Jump to content
BlackSix

Обсуждение 50-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Или РП на взлете близко?))

Han, on 27 Jan 2014 - 21:30,
said:

Меня разбанили наконкц то :)data-cke-saved-src="http://forum.il2sturmovik.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif">
"о, я буду, я буду добрее!" (С) Бармалей :-)

По радиообмену - все
замечания, которые вы высказывали, в целом справедливы. Но.
Но мы при
проектировании системы радиообмена как комплекса шаблонов фраз и сэмплов их
составляющих следовали главной цели - создать такое озвучивание, которое не
приестся через два дня игры.
Пути было два - сверхразнообразие и
нейтральность. Мы выбрали второй т.к. он обеспечивал безбажность (перезаписать
возможности нет, надо все было сделать с первого раза), сроки, управляемость
результата.

И можете поверить - подобных обсуждений в немецкой части
форума тоже немало было. Тут совершенству нет предела, как не сделай - все равно
носителям языка не будеь нравиться, в лучшем случае будет "нуууу... пойдет". Я
не помню ни одной локализации, которая нравилась бы всем.
Поэтому мы пошли по
пути достаточности.

Это первая идея. Вторая идея в том, что в жизни, даже
сейчас радмообмен, особенно на значительных расстояниях, очень зашумлен. Я еще
по работе в ДКС помню массу подобных примеров из жизни, из ютубов, из рассказов
летчиков. И помехи мы реализовали в полный рост.
Поэтому, озвучивание
радиосообщений носит скорее антуражную задачу, информативную задачу выполняют
титры в первую очередь.
Особенно это важно, т.к. играя на мессере при
включенном русском языке вы будете слышать немецкую речь, но будете видеть
русские субтитры. А если Вы - англоговорящий, то вам ни русская речь ни немецкая
не будет нести информации, и только субтитры вам помогут воспринять информацию
из радиообмена.
Но национальная речь согласно стране, за которую Вы летите в
миссии - важнейший аспект для антуража и погружения в игровой мир.

А можно просто значительно повысить уровень шума от рации и на этом фоне выводить субтитры. Вполне себе вариант без всяких притязаний на интонации, кривляние и сексуальную ориентацию говорящего :scratch_one-s_head: ?

.................

По радиообмену - все замечания, которые вы высказывали, в целом справедливы.

..................

Есть замечание по радиопереговорам. Сейчас при появлении на ВПП в некоторых случаях слышна команда руководителя полетов на взлет. Например, "5-ый, ....!" И ответ этого 5-го о том, что он взлетает. Исходя из того, что кроме меня никого на ВПП нет, резонно предположить, что это слышен мой ответ. Но в жизни так не бывает. За 35 лет мне так ни разу не удалось услышать слова, произнесенные мной в микрофон гарнитуры.  Говорящий никогда не слышит то, что он произносит, за исключением случая, когда рядом с ним находится еще одна радиостанция с включенным динамиком. Это первое. Второе - РП никогда не даст команду на взлет, пока не получит доклад пилота о готовности к взлету. В нашем случае получается, что перед командой РП был доклад пилота, но он был не слышен (что в принципе правильно), но тогда почему слышен ответ пилота (квитанция) на команду руководителя полетов? Его тоже не должно быть слышно. Как вариант - можно оставить команду руководителя полетов, но ответ взлетающего пилота следует убрать.

Не скажу, что сильно напрягает, но то, что сделано неправильно - заметно.

• Upvote 9

Да, красиво сделано. А игрушка помаленьку вырисовывается.

Вернее бешенными темпами. Что отдельно радует, это открытость разработчиков, после общения с самизнаетекем на бобовском форуме остался налетик, да ладно... здесь нормальные адекватные парни, удачи, что сказать!

• Upvote 2

Ребята , Ш-37  продолжает отказывать на скоростях 500+, надо что-то делать!

Было сделано в свое время. Товарищ Нудельман с коллегами создал НС-37.

• Upvote 1

Фотомонтаж? :mda:

Никак нет, пробуем подходы, которые раньше не применялись.

Или РП на взлете близко?))

Да, совершенно верно.

Интерессно, а почему бы не послушать переговоры реальных пилотов, и сделать примерно так же.. Я их слышал, и они сильно отдичаются от имеющегося, хотя бы интонацией..

Конечно же мы слушали массу референсов перед тем как начать что либо делать.

Вжизни можно встретить как весьма похожие записи, так и кардинально отличающиеся как от того что у нас так и между собой.

Наш выбор я объяснил выше.

Как Вам ЯК?

На этой неделе будем учить ИИ летать на нем - заодно и сами присмотримся :-)

Говорящий никогда не слышит то, что он произносит

Когда я говорю с кем то - я себя слышу. Не в эфире, а именно свой голос. Это и сделано. Если этого не делать - скорее на баг будет похоже, чем на фичу :-)

Ребята , Ш-37 продолжает отказывать на скоростях 500+, надо что-то делать!

Верится с трудом, но завтра проверим на всякий случай
  • Upvote 6

Но в жизни так не бывает. За 35 лет мне так ни разу не удалось услышать слова, произнесенные мной в микрофон гарнитуры.  Говорящий никогда не слышит то, что он произносит, за исключением случая, когда рядом с ним находится еще одна радиостанция с включенным динамиком.

Если надо, делается легко на любом пульте без радиостанции.

А сейчас все вообще просто и удобно http://www.nita.ru/catalog/sistema-kommutatsii-rechevoy-svyazi-megafon/

http://www.nita.ru/catalog/pult-smennogo-inzhenera-seriya-5/

Edited by -=RedS=-Waler

Да, совершенно верно.

Прикольно.

Не опровергаю, а поддерживаю ваши требования: "переделать озвучку немедленно, дабы реалистичной, как в кино, с истеричностью была!". Про занавески уже лично мой пожелание. 

Чувствуется "профессиональный сказочник": фантизии немеренно. К ней бы ещё и процесс думания добавить, да видно не Ваша судьба

Edited by --SkyD

Жаль, что в период недоступности сервера нельзя посмотреть свои реплеи

обсуждение озвучки переговоров это хорошо ,но неужели только у меня при стрельбе есть задержка звука при отпускании кнопки стрельбы? отпускаешь кнопку на джое а звук (или и сама стрельба?) еще идет... 3-4 выстрела примерно. это нормально разве?

но неужели только у меня при стрельбе есть задержка звука при отпускании кнопки стрельбы? отпускаешь кнопку на джое а звук (или и сама стрельба?) еще идет... 3-4 выстрела примерно. это нормально разве?

У меня аналогично: не звук, а оружие продолжает стрелять. И вопрос я уже задавал, но ответа нет.

Жаль, что в период недоступности сервера нельзя посмотреть свои реплеи

Может я пропустил, интересно в онлайне можно будет вести запись?

Ну незнаю, проверил - стреляет :)

_111.jpg

На этой неделе будем учить ИИ летать на нем - заодно и сами присмотримся :-)

А на ЛаГГе ещё подучите? Или он уже всё, в строевую поехал?

У меня аналогично: не звук, а оружие продолжает стрелять. И вопрос я уже задавал, но ответа нет.

Ответ был.  Разработчики, конкретно кто не помню,  урверждали что оружие стреляет ровно столько, сколько жмёш на гашетку. А то что мы слышым это следствие каких-то реверберацый звука в аэроплане и следствие. Мол, так не должно быть, но есть. 

у нас много тем на форуме, но "Праздник флуда" устраивают почему то исключительно в дневниках.

Позволю заметить, что по другому и быть не может. Ну вот юбилейный дневник можно выразить одним предложением: "Мы работали над окулус рифт".

После первых "Вау!" и "Круто!", обсуждать по теме дневника больше и нечего, ибо никто не может попробовать, заценить, обменяться мнениями.

Все остальное в этой теме оффтоп и флуд, ибо новинок других нет. Ну а так как больше особо нигде не пообщаешься с разработчиками, то что ж тут удивляться? ;)

Ответ был.  Разработчики, конкретно кто не помню,  урверждали что оружие стреляет ровно столько, сколько жмёш на гашетку. А то что мы слышым это следствие каких-то реверберацый звука в аэроплане и следствие. Мол, так не должно быть, но есть. 

Не так. Я специально включал внешний вид и смотрел во время стрельбы со стороны: отпускаешь кнопку, а 2-3 выстрела ещё делаются.

Не так. Я специально включал внешний вид и смотрел во время стрельбы со стороны: отпускаешь кнопку, а 2-3 выстрела ещё делаются.

а может синхронизаторы так работали? или моторпушка тоже с временным лагом стреляет? сам я не обращал внимания.

Часть самолетов будет доступна с самого начала, часть нужно будет открыть в процессе прохождения карьеры.

Доброго дня. (доброго ли?)

Если я не летаю на пикирующих бомбардировщиках? Я не летаю на истребителях. Это не мое. Мне не нравится летать на данных машинах. Я ЛИНЕЙЩИК Я покупал игру для того, что бы сесть на хенкель 111. Судя по всему мне просто придется удалить игру.

а может синхронизаторы так работали? или моторпушка тоже с временным лагом стреляет? сам я не обращал внимания.

пушка так же стреляет - отпустил кнопку ,выстрелы все равно есть. уж не знаю что там - звук запаздывает или еще чего ,но факт ... Han , прокоментируете может?

Если я не летаю на пикирующих бомбардировщиках? Я не летаю на истребителях. Это не мое. Мне не нравится летать на данных машинах. Я ЛИНЕЙЩИК Я покупал игру для того, что бы сесть на хенкель 111. Судя по всему мне просто придется удалить игру.

а что, кто то говорил что хенка будет сразу доступна? тем более в раннем доступе.

игры ,которую вы купили(оплатили предзаказ) еще нет. не нравиться - не запускайте ,ждите весны или того момента как не-111 введут в ранний доступ .

Edited by ZeeOn

кстати да - было бы правильнее сделать два открытых самоля месса и штуку, ястребы качают месса, бобры штуку...ну и ила и лагг для помидорков

хотя вроде как "часть" будет доступна, а не по одному - наверно таки федя+штука/ил+лагг...

я думаю на серверах открыта будет хенка...

Edited by Finn

а что, кто то говорил что хенка будет сразу доступна? тем более в раннем доступе.

игры ,которую вы купили(оплатили предзаказ) еще нет. не нравиться - не запускайте ,ждите весны или того момента как не-111 введут в ранний доступ .

Доброго дня.

Истребитель. Пикирующий бомбардировщик. Линейный бомбардировщик. Это разные профессии. Не надо путать. А лепить якобы универсальных пилотов - полный бред. Я еще ни разу не встречал хорошего истребителя так же хорошо владеющего техникой управления средним бомбардировщиком. Он либо бомбер, либо истребитель. А качать самолет начиная черт знает с чего. Не ни какого желания.

Устроили блин ВОРЛД оф ТАНКС.

работай со штуки в горизонте)))

... А качать самолет начиная черт знает с чего. Не ни какого желания.

Доброго!

а ,так вы в этом смысле...тут да ... но может пересмотрят еще и разделят по специализации. удалить то всегда не долго ;)

Ворон прав. Если уж разработчики задумали фичу "прокачачки", то по-логике она должна быть для линейщиков в виде открытия какого-то вооружения, но никак не "взять штурмовик и прокачать до линейщика".

• Upvote 11

Все остальное в этой теме оффтоп и флуд, ибо новинок других нет. Ну а так как больше особо нигде не пообщаешься с разработчиками, то что ж тут удивляться? ;)

..мне одному показалось, что пламя на горящих самолетах выглядит иначе, видимость контактов стала лучше (не прорыв, но уже шаг вперед), не уверен, но мне показалось, что что- то подкрутили и с посадкой стало проще, раньше закрылки на посадке больше мешали чем помогали...

я еще раз попрошу разработчиков, выложить карту в удобно распечатываемом формате пусть не финальную, поиграть в "охоту на лис", карта то большая, нужно изучать район боевых действий..

п.с. пламя стало очень красивым, только вот не везет мне его увидеть на мессере, Лагг горит будь здоров мессер поджог один раз тараном)))

п.п.с тестерам все таки пока запретили делиться инфой по онлайну????

Edited by Sergik

..мне одному показалось, что ....

Тебе показалось? Может быть. Но в дневниках не озвучено. Обсуждать на полных серьезах "показалось", по мне так смешно. 

Жаль все-таки, что разработчики мало озвучивают что поправили(( Начинаешь по-новому тестировать на наличие прежних ошибок, уже опубликованных в "багах и замечаниях".

По хорошему бы выкладывать баг-репорт в дневниках, глядишь и обсуждения в таких темах не переливались бы во флуд, а уже шли более предметные разговоры, да и тестирование изменений шло более целенаправленно.

• Upvote 1

Добрый день, не надо так мрачно, всегда есть выход, игру удалить никогда не поздно.

Если самому не хочется, то дашь какому нибудь соскваднику универсалу или хорошему знакомому доступ к игре, он тебе быстренько все прокачает и наслаждайся, бомби с горизонта.

Сейчас на АДВ "квалю" синие "бомберы" на CR 42 проходят, даже штук нет, тяжело, ругаются, но летают. Иностранцы в чате , пишут, что на этих швейных машинках до 43 года будут карячится, пока линейных бобров получат))). Вот и эту фитчу, с доступом, можно воспринимать как прохождение "квали" для открытия линейки и получения в дальнейшем призов, а не как "тундровскую" прокачку. Если игра получится достойной, то этот этап  быстро пройдет и забудется

Edited by -=RFF=-Bolt
  • Upvote 2

А на ЛаГГе ещё подучите? Или он уже всё, в строевую поехал?

Расскажите что не так приватом плиз.

Просто восторг! Великолепно смотрится. Да чтоб у Вас парни получились эффекты как на картинках. Представляю тройку-четвёрку падающих с таким огнём и чёрный шлейф дыма за кормой ... страшно аж жуть!  :) 

Я обратил внимание на это по той причине, что количество боеприпасов ограничено и лишние выстрелы мне ни к чему, тем более — если они точно идут мимо. К тому же у меня привычка не стрелять длинными очередями. А тут получается длиннее желаемого и цель уже выходит из полагаемой зоны поражения. 

• Upvote 1

Пушка Ш-37 (если о ней речь) стреляет как ей и положено. Отсекать по одному выстрелу нет проблем. Специально отстреливал пулемет, что б не мешал и стрелял из пушки по поверхности считая взрывы. А вот со звуком не пойму. Вместо одиночного "бум", какое-то сдвоенное "бу-бум". Вряд ли так откат-накат звучит.