 

• Upvote 5

Ну чесно говоря лично для меня этот позывной подходи т как никакой другой.. Особенно когда я пытаюсь взлететь на лагге.. :-) Баклан одно слово. :-)

в связи с показанными скринами и в ожидании Пешки... ;)

• Upvote 2

Вы это, выбирайте выражения. День РО за грубую лексику и оффтоп.

Дикторов надо выбирать. Я только по титрам и понял, что произносится фраза "Я — Ворон". И это в своей стране, а не за границей.

Что бы радиообмен был похож на настоящий, нужно приглашать для озвучки не актёров, а лётчиков. Действующих или бывших-не важно. Только тогда будет похоже. Слишком много в радиообмене нюансов, которые не передаст ни какой актёр. Тепм фраз, чёткость и выверенность каждого слова, специфический сленг, интонации- это никакой актёр не воспроизведёт.

Пригласите лётчика, он вам за день начитает под запись всё что нужно и тогда будет как надо. Пока, увы, не очень...

П.С. Скажу больше- с опытом приходит навык распознавать по голосу кто говорит- истребитель, гражданин, или транспортник...Истребитель говорит быстро, чётко, ему некогда рассусоливать, каждое слово-десяток метров на глиссаде, транспортник- вальяжно, спокойно и основательно, вертолётчик- как транспортник, только ещё медленнее  :biggrin: , гражданин- ну там совсем всё плохо- как дома в кресле мурлыкуют, а то ещё и женским голосом... :biggrin:

• Upvote 8

Дикторов надо выбирать. Я только по титрам и понял, что произносится фраза "Я — Ворон". И это в своей стране, а не за границей.

И стало, легче, что не баклан.

• Upvote 1

Что бы радиообмен был похож на настоящий, нужно приглашать для озвучки не актёров, а лётчиков. Действующих или бывших. Только тогда будет похоже. Слишком много в радиообмене нюансов, которые не передаст ни какой актёр. Тепм фраз, чёткость и выверенность каждого слова, специфический сленг, интонации- это никакой актёр не воспроизведёт.

Пригласите лётчика, он вам за день начитает под запись всё что нужно и тогда будет как надо.

:biggrin:

Хорошая, правильная идея.

Разработчики, может прислушаетесь? А, а-у-у!!! А то всё больше себя слушаете, а не нас.

• Upvote 1

Меня больше интересует как в финале будем общаться с наземными службами. Точно так же как сейчас - никаких выборов, всё автоматически или же можно будет вручную через спец.меню отправить запрос на взлёт\посадку  итд.?

• Upvote 1

При каждом обновлении сбиваются настройки графики, языка- так задумано?

Не только настройки графики и языка, у меня  всё надо заново заполнять, почту, логин, настраивать разрешение экрана.

• Upvote 1

Не только настройки графики и языка, у меня  всё надо заново заполнять, почту, логин, настраивать разрешение экрана.

такая же фигня... в этот раз стартап конфиг скопировал на всякий случай для следующего обновления.

Истребитель говорит быстро, чётко, ему некогда рассусоливать, каждое слово-десяток метров на глиссаде,

Тогда скорости истребителей были гораздо меньше современных, наверное современного истребителя придется все же немного "притормозить".  :)

А у нас "бакланами" помимо идиота, называли еще тех кто бил одним отработанным ударом и кроме него другими не (умел) пользовался.

Edited by abr

Да просто в голосах как то не чувствуется что они на войне , как то все обыденно как за хлебом полетели , нету напряжения какого то  

• Upvote 3

Да просто в голосах как то не чувствуется что они на войне , как то все обыденно как за хлебом полетели , нету напряжения какого то  

а ты почем знаешь, какие голоса должны быть у людей на войне? в кино насмотрелся, на надрывные диалоги/монологи? это все неправда.

Edited by marc

а ты почем знаешь, какие голоса должны быть у людей на войне? в кино насмотрелся, на надрывные диалоги/монологи? это все неправда.

Согласен, вот к примеру ролик, тут, мягко говоря, напуганы все, но по голосам не очень то скажешь))

http://www.youtube.com/watch?v=bYWzcRINg2s

Edited by 72AG_Tolic

Хорошая, правильная идея.

Разработчики, может прислушаетесь? А, а-у-у!!! А то всё больше себя слушаете, а не нас.

Если вас всех слушать это такооой борщ получится

• Upvote 1

короче разработчикам явно виднее

Согласен, вот к примеру ролик, тут, мягко говоря, напуганы все, но по голосам не очень то скажешь))

http://www.youtube.com/watch?v=bYWzcRINg2s

Как не скажешь! Никакого спокойствия, быстрая речь, напряжённо говорят (да, без истерики). Реально работают над ситуацией, а не кофей растягивают за компом.

Потерял ход событий на форуме. Скажите, следующий самолет Штука? Или Пешка? 10 неделя?

Меня разбанили наконкц то :) "о, я буду, я буду добрее!" (С) Бармалей :-)

По радиообмену - все замечания, которые вы высказывали, в целом справедливы. Но.

Но мы при проектировании системы радиообмена как комплекса шаблонов фраз и сэмплов их составляющих следовали главной цели - создать такое озвучивание, которое не приестся через два дня игры.

Пути было два - сверхразнообразие и нейтральность. Мы выбрали второй т.к. он обеспечивал безбажность (перезаписать возможности нет, надо все было сделать с первого раза), сроки, управляемость результата.

И можете поверить - подобных обсуждений в немецкой части форума тоже немало было. Тут совершенству нет предела, как не сделай - все равно носителям языка не будеь нравиться, в лучшем случае будет "нуууу... пойдет". Я не помню ни одной локализации, которая нравилась бы всем.

Поэтому мы пошли по пути достаточности.

Это первая идея. Вторая идея в том, что в жизни, даже сейчас радмообмен, особенно на значительных расстояниях, очень зашумлен. Я еще по работе в ДКС помню массу подобных примеров из жизни, из ютубов, из рассказов летчиков. И помехи мы реализовали в полный рост.

Поэтому, озвучивание радиосообщений носит скорее антуражную задачу, информативную задачу выполняют титры в первую очередь.

Особенно это важно, т.к. играя на мессере при включенном русском языке вы будете слышать немецкую речь, но будете видеть русские субтитры. А если Вы - англоговорящий, то вам ни русская речь ни немецкая не будет нести информации, и только субтитры вам помогут воспринять информацию из радиообмена. Но национальная речь согласно стране, за которую Вы летите в миссии - важнейший аспект для антуража и погружения в игровой мир.

• Upvote 17

Если вас всех слушать это такооой борщ получится

Т. е., возможность сделать речь переговоров реалистичной — это нечто несусветное и нежелательное, и такое слушать даже не стоит, а вот разработчики предложили вариант радиопереговоров, лучше которого нет и быть ничего не может. 

По радиообмену - все замечания, которые вы высказывали, в целом справедливы. Но.

Но мы при проектировании системы радиообмена как комплекса шаблонов фраз и сэмплов их составляющих следовали главной цели - создать такое озвучивание, которое не приестся через два дня игры.

Звуковые файлы доступны простым пользователям для редактирования?

• Upvote 1

Потерял ход событий на форуме. Скажите, следующий самолет Штука? Или Пешка? 10 неделя?

скорее всего сначала Ил-2 потом Штука.

про Пешку пока вообще ни чего не ясно.

• Upvote 1

Интерессно, а почему бы не послушать переговоры реальных пилотов, и сделать примерно так же.. Я их слышал, и они сильно отдичаются от имеющегося, хотя бы интонацией..

• Upvote 1

Наn, приветствую Вас. С возвращением на форум  :) . Помнится вы писали труд по ИИ и лично мне он понравился не только объемом, но и содержанием. Можно пару вопросов? Какова дальность на которой ИИ обнаруживает самолет игрока в ясную погоду(как сейчас в РД)? Часто при попадании в двигатель самолету, управляемому ИИ он выпрыгивает через какое то время, что является причиной ИИ выпрыгивает в определенный момент времени? Потеря мощности двигателя до определенного значения? Как действует бот, который появляется в качестве союзника? Иногда он достаточно эффективно защищает меня и нападает на врага, а иногда не понятно что делает подходя к точке А или В на низкой высоте и как то не стремится помочь тебе с парой мессов. Ну и еще можно о личных впечатлениях о машинах которых пока нет в доступе. Как Вам ЯК?

Edited by kefirchik3_2

Т. е., возможность сделать речь переговоров реалистичной — это нечто несусветное и нежелательное, и такое слушать даже не стоит, а вот разработчики предложили вариант радиопереговоров, лучше которого нет и быть ничего не может. 

Конечно же надо послушать пару форумных нытиков критиков, бросить всё и переделать радиопереговоры, добавив истеричности в интонации. На роль голоса "вышки" взять Анджелину Джоли, а пилота озвучить Джони Депом.

Потом, по вашей логике, заняться занавесками? Не летать же мы тут собрались, а "конструктивную критику" на форум писать.

Edited by bugurt
  • Upvote 4

Конечно же надо послушать пару форумных нытиков критиков, бросить всё и переделать радиопереговоры, добавив истеричности в интонации. На роль голоса "вышки" взять Анджелину Джоли, а пилота озвучить Джони Депом.

Потом, по вашей логике, заняться занавесками? Не летать же мы тут собрались, а "конструктивную критику" на форум писать.

Это всё по Вашей логике, поскольку даёте ответы, даже не читая, в связи с какими текстами написан данный пост и о чём он. Я писал об одном, а Вы кинулись опровергать другое. Но зато какой жар в защите официоза. Чувствуется "партийная" закалка.

• Upvote 3

А я думал обиделся  :) .  "Это же не наш метод" (с)  :)

Это первая идея. Вторая идея в том, что в жизни, даже сейчас радмообмен, особенно на значительных расстояниях, очень зашумлен. Я еще по работе в ДКС помню массу подобных примеров из жизни, из ютубов, из рассказов летчиков. И помехи мы реализовали в полный рост.

А как же "Ворон, взлетайте" РП говорит более громким и чистым голосом, чем отвечает сам летчик?

Это всё по Вашей логике, поскольку даёте ответы, даже не читая, в связи с какими текстами написан данный пост и о чём он. Я писал об одном, а Вы кинулись опровергать другое. Но зато какой жар в защите официоза. Чувствуется "партийная" закалка.

Не опровергаю, а поддерживаю ваши требования: "переделать озвучку немедленно, дабы реалистичной, как в кино, с истеричностью была!". Про занавески уже лично мой пожелание.